Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Земля — школа особого назначения

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@zuluz пишет:
@Dar-Veter пишет:
Кто-нибудь - объясните - что он хочет? Где и что конкретно - что я считаю свой путь правильным, а остальные - нет? 

Иисус сказал: "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42)
Дар Ветер к чему эти ссылки из библии....?????

Я не понял что он хочет узнать и просил его выразить мысли точнее. 

Ну ссылка не на Библию, а на Новый Завет. Если кто ещё не заметил - я никогда не ссылаюсь на Библию, а на Новый Завет, как один их первоисточников, таких как Веды, Бхагавад Гита, Агни Йога и другие. 

Суть вашего вопроса в чём? Если считаете ссылку неправильной, надо объяснить - почему. 

Возвращаемся к Spaytos
"Моя воля состоит в том чтобы поступить не как лучше мне самому здесь и сейчас, а как лучше для всех - это значит поступить лучше и для меня в плане вечности." - это не дает вам ни права, ни обоснования считать свой путь - правильным, а остальные - нет"

Нигде и никогда я не говорил что вот этот путь лучше а этот хуже. А ссылку "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42) я даю как ориентир на то как лучше поступить - по своему человеческому усмотрению и потом сказать что хотел как лучше, или подумав - поступить правильно. 

Другие ссылки из первоисточников.

Заповеди Бога Рамхата 
3. Соблюдайте Законы РАМХА Великого, будьте Мудрыми и Совершенными.
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
24. Не живите по Законам, что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Богов Ваших.
33. Соблюдайте Заповеди Мои, что даровал Я вам, и обрящите помощь Мою да во все времена.

Заповеди Бога Стрибога
8. Неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, Кто соблюдает Заповеди и Два Великих Принципа, помогают все Боги.
11. Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей.

zuluz

@Dar-Veter пишет:......Нигде и никогда я не говорил что вот этот путь лучше а этот хуже. А ссылку "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42) я даю как ориентир на то как лучше поступить - по своему человеческому усмотрению и потом сказать что хотел как лучше, или подумав - поступить правильно. ...
Не много странно ссылки на библию , когда основная тема этого сайта и вопросы подымаемые здесь .....и роль всяких "первоисточников" повторюсь меня удивляет ссылки на эти источники....

Отредактировано (сокращен текст поста, на который вы ссылаетесь) 

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@zuluz пишет:
@Dar-Veter пишет:......Нигде и никогда я не говорил что вот этот путь лучше а этот хуже. А ссылку "Не Моя воля, но Твоя - да будет!" (Лук.22:42) я даю как ориентир на то как лучше поступить - по своему человеческому усмотрению и потом сказать что хотел как лучше, или подумав - поступить правильно. ...
Не много странно ссылки на библию , когда основная тема этого сайта и вопросы подымаемые здесь .....и роль всяких "первоисточников" повторюсь меня удивляет ссылки на эти источники....

Отредактировано (сокращен текст поста, на который вы ссылаетесь) 

Ну вот человек не может правильно написать "Библия" - и рассуждает на тему Библии. Это первое. 

Второе: ГДЕ и в ЧЁМ я ссылаюсь на Библию? Повторяю: никогда и нигде я не ссылаюсь на Библию, я ВСЕГДА ссылаюсь на Новый Завет. Библия - это ВЗ и НЗ, а это две большие разницы. Есть у zuluz претензии к Новому Завету? Очевидно, что нет, иначе бы он их предъявил и рассуждал НА ФАКТАХ. 

Теперь о Библии, хотя (повторяю третий раз) я и никогда не ссылаюсь на неё. 

1. http://цельжизни.орг/?p=2311 Высказывания великих и известных людей о Боге и о Библии. Авраам ЛинкольнЭммануил Кант: «Существование Библии, как книги, есть величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества»; Ньютон: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история»; В. Гете: «Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут»; Ф.М. Достоевский: «Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!…И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия»; Галилей (1564-1642) великий итальянский физик и астроном: «Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны» - и т.д., всего больше 100 имён великих и известных людей

2. http://цельжизни.орг/?p=930 Кто такой Бог? Почему существуют разные боги и разные священные писания?

3. Только в Библии (пока что) открыли Библейский Код - однозначное свидетельство того, что Библия дана более высоким (по сравнению с человеческим) разумом:
http://цельжизни.орг/?p=968 Библейский Код – важнейшее открытие в истории человечества

4. Все вместе первоисточники составляют основу правильного мировоззрения как верного представления о Вселенной и о нас самих: 
http://цельжизни.орг/?p=27 Истина в последней инстанции существует! Высшая Наука, ВсеЗнание, Полное Знание

Далее. "Не много странно ссылки на библию , когда основная тема этого сайта и вопросы подымаемые здесь .....и роль всяких "первоисточников" повторюсь меня удивляет ссылки на эти источники"

...ошибка на ошибке, ну да ладно. Повторяюсь четвёртый раз: я никогда и нигде не ссылаюсь на Библию. Что касается темы форума - то на что же опираться при оценке реальности и происходящего вокруг нас, как не на первоисточники:
http://цельжизни.орг/?p=27 Истина в последней инстанции существует! Высшая Наука, ВсеЗнание, Полное Знание

5. Тема форума (см выше заставку): "Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества..." Существуют самые разные оценки происходящего в нашей жизни, что неудивительно. Удивительно то, что не все хотят правильно (т.е. соответствие действительности) понимать то что происходит. Что нужно считать правдой?

Вселенная, создав человека, предоставила ему и правила безопасной жизнедеятельности - первоисточники, которые даны в одно и то же время ("Осевое время" - К.Ясперс) и содержат одни и те же верные сведения о Мире и человеке и цели его жизни. И на что же ещё ссылаться при оценке происходящего, как не на первоисточники? Что ещё может способствовать пробуждению человека и человечества и работе над самим собой?

zuluz

Дар Ветер :"

Библия
Собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве. В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией, в христианстве - Ветхий Завет и Новый Завет."     Дар Ветер я не просто    так написал библия с маленькой буквы.....)))
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

zuluz

Дар Ветер удачи вам с "первоисточниками",я думаю дальше разговор не имеет смысла.....
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"Библия
Собрание текстов..."

Ну оригинально конечно, считать истиной википедию и отрицать первоисточники и мнение выдающихся и известных людей: 

http://цельжизни.орг/?p=2311 Высказывания великих и известных людей о Боге и о Библии - более 100 имён великих и известных людей.

И - повторяю - кажется, в пятый уже раз: я никогда не ссылаюсь на Библию. 

"я думаю дальше разговор не имеет смысла....."

Ну ясное дело, не придётся больше по пять раз отвечать на одни и те же вопросы...............
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: