.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НЛО: КОНТАКТ C ПЛАНЕТОЙ ИАРГА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Олеся

Олеся
Модератор
Дорогие, форумчане! Прочитала вот такую книжку "НЛО: КОНТАКТ C ПЛАНЕТОЙ ИАРГА" Стефан Дэнэрде, Уэнделл Стивенс. Может кто ее из вас и знает. Закидываю сюда на проверку. Что скажите? Ссылка:   http://ahameka.ru/html/iarga/iarga.html
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Мелодист

Мелодист
Большое спасибо, Олеся! Читаю с удовольствием.
   Вот тут с картинками и более читабельно: - 
http://visokie-belie-prishelci.ru/?page_id=442

Для себя преобразовал в pdf а потом в fb2, чтобы читать в ридере. Кому интересно, могу скинуть на емейл.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

semuel

есть контакт

Ramani

Ramani
Администратор

ИАРГАНЦЫ

ПРЕДИСЛОВИЕ
Об этом случае я узнал в 1977 году, когда находился в Европе. Собственно говоря, контакт С. Денэрде с иарганцами начался 10 лет назад, в июле 1967 года, но тщательно сохранялся два года в тайне, хотя события продолжали развиваться. Денэрде подготовил литературное изложение своего контакта и передал его для публикации, однако издатель решил, что публика не поверит описанному и сочтет повествование научно-фантастическим. Именно под этим соусом книга и была издана. Она имела успех, выдержала 11 изданий и на датском языке вышла общим тиражом в 40 тысяч экземпляров. Истина есть истина, независимо от ее упаковки.
Все изложенное в ней абсолютно подлинно, реально и представляет собой историю контакта с Землей со стороны планеты, называемой ее обитателями Иарга. Эти инопланетяне рассказывают, что их солнце находится от нас на расстоянии 10 световых лет (по нашему, земному исчислению) и что в течение определенного времени они за нами наблюдают.

Спойлер:

Мы всесторонне изучали эту историю в течение последних четырех лет и пришли к выводу, что все описанное в книге соответствует истине. Автор ее – не только высокообразованный инженер и крупный специалист, но и архитектор, живописец, – то есть редкое сочетание, хорошо отвечающее требованиям контакта, если предположить, что пришельцы хотели бы, чтобы их информация была верно понята и представлена людям с максимально возможной степенью точности.
Автор книги является известным во многих странах Европы предпринимателем, чье подлинное имя немедленно могло бы быть узнано. В его собственности находятся несколько межнациональных компаний. И чтобы обеспечить покой его частной жизни, мы называем его здесь псевдонимом, данным ему самими неземлянами – “Стеф ван ден Эрде” – “Стеф Земной”, “Землянин Стеф”, откуда и образовался псевдоним.

Впервые увидев автора, я был несколько ошеломлен, так как внешне он представляет собой человека почти двухметрового (195 см) роста, весом примерно 100 кг. Одевается он консервативно, обычно в дорогой деловой костюм; в обращении очень любезен, манеры мягкие и вдумчивые; немногословен. Он говорит то, что думает и, что думает – то и говорит. В беседах не стремится к уточнениям и о себе говорит мало. На вопросы отвечает прямо и точно, глядя собеседнику прямо в глаза. Никто из тех, с кем мы беседовали, не отозвался о нем ни в малейшей степени как о сочинителе каких-нибудь пустых баек, – наоборот; скорее отзывались о нем, как о примере истинности и правдивости.
Живет он с семьей в одном из фешенебельных пригородов Гааги. Дом его, расположенный на красиво засаженной деревьями улице, можно оценить в 200-300 тысяч долларов; окнами он выходит в парк, расположенный на противоположной стороне улицы. Вокруг здания все сияет чистотой.

Он отнюдь не фанатик НЛО и не собирает по этой теме никаких книг или журналов. О происшедшем с ним он никогда не рассказывал ни публично, ни в самом узком кругу. Он не пишет об этом статей и не дает никаких интервью. До своего контакта он не верил в НЛО и не давал себе труда оценивать это явление. И даже сейчас он по прежнему не верит в НЛО, как таковые. Однако случившееся с ним действительно произошло и было подтверждено проверкой.
Точная дата и точное время первого контакта, собственно говоря, нам известны, так же, как и другие доказательства. Были другие свидетели и были материальные предметы. Но так как мы сдерживаем данное нами иарганцам торжественное обещание никогда не доказывать реальность описанного, то ничего больше мы не сообщаем.

Контакты продолжались и в последовавшие несколько месяцев и даже лет ему было передано множество разной информации. Иарганцы сравнивали свою и нашу философию и общество, рассказывали о технике и технологиях, о месте человека в великой Вселенной и о том, что уготовано человечеству в будущем.
Со временем передача сообщений иарганцами стала носить как бы механический характер – из расположенного на борту НЛО прибора непосредственного в мозг автора, то есть что-то вроде того, как это было при посещении им инокорабля в Западном море, разве что в нынешнем случае изображения транслировались прямо в мозг, а не показывались автору на экране.
Вместе с тем автор не знает (и прочтя здесь впервые, удивится) о том, что работающие в НАТО специалисты по системам связи принимают какие-то странные радиосигналы как раз в районе сверхсекретных баз НАТО в Нидерландах, и что их чрезвычайно интересует происхождение и цель этих сигналов. Идут они в необычной полосе частот и в целом выглядят довольно странно. Принимаются они только в небольшой области в Гааге, где установлено высокочувствительное оборудование.
НАТОвская разведка, сочтя эти радиосигналы попыткой выведения из строя противовоздушной обороны, выделила тысячи долларов на применение специального оборудования с целью выяснить, что все это значит.

Было установлено, что странные сигналы начинаются примерно в 16 часов и продолжаются около часа по несколько дней еженедельно. Из моих бесед с автором я выяснил, что и его контакты также шли несколько дней еженедельно и приблизительно в одни и те же часы. Обычно он приходил с работы домой около 3-х часов, прочитывал почту и немного отдыхал. Контактные сообщения нередко начинались примерно в 4 часа дня и продолжались, по его словам, около часа. И такое странное совпадение приобретает решающее значение, если я вам скажу, что поиск самого сильного сигнала указал на область радиусом в несколько жилых кварталов от дома автора, где он получал свою информацию!
Я не знаю, обнаружен источник этих радиосигналов или еще нет, и не знаю, была ли в это время какая-нибудь другая передача. Но во всяком случае я уверен, что я бы об этом и не знал, так как разведывательная информация идет обычно только в одном направлении.

Иарганцы сказали автору, что они в контакте с четырьмя другими землянами, из которых каждый получает примерно такую же информацию, и что когда один из землян передаст материалы в печать, остальные четверо захотят с ним увидеться. Мы не знаем, кто эти четверо, не знаем, где они живут, и – подобно вам – ждем, что они себя обнаружат. Тогда и Денэрде сможет раскрыть свое полное имя.
Будем же ждать.
Уэнделл К. Стивенс, подполковник ВВС США в отставке
[/size]

Глава 1

ВСТРЕЧА

Иарга…
Теперь я могу об этом рассказать; чудесная зеленая сумеречная планета с розовым пасмурным небом не выдумана – однако погодите… Вначале нужно разобраться в массе сведений, полученных мною за время моего удивительного путешествия и изложить их логически и последовательно.

Мне нужно сделать также это и для себя самого. Всякий связный пересказ моих беспорядочных воспоминаний, возможно, поможет мне вернуть мое прежнее “я”.
Мне трудно вспомнить того человека, каким я привык себя представлять. Вспомнить, как было в тот чудный летний вечер на борту моей яхты, подобно белому лебедю скользившей по тихой воде Западного моря.
– Эй, папа, а ты знаешь, что компас разбился?
Я не обратил на это внимание; скорее всего, это еще одна из детских шуток моего сына. Я сидел на палубе, вытянувшись в кресле, не спеша потягивал кофе и смотрел на маячивший вдалеке Сховен-Дюйвеланд – остров, к которому мы собирались причалить до темноты.
На этой маленькой полоске суши на горизонте я видел маяк, отмечающий вход в гавань Бюргслуйс.

– Ну правда, папа, разбился! Посмотри сам! – не унимался мой сын. Нехотя я заставил себя подняться и подойти туда, где моя жена, сын и маленькие дочери стояли, глядя на компас так, как будто видели его первый раз в жизни.
С ним явно было что-то не в порядке. Картушка болталась под Бог знает каким-то углом, но что хуже всего, стрелка “север” указывала в направлении Ново-Зееландского моста, то есть на восток!
Я укоризненно взглянул на виновника этого открытия. Несомненно, что сынок решил подшутить над папочкой и подсунул под компас магнит.
К своему неудовольствию я обнаружил, что дело, однако, не в этом и начал смотреть как следует.
Моя жена Мириам тем временем мыла посуду и готовила детей ко сну.
Ко времени, когда я решил возвращаться в Бюргслуйс не парусом, а на моторе, уже совсем стемнело, и то, что я так и не смог отыскать поломку, сильно меня раздосадовало.
Мириам была права, когда говорила, что я не должен был давать компасу портиться в такой прекрасный день; и я не мог успокоиться, не разобравшись, в чем тут дело. Ну да ладно, сделаю это в гавани.
Я дал яхте полный ход через сумерки Западного моря, Вот и бакен.
Машинально я прочел его номер и круто повернул в направлении порта. В отдалении виднелся следующий бакен, отмечавший фарватер в Бюргслуйс.
Еще шесть миль и мы дома.

Но события пошли не так, как я планировал. Случилось невероятное. Внезапно из темноты прямо мне в глаза ударил резкий бело-голубой луч прожектора, прямо по курсу перед носом яхты, и одновременно я услышал пронзительный воющий звук, даже заглушавший шум мотора. Сердце мое забилось. Все случилось так неожиданно, что только через несколько секунд я смог начать действовать.
Полный назад! А, черт, слишком поздно! Со страшным грохотом яхта врезалась во что-то твердое – во что? Что, черт побери, может торчать по центру фарватера совершенно без всяких огней?
Трясущимися руками я заглушил двигатель и во внезапной тишине увидел испуганное лицо Мириам, выглядывавшей из двери рубки.
– Кто там? – заорал я над темной водой.

В ответ раздался проблеск света, но все по прежнему было тихо.
Мириам вышла на палубу, позади нее стояли дети, все с расширенными от страха глазами.
– Посмотри… Там… Что-то плоское на воде…
Действительно: “это” было похоже на днище перевернувшегося корабля или на большой понтон, но ведь мы были не менее чем в десятке метров от “него” и как же могли столкнуться?
– Есть там кто? – крикнул я снова.
И снова вспыхнул луч прожектора. Он скользил над водой, отбрасывая золотой отблеск на борт нашей яхты. Я затаил дыхание. В набегавшей волне к нам, лицом вниз, плыло тело – по-видимому, мертвого человека.
Все последующее совершалось с едва осознаваемой поспешностью. В мозгу была одна мысль: успеть что-то сделать прежде, чем тело исчезнет в темноте. Инстинктивно я проделывал мысленно для тренировки на случай того, если кто-нибудь из экипажа окажется за бортом. Через несколько минут с линем в руке я бросился через борт.
Но что это? Я стоял на ногах на чем-то твердом, на глубине не более одного метра, а колени и лодыжки ныли от удара при прыжке. Вдобавок ко всему я увидел, как в темноту отплывает трос от привязанной к яхте спасательной шлюпки. Я успел схватить его и, со шлюпкой позади меня, схватил плывущее мимо тело. Оно было неподвижно.

Но как же втянуть такой вес в шлюпку? Ага, сначала обвязать его линем, влезть в шлюпку самому и голову его поднять над водой: вот так.
Тотчас же где-то в глубине моего мозга зазвучал сигнал тревоги.
Кто такой этот человек? На нем было что-то наподобие металлического костюма, а на голове круглый резиновый шлем, отражавший голубой свет так сильно, что я не мог заглянуть ему в лицо.
Я подумал было о космонавтах, но что им делать тут, в Западном море? Я запустил двигатель шлюпки и начал медленно двигаться к яхте. Но что же мне делать с этим загадочным грузом? Зачем я во все это ввязался? Мои колебания возрастали с каждой минутой.
Вспышка голубого света как бы показала мне, что я должен продолжать акцию спасения; как будто кто-то направлял меня и следил за этой акцией с самого начала – но зачем? В сильнейших сомнениях я, наконец, приблизился к яхте, привязал шлюпку и выключил ее двигатель. В тишине послышались голоса Мириам и моей старшей дочери. Там, слава Богу, было все в порядке. И тут мое успокаивающееся мышление получило удар поддых.
Внезапно над поверхностью воды вспыхнуло как бы море света. Раздавшийся звук заставил меня взглянуть на воду и я увидел что-то темное, быстро плывущее в моем направлении.

Это была точная копия тела, которое я только что выловил, в такой же металлического вида одежде и с прозрачным шаром вокруг головы. Я инстинктивно схватил в руку багор, чтобы, быть может, защитить себя. Пловец вытянул руку в дружеском жесте и повернулся ко мне лицом. Я отпрянул назад так, как если бы меня укусила змея; дыхание мое пресеклось. Это было как в страшном сне. Ужасное, непередаваемое ощущение пронзило меня всего. Существо напротив меня не было человеком!
Звероподобное лицо, с большими квадратными зрачками, взгляд гипнотизирующий и уверенный в себе; все это поразило меня как громом. Я стоял, молча глядя на существо инорасы, высшей по сравнению с нами.
Но чего же я все-таки испугался? Я не могу это объяснить. Если бы, например, это была горилла, тогда я успел бы быстро отпрыгнуть на яхту и защищаться от нее багром. И мне не понадобилось много времени, чтобы испугаться от сознания своей беспомощности и понимания превосходства возникшего передо мною существа. Страх перерос в панику, а паника велела мне убираться отсюда, пока не поздно!
Я помчал шлюпку к яхте так, как будто сам черт гнался за мной по пятам. Задыхаясь, я влез на борт и врубил двигатель. Полный назад! Поскорее отсюда прочь! Но – яхта не сдвинулась ни на дюйм. Взглянув в направлении носа, я увидел, как это незнакомое существо втаскивает шлюпку на темную платформу, берет первый “труп” на руки и удаляется походкой робота – автомата. Внезапно стало темно и все пропало. В замешательстве, я заглушил двигатель яхты.

Ситуация на яхте была на удивление мирной, ибо ее население понятия не имело о происшедших событиях. Все были довольны папой спасателем. Старшая дочь рассуждала о том, что мы, наверное, столкнулись с подводной лодкой, что не выглядело столь уж невероятным, если учесть, что мы были близко от района учений. Одна только Мириам чувствовала, что тут что-то не так. Она смотрела на меня так, как будто бы я был иностранец, и ее беспокойство росло с каждой минутой. Таким она меня еще никогда не видела. Она налила мне виски и под предлогом, что ей с папой нужно поговорить, отослала детей спать. Алкоголь несколько успокоил меня, но возникла другая проблема: Мириам не очень-то мне поверила!
– Ты слишком устал от этой поездки, Стеф. В Западном море нет никаких марсиан.
Она продолжала говорить, возможно, желая подбодрить нас обоих. Я не мог больше оставаться в каюте: надо было посмотреть, что происходит снаружи. С фонарем-мигалкой в одной руке и с багром во второй я стоял на палубе и смотрел, как луч света играет на выступавшей из воды платформе.
Темно серого цвета, зловеще выглядевшая, она находилась под самой поверхностью волн. Поперечный ее размер был равен примерно длине яхты, то есть около 15 метров. Она покоилась на уступе, отражавшем свет так сильно, что он казался стеклянным. В ее середине стояла колонна, слегка изогнутая, примерно в метр восемьдесят толщиной и в 2,5 метра высотой. Меня удивила общая величина объекта. И я понял, что это такое лежало под водой. Не свалившись в воду с его края, я мог бы пройти по нему расстояние, равное по длине примерно плавательному бассейну. Неужели это летающая тарелка, о которой так много говорят? Они действительно такие большие и действительно могут работать под водой?

Я выключил фонарь и начал методически тыкать багром по периметру яхты. Так: у носа примерно сантиметров шестьдесят, а у кормы метр двадцать. Странно, что каждый раз мне приходилось вытягивать багор с силой, как если бы кто-то его держал. И вдруг я понял, что было с компасом: магнетизм!
Мы столкнулись с огромным намагниченным чудовищем! Мы были его пленниками, в лапах странных существ, как будто не принадлежащих к нашей Земле.
Единственным спасением была пластмассовая шлюпка. В случае чего места в ней хватит всем. Она все еще находилась там на платформе и в мирной тишине совершенного одиночества у меня созрел смелый план. В конце концов, шлюпка всего лишь в каких-нибудь десяти метрах от меня. И в третий раз за этот вечер я спрыгнул в воду, поспешил к лодке и потащил ее за собой. Через полминуты я снова был на яхте.
Так-то вот! Я снова начал верить в себя. Но эта моя уверенность снова стала исчезать, когда я услышал шипящий, скребущий звук.
Я схватил фонарь и посветил на платформу. На ее краю медленно открывалось что-то вроде люка.

Из отверстия показались две фигуры, одетые в уже известные мне скафандры и тащившие за собой какие-то предметы, соединенные кабелями или проводами. Движения их были как в немых фильмах, быстрые и дерганые. Что это они делают? Они встали на платформу и, подняв руку к круглому шлему примерно на уровне лба, стали делать медленные качательные движения в моем направлении.
Я понял. Какое доверие. Это было приветствие – дружеское, уважительное приветствие. Быстрыми короткими шагами они подошли к краю платформы, снова подчеркнув свое уважение поклонами, и встали неподвижно в свете моего фонаря.

Странная и нелепо драматическая сцена: в Западном море земной человек встретил инопланетных существ. Но этот человек плохо подготовлен для такой встречи; он всего лишь терпящий бедствие матрос, и коленки его дрожат под насквозь промокшей одеждой.

Стоящие напротив меня фигуры были ростом примерно в 1,5 метра и с расстояния напоминали человека – голова, руки и ноги, все на своих местах; но ноги были короче наших, так, что руки свешивались до колен. Металлические костюмы были гладкими и без швов, только у плеч и локтей можно было видеть складки. Короткие массивные ноги заканчивались широкой ступней, которая также торчала назад (не понял, что имеется в виду), а передняя часть обуви была раздвоена посередине. На руках были надеты гибкие ребристые перчатки, отличающиеся от наших тем, что закрыт был не только большой, но и указательный палец. Это были мощные, похожие на когти, руки.
Особенно примечательным был широкий, золотистого цвета пояс вокруг их талии, отделанный орнаментом и инструментом, причем один из элементов последнего очень напоминал молоток с острой рабочей поверхностью. С правой стороны висело что-то вроде пистолета, а в середине живота нечто вроде барабана (цилиндра), обвитого сверкающей нитью. Остальная часть их экипировки выглядела для меня незнакомой.

В целом создавалось впечатление чрезвычайной физической мощи и не только из-за длинных массивных рук и широких плеч, но также и из-за быстрых движений. Круглые украшения вокруг их голов оказались непрозрачнее, чем я вначале думал. Когда на них упал свет моего фонаря, они стали похожи на блестящие шары с рождественской елки и только при боковом свете можно было видеть их головы. Наше молчаливое лицезрение друг друга было нарушено звуком громкого голоса:
– Вы понимаете по-английски?
Я буквально подпрыгнул от удивления и настолько поразился тому, что они говорят по-английски, что даже не понял, что они меня о чем-то спрашивают. Однако голос был совершенно лишен каких бы то ни было вопросительных интонаций и звучал скорее как утверждение.
– Понимаешь ли ты по-английски? – вторично пронеслось над водой.
– Да.
– Мы хотим поблагодарить тебя за спасение члена нашего экипажа.
– Да…Конечно. А кто вы такие?....
...

Далее читать здесь http://visokie-belie-prishelci.ru/?page_id=442
Скачать можно здесь https://vk.com/doc178656715_445351009

Последний раз редактировалось: Ramani (Вс Фев 03 2019, 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Ramani

Ramani
Администратор
Топик перенесла в раздел "Инопланетное ПРИСУТСТВИЕ"

Кому интересна тема, нашла группу ВКонтакте 

"НОРДИЧЕСКИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ|НЛО"

https://vk.com/kosmicheskie_praroditeli

Очень похож на иарганца))

Христофо́р (от греч. Χριστοφορος — носящий Христа) — святой мученик, почитаемый Католической и Православной церквями, живший в III веке (либо на рубеже III-IV веков). 

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: