Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виртуальный АШРАМ. О влиянии на энергетику мудр, мантр, асан

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Ramani

Джалаладдин Руми

Когда бы доверяли не словам,
А истине, что сердцем познается,
Да сердцу, что от истины зажжется,
То не было б предела чудесам.

Зашей глаза, пусть сердце станет глазом.

Я долго искал Бога у христиан, но Его не было на кресте.
Я побывал в индуистском храме и древнем буддийском монастыре,
Но и там не нашел я даже следов Его.
Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.
Тогда я заглянул в свое сердце.
И только там узрел Бога,
Которого не было больше нигде...

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
«Читал ты синтаксис?» — «Нет», — кормчий отвечал.
«Полжизни жил ты зря!» — ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

«Учился плавать ты?» Тот в трепете великом
Сказал: «Нет, о мудрец совета, добрый ликом».

«Увы, ученый муж! — промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет».
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

Ирина Х

Просто класс! Супер!
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Аз Есмь

@Геннадий пишет:Наверное это кому-то покажется странным, выскажу лишь свое мнение и вопрос. Я не практиковал мантры, поэтому будет чуть-чуть взгляд со стороны. Предлагается прославлять каких-то конкретных "богов": Нрисимхи и некоего  Трехглазого Господа Шиву и даже приносить ему жертву. Для того, чтобы их прославлять и к ним обращаться, во-первых, нужно знать про этих "богов" хоть что-то, во-вторых, надо признавать их "богами", в третьих поклоняться этим "богам"  в реальности (наверное быть частью какой-то религии (?) иначе как бы цирк получается). Вот тогда да, все понятно: человек верит в этого "Бога", он ему поклоняется и он его о чем-то просит. Вы реально знаете кто это и верите в него и поклоняетесь? Можно ведь тогда и "Отче наш" петь.
Не манипуляция ли это?  Может быть все таки мы и есть Боги сами для себя, то есть мы частица божественного? Нас столько тысячелетий разными способами принуждали кому-то поклоняться, чтобы манипулировать и забирать наши энергии, стоит ли это дальше практиковать? Может быть лучше как то свою силу повышать, учиться ей управлять, а не отдавать свои силы каким-то богам? Просто размышления вслух. Прошу на меня, на не сведущего в мантрах, не набрасываться Улыбка  Просто интересно разобраться, что насчет этого думают те, кто практикует.

Хороший подход, правильные вопросы, Нарастающие энергии стремятся вычищать слепое поклонение. Геннадий, в вашем сообщении присутствует просьба помочь разобраться, поэтому выскажу свое видение. На мой взгляд в теме идут существенные искажения в сторону недопонимания по двум основным вопросам - аспекты Бога и аспекты Богини. 

Во-первых, Вселенная как Единое Одно поляризуется на Мужское и Женское Начала (Бог и Богиня), которые не имеют имена. Имена имеют их многочисленные аспекты, служащие в разнообразных векторах Божественного Космоса. Условно можно выделить два основных вектора - Разрушение и Созидание. Ведь для того чтобы построить Новое, надо разрушить Старое, поэтому в  в Едином существуют Боги-разрушители и Боги-созидатели. Люди трехмерного сознания их искажено называют Темные и Светлые, Зло и Добро. Упомянутые Вами Нрисимха и Шива относятся к пантеону Богов-разрушителей, при чем Шива самый мощный в Индуизме на мой взгляд. В связи с этим надо знать к каму обращаешься и какие последствия могут быть, ведь методы помощи у всех разные. Например, могут вскрыть всю внутреннюю темноту человека, выгнать на поверхность, чтобы он начал сам исцелять. А человек от недопонимания может воспринимать это как внешние атаки, хотя это его тьма желает очистится. 

Во-вторых, в медитации на весеннее равноденствия упоминается Богиня, а вовсе не один из её  многочисленных аспектов Исида. Один аспект это резкое ограничение спектра энергий Богини.

Опыт по поводу мантр. Сейчас абсолютно у всех просыпается глубинный геном, надо стремится услышать свое внутреннее, а не следовать за чежеродным внешним. Кстати, когда возник вопрос, какой мне придумать ник на этом форуме, то пришла одна из моих мантр Аз Есмь - да, и это тоже мантра. В течении десяти минут ни чего больше в голову не приходило, без вариантов получился выбор Улыбка Раньше в коллективных медитация во мне звучало Я Есмь присутствие, а вот уже пару лет как оно само сменилось на славянский вариант Аз Есмь. Я просто хочу сказать, что всё  есть внутри нас самих нужное нам же, стоит начать чувствовать себя.  И мантры Вы сами себе подберете как способ обращения даже к своим Высшим Я - у меня это само оформилось как призыв Мы Есмь Одно, происходит сонастройка с космической семьей. Чтобы не говорили в коллективных медитациях, на Единое Сознание человечества или даже всего Мироздания во мне звучит мантра Мы Есмь Единый и Целостный Бог. Мне эти слова понятны, они согласуются с моей верой, они подкрепляются моими чувствами, потому они и стали моими настроечными мантрами, а вот чуждые мантры не воспринимаю вообще с тех пор как стали внутри звучать свои.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

Геннадий

Модератор
Большое спасибо! Многое стало понятнее.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

http://wakeru.wixsite.com/blog

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: