Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЁННЫХ НАМИ РАБОТАХ (29.05.2017) через Элеонору Лайт.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Изис

Виталий! Вот и я считаю, что информация от Кори и Дэвида-достоверная. От Коры-много дезы.
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Тамара

Модератор
Изис , Вы временно переводитесь в читатели.Вы получили уже достаточно замечаний и просьб выяснять личные отношения через личку .Обратитесь еще раз к правилам.

2.5) Содержание, провоцирующие на конфликты и нарушение порядка

2.15) Бездоказательные обвинения, направленные в адрес человека, предмета, понятия, действия и остального.

- Непродуктивная критика, выяснение отношений, преследование "личных врагов" (в том числе с других ресурсов)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@Изис пишет:Виталий! Вот и я считаю, что информация от Кори и Дэвида-достоверная. От Коры-много дезы.

Ну интересное мнение конечно - "От Коры-много дезы" - а факта ни одного...

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@Анна пишет:Про Сталина ничего не могу сказать- все очень не однозначно и многого мы еще не знаем. Считаю этот спор бессмысленным на данный момент нет всех данных.

Да есть мнение о Сталине - очень много информации. Набрать в поисковике "Сталин" - ответ: Нашлось 197 млн результатов. Если открыть изображения. Ещё несколько лет назад было примерно поровну позитивных/ верных - и негативных/ ложных, то сейчас на первой странице - вообще нет негативных! Хотя я пару изображений назвал бы не совсем верными. 

Ну а мнение о Сталине - не лучший ли вариант - спросить у народа? 

Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Ellight

Провести соцопрос среди населения? Идея интересная. Я лично считаю, что И. В. Сталин - фигура неоднозначная и поэтому не стоит рассуждать о нём однобоко.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

Ellight

Виталий, я не вас имела в виду, когда написала про дилетантов... а тех людей, которые обнаруживают, что ченнелить - это очень просто, начинают бездумно связываться с кем попало и писать от них послания, а там в основном сущности из астралов, всякие тёмные. У меня первые чены тоже были преимущественно такие, потом я посвятила годы духовному подъёму и практикам развития, мне помогала Ника со своей командой на Преображении. Она же учила различать, но лучше всего учат ВЯ и опыт.

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"Провести соцопрос среди населения? Идея интересная. Я лично считаю, что И. В. Сталин - фигура неоднозначная и поэтому не стоит рассуждать о нём однобоко"

Не нужен соцопрос, народ уже давно высказал своё мнение о Сталине - см. пост 130 выше, согласно ему - 98-99% людей считают Сталина великой Личностью, а 1-2% ещё считает Сталина злодеем, хотя и не могут обосновать своё мнение. Т.е. у них нет оснований причислять Сталина к злодеям. 

Если кто ещё не заметил - я стараюсь защищать правду, в данном случае - правду о Сталине как о великом человеке, сыгравшем очень важную роль в истории СССР.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Dar-Veter, ну, у всех разные мнения... я высказала последнее, о том, что этот человек не является однозначной фигурой, собрав всё воедино и подняв сознание повыше, тогда я просто увидела, что к чему. Есть такие Личности в истории, которые являются одновременно героями и злодеями, и таких было много. Но вообще, о лидерах стран судят по тому, как живёт страна и её народ. А если выключить оценочное мышление, то получается, что "гений", "злодей" и прочее - всего лишь наши человеческие оценки. А объективно это - Душа, которая приходила получить свой определённый Опыт на Земле и внести свою лепту в историческое развитие.

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"Есть такие Личности в истории, которые являются одновременно героями и злодеями, и таких было много... А объективно это - Душа, которая приходила получить свой определённый Опыт на Земле и внести свою лепту в историческое развитие"

Называя Сталина злодеем, надо бы представить факты, ну хотя бы один... Нет таких фактов, есть мнения людей, которым Сталин кажется злодеем. 

Сталин не сам по себе пришёл на землю в это чрезвычайно ответственное время, это было совместное действие, организованное свыше, Третьей силы и Сталина, которого вели высшие силы. Это не Сталин спас народ, это высшие силы спасли народ. Сталину было дано всё что нужно для этого, Сталину было дано Посвящение нужного уровня. Происходящим на земле управляли свыше. 
http://цельжизни.орг/?p=5696  Большевикам помогал сам Бог

“Совсем не случайно многие офицеры Белой армии в ходе Гражданской войны 1918 – 1920-х годов постоянно отмечали в своих докладах руководству и последующих мемуарах свою мысль о том, что их постоянно преследовало ощущение, что большевикам помогает в сражениях сам Бог. Часто даже при значительном численном перевесе над русским народом и большевиками армии белогвардейцев терпели сокрушительные поражения. Даже в тех ситуациях, когда казалось, что большевики обречены на неизбежное поражение, Красная армия невероятным чудом не только сохраняла свой личный состав, но и при этом полностью уничтожала белогвардейские части. Такие многочисленные воспоминания в мемуарах бывших белых офицеров заставляют взглянуть иначе на многие события начала 20 века в России“

Осенью 1991 г. «в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама[1] в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о «японском чуде»:

«Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. В 1955 г. (при Хрущеве) мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей <т.е. сталинской эпохи>, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры» (А.Шабалов, «Одиннадцатый удар товарища Сталина», Ростов-на-Дону, 1995 г.).

Иными словами, глобализация на принципах сталинского большевизма уже идёт. И теперь, после того, как в России большевистская общественная инициатива выработала социологическую теорию и на её основе обрела концептуальную власть, делая концептуальную властность доступной каждому желающему, глобализация на принципах толпо-“элитаризма” обречена зачахнуть.

«Наше дело — правое. Победа будет за нами, ибо мы — с Богом. А «Бог помогает большевикам» (И.В.Сталин)

...намеренно или ненамеренно создаётся миф о Гражданской войне как о войне исключительно между «Белыми» и «Красными». Что, очевидно, является манипуляцией.

Итак, вспомним — кто же поддержал «Белых» против «Красных» своей живой силой и техникой:

1. Англия. 28 000 солдат — Архангельск (1918), Мурманск (1918), Балтика (1918), Ревель (1919), Нарва (1919), Чёрное море, (1920), Севастополь (1920), Каспийское море (1920), Закавказье (1918), Владивосток (1918).
2. США. 15 000 солдат. — Архангельск (1918), Мурманск (1918), Транссибирская Ж/Д
3. Франция — Архангельск (1918), Мурманск (1918), Одесса (1918), Херсон (1918), Севастополь (1918), Сибирь.
4. Австралия — 4 000 солдат. Архангельск (1918), Мурманск (1918).
5. Канада — Архангельск (1918). Мурманск (1918).
6. Италия — Мурманск, Дальний Восток.
7. Греция — 2 000 солдат. Одесса, Чёрное море.
8. Румыния — Бессарабия.
9. Польша — Север России, Юг, Сибирь.
10. Япония. 28 000 солдат — Дальний Восток (Владивосток, Сахалин)
11. Китай — Архангельск (1918), Мурманск (1918).
12. Сербия — «Сербский батальон». Север России.
13. Финляндия — Карелия. «Карельский» и «Мурманский» легионы, созданные англичанами.
14. Германия. Украина, Прибалтика, часть европейской России
15. Австро-Венгрия. (союзник Германии)
16. Турция (Османская империя). Закавказье.

Ellight

Мой друг Виталий, давайте откинем человеческие оценки и эмоции и сопоставим мнения, полученные в ходе исследования мнений современных людей, фактов от тех, кто жил в то время, записи, документы и прочее, друг с другом и с тем, что нам говорят Кобра и другие информаторы. И потом придём к выводу, является ли информация, которую выкладывают на сайте "Цель жизни", достоверной. Как человеку, у которого, судя по всему, больше свободного времени на это, я поручаю это исследование вам. Если не захотите или не справитесь - ничего страшного в нет (для меня), потому что это исследование на самом деле нужно не мне, а вам и тем, кого вы стараетесь убедить в своей правоте и авторов того сайта. Вы опираетесь на мнения и одни факты, а я - на добытую информацию и ие факты, которые мне известны, и имею своё мнение на этот счёт, поэтому у меня всё проще. Улыбка Но вообще, предлагаю перенесли дискуссию о Сталине в другую тему, откройте свою и поднимите этот вопрос, потому что задача этой темы - другая. Или продолжайте писать тут, а я открою другую ветку и перенесу туда свои материалы, но если иам тоже вы поднимете тему про личность Сталина или любую другую, не относящуюся к основной теме топика, придётся попросить её закрыть. Потому что  я не вижу здесь никаких обсуждений по существу, а обсуждать Сталина или других известных персон прошлого здесь не нужно, данная тема не относится с моими отчётами.  При том, что я не являюсь ни сталинисткой, ни антисталинисткой, меня интересует другое. Хотя, конечно, я прислушиваюсь к тому, что говорят наши инсайдеры с кураторами, и к голосу своего ВЯ. А вы продолжаете забивать этот топик своими попытками уберить всех и меня в том, что Сталин был святым человеком, который создал на Земле рай, к несчастью, разрушенный немецко-фашистскими захватчиками, а Кобра лжёт. Лично я больше склоняюсь к тому, что он говорит правду, хотя в оценке того, кем был Сталин, не следует быть однозначными, данная личность была двойственной и сложной. Если вам так непременно нужно всех  убедить в своей правоте (и авторов вашего любимого сайта) или вам доставляет удовольствие дискутировать, откройте свою тему и пишите там, всё равно меня никому ещё не удавалось убедить в чём-то, что выглядит для меня сомнительным. Если меня этот вопрос заинтересует, я разберусь в нэм сама, без вашего участия. Надеюсь, вы меня поняли.

Ellight

В частности... я добавлю. Фраза "Большевикам помогал сам Бог" - ложь. Потому что большевики пропагандировали атеизм, отрицание Бога и всего, что с Ним связано. Кому нужно "убить Бога"? Разумеется, Дьяволу и его орде Тёмных сил, выдающих себя за Светлые. Почитайте, к примеру, потрясающую повесть о воинственном атеисте по кличке Овод, который объявил войну не только Католической церкви и её служителям и самому Богу как Высшей Сути, и с этого времени жизнь этого персонажа превратилась в сущий ад. Молодёжь того времени, конечно, видела там свой смысл, какой хотела, и какой, наверное, пыталась внести писательница. А я, прочитав эту книжку, пришла к выводу, что это вовсе не пропаганда атеизма, в ней показано всё уродство этой идеи со всеми вытекающими последствиями для жизни, здоровья и психики г-на Артура Б. И такиз мнимых героев было много и в литературе, и в жизни. Что может сломить тёмных (Иезуитов и прочих), захвативших Церковь? Вовсе не воинствующий атеизм, терроризм и прочее мракобесие, порождённый теми же Иезуитами, а признание в качестве основной идеи то, что основой Светлого бытия и сознания является Свет и Безусловная Любовь, составляющие высшую ипостась человеческой природы - Высшее Я, или Сверхсознание. Отсюда - ненасилие и милосердие. Где это сказано у большевиков, у Ленина и у того же Сталина? Почему Революция обернулась кровавым побоищем и кто это побоище спонсировал? И почему люди были угнетены, а мечты о Светлом коммунистическом ьудущем человечества так и остались на уровне мечты и фантастики? Задайте эти вопросы себе и своему Высшему Я и получите ответы. На Земле со времён нашествия сил Тьмы и захвата ими этой планеты не было никакого коммунистического общества, а было создано общество рабов и господ (тёмной элиты). Рабство продолжалось и в 20-м веке, и продолжается сейчас, и исход всего этого решит Событие, которое нам всем предстоит запустить. А эти дебаты... только отвлекают от Главного.

Ellight

Кстати... вопрос на засыпку: почему идеи Николы Тесла не встретили одобрения в обществе прошлого столетия, а предложенные и разработанные им технологии не получили распространения и были преданы забвению? Это ведь был великий человек, земное воплощение одного из Галактических Учёных, получивший в своё распоряжение продвинутые инопланетные технологии будущего, основанного на Космическом Коммунизме (точнее, настоящего для высших цивилизаций Галактики, от представителей которых посиупают послания через наши каналы).

Ramani

Администратор
Элеонора пишет:...Почему идеи Николы Тесла не встретили одобрения в обществе прошлого столетия, а предложенные и разработанные им технологии не получили распространения и были преданы забвению? 
Согласно разным источникам, подавляющее большинство его открытий было либо засекречено, либо спрятано от человечества по причине того, что не доросли мы до позитивного использования его творений.Читала вроде у Дэвида У. Но есть и другие статьи. 
Хотя, можно предположить, и скорее всего, так оно и есть, что они уже дано нашли свое применение у параллельных человеческих цивилизаций.

Ellight

@Ramani пишет:
Элеонора пишет:...Почему идеи Николы Тесла не встретили одобрения в обществе прошлого столетия, а предложенные и разработанные им технологии не получили распространения и были преданы забвению? 
Согласно разным источникам, подавляющее большинство его открытий было либо засекречено, либо спрятано от человечества по причине того, что не доросли мы до позитивного использования его творений.Читала вроде у Дэвида У. Но есть и другие статьи. 
Хотя, можно предположить, и скорее всего, так оно и есть, что они уже дано нашли свое применение у параллельных человеческих цивилизаций.

Да, очень похоже на то. Теперь весь Космос ждёт, когда наше человечество, наконец, пробудится, прекратит игры в "шахматы", объединится и выйдет на тот уровень сознания, когда можно будет без опасений давать ему Космические технологии. Именно к этому я и подводила беседу.

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
Слова из Авесты (первоисточник):
«Есть только один Путь, это Путь Арты, Истины. Всё остальное — беспутье».

"является ли информация, которую выкладывают на сайте "Цель жизни", достоверной"

Вот опять же - без фактов, общие рассуждения... да, не все согласны с информацией, но ещё никто не дал вразумительных объяснений... а огульно обвинять - так можно обвинять бесконечно и правду никогда не найти... 

"предлагаю перенесли дискуссию о Сталине в другую тему"... "тему про личность Сталина"

Да это вы её подняли, в этой теме... тема про личность Сталина - это тема большой правды - ну или большой лжи, и долг каждого честного человека - во-первых иметь своё мнение, а во-вторых - это мнение высказать, поддерживать правду. 

"Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!.." (Александр Галич)

"я не вижу здесь никаких обсуждений по существу", "обсуждать Сталина или других известных персон прошлого здесь не нужно, данная тема не относится с моими отчётами"

В теме Сталина здесь выделена только тема правды и лжи, что очень важно при получении информации подобным образом. 

"вы продолжаете забивать этот топик своими попытками уберить всех и меня в том, что Сталин был святым человеком, который создал на Земле рай, к несчастью, разрушенный немецко-фашистскими захватчиками, а Кобра лжёт"

Что Сталин создал на Земле рай - такого я точно не говорил, и что Кобра вообще лжёт - тоже не говорил. 

"Фраза "Большевикам помогал сам Бог" - ложь"

Бог помогал настоящим большевикам, в частности Сталину (см. выше пост 135), а не тем кто только назывался ими. 

"большевики пропагандировали атеизм, отрицание Бога"

То были не большевики. А Сталин не отрицал: 
"Семинарист Иосиф шел в набравшее силу коммунистическое движение, чтобы беспробудно порочный мир приблизить к заветам Христа, но не церковными, и далеко не присущими традиционному христианству методами". ("Пастырь", М.Булгаков). 

Еще подтверждение – воспоминания дочери Сталина С.Аллилуевой, которая рассказывает, что в домашней библиотеке Сталина было много книг о жизни Иисуса Христа, и все книги он прочитал, а некоторые и несколько раз.

"ненасилие и милосердие. Где это сказано у большевиков, у Ленина и у того же Сталина? Почему Революция обернулась кровавым побоищем и кто это побоище спонсировал?"

Ленин и Сталин пошли против угнетения, нещадной эксплуатации народа - это милосердие не на словах а на деле. Кто спонсировал - я уже ответил - Антанта (пост 135). Фактически это была не гражданская война, а война против иностранной интервенции. 

"Рабство продолжалось и в 20-м веке, и продолжается сейчас, и исход всего этого решит Событие, которое нам всем предстоит запустить. А эти дебаты... только отвлекают от Главного"

Отвлекают от Главного? Всё негативное начинается с лжи, с неверного представления о реальности.  Люди решают проблемы - а их всё больше, люди лечатся - а больных всё больше, люди хотят как лучше - а получается как всегда... 

"почему идеи Николы Тесла не встретили одобрения в обществе прошлого столетия, а предложенные и разработанные им технологии не получили распространения и были преданы забвению?"

Да потому что у власти - тёмные, они хотят много получать и ничего не делать. Но вот их - тёмных - время закончилось - почти... 

-----------------------

Ну конечно продолжать дискуссию на таком уровне, когда с одной стороны факты, а с другой - просто мнение, мало пользы. Дело к Событию, конечно, продвигается, с нами или без нас...
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Ellight

Дорогой Виталий, вот давайте, когда наступит Событие, тогда всё точно и узнаем, кто прав, а кто лгал. ) что касается книг об Иисусе Христе и их чтении... мой дядя тоже их регулярно читал. Но при этом был по жизни, с молодости, приверженцем чёрной магии. Одно другому не мешало.
Кстати, Иезуиты ведь - это орден Иисуса Христа, они очень активно о нём читают и изучают... а потом извращают Его Учение. И разные сектанты тоже. Поэтому данный факт из жизни . В. Сталина также не говорит о нём как о настоящем христианине. Такие факты двусмысленны.

Нейтрино Тахион

@Ellight пишет:что касается книг об Иисусе Христе и их чтении... мой дядя тоже их регулярно читал. Но при этом был по жизни, с молодости, приверженцем чёрной магии. Одно другому не мешало.
Кстати, Иезуиты ведь - это орден Иисуса Христа, они очень активно о нём читают и изучают... а потом извращают Его Учение. И разные сектанты тоже. Поэтому данный факт из жизни . В. Сталина также не говорит о нём как о настоящем христианине. Такие факты двусмысленны.

Оригиналы священных книг Христианства "канули в лету", так как всё редактировалось сотни раз. Возможно, в первый раз было отредактировано в четвёртом веке, тогда (далее текст из документ. фильма "Гражданин и Земля") "византийский император Константин учредил организацию под названием “корректория”, в задачу которой входила корректировка всех имеющихся Евангелий. В результате все тексты на арамейском языке были объявлены еретичными и сожжены. Остались только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из которых датируется 331 годом – спустя 6 лет после Никейского собора. После этого не Господь бог, а Вселенские соборы служителей христианской церкви постоянно корректировали, как могли, тексты Библии, или меняли их толкования. Изымали и запрещали целые главы и тома. Заново цензурировали так называемое “слово божье”."

Нейтрино Тахион

удалил свой коммент

Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Пт Ноя 10 2017, 07:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Анна

@Нейтрино Тахион пишет:

Оригиналы священных книг Христианства "канули в лету", так как всё редактировалось сотни раз. ...После этого не Господь бог, а Вселенские соборы служителей христианской церкви постоянно корректировали, как могли, тексты Библии, или меняли их толкования. Изымали и запрещали целые главы и тома. Заново цензурировали так называемое “слово божье”."
Вот это правда! Что там осталось от первоисходного текста мы даже и представить себе не можем.

Ramani

Администратор
Есть еще тексты гностических христиан, раннее христианство, апокрифы. В прошлом веке в пустыне Наг-Хаммади в глиняном кувшине была найдена чудом сохранившаяся библиотека оных. Так что в ней, можно предположить, наименьшее количество искажений. Исказить смысл может перевод на современные языки

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
Не думал, что дискуссия настолько затянется... по простому в общем-то вопросу... конечно некоторые ещё считают вопрос сложным и неоднозначным - но это до тех пор, пока они не захотят узнать, а как на самом деле. Обвинять - и не предоставить ни одного факта в оправдание своего мнения? 

"Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь" (Ницше)

"вот давайте, когда наступит Событие, тогда всё точно и узнаем, кто прав, а кто лгал. )"

А может лучше не ждать? 

Ученик спросил у Учителя: долго ли ждать изменений? На что Учитель ответил: если ждать - то долго...

Каждый человек - каждым своим поступком и даже каждой мыслью - или приближает, или отдаляет Событие и начало грандиозных перемен к лучшему всех сторон нашей жизни. Нет ни одного человека, нейтрального в этом плане - ну пока человек жив. 

Это - о важности верного представления о реальности, в которой мы живём. 

"Иезуиты ведь - это орден Иисуса Христа, они очень активно о нём читают и изучают... а потом извращают Его Учение. И разные сектанты тоже"

Уилкок говорит, что только на основании одного учения Иисуса существует больше тысячи религий и сект. Но может, мы не будем изучать и анализировать больше тысячи разных течений, а будем иметь в виду одно учение - как его давал Иисус? 

"Ну а мнение о Сталине - не лучший ли вариант - спросить у народа?

Вы читали статистику в "Википедии" про выборы 2018? За Путина 90% голосов... голосов чего?
"

Ну если в столь важных вопросах на Википедию смотреть - написанную кем? 

"Оригиналы священных книг Христианства "канули в лету", так как всё редактировалось сотни раз
Вот это правда! Что там осталось от первоисходного текста мы даже и представить себе не можем"

Всё же - в нашем мире достаточно достоверной информации - о нас самих и о нашем мире и о нашей роли в нём. Главное - захотеть это узнать, а у Вселенной есть множество способов ответить. 

"Когда ученик готов - у него появляется Учитель".

Mataji

Да, дискуссия затянулась, это точно и перешла в односторонние назидания и поучения

Что является фактом, а что нет- большой вопрос, возможно в никуда. Скорее он принадлежит пространству 3Д, там все относительно стабильно и все всё знают, как они думают. А все остальное пространство...что правда, что ложь...бесконечный бессмысленный, оттягивающий энергию спор в никуда.
 Мне довелось наблюдать несколько материализаций и чудесных явлений. Доказать не смогу, свидетели - мои глаза, память и сознание. 
 Выдержки из статей, книг, инсайдерская информация, наши наблюдения - все относительно, даже факты чьей то жизни - вещь относительная. Опрос людей тоже не даст нам факты.  Одну и ту же историю свидетели перескажут по разному...
К примеру является ли фактом то, что  Хрущев стучал ботинком? Доказывайте не на словах, покажите видео, пожалуйста. Кстати буду благодарна, если кто найдет не картинку, а сам отрывок. Недавно  ботинок был, а где теперь?

Даже недавняя история сейчас изменилась.
Рейтинг сообщения: 80% (голосов: 5)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: