.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

3 и 4 интервью доктора Джамиссона Неруды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sol

3-е интервью д-ра Джамиссона Неруды

Перевод: Роман Колесников.
Копирование разрешается при условии: указания автора и ссылки на статью нашего форума.

Часть 1
От Сары:
Далее следует сеанс, на котором я записала интервью доктора Неруды 30 декабря 1997 года. Он разрешил мне записать его ответы на мои вопросы. Ниже расшифровка этой сессии. Это был один из пяти раз, когда я записала на магнитофон нашу беседу.  Я сохранила эти записи точно такими же, как они были.  Не было выполнено редактирование, и я старалась изо всех сил, чтобы сохранить оригинальные слова, фразы и грамматику, используемые доктором Нерудой (Рекомендуется читать интервью за 27 и 28 декабря 1997 года, прежде чем читать это.

Сара: Добрый вечер, доктор Неруда. Вы готовы?
Доктор Неруда: "Да, я готов, если готовы Вы.
Сара: Одной из вещей, которые мне трудно понять во всём этом деле, является то, что понятие путешествия во времени всегда казалось довольно легкой технологией для разработки. Я знаю, я получила такое впечатление от Стар Трека и множества других фильмов, но всё же, Вы описали это так, словно мы никогда не добьемся успеха. Неужели это так трудно?

Доктор Неруда: Способы путешествия во времени представленные в фильмах стирают все сложности этой технологии, и интерактивные путешествия во времени или БСТ (прим. 1), как это называл Пятнадцатый, является самой сложной из всех технологий. Это апекс технология, из которой могут быть получены практически все другие технологии. Таким образом, разрабатывая BST, можно пойти коротким путём, или же выбрать путь, попутно разработав всё остальное. Вот почему БСТ так трудно развиваться. Научная фантастика разрушает большинство научных предположений, которые связаны с нашим пониманием путешествия во времени. И БСТ, в частности, представляет собой чрезвычайно сложное применение научных принципов, которые зачастую просто не указаны в научной фантастике, потому что люди предпочитают внешние эффекты и повороты сюжета -науке, лежащей позади этих эффектов. Так что писатели, особенно на телевидении и в кино, опошлили степень сложности, которая окружает эту технологию.
Сара: Но, Вы не ответили на мой вопрос... добьемся ли мы успеха в её развитии?

Спойлер:

Доктор Неруда: Я немного сомневаюсь, что группа Лабиринт выйдет на БСТ. Вопрос, является ли это в интересах человечества в долгосрочной перспективе. Прошло несколько недель от начала первоначальных тестов для широкого тестирования масштаба перед тем, как я сбежал. Было широко распространено ожидание на уровне директора, что БСТ вопрос от четырех до шести месяцев до успешного испытания.
Сара: Так что является самым большим препятствием на пути к успеху?
Доктор Неруда: Проще говоря, это имеет ли группа Лабиринт возможность определять точки доступа для вмешательства, как это предписано Пятнадцатым, которые имеют наименьшее влияние на связанные с ними события в горизонтальном времени. Это самый тонкий, но самый важный компонент во всей этой цепочке технологий.
Сара: Можете ли вы объяснить это в терминах непрофессионалов?
Доктор Неруда: Это чрезвычайно сложная технология для разработки определения оптимальной точки вмешательства, доступа к точке вмешательства, и возвращения без обнаружения. Это похоже на сращивание времени на причинном уровне, с минимальными потерями; как бросить камень в пруд без какой-либо ряби.
Сара: Почему все заботы о минимизации нарушения? Я имею в виду, что в случае Анимуса, они не пытаются полностью уничтожить человечество? Почему мы должны так беспокоиться о нарушении своего образа жизни?
Доктор Неруда:  Прежде всего, Анимус не приходят, чтобы уничтожить человечество. Они идут, чтобы контролировать генетическую библиотеку, известную нам как Земля. Их намерения не до конца понятны, но они не будут убивать популяцию наших животных или человека как вид. Здесь больше общего с генной инженерией, чтобы изменить их вид, включив в него духовное осознание. Они хотят получить беспрепятственный доступ к нашей ДНК с целью проведения экспериментов. Помимо этого они хотят колонизировать Землю, но конечная цель нам не известна. Отвечая на ваш вопрос, озабоченность по поводу сведения к минимуму последствий от вмешательства BST связаны более со шкурными интересами, чем с альтруистическими. Когда события изменены, они могут привести к очень непредсказуемым последствиям. Например, мы могли бы успешно отвлечь Анимус от нашей Галактики, но в процессе, непреднамеренно отправить их на другую планету. Какие последствия этот поступок будет иметь для нашей планеты, мы предсказать не можем.
Сара: Вы говорите о карме?
Доктор Неруда: Нет. Это связано с физикой и присущей природе комплексной системе. Причинная энергия вечна. Она просто отскакивает от события к событию. В некоторых случаях она формирует события; в других создаёт.  Причинная энергия является самой мощной силой во Вселенной, и когда она перенаправляется —в глобальном масштабе—будет отскок в непредсказуемом направлении бесчисленными способами.
Сара: Итак, это недостаток BST ... не знать последствий изменения параметров событий? Вы полагаете, что мы могли бы добиться успеха в отвлечении Анимус от нашей планеты, а затем через несколько лет стать жертвой какой-либо другой формы катастрофы, которая уничтожает нашу планету?
Доктор Неруда: Нет, это происходит не совсем так. Энергетическая система, которая была бы перенаправлена, просто скакала бы от точки к точке, начав с места отскока. Как она отскочит предсказать настолько сложно, что невозможно предугадать характер её реакции. Я мог бы предположить какой-то катаклизм, но это не значит, что человечество будет наказано, если Вы на это намекаете.
Сара: Возможно, это то, что я имела ввиду. Но разве не правда, что карма существует? И если мы отправим Анимус на другую планету через BST, то получим негативную реакцию?
Доктор Неруда: Нет. Это значит, мы получаем реакцию, а природа реакции может быть так связана с причинно-следственной энергией перенаправления, что никто не узнает, какова она была. Такова природа причинной энергии: она действует по собственному разумению, это не простая реакция на действие.
Сара: Я думала, что карму признаёт даже физика, считая, что для каждого действия есть равная и противоположная реакция. Что случилось с этим принципом?
Доктор Неруда: Он жив и здоров.  Просто это не относится к причинно-энергетическим системам или измерению вертикального времени.
Сара: Хорошо, я собираюсь избежать дальнейшее обсуждение физики, чтобы выяснить, почему вы думаете BST не преуспеет учитывая наше обсуждение последних нескольких минут.
Доктор Неруда: Это одна из главных причин, по которой я сбежал.
Сара: Что вы имеете в виду?
Доктор Неруда: В этом вопросе неопределенности относительно причинно-энергетических систем всегда была точка разрыва—по крайней мере, теоретически. Пятнадцатый верит, что знает, как справиться с этим. Я же не уверен, что это может быть управляемым, особенно после воздействия WingMakers и понимания их решения о борьбе с Анимус.
Сара: Я знаю, что Вы уже немного говорили об этом, но освежите мою память.  Каково их решение?
Доктор Неруда: У меня есть только несколько частей головоломки, поэтому я не готов окончательно судить об этом.
Сара: А какова природа этих источников?
Доктор Неруда: Были РВ (прим 2) сессии, что дало некоторое представление. Я также читал об этом подробнее во введении к тексту с оптического диска.
Сара: Это был текст, который сразу же буквально исчез?
Доктор Неруда: Да, но я сохранил его весь в моей памяти.
Сара: Что-нибудь еще?
Доктор Неруда: Я имел прямую связь с кем то, кто, как я думаю, был представителем WingMakers.
Сара: Как? Когда?
Доктор Неруда: Это запутанная история, но Саманта, РВ нашего проекта, имела всё более сильное подключение к WingMakers. К сожалению, они были настолько сильны, что у Пятнадцатого был очень маленький выбор, и он подверг её процедуре частичного стирания памяти. Я встречался с ней незадолго до процедуры, и она вдруг начала передавать ченнелинг для меня, как я считаю, от Центральной Расы.
Сара: И из этих трех источников у вас есть довольно хорошее представление о том, как WingMakers планируют защитить свою генетическую библиотеку?
Доктор Неруда: Правильно.
Сара: И что же сказал ченнелер?
Доктор Неруда: Основной упор был сделан на то, что наша технология потерпит неудачу.
Сара: Технология, значит BST?
Доктор Неруда: Такова была моя интерпретация.
Сара: Давайте вернемся к тому, что Вы говорили минуту назад. Если я правильно Вас поняла, вы ушли из ACIO (прим 3) из-за разногласий с Пятнадцатым о BST, и решением защитить WingMakers?
Доктор Неруда: Да, это было главным фактором.
Сара: Можете ли вы рассказать об этом подробнее?
Доктор Неруда: Пятнадцатый посчитал, что Саманта-наш RV-может поставить под угрозу миссию из-за ее способности вступать в контакт с WingMakers. В двух из трех сессий РВ её присутствие засекли и начали прощупывать. Пятнадцатый—после того, как он получил подтверждение, что эти существа были, по всей вероятности, Центральной Расой—стал очень встревожен и прекратил любые дальнейшие сессии РВ. Когда я спросил его почему? Он, казалось, имел некоторые опасения по поводу их способности чувствовать нашу работу, БСТ, и опасался, что они могут положить конец этому.
Сара: Почему?
Доктор Неруда: Потому что они очень могущественные существа. То, что большинство людей считают Богом, умножьте на тысячу- и вы будете близки к спектру возможностей и силы, которыми могут обладать эти существа.
Сара: Вы говорите, эти существа являются более могущественными, чем Бог?
Д-р Неруда: Проблема с вашим вопросом заключается в том, что я не знаю, какого Бога Вы имеете в виду. Понятие Бога в Библии или большинстве из священных книг нашей планеты не имеет никакого сходства с изображением Бога, которое я держу в своём уме.
Сара: Хорошо, я хочу вернуться к этой теме, потому что она меня действительно интересует, но я также хочу завершить разговор о побеге. Можете ли вы объяснить, что случилось?
Доктор Неруда: Проще говоря, я начал чувствовать, что оборонительное оружие, оставленное на этой планете WingMakers имеет больше шансов на успех, чем БСТ. Вся логика подсказывала, что это правда. Пятнадцатый, однако, не был согласен. Он позволил бы продолжить расследование, чтобы найти другие места WingMakers, но он никогда не поделился бы технологией или чем-нибудь связанным с открытием с широкой общественностью.
Сара: И такие ваши разногласия по этому вопросу вызвали ваше отступничество?
Доктор Неруда: Да.
Сара: Вернёмся к теме Бога. Скажите, каково Ваше определение Бога?
Доктор Неруда: Бог-это объединяющая сила, изначальная и вечная. Эта сила является подлинным Творцом, сотворившим жизнь, чтобы познать себя во многих проявлениях. Создавая жизнь, он продолжал экспериментировать до тех пор, пока не был создан носитель души, распространивший частицу этой силы во все уголки расширяющейся вселенной.
Сара: Я полагаю, под этим носителем души вы имеете в виду Центральную Расу?
Сара: Являются ли они тогда ангелами?
Доктор Неруда: Нет, Центральная Раса больше похожа на генетических планировщиков и архитекторов вселенной. О них не очень много известно или понятно, даже не смотря на проницательную космологию Кортеум.
Сара: Тогда, я полагаю, если ангелы реальны, то они создание Центральной Расы?
Сара: Тогда Бог, или эта сила как вы её описали, на самом деле не создала ничего, кроме Центральной Расы, а затем вернулся в свою обитель в центре Вселенной. Похоже, Центральная Раса выполняет всю работу.
Доктор Неруда: Центральная Раса- это просто сдвинутая во времени версия человечества.
Сара: Да?
Доктор Неруда: Центральная Раса хранит в себе генетический архетип человеческого вида, независимо от того, в какое время и в какой части вселенной он живёт.  Этот архетип как магнитом привлекает к ней менее развитые версии видов.  Все варианты вида гуманоидов просто сдвинутые во времени варианты Центральной Расы- по крайней мере, таково мнение Corteum.
Сара: Остановитесь на секунду. Вы говорите, что я сделана из той же ДНК, что и Центральная Раса? Что я по сути говоря генетически такая же, просто в другом времени и пространстве? Как такое возможно?
Доктор Неруда: Вполне возможно, потому что Центральная Раса разработали её таким образом. ДНК представляет собой не только то, что передаёт только физические характеристики или предрасположенности. Она несёт в себе также концепции времени, пространства, энергии и материи, наши сознательные и бессознательные фильтры. Она восприимчива к оригинальному внутреннему импульсу, и эта восприимчивость определяет движение бытия.
Сара: Движение бытия?
Доктор Неруда: Всё находится в движении, все существа куда-то стремятся каждую минуту своей жизни. Их подсознание всегда находится в движении, взаимодействующем с потоком данных мультивселенной. Движение бытия-это просто термин, который мы использовали в ACIO для определения внутреннего компаса.
Сара: И что же такое внутренний компас?
Доктор Неруда: Это радиолокационная система личности, которая определяет ее жизненный путь как на макроскопическом и микроскопическом уровне, так и повсюду между ними.
Сара: У меня такое ощущение, что эта тема может длиться вечно.
Доктор Неруда: Это не так сложно, Сара. Подумайте о решениях, которые вы принимаете в своей жизни. Какие из них были Вашими собственными, и какие были приняты под влиянием внешних факторов, а какие были сочетанием как тех, так и других. 
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Последний раз редактировалось: Sol (Вс Мар 12 2017, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Sol

2 часть 3 интервью
Спойлер:

Сара: Вы имеете в виду в процентном соотношении?
Доктор Неруда: Попробуйте оценить.
Сара: Это зависит от того, я думаю, на каком этапе моей жизни это происходило. В детстве родители всё решали за меня.
Доктор Неруда: Нет, это относится ко всем этапам: от рождения и до смерти. Просто сделайте предположение.
Сара: Я не знаю, может быть, процентов сорок извне, процентов тридцать мои собственные, и тридцать процентов комбинация.
Доктор Неруда: Тогда вы будете удивлены, если я скажу вам, что вы несёте изображение в вашей ДНК- до того, как вы родились- определяющее Ваше движение бытия. И когда оно приходит в действие, ваше движение бытия определяется только Вами, а не кем-либо иным. Никакой внешний источник не сможет заставить Вас принять решение, внешняя сила может только информировать и активировать решение, которое уже принято Вами.
Сара: Вы меня запутали. Вы хотите сказать, что каждое решение в моей жизни уже было сделано до того, как я родилась?
Доктор Неруда: Нет. Для каждого решения была причина.
Сара: Так в чем же разница между причинным и регулярным решением?
Доктор Неруда: Подумайте, сколько решений в день. Разве вы не согласны, что их, наверное, сотни, если не тысячи ежедневно? Это—как Вы выразились—регулярные решения. Причинное решение является как бы интегралом того, что является субстратом индивидуального бытия. Вы восприимчивы к новым идеям, способны синтезировать противоположные мысли? Обрабатываете информацию, доминируя в визуальном или числовом контексте? Эти причинно-следственные решения определены до рождения, и они закодированы в ДНК, что активирует вашу матрицу решений. Внешние силы вроде родителей, учителей, друзей только подскажут Вам то, что Вы уже определили, как направление своего бытия.
Сара: Это тоже по Corteum?
Доктор Неруда: Это то, что я вынес для себя из опыта общения с ЛЕРМ (прим 4) Corteum, однако, согласны с этим.
Сара: Вы говорите о реинкарнации, не так ли? Когда вы говорите, что мы несём изображение в пределах нашей ДНК, прежде чем родились, кто именно закладывает его?
Д-р Неруда: Только бесформенное сознание может внести изображение на матрицу ДНК.
Сара: Я полагаю, вы говорите о душе?
Доктор Неруда: Это опять же зависит от Вашего определения души. Бесформенное сознание является тем, что наблюдает и получает опыт также посредством форм или структур, не только физических воплощений. Например, сознание может содержаться внутри структуры или формы, но не существовать физически. Разум является такой структурой. Хотя это не физическое состояние- оно несёт в себе структуру мысли, наблюдая; подобно тому, как кто то заглядывает в окно. Душу часто путают с разумом и наоборот. Бесформенное сознание является частицей Бога, который снизился от частоты божественной индивидуальности, где она сможет стать автономной и проявлять свободу воли. Думайте об этом как о фотонах или субатомных частицах, которые попадают в паутину взаимосвязанных частиц единомыслия. То есть, все частицы имеют аналогичную частоту, или скорость вращения, и они в состоянии по желанию выйти на ту частоту, чтобы войти в оболочку сознания, которая может быть введена только приняв форму. Так бесформенное обретает форму, и прежде чем сознание попадает в тело, оно активирует ДНК, выбирая нужные опыты в оболочке реальности.
Сара: Что вы подразумеваете под термином мембрана?
Доктор Неруда: Мультивселенная представляет собой совокупность реальности мембран, группирующихся вместе в одномерной матрице, которая реагирует на схематические мысли и гравитационные поля нашего бесформенного сознания. Мы прошли обучение через эволюционные временные рамки, чтобы принять трехмерный мир, как нашу реальность. Эти реальности мембран не структурированы, как параллельные плоскости или лестничные ступеньки, а скорее подобны переплетенным клеточным решёткам. Если хотите, я могу описать их более подробно, но подозреваю, что далее будет ещё более абстрактно, и Ваши глаза начнут слипаться.
Сара: Всё это кажется невероятным. Я наверное не удивлюсь, если Вы объявите себя реинкарнацией Иисуса или Будды.
Доктор Неруда (смеется): Я перевоплотился, и это всё, что я могу сказать.
Сара: Вы помните что либо из ваших прошлых воплощений?
Доктор Неруда: Прошлое является относительным термином. Я предпочитаю думать о своих воплощениях не как о функции памяти, а больше как о просачивании сквозь синхронную реальность мембраны. Секции, в которых хранится человеческий опыт не настолько герметичны, чтобы исключить взаимопроникновение, или влияние одной жизни на другую. И из моего опыта: эти отсеки представляют собой параллельные реальности в жизни человека, широко простирающиеся во времени и пространстве.
Сара: Так Вы намекаете, что наши прошлые, настоящие и будущие жизни проживаются одновременно, хотя кажется, что они проходят в разных местах и времени?
Сара: Хорошо, тогда объясните мне, как это возможно, потому что для меня это не имеет никакого смысла.
Доктор Неруда: Наше бесформенное сознание подобно сфере со множеством лучей, выходящих из ее центрального ядра. Каждый из этих лучей соединяется в вертикальном временном континууме посредством формы, и эта форма—человек или иначе- пища для бесформенного сознания, возможность получить представление о различной реальности мембран, в которых оно имеет форму. Таким образом формы бесформенного приносят ему осознание другой реальности мембран, которая в свою очередь обрабатывается бесформенным и передаётся через силу единения Творцу.
Сара: Бог получает всю эту информацию или опыт ... от каждого живого существа ... от каждого времени и места? Как?
Доктор Неруда: Не имею ни малейшего понятия.
Сара: Но это то, во что Вы верите, и я полагаю, что Вы не поверили бы, если бы не имели некоторых доказательств.
Доктор Неруда: Иногда Вы идёте по следу доказательства до точки, где он обрывается, но вы можете себе представить, как след продолжается, несмотря на отсутствие доказательств того, что он движется дальше. Вы чувствуете это интуитивно.  Назовите это воображением или гипотезой, мне все равно, но это то, во что я верю. Я действительно не знаю, как такой объём данных может быть обработан для любой полезной цели, но я верю в это.
Сара: Хорошо, дайте мне секунду, чтобы глянуть в мои записи ... потому что я хочу вернуться к тому, что вы говорили ранее. Вот Вы говорите, что каждый определяет его или её бытиё на причинном уровне. Если это так, и если предположить, что душа разумна, зачем она выбирает быть поврежденной умственно, эмоционально или физически?
Доктор Неруда: Что Вы имеете в виду?
Сара: Давайте предположим, что душа входит в тело, но решает быть закоснелой, глупой и вообще полный ноль. Почему разум выбирает этот вариант, а затем отпечатывает его на их ДНК, так что их жизнь становится более трудной или на худой конец скучнее?
Доктор Неруда: Позвольте мне задать вам вопрос. Почему Бог налагает это же условие на человека?
Сара: Да, но Вы начинаете с предположения, что Бог существует.
Доктор Неруда: Сделайте это предположение, а затем ответьте на мой вопрос.
Сара: Я понимаю, на что вы намекаете, но почему Бог или душа навязывают эти—по крайней мере с моей точки зрения—глупые решения?
Доктор Неруда: Это связано со сложными системами и присущим им неотъемлемым правилам динамики.
Сара: Нельзя ли немного конкретнее?
Доктор Неруда: В целях расширения и поддержки разнообразных форм жизни во вселенной, необходима неизмеримо сложная система взаимосвязанных принципов и правил. Чем сложнее эта система, тем динамичнее полюса взаимодействия. Представьте неогранённый алмаз. Когда вы фокусируете луч света на нём в тёмной комнате, есть только приглушённое свечение, но если вы ограните алмаз, сделав его природу более сложной, он распространит свет лучистым узором по всем стенам комнаты. Сложности при работе с сознанием аналогичны, оно гранит человеческий опыт и распространяет свет сознания на все стены опыта, в том числе невежество, глупость, злобу, красоту, добро и любое другое возможное состояние человеческого опыта. Бесформенное сознание не является глупым, выбирая испытать то, что мы могли бы счесть трудным или скучным. Это просто признание того, что требует реальность оболочки Земли. Никто не может жить в этой реальности мембраны и быть нетронутым динамикой человеческого опыта. Нет никого, кто был бы освобождён от трудностей или боли. Это доказывает, что каждый из нас принимает глупые решения? Нет, это только доказывает, что мы живем в сложном мире... это и ничего больше.
Сара: Не оправдываясь, но Вы согласитесь, что некоторым живется легче, чем другим?
Доктор Неруда: Да, но это не имеет отношения к исследованиям бесформенного сознания.
Сара: Хорошо, связано ли это как то с возрастом бесформенного сознания?
Доктор Неруда: Вы спрашиваете о том, становится ли бесформенное сознание по мере приобретения опыта лучше при выборе?
Сара: Точно.
Доктор Неруда: Бесформенное сознание смотрит на трудности и легкости как Вы могли бы смотреть на отрицательный и положительный заряды батареи. С относительным равнодушием, я бы сказал.
Сара: Нет никакой разницы, Вы говорите? Не имеет значения, быть Эйнштейном или Гитлером? Я не верю в это.
Доктор Неруда: Выбор не может быть злым или порочным, или выбирать путь, мучительно трудный для себя и других. В случае Эйнштейна, он выбрал внести свой вклад в понимание человечества таким образом, что позволило создать ядерное оружие. В бесформенном сознании этих людей, до их последних воплощений—они не делают выбор, чтобы навредить или помочь человечеству. Они делают выбор, чтобы испытать аспекты этой реальности мембраны, которые будут способствовать их собственному пониманию.
Сара: Итак, вы говорите, что душа выбирает своё бытиё в соответствии со своими эгоистичными желаниями? Она не думает о всеобщем благе вообще?
Доктор Неруда: Нет нужды думать о всеобщем благе. Вот что делает сила объединения.
Сара: Это интересная философия. Мы можем быть настолько эгоистичны как захотим, оставив Богу направить наши неуклюжие действия во что-то, что способствует достижению общего блага человечества? Вы это хотите сказать?
Доктор Неруда: Нет. Я говорю, что Бог, действуя через свою силу объединения, организует смешение жизней для того, чтобы добиться трансформации Вселенной. Он подобен космологическому алхимику, который превращает личные интересы в преобразующие условия для многих.
Сара: То есть: вы утверждаете, что Бог разрешает все наши человеческие слабости. Мы можем делать всё, что угодно, и это действительно не имеет значения, потому что он все починит. Если бы эта философия превалировала в нашем мире, мы пребывали бы в плачевном состоянии.
Доктор Неруда: В то время как он не учит этому формальным образом, человечество подсознательно понимает, что это и как это работает.
Сара: Здесь я не согласна с Вами. Корыстные интересы, злонамеренность, тупость ... это не черты ответственного общества, и я не знаю никого, кто считает, что мы должны действовать таким образом, а затем пусть Бог осуществляет контроль повреждений или зачищает после наших плохих решений.
Доктор Неруда: Вы не поняли. Возможно, я объясняю не очень хорошо. Позвольте мне попробовать еще раз. Во-первых, корыстные интересы бесформенного сознания к граням своего сознания таковы: чтобы они могли принимать и излучать силу объединения.  При этом она может стать сознательно объединённой с этой силой и сознательно стать проводником её в широкий спектр реальности мембран. Так бесформенное сознание выбирает реальность мембраны, чтобы позволить огранку своего сознания. Ничего этого не делается с позиции универсального вклада или благородной цели. Однако, это не результат эгоистичного поведения, как вы думаете.  Это следствие его природы... как он был разработан. Я не говорю, что Бог убирает за нами грязные ошибки. Я говорю, что наши грязные ошибки не являются таковыми. Опять же, мы живем в сложной системе реальности взаимообусловленных мембран. Вы можете думать об этих оболочках, как о чешуйках на змее, а змея представляет собой коллективное человеческое сознание. Каждая чешуйка представляет душу человека, и в совокупности продвигает его через окружающую среду - в данном случае, мультивселенную. Запутанные ошибки по отдельности, и все вместе, несут такую ​​же ответственность за существование мультивселенной, как и благородные вклады.
Сара: Позвольте, Вы хотите сказать, что наши ошибки—как индивидуумов, так и вида—позволяют нам существовать, следовательно они не являются ошибками?
Доктор Неруда: Как я уже говорил ранее, сложные системы требуют почти бесконечного диапазона динамики для поддержания системы. Наша форма реальности мембран ​​основывается на сложности нашей вселенной, которая в свою очередь, создала условия для Земли и ее различных форм жизни.  Да, наши ошибки, наша индивидуальность является центральной частью наших способностей, как вида, поддерживать существование в условиях сложной, взаимосвязанной структуры квантового мира и космоса. Эгоистическая мотивация даёт опыт для аспектов нашего сознания, в свою очередь, копящих силы для объединения и преобразования реальности мембран в проход, через который вид может вернуться к состоянию Творца. Ошибки в этом процессе равнозначны с бескорыстными вкладами. Ничто не пропадает.
Сара: Если все это правда, зачем даже беспокоиться об Анимус или чём-нибудь еще? Просто дай Богу позаботится обо всем.
Доктор Неруда: Потому, что Анимус не связан с силой объединения.
Сара: Почему? Я думала, Вы сказали, что всё связано.
Доктор Неруда: Бесформенное сознание не выбирает носителей души, которые не используют ДНК в качестве его формирующей структуры. Оно знает, что эти структуры не в состоянии подключиться к силе единения, а значит им нельзя доверять.
Сара: И почему им нельзя доверять?
Доктор Неруда: Потому что сила единения - это то, что приносит согласованность в несогласованные вещи, приносит порядок в хаос. Без этого: физические структуры стремятся достигнуть стазиса, в котором они как правило не трансформируются.
Сара: Как же это случилось?
Доктор Неруда: Что?
Сара: То, что Анимус стали независимой расой, не связанной с Богом?
Доктор Неруда: Вы слышали историю о падших ангелах?
Сара: Вы говорите о восстании Люцифера?
[size=16]Доктор Неруда: Да. Эта история искажена в библейских текстах в связи с тем, что авторы этих текстов не имеют достаточных знаний для определения космологии или физики. Центральная Раса создала более высокие формы жизни, и это включает в себя широкий спектр существ, которые функционируют в рамках квантового мира и реальности мембран. Среди этих существ есть и те, кого мы обычно именуем ангелами, и они являются посредниками между носителями души гуманоидов и Центральной Расой.  Были некоторые, кто посчитал Центральную Расу слишком контролирующей структуры носителей души. Они считали, что должны быть созданы структуры, которые позволили бы ангелам воплощаться в реальности оболочки Земли и других пригодных к жизни планет. Они настаивали, что это будет способствовать улучшению этих планет и физического строения Вселенной в целом. Однако Центральная Раса отказалась от этого предложения, и мятежная группа решила спроектировать носитель души независимо от Центральной Расы.

Sol

3 часть 3 интервью
Спойлер:
Часть 3
Сара: Подождите минуту. Вы говорите, что Люцифер бунтовал, чтобы создать носители души, в которых могли бы разместится души ангелов, и Анимус являются результатом?
Доктор Неруда: Всё гораздо сложнее. Люцифер, или тот, кого мы привыкли называть Люцифером, был очень преданным слугой Центральной Расы.  Он был одним из предшественников ангельского вида и имел полномочия, которые были ограничены Центральной Расой в последующих прототипах.
Сара: Вы говорите, что ангелы созданы ... что они не могут размножаться как люди?
Доктор Неруда: Правильно. В Люцифере включено сильное чувство независимости от его создателей, и даже более сильное чувство, что его создатели ошиблись в своей настойчивости, что носителями души  будут исключительно гуманоиды, а не ангельский вид. Люциферу это казалось немыслимым, потому что ангельский вид превосходил по своим возможностям гуманоидный и мог быть большим подспорьем для физических форм жизни на Земле и других планетах. С точки зрения Люцифера, люди не были способны к преобразованию из-за суровых ограничений их носителей души, или физической формы. Люцифер был уверен, что без помощи ангелов гуманоиды во вселенной станут всё больше отдаляться от своей цели, как духовные существа и бросят вселенную в полный хаос, который в конечном итоге приведёт к её разрушению и исчезновению жизни в ней—в том числе, конечно, и ангелов.
Сара: Тогда вы предполагаете, что восстание Люцифера было просто разногласиями поэтому одному вопросу?
Доктор Неруда: Люцифер хотел воплощаться в эту реальность мембраны так же, как это делают люди. Он хотел стать соавтором человечества, чтобы обеспечить его Вознесение. Хотя Центральная Раса видела, что его намерения благородны, они боялись, что ангельские воплощения станут известны как Боги и невольно введут в заблуждение людей. Вместо того, чтобы привести их к осознанию себя Богом. Этот вопрос претерпел огромные дискуссии, в конечном счете, сформировав причину разделения ангельского царства и Центральной Расы. Лоялисты из Центральной Расы утверждали, что Люцифер и его сторонники должны быть изгнаны за свои радикальные идеи, которые потенциально могут вызвать огромные потрясения в их реальности мембран. Люцифер после долгих переговоров с Центральной Расой достиг компромисса, что позволило ему взять группу сочувствующих и доказать правильность своих идей на одной планете.
Сара: Вы говорите, что Люциферу было позволено поэкспериментировать на планете?
Сара: Хорошо, прежде чем мы пойдем дальше, Вы говорите об этом в контексте мифа или по сути представляете точку зрения Corteum?
Доктор Неруда: Есть три древних рукописи в ACIO, описывающих этот рассказ в иносказательной форме, но видение Corteum, как Вы выразились, гораздо более описательное и окончательное, как запись этого космического события.
Сара: Итак, Люцифер провёл этот эксперимент .... Где и с каким результатом?
Доктор Неруда: Планета находится в галактике, известной как М51 для ваших ученых.
Сара: Это галактика Анимус?
Сара: Так Вы действительно утверждаете, что Люцифер и его группа сочувствующих, создали Анимус, чтобы быть носителями души ангелов?
Доктор Неруда: Это гораздо сложнее.
Сара: Я конечно надеюсь, что так и есть, потому что история слишком странная для меня, чтобы поверить.
Доктор Неруда: Будьте терпеливы. Мы переходим на неудобную территорию для большинства людей. Итак, сделайте глубокий вдох и выслушайте меня, я попытаюсь объяснить это. Люцифер создал синтетическую физическую структуру, которая могла вместить квантовые требования ангела. Это была очень эффективная структура, но индуцировала прочный комплекс выживания в пределах вида, в конечном итоге одолев ангельскую тенденцию альтруизма и сотрудничества.
Сара: Почему? Что случилось?
Доктор Неруда: Когда бесформенное сознание входит в реальность мембраны через структуру носителя души, оно сразу же чувствует себя отсоединённым от всех других. Это буквальное разделение. У людей это более или менее контролируется через тонкое осознание того, что они остаются подключенным к коллективному через силу единения, и это происходит потому, что его ДНК предназначена, чтобы излучать это чувство связи подсознательно. Тем не менее, в случае носителя души разработанного Люцифером, и его последователями, эта связь оборвалась: как сознательно, так и подсознательно, потому что структура не была основана на ДНК, строго контролируемой Центральной Расой. Следовательно, этот экспериментальный вид имел очень сильный комплекс выживания, он боялся исчезновения чрезвычайно сильно, что явилось результатом чувства полного отделения от ощущения единства. Этот комплекс выживания создал виды, которые перекрывали свой страх исчезновения путем разработки очень мощного группового сознания. Групповой разум компенсировал потерю связи с силой объединения, создавая его физическое и психическое следствие. Это было равносильно объединению видов в целом в физической реальности мембраны их планетарной системы. Таким образом ангелы, которые вошли в эту систему, утратили память о своих ангельских натурах и стали более заинтересованы в выживании в качестве единого коллектива, чем индивидуальной личности. Они стали проблемой для Центральной Расы, и Люциферу было поручено разобрать его эксперимент. Однако Люцифер успел привязаться к звонкой монете, которую он помог создать. Эти ангельские существа были разработаны в течение нескольких поколений очень сложного подбора технологий: культуры и социального порядка. Они были подобно огромной семье самого Люцифера. И он вёл переговоры, чтобы изменить свое творение таким образом, что они больше не будут вмещать ангельскую частоту или квантовую структуру, но смогут стать само-анимированными.
Сара: Что означает само-анимированными?
Доктор Неруда: Что они станут бездушными роботами.
Сара: Так и вышло, что мы получили Анимус?
Сара: Это не имеет никакого смысла. Почему Бог, или Центральная Раса позволяют Люциферу создать расу андроидов? Разве они не знают, что эти существа собираются стать бичом нашей вселенной?
Доктор Неруда: Да, конечно, они знали. Тем не менее Бог создал комплексную мультивселенную, и теперь контролирует как все работает.
Сара: Но, вы сказали ранее, что Бог управляет происходящим через силу единения.
Доктор Неруда: Бог управляет динамичной объединяющейся мультивселенной, формирующей единый, понятный поток данных, который сможет стимулировать её дальнейшее развитие. Большинство людей думают, что всемогущий Бог мог бы изгнать вид Анимус, но это не работает таким образом из-за тёмной стороны уничтожения; а также из интереса к искре изобретательности и находчивости Анимус для получения своей добычи.
Сара: И эта добыча-мы.
Доктор Неруда: Не только мы, но гуманоидные виды в целом.
Сара: Зло порождает добро. Вот что Вы говорите, верно?
Доктор Неруда: Опять же, это не зло против добра. Анимус не считают себя злодеями когда вторгаются на планету. С их точки зрения: они просто выполняют свой план, чтобы стать подключенными к их чувству индивидуальности и стать—как бы странно это ни звучало—более духовными.
Сара: Но, когда я раньше спрашивала Вас об их намерениях в связи с Землёй, Вы ответили, что не знаете.
Доктор Неруда: Я и не знаю. Тем не менее я знаю кое-что об их намерениях перепроектировать свои носители души, чтобы быть более ДНК-совместимыми. Они хотят ввести ДНК в носителя души для того, чтобы преобразить их вид. По сути, любая раса сделала бы то же самое на их месте. На самом деле Вы могли бы даже назвать это благородным.
Сара: Благородным? Я не вижу ничего благородного в попытке угнать нашу планету и подвергнуть наших граждан генетическим экспериментам и тирании.
Доктор Неруда: Для нас нет. Но с совершенно объективной точки зрения можно оценить, что Анимус просто пытаются переделать свой вид в лучшую сторону. Они не имеют никакого другого выбора, потому что без ДНК, они просто не в состоянии подключиться к силе единения.
Сара: Почему они не могут связаться с Центральной Расой и попросить о помощи?
Доктор Неруда: Центральный Расе хорошо известно об Анимус, и они считают их своим самым мощным врагом. Возможно, они считают, что их спасти невозможно. Центральная Раса предлагает драму с наличием древнего врага, что заставляет их защищать свои самые ценные активы. Я не претендую на знание, но по какой-то причине Центральная Раса не может или не желает оказывать помощь Анимус в том чтобы снова достигнуть единения.
Сара: Так что случилось с Люцифером и его планом?
Доктор Неруда: В соответствии с Corteum, он жив и здоров и полностью реинтегрировался в своём виде, как член высокого положения.
Сара: Как я понимаю, речь идет о Сатане, не так ли?
Доктор Неруда: Богословы остались с рваным гобеленом мифов и легенд, и поэтому они вводят свои собственные интерпретации время от времени. У нас осталось менее тысячи свидетельств, тем не менее, это умудрилось стать известным как факт. Сатаны, как мы думаем о нём, никогда не существовало. Нет противостояния с Богом. Бог охватывает всю динамику. Он не имеет полярности в себе, находящейся вне его досягаемости или персонифицированной вне себя. История Люцифера просто описана нам. Я полагаю, что Вы можете увидеть некоторое сходство с версией Люцифера, изображенного в Библии, но соответствие, думаю, Вы признаете это, будет редким в лучшем случае.
Сара: Но если нет источника зла, почему зло существует в таком изобилии? И прежде чем ответить, я знаю, что Вы не согласны с моим предположением, но как можно примириться с терроризмом или любой другой хищной силой человечества, даже если бы Сатаны не существовало, как Вы утверждаете?
Доктор Неруда: Если вы смотрите фильмы типа Звездные войны или Звездный Путь, они предполагают, что инопланетяне населяют все планетные системы в галактике и за ее пределами. Однако, это не верно. Наша планета-это чрезвычайно редкое сочетание живых организмов. Вселенная, которая состоит из нашей физической реальности мембран по сути фактически непригодна для жизни. И всё-таки жизни каким-то образом удалось выйти из чёрных океанических глубин на нашей планете.
Сара: Что насчёт моего вопроса?
Доктор Неруда: Потерпите, я вернусь к нему. Обещаю.
Сара: Хорошо.
Доктор Неруда: Обитаемая зона, в пределах нашей вселенной, будет аналогична извлечению капли воды из Тихого океана и определению её содержащей все возможные условия, чтобы нести микробную жизнь. Затем, извлечь одну молекулу из этой капли воды, и определить её как всего лишь часть капли, которая может содержать многоклеточную жизнь. Затем, взять молекулу и извлечь одиночные квантовые частицы и определить их, как только часть молекулы, могущую поддерживать сложные, разумные формы жизни вроде людей. Генетическая библиотека, которая процветает на Земле-это форма валюты, которая не имеет никакого ценника.  Можно сказать: его стоимость намного превышает всё, что человеческая мысль может себе представить. И с этой невероятной ценностью наша планета привлекает интерес со стороны широкого круга инопланетных рас, и это так же верно сегодня, как это было тысячу лет назад или сто тысяч лет назад. Объекты неизмеримой ценности и редкости, такие как Земля, привлекают существ из-за пределов нашей планетной системы. Именно это свойство вывело понятие зла в нашей психике.
Сара: Я следовала за вами вплоть до последнего предложения, а потом потерялась. Как всё это принесло зло в наше сознание?
Доктор Неруда: Агрессивные инопланетяне, стремясь, вполне буквально обрести собственную землю, посетили нашу планету примерно одиннадцать тысяч лет назад. Эти инопланетяне привнесли свою генетику в нашу нитевидную ДНК, добавив: более агрессивную, властную часть к нашей личности. Эта предрасположенность разделила род человеческий на завоевателей и побежденных.
Сара: Я не понимаю. Вы говорите, что инопланетяне пропитали тысячи нашего коренного населения агрессивным геном, который принес зло в наше сознание?
Доктор Неруда: Эти инопланетяне не были столь отличны в физической форме от людей, и к ним относились как к богам из-за их превосходных технологий и возможностей. Считалось большой честью скрещивание с этими существами, но, лишь немногие были отобраны.
Сара: Так как же их ДНК стали настолько влиятельны, что буквально принесли зло в нашу жизнь?
Доктор Неруда: Одним из еще не обнаруженных свойств ДНК является то, что она может связывать черты – особенно агрессивные черты – без физического взаимодействия.
Сара: Объясните, пожалуйста.
Доктор Неруда: Есть несущие цепи в ДНК, которые передают черты характера и даже формы интеллекта через мембрану реальности, которая является субквантовой. Это главный ингредиент объединяющей силы, распространяющей новые черты и свойства от нескольких ко многим. Это то, что делает возможным передачу нового свойства: или сильнодействующего признака по всему спектру видов, резонирующих с пониманием или свойством- и это происходит без физического взаимодействия.
Сара: Вы говорите, что один человек может иметь какую-то черту, которая оседает в пределах их ДНК, а затем ДНК передает эту черту вроде башни радиопередачи всем людям на планете?
Доктор Неруда: Позвольте мне прояснить некоторые вещи, которые Вы сказали. Во-первых, это не один человек. Это требует критической массы в несколько сотен человек для передачи какой-либо черты личности: и нескольких десятков, чтобы передать новое понятие или представление. В любом случае одного человека не достаточно. Это не точная наука, даже для ACIO. Во-вторых, это не передается как радиопередача. Оно передается выборочно резонансной ДНК, и эффект воздействия не зависит от того: является ли получатель похож на донора. Это зависит от восприимчивости их ДНК. Некоторые люди открывают свои ДНК для новых инноваций, другие нет. Это является критическим фактором в том, будет ли новый признак или идея успешно переданы.
Сара: Хорошо, инопланетяне, со своими агрессивными личностями, инфицировали людей, и это принесло нам дурные наклонности. Почему Центральная Раса позволила этому случиться?
Д-р Неруда: Мы не знаем.
Сара: Но Вы сказали, что они будут защищать нашу планету их лучшей технологией. Почему они не защитили её тысячи лет назад?
Доктор Неруда: Это загадка. Мы не знаем.
Сара: Я полагаю это ещё одна причина, по которой Пятнадцатый не хочет полагаться на WingMakers.
Доктор Неруда: Он не говорил об этом, но я согласен с Вами.
Сара: Я хотела бы вернуться к теме Бога ... Для записи, я понимаю, что отклоняюсь от темы WingMakers, но я не могу удержаться, чтобы не поговорить   об этом, ладно?
Доктор Неруда: Всё нормально, я буду обсуждать любую тему, которую Вы выберете.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Sol

Часть 4
Спойлер:

Сара: Вы объяснили ранее, что Бог есть сила, но какая сила?
Доктор Неруда: Вы имеете в виду Бога во множественном или единственном числе? Бог и то, и другое. Бог везде, потому что это единство, но, как это ни парадоксально: являясь объединительной силой он также является уникальным индивидуальным существом. Физика объяснит вам, что есть четыре основные силы во вселенной: сильное ядерное взаимодействие, слабое ядерное взаимодействие, гравитация и электромагнетизм. Эти силы на самом деле являются частями одной силы, основополагающей и причинной. Эйнштейн проработал почти тридцать лет, пытаясь доказать теорию единства, но так и не нашёл ответов. И ни у кого их нет. Я только могу сказать, что группа Лабиринт- через технологию ЛЕРМ- обнаружила эту силу. И эта сила обладает безошибочным осознанием. То есть, это не хаос и не порядок. Она протекает между мирами хаоса и порядка, как синусоида между положительной и отрицательной амплитудой.
Сара: А могут наши физики доказать или опровергнуть это?
Д-р Неруда: Нет, наши физики не могут ни подтвердить, ни опровергнуть то, что я говорю. Они слишком скованы в условиях кризиса специализированных теорий.
Сара: Каких теорий?
Доктор Неруда: Квантовой механики, например. Почти все физики, независимо от их специальности, будут стоять перед Вами и искренне сообщат, что квантовая механика является правильной и полной теорией, лежащей в основе нашего понимания Вселенной. Невелика честь обнаружить частицы, но у них нет абсолютно никакого способа для обнаружения бесконечно малых магнитных полей, в которых эти частицы обитают.
Доктор Неруда: Я не знаю, как объяснить, чтобы Вы поняли. Это связано с тем, что нашим физикам в научных кругах не хватает сложных форс-амплификационных технологий для обнаружения чрезвычайно крошечных магнитных полей: в пределах которых, располагаются субатомные частицы, что в свою очередь создаёт взаимосвязанность мыслительных схем. Эти мыслесхемы- принятые коллективно: представляют внешнюю структуру объединяющей силы, и они пронизывают форму бесформенного сознания.
Сара: Хорошо, я поняла Вашу точку зрения, что это не моя тема. Я абсолютно потерялась при абстрактном обсуждении этой темы. Я думала мы говорим о Боге, а теперь не уверена.
Д-р Неруда: Сосредоточьтесь на изначальной силе. Бог замедлился, чтобы отобразить своё физическое воплощение в четырех известных силах, о которых я сказал ранее.
Сара: Вселенная, действительно так работает, или я должна просто поверить?
Д-р Неруда: Нет, нет, нет. Я не хочу оставить у Вас впечатление, что вселенная работает так как я сказал. Если, есть одна истина, может быть и другая: и я могу однозначно заявить, что это мое понимание мультивселенной, в то время, как ограниченные инструменты физики элементарных частиц: космологии и математики являются частичными, в лучшем случае, и совершенно неточными в худшем.
Сара: Ну, это практически ничего нам не оставляет, не так ли? Если то, что Вы сказали сегодня вечером, это только частичное понимание или полный просчёт: где это оставляет наших ярких ученых и богословов? У вас есть все преимущества передовых технологий и чуждой космологии, и Вы до сих пор не можете с уверенностью объяснить вселенную.  Даже с доказательством Бога Вы утверждаете, что не знаете по сути ничего, и это абсолютная правда. Как такое может быть?
Доктор Неруда: Никто из тех, кто инвестировал в астрономию, космологию или физику не любит думать о том, что их дисциплина заблуждается: является ошибочной, ложной или неполной. Но они ошибаются, и это веская причина.
Сара: Какая?
Доктор Неруда: Представьте себе, что наблюдаемая Вселенная-это средняя ступень на лестнице неизвестной длины. Каждая из ступенек выше и ниже нашей наблюдаемой Вселенной представляет собой порядок, за пределами наших чувств. Допустим, что на ступеньку выше, это внешний периметр галактики нашего Млечного Пути.  С помощью телескопа мы можем увидеть следующую ступень выше нас, но остальная часть лестницы теряется в густом тумане. Глядя вниз—на микроскопическом уровне с помощью электронного микроскопа—мы можем добавить еще одну ступень к нашей обозримой Вселенной, а с ускорителем частиц, мы даже можем предположить, что находится ещё на ступеньку ниже; но, остальные ступени лестницы в густой дымке- как сверху, так и снизу. Со всеми нашими технологиями, мы до сих пор не знаем, идёт она прямо или закручивается подобно двойной спирали. Мы не знаем, возможно, верхний конец лестницы так искривлён, что фактически соединяется с нижним. И мы опять же не знаем, могут ли быть ещё дополнительные лестницы.
Сара: Хорошо, я думаю, что знаю куда Вы клоните. Но тогда почему всегда кажется, что наука знает больше, чем есть на самом деле?
Доктор Неруда: Большинство населения планеты, возможно, 99 процентов, не имеет опыта за пределами средней ступени лестницы. А тем, у кого есть привилегия наблюдать следующую ступеньку: выше или ниже, за счет использования технологии, только высказывают предположения, или возможно, надеются, что лестница сохраняет ту же форму и придерживается тех же принципов. В ACIO наблюдали другую ступеньку этой лестницы-за пределами технологий научного сообщества. Ничего более. Однако, при этом, мы были только поражены шириной и глубиной нашего невежества. Мы узнали, что лестница действительно меняется. Она начинает изменять свою форму и мы теоретизировали, что её форма не так уж предсказуема, или даже просто стабильна.
Сара: А разве это не означает, что наша физика заблуждается?
Доктор Неруда: Мне нравится, как выразился малоизвестный писатель по имени Гюстав Naquet: Всякий раз, когда знание делает шаг вперед, Бог отступает на шаг назад. Каждая ступенька лестницы может потребовать другой физики или совокупности законов и инструментов. Является ли неандерталец неправильным с точки зрения современного человека? Он был всего лишь предшественником, или ранним прототипом. Следует понимать его, как действующий прототип, который имел свою цель в своё время, но в конечном счете был вытеснен новой моделью, охватывающей больше ступеней.
Сара: Всё ещё трудно представить, что со всем этим технологическим преимуществом, которым обладает ACIO, мы только смогли выяснить, как мало мы знаем о нашей вселенной. Это оставляет не так много надежды для нас.
Доктор Неруда: Что Вы имеете в виду?
Сара: Ну, мне кажется, что если мы не знаем того, что нам не известно, мы обречены делать предположения о вещах, которые принимаются как факт, хотя в реальности это просто мнение. В этой связи наука ничем не лучше религии. Верно?
Доктор Неруда: Самое интересное в науке то, что частицы показывают, как работают вещи. Если Вы сможете исследовать частицы к их истокам, то можете понять, как работает внутреннее пространство.  Если Вы можете исследовать космические частицы-галактики, квазары и черные дыры, их происхождение, то можете понять космос. Когда Вы сложите всё вместе, то сможете понять, как работает вселенная. Проблема заключается в том, что никто не имеет объектива или технологии для наблюдения происхождения частиц. И здесь появляется теория. Разница между наукой и религией заключается в том, что наука высказывает предположения, а религия основывается на вере. И теория и вера, однако, не дотягивают до обнаружения причин. Так что, в этом плане они похожи.
Сара: Но если то, что Вы говорите, правда, то мы живем в мире, который не понимаем.
Доктор Неруда: Точно.
Сара: Если мы не понимаем наш мир, а наука и религия являются неадекватными, как мы должны справляться с нашим незнанием?
Д-р Неруда: Опасность невежества, только в искренней вере в то, что Вы не невежественны. Если Вы знаете, что вам не хватает понимания, как работают вещи, Вы знаете, что у вас есть слепые пятна. Вы можете быть открыты любому преимуществу, которое обеспечивает более глубокое понимание и более глубокое ощущение смысла. Вы должны научиться жить с неполнотой и использовать это в качестве движущей силы, а не точки отчаяния или равнодушия.
Сара: И как далеко мы зайдём?
На этот вопрос сложно ответить. Это причина того, что все драмы упакованы и проданы через СМИ. Люди всё чаще обращаются к медиа. Они западают на свои телевизоры, радиоприемники, компьютеры, газеты, журналы, и даже книги, и этим: все вместе предоставляют им информацию. СМИ очень хорошо знают, что люди невежественны—настолько, что им не хватает способности различать неполноту информации, которой они обрабатывают своих клиентов. Информация является неполной и это оставляет наше население в неведении, что позволяет манипуляции.
Сара: Чьи манипуляции?
Доктор Неруда: Сара, не один человек является манипулятором, если Вы спрашиваете об этом. Скорее все СМИ манипулируют информацией и раскрытием информации. Всё это части драмы, которая заставляет людей обращаться к СМИ за ответами, но, граждане сами несут ответственность за такое положение дел: так как не требуют, чтобы их образовательные центры обеспечили чёткое, полное раскрытие информации и распространения её в общественное достояние.
Сара: Вы говорите, что наши школы и университеты должны быть распорядителями информации, а не СМИ?
Д-р Неруда: В идеальном мире да. Так Corteum разработали свои информационные структуры. Учебные центры доминируют в распространении информации на основе коллективной и аргументированной системы журналистики. В ней работают специалисты разных дисциплин: богословия, искусства и науки, власти, бизнеса и технологий. Эти журналисты документируют передовой опыт каждого: каждой дисциплины, и делятся этой информацией посредством полного раскрытия. Ничего не упущено. Исследования дотошны и совершенно не затрагивают политический спектр специальных интересов.
Сара: Хорошо, что я журналист. Наконец-то мы затронули тему, в которой я кое-что понимаю. Когда я была репортёром, то никогда не чувствовала руку политики, влияющей на то, что я сообщаю.  Я знаю, что на национальном уровне—в частности в Вашингтоне—может быть совсем не так, но история, которую мы обсуждаем последние несколько ночей, даже не было на экране моего радара, и это реальная проблема. Она полностью зашифрована. А учитывая, что наши политики даже не знают о существовании ACIO и всех других вещей, связанных с этим: как вы можете обвинять их или средства массовой информации по этому вопросу?
Доктор Неруда: Я не собирался никого винить, на самом деле. Система несовершенна. Любой человек, участвующий в системе знает, что это больше, чем жизнь, и не может быть изменено одним человеком или даже группой людей. СМИ знают свои пределы, и они знают свои рынки. Люди хотят знать правду о вещах, которые затрагивают их карман. Область космологии, инопланетян и ACIO- это страшилка на ночь, и показывается в вечернее время, зарезервированное для развлечений- как несерьёзные новости.
Сара: Это всего лишь обзор новостей, и Вы это знаете. Почему Вы так циничны?
Доктор Неруда: Если я и циничен по поводу СМИ, это не относится к Вам лично. Я думаю, что СМИ существенно не изменятся до тех пор, пока не изменится система образования, пока она не начнёт выпускать студентов, которые требуют больше: чем драмы, новости, спорт и погода.
Сара: Таким образом, наши школы должны не только выпускать студентов с аппетитом к космологии, но ещё и обозревать новости. Довольно высокие стандарты для образования, Вам не кажется?
Доктор Неруда: Может быть, но это необходимо для того, чтобы ACIO или другая подобная организация поделились знаниями с массами.
Сара: Почему так?
Доктор Неруда: Академические круги были бы абсолютно перевёрнуты с ног на голову, если бы ACIO сделал шаг вперёд с его исследованиями, технологиями и доказательствами взаимодействия с инопланетянами. Они были бы подвергнуты нападкам, и это были бы жестокие нападки. По крайней мере, это было неразрешимым заключением Пятнадцатого. У ACIO, следовательно, не было никакого другого способа привести свои выводы общественности, кроме как, через частный сектор и альянс со специальными проектами Лаборатории АНБ.
Сара: Дайте мне пример чего-то: технологии или открытия, которое было сначала открыто ACIO, а затем передано частникам.
Доктор Неруда: Транзистор будет хорошим примером.
Сара: Вы говорите, что ACIO изобрели транзистор?
Д-р Неруда: Нет, Лаборатории Белла изобрели транзистор, но ACIO работал с Bell Labs, или точнее Мервин Келли, управлявший их деятельностью в середине 1950-х годов. Г-н Келли привлёк к этому проекту блестящего физика по имени Билл Шокли, который стал известен, работая на задворках ACIO.
Сара: Как это случилось?
Доктор Неруда: Малоизвестный факт: г-н Шокли работая, со своим другом, изобрел первый в мире ядерный реактор. Министерство обороны услышало об этом через г-на Келли и решило, что это плохо. Это было до начала Манхэттенского проекта. Г-н Келли хотел патент на открытие, но правительство законсервировало его. Они держали открытие в полной конфиденциальности и договорились, чтобы один из наших ученых втайне работал с г-ном Шокли.
Сара: Когда это было?
Доктор Неруда: В 1944 и 1945 годах.
Сара: Почему наше правительство переживало о патенте?
Доктор Неруда: Они знали, что г-н Шокли может сыграть определенную роль в войне, и они хотели бы использовать это в качестве рычага, чтобы обеспечить его лояльность.  Он был трудным человеком, так мне говорили. Он никогда не делал шаг вперёд, и не делал добровольно что-либо, если не знал, что это каким-то образом пойдёт ему на пользу. Таким образом, наше правительство придерживало патент, пока он не выполнит работу.
Сара: И он выполнил?
Сара: И как это пошло ему на пользу?
Доктор Неруда: В нашем правительстве было сформировано агентство, СПЛ—оно стало предвестником АНБ. Шокли был известен как Генеральный специалист лаборатории в проектах сферы услуг, но по сей день, очень мало известно об этом. СПЛ (Прим. 5) было позже присоединено к АНБ в 1953 году в качестве безвестного отдела, а в конечном итоге, ACIO было присоединено к СПЛ ,как научно-исследовательская лаборатория неподтвержденных данных.  Итак, ACIO имел два уровня вглубь.
Сара: Какой был интерес для всей безопасности? Война?
Доктор Неруда: Это может вас удивить, но война не слишком интересовала силы, имевшие дело с ACIO. Беспокойство вызывали инопланетяне и кто сможет первым использовать их технологии в военных целях. В начале 1940-х годов НЛО были довольно распространённым явлением, даже в большей степени чем сегодня. И наше правительство было убеждено, что эти наблюдения были реальными. Они хотели две вещи: использовать технологии со сбитого корабля, или создать альянс с представителями внеземной цивилизации. Их не волновало, каким образом это произойдёт.
Сара: Но, как всё это относится к Шокли?
Доктор Неруда: Я немного видел его послужной список. Г-н Шокли был введён в СПЛ и был причастен ко многим из секретных инициатив. Он получил доступ к некоторым из исследований полевых транзисторов, которые были в стадии реализации в СПЛ. Это было еще до открытия. Мистеру Шокли было разрешено использовать некоторые из исследований СПЛ, чтобы создать свою собственную версию полевого транзистора, и он стал широко известен как его изобретатель. Это было сделано в обмен на его сотрудничество в оказании помощи армии и флоту во время военных стратегических операций. Он был осведомлен о СПЛ и знал, что это часть их повестки дня; мне говорили, что он хотел присоединиться к СПЛ на постоянной основе после войны из-за их превосходных лабораторий, но опять же, его личностные черты предотвратили его приём.
Сара: Итак, Лаборатории Белла получили патент на транзистор в обмен на помощь Шокли. Что конкретно он сделал, что это было так важно?
Доктор Неруда: Я не знаю наверняка, но в целом его роль помогала оптимизировать развёртывание оружия.
Сара: Какова роль АНБ во всем этом?
Доктор Неруда: АНБ не существовало до ноября 1952 года. В это время СПЛ и ACIO были наиболее передовыми, скрытно существовавшими лабораториями. В каждой из них была одна лаборатория, имевшая дело с частным сектором- Лаборатории Белла. Всё потому, что Г-н Келли дружил с исполнительным директором СПЛ.
Сара: Так что же отношения между SPL и ACIO?
Доктор Неруда: Вы имеете в виду в 1940 году?
Сара: Во-первых, как далеко назад это идет?
Доктор Неруда: СПЛ была образована в 1938 году. Было сильное развитие, особенно по всей Европе, в области энергетического деления.  СПЛ изначально, было задумано, для изучения деления в качестве альтернативного источника энергии, а также его возможных военных применений.

Sol

3 интервью 5 часть
Спойлер:
Часть 5
Сара: Почему это держалось в секрете?
Доктор Неруда: В конце 1930-х годов было отмечено значительное политическое волнение в Европе, и США не были уверены кому можно доверять. Они имели представление, что деление было ответом на высокие военные технологии, и не хотели невольно делиться им.  Они были встревожены некоторыми внезапными изменениями, происходящими в Европейском научном физическом сообществе, и чувствовали, что необходимо сконцентрировать некоторые ресурсы для оснащения лаборатории мирового уровня с некоторыми из лучших умов планеты.
Сара: Как могли лучшие умы планеты быть вырваны правительством так, чтобы это осталось незамеченным научным сообществом? Я имею в виду, как это держалось в секрете?
Доктор Неруда: Они не брали признанных лидеров в области физики. Они искали молодых, подающих надежды гениев, которые до сих пор были относительно неизвестными, но под прямым руководством и с наилучшей имеющейся технологией могли бы производить что-то необычное.
Сара: Как транзистор?
Доктор Неруда: Как транзистор.
Сара: Так что, если SPL было основано в 1938 году, когда же было создано ACIO?
Доктор Неруда: Оно было создано в 1940 году вскоре после СПЛ.
Доктор Неруда: В частности потому, что управление СПЛ боялось раскрытия Конгресса. Поэтому они решили создать секретное подразделение под кодовым названием ACIO: для того чтобы построить лабораторию, могущую стать неприкасаемой для политических сил и средств массовой информации. Во-вторых, они не хотели исследовательской программы, конкурирующей с ними в вопросе инопланетян.  Когда все это происходило, инопланетяне и летающие тарелки были предметом большой дискуссии в СПЛ. Большинство лидеров не верили в них, не было убедительных доказательств. Но, когда первый космический аппарат был найден неповреждённым, это изменило сознание каждого; было решено, что необходимо разработать отдельные программы исследований, и что более актуальной была бы скрытая лаборатория. Так ACIO было создано в СПЛ на более глубоком уровне секретности.
Сара: Вы имеете в виду инцидент в Розуэлле ... о восстановленном космическом корабле?
Доктор Неруда: Нет. Это был заброшенный космический корабль, найденный в водах у побережья Флориды в 1940 году.
Сара: Заброшенный? Кто нашел его?
Доктор Неруда: История такова, что рекреационный дайвер нашел его в водах около шестидесяти футов глубиной. Он прекрасно сохранился.
Сара: Что случилось с водолазом?
Доктор Неруда: Это был анонимный водолаз военно-морского флота. Он остался неизвестным. Тем не менее, позже мы узнали, что открытие было постановочным шоу.
Сара: Постановкой?
Доктор Неруда: Это означает, что открытие было организовано Corteum.
Сара: Это был космический корабль, оставленный Corteum для обнаружения военно-морским флотом?
Доктор Неруда: Так они решили выйти на контакт.
Сара: Оставив один из своих космических кораблей в океане, а затем позвонив в наш флот и сказав им, где его найти? Это странно!
Доктор Неруда: Да, но потребовалось три звонка, чтобы заставить проверить их в соответствии с записями в журнале.
Сара: Хорошо, так было основано ACIO. Когда вы туда попали?
Доктор Неруда: В 1956 году мой отец обнаружил поврежденный космический корабль в джунглях Боливии во время охоты. Это было треугольное судно около семидесяти метров от края до края, почти равностороннее. В нём было двадцать шесть членов экипажа, все мёртвые.
Сара: Corteum.
Д-р Неруда: Нет, позже он был опознан в качестве корабля Зета. Он был на разведывательной миссии. К сожалению, случился сбой в полёте во время грозы. Мой отец был торговцем электроникой, в основном для боливийской армии.
Сара: Я знаю, что Вы рассказывали мне эту историю раньше, но повторите, пожалуйста, для записи.
Доктор Неруда: Мой отец восстановил конкретную технологию с корабля, а затем связался с военным чиновником в боливийском правительстве, который был его доверенным другом. Изначально мой отец был заинтересован в продаже корабля боливийской армии, но это вскоре стало заботой военных США, конкретно СПЛ. Их директор встретился с моим отцом, установил местонахождение судна и выполнил полную спасательную операцию в течение трёх дней. Это было сделано в обмен на гражданство США и места в СПЛ для моего отца.
Сара: Почему ваш отец не просил денег?
Доктор Неруда: Он понимал, что это единственный способ сохранить свою жизнь. Он сохранил контроль над навигационными технологиями, которые были на борту корабля, а всё остальное сверх того передал СПЛ.
Сара: А как насчет боливийского правительства?
Доктор Неруда: Им хорошо заплатили.
Сара: Как это?
Доктор Неруда: За семь лет между 1952 и 1959 годами шесть дополнительных космических аппаратов были обнаружены при аналогичных обстоятельствах. Только один из них был найден на территории США. Остальные пять были добровольно переданы нашей армии в обмен на деньги.
Сара: Я полагаю, эти страны не хотели иметь дело с политическими последствиями?
Доктор Неруда: Да, но они также хотели денег и дружественного расположения военных США. Они увидели будущую выгоду в виде общих технологий, военной защиты, кредитов, а также многих других нематериальных благ. Короче говоря, это была разумная политика. Кроме того, ни одна другая страна, кроме Советского Союза, не имела каких-либо лабораторий вроде ACIO. Что бы они делали с космическими кораблями?
Сара: Ваш отец и Вы, в конечном итоге, в Соединенных Штатах ...что характеризовало его для поступления в СПЛ, и чем он там занимался?
Доктор Неруда: Мой отец был не просто продавцом для Боливийского правительства, он был экспертом по электронике с эквивалентом учёной степени по электротехнике.  У него было несколько патентов на счету, но считался он кем-то вроде мечтателя и потерянной души, я полагаю.
Сара: Он еще жив?
Доктор Неруда: Нет.
Сара: Мне очень жаль. А как насчет остальной части вашей семьи?  Только Вы и Ваш отец приехали в Америку?
Доктор Неруда: Я был единственным ребенком. Моя мать умерла вскоре после того, как я родился. Мне было всего четыре года, когда мы приехали в Штаты. У меня слабые воспоминания о моём доме в Сорате.
Сара: Где находится Сората?
Доктор Неруда: К северу от Ла-Паса, на восточном краю озера Титикака.
Сара: Может быть, я смотрела слишком много серий " Секретных материалов", но, мне трудно поверить, что твой отец мог договориться о работе и гражданстве США с СПЛ. Как ему это удалось?
Доктор Неруда: Он попросил. Это не так трудно. Вот человек, который говорит на прекрасном английском языке, знает электронику и имеет некоторое политическое влияние. Что ещё более важно, он привел СПЛ к очень важному открытию, стоимостью в миллиарды долларов. И мой отец был достаточно умен, чтобы сфотографировать самолет и зарезервировать электронные компоненты, которые относились к навигации, на случай, если что-нибудь случится с ним или со мной.
Сара: Не поймите меня неправильно, но Вы сказали, что только молодые гении принимались в ACIO? Я полагаю Ваш отец не мог быть так классифицирован.
Д-р Неруда: Нет, он не был гением. Но он был достаточно умён, чтобы повысить ценность для некоторых обратных инженерных экспериментов, продолжавшихся в то время в ACIO, особенно тех, которые относились к полупроводникам.
Сара: И всё это происходило в середине пятидесятых?
Сара: Пятнадцатый уже был там в то время?
Доктор Неруда: Нет. Он присоединился к ACIO весной 1958 года.
Сара: Так он знал Вашего отца?
Доктор Неруда: Мой отец, верите или нет, стал специалистом высокого уровня ACIO к окончанию его работы там, во многом благодаря Пятнадцатому, который имел непосредственную симпатию к моему отцу. Помните, Пятнадцатый испанец. Мой отец знал Пятнадцатого, и как любой другой член ACIO, имел огромное уважение к нему.
Сара: Ваш отец входил в группу Лабиринт?
Сара: Когда Вы узнали о группе Лабиринт и её миссии?
Доктор Неруда: Пятнадцатый пригласил меня в неё на встрече, которую я никогда не забуду.
Сара: Когда это было?
Доктор Неруда: 18 сентября 1989 года.
Сара: И что произошло?
Доктор Неруда: Пятнадцатый показал мне набор технологий, которые были частью ТТП (программа передачи технологии) Corteum. Он объяснил, что активируются участки мозга, которые сплавляют поток данных из подсознания с сознательными данными.  Это позволяет гораздо более быстро обрабатывать данные, захваченные сознанием.
Сара: Можете ли вы объяснить, как это работает?
Доктор Неруда: Я сделаю всё возможное, но это техническое объяснение. Я не знаю никакого другого способа сделать это.
Сара: Попробуйте. Я дам сигнал, когда запутаюсь.
Доктор Неруда: Есть часть мозга, известная как таламокортикальная система. Технология Corteum активировала этот конкретный участок мозга, вызывая небольшой функциональный кластер в рамках этой системы, чтобы расширить сознание высшего порядка. Эти нейронные координаты сознания очень полезны в целях научного познания: математики, решении задач и многом другом. Да?
Сара: Я не полностью запуталась. Но, какова роль этой технологии в группе Лабиринт?
Доктор Неруда: Пятнадцатый, когда впервые познакомился с ТТП Corteum стал первым, кто опробовал эту технологию на своём собственном мозге.
Сара: Да, теперь я припоминаю. Он получил вскоре после этого видение БСТ. Верно?
Доктор Неруда: Да, правильно.
Сара: И он создал группу Лабиринт, чтобы продолжить разработку БСТ, так?
Сара: И все, кто был отобран Пятнадцатым использовали эту технологию Corteum и, в результате стали умнее. За пределами группы Лабиринт никто не знал о её существовании?
Доктор Неруда: Насколько я знаю, никто.
Сара: Ладно, вернёмся к Вашей истории с Пятнадцатым. Что случилось?
Доктор Неруда: Все, кто знал хоть что-нибудь о Пятнадцатом, знали также о его чрезвычайной заинтересованности в путешествиях во времени, но, я понятия не имел о степени его одержимости этим. Он объяснил физику, стоящую за БСТ, и о важной роли Corteum в её развитии. Он хотел доверить мне новый проект, который был связан с развитием БСТ, и, когда он объяснил природу проекта, я покачал головой не веря, что он мог доверить мне эту работу.
Сара: Что это было?
Доктор Неруда: Это был проект, который предусматривал проектирование и разработку усовершенствованной технологии отбора нейронов в человеческом мозге; предмет, о котором я очень мало знал. Я начал возражать, но Пятнадцатый сказал, что никто не сделает этого лучше, и я вынужден был согласиться. А потом он небрежно объяснил технологию Corteum для повышения производительности мозга. Он говорил, что весь персонал с допуском от 12-ти и выше должен пройти эту процедуру.
Сара: Я полагаю, все приняли приглашение.
Доктор Неруда: Это верное предположение, хотя, и есть некоторые недостатки технологии.
Сара: Какие?
Д-р Неруда: Информационная ёмкость сознательного ума является весьма ограниченной. Когда вы, интенсифицируете связь между сознательным и бессознательным, сознание отвергает широту потока данных информации и имеет тенденцию к наблюдению альтернативных состояний сознания. Другими словами, процесс усиления мозга вызывает переход между состояниями сознания, не подобно слайд-шоу, а словно быстрое движение, когда каждый слайд представляет собой отдельное состояние сознания.
Сара: Я думаю, что слежу за Вами, но разве это того не стоит, если вы можете контролировать побочные эффекты?
Доктор Неруда: Я тоже так думал, как и все остальные. Были некоторые более затронутые этим, чем остальные, но как правило, это продолжалось только в течение нескольких недель, пока высший разум не начал интегрироваться в динамической коре.
Сара: Ну ладно, хватит о мозге, я бы хотела вернуться к теме группы Лабиринт. Вы упомянули в первом интервью, что это самая секретная из всех организаций на планете, хотя и одна из самых влиятельных. Как получается сохранять секретность и оказывать влияние?
Доктор Неруда: Группа Лабиринт является дочерним подразделением ACIO, хоть это и совершенно секретно. Её главной целью было создать промежуточную организацию для чисто-государственных технологий, которые входили в состав системы ТТП, о которых Пятнадцатый договаривался с Зетами и Corteum. Пятнадцатый не хотел этих технологий в рамках ACIO, где они находились бы в пределах досягаемости СПЛ и потенциально АНБ. Он хотел иметь возможность просматривать, анализировать и синтезировать новые технологии, прежде чем, разбавить их до менее мощных, которые можно было бы передать СПЛ или частным синдикатам, с которыми мы работали. Мы использовали лучшие из существовавших технологий безопасности. Под этим я подразумеваю: что мы могли бы защитить наши технологии от любых враждебных сил. Это позволило персоналу группы Лабиринт сосредоточиться на применении этих чисто государственных технологий для улучшения нашей программы БСТ. Наше влияние не было известно никому, потому что нам удалось выпустить эти разбавленные технологии при помощи подковёрных интриг, и теперь они используются военными, АНБ, ДАРПА (прим. 6) и частными синдикатами по нашему выбору.
Сара: Я думала, Вы сказали, что работаете с частной индустрией?
Доктор Неруда: Группа Лабиринт не работает с ними напрямую, но некоторые наши технологии фильтруются для частных синдикатов.
Сара: Как транзистор?
Доктор Неруда: Нет, на самом деле полевой транзистор был больше продуктом СПЛ.
Сара: Тогда приведите мне пример, чего-то более свежего, с участием группы Лабиринт. Что-то, о чём я могла бы быть в курсе.
Доктор Неруда: Я не могу придумать ничего, что было бы Вам известно сейчас. Наши технологии не появляются на обложке Newsweek или Time.
Сара: Я просто хочу получить некоторую информацию, которую можно будет проверить после. История транзистора имеет интерес, но я не думаю, что смогу проследить её. Я сомневаюсь, что Шокли еще жив, не так ли?
Доктор Неруда: Во первых, если бы он был жив, то никогда не разгласил бы влияние СПЛ в своих исследованиях. Во-вторых, он умер около восьми лет назад.
Сара: Так чем Вы можете поделиться со мной, что подтверждает—пусть даже в крошечной степени, что группа Лабиринт может существовать?
Доктор Неруда: Ничем. Вы ничего не можете сделать чтобы проследить, что происходило с группой Лабиринт. Наши способы фильтрации технологий очень тонкие.
Сара: Хорошо. Просто дайте мне пример.
Доктор Неруда: Группа Лабиринт разработала компьютерную систему, которую мы называем ZEMI. Частью уникальных характеристик ZEMI является то, что её информационная структура основана на новой форме математики для хранения информации, рекомбинантного шифрования и сжатия данных. Это была математика, предоставляющая квантовые улучшения в каждой из этих областей. И мы поделились с учеными, участвующими в разработке МиГ-29.
Сара: Россия? Вы говорите, что группа Лабиринт работает с русским правительством?
Доктор Неруда: Нет, мы никогда не работали с правительствами напрямую. В этом случае, мы работали с научно-производственной компанией "Фазотрон" в Москве. Мы предоставили им ассортимент алгоритмов, которые они в свою очередь адаптировали для использования в их информационных и радиолокационных системах управления стрельбой на борту МиГ-29. Эти же алгоритмы были обнаружены для американских интересов и в настоящее время адаптированы к использованию в широкополосных системах доставки для глобального рынка.
Сара: Чьи американские интересы?  Вы можете дать мне имена?
Доктор Неруда: Это не очень известная компания, Omnigon, базирующаяся в Сан-Диего.
Сара: И у Omnigon есть эта технология, которая, изначально была разработана группой Лабиринт для хранения компьютерных данных, и теперь они используют ее для создания систем широкополосной доставки? С точки зрения непрофессионала, можете ли Вы сказать мне, что будут делать эти сети?
Доктор Неруда: Если предположить, что они используют эту технологию должным образом, это позволит Omnigon внедрить значительную функциональность в коммутаторы сети банкоматов, которые позволят повысить скорость и не полагаться на серверные решения.
Сара: По моему, это не было объяснением с точки зрения непрофессионала. Но это неважно. Создала ли группа Лабиринт эту технологию или декомпилировала её из инопланетных источников?
Доктор Неруда: И то и это, на самом деле. Она была создана в рамках группы Лабиринт, но некоторые, первоначальные соображения пришли от Зета, и были обратной инженерией от одного из их космических кораблей.
Сара: Как организация в России получила эту технологию от группы Лабиринт?
Доктор Неруда: Пятнадцатый знал одного из старших учёных в "Фазотроне" и предоставил ему эту идею. Это был дружеский жест, который, как он считал, впоследствии может быть полезен при вербовке этого ученого.  Этот способ обмена создает лояльность, и это может быть сделано таким искусным образом, что получатель идеи может поверить, что она его собственная, а не переданная ему.
Сара: Но Вы должны отслеживать эти технологии или как ещё Вы узнаете, что они оказались в руках Omnigon?
Доктор Неруда: У нас есть оперативники из разведки, которые снабжают нас информацией. Они, по сути, бородавки на теле крупных государственных научно-исследовательских лабораторий и военно-промышленного комплекса. В данном случае один из наших оперативников в General Dynamics довёл это до нашего сведения. Мы даже использовали технологии удалённого просмотра, чтобы отслеживать некоторые из наших наиболее продвинутых технологий, которые мы разместили в крупных синдикатах.
Сара: Может быть, мы должны остановиться? Я знаю, что Вы предпочли бы сохранить эти сессии короткими, хотя, у меня очень большой соблазн погрузиться в тему синдикатов. Есть что-нибудь, что Вы хотели бы добавить, прежде чем мы закончим на сегодня?
Доктор Неруда: Нет, не думаю. Мне кажется, что мы много информации рассмотрели сегодня о моих личных взглядах и для чего это всё происходит, и я хотел бы напомнить Вам, что это только моя философия. Я не пытаюсь давить на кого-либо. И конечно, я не пытаюсь проповедовать какое-то конкретное сообщение или образ жизни. Я надеюсь, что в следующей сессии с Вашей помощью мы сможем сосредоточиться на WingMakers и, возможно, минимизировать мои личные взгляды на космологию и тому подобное.
Сара: Я буду стараться, но не могу дать никаких гарантий. У меня был полный список вопросов, чтобы спросить вас сегодня о WingMakers, но где то по пути,я отвлеклась и подумала, что будет лучше узнать о Ваших взглядах и понять, как Вы думаете. Я буду стараться изо всех сил завтра вечером, чтобы продолжить тему WingMakers. Есть ли у вас какие-либо предложения?
Доктор Неруда: Я думаю, что артефакты очень интересны, поэтому я рекомендовал бы ориентироваться на эту тему.
Сара: Я сделаю все возможное. Спасибо.
Доктор Неруда: Всегда пожалуйста, Сара. И Вам спасибо.

Конец третьей сессии.

Прим. 3 ACIO (Advanced Contact Intelligence Organization)-Разведывательная организация Продвинутый Контакт
Прим. 4 ЛЕРМ (LERM - Light-Encoded Reality Matrix - Свето-Кодирующая Реальность Матрицы) - своего рода технология, разработанная Пятнадцатым. Доказывает существование всепроникающего сознания и делает возможным технологию БСТ. Как выражается д-р Неруда - доказательство Бога, или же тень Бога.
Прим. 5 СПЛ (SPL - Special Procession Laboratory) - подраздел АНБ (Агенство Национальной Безопасности) по научным разработкам, в том числе и инопланетным технологиям.
Прим 6 ДАРПА (DARPA - Defense Advanced Research Projects Agency) - Управление перспективных исследовательских проектов (Министерства обороны США).
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Sol

4-е интервью д-ра Джамиссона Неруды

Перевод: Роман Колесников.
Копирование разрешается при условии: указания автора и ссылки на статью нашего форума.

Часть 1
От Сары:
Далее следует сеанс, на котором я записала интервью доктора Неруды 30 декабря 1997 года. Он разрешил мне записать его ответы на мои вопросы. Ниже расшифровка этой сессии. Это был один из пяти раз, когда я записала на  магнитофон нашу беседу.  Я сохранила эти записи точно такими же, как они были.  Не было выполнено редактирование, и я старалась изо всех сил, чтобы сохранить оригинальные слова, фразы и грамматику, используемые доктором Нерудой.
Сара:  Как и было обещано одна из вещей, на которых я хочу сфокусироваться в этом интервью - это Древняя стрела. Из того, что Вы говорили ранее, с места находки были убраны практически все артефакты. Где они сейчас и что ACIO собирается с ними делать, как вы думаете?
Доктор Неруда:  На момент моего ухода вход в пещеры и двадцать три под-камеры были тщательно измерены, проанализированы и каждый из артефактов был внесён в каталог. Все артефакты, которые могли быть изьяты, были перенесены в лабораторию ACIO для тщательного тестирования. Первоначально предполагалось, что они содержат доступные технологии, которые могут каким-то образом ускорить график развёртывания БСТ. Но всё изменилось после открытия двадцать четвёртой камеры.
Сара:  Вы никогда подробно не рассказывали  о камерах раньше. Что было такого особенного в двадцать четвертой?
Доктор Неруда:  Что интересно, в камерах - помимо содержащихся в них артефактов - было стерильно как в операционной; кроме двадцать третьей. Помните,что  эти камеры отходили от центрального коридора, закручивавшегося спиралью вверх в твёрдой скале. От верхушки двадцать третьей камеры до уровня входа было около пятидесяти метров. Мы знали, что на оптическом диске есть двадцать четыре раздела или сегмента, но мы полагали что сюда включена и входная пещера, хотя в ней и не было обнаружено никаких артефактов. Таким образом, мы ошибочно полагали, что учли все камеры.
Спойлер:
Сара:  Были учтены не все?
Доктор Неруда:  Нет. Была еще одна спрятанная камера.
Сара:  Как?
Доктор Неруда:  В двадцать третьей камере на полу было значительное количество скальных обломков. Она имела все признаки незаконченности; как будто строителям пришлось внезапно уйти или они просто выдохлись прежде чем закончили свою миссию.  Мы использовали достаточное количество времени на анализ, изучая стены и обломки двадцать третьей камеры в надежде понять методы строителей. Но мы не подозревали, что там был скрытый проход под завалами на полу.
Сара: Что-то типа люка?
Доктор Неруда:  Незадолго до моего ухода люк был обнаружен некоторыми исследователями ACIO, которые проводили рентген внутренней части камеры.
Сара:  С какой целью?
Д-р Неруда: Они пытались определить, имеются ли какие-либо структурные недостатки этого места, могущие вызвать нестабильность в долгосрочной перспективе. Мы по сути взломали печать на находке, добавив структуре нестабильности. Пятнадцатый, будучи основательным человеком, хотел быть уверен, что мы случайно не нарушили структурную целостность места. Он был уверен, что сохранение объекта потенциально критично.
Сара:  Хорошо, эти рентгеновские снимки показали проход в другую комнату. Как он не был выявлен раньше? Он был полностью скрыт?
Доктор Неруда:  Не совсем. Нам сказали оставить все камеры как мы их нашли - только удалить артефакты и каталогизировать все находки. Так что мы не поняли, что шесть дюймов щебня на полу двадцать третьей камеры скрывали вертикальный проход.
Сара:  Он вёл прямо вниз?
Доктор Неруда:  Правильно, почти на пятьдесят метров ...
Сара:  Но я думала, что входная пещера была под 23-ей камерой.
Доктор Неруда:  Да, но не прямо под ней. Двадцать четвёртая камера отделена  стеной на четыре метра в ближайшей точке. 
Сара:  Был ли проход между ними, или войти можно было только из двадцать третьей камеры?
Доктор Неруда: Войти можно было только оттуда, и добраться было почти невозможно.
Сара:  Почему?
Доктор Неруда:  Потому что проход был слишком маленьким для тела взрослого человека, а расстояние было большим.
Сара:  Разве Вы не могли расширить его со всеми твоими технологиями?
Д-р Неруда:  Это была возможная альтернатива, но Пятнадцатый не считал её оправданной.
Сара: Почему? Кажется, это очень важное открытие ... может быть, ключ ко всей находке.
Доктор Неруда:  У ACIO есть технологии, которые позволяли нам снимать спуск вниз и всю камеру удалённо.
Сара:  И что Вы увидели?
Доктор Неруда:  Это была самая большая камера из всех - по всем параметрам. Картина на стене была самой большой, и подобно двадцать третьей камере, была ориентирована горизонтально, а не вертикально. Был обнаружен технологический артефакт, который мы достали из камеры. Насколько мне известно, он как и остальные не поддаётся приборам ACIO.
Сара:  Кроме того что камера была больше по размеру, были ли другие отличия?
Доктор Неруда:  Она очень походила на двадцать третью камеру в том смысле, что она также казалась незавершённой, но была примерно в три раза больше по объёму. На стене напротив картины были вырезаны несколько символов, которые были сгруппированы в семь групп из пяти знаков.
Сара:  Вы показывали мне фотографии картин из камер, видела ли я эту картину?
Доктор Неруда:  Нет.
Сара:  А на что это похоже?
Доктор Неруда:  Это самая абстрактная и сложная коллекция, следовательно её трудно описать. Как и на всех остальных картинах, мы приложили немало усилий и времени, чтобы расшифровать символы и проанализировать её содержание, но у нас были только предположения относительно её подлинной цели.
Сара:  Есть ли какая-нибудь гипотеза о том, почему была спрятана двадцать четвёртая камера?
Доктор Неруда:  Помнится, что проект был истолкован большинством в группе Лабиринт как основанный на нашем человеческом геноме.
Сара: Из-за формы спирали?
Доктор Неруда:  Да, а ещё потому, что было двадцать три камеры - точное число хромосом, либо пар хромосом в нормальных человеческих клетках. Эти факторы наряду с некоторыми из сведений, содержащихся в камерной живописи и текстах философии, расшифрованных нами, привели нас к выводу, что место было создано рассказать историю о человеческом геноме.
Сара:  Хорошо, но почему двадцать четвертая камера была спрятана и как это связано с геномом человека?
Доктор Неруда:  Я не уверен, но помните, что двадцать третья хромосома определяет пол человека. Настенная роспись из двадцать третьей комнаты - единственная картина, которая показывает - хотя и абстрактно - гениталии как мужчины, так и женщины. Мы предположили, что это было сделано преднамеренно.  Тот факт, что двадцать третья камера была незавершена подсказал, что двадцать третья хромосома также может быть незавершённой, и это подразумевает, что может быть какая-то другая пока незаконченная функция полового гена.
Сара:  Но разве не весь геном не закончен? Я помню как читала, что 95 процентов генома не используется. Разве это не правда?
Доктор Неруда:  Это правда что инструкции, содержащиеся в этих генах, в основном не используются, но сами гены, насколько позволяют их инструкции, не являются, насколько нам известно, неполными. Конечно, есть генетические мутации, которые происходят время от времени, но опять-таки это не состояние незавершённости, а спонтанная адаптация к генетическому взаимодействию.
Сара:  Тогда что в случае с двадцать четвёртой камерой? Бывают ли случаи, когда у некоторых людей двадцать четыре хромосомы?
Доктор Неруда:  Во-первых, это двадцать три пары хромосом, и да, есть люди, у которых есть дополнительная хромосома, но это обычно нежелательно и часто смертельно. В нашем исследовании мы никогда не видели двадцать четыре пары хромосом у здорового нормального человека.
Сара:  Но разве не может быть, что речь идет не о парах хромосом? Нет никаких пар камер, так что, возможно, они говорят о двадцати-четырёх хромосомном периоде?
Доктор Неруда:  Эта возможность была изучена.
Сара:  И ...?
Доктор Неруда:  Не было достоверных доказательств, поэтому теория была развенчана.
Сара:  Итак, у человека нет двадцати четырёх хромосом или двадцати четырёх пар хромосом? Зачем WingMakers создавать что-то столь явно генетическое в своей форме и делать такую ​​ошибку?
Доктор Неруда:  Никто из группы Лабиринт не считал, что произошла ошибка. Шимпанзе, орангутанги и гориллы имеют двадцать четыре пары хромосом.
Сара:  Обезьяны?
Доктор Неруда:  Любой молекулярный биолог скажет вам, что наш геном - это 98-ми процентное совпадение с шимпанзе.
Сара:  Вы предлагаете поверить, что WingMakers создали это место в знак уважения к шимпанзе?
Доктор Неруда:  Нет. Я просто говорю правду. До 1955 года ученые считали, что у людей двадцать четыре пары хромосом, точно так же как у шимпанзе или гориллы; но затем выяснилось, что где-то со временем две хромосомы сплавились в одну.
Сара:  И как все это связано с открытием двадцать четвёртой комнаты?
Доктор Неруда:  Вероятно, не связано. Геном человека подобен набору энциклопедий с двадцатью тремя томами. Вполне возможно, что двадцать четвертая камера в данном случае эквивалентна индексу или является частью навигации.
Сара:  Но она не видна как другие двадцать три хромосомы?
Доктор Неруда:  Мы думали имеет значение тот факт, что двадцать четвёртая камера была скрыта и соединена узким вертикальным проходом с двадцать третьей. Теоретически возможно, что двадцать четвёртая хромосома не является молекулярным хранилищем генов. В нашем будущем может быть генетическая мутация, или двадцать четвёртая камера является метафорой для новой функциональности человеческого вида, которая пока еще неактивна или некодирована.
Сара:  Ну, а что же Пятнадцатый думал обо всем этом?
Доктор Неруда:  ZEMI провел исчерпывающий поиск переменных, и я считаю, что Пятнадцатый более или менее принял его наиболее вероятную альтернативу, что двадцать третья хромосома должна была мутировать и создать или катализировать создание двадцать четвёртой хромосомы, которая будет действовать как навигационная система или указатель для будущих генетиков.
Сара:  И ZEMI сделал выводы из одной картины?
Доктор Неруда:  У ZEMI было шестьдесят два различных варианта анализа картины двадцать четвёртой камеры, и у каждого из них была вероятность более 40 процентов. Это неслыханно если объект кодируется с достаточной сложностью, и это кодирование последовательно применяется для создания веб-эффекта возможностей. Эта картина, наряду с символами на противоположной стене, достигла своей цели. ACIO называет это явление «блокировка сложностей» с коэффициентами в масштабе от нуля до ста. Если объект или событие имеет коэффициент от 15 и выше, он считается закодированным. Артефакты двадцать четвертой камеры имели наивысший из всех камер: 94,6. Чтобы представить перспективу - следующая камера, шестая - имела 56,3.
Сара:  Почему это так важно?
Доктор Неруда:  Потому что Пятнадцатый смотрел на двадцать четвёртую комнату как на ключ к пониманию Древней Стрелы. Анализ ZEMI был очень специфическим, гораздо более важным, чем я мог бы объяснить в этом разговоре.
Сара:  Можете ли вы привести мне пример того, как ZEMI определяет этот индекс сложности?
Доктор Неруда:  Картина или объект сканируется и сводится к цифровым компонентам. Цвет, масштаб, положение, форма и повторение - всё установлено и проанализировано. Например, одна из абстрактных фигур в картине на двадцать четвертой камере кажется перевернутой вверх ногами и в ее средней части двадцать три звезды. ZEMI придаст этому большое значение, и это станет нитью веб-эффекта. ZEMI будет продолжать создавать эти потоки, ища закономерность. Если картина вырисовывается в достаточной математической согласованности и связи, она приходит к выводу, что объект предназначен для определенной цели.
Сара:  Другими словами, более высокий коэффициент указывает на более сложную цель?
Доктор Неруда:  Да, а особенно если различие значительное, как в случае с двадцать четвёртой камеры.
Сара:  Если все эти части подходят друг к другу, возникает картина, что Древняя стрела была создана как метафора человеческого генома и что она предсказывает мутацию, которая будет производить двадцать четвёртую хромосому, ведущую нас прямо назад к нашим волосатым родственникам. Разве это не будет деволюция?
Сара: Почему нет?
Доктор Неруда:  Молекулярная среда двадцать третьей хромосомы является наиболее антагонистической и динамичной из всех хромосом человека. Это делает её котлом для потенциальной мутации. Молекулярные и эволюционные биологи только сейчас начинают осознавать эту неотъемлемую реальность двадцать третьей хромосомы. Анализ ЗЕМИ состоял в том, что двадцать четвёртая камерная картина была связана не с нашей сексуальной идентичностью, как в случае с двадцать третьей хромосомой, а с нашей духовной идентичностью.
Доктор Неруда:  Мне понадобилось бы по крайней мере двадцать минут, чтобы объяснить это. Вы хотите, чтобы я продолжил?
Сара: Не могли бы вы дать мне резюме?
Доктор Неруда:  Я попробую. Есть несколько связей между двадцать третьей и двадцать четвёртой палатами; самой очевидной является то, что двадцать четвёртая камера доступна только из двадцать третьей. Это говорит о том, что двадцать четвёртая существует в результате поведения и условий двадцать третьей. В некотором смысле туннель, соединяющий две камеры, является родовым каналом, а двадцать четвертая камера - ребёнком. Поскольку двадцать третья - это половая хромосома, то есть она определяет сексуальную и физическую идентичность индивида, её цель в основном двоичная. Логично предположить, что если бы она родила новую хромосому, она могла бы что-то сделать с нашей духовной идентичностью, особенно в свете всей другой информации, которую мы имеем о Центральной Расе.
Сара:  У меня такое чувство, что Вы в это верите.
Доктор Неруда:  Я думаю что это жизнеспособная гипотеза, но точную цель Древней Стрелы ещё предстоит определить с большей уверенностью.
Сара:  Есть ли другие проекты, похожие на Древнюю стрелу, в которые вовлечены ACIO?
Доктор Неруда:  Нет, ничего подобного масштаба, но ACIO включает в себя всё необычное, где возможно влияние инопланетян.
Сара:  Не могли бы вы привести пример?
Доктор Неруда:  В середине 1960-х годов в Перу была найдена ​​подземная инсталляция гравированных камней. Некоторые из обстоятельств, связанных с этим местом, схожи.
Доктор Неруда:  Это была подземная установка значительной сложности, в ней были десятки тысяч камней, гравированных пиктограммами, изображающих огромные исторические данные о земле и доисторической культуре; высечены на камне, известном как андезит.
Сара:  И это место тоже не было обнародовано?
Доктор Неруда:  Нет, совсем наоборот, но было огромное количество дезинформации, и в конечном итоге находка была дискредитирована академическими институтами, которые, несомненно, почувствовали угрозу со стороны открытия.
Сара: Я до сих пор не понимаю как правительственная организация, такая как ACIO, может действовать за кулисами, и наши избранные официальные лица совершенно не знают о ее существовании и повестке дня.
Доктор Неруда:  Не все Ваши выборные должностные лица не знают об ACIO, но Вы правы в одном: они не знают её истинных целей.
Сара:  Кто знает, а кто нет?
Доктор Неруда:  Не так то просто предоставить Вам список имен. Те, кто знает и являются избранными должностными лицами, составляют очень короткий список.
Сара: Насколько короткий?
Доктор Неруда:  Я предпочел бы не говорить об этом сейчас, но думаю, что меньше десяти. Мировая политическая организация не делится на республиканцев и демократов, либеральную и консервативную партии. Они подразделяются по принципу расслоения знаний и жизненного интеллекта. Секретная сеть финансовой олигархии, о которой я говорил ранее, обладает превосходными знаниями, некоторые из которых она разделяет с военными, а некоторые с силами изоляционистов. Эти три силы являются основным способом организации мира, а предполагаемая альфа-организация - это Инкунабула, потому что они контролируют доминирующую долю денежных и твёрдых активов в мире.
Сара:  Ладно, остановимся, потому что я провела некоторое исследование со времени нашего интервью в субботу и немного узнала об организации под названием Иллюминаты. Это та самая организация, которую вы теперь называете Инкунабулой?
Доктор Неруда:  Нет. Иллюминаты являются частью тайной сети, но это не альфа-организация. Иллюминаты связаны с другими организациями голубых кровей, главным образом происходящих из европейских корней, но их цели и задачи не согласуются с Инкунабулой.
Сара:  В каком смысле?  Мне казалось, что это была секретная сеть, о которой Вы говорили.
Доктор Неруда:  Во-первых, Вы должны понимать, что тайная сеть, о которой Вы говорите, свободно собрана и недостаточно согласована из-за конкурирующих программ. Тем не менее, существует чувство духа товарищества между некоторыми из наиболее влиятельных групп, главным образом потому, что они имеют статус элиты в бизнесе, науке или правительстве. Однако эти группы, как правило, предназначены для того, чтобы помочь своим членам увеличить богатство и влияние через сеть деловых и правительственных контактов. Это несколько похоже на мощную сетевую организацию.
Сара:  Вы уверены, что мы говорим об одной и той же организации?
Доктор Неруда:  Есть много историй об Иллюминатах, которые основаны больше на легенде, чем на доказательствах. Слишком много заговорщических целей причисляются им, а они не организованы таким образом. Их руководство слишком хорошо видно и тщательно изучается средствами массовой информации. Когда у вас есть это условие, Вы можете в большинстве случаев развеять представление о том, что работают глобальные, конспиративные цели.
Сара:  А как насчет оккультных ссылок на Иллюминатов? Верны ли они?
Доктор Неруда:  Предполагаемые лидеры иллюминатов не оккультисты или поклонники сатаны, как их иногда обвиняют. Опять же, это теория заговора работает как правило с теми, кто стремится определить врагов, могущих воплощать Люцифера, который в их сознании является синонимом оккультизма.  Иллюминаты, хотя и существуют как элитарная организация, состоят из мужчин и женщин, которые не соответствуют одной системе убеждений. Духовные убеждения их членов не используются в качестве критериев для приобретения членства. Важно, чтобы у вас была личная сеть контактов.
Сара:  Но разве они не оказывают огромное влияние на политику?
Доктор Неруда:  Да, они имеют влияние, как как и масоны, и череп и кости, и еще двадцать семь организаций, составляющих эту сплочённую сеть элиты, но люди которые контролируют генеральный план, не являются напрямую связанными с любой из этих тридцати организаций. Реальность такова, что эти организации действительно действуют в одной из трех сил, которые управляются контролирующей рукой Инкунабулы. 

Sol

4 интервью Часть 2
Спойлер:

Сара:  Итак Вы говорите, что внутри этих трёх сил политическая стадия мира организована, а группа с наибольшим количеством денег также обладает лучшими знаниями и в основном контролирует две другие группы?
Доктор Неруда:  Инкунабула не диктует двум другим силам. Она стратегически выпускает информацию, которая заманивает две другие силы в том направлении, которое ей нужно. Вы можете взглянуть на эти три силы как на часть равностороннего треугольника с Инкунабулой на вершине, мировой военной силой с одной стороны и силами изоляционистов с другой. Это реальная структура глобальной власти.
Сара:  Я не совсем понимаю, в чём состоит задача этих трёх сил.
Доктор Неруда:  Инкунабула обеспокоена глобализацией денежных каналов и жизненно важных поставок, таких как нефть и природный газ; Военная сила занимается распространением и сохранением демократизации во всём мире и тем самым защищает интересы своих господствующих сверхдержав Америки и Западной Европы; а изоляционистские силы ориентированы на промышленность и создание богатства для своих граждан на государственном уровне. 
Сара:  Но как Инкунабула заставляет других сделать это? Можете ли вы дать мне пример?
Доктор Неруда:  Как Вы думаете, почему Саддам Хусейн вторгся в Кувейт?
Сара:  Чтобы захватить его нефтяные скважины и заработать много денег.
Доктор Неруда:  Это на поверхности, которая близка к истине. После ирано-иракской войны Саддам исчерпал слишком много богатств своей страны и конечно же его интересовало богатство Кувейта, но он также знал, что его военные силы не предназначены для вторжения и присоединения страны; и он был в курсе, что великие державы будут защищать свои интересы в Кувейте. У Саддама была реальная дилемма: у него было свыше миллиона солдат, которые были без работы после ирано-иракской войны, и не было места в более широкой экономике Ирака, чтобы поглотить этих людей. Военные знали о дилемме Саддама, и благодаря последовательной кампании по дезинформации, проводившейся Вооруженными силами, Саддама удалось убедить в том, что ему будет разрешено вторгнуться в Кувейт без репрессий со стороны сверхдержав. В Вооруженных Силах имеются высокопоставленные оперативники, которые также являются глазами и ушами Инкунабулы. Было хорошо известно, что в Ираке было оружие массового уничтожения, разработанное в ходе войны с Ираном. Военная сила рассматривала это как дестабилизирующий элемент своей долгосрочной политики, направленной на то, чтобы привнести демократию в американском стиле в нефтедобывающий регион. Инкунабула не контролирует нефть на Ближнем Востоке. Это единственный жизненно важный актив, в котором они не являются основным авторитетом. Хусейн был соблазнён дезинформацией, чтобы напасть на Кувейт, и военные силы смогли - на глазах у всего мира -  демонтировать оборону Ирака. Это было поэтапное событие глобального воздействия, осуществленное Инкунабулой и проведённое Вооруженными Силами, совершенно не подозревающими, что их заманили в этот конфликт; так же, как и Ирак.
Сара:  И всё потому, что некоторые элитные триллионеры хотят контролировать поставки нефти в мире?
Доктор Неруда:  Всё гораздо сложнее, хотя и  является частью этого уравнения. Я не уверен, насколько Вы хотите, чтобы я углубился.
Сара:  Трудно остановиться, после того как Вы обрушили всё это на меня. Куда это всё направлено ... Я имею в виду, какова конечная цель Инкунабулы?
Доктор Неруда:  Вы имеете в виду Ближний Восток?
Сара:  Да.
Доктор Неруда:  Они хотят контролировать добычу нефти. Они хотят получить власть над этим важнейшим активом, который имеет такое фундаментальное значение для формирования мировой экономики. Они контролируют переработку и распределение конечной продукции, но у них нет контроля над производством, особенно на Ближнем Востоке. Это основная цель, но она окружена трибутарными целями - принести в регион западную культуру и медленно, но верно, гомогенизировать культуру мира. Они хотят, чтобы эта глобальная культура стала основой для создания глобального регулирования.
Сара:  И сколько это займет ... если они добьются успеха?
Доктор Неруда:  С точки зрения ACIO, вероятность этого в течение ближайших десяти лет не более 35 процентов и подскакивает до 60 процентов в последующие двадцать лет. Впоследствии это становится более вероятным с каждым проходящим десятилетием, пока не приблизится к определённости в 2060году.
Сара:  А когда вы говорите "глобальное регулирование", что вы имеете в виду?
Доктор Неруда:  Способность регулировать жизненные ресурсы планеты в единственном числе как единый глобальный политический орган.
Сара:  Что делает это такой важнейшей целью Инкунабулы?
Доктор Неруда:  Сокращение поставок нефти и природного газа. Это невозобновляемые источники энергии, и для того чтобы создать 3,2 трлн баррелей полезной нефти  потребовалось миллиард лет, и только 110 лет использования для сокращения до 1,8 трлн баррелей. Поставки нефти на планете являются её экономической основой. По мере их уменьшения падает и дееспособность экономической системы, в которой живут люди. По мере того как экономические условия размываются, возникает нестабильность, и если её не остановить, возникнет хаос.
Сара:  Вы говорите, что это все из-за нефти?
Доктор Неруда:  Постарайтесь понять, что для меня удивительно, как это не очевидно. Любой кто знает условия поставок нефти в мире, может выполнить простые экстраполяции и сделать вывод о том, что мир находится примерно на расстоянии в пятьдесят лет от истощения нефти; и предполагается, что Вы используете более оптимистичные анализы. С пессимистической стороны это может быть всего лишь двадцать пять лет.
Сара:  Как это возможно? Я не помню, чтобы в средствах массовой информации об этом говорили. Я думала что будет огромная история, если бы это было так очевидно и зловеще.
Доктор Неруда:  Существует много версий этой истории, которые циркулируют в СМИ, но они никогда не привлекают внимания средств массовой информации и масс, потому что касаются далёкого будущего - темы, которую не очень уважают граждане, любящие свой западный образ жизни. Тем не менее, это именно то будущее, где Инкунабула сосредотачивает своё внимание, и это то, что определяет тактику сегодняшнего дня. Истощение мирового предложения нефти в сочетании с ростом численности населения является доминирующим фактором, определяющим политику Инкунабулы и её график.
Сара:  Таким образом повестка дня Инкунабулы заключается в том, чтобы контролировать уменьшающееся снабжение нефтью?
Доктор Неруда:  На самых высоких уровнях Инкунабулы горизонты планирования обычно составляют от двадцати до ста лет, в зависимости от проблемы. Им хорошо известно, что по мере сокращения поставок нефть будет становиться всё более трудной добычей, и следовательно потребует как минимум тридцатипроцентных затрат на переработку. Это окажет огромное влияние на цену, которая может привести к постоянному спаду в мировой экономике. Планировщики Инкунабулы считают, что консолидировать контроль за поставками нефти и её распределением - это лучший способ навязать нормирование на глобальном уровне, не достигнув Армагеддона.
Сара:  Это действительно так серьёзно?
Доктор Неруда:  Я не хочу показаться паникёром, но это фундаментальная проблема, которую мир должен будет решать в XXI веке. Самые яркие умы нашей планеты хорошо знают об этом в течение двадцати и более лет.
Сара:  Почему же тогда этим не обеспокоены руководители мира и самые яркие умы, работающие над альтернативными источниками энергии?
Доктор Неруда:  В некоторых случаях это так. Есть несколько альтернативных источников энергии, которые находятся на рассмотрении - некоторые даже не могут быть выпущены для публики сейчас, потому что они проистекают из технологий, несущих большой потенциал в качестве оружия. Но самая большая проблема заключается в том, как изменить энергетическую систему нашей современной цивилизации от нефти до нового источника энергии или, возможно, изменить способ, которым мы живём, другими словами наш образ жизни, зависящий от нефти.
Сара:  Почему это звучит так грандиозно? Я думаю, что когда мир проснется к реальности истощающихся поставок нефти, он будет очень восприимчив к новому источнику энергии.
Доктор Неруда:  Вы когда-нибудь слышали цитату Макиавелли о трудностях смены системы?
Сара:  Не думаю.
Доктор Неруда:  Он писал:  "Нет ничего труднее, опаснее и неопределённее, чем руководить введением нового порядка вещей, потому что у каждого нововведения есть ярые враги, которым хорошо жилось по-старому, и вялые сторонники, которые не уверены, смогут ли они жить по-новому".
Сара:  Хорошо, это потребует подготовки и планирования, и вероятно, убеждения. Но какие у нас есть варианты?
Доктор Неруда:  Никаких. Это реализм следующих пятидесяти лет.
Сара:  Я полагаю, что план  Инкунабулы должен организовать эту смену систем. Я права?
Доктор Неруда:  Да. Как я сказал ранее, они считают, что глобальное регулирование энергоресурсов и способность управлять ростом населения - это конвергентные проблемы нашего времени, которые если их правильно контролировать, могут предотвратить Армагеддон.
Сара:  Вы дважды произнесли это слово  сегодня - Армагеддон. Что Вы имеете в виду? Вы говорите о Третьей мировой войне?
Доктор Неруда:  Армагеддон определяется ACIO как хаос человечества. Это время, когда человечество погружается в хаос, и границы глобальной торговли, коммуникации и дипломатии разрушаются в пользу национального самосохранения. Если это произойдет, оружие необычной силы может быть использовано для уничтожения 30 или более процентов населения. Это определение, о котором мы не любим говорить, но оно хорошо известно в рамках ACIO как одна из возможностей в двадцать первом веке.
Сара:  Поэтому я предполагаю, что у вас есть прогнозы вероятности для этого. Правильно?
Доктор Неруда:  Да.
Сара:  И каковы они, смею спросить?
Доктор Неруда:  Я бы предпочел не говорить. Они все равно не актуальны, потому что колеблются в зависимости от мировых событий.
Сара:  Но это то, чего планировщики Инкунабулы пытаются избежать?
Доктор Неруда:  Да. Это занимает их повестку дня больше, чем любой другой вопрос.
Сара:  Какие другие организации занимаются этой программой?
Доктор Неруда:  Их нет.
Сара:  Что?
Доктор Неруда:  Эта программа является уникальной для Инкунабулы, потому что это единственная организация, которая сосредоточена на предотвращении подобного состояния кризиса на основе критериев конвергенции, о которых я говорил ранее.
Сара:  Вы хотите сказать, что они единственная организация, которая беспокоится об Армагеддоне, поскольку это связано с сокращением поставок нефти и увеличением населения?
Сара:  Но Вы не говорите мне, что другие организации не беспокоятся о Третьей мировой войне или Армагеддоне, как бы вы ее ни определяли. Правильно?
Доктор Неруда:  Руководство каждой страны  обеспокоено этими проблемами, но это ни в коем случае не является главной темой их повестки дня. Это всего лишь небольшой, разветвлённый компонент этой повестки. Именно поэтому Пятнадцатый связан с планировщиками Инкунабулы. Угрозы для человеческой расы являются реальными и настойчивыми, и с каждым десятилетием условия только становятся более плодородными для фрагментации и хаоса - подобно тому что Вы видите в племенных раздорах. Нет принципиальной разницы.
Сара:  И руководители Вооруженных сил знают об этой цели?
Доктор Неруда:  Нет. Они имеют свою собственную повестку дня, которая имеет отношение к этой, но всё же другая. Они не стремятся регулировать добычу нефти, они намерены отстаивать свой доступ к ней и влиять на её цену в итоге. Они не связаны с глобализацией, поскольку она связана с экономическими или культурными платформами, но они заинтересованы в экспорте демократии для обеспечения стабилизации в регионе и ликвидации нестабильности в форме террористов и диктаторов.
Сара:  Но это, похоже, противоречит всему, что я слышала о военных.
Доктор Неруда:  Каким образом?
Сара:  У Вас звучит так, как будто Военная Сила пытается принести стабильность в мир, когда всё что я когда-либо читала подразумевает, что военные питаются от конфликтов  и нестабильности. Если в мире спокойно, тогда военные становятся простой полицейской силой, её власть уменьшается, а её бюджеты сокращаются.
Доктор Неруда:  Я понимаю ваш вопрос. Тем не менее, военная сила не то же самое что военные. Хотя они и  очень про-военные, но работают в более длительном горизонте планирования, чем военнослужащие. Вооруженные силы состоят из высокопоставленных политиков, деловых людей, членов разведывательных органов, ученых, аналитических центров и так далее. Её членами являются представители Великобритании, Америки, Германии, Канады, Австралии, Израиля и многих других стран. Её сплоченность как группы не столько зависит от формальной структуры и собраний, сколько от того, что она публикует секретные документы, которые разделяются между членами элиты. Эти документы определяют платформу, цели, долгосрочные перпективы, и по существу определяют стратегию и тактику, с помощью которых Военные силы намереваются выполнить свой план. Военная сила работает над гибридным оборонительным и наступательным оружием, которое относится к космосу, биологическому оружию, Интернету и другим средам, которые пока не рассматриваются как арены для боя. Они будут утверждать, что ассигнования на научные исследования и разработки должны быть увеличены для разработки этого нового оружия, чтобы обеспечить права свободных людей жить без страха перед упреждающим нападением. Они намерены удалить эту реальность с лица земли и в то же время пропагандировать демократию.
Сара:  Но разве это не благородная цель?
Доктор Неруда:  Их цели не обязательно ошибочны, в отличие от их методов для достижения этих целей. Это всё о проецировании силы, и, как следствие, диктовке преобладающей политической платформы, с помощью которой мир достигает мира. Это вынужденный мир. Это мир через власть и манипуляции.
Сара:  Но это по-прежнему мир, и это всё ещё демократия. Это определённо лучше альтернативы войн и анархии или диктатуры.
Доктор Неруда:  Есть и другие средства для достижения той же цели.
Сара:  Вы сказали, что бюджет на военные расходы только увеличится с течением времени, если у Вооруженных Сил будет свой путь. Как это произойдет в условиях мира во всем мире?
Доктор Неруда: Будут определены новые угрозы, которые создадут эту потребность, даже если наши страны будут пребывать в мире.
Сара:  Вы снова говорите об инопланетянах?
Доктор Неруда:  Среди прочего. Китай, вероятно, будет последним островом оппозиции, на который приземлится волна демократии, но когда это произойдет, Военная сила желает иметь в своем распоряжении уникальное вооружение, с тем чтобы быстро провести изменения, которых она добивается. Скорее всего, будет выбрано биологическое оружие ...
Сара:  Как это возможно, когда США запретили биологическое оружие?
Доктор Неруда:  К сожалению, открытия в геноме человека не слишком убедительны для вооруженных сил. Уже ведутся научные исследования и уже два года разрабатывается биологическое оружие, нацеленное на определённые геномы, указывающие на определённую расу.
Сара:  Как китайцы?
Доктор Неруда:  Да, но это не значит, что оружие будет когда-либо применено. Просто будет известен потенциал Вооруженных сил, и это сделает смену режима непреодолимой.
Сара:  Я должна остановиться здесь и сделать признание. Часть меня хочет плакать, когда я это слышу, и спрятать голову в подушку, а часть меня хочет продолжать задавать больше вопросов. Я действительно разрываюсь надвое... Я не думаю, что  больше хочу говорить об этом. Хорошо?
Доктор Неруда:  Я отвечаю только на те вопросы, которые Вы задаёте мне, насколько могу честно.
Сара:  Я знаю и не жалуюсь на Вас или на Ваши ответы на самом деле. Мне просто нужно было сказать, что я чувствую.
Доктор Неруда:  Я понимаю.
Сара:  Хотите сделать перерыв и размять ноги?
Доктор Неруда:  Я в порядке, но если вы хотите, я буду счастлив сделать паузу.
Сара:  Нет, я в порядке ... Расскажите мне больше об Изоляционистской Силе. Какова их роль во всём этом?
Доктор Неруда:  Опять же, я не хочу чтобы Вы думали, что Военные и Изоляционистские силы - это формальные группы, имеющие членские и партийные платформы. Они неформальные, негласные коалиции в лучшем случае, и они действуют через хорошо организованное руководство оперативников Инкунабулы. Кроме того важно помнить, что все они являются частью триады лидерства, которую Инкунабула выковала за последние пятьдесят семь лет. В случае сил изоляционистов это наименее организованная из трёх сил. Она призвана стимулировать экономическую политику и деятельность, которые создают богатство для элитного класса во всем мире. В качестве силы она занимается вопросами внутреннего государства, которые стимулируют экономический рост и жизнеспособность. Их задача - повлиять на местные, государственные и национальные правительства, чтобы облегчить торговлю.
Сара:  Правильно ли я понимаю, что республиканцы больше связаны с изоляционистскими силами?
Доктор Неруда:  Нет. Эти три силы не связаны с какой-либо партией или политической организацией. Кого-то можно привести в соответствие как с Военной, так и с Изоляционистской силой, и не будет конфликта. Они не являются антагонистами. Это совместимые силы. Кроме того, эти силы не являются исключительно американскими. Они - глобальные силы, хотя и с преобладанием американских и европейских интересов, но они не являются партийными организациями, такими как демократы и республиканцы, и никоим образом не финансируются государством.
Сара:  Если добыча нефти будет находиться в руках Инкунабулы, что произойдёт с арабскими государственными режимами, которые в настоящее время обладают этой властью?
Доктор Неруда:  Это зависит от режима. Инкунабула является экспертом по влиянию через финансовые услуги и правовое маневрирование. Они будут утверждать свое влияние медленно, постепенно, и таким образом, что застанут королевские семьи и картель врасплох. Их терпение не имеет себе равных, и они работают на нескольких уровнях влияния, и именно поэтому они выигрывают почти каждый раз. Даже в настоящее время многие королевские семьи оказывают влияние на внутренние дела, но не на добычу нефти. Они пожинают плоды добычи нефти в финансовом отношении, но другие в рамках своих режимов действительно эксплуатируют производство и взаимодействуют с картелями, развивая основные отношения доверия и влияния. Это те, кого Инкунабула прибирает к рукам, медленно, как оперативники в их плане.  Военные силы в надлежащее время сменяют режимы, находящиеся в конфликте с планом; а те режимы, которые являются дружественными, получат возможность сохранить своё внутреннее присутствие и влияние. Это тщательно спланированные мероприятия.
Сара:  И как только Инкунабула будет контролировать добычу нефти, что тогда?
Доктор Неруда:  Демонтаж твёрдой валюты. Инкунабула хочет иметь электронную валюту, потому что она отслеживает всё и дает более глубокое аналитическое представление о делах индивида. 

Sol

4 интервью Часть 3
Спойлер:

Сара:  И что они хотят делать со всей этой информацией?
Доктор Неруда:  Они хотят наблюдать закономерности и манипулировать событиями для того, чтобы защитить свое доминирование как руководящего органа, и как я сказал ранее, они хотят определить новые системы и  управлять системными изменениями.  Как только это доминирование будет воспринято как достижение критической массы, Инкунабула планирует создать глобальный орган управления, который обеспечит стабильность на Земле и ряд стратегий, помогающих человечеству в целом.
Сара:  Опять Вы говорите мне, что их цель - помочь человечеству, но мне трудно поверить.
Доктор Неруда:  В некотором смысле это единственный способ сохранить власть. Если они слишком много сконцентрируют богатство и услуги в своих руках, то потеряют контроль над населением, которым хотят управлять. Бунт всегда рядом, когда пустые желудки бурчат в унисон.
Сара:  Как они демонтируют нашу твёрдую валюту?
Доктор Неруда:   Постепенная девальвация фондовых рынков во всем мире. Американцы, в частности, привыкли к лёгкой добыче денег на фондовых рынках, а также к щедрому образу жизни. Это не будет продолжаться бесконечно. Рецессии будут происходить волнами, пока ценность валюты не будет подвергнута сомнению. Сначала это начнётся в странах третьего мира, и поскольку они станут первыми жертвами слабой экономической политики, Инкунабула по сути заставит эти страны продавать свои активы по нисходящим ценам в обмен на то, чтобы помочь им выйти из экономического кризиса. В лучшие времена мировая экономика представляет собой хрупкое лоскутное одеяло из экономических систем, которые работают с разной скоростью, без плавного интерфейса или работающей макросистемы. В худшие времена это карточный домик, уязвимый для слабых ветров. Жёсткая валюта и поддерживающая её денежная система станут козлом отпущения во время экономического спада, а электронная валюта всё больше будет становиться решением от общего недомогания мировой экономики. 
Сара:  Я не экономист, поэтому я даже не знаю какие вопросы задавать, но это вызывает у меня чувство тошноты. У меня возникает ощущение, что в мире есть только одна реальная сила, и это Инкунабула, а мы все просто марионетки этой элитной группы людей с ограниченными возможностями. Разве в значительной степени это не подтекст всех Ваших комментариев?
Доктор Неруда:  Нет, вовсе нет, но я могу понять, как Вы пришли к такому выводу, учитывая, что мы были сосредоточены на триаде власти или топе, как мы его называли в группе Лабиринт. Tоп - это реальность, и, вероятно он будет существовать на протяжении многих поколений, и  безусловно, он находится в лучшем положении, чтобы доминировать в мировых делах и развитии, но есть и другие силы, которые могут вмешаться и предоставить новые возможности людям всего мира.
Сара:  Например, религиозные силы?
Доктор Неруда:  Да, это одна из сил, хотя они никогда не будут соперничать с Инкунабулой в плане воздействия на мировые дела.
Сара:  Так, о ком Вы говорите? Дайте мне несколько имён или примеров.
Доктор Неруда:  Рост количества персональных компьютеров и развитие Интернета никогда не были связаны с Инкунабулой. Это было одно из событий, которые по-настоящему удивили их плановиков и оказались очень неприятными на протяжении почти десятилетия. Предполагалось, что вычислительные мощности останутся в руках элиты. Интернет рос органично и с такой скоростью, о которой никто и не думал, и это застало Инкунабулу совершенно врасплох.
Сара:  Так технология - это сила, которая сорвала планы Инкунабулы?
Доктор Неруда:  Это один из примеров.
Сара:  Я полагаю, что ACIO - это еще один?
Доктор Неруда:  Самая большая слабость Инкунабулы - это недостаток научной экспертизы в рядах её руководства. Несмотря на то, что у них есть технические и научные члены в специальных проектах в рамках глобального военно-промышленного комплекса, они не являются лидерами, и руководство Инкунабулы устанавливает свою повестку дня.
Сара:  Но я думала, Вы сказали, что Пятнадцатый был частью Инкунабулы.
Доктор Неруда:  Да, но ACIO рассматривается  просто как ресурс для них. Пятнадцатый воспринимается как анархист, чьё видение никогда не могло быть согласовано с руководством Инкунабулы. Они даже не идентифицируют его со своим видением.
Сара:  Если Инкунабула так сильно зависит от технологий ACIO и им нужно научное руководство, почему они не заменяют Пятнадцатого и не поставят тех, кого они смогут лучше контролировать?
Доктор Неруда:  Первоначально они пытались поставить директора, который был бы более послушным, но это не удалось.
Сара:  Как это понимать?
Доктор Неруда:  Одним из первых директоров ACIO был член вооруженных сил Инкунабулы, и он был инсайдером в плане работы с некоторыми из лидеров высшего ранга, особенно в Америке.
Сара:  Можете ли Вы назвать его имя?
Доктор Неруда:  Веннивар Буш.
Сара:  Как пишется его имя?
Доктор Неруда:  (произносит по слогам).
Сара:  Он связан с президентом Джорджем Бушем?
Сара:  Так он управлял ACIO, когда то было ещё в зачаточном состоянии?
Сара: Что с ним случилось?
Доктор Неруда:  Он был слишком заметен, и по праву опасались, что он не сможет сохранить секретность.
Доктор Неруда:  Доктор Буш был одарённым человеком, который использовал как техническое видение, так и лидерские навыки. Он имел доступ к руководству правительства и Инкунабулы. Он мог управлять большой командой учёных и инженеров так хорошо, как никто другой. По сути он построил инфраструктуру для военных исследований, но его статус знаменитости был неприятен основателям Инкунабулы.
Сара:  Дайте мне временные рамки, потому что я должна признать, что никогда не слышала об этом человеке.
Доктор Неруда:  Это было в конце Второй мировой войны, д-ру Бушу было предложено возглавить группу ученых-исследователей, которые предположительно были собраны из NDRC (National Development and Reform Commission -Комиссия по национальному развитию и реформам) и  SPL (Special Procession Laboratory - Специальная лаборатория прцессов) для реконструирования восстановленного инопланетного космического корабля, который был найден в 1940 году у побережья Флориды. Это были действительно лучшие ученые из недавно сформированного ACIO. Из-за Второй мировой войны космический корабль был помещен в холодное хранилище. Когда война закончилась, Буш познакомился с этим открытием через свою сеть и предложил своё руководство проектом. Насколько я понимаю, он сбежал из Манхэттенского проекта, как только представилась такая возможность.
Сара:  Значит он считался угрозой для безопасности, и это закончило его пребывание в ACIO?
Доктор Неруда:  Да. Этот проект инженерной разработки был проведен с максимально возможной секретностью. Доктор Буш руководил операцией в SPL через специальное финансирование от OSS, которое было предшественником ЦРУ. Тем не менее, спустя год было мало прогресса и появились слухи, приписывавшие Бушу то, что инопланетный космический корабль поглотил свой бюджет. Буш отрапортовал напрямую Джеймсу Форрестолю, который в то время возглавлял флот, но вскоре стал первым министром обороны. Трумэн был президентом. Восстановленный космический корабль был достаточно цел, чтобы провести обратные инженерные исследования его двигательной системы, что было самым важным знанием, которое Форрестол надеялся извлечь из проекта.
Сара:  В каком году это было?
Доктор Неруда:  Это было между 1945 и 1946 годами.
Сара:  Так что случилось?
Доктор Неруда:  Имейте в виду, что мои знания об этих событиях основаны на изучении архивов ACIO. Я не был лично вовлечен в эти события, поэтому не ручаюсь за их абсолютную точность.
Сара:  Понятно.
Доктор Неруда:  Доктору Бушу было предложено повторить двигательную систему восстановленного судна через двенадцать месяцев, и ему были предоставлены ресурсы ACIO, чтобы это сделать.
Сара: И он преуспел?
Доктор Неруда:  Только частично. Электромагнитные поля не были полностью воспроизведены с точки зрения их устойчивого уровня интенсивности в металлах из-за дрейфа электронов, и я изо всех сил пытаюсь выражаться понятно для непрофессионала, и это стало основной причиной, по которой они потерпели неудачу. Тем не менее были созданы прототипы, которые копировали аспекты двигательной системы чужого корабля, и этого было достаточно, чтобы оживить финансирование и поддержку ACIO.
Сара:  Тогда почему доктор Буш не присоединился к ACIO?
Доктор Неруда:  Он знал, что для этого потребуется уйти в подполье и по существу стать анонимным. Он не хотел анонимности, потому что он был потрясающим изобретателем, и ему очень понравилось признание, которое он получил от правительственных чиновников, а также от научного сообщества в целом.  Кроме того, я не думаю, что глава OSS считал его умственные способности достаточными для решения этой задачи. Буш был отличным талантливым организатором, но ему не хватало интеллекта в руководстве ACIO, как это было предусмотрено в те дни.
Сара: Сколько людей знали об этом проекте?
Доктор Неруда:  Я не уверен. Возможно, пять или шесть знали общий масштаб проекта, и еще около пятидесяти элементы. Как я уже говорил, это была очень хорошо охраняемая тайна.
Сара:  Как вы храните что-то вроде этого в секрете?
Доктор Неруда:  В нашем правительстве есть целые подразделения, которые несут ответственность за это. Это очень хорошо спроектированный процесс, включающий юридические контракты, четкие напоминания о штрафах и известные факторы сдерживания, которые включают в себя очень инвазивные технологии. В худшем случае, если бы была раскрыта важная информация, другой, не связанный с этим отдел мог бы вмешаться, чтобы мастерски распространить дезинформацию. Как раньше, так и до сих пор практически невозможно донести эту информацию до общественности.
Сара:  У них были инвазивные технологии даже в 1945 году?
Доктор Неруда:  Да. Хотя применялись более грубые и агрессивные технологии, они, безусловно, были эффективными. В этих засекреченных организациях не было большего опасения, чем предатели. Вся организационная культура была рассчитана на вознаграждение лояльности и строгое наказание за нелояльность в любой форме.
Сара:  Я хочу переключиться на мгновение. Кажется, что мы находимся на новом этапе  мира и экономической стабильности, но когда я слышу что Вы говорите, кажется что это просто невозможно, учитывая природу Инкунабулы и триаду власти, о которых Вы рассказывали ранее . Это правда?
Доктор Неруда:  Это иллюзия. Между войнами могут быть затишья, но посмотрите на прошедшие сто лет. Разве это не собрание войн?
Сара:  И всё потому, что война питает триаду власти, как вы ее называете?
Доктор Неруда:  Нет. Есть силы, которые искренне верят в добро и зло. По их мнению страны - как и люди - делятся на три категории: хорошие, нейтральные и злые. Хорошие должны доминировать в мировых политических структурах и гарантировать, что те кто являются злыми, будут идентифицированы и сведены к статусу без угрозы.
Сара:  Но холодная война закончилась, верно? Советского Союза больше нет, а то что от него осталось кажется более или менее дружественным интересам свободного мира. Разве это не правда?
Доктор Неруда:  Когда власть сконцентрирована в руках одного человека, и эта страна или организация разрабатывают ракетные технологии большой дальности, она немедленно становится мишенью для беспокойства в разведывательном сообществе.
Сара:  И правильно ли я полагаю что разведывательное сообщество, о котором вы говорите, глобально и управляется Инкунабулой?
Доктор Неруда:  Да, но формально оно не управляется Инкунабулой.
Сара:  Я понимаю, но результат тот же, не так ли?
Сара:  Я прошу прощения за то,что прервала Вас.
Доктор Неруда:  Воспринимаемый враг - это ракетная техника в руках сосредоточенной силы. У слишком многих стран есть эта технология, чтобы вызывать недоверие.  Организации, подобные U.N. (United Nations), наделены недостаточными полномочиями для борьбы с этими угрозами, поэтому между странами разрабатываются многосторонние коалиции для борьбы с предполагаемыми угрозами, часто полностью нераскрытыми для общественности. Ирак - прекрасный пример. Северная Корея другой, хотя ей не хватает стратегической географии, чтобы поставить её на первое место в списке. Таким образом, география также играет центральную роль в этой оценке.
Сара:  В сущности, мир распределяется на три лагеря. Я понимаю это, но кто определяет - кто злой, нейтральный и хороший? Разве это не ужасно субъективная оценка?
Доктор Неруда:  Проявляющий наибольшее мировое лидерство в плане прогнозирования военной силы, экономической активности и внешней политики и определяет это. И да, это безусловно субъективно, но именно поэтому США приняли свою империалистическую позицию.  Они хотят определять добро и зло для мира, и при этом  смогут более эффективно экспортировать своё собственное определение мира и демократии.
Сара:  Звучит так упрощенно, когда Вы говорите об этом.
Доктор Неруда:  Это естественный результат того, как государство вырабатывает свою власть. Государство требует от своих врагов убедить собственных граждан признать свою власть над их жизнью. Чем больше страх, который государство может вызвать в сердцах и умах его граждан, тем больше власти граждане готовы предоставить ему для защиты от врагов. Все государства в той или иной степени делают это.
Сара:  Вы хотите сказать что США, просто для примера, разрабатывает своих врагов? Вы действительно говорите, что Америка создаёт своих врагов, чтобы увеличить свою власть внутри страны и на международной арене?
Доктор Неруда:  Я не имею в виду, что США в буквальном смысле создает своих врагов. У США есть потенциальные противники во многих частях мира. Его политика военного присутствия как глобального защитника - это всё, что требуется для создания врагов. Его решительный вывоз своей политической системы убеждений также является трудным для многих стран, которые рассматривают американские интересы как прелюдию к культурной колонизации.
Сара:  Потому что мы единственная оставшаяся сверхдержава?
Доктор Неруда:  Нет, потому что США имеет глобальное военное присутствие и экономический рычаг, который он держит с относительной виртуозностью. Они защищают, и иногда они будут делать это в виде упреждающего удара, а иногда и в реактивных контрмерах, которые обычно имеют силу, в несколько раз превышающую исходную интенсивность. Американские интересы стали стандартом свободного мира, и есть те кто боится, что они будут доминировать до уровня империализма.
Сара:  Как всё это вписывается в работу Инкунабулы или ACIO?
Доктор Неруда:  Инкунабула использует США как силу для глобализации. Это ведущая лошадь, которая подталкивает национальные государства земного шара к общей экономической и политической платформе. Что касается ACIO, то она тщательно проанализировала различные сценарии, представленные глобальным доминированием США, и обнаружила, что есть только два из них, в которых Соединенные Штаты могут достичь своих амбициозных целей, не провоцируя мировую войну и не погружая глобальную экономику в тяжелую депрессию.
Сара:  Можете ли вы рассказать об этом?
Сара:  Почему?
Доктор Неруда:  Они основаны на смеси удалённого просмотра, расширенного компьютерного моделирования и предварительных тестов BST. В настоящее время я не хочу раскрывать эту информацию. Возможно, позже.
Сара:  Я полностью осознаю, что мы отвлеклись от темы, но похоже, Вы втянули меня в этот разговор. Я ничего не могу поделать.
Доктор Неруда:  Я понимаю.
Сара:  Планируется ли все это сделать? Я имею в виду, действительно ли Инкунабула занимается разработкой глобализации, или это происходит в результате подталкивания туда и обратно?
Доктор Неруда:  Это тщательно организованный процесс. Планирование глубокое, проникающее и исчерпывающее. Оно не безупречно и не выполняется с безукоризненной точностью. Тем не менее, безусловно есть план, и он исполняется триадой власти, как я и говорил ранее.
Сара:  И Вы видели этот план?
Доктор Неруда:  Я знаю об этом через группу Лабиринт. Пятнадцатый требует, чтобы каждый из нас знал эти планы на детальной основе.
Сара:  Можете ли Вы раскрыть его?
Доктор Неруда:  Мне кажется, что я уже упоминал об этом в интервью.
Сара:  Да, но было не ясно, каким образом завершатся события так, что Инкунабула придет к власти.
Доктор Неруда:  Это не предопределено. Нет уверенности в том, что я раскрываю. Это план. Хотя план создан очень амбициозными и способными людьми.
Сара:  Сразу запишу.
Доктор Неруда:  В мировой экономике есть серьёзные недостатки, и Соединенные Штаты в течение следующих семи лет начнут выказывать эти недостатки путями, вызывающими по всему миру рябь и финансовые волнения. Лучший способ гарантировать, что эти недостатки контролируются - это ужесточить корпоративные лазейки, которые позволяют жадным руководителям эксплуатировать своих акционеров, и захватить контроль над ценой на нефть .
Сара:  Подождите минутку, я думала, что жадные руководители были именно Инкунабула. Зачем им прятаться?
Доктор Неруда:  Руководство Инкунабулы состоит не из жадных руководителей. Она состоит из анонимных индивидов. Они не сидят на корпоративных правлениях. Они не Билл Гейтс корпоративной Америки, не с голубой кровью Европы. Они анонимны, и благодаря своей анонимности они обладают большой властью. Они являются стратегами триады власти, которые планируют и планируют на таком уровне, чтобы руководители корпораций и политики казались дошкольниками, которые хотят подержать карандаш.
Сара:  Итак, если бы Вы назвали мне имя вождя Инкунабулы, я не смогла бы его найти. Его не существует?
Доктор Неруда:  Правильно.
Сара:  Таким образом, эти люди не очень сильно отличаются от тех, кто в ACIO.
Доктор Неруда:  Они очень разные. Они производят глобализацию и единые экономические и политические платформы, в то время как мы производим революционные технологии. Они практикуют гегемонию, в то время как мы практикуем науку.
Сара:  Я не хотела Вас обидеть ... Я думала, Вы сказали ранее, что Инкунабула использует "белые книги" и "мозговые центры", чтобы продвигать свое видение будущего.
Доктор Неруда:  Нет, это военные силы занимаются этим. Инкунабула многоуровневая, как я уже говорил. Она порождает идеи и рамки, которые создают правильные условия для влияния мозговых центров и других сил элитной силовой базы. Это очень сложный процесс. Если Вы хотите, чтобы я углубился, я сделаю это.
Сара:  Нет, я перебила Вас. Вы говорили о плане Инкунабулы.
Доктор Неруда:  Они хотят, чтобы безбумажная валюта сочеталась с глобальным лидерством, и для этого они нуждаются в перестройке, а точнее, в полном реинжиниринге распределения ресурсов и власти.
Сара:  Не могли бы Вы подробнее остановиться на этом?
Доктор Неруда:  План требует нового руководства в арабских государствах. Вызывает всеобщее беспокойство, что арабские государства будут консолидироваться так же, как Европа, и из этой консолидации будут созданы новые сверхдержавы. Множество сверхдержав делают консолидацию глобальной экономической платформы тернистым предложением. Из-за своей естественной агрессии как сверхдержавы Соединенные Штаты являются острием Инкунабулы, чтобы внести необходимые изменения в план. Они будут иметь возможность оказывать сильное военное и культурное присутствие на Ближнем Востоке и в Азии; отчасти из соображений нефти, отчасти - для постепенной вестернизации местных культур.
Сара:  Подождите секунду. Наши военные базы в равной степени важны как для защиты наших союзников, так и для нас самих, а что касается культуры, мы можем экспортировать наши фильмы и поп-звёзд, но другие страны так же стремятся быть  законодателями мод в культурной игре.
Доктор Неруда:  Есть разница. США защищают и оказывают протекцию, потому что они могут создать военные базы в этих регионах. Порой без ведома общественности, заключаются соглашения о наличии в этих странах военных баз и сил безопасности для решения внутренних вопросов мира и нормализации. В США более ста семидесяти военных баз на чужой земле. Это число будет продолжать расти, как это продиктовано  планом. Что касается экспорта культуры, то да, Вы правы, США не одиноки в этом; но они ведут путь через свои капиталистические рычаги поп-культуры. Никто не делает этого так же, как американские корпорации. Они установили мировой стандарт для монетизации контента и брендов. Другие страны имитируют этот стандарт и добавляют свой вес. В совокупности культура капитализма достигает арабских наций, Китая, Северной Кореи, Юго-Восточной Азии, и люди этих стран, особенно новые поколения, соблазняются этой привлекательностью. 

Sol

Часть 4

Спойлер:

Сара:  Я не могу помочь, но создаётся впечатление, что Вы не очень патриотичны.
Доктор Неруда:  План, которым я делюсь с Вами, основан на успехе Соединенных Штатов в обеспечении одностороннего статуса сверхдержавы на рубеже веков. В результате США должны будут утверждать себя, потому что будет много претендентов и дискредитирующих. Тем не менее в этом процессе Америка увеличит своё присутствие во всем мире как лидер свободного мира. Это цель, которую многие люди во всём мире принимают сердцем, независимо от того, высказывают ли они это мнение или нет. У меня нет никаких претензий к США за это самоутверждение. Любая нация сделала бы то же самое, если бы представилась такая возможность. Соединенные Штаты неуклонно агрессивны во всех важных измерениях: в военной области, культуре, капитализме, прикладных технологиях, внешней политике, космосе, экономической политике и интеллигенции, если называть наиболее важные области. В природе альфа-самец доминирует в силе, хитрости и агрессивности. Ничего не отличается в мире людей и государственности.  Альфа-самец также несёт ответственность за защиту и жизнеобеспечение.  И планировщики Инкунабулы выбрали США как наиболее подходящую страну, чтобы возглавить группу других стран к глобальным платформам, спроектированным и готовящимся ими.
Сара:  Ладно, это имеет смысл, но Инкунабула хочет, чтобы США вели мир к глобальному сообществу свободных, демократических государств с глобальной культурой, основанной на капитализме. Откуда они знают, что свободный мир изберёт их для управления ими?
Доктор Неруда:  Они не знают. Нет, как я много раз говорил уже здесь сегодня, никаких гарантий. Всё что я могу сказать это то, что они не слишком часто просчитываются, и когда они это делают, то приспосабливаются к тем изменениям, которые произошли. Опять же, планировщики Инкунабулы, настоящие архитекторы, стоящие за этими событиями, не заинтересованы в том, чтобы быть лидерами земли с точки зрения видимости. Они хотят назначить руководство, предоставив миру чувство выбора.
Сара:  Очень трудно представить, чтобы мир выбрал одно руководство. Похоже на то, что это произойдёт через сотню лет в будущем, если не позже.
Доктор Неруда:  Я понимаю Ваши выводы, но то что сегодня кажется неправдоподобным, может быстро развиваться, если будут созданы подходящие условия.  Это именно то, на чём Инкунабула сосредоточена прежде всего. Они понимают, что это может произойти не раньше 2040 года или даже позже, но они убеждены, что консолидация власти - на глобальном уровне - необходима для предотвращения разрушения планеты или того, о чём мы говорили ранее как об  Армагеддоне.
Сара:  Что Вы подразумеваете под разрушением планеты?
Доктор Неруда:  Существует много разрушительных сил, которые могут завладеть планетой и вызвать её упадок в качестве благоприятной среды обитания. В нашем взаимодействии с инопланетянами это общая тема, потому что это условие часто сопровождает рост постмодернистских цивилизаций. Человеческие популяции фрагментированы по всей планете, развивая их уникальные культуры, язык, экономические системы и государственную идентичность. Некоторые государства имеют хорошие природные ресурсы, а некоторые нет. Поскольку эти природные ресурсы планеты преобразуются в коммерческую выгоду, некоторые государства процветают экономически, а другие барахтаются в нищете. По мере того как более сильные государства начинают доминировать над более слабыми, создаются   вооруженные силы и оружие. Применяемые технологии становятся абсолютным оружием. Если несколько сверхдержав смогут развиваться, они могут принести разрушение человеческим популяциям планеты. Если плотность населения достигнет критического уровня, это может иметь такие же разрушительные последствия. Человечество всё больше несёт плнету под давлением. Если их не остановить, планета может достичь критической стадии разрушения, в результате чего человек уже не найдёт планету пригодной для обитания.
Сара:  Так Вы говорите, что вся причина, по которой Инкунабула разрабатывает глобализацию земли состоит в том, что они хотят спасти её от разрушения?
Доктор Неруда:  Я скажу так. Руководители Инкунабулы очень чётко представляют себе угрозы, которым подвергнется Земля в двадцать первом веке. Они считают, что их организация событий лучше служит человечеству, чем если отдать её силам конкурентной политики. Они искренне верят в то, что собственные интересы государств предотвратят консолидацию глобальной власти.
Сара:  Напомните ещё раз, почему эта консолидация, как Вы выразились, настолько важна для нашего выживания?
Доктор Неруда:  Потому что угрозы, с которыми столкнется человеческое население в XXI веке, будут глобальными проблемами: являются ли они неразрешимыми рецессиями, истощение запасов нефти, распределение продовольствия, перенаселённость, загрязнение, ядерные осадки или внеземные посещения - потребуются глобальные скоординированные ответные меры. Если нации мира не будут едины, они будут слишком медленно реагировать на угрозы, и разрушительные силы могут иметь такую инерцию, что их невозможно будет остановить.
Сара:  Но ведь именно поэтому была создана Организация Объединенных Наций? Чтобы справиться с этими проблемами?
Доктор Неруда:  Организация Объединенных Наций является прототипом, призванным служить Инкунабуле экспериментом для проверки формата мирового правительства. Он никогда не считался форматом консолидации. Вопросы, о которых я говорю, не выносятся на конфронтацию в Организации Объединенных Наций, даже если они дискутируются и обсуждаются. Резолюции разработаны, чтобы помочь устранить проблемы, но в конечном счёте это зависит от желания отдельного государства внедрять, контролировать, сообщать, анализировать результаты и вносить корректировки, и это не делается в разумных пределах. Мировое правительство чтобы быть эффективным, потребует способности обеспечивать и корректировать резолюции на основе тщательного анализа. В противном случае эти угрозы возникнут, и люди в мире не смогут говорить единым голосом, и что более важно, выступать в качестве единой силы против угроз.
Сара:  Так это настоящий конец игры Инкунабулы? Что случилось с жадной элитой, о  которой Вы говорили ранее?
Доктор Неруда:  Жадность жива и здорова в рядах Инкунабулы. Но я говорил о планировщиках Инкунабулы - людях, которые имеют реальную власть. Они не действуют из жадности. У них есть активы, которые выходят за рамки воображения даже состоятельных людей. Для них завершено приобретение богатства. Планировщики заботятся о том, чтобы обеспечить будущее человечества, а не создавать для себя богатство.
Сара:  Хорошо, я понимаю, что Вы сочувствуете Инкунабуле, но что случилось с ненасытной алчностью и интересами? Я знаю, Вы уже говорили об этом ранее.
Доктор Неруда:  Они существуют, но Инкунабула, как и любая секретная организация, состоит из нескольких уровней. Оперативники на нижних уровнях функционируют в рамках набора правил и норм, которые не применяются к более высоким уровням. Другими словами, планировщики работают в совершенно иной организационной культуре. Существует изощренность и проникающее понимание на самых высоких уровнях, которые не существуют на уровне операционистов. Планировщики в Инкунабуле обладают особым характером, и они чувствуют подлинную ответственность за управление глобальными делами человечества. Они, безусловно, оснащены лучше для выполнения этой функции, чем главы государств, и поэтому они составляют и организуют мировые события, а не просто участвуют в их разворачивании. Со временем эта роль сделала их очень ответственными и даже патерналистскими перед человечеством в целом. Они не мотивированы жадностью, как многие другие в Инкунабуле и более широкой триаде силы, но они искренне желают спасти планету. Они похожи на капитана корабля, который знает опасности, лежащие ниже по курсу и спокойно держащегося от них подальше, потому что он не хочет идти на дно вместе с кораблём.
Сара:  Хорошо, Вы говорите, что эти планировщики анонимны, но у них должны быть имена и личности, верно?
Доктор Неруда:  Нет. Они работают за пределами нашей системы. Их нельзя отследить или идентифицировать. Если бы кого то из них сбила машина, и его отправили бы в больницу, у него были бы дипломатические бумаги и иммунитет, и  не было бы никаких записей о существовании вне этого. И даже если их личность будет прослежена, это приведет к сфабрикованной идентичности.
Сара:  А как насчет семьи и родственников? Я полагаю, что они родились в семьях, не так ли?
Доктор Неруда:  Да, они люди, если это то, на что Вы намекаете. В большинстве случаев их готовят с раннего возраста. Когда они достигают двадцати, их обычно вводят в прямое наставничество с одним из планировщиков Инкунабулы и начинается очень конкретный процесс преемственности, который обычно длится около десяти лет. Когда человеку исполняется около 25-ти лет, его лояльность проверяется всеми возможными способами в течение следующих пяти лет. Если он пройдет эти испытания, ему будет позволено просмотреть внутреннюю работу Инкунабулы. Для большинства это почти тридцать третий день рождения. В этот момент человеку передается новое удостоверение личности, и они умирают - в буквальном смысле - с точки зрения их семьи и друзей. Эти смерти назначаются в качестве прикрытия для их новых личностей и, как правило, включают утопление или пожар, где физические доказательства минимальны. До своей организованной смерти страховые полисы, если таковые существуют, отменяются для обеспечения минимального расследования, и обычно смерть совершается во время поездки в определенную страну третьего мира, где полицейских следователей легче контролировать. После своей смерти новый планировщик вводится в тайную церемонию, о которой у меня нет деталей. Этот внутренний круг становится для него суррогатной семьей, и развивая свои навыки, интуицию, выводы и базу знаний, они развивают очень высокую чувствительность к давним целям и задачам Инкунабулы.
Сара:  Хорошо, но разве они  в конечном итоге не женятся и не заводят детей? Как они всё это разделяют? Я имею в виду, что Вы идете на работу в течение дня и планируете будущее мира, а затем возвращаетесь домой обедать с женой и детьми?
Доктор Неруда:  Планировщики не женятся. Это не нравится Инкунабуле. Это одно из тех испытаний, о которых я говорил, что они проходят в середине своих двадцати лет.
Сара:  Так это священничество?
Доктор Неруда:  Вовсе нет. Никого не просят блюсти безбрачие, но роль планировщика всё поглощает. Это требует минимальных отвлечений и обязательств вне их роли в качестве планировщиков. Это жертва, и это повышает лояльность в их кругу.
Сара:  Как они находят будущих планировщиков, если у них нет детей?
Доктор Неруда:  В Инкунабулу одновременно входят от пяти до восьми плановиков. Пять - это основное число, но два или три постоянно находятся в обучении,  но у них нет полномочий при голосовании. Я упоминаю об этом, потому что это очень мало. Теперь, по вашему вопросу. Кандидаты определяются рано - обычно, когда человек - подросток.
Сара:  Их выбирают из-за того, что они делают что-то примечательное или это результат чего-то другого?
Доктор Неруда:  Они, за редким исключением, идентифицированы как результат наблюдения за их генетикой.
Сара:  Как это делается?
Доктор Неруда:  Это результат тщательного отслеживания линий и генетических признаков, включая мутации. Всё это хорошо понято Инкунабулой, и этому уделяется значительное количество времени и инвестиций. Генетические кандидаты идентифицируются и наблюдаются в течение примерно трёх лет до того, как будут сделаны какие-либо контакты.
Сара:  Сколько человек в любой момент отслеживается?
Доктор Неруда:  Около пятидесяти человек, но из каждого поколения выбирается только два или три.
Сара:  А те, которые не выбраны, так ничего и не узнают?
Доктор Неруда:  Правильно.
Сара:  Как возникли планировщики? Я имею в виду, как они стали лидерами?
Доктор Неруда:  Инкунабула достигла своей цели из-за неэффективности разведывательного сообщества по сбору информации и определению её стратегической ценности по отношению к долгосрочным кризисам, которые формировались на горизонте, поскольку они относятся к мировой экономике. Вскоре после Второй мировой войны многие страны, включая Соединенные Штаты, реорганизовали или начали создавать свои разведывательные организации, особенно в том, что касается проведения внешней разведки. Однако эти организации всё еще заперты в менталитете "холодной войны" и в результате формально не делятся сведениями. Инкунабула возникла из необходимости консолидации глобальной разведки как наилучшего средства стратегического маневрирования национальных государств на единой торговой платформе.
Сара:  Значит, было меньше желания спасать мир, чем зарабатывать деньги, по крайней мере на начальном этапе?
Сара:  Но как всё начиналось? Я имею в виду кто решил, что будет хорошей идеей создать такую организацию?
Доктор Неруда:  Если бы я дал Вам имя, оно ничего не значило бы для Вас. Уверяю Вас, его имя не зафиксировано ни в одном справочнике или другом материале, который Вы могли бы исследовать.
Сара:  Но был только один человек, который создал эту организацию?
Доктор Неруда:  Нет. Было пять человек, которые всё начали, но один представил своё видение.
Сара:  Пока Вы говорите, я не могу не думать о том, что эти планировщики очень похожи на изображение антихриста в Голливуде. Я имею в виду, разве они не обладают божественной силой? И все же я не слышала, чтобы Вы говорили что-либо о религиозной или духовной связи.
Доктор Неруда:  Я думаю что власть, которой они обладают, направлена ​​на выживание человечества. Они не являются злыми в том смысле, что намерены уничтожить землю или человечество. Они пытаются направить человечество к новым системам до того, как старые системы заглохнут и создадут условия, которые могут привести к уничтожению значительного процента видов. Выбор фрагментированного государственного руководства или анархии - не подходящие системы для современного цивилизованного человека. Они неизменно приводят к дисбалансу и неспособности перейти от старой системы к новой системе. До появления ракетных технологий большой дальности, ядерного, биологического и химического оружия эта миграция человечества из одной системы в другую была не столь критической. Но при пропасти, существующей между системами столь же сложными, как экономика и энергетика, в свете технологий современного оружия, Инкунабула играет жизненно важную роль.
Сара:  Планировщики верят в Бога?
Доктор Неруда:  Я предполагаю, что они верят в высшую силу. Возможно, они не назовут это Богом из-за религиозного подтекста, содержащегося в этом слове, но они безусловно, знают об единстве, потому что Пятнадцатый познакомил нынешнее поколение специалистов по планированию с технологией LERM.
Сара:  Это интересно. Значит, они все видели LERM и знают, как это работает?
Доктор Неруда:  Да, на ваш первый вопрос, но я не верю что они понимают, как это работает на микро-фактическом уровне.
Сара:  Когда кто-то, подобно планировщику Инкунабулы, взаимодействует с LERM, полагая ранее, что он не верил в Бога ... другими словами, он атеист ... это его обращает?
Доктор Неруда:  Опять же, это зависит от определения Бога. Если они не верят в Бога, какой то определенной религии, LERM не убедит их поверить в религиозную версию Творца.
Сара:  Думаю, я поняла; но я имела в виду другое. Предположим, что они не верили в какую-либо высшую силу, что вселенная - это большая механическая формация, которая стала такой в силу какой-то эволюционной причуды. Может ли кто-то подобно мыслящий стать верящим в то, что есть сила организующая вещи, даже если вы не называете это Богом?
Доктор Неруда:  Каждый, кто имел опыт общения с LERM, приходит к выводу о том, что объединяющий разум проникает во вселенную в каждом измерении, и что этот разум одновременно и личностный, и универсальный, и из-за этой особенности он является абсолютным, уникальным и единичным. Это жизненный опыт, даже если Вы уже верите в Бога. Как Вы выразились, Вы будете обращены, независимо от того, насколько сильны или слабы Ваши предыдущие верования в Бога.
Сара:  Очень жаль, что Вы не взяли эту технологию с собой, когда бежали... Я бы хотела испытать это на себе. Но вернёмся к Инкунабуле на мгновение, мне было бы легче если бы я знала, что они верят в Бога, и Вы говорите, что они верят. Правильно?
Доктор Неруда:  Они верят в тот объединяющий разум, о котором я говорил, и я подозреваю что если бы Вы спросили их, они сказали бы Вам, что они руководствуются и возможно даже вдохновлены этой разумной силой. Я не знаю, назовут ли они это Богом или каким-нибудь другим именем. Но я думаю, что они верят в то, что некоторые называют силой объединения.
Сара:  Но для них это не религия?
Доктор Неруда:  Это верно.
Сара:  Я не знаю, почему задаю все эти вопросы сегодня вечером, но интересно узнать больше об Инкунабуле. Я нахожу это непреодолимой темой. Почему Вы так много знаете о такой скрытной организации?
Доктор Неруда:  Как я уже упоминал ранее, ACIO является крупным подрядчиком с Инкунабулой и получает финансирование и поддержку от них, включая совместный анализ и взаимную защиту. В результате этих давних отношений директора ACIO имеют значительное представление об организации. Пятнадцатый не планировщик, но его очень высоко ценят планировщики и встречаются с ним, возможно один или два раза в год. Пятнадцатый хорошо осведомлён о целях планировщиков, и он делится своими знаниями с членами группы Лабиринт. Мы также обсуждаем, как могли бы самостоятельно использовать планы Инкунабулы.  Инкунабула является фактором в планах ACIO, но они не доминируют в её повестке дня.
Сара:  Что Инкунабула знает о WingMakers и Древней Стреле?
Доктор Неруда:  Очень мало, насколько мне известно. Пятнадцатый неохотно предоставляет некоторую информацию непосредственному руководителю агентства, и АНБ не знает о Древней Стреле.  В АНБ есть два оперативника, которые знают об оригинальном артефакте, но Пятнадцатый указал на существование этого артефакта только из-за его самоуничтожения.
Сара:  Исходя  из Вашего ответа всё, что разделяется с АНБ, по крайней мере в случае с ACIO, разделяется также и с планировщиками Инкунабулы?
Доктор Неруда:  Нет. Существуют информационные фильтры, которые уменьшают помехи. Только определенная информация, на усмотрение Пятнадцатого, направляется в командную цепочку Инкунабулы.
Сара:  WingMakers понимается как сила, с которой нужно считаться, верно?
Доктор Неруда:  Вы имеете в виду планировщиков Инкунабулы?
Доктор Неруда:  Планировщики знают о Центральной Расе и легендах, относящихся к их существованию. Есть несколько важных ссылок на них в различных книгах и пророчествах, поэтому даже если бы ACIO не поделилась  своим открытием в Нью-Мексико, Инкунабула, особенно её плановики, хорошо осведомлены о Центральной Расе.
Сара:  Почему Пятнадцатый предпочитает не делиться ни с АНБ, ни с Инкунабулой?
Доктор Неруда:  Пятнадцатый разработал группу Лабиринт в основном из соображений безопасности. Информация, относящаяся к BST, относится к самым большим секретам. Как я упоминал ранее, Пятнадцатый надеялся, что Древняя стрела и другие связанные с ней места как-то ускорят успешное развёртывание BST. Это просто вопрос не желания предупреждать в этом отношении Инкунабулу или АНБ о технологических достижениях группы Лабиринт. Если бы они знали о группе Лабиринт, то захотели бы получить подробные знания об этой технологии, а Пятнадцатый не доверяет этих знаний никому, кроме своих директоров.
Сара:  Я в замешательстве, у Вас есть все эти знания о вселенной, инопланетянах, глобальных планах и футуристических технологиях, а по сути Вы в бегах.
Доктор Неруда:  Я предпочитаю добросовестный невозвращенец. 

Sol

4 интервью Часть 5

Спойлер:

Сара:  Как бы Вы это ни называли, Вы должны быть немного параноиком относительно возможностей удаленного просмотра ACIO и их различных технологий. Как возможно обогнать ACIO или Инкунабулу, если они так сильны, как Вы говорите?
Доктор Неруда:  Я не знаю, смогу ли я уклониться от них. Я не чувствую себя неуязвимым. Я просто работаю, и изо всех сил стараюсь передать то что знаю, чтобы Вы помогли мне опубликовать эту информацию. Этого никогда не было раньше - ухода из ACIO. Я знаю, что Пятнадцатый ищет меня, я действительно чувствую это.
Сара:  Вы хотите сказать, что чувствуете, когда используется технология удалённого просмотра?
Сара: Как часто Вы обнаруживали это с тех пор, как сбежали?
Доктор Неруда:  Я бы предпочёл не говорить сколько случаев, но я знаю о каждом инциденте.
Сара:  Вы когда-нибудь чувствовали это во время нашего интервью?
Доктор Неруда:  Нет. Я бы остановил интервью, если бы это было так.
Сара:  Как это поможет?
Доктор Неруда:  Я бы предпочел, чтобы они не слышали нашего разговора - даже его общий тон.
Сара:  Поэтому мы встречаемся именно в это время?
(Примечание: наши встречи всегда были в другом месте, поздно ночью, и они часто выходили на улицу в неописуемых местах. Так было и в этом четвёртом интервью.)
Сара: И как Вы защищаете себя и меня?
Доктор Неруда:  Встречаясь в нечётные часы и меняя места, по крайней мере, пока Вы не сможете опубликовать эти интервью в интернете.
Сара:  Как это поможет Вам? Я знаю, что мы уже обсуждали это раньше, но я до сих пор не понимаю, как эта информация поможет Вам, если она попадёт в общественное достояние. Мне кажется, что это только разозлит их.
Доктор Неруда:  Им не понравится это раскрытие - в этом нет сомнения. Тем не менее, это не коснется их каким-либо существенным образом, потому что очень мало власть имущих поверит в то, чем я делюсь с Вами,если даже прочитают это .
Сара:  А почему?
Доктор Неруда:  Они полностью поглощены своими собственными программами и личными драмами. Информация, которую я раскрываю, не подлежит категоризации. Она варьируется от поэзии до физики, от эзотерической философии до конспиративных сил в рамках ВПК (Военно-промышленный комплекс). И поскольку она не поддается категоризации, её будет трудно критиковать и анализировать. Большинство посчитает это интересным развлечением и остановится на этом.  Кроме того, что ещё более важно, есть реальное чувство признания, потому что интеллигенция и политический орган инакомыслия не чувствуют себя готовыми остановить то, что считается неизбежным. В обеих этих группах есть люди, которые имеют общее представление о том, что происходит, но чувствуют себя совершенно бессильными изменить это; есть чувство судьбы, которое сопровождает их молчание. Те у кого это вызовет наибольшее беспокойство - это планировщики в Инкунабуле и сам Пятнадцатый. Не потому, что политики или средства массовой информации будут наступать на них, но потому что они не хотят, чтобы их секреты раскрывались общественности, или в случае Пятнадцатого, планировщикам Инкунабулы или его контактам в АНБ.
Сара:  Итак, цель этого раскрытия - вызвать ярость планировщиков Инкунабулы и Вашего босса?
Доктор Неруда:  Нет. У меня нет какой-либо личной заинтересованности в том, чтобы сделать их жизнь более трудной. Это будет просто результатом откровенного раскрытия, что они будут подвергаться давлению со стороны своих избирателей. Это единственное, что они найдут неприятным в этом полном раскрытии. Когда информация исчезнет, ​​мной будут интересоваться меньше, чем чистым анализом.
Сара: Чистым анализом?
Доктор Неруда:  Я имею в виду, что ACIO - и Пятнадцатому в частности, необходимо проанализировать, что пошло не так в их системе безопасности, чтобы гарантировать, что другого побега не состоится. Всегда есть скрытый страх, что одна успешная победа будет поощрять других. Если бы они захватили меня, то могли бы более тщательно проанализировать психологическое состояние, провоцирующие факторы, методы уклонения и так далее.
Сара:  Вы уже говорили об этом месте. Чего вы хотите добиться этим?
Доктор Неруда:  Просто сделать доступным то, что оставили WingMakers. Это не будет угрожать ACIO или Инкунабуле. Это невозможно, и они знают, что я это понимаю. В лучшем случае я могу вызвать только временное замешательство, но они смогут справиться с этим. Как я уже говорил с самого начала, я хотел поделиться этой информацией с  места Древней Стрелы и любых других мест, которые я смогу найти.
Сара:  Какие-нибудь ещё находки? Планируете ли вы найти дополнительные местонахождения?
Доктор Неруда:  Я считаю, что есть семь мест на земле. Я также считаю, что они могут быть найдены.
Сара:  Как именно?
Доктор Неруда:  Я не могу раскрыть этого.
Сара:  Вы нашли что-то в артефактах Древней Стрелы, что даёт вам указания?
Доктор Неруда:  Опять же, я не хочу раскрывать детали.
Сара: Хорошо. Поскольку мы заговорили об артефактах, я вспомнила, что на нашей последней сессии Вы хотели поговорить именно о них.Возможно, сейчас самое подходящее время. С чего бы вы хотели начать?
Доктор Неруда:  Одним из самых интересных артефактов было оригинальное устройство самонаведения.
Сара:  Это тот, который нашли студенты из университета в Нью-Мексико?
Доктор Неруда:  Да. Он был загадочным во всех отношениях.
Сара:  Например?
Доктор Неруда:  Когда он был впервые обнаружен, то лежал на поверхности земли, как если бы был специально помещён там. Это не был захороненный объект, как должно было бы быть. Он был оставлен на открытом воздухе, хотя и в очень дикой части северного Нью-Мексико. Когда студенты взяли его, он немедленно начал показывать яркие галлюцинации, которые они не могли понять.
Сара:  Какие галлюцинации?
Доктор Неруда:  Они видели изображения пещер. Позднее это оказалось местом Древней Стрелы, но они не знали, что это такое и боялись его, потому что связывали галлюцинации с прикосновением к объекту. Поэтому они завернули объект в куртку, засунули её в рюкзак и отнесли профессору в университете, который осмотрел его. Мы обнаружили его через несколько часов после этого и отправили команду для защиты артефакта.
Сара:  Как именно вы узнали об артефакте? Я думаю,  ACIO не указан в телефонной книге.
Доктор Неруда:  Существуют определенные ключевые слова, которые отслеживаются по электронной почте и телефонной связи, особенно в академических кругах. ACIO просто использует эту технологию, разработанную АНБ, и может перехватывать электронные письма и телефонные звонки, связанные с ключевыми словами, которые они контролируют, в любой точке мира.
Сара:  Такие, как чужой или инопланетянин?
Доктор Неруда:  Да. Это фактически работает немного по-другому, потому что ACIO может определить, сколько символов - в случае с электронной почтой или сколько времени - в случае телефонного разговора - оно хочет отслеживать с обеих сторон ключевое слово, а затем извлекает целые предложения или даже абзацы в попытке проверить контекст. Они также сопоставляют это с IP-адресом электронной почты или номером телефона с индексом доверия. Если все эти переменные удовлетворяют заданному уровню, событие связи передается аналитикам в ACIO, которые затем выполняют более инвазивные методы для обеспечения согласования и проверки контекста и содержимого. Все эти шаги происходят в течение часа или двух.
Сара:  И как только Вы подтвердите эту информацию, то налетите и завладеете всем, чем захотите?
Доктор Неруда:  Наши самые важные открытия были сделаны именно так, так как эта система была активирована, и ACIO работает по-разному в зависимости от ситуации. В этом случае оперативники были отправлены в кабинет профессора, представляя агентов АНБ в поисках пропавшего экспериментального оружия.  Считалось, что профессор в своих интересах отдаст объект без промедления, так как артефакт считался опасным.
Сара:  Я удивлена. Разве он не задавался вопросом, как Вы узнали,что артефакт у него?
Доктор Неруда:  Я уверен, что задавался, но есть элемент шока, которым пользуются оперативники, и они также очень искусны в использовании контроля разума. Я уверен, что он был очень отзывчив. Артефакт забрали без каких-либо серьезных возражений со стороны профессора или университета.
Сара:  Если я свяжусь с университетом в Нью-Мексико, смогу ли я подтвердить, что это произошло?
Доктор Неруда:  Нет. Каждое мероприятие такого рода согласовано, это термин ACIO, то есть подписаны контракты, и все коммуникации контролируются в течение одного года для обеспечения соблюдения.
Сара:  Так они подписали контракты и не будут разговаривать из-за бумажки? Это выглядит немного странно.
Доктор Неруда:  Вы знаете наказание за измену?
Сара:  Нет, я имею в виду, что это не очень хорошо, но мне кажется немного странным, что кого-то похожего на научного профессора, запугает подписанный контракт. А как насчет студентов, которые изначально его нашли?
Доктор Неруда: С ними то же самое.
Сара:  Хорошо, вернёмся к артефакту. Что случилось, когда его нашли? В чем конкретно была Ваша роль?
Доктор Неруда:  Меня попросили возглавить команду, чтобы оценить артефакт, используя наш внутренний санитарный процесс.
Сара: Что это за процесс?
Доктор Неруда:  Всякий раз, когда внеземной артефакт восстанавливается, он сначала проходит через процесс санитарии, который включает в себя четыре этапа анализа, или то, что мы иногда называем "шагами". Первый - это инспекция, где мы исследуем внешность объекта и отображаем его внешние функции на нашем компьютере. Следующий - это логические выводы, которые являются этапом, на котором мы берём результаты первого этапа и вычисляем вероятные применения объекта. Третий этап - вмешательство, которое связано с любыми проблемами, относящимися к режиму защиты или безопасности объекта. И последний этап - это вторжение, и означает, что мы просто пытаемся получить доступ к внутренней деятельности объекта и выяснить, как он работает.
Сара:  Насколько сложно было пройти четырёхэтапный процесс с этим артефактом?
Доктор Неруда:  Это был один из самых трудных вопросов, который мы когда-либо рассматривали.
Доктор Неруда:  Он был разработан для конкретной цели, и если он не использовался для этой цели, то был совершенно непроницаем для наших экспериментов.
Сара:  На Вас повлияли галлюцинации?
Доктор Неруда:  Мы знали о галлюцинациях, так как об этом сообщили студенты, которые нашли артефакт, но мы не обнаружили никаких свидетельств этого в наших лабораториях. Мы предположили, что ученики вообразили это из-за необычной природы артефакта. Только позже мы обнаружили, что очень тонкие маркировки на внешней стороне объекта были фактически трёхмерными топографическими картами. Как только мы наложили их на реальные карты области, в которой был найден объект, мы раскрыли его реальную цель как маяка самонаведения. Галлюцинации были специфическими для места, то есть был эффект близости, закодированный в артефакте, который заставлял его работать, когда присутствовали два условия. Во-первых, объект должен был находиться в пределах географического диапазона своих координат карты - как выгравировано на его корпусе - а во-вторых, его нужно было держать в руках человека, чтобы система управления активировалась.
Сара:  Под системой  наведения Вы подразумеваете галлюцинации?
Сара:  И на протяжении всего этого времени вы не знали, откуда появился артефакт, верно?
Доктор Неруда:  Мы знали, что это внеземное пространство, и мы знали, что он был специально расположен.
Сара:  Что Вы имеете в виду?
Доктор Неруда:  То, что он был помещен туда, чтобы его нашли.
Сара:  Как Вы думаете, кто это сделал?
Доктор Неруда:  Представители Центральной Расы.
Сара:  Что же произошло после того, как вы поняли, что это самонаводящийся маяк?
Доктор Неруда:  В этот район  была отправлена команда, а мы по сути следили за устройством до внутренней структуры места,  о котором Вы уже знаете.
Сара:  Вы сказали ранее, что этот артефакт был самым удивительным из всех находок. Если это было просто самонаводящееся устройство, тогда другие артефакты, наверное, были довольно обыденными.
Доктор Неруда:  Чтобы быть точнее, я не могу сказать что он был самым интересным, так как я сбежал прежде, чем все другие артефакты были проведены через  процедуру "шагов", но это была очень продвинутая технология и один из самых загадочных, на которые мы наткнулись за довольно долгое время. Например, как только наша команда попала на определенное расстояние от места, артефакт оживился под некоторым неопределенным источником энергии и отсканировал нашу группу. Он буквально читал наши тела и умы, по-видимому чтобы определить, сможем ли мы найти место.
Сара: А если бы Вы не подошли?
Доктор Неруда:  Это никогда не обсуждалось, но я думаю все предполагали, что он, вероятно, уничтожил бы место и всех присутствующих на момент сканирования. Как это случилось, когда артефакт самоуничтожился.
Сара:  И Вы даже не догадывались, что он способен на такие подвиги, когда изучали его?
Доктор Неруда:  Нет. Его корпус был устойчив ко всем нашим инвазивным исследованиям. Это был источник разочарования. Фактически, артефакт в двадцать третьей камере также вызывал раздражение и требовал значительно больших ресурсов для завершения процесса четырёх шагов.
Сара:  Вы завершили процесс I-Steps только с двумя артефактами?
Доктор Неруда:  Да, до моего ухода. Но в каждой комнате были артефакты, хотя наиболее важным был тот, который обнаружился в камере двадцать три.
Сара:  И почему это?
Доктор Неруда:  Помните, что я описал внутреннюю часть площадки в виде туннельной системы со спиралеобразной формой?
Доктор Неруда:  Двадцать третья камера была самой верхней, и в ней был обнаружен оптический диск. В то время как другие камеры хранили артефакты, сходные по размеру и составу с артефактом самонаведения, здесь был оптический диск, с которым мы были знакомы, и считали его ключевым для всего места.
Сара: Потому что он так отличается от других артефактов?
Доктор Неруда:  Да. Это была также самая высокая камера, и она была уникальна по своей структуре тем, что она была единственной, которая была незавершённой.
Сара:  Я понимаю, что вся информация, которую Вы мне показывали, поступает с диска. И я знаю, что Вы подробно рассказали о том, как смогли декодировать информацию, но сегодня Вы сказали, что что-то в этом месте указывает на расположение шести других капсул. Можете ли вы подробно рассказать об этом?
Доктор Неруда:  В этой информации нет ничего, что указывало бы на расположение остальных шести капсул. Однако я считаю, что в этой информации закодированы маркеры местоположения на местонаождение следующей капсулы.
Сара:  Вы хотите сказать, что они должны быть обнаружены в определённом порядке по одной за раз?
Доктор Неруда:  Я верю в это.
Сара: Можете ли Вы намекнуть о следующем месте, на основе вашего анализа?
Доктор Неруда:  Если я дам Вам некоторую информацию, Вы пообещаете, что это интервью не будет выпущено до тех пор, пока я не свяжусь с вами и не подтвержу, что это можно сделать? Вы согласны с этим?
Сара:  Конечно. Я учту всё, о чём Вы попросите.
Доктор Неруда:  Существует древний храм недалеко от города Куско, Перу, называется Саксайуаман. Где-то возле этого храма будет найдена следующая капсула.
Сара:  Вы знаете где именно, или просто говорите недалеко, чтобы уклониться от ответа?
Доктор Неруда:  Нет, я верю, что знаю точные координаты, но детали раскрывать не буду.
Сара:  Это Ваша родина, не так ли?
Доктор Неруда:  Да, я вырос не слишком далеко от этого места.
Сара:  Вы раньше бывали там?
Доктор Неруда:  Нет, но я немного знаком с городом Куско.
Сара:  Этот вопрос может показаться неожиданным, и я пойму, если Вы не захотите отвечать на него; но почему Вы думаете, что Центральная Раса проектирует защитную систему на земле, а затем оставляет ее открытие и активацию такой организации, как ACIO?
Доктор Неруда:  Я не думаю, что ACIO осталось найти и активировать эти капсулы.
Сара:  Тогда Вам?
Доктор Неруда:  В настоящее время я не могу этого сказать.
Сара:  Но Вы, конечно, важная часть этого дела, не так ли?
Доктор Неруда:  Надеюсь.
Сара:  Хорошо, вот еще один неожиданный вопрос. Почему пяти людям - планировщикам Инкунабулы - позволили контролировать судьбу человечества? Я имею в виду, что это всего лишь пять человек, а нас пять миллиардов граждан мира. Никто не выбирал этих парней, и практически никто не знает, кто они такие, каковы их планы, возможности, идеи, или даже действительно ли они соблюдают наши интересы? Сегодня, услышав вашу историю, я осталась с чувством негодования, что пять парней - независимо от того, насколько хороши их намерения - решают судьбу человечества, и никто не знает, кто они! По крайней мере, с политиками я могу их видеть, слышать их разговор по телевидению и знакомиться с их уникальными личностями. В этом есть утешение. Я верю им всё время, ну, это совсем другая история, но большинство из тех, за кого я голосовала, я считаю хорошими и честными людьми.
Доктор Неруда:  Когда Вы задаёте вопрос, "разрешили" управлять миром, о ком Вы говорите?
Сара:  Разве Центральная Раса не может что-то сказать по этому поводу? В конце концов, как Вы упоминали в ту ночь, все эти семь древних мест являются частью оружия, предназначенного для защиты Земли. Они также разместили это самонаводящееся устройство в понятной форме для того, чтобы ACIO смогло его  обнаружить, а это доказывает, что они взаимодействуют с нами и сейчас. Разве Центральная Раса не должна была позволить этим планировщикам иметь такую ​​власть над судьбой человечества?
Доктор Неруда:  Позвольте мне попытаться ответить на Ваш вопрос таким образом. Президенты и сенаторы, члены конгресса, губернаторы, президентские кабинеты и военачальники, все приходят и уходят, то есть они имеют влияние в течение нескольких лет, а затем отходят в сторону, чтобы другие заняли их место. Их программы выражают краткосрочные полномочия для принятия нового законодательства, назначения новых судей или внесения поправок в законы. Они настолько сосредоточены на политике ближайшего будущего, что теряют из виду важность долгосрочных перспектив. Планировщики Инкунабулы сохраняют безопасность и сосредоточены на долгосрочных целях человечества. Такова природа Инкунабулы. Они привносят непрерывность в основные проблемы нашего времени в последующие три поколения. Они действуют в этой области, чтобы не подвергать влиянию краткосрочных целей особые интересы. Что касается Вашего вопроса о том, кто "разрешает" им выполнять эту функцию, я должен сказать, что этого никто не делает. Никто не имеет контроля или полномочий над планировщиками, не более, чем кто-либо имеет контроль или власть над Пятнадцатым или группой Лабиринт.
Сара:  А как насчет Центральной Расы? Разве не понятно, что они знают об этих плановиках и наблюдают за ними? Я думала, Вы сказали ранее, что эта объединяющая сила, или Бог, советует им или что-то в этом роде.
Доктор Неруда:  Я имел в виду, что планировщики Инкунабулы верят в эту силу, которая объединяет всю разумную жизнь во времени и пространстве. Они очень сильно верят в свои личные судьбы, или они никогда не были бы помещены в положение планировщика. Несмотря на свою анонимность, это очень уважаемая позиция. Я не сомневаюсь, что Центральная Раса осведомлена о планировщиках Инкунабулы, и возможно, есть какое-то влияние или обмен. Я не знаю. Как я уже говорил, мои знания о планировщиках основываются исключительно на отчетах  Пятнадцатого.

Sol

4 интервью Часть 6
Спойлер:

Сара:   Так что, возможно, Пятнадцатый создал всё это?
Доктор Неруда:  Вы имели в виду планировщиков?
Сара:  Разве такого не может быть?
Доктор Неруда:  Нет. Но вполне возможно, что его восприятие не совсем точно, хотя я в этом сомневаюсь. Чрезвычайная способность Пятнадцатого схватывать характер кого-либо необычна. Он лучше понимает человеческую психологию, чем те, кто пишет учебники. Я думаю, что планировщики не могли бы пустить пыль ему в глаза, чтобы он не узнал об этом.
Сара:  Но Вы сказали, что никогда не встречали этих плановиков - только Пятнадцатый ...
Доктор Неруда:  Я понимаю вашу озабоченность в отношении этого. Если бы я мог дать Вам имена для проверки, или какие-то другие доказательства, я бы это сделал. Эти организации существуют вплоть до Инкунабулы, и их можно отслеживать и исследовать. Конечно, многие журналисты и исследователи сделали это относительно масонства или черепа и костей, и некоторые с большим успехом. Но они никогда не смотрят на более широкий порядок и на то, какая организация управляет этими большими, более абстрактными силами, составляющими триаду силы.
Сара:  Но почему?
Доктор Неруда:  Там нечего искать. Там нет зацепок. Организация намеренно абстрактна и аморфна.
Сара:  А такие лидеры, как Клинтон и Блэр? Как планировщики в Инкунабуле обладают большей властью, чем эти руководители, которые подписывают новое законодательство или решают, будем мы идти на войну или нет? Это просто не имеет смысла.
Доктор Неруда:  Всё в демократическом мире - это консенсус, и игра предназначена для того, чтобы изменить мнение о консенсусе и направить его на конкретные цели гальванизации. Если есть достаточный резонанс с людьми, переменами можно манипулировать. Если этого не происходит, политическая воля оказывается в тупике. Лидерство во всём мире, если оно не находится в такой стране, как Северная Корея, не может быть связано с этой уверенностью, и лидеры стран, как правило, хорошо обучены для работы в этой реальности. Да, мировые лидеры, похоже, обладают огромной властью, но в действительности это агрессия, а не власть. Истинная сила содержится в актах реализации плана, который направлен на улучшение или оптимизацию положения человечества по отношению к окружающей среде и защиту его от серьезных угроз. Ключевое слово - человечество, которое является аналогом коллективной души каждого человека на планете. Оно не определяется этнической или географической границей. Мировые лидеры применяют агрессию для достижения своих целей, которые всегда включают здоровую дозу государственной жадности и самовозвеличения. Понятие гуманности не является критическим элементом их повестки дня. Их власть, если Вы хотите назвать её так - это коллективная воля небольшого внутреннего круга политических фанатиков, которые хотят сначала обезопасить преимущества своей власти для себя, своего государства и потом своих граждан.
Сара:  Это довольно сильное осуждение нашей политической системы, если я правильно Вас поняла.
Доктор Неруда:  Тогда я бы сказал, что Вы меня хорошо поняли.
Сара:  Значит нашим политическим лидерам не хватает реальной власти, потому что они поглощены государственными программами, которые исключают человечество в целом?
Доктор Неруда:  Пожалуйста, поймите, что я не осуждаю отдельных лидеров, так же как и провинциальную государственную систему, которая была спроектирована для возбуждения национализма. Индивидуальные руководители принимают на себя тождество с государственной системой, которая в значительной степени строится вокруг единой концепции патриотизма.
Сара:  Итак, теперь Вы говорите, что проблема в патриотизме? Я в замешательстве.
Доктор Неруда:  Патриотизм-это катализатор  государства. Это средство, с помощью которого вызывается шевеление граждан.  Это также средство, с помощью которого руководители направлены реагировать на проблемы и угрозы. Под этим единственным знаменем продолжаются войны и скрывается агрессия. Это идеальный метод, который государство использует, чтобы заставить граждан поддержать своих лидеров. Я говорю, что отождествление граждан с государством, или патриотизм - это настоящий камень преткновения для эффективного решения проблем человечества. Отдельные лидеры - просто пешки в рамках этой структуры, которая была разработана как средство колонизации более слабых государств.
Сара:  Я думаю, что мой мозг сможет осмыслить ещё один вопрос, и закончим на сегодня. С Вами всё хорошо?
Доктор Неруда:  Да, чего бы Вы ещё хотели?
Сара:  В нашем сегодняшнем обсуждении, которое в основном было сосредоточено на Инкунабуле или, может быть, правильнее было бы назвать это мировой властью - я не очень много слышала о духовных последствиях. Это действительно звучит странно безлично и недуховно. Вы можете прокомментировать это?
Доктор Неруда:   То что происходит в нашем мире, является проявлением того, как люди переходят от государственности к над-государственному. Это этап в плане миграции. Люди должны перейти от патриотического менталитета и поднять свое мышление, чтобы охватить и принять целостное сообщество человечества. Это потребует огромного лидерского потенциала для завершения этого перехода, потому что люди в мире потребуют переломного события, стирающего память.
Сара:  Погодите немного. Что вы хотите стереть из памяти?
Доктор Неруда:  В психике человека существует стойкая память, особенно о слабых культурах, которые были затоптаны народами, склоненными к колонизации. Эти печальные возмущения более слабых народов мира оставили глубокий след в их коллективной памяти. Жизненно важно, чтобы эта память была стёрта или очищена, чтобы человечество стало единым в своем управлении и фундаментальных системах. Это событие может быть организовано, или оно может происходить естественным путем, но общепризнано, что должно возникнуть событие, которое побуждает людей всего мира к объединению и в этом процессе будет очищена память всех народов, но особенно тех, кто был жертвами колонизации.
Сара:  Я знаю, что говорила только об одном вопросе, но как журналист я не могу устоять перед этой мыслью. Дайте мне несколько примеров события, о котором Вы говорите?
Доктор Неруда:  Наиболее вероятным событием с глобальными последствиями станет нехватка энергии.
Сара:  Это то, о чем Вы говорили ранее, но разве недостаток энергии не создаст больше трений между имущими и неимущими?
Доктор Неруда:  При должном управлении нет. Дефицит энергии о котором я говорю, будет иметь разрушительные последствия для каждого аспекта нашего мира. Все инфраструктуры будут затронуты, и воздействие будет жёстким и постоянным. Необходимость  глобальной организации стало бы условием, при котором бы регулировалось производство и распределение существующих ресурсов в сочетании с хорошо управляемым поиском альтернативных, возобновляемых источников. Тем не менее за кулисами Инкунабула помогла бы справиться с этим событием таким образом, чтобы восстановить равенство людей всего мира. Она будет стоять выше особых интересов и доминирующих полномочий и обеспечит справедливость. Эта справедливость должна будет стать инструментом глобального лидерства как первостепенной силы для глобализации, а память обо всех, метафорически говоря, сотрётся.
Сара:  Это ответ на мой вопрос о духовном?
Доктор Неруда:  Нет, я отвлекся немного. Кроме того, я хочу сделать оговорку, что разглашаемое мной является широкой концепцией, и каждый читающий в будущем - надеюсь, примет это в расчёт. Из-за обстоятельств и ограниченности времени я не могу предоставить подробностей. Однако эти детали действительно существуют, и когда есть возможность их изучить, всё что я раскрываю, становится более правдоподобным. Теперь по поводу Вашего вопроса. Духовный элемент очень тесно связан с темой сегодняшней дискуссии. Если бы я подвёл итог, я бы назвал это планом перехода людей. Человечество эволюционирует на одном уровне и переходит на другой. В случае его эволюции люди становятся более продвинутыми в техническом отношении, имея возможность многопроцессорно обрабатывать более сложные визуальные, слуховые и интеллектуальные данные. Другими словами мозговая система меняется, чтобы стать более целостной в том, как она обрабатывает информацию. Компьютеры - большая часть этого эволюционного пути. Люди также переходят от разделения посредством государственности к объединению через глобализм. Это совершенно другой, но родственный путь. Человечество объединяется, хотя может показаться, что это не так, поскольку у нас по-прежнему есть войны и конфликты во всем мире. Всё продвигается микрошагами.
Сара:  И духовность?
Доктор Неруда:  Да, благодарю Вас. Духовное состоит в том, что эти два следа ведут человечество к чему-то, что WingMakers называют Гранд Порталом. Это связь с нашей человеческой душой, которая была разбита на сотни кусочков и разбросана по всему миру в форме разных цветов, культур, языков и географических районов и в настоящее время находится в процессе неизменного воссоединения. Это духовный аспект, и он затрагивает все сферы нашей жизни. Он проникает в каждый отдельный атом нашего коллективного существования, наделяя его судьбой, которая ещё не видна.
Сара:  Вы только что упомянули Гранд Портал. Что это?
Доктор Неруда:  В глоссарии, найденном на оптическом диске, говорится об этом ...
Сара:  Знаете,  я прочитала глоссарий, который Вы мне дали, но только один раз, и он не слишком хорошо удержался в моей памяти. Вы можете объяснить ещё раз, пожалуйста?
Доктор Неруда:  Гранд Портал, по мнению WingMakers, является бесспорным научным открытием человеческой души.
Сара:  Вроде LERM?
Доктор Неруда:  Похоже, но LERM - это больше демонстрация  существования объединяющей силы  и её взаимопроникновения во все измерения существования. Если хотите, это доказательство духа. Человеческая душа остается неуловимой для нашей технологии.
Сара:  Но Вы же не хотите сказать, что душа и дух различаются; потому что меня всегда учили, что душа и дух суть одно и то же.
Доктор Неруда:  Душа, или то, что WingMakers называют Цельностным Навигатором, является копией Первого Источника (Бога), только раздробленной в единую, бессмертную и полностью индивидуализированную личность. Дух - это больше соединительная сила, которая объединяет индивидуальную душу с Первым Источником и всеми другими душами.
Сара:  Я не уверена что поняла, но может быть, сейчас мой ум пресыщен, и ничего из сказанного Вами не пробьётся в мой толстый череп. В любом случае, что может быть получено благодаря этому открытию ... Гранд  Порталу?
Доктор Неруда: Всё, что удерживает нас в рамках государственной независимости и провинциальных интересов будет уничтожено, когда это бесспорное доказательство будет получено.
Сара:  Почему бы это фундаментальная природа человека, которая сформировалась за сотни тысяч лет, внезапно изменится, если наука шагнёт вперед и объявит, что доказала существование души? Мне это кажется неправдоподобным.
Доктор Неруда:  Согласно WingMakers, это эволюционный путь человеческого рода, и открытие Гранд Портала является кульминацией глобального вида. Это создаст условия при которых вещи, которые нас разделяют, удалятся; будь то цвет, раса, форма, география, религия или что-то еще. Мы обнаруживаем, что смотрим в объектив науки, и видим, что все люди состоят из одной и той же внутренней субстанции - как бы вы её ни называли - и именно это определяет нас и наши возможности.
Сара:  Таким образом всё, о чем мы говорили сегодня вечером ... глобализация человечества достигнет кульминации в этом открытии? Вы это говорите?
Сара:  И планировщики Инкунабулы будут там, ожидая, чтобы вести нас. Это тоже часть плана?
Доктор Неруда:  Я не знаю, будет ли роль для Инкунабулы в этом новом мире. Возможно, нет.
Сара:  Если человек испытает этот Гранд Портал и установит для себя, что люди состоят из души - бессмертной души - разве это не изменит то, как мы живём? Я имею в виду, что просто начинаю думать о последствиях, и они немного пугают. Например, если кто-то увидит, что они на самом деле не умирают. Разве это не изменило бы их отношение к смерти таким образом, что они больше не боялись бы этого? Возможно, люди станут более безрассудными и дерзкими, более опасными.
Доктор Неруда:  Некоторые могут. Несомненно, будет много разных реакций, и я не притворяюсь, будто знаю, как всё это будет управляться.
 Сара:  Ещё одна вещь, которую я считаю интересной во всём этом - это роль науки против религии. Кажется, что религия постаралась изо всех сил определить душу и потерпела неудачу. Какими бы ни были её определения, они кажется, целиком основаны на вере, и нет никакой реальной согласованности. Этот Гранд Портал - научное открытие, а не религиозное. Верно?
Сара:  Теперь попытается наука. Что, если они тоже потерпят неудачу?  Может быть есть что-то настолько неуловимое, настолько скрытое во всем этом, что наука не сделает лучше. Я имею в виду, что знаю людей, которым можно что-то показать, и они будут отрицать это со всей уверенностью. Как Вы можете убедить кого-то, кто не хочет видеть?
Доктор Неруда:  Вы можете думать о Гранд Портале как об интерфейсе для осознания вертикального времени. Этот интерфейс будет обнаружен где-то в двадцать первом веке. Я не знаю всех подробностей. Я не знаю, как это повлияет на человека. Вы можете быть правы; некоторые примут его, а другие - нет. Я знаю только, что это часть той судьбы, к достижению которой стремится человечество.
Сара:  По мнению WingMakers?
Сара:  Вы знали об этом до того, как прочитали глоссарий?
Доктор Неруда:  Вы имеете в виду, знал ли я о существовании Гранд Портала?
Сара:  Да, или это просто технология, доказывающая существование человеческой души? Планировалось ли это, или является работой ACIO?
Доктор Неруда:  Нет, не является.
Сара:  Есть ли еще организации, работающие над этим доказательством, прямо сейчас?
Доктор Неруда:  Нет, насколько я знаю.
Сара:  Если никто не пытается обнаружить этот Гранд Портал, то кто сделает это?
Доктор Неруда:  Вот почему я хочу получить эти материалы. Материалы WingMakers предназначены для активации тех душ, которые воплощаются, и которые будут играть активную роль в открытии и создании Гранд Портала.
Сара: Вы говорите, что души воплощаются специально для этой цели?
Доктор Неруда:  Да. Есть очень продвинутые души, которые воплотятся в следующих трёх поколениях; они будут проектировать, развивать и использовать Гранд Портал. Это основная цель материалов WingMakers, хранящихся в семи разных местах.
Сара:  Я думала, Вы говорили, что это оружие защиты?
Доктор Неруда:  Это одна роль, но есть и другая. И я считаю, что это связано с художественными элементами. Они закодированы. Они являются катализаторами сознания. Я убежден в этом, основываясь на собственном опыте.
Сара:  Я прочитала многие из этих сочинений и слушала музыку. Мне нравится, но это ничего во мне не катализировало. Я конечно, не ощущаю, что хочу помочь создать или построить Гранд-Портал, но чувствую, что у меня есть умственные способности привнести что-либо ценное.
Доктор Неруда:  Возможно, ваша роль другая.
Сара:  Или у меня нет никакой роли вообще. Возможно, Вы должны обладать качествами внутри себя, прежде чем материалы смогут активировать что-либо. И в моем случае у меня такое чувство, что нет ничего для пробуждения. Что ж, если у меня возникнет соблазн, я поищу дополнительную информацию о Гранд Портале, но сейчас я думаю, что мне хватит рациона на всю ночь. Давайте поговорим о Большом Портале в следующем интервью. Хорошо?
Доктор Неруда:  Меня это устраивает.
Сара:  Хотите что-нибудь сказать, прежде чем мы разойдёмся?
Доктор Неруда:  Да. Если Вы, читатель, удивляетесь как информация, которую я предоставил об Инкунабуле, относится ко всем различным теориям заговора о Новом Мировом Порядке, разведывательному сообществу, иллюминатам, масонству и всем другим предполагаемым подпольным организациям мира, я с уважением попрошу Вас оставить свои прежние представления о мотивах этих различных групп. Это не злые организации, независимо от того как их изображают. У их членов есть дети и семьи, как и у Вас, и они наслаждаются и испытывают отвращение от тех же самых вещей, что и Вы. Это люди со всё теми же недостатками порока и алчности, но они также имеют сильную энергию, чтобы улучшить мир; просто их определение того, что есть лучший мир, может отличаться от Вашего. Если Вы склонны проклинать антагонистов для развлечения, это Ваша прерогатива. Но проблемы, которые я затронул сегодня слишком серьезны, чтобы быть забавными. Они заслуживают вашего внимания и проницательности. Проведите собственное расследование поставок энергоресурсов в наш мир. Вы можете найти другие цифры, нежели я упоминал, но только потому, что технологии ACIO более развиты, чем у нефтяной промышленности. Тем не менее, вы увидите подтверждение общего состояния. Посмотрите на текущие события Вашего времени всякий раз, когда читаете это интервью. Вы увидите, как этот план действует. Может показаться, что он отличается в деталях, но общий курс - это то, что я описал. Вы можете быть уверены, что он движется в этом направлении не случайно или из-за прихотей мировых лидеров. Это все часть оркестровки событий, которые разыгрываются в соответствии с хорошо разработанными чертежами планировщиков Инкунабулы. Вы можете почувствовать некоторую боль от того, что Вас ведут в будущее не по Вашему выбору, но если Вы хотите иметь влияние, тогда вам нужно быть образованным и осознающим действительные силы, которые определяют ваше будущее. Это свободная воля. Нет иерархии ангельских существ, управляющих судьбой земли. Нет вознесенного владыки, который диктует путь к просветлению для человечества или человека. Если вы действительно хотите выразить и применить свою свободную волю, сделайте ее личной религией, чтобы знать факты. Узнайте, как посмотреть за кулисы историй, которые продаются средствами массовой информации и политиками, и сформируйте свои собственные выводы. Сомневайтесь во всём, что вам говорят с политической сцены, особенно когда вас побуждают быть патриотом.Это один из самых ярких сигналов для сомнений в том,  что вам говорят. Когда создаются враги, особенно новые, будьте осторожны с побуждениями тех, кто утверждает, что они враги. Исследуйте факты. Посмотрите под камнями и проверьте доказательства. Каждый из вас должен стать исследователем и научиться искусству аналитического исследования, если Вы хотите чувствовать себя частью движения к глобализации. Ваши знания и понимание не могут изменить курс человечества и на миллиметр, но они изменят вашу способность чувствовать себя частью этой миграции и видеть, куда движется человечество и почему. И тем, кто предпочитает плюнуть на свой страх и верить, что глобализм - чистая глупость, я могу только объяснить, что это должно произойти. Это внешнее выражение того кто мы есть, и это естественное развитие нашего вида, объединяться вокруг внутренней сущности нашей идентичности, а не внешнего фасада нашей конкретной нации или религиозной веры. Я считаю, что все понимают это в разной степени, но именно методы этого объединения касаются всех людей. И я разделяю эту озабоченность. Если мы будем совместно информированы о плане и поймём, что конечная цель - это то, что имеет большие перспективы для человечества, мы сможем достичь этой цели с большей скоростью и с уверенностью, что это в интересах каждого. Это должно быть нашей целью. И, наконец, многие из вас могут почувствовать, что глобализация - это концепция Нового Мирового Порядка, и поэтому отвергнут её как движение, порожденное жадностью и жаждой власти. Да, всегда есть те, кто воспользуется этим движением для достижения личной выгоды, но причина стать единым народом на этой земле гораздо выше, чем личные выгоды немногих. Помните об этом, когда читаете свои истории о заговорах. Я закончил, Сара. Спасибо за Вашу снисходительность.

Сара:  Спасибо за Ваши комментарии.

Анна

"В психике человека существует стойкая память, особенно о слабых культурах, которые были затоптаны народами, склоненными к колонизации. Эти печальные возмущения более слабых народов мира оставили глубокий след в их коллективной памяти. Жизненно важно, чтобы эта память была стёрта или очищена, чтобы человечество стало единым в своем управлении и фундаментальных системах. Это событие может быть организовано, или оно может происходить естественным путем, но общепризнано, что должно возникнуть событие, которое побуждает людей всего мира к объединению и в этом процессе будет очищена память всех народов, но особенно тех, кто был жертвами колонизации. "- об этом говорили и Кори Гуд и Уилкок, что когда мы перейдем в фазу коллективного сознания, то мы не будем помнить, то что было до него и сам переход тоже.

Анна

"Вы можете почувствовать некоторую боль от того, что Вас ведут в будущее не по Вашему выбору, но если Вы хотите иметь влияние, тогда вам нужно быть образованным и осознающим действительные силы, которые определяют ваше будущее. Это свободная воля. Нет иерархии ангельских существ, управляющих судьбой земли. Нет вознесенного владыки, который диктует путь к просветлению для человечества или человека. Если вы действительно хотите выразить и применить свою свободную волю, сделайте ее личной религией, чтобы знать факты. Узнайте, как посмотреть за кулисы историй, которые продаются средствами массовой информации и политиками, и сформируйте свои собственные выводы. Сомневайтесь во всём, что вам говорят с политической сцены, особенно когда вас побуждают быть патриотом. Это один из самых ярких сигналов для сомнений в том,  что вам говорят. Исследуйте факты... Проверьте доказательства. Каждый из вас должен стать исследователем и научиться искусству аналитического исследования..." Это очень важно на мой взгляд! Улыбка
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: