Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болтаем на разные темы...

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 41]

820 Re: Болтаем на разные темы... в Пт Июл 07 2017, 18:09

SvetlanaGC

Есть теория что большинство каменных образований это не только лес но и люди и титаны и животные

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

821 Re: Болтаем на разные темы... в Вс Июл 09 2017, 20:18

Ramani

Администратор
Дай пять 1 Светлана и Юлия, такие интересные видео-подборки))) Хочется их сохранить для истории. 
THANK YOU!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

822 Re: Болтаем на разные темы... в Пн Июл 10 2017, 11:44

Ka-66-el

Рой землетрясений в кальдере Лонг-Велли. В США просыпается еще один супервулкан.
10.07.2017
Источник
После роя землетрясений в Йеллоустоуне, начавшегося 12-го июня и крупного землетрясения в Монтане 5-6-го июля, начал проявлять признаки активности еще один супервулкан, расположенный на территории США — кальдера Лонг-Велли (Long Valley).
Спойлер:

Географически Лонг-Велли является долиной в восточной части Калифорнии, на краю которой находится её главная достопримечательность — Мамонтова гора (Mammoth Mountain). Однако геологически Лонг-Велли — это кальдера одного из крупнейших супервулканов планеты.

Её размер 32 км с востока на запад и 18 км севера на юг. Таким образом кальдера Лонг-Велли значительно меньше, чем кальдера Йеллоустоуна, однако извержение в этом месте принесло бы США такие же как и Йеллоустоун неприятности:

Как сообщает %2C"basemap"%3A"grayscale"%2C"feed"%3A"1499610741194"%2C"listFormat"%3A"default"%2C"mapposition"%3A[[35.27253175660236%2C-122.0745849609375]%2C[39.33854604847979%2C-113.6260986328125]]%2C"overlays"%3A["plates"]%2C"restrictListToMap"%3A["restrictListToMap"]%2C"search"%3A%7B"id"%3A"1499610741194"%2C"name"%3A"Search Results"%2C"isSearch"%3Atrue%2C"params"%3A%7B"starttime"%3A"2017-07-09 00%3A00%3A00"%2C"endtime"%3A"2017-07-09 23%3A59%3A59"%2C"maxlatitude"%3A37.852%2C"minlatitude"%3A37.336%2C"maxlongitude"%3A-118.656%2C"minlongitude"%3A-119.368%2C"minmagnitude"%3A0%2C"orderby"%3A"magnitude"%7D%7D%2C"sort"%3A"largest"%2C"timezone"%3A"utc"%2C"viewModes"%3A["list"%2C"map"]%2C"event"%3Anull%7D]официальный сайт Геологической службы США, 9 июля в районе Мамонтовой горы начался рой землетрясений, общее количество которых достигло 28.

Однако более независимые источники приводят другую информацию. По их данным, рой начался одновременной с землетрясениями в Монтане и насчитывает уже 322 сейсмических события, самое крупное из которых достигло 3.9 баллов по шкале Рихтера:

322 землетрясения менее чем за неделю выглядит довольно пугающе. Особенно на фоне событий в кальдере Йеллоустоуна, где рой не утихает и 8 июля продолжались толчки силой до 2.8 баллов. Следим за развитием ситуации. 
оригинал

823 Re: Болтаем на разные темы... в Пн Июл 10 2017, 23:24

Ramani

Администратор
Удалила многие посты, практически не имеющие к теме отношения. 
Это не новостная ветка. Она создана для общения

Астеро пишет:Приветствую тебя!
Здесь можно разговаривать на самые разные темы... Но не забывай о правилах форума!

Приятного общения!

Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

824 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 12:00

Юлия777

Несколько фото . Восход солнца  и объект рядом с ним за 2013, 2016, 2017.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

825 Болтаем на разные темы в Вт Июл 11 2017, 13:27

LuJia

Модератор
Юлия777, Это линза камеры так зеркалит яркий свет. Я сначала тоже думала что это объект, а потом часто начала наблюдать эти кружочки в разных углах фото.  Оказалось что это блик от света, который точечно попадает на линзу и цвета их тоже меняются, взависимости от пикселей и особенностей камеры.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

http://vk.com/id12526362

826 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 14:10

Юлия777

Юлия. Не буду спорить. Но тем же айфоном, тот же вид в другие дни не даёт такого же эффекта.  Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

827 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 14:32

Юлия777

Это тоже наверно у меня фантазия разыгралась.

828 Болтаем на разные темы в Вт Июл 11 2017, 14:38

LuJia

Модератор

В дополнение к объектам на небе. Думаю многие стали замечать ,очень яркие звёзды на небе.При увеличении некоторых из них, получаются  формы и цвета,  совсем не похожие на то к чему мы привыкли. Точнее то что нам показывают официальные источники. Вот на видео одна из них

829 Болтаем на разные темы в Вт Июл 11 2017, 15:17

LuJia

Модератор
После интервью La Repubblica с Папой Франциском, семьи владельцев издания срочно покинули Италию.

8 июля 2017-го года издание La Repubblica, одна из самых популярных газет Италии, часто освещающая для итальянцев происходящее в Ватикане, опубликовала перепечатанную всеми статью:источник
 Краткий пересказ статьи сводится к официальной озабоченности Папы итогами саммита G20. По словам La Repubblica, Франциск обеспокоен возможностью «очень опасных альянсов между державами, которые имеют искаженное представление о мире». В качестве держав Папа перечислил Америку, Россию, Китай,  Северную Корею и Сирию.Таковы сухие итоги интервью Папы Франциска, которое сделал для газеты ей основатель и совладелец, известный всей Италии, мэтр журналистики Eugenio Scalfari. Однако были у этого интервью и другие итоги, о которых знают, похоже, только другие совладельцы издания, находящиеся с ними в дружеских отношениях высшие менеджеры издания, и  скорее всего члены их семей. Правда  La Repubblica об этом почему-то не написала. Тем не менее мир сегодня глобальный, земля полнится слухами и всё такое. Но обо всем по порядку.  

Спойлер:

«В прошлый четверг, то есть за день до вчерашнего дня, мне позвонил Папа Франциск» — пишет Eugenio Scalfari.

«Это было около полудня, и я был в газете, когда зазвонил телефон и меня поприветствовал голос его преосвященства. Я узнал его сразу же….. …Я бросился домой и через три четверти часа был в маленькой гостиной Санта-Марта. Папа прибыл через минуту. Мы обнялись, а затем, сидя лицом друг к другу, мы стали обмениваться идеями, чувствами, анализом происходящего в Церкви, и в мире…. …Было уже поздно. Франциск принес мне две книги, в которых описана его история до конклава, а также некоторые его произведения. Книги толстые, объемом несколько сотен страниц. Мы опять обнимаемся…
Мы заходим в лифт, который привозит нас к двери Санта-Марта, где у входа постоянно дежурит швейцарская гвардия.
Мой автомобиль находится у передней части крыльца. Мой водитель вылезает, чтобы приветствовать папу и пытается помочь мне сесть в машину. Папа предлагает ему сесть за руль и включить двигатель, после чего поддерживает меня и помогает мне сесть в машину, придерживая дверь открытой. Когда я был внутри, он закрыл  дверь и сделал шаг, махая нам на прощание рукой пока мы не скрылись за поворотом. 
А я, — каюсь: моё лицо мокрое от слез умиления.

Это выдержки из статьи господина Eugenio Scalfari, в которых описаны главные моменты его встречи в Папой Франциском, свидетельствующие о давней дружбе и доверительных отношениях между этими двумя людьми. То есть Папа вполне может сказать господину Scalfari такое, о чем не скажет даже своим главным кардиналам.
И вот, как сообщают нам источники в редакции La Repubblica, после интервью господина Scalfari несколько главных менеджеров были срочно вызваны к нему в офис, откуда вернулись  в некотором возбуждении,  стали скакать по всем этажам редакции и раздавать всем ценные указания на два ближайших месяца: какие документы туда, какие сюда, почему это не то и всё такое. 

Сотрудники La Repubblica были весьма озадачены таким странным поведением руководства и у многих родилось нехорошее подозрение, что осенью газета сменит владельца  и менеджерам поручили срочно привести в порядок дела. Однако подозрения персонала не подтвердились. Похоже, что всё будет гораздо, гораздо хуже. 
Как удалось выяснить сотрудникам La Repubblica, вся верхушка издания (владельцы официо и кое кто из особо приближенных к ним) один за другим дают увольнение опешившей прислуге и в срочном порядке покидают Италию, отбывая в неизвестном направлении, прихватив с собой членов семей и даже собак. 

Согласно свидетельствам уволенных домработниц, охотно делящихся в частном порядке своими возмущениями с любопытными журналистами, некоторые из хозяев улетели в Новую Зеландию, где у них еще несколько лет назад была куплена какая-то недвижимость и которой хозяева постоянно управляли по телефону. По мнению прислуги, в Новой Зеландии хозяева строили что-то большое. 
Сведя воедино обновленные сплетни и разные слухи, давно циркулирующие в редакции, некоторые сотрудники полагают, что Папа Франциск сообщил своему другу   господину Scalfari нечто очень конфиденциальное, строго секретное и крайне важное.
По всей вероятности речь шла или о точной дате начала Третьей мировой войны, о которой Папа по своим масонским каналам определенно знает, или о какой-то глобальной катастрофе вроде извержения супервулкана Флегрейских полей.

Скорее всего он не рассказал своему старому другу всё, но определенно намекнул, что пора  срочно уносить ноги и где-то два ближайших месяца пересидеть. А дальше началась вышеописанная цепочка событий: переведение  La Repubblica в режим как бы автопилота, увольнение большинства слуг и закрывание вилл на ключ. Похоже ребята от Папы что-то таки узнали и решили  где-то далеко переждать то,  что грядет.

оригинал

830 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 18:28

SvetlanaGC

@LuJia пишет:
В дополнение к объектам на небе. Думаю многие стали замечать ,очень яркие звёзды на небе.При увеличении некоторых из них, получаются  формы и цвета,  совсем не похожие на то к чему мы привыкли. Точнее то что нам показывают официальные источники. Вот на видео одна из них

С нашим солнцем тоже не все в порядке

831 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 22:05

STELLA

Новый вирус Neutrino: деньги "улетают" прямо во время оплаты

https://www.youtube.com/watch?v=A8fct6_Ioi0
affraid
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

832 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 11 2017, 22:58

STELLA

Огромная благодарность всем за очень интересную информацию! THANK YOU!

"Скорее всего он не рассказал своему старому другу всё, но определенно намекнул, что пора  срочно уносить ноги и где-то два ближайших месяца пересидеть."
 И что же , Силы Света нам не помогут избежать катастрофы? Шокирован

833 Re: Болтаем на разные темы... в Ср Июл 12 2017, 13:19

mayorpronin

@STELLA пишет:Огромная благодарность всем за очень интересную информацию! THANK YOU!

"Скорее всего он не рассказал своему старому другу всё, но определенно намекнул, что пора  срочно уносить ноги и где-то два ближайших месяца пересидеть."
 И что же , Силы Света нам не помогут избежать катастрофы? Шокирован
Кому нам? Вопрос про мошенников в Ватикане и прочую нечисть. Вот им точно не избежать. Для них - катастрофа, для нас - праздник.

834 Re: Болтаем на разные темы... в Пт Июл 14 2017, 02:04

Lvenok

@LuJia пишет:
Эээээ, давайте уже не будем банальную расфокусировку объекта в объективе выдавать за "необычные формы"...

Юлия777

Грустный
@Юлия777 пишет:Юлия. Не буду спорить. Но тем же айфоном, тот же вид в другие дни не даёт такого же эффекта.  Улыбка

836 Re: Болтаем на разные темы... в Вс Июл 16 2017, 12:11

Ka-66-el

Иван Родионов о протестах во время G20
15.07.2017

Голос Германии

Последний раз редактировалось: Ka-66-el (Вс Июл 16 2017, 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

837 Re: Болтаем на разные темы... в Вс Июл 16 2017, 12:26

Ka-66-el

Путин  о возвращении Калининграда и других бывших восточногерманских областей
16.07.2017

Nod Europe

Rayisa

Гигантский череп появился в облаках дыма, который поднялся над вулканом Везувий. Причина задымления — природные пожары в окрестностях вулкана, которые, как говорят, подожгла итальянская мафия.
Гигантский итальянский вулкан известен тем, что уничтожил древний город Помпеи. Сейчас к его леденящей кровь репутации добавилось облако, которое выглядит как Волан-де-Морт из «Гарри Поттера». Розарио Скотто Ди Минико разместил восхитительную фотографию на «Фейсбуке» и подписал ее: «Тысячелетие спустя монстр Везувия снова вышел на свободу».
Около 50 семей эвакуировали из окрестностей вулкана, который находится к югу от Неаполя. Пожарные и военные работают над тем, чтобы три пожара не объединились.
В возникновении пожаров винят мафию. Говорят, что мафиози поджигали кошек и отправляли их в высохший подлесок.
http://earth-chronicles.ru/News_5/m58/c27d99c6.jpg

839 Re: Болтаем на разные темы... в Пн Июл 17 2017, 19:34

LuJia

Модератор

Lvenok

Эээээ, давайте уже не будем банальную расфокусировку объекта в объективе выдавать за "необычные формы"...

Получается,что это просто оптическое преломление объектива? 
Есть ещё парочка видеозаписей с (любительских телескопов) ,там тоже ромбовидные звёзды .Только отличие в том что они как будто находятся под водой. Цвета вибрируют и переливаются волнообразно 

840 Re: Болтаем на разные темы... в Пн Июл 17 2017, 23:05

finalex

Рукописный черновик найденной Библии доказывает что это художественная литература.

Ранний проект Библии был обнаружен в Кембриджском университете в Великобритании, который был отмечен как одно из самых значительных открытий в современной истории. 
Рукописный проект был найден после того, как он был помечен в архиве и долгое время оставался незамеченным...

Подробнее http://www.neonnettle.com/news/2406-handwritten-draft-of-the-bible-discovered-proves-complete-work-of-fiction

841 Re: Болтаем на разные темы... в Вт Июл 18 2017, 13:54

Lvenok

@LuJia пишет:

Lvenok

Получается,что это просто оптическое преломление объектива? 
Есть ещё парочка видеозаписей с (любительских телескопов) ,там тоже ромбовидные звёзды .Только отличие в том что они как будто находятся под водой. Цвета вибрируют и переливаются волнообразно 
Ну на границах сред, особенно не твердых, так и будет. Или вода колеблется или атмосфера... Любительские телескопы ведь не на орбиту Земли вынесены...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: