Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лоуренс Р. Спенсер – Интервью с пришельцем. Земля - как тюрьма и электронная ловушка для сосланных душ

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ВГГ

ЗР, в принципе, я согласен, Теллез говорит, что человечество захвачено в ловушку сознания, о чем говорят все приведенные выше авторы. Он кстати фактически единственный, кто подтверждает слова Кобры о вторжении архонтов в 1996 году и захвате Земли. Теллез крайне сложен для восприятия. Но объснения того, что с нами происходит, включая эффект Манделлы, достаточно логичны. Я жду обещанного нового интервью Кобры с Кори, где они попытались бы примирить те различия в собственной интел, которую они дают. С этой точки зрения теории Макилрой и Теллеза это объясняют, но я это уже говорил.
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 2)

Последний раз редактировалось: ВГГ (Ср Сен 13 2017, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@Злой Рептилоид пишет:

Dar-Veter

1. "Сопротивление Кобра" не раз утверждала, что система "кармы" часть элемента для контроля над человечеством.
2. Веды - это смесь правды и лжи = полуправда. И даже, если не верите мне, "Кобра" это подтверждает.
Кобра пишет:Кобра: Вообще то, все то что ты сказал, правильно, потому что сами Веды - это смесь, часть которых является частью старого наследия Атлантиды. Часть происходит из Плеядеанских источников. На самом деле, семь Риши - это семь звезд созвездия Плеяд.

Действительно, другая часть Вед представляет собой программу контроля над разумом Архонтов. Так что Веды — это любопытная смесь истины и дезинформации, как и все остальное на планете.
Источнк: http://www.divinecosmosunion.net/t1913-topic

А поконкретнее? С фактами на руках, а не на пальцах - не "общие рассуждения", а анализ фактов?

owl

Dar-Veter

=== я опираюсь на Славяно-Арийские ВедыБхагавад-Гиту - как однозначно признанные первоисточники.=== 
Из книги Перуна.
"Саньтия 9

1 (129). И спросили Перуна Громовержца, 
Жрецы-Хранители Путей,

ведущих через Врата Звездные:

Ты, разскажи нам, наш Мудрый Учитель,

что происходит во Сварге Великой,

и почему во Макошь и в Раду многие Врата закрылись?

Спойлер:
И не сияют Кристаллы Движения, 
а Круг из зарбина померк в получетверть[55]... 
Иглы Небесные цвет потеряли,

и ныне от многих Вайтмар

мы не слышим ответа на зов многодольный...

2 (130). Отвечал им Перун Многомудрый: 
Знайте, Хранители Врат Междумирья,

в Сварге Великая Асса вершится...

В Макоше, в Раде, в Свати и в Расе

ныне Великая Брань произходит,

в ней с Чужеземными воями Пекла,

Светлые Боги из Прави

вступили в жестокую Сечу...

Сваргу Великую они защищают...

и Мир очищают Чертог за Чертогом,

от воинов Мрака, из Темного Мира...

3 (131). От тех злобных ворогов, 
что Земли цветущие во прах превращали,

что кровь проливали невинных созданий,

нигде не щадили ни малых, ни старых...

Поэтому многие Врата закрылись,

чтоб не попали враги Чужеземные

в Светлые Земли Сварги Великой...

и не
 постигла их участь Троары, 
что в Раде Пресветлой,

Мудрой Любовью Миры озаряла...

4 (132). Ныне Троара пустынна, без Жизни... 
Круг Многовратный разорван на части,

на многие Иглы обрушены горы...

и пепел пожарищ лежит в семь саженей...

Такой же образ, печальный, унылый

я видел в Аркольне, на Рутте-Земле,

что раньше сияла во Макоши Светлой...

Врата Междумирья - оплавленный камень...

Иглы Небесные - прах придорожный...

5 (133). Всюду руины Великих Святилищ, 
и Грады порушены пламенем сильным,

что поднималось от Рутты до неба...

Нет больше Жизни, в Земле той без Солнца,

нет ни растений, ни птиц, ни животных...

Ветер лишь пепел несет по долинам,

и засыпает ущелья межгорья...

Уныло и тихо, в том Мире развалин,

где некогда Жизнь обитала по всюду...

6 (134). Фаш-разрушитель испарил реки, море, 
и небо заполнили черные тучи, 
сквозь смрад непроглядный, света луч не проходит...

... и Жизнь не вернется в тот Мир никогда...

Это случилось со многими Землями,

где побывали враги с Мира Темного...

Их привлекали богатства и недра,

кои имели, те Земли прекрасные...

Лестью проникнув в доверие к жителям,

они натравили людей друг на друга...

Так в тех Мирах рождены были войны...

7 (135). После того, как закончились войны, 
остаток живых облучили цираном...

И люди лишились Сознания и Воли,

и по приказу врагов Чужеземных,

богатства и недра они добывали...

Когда же в тех Землях богатств не осталось,

и недра исчерпали все до предела,

тогда всех людей уничтожили вороги

и вывезли все, что на Землях добыли...

А с коих Земель Чужеземцев изгнали,

туда отправляли они 
 Фаш-разрушитель...
8 (136). Чтоб восстановлен был Круг из зарбина, 
вновь засияла Спираль Междумирья,

Вы, извлеките Кристаллы Движения,

в части, что меркнет лучом в получетверть...

Вместо Кристаллов Движения Сварги,

что на краях, для Чертогов Сварожьих,

установите Кристаллы Инглии...

Свет Иномирья, проявленный в Нави,

будет в Кристаллах Инглии светиться...

и истекая мощным потоком,

он восстановит зарбина свечение...

9 (137). Только на Круг из зарбина пред вами, 
ровным сиянием Спираль проявится,

вновь поменяйте Кристаллы как было,

ибо откроется вам - Иномирье...

Знайте, губителен Свет Иномирья,

он поглощает Души излучения...

и Разум померкнет в Лучах Иномерных,

не в силах понять, что с Душой произходит...

А жизнь неразумных, бездушных созданий,

не движется в Сваргу, а в Пекло уходит...

и там они чахнут во тьме безпробудной,

не зная себя, ни того, что случилось...

10 (138). Так будьте внимательны в ваших деяниях 
и не пытайте Судьбу понапрасну...

Многих людей любопытство сгубило,

тех, кто пытался познать Иномирье...

Лучи Иномирья вредны для здоровья,

и люди не в силах познать их природу...

Там жизнь, протекает по чуждым Законам...

над Землями всходит кровавый рассвет.

И странные сущности вроде полканов,

пытались Вайтмары разрушить на век...

11 (139). Вы, на Мидгарде живете спокойно, 
с давних времен, когда мир утвердился...

Помня из Вед, о деяниях Даждьбога,

как он порушил оплоты Кощеев,

что на Ближайшей Луне находились...

Тарх не позволил коварным Кощеям

Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

Эти Кощеи, правители Серых, 
сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу,

Даарией скрытой Великим Потопом...

12 (140). Воды Луны, тот Потоп сотворили, 
на Землю с небес они радугой пали,

ибо Луна разкололась на части,

и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась...

Были разрушены Древние Нити,

что простирались до дальних Чертогов...

и в Междумирьи часть связей прервалась...

Не было слышно зов многодольный,

много Вайтмар потерялось во Сварге..,

прежде чем новые Нити родились,

и был услышан их зов из Чертогов.

13 (141). Много погибло в то время народу, 
кто не успел на Вайтманах подняться,

или пройти сквозь Врата Междумирья,

и схорониться в Чертоге Медведя...

Нити Чертогов нарушены снова,

поэтому Иглы Небесные цвет потеряли,

чтоб засияли вновь Иглы цветами,

Вы, замените Кристаллы Иркамы.

Их замените Кристаллами Тары...

и сквозь Зимун восстановите Нити...

14 (142). Вновь засияют Небесные Иглы 
и отзовутся Вайтмары на зов ваш...

Вера в успех ваших славных деяний,

вот что важнейшее в данное время...

Если деяния скреплены Верой,

что помешает свершиться деяниям...

Только в труде сотворенным Общиной,

вы свои Роды покроите Славой...

Только сплотив Древней Верой все Рати,

вы отстоите Мидгард ваш прекрасный...

15 (143). Вновь восстановятся Древние Связи, 
и на призывы потомков - откликнутся Предки.

Не смогут мешать речи той Чужеземцы,

ибо изгонят их в Пекло из Сварги...

Но помните, люди, что мстителен ворог,

и делает вид, что до Сварги нет дела.

А сам, затаившись от взоров подальше,

вынашивать будет оружие мести...

Не знают о Чести и Правде Небесной,

ибо в сердцах их отсутствует Совесть...

16 (144). Много Земель Чужеземцы сгубили, 
в разных Чертогах Сварожьего Круга...

Черная Зависть их взор затмевает,

когда они видят достаток друг друга...

Зависть, обман и желание чужого, вот в чем их цель,

даже в Пекельном Мире...

И потому Чужеземцы пытаются...

все захватить в Сварге и Междумирьи...
. 
..Помните люди Расы Великой,

всё что поведал, в сей вечер прекрасный...

Главное, чтобы для ваших потомков,

Знания эти, были не напрасны...

На этом заканчива
aтся Первый Круг Саньтий Веды Перуна 
и Первый День общения Расы Великой

и потомков Рода Небесного

со Святомудрым и Всепрекрасным Перуном.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

И цитирую частично из комментариев:

1. "Фаш-Разрушитель - ядерное или термоядерное оружие. 
2. Огненные Грибы - ядерные или термоядерные взрывы.

3. Круг Лет - 16 лет.

4. на протяжении Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов Жизни - Сварожий Круг составляет период - 25920 лет, а Девяносто Девять Кругов Жизни - 14256 лет. Общий временной период равен 40176 лет.

5. Первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови - т.е. первый мужчина, который нарушил девственность у девушки, является единственным отцом всех детей, которых она родит в своей жизни, независимо от того, будет он жить с ней или нет, и скольких мужчин она может сменить в дальнейшей своей жизни.

6. Макошь и Рада - Славяно-Арийские созвездия. Макошь - Большая Медведица, Рада - Орион.

7. получетверть - древняя мерная величина, соответствует 2/16 Круга (45°).

8. многодольный - доля - древняя временная мера = 72 мгновениям (1сек.= 2488,32 мгн).

9. Вайтмана - Небесная колесница, на которой Боги и люди путешествовали между Землями. Существовали также и Вайтмары - большие Небесные колесницы, способные переносить во чреве своем до 144 Вайтман.

10. Семь саженей - сажень, древняя мера длины = 213,36 см. Семь саженей составляют около 15 метров.

11. на ближайшей Луне - здесь говорится о временах, когда над Землёю сияли три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля -ближайшая к Мидгард-Земле Луна, с периодом обращения 7 дней.

12. Дея - Земля Деи, разрушенная планета, ныне пояс Астероидов между орбитами Земли Орея (Марс) и Земли Перуна (Юпитер)

13. получастьи - получасть, древняя временная мера=648 долям времени (18,75 секунд).

14. Сварожичей - сварожичами в древности называли не только Богов, но и огненные шары, болиды, метеориты, плазмоиды падающие с небес и шаровые молнии.

15. Зимун - Славяно-Арийское созвездие Небесной коровы Зимун соответствует, современной Малой Медведице, а Полярная Звезда носит название - Тара.

А вот пара цитат из высказываний одного необычного человека:

Тема: #9350 Сообщение: #233048 28.10.01 10:58 
Я координатор. Деласер меня звали раньше. Жду входа и ищу таких как я. Корабль, № 866, Окаянный, основной корабль эскадры, оказался выведен из строя, найден покинувшим людьми, причем найден теми, с кем была та страшная война.
Кораблем повстанцев был "Черный прожектор". Имел поражающее биологию оружие, излучатель, убивающий разум и выжигающий бионику вместе с отображающей частью мозга - энергоразумом или душей. Таким же излучателями, были оборудованы, индивидуальные капсулы солдат повстанцев.Вы не тот. С вами видать в будущем разбираться жене моей ДЕЛАВЕР, Лийка по вашему. Но она пока спит. Так что истина это не маразм. Маразм-это то, что творится на Земле. 
Владмир

Тема: #9220 16.10.01 
Что вы знаете о титанах, или мужиках. Кто зажигает солнца, или свечки, как зовут свечника. 
Кто делает очистку в мироздании или как зовут сподника. Что вы знаете о координаторе и когда он просыпается. Что будет, если он проснулся, триангуляторы на земле, реаниматоры тоже. 
Где рубка управления или по вашему врата (аппартаменты) бога, а по нашему главный вход. 
Деласер. Восьмой уровень. (против входного главного шлюза). 
Если понятно, о чем идет речь, вступлю в диалог. Хочу знать, что творится. 

Владмир Б

Тема: #10396 Сообщение: #258827 03.01.02 01:29 
Ответ на #258581 | Виктор Ч. 
Вы правы, но, кажется, наступает конец альтернатив. Но об ангелах. Похоже, они сами в этот раз не знают, что будет далее. И боятся дальнейшего, отдаляя его как можно на будущий период. Натворено очень много плохого. А отвечать в первую очередь им. Кажется, предали сначала все пятнадцать. Пользуясь закрытием мозга, Первого, который ведь до сих пор среди людей. 
А вот о "черных". Неужели вы до сих пор помните о "Черном прожекторе", корабле черных, который тщательно изгоняли из нашего пространства? Тогда может, вспомните и о маленьком рыжем штурмане, державшем их в страхе, и о командире солдат Егоме? И их страшное излучение, выжигающее разум, физику мозга. Давно это было, но было. 
Владмир

Вам не кажется некая аналогия между Ведами, цитатами и документами Спенсер?
Фаш-разрушитель... Черный прожектор... Сражения между Областью и Старой Империей...  И сообщения этих источников появились в разное время.

Последний раз редактировалось: Ramani (Пн Сен 18 2017, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : 1.5) Комментарии и темы не должны содержать красный и темно-красный цвет! ни в тексте, ни в названии тем!С текста убран красный цвет, так как он используется только Администратором и Модераторами форума. С уважением LuJia.)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"Вам не кажется некая аналогия между Ведами, цитатами и документами Спенсер?"

Так аналогий можно провести - "море" и больше... А вопрос совсем в другом. Здесь пытаются убедить людей в том что Земля - это тюрьма, я категорически с этим не согласен и считаю что такой подход - хуже:

http://www.divinecosmosunion.net/t1896-topic = Земля — школа особого назначения

http://www.divinecosmosunion.net/t1896p21-topic#19135 = Земля – тюрьма? или Земля – это Школа?

owl

Я понимаю вопрос.  
Хотя понятие школы не лезет ни в какие ворота.  Совершенствование  от "земного" к "Высшему"?
 А какой смысл в перерождении, если не помнить накопленные знания? Учитель, проверяя диктант, отмечает ошибки, чтобы ученик их не повторил... Так зачем стирается память, заставляя человека повторять и повторять свои ошибки? И КТО стирает? По какому такому праву человека лишают его честно заработанного опыта, заставляя делать одно и то же ? Как это напоминает лошадь, которая привязана к перекладине: она ходит по кругу, вращая жернова, а чтоб не очень страдала, глядя на волю – ей надевают шоры... Лошадь видит только протоптанную дорогу перед глазами. СВОЮ ЖЕ дорогу, по которой уже она прошла тысячи кругов....Так какое же совершенствование может быть, если сознание топчется на месте?

-"Земное Я", которые таскает за собой "Высшее Я".
А вот тут – другое дело. Из-за кулис появляется хитрая физиономия Кукловода, который дергает за ниточку "Высшее Я", которое в свою очередь руководит ....... лошадью, покорно топчущую копытами одну и ту же дорогу... Лошадь ходит по кругу, а жернова мелят муку. Муку, из которой ест пирожки Кукловод..

На тюрьму вроде бы похоже:
-Смирительные рубашки в виде биоформы - надеты на всех, без исключения. 
-Возможности покинуть Землю без техники - нет. Да и с техникой далеко не улетишь... "О купол неба стукнешься"

-Принцип существования в агрессии и злобности. Сама сущность мира - в насилии во всем, даже в проявлении любви, что само по себе - парадокс.

-Мозговой компьютер заблокирован. Оставлены только проценты, обеспечивающие продолжение жизни особям.

Но что-то не клеется...

Скотный двор для энергетической пищи? Много об этом говорят...
Но и тут паззл не выходит. Зачем тогда Разум даден овечьему стаду? Зачем придумывать историю, запихивать с детства, со школы извращенные понятия социума и получать головную боль, чтобы всю эту ложь удержать в сознании людей... Зачем? Если проще не дать разум и спокойно черпать энергию без проблем с религиями, политикой, культурой...

Значит появление наше и причина нашего существования здесь и сейчас в другом ...
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

Злой Рептилоид

Dar-Veter

"А поконкретнее? С фактами на руках, а не на пальцах - не "общие рассуждения", а анализ фактов?"
К сожалению оперировать фактами не могу, разве, что обратить Ваше внимание к "авторитетным" источникам на подобии "Кобры" и "Области" (которая и принесла на землю "индийские" веды), которые в один голос и утверждают, что учение о ведах было искажено и превратилось в полуправду. Вот и приходим к парадоксу "научного доказательства бога", когда нельзя ни доказать и ни опровергнуть. Получается, что "правдивость" вед стоит принимать на веру.
"Здесь пытаются убедить людей в том что Земля - это тюрьма, я категорически с этим не согласен и считаю что такой подход - хуже:"
Ваши двойные стандарты меня поражают. На форуме данного сайта в правой колонке тем, то и дело можно было увидеть темы на подобии "Земля - особая школа" и т.д. Поэтому вопрос "кто кому навязывает" остаётся открытым. Как говорится "на что боролся на то и напоролся".
Сами Вы доказать, что Земля - это "школа" не можете, зато ссылаетесь на источники. Сомнительные они или нет - это другой вопрос. А факт в том, что Вы похлеще меня навязываете своё мировоззрение. Во всяком случае, нет Тем на форуме с кричащими заголовками по типу "Земля - тюрьма для душ", зато есть "Земля - особая школа".
Хорошо, приведу яркий пример: стирание памяти между реинкарнациями.
Вы можете написать, что этого мол одни плюсы как говорил Будда, "чтобы душа не совершала одних и тех же ошибок." Однако данное заявление вздор и чепуха, потому что школьная программа предполагает, что ученик будет накапливать опыт переходя всё более к сложным и сложным заданиями. И опираясь на полученные ранее опыт будет выполнять, те или иные задания. Как Вы понимаете "задачки" мы решаем здесь на Земле, однако опираться на полученный ранее опыт не могём. Далее, Вы можете написать, что-то про "зал воспоминаний" или "память ДНК" - ВЗДОР! Ученик должен делать всё осознанно, а не через интуицию, то есть абы как.
Если Вас не убедило всё выше сказанное, то приведу пример на уровне плинтуса. По "Единому космическому закону", душа имеет право быть свободной в любом случае (если она не натворила что-нибудь, к примеру) и никто не имеет права навязывать, а тем более загонять в подобные "школы". Но вот не задача, аура планеты и астрал 4-5 измерений этой "замечательной" планеты, то кишит Архонтами и Архилжецами (по Кемерону Дею), то расой Голубых духов (по ответам Андромедианина Mythi), то ещё кем-то, теми которые в любом случае нарушают естественное право на свободу воли. Ещё Вы можете написать, что те кто пишут "Земля - это тюрьма" создают программу боли и страданий, я могу аналогично обвинить тех, кто пишет "Земля - это школа" в создании программы поведения "хороший раб тот, раб, кто считает себя свободным от рабства". Если Вы считает, что "школа" предполагает такие мучение и страдания, то мне с Вами не о чём разговаривать.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 4)

https://peterpierssite.wordpress.com/

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"оперировать фактами не могу, разве, что обратить Ваше внимание к "авторитетным" источникам на подобии "Кобры""

Вот и я тоже - хотел бы обратить Ваше внимание к авторитетным источникам - Кобре, и др. А что конкретно вы считаете у него неверного? Не знаете, иначе бы предъявили. 

"Получается, что "правдивость" вед стоит принимать на веру"

На самом деле я никогда не был просто верующим и никогда ничего не принимал на веру, а всегда старался знать. И в этой теме тоже. Чего не вижу у вас. 

Я знаю что Веды наряду с другими первоисточниками даны людям свыше, как основа безопасной жизнедеятельности. Если у вас другое мнение - да ради Бога, ваше мнение - во всей Вселенной - никого кроме вас не интересует. 

"Сами Вы доказать, что Земля - это "школа" не можете"

Ага, понятно, вы не хотите знать ответы на ваши вопросы, иначе бы смотрели (хотя бы) ссылки которые я даю. Потому что одна статья - моя: "Земля - это тюрьма? Или Земля - это Школа?"

"Вы похлеще меня навязываете своё мировоззрение"

Может скажете где и что конкретно? На самом деле я всегда информацию предлагаю. В этом легко убедиться - при желании. 

"мы решаем здесь на Земле, однако опираться на полученный ранее опыт не могём"

Это кто сказал? Люди - все! - не помнят деталей, но помнят главное из опыта прошлой жизни, это называется импринт, имеет наиважнейшее значение для человека и формирует у него совокупность неких «убеждений», когда человек знает ответ на вопрос, но не знает, откуда. Проявляется также в инстинктивных реакциях. И т.д. 

"Если Вас не убедило всё выше сказанное"

Не убедило, не убеждает и никогда не убедит. 

"душа имеет право быть свободной... то ещё кем-то, теми которые в любом случае нарушают естественное право на свободу воли"

Ага, когда люди творят в течение многих и многих воплощений зло - это им нравится и они о свободе воли и не вспоминают, особенно о свободе воли тех, у кого она нарушается, а когда часть этого зла возвращается к ним, то им уже не нравится и они начинают качать права. Ну для гомосапиенсов это в порядке вещей... 

"то мне с Вами не о чём разговаривать"

Ну и слава Богу! Не придётся больше отвечать по три раза на одни и те же вопросы. Закончим этот бесполезный разговор, оставаясь каждый при своём мнении. А читатели - при желании разберутся, где правда а где ложь.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"А какой смысл в перерождении, если не помнить накопленные знания?"

Люди не помнят деталей и помнят главное. Ответ в посте 28

""Земное Я", которые таскает за собой "Высшее Я""

На самом деле "Земное Я" никогда не управляет "Высшим Я", это "Высшим Я" только подсказывает человеку правильное мнение, а решение всегда остаётся за самим человеком. 

"На тюрьму вроде бы похоже"
Именно похоже, но не является. Проблемы решаются обычно даже при минимальных усилиях людей. Моя статья:
http://цельжизни.орг/?p=985 Судьба или карма?

Ещё моя статья: "Земля – тюрьма? или Земля – это Школа?"
Спойлер:
"Скотный двор для энергетической пищи? Много об этом говорят..."
Ну если люди согласны с тем, что их доят... люди сами их поддерживают своими энергиями страха, злости и др. 
Уилкок: "Если бы на Земле хотя бы день, один единственный день прошел так, чтобы люди чувствовали себя хорошо и думали только позитивно, большая часть этих существ умерла бы. Меньше чем за 24 часа, они бы вымерли, ушли навечно. Вот как они ЗАВИСЯТ от нашего страха. Поэтому всё, что следует понять, это то, что такие существа намеренно создали планету, которой можно пользоваться как ФЕРМОЙ СТРАХА. Им требуется страх так же, как нам нужны деньги в банке, если мы хотим пойти в магазин и купить что-нибудь"

"Зачем придумывать историю, запихивать с детства, со школы извращенные понятия социума и получать головную боль, чтобы всю эту ложь удержать в сознании людей"

"Они" контролируют наш разум многими способами для того чтобы держать нас в подчинении. 

Во вчерашней публикации Уилкока: "Дело в том, что все, чему их учили в книгах и в университетах, – ложь. Каждая техническая сфера – ложь. Все неверно. И это мешает людям, потратившим на образование 8 или сколько там лет, узнать все, чтобы принять происходящее.
Д.У.: Не знаю, как для Вас, но для меня, как исследователя НЛО, это довольно шокирующая информация...
К.Г.: Очень интересно! Совсем недавно я узнал, что они действительно распыляют газ, “они” – это драконийцы. Они сбрасывают газ над технологически развитыми регионами, отслеживая каждый город, каждую местность. И если там начинает просыпаться определенная группа людей, они придут и распылят над нею газ, позволяющий контролировать разум... 

Это ещё не всё.
К.Г.: Это довольно примитивная технология по сравнению с той, которую применяют к нам инопланетяне.

* * *

Что делать?
- просыпаться от сна на ходу,
- приводить в порядок мозги,
- обращаться к Свету, к добру, к истине, смотреть вперёд, а не назад, не обращаться к тьме, к злу, ко лжи, 
- делать добро, а не зло, и т.д.

Злой Рептилоид

Dar-Veter

"А что конкретно вы считаете у него неверного?"
Да практически всё верно у них, но полностью доверять я м бы не стал, поэтому и подчеркнул кавычками.
"Я знаю что Веды наряду с другими первоисточниками даны людям свыше, как основа безопасной жизнедеятельности. Если у вас другое мнение - да ради Бога, ваше мнение - во всей Вселенной - никого кроме вас не интересует."
Знаете? Докажите. Ваше мнение не важнее моего.
> "Ага, понятно, вы не хотите знать ответы на ваши вопросы, иначе бы смотрели (хотя бы) ссылки которые я даю. Потому что одна статья - моя: "Земля - это тюрьма? Или Земля - это Школа?""
> "Некоторые ошибочно полагают, что Земля — «низшая школа», «тюрьма» или «адова планета».
Великий юмор и Истина заключаются в том, что Земля — Величайшая школа для развития Сознания!
"
Что прям серьёзно? "Истинная истина в последней инстанции"?
Незнаю за кого Вы меня держите, но первым делом свотрел эти ссылки и ссылаясь на них я Вам и написал.
"Может скажете где и что конкретно? На самом деле я всегда информацию предлагаю. В этом легко убедиться - при желании."
Я бы хотел в подобной ситуации процитировать Невзорова про людей "знающих истину", но литературное слово и одновременно название романа Достоевского, будет звучать как оскорбление.
Я тоже "знаю истину". Чем Ваша истина истиннее моей истины?
Очередные двойные стандарты.
"Это кто сказал? Люди - все! - не помнят деталей, но помнят главное из опыта прошлой жизни, это называется импринт, имеет наиважнейшее значение для человека и формирует у него совокупность неких «убеждений», когда человек знает ответ на вопрос, но не знает, откуда. Проявляется также в инстинктивных реакциях. И т.д."
Люди не только не помнят деталей, но и главных своих уроков. Было бы наивно Вам предложить поспрашивать незнакомых людей на улице про их "главный урок" в предыдущей жизни, потому что Вы ответите, что человек не обязан из знать. Что по своей сути бредово.
Система убеждений формируется в процессе воспитания и зависит от окружающей среды. У различных народов, именно различных, убеждения разные. "Карательная психиатрия" тоже может поменять убеждение "больного", было бы только желание.
"Ага, когда люди творят в течение многих и многих воплощений зло - это им нравится и они о свободе воли и не вспоминают, особенно о свободе воли тех, у кого она нарушается, а когда часть этого зла возвращается к ним, то им уже не нравится и они начинают качать права. Ну для гомосапиенсов это в порядке вещей... "
Ахахах. Really? И Вы сейчас на полном серьёзе отвечаете за все 7 миллиардов людей?
Вы второе пришествие Христа? Вы святой?
Глупо с разговоре с Вами упоминать такое обыденный фактор как "окружение человека", его игнорировать, наверное может только Вы.
В данной реплике Вы только подтвердили, что Земля есмь церковь-тюрьма "Старой Империи" ГалаКОНа-Андромеды "бога" Яхве-Адоная (подробнее): Источник
Источник 2

"Ну и слава Богу! Не придётся больше отвечать по три раза на одни и те же вопросы. Закончим этот бесполезный разговор, оставаясь каждый при своём мнении. А читатели - при желании разберутся, где правда а где ложь."
Да и вам не хворать. До встречи.
Рейтинг сообщения: 75% (голосов: 4)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
ЗР "мне с Вами не о чём разговаривать"

Не видит смысла  - и продолжает бессмысленный разговор???

"Вы второе пришествие Христа? Вы святой?"

Вот откуда это у него? На самом деле я только на этом форуме говорил, что Второго пришествия, как это понимают и ждут религиозные, никогда не будет

http://цельжизни.орг/?p=30 Второе Пришествие Иисуса Христа

Ну и т.д. - отвечать по пять раз на одни и те же вопросы и продолжать бессмысленный разговор? 

Если у кого-то из читателей есть вопросы - пусть зададут. Но они, надо думать, уже давно во всём разобрались и потому не поддерживают разговор.

owl

Когда я выложила ВЕДЫ, цитаты и соотнесла это с титульной темой, Вы Dar-Veter сказали:
Так аналогий можно провести - "море" и больше...
и хотел бы обратить Ваше внимание к авторитетным источникам - Кобре,  и др.

Вы правы... Аналогий много и это свидетельство того, что издревле существуют записи, рассказы о чем-то страшном, глобальном... О том, что тщательно скрывает Система, царствующая на планете. И люди, имеющие лучины вместо электрики верили (да и сейчас верят), что человек – супертрудящаяся обезьяна или эволюционно развитая амеба...
Спойлер:
Но сейчас мы все достаточно "вумные", чтобы шевельнуть извилиной нашего 5-ти процентного мозга и понять, что не могло появиться у особи одно ухо сегодня, через месяц – второе... потом один глаз, через год второй... И стало понятно, что Человек, как и все живые существа на планете, был создан Творцами целиком. Наверное, много было в лаборатории Создателей  разработчиков (Творцов) этого проекта – создание Человека... А до него – дизайн растительного и животного мира... Как сказал один драматург – Жизнь это унылая трагикомедия, но какие декорации!!!
Мы накрепко увязли в болоте лжи, поэтому каждая новая искорка инфы вызывает интерес и анализирование. Но... вместе с тем сомнение, недоверие... Поэтому, "авторитетные источники" - лично для меня значимости не имеют, уж извините. Это касается и Вед, славянских, индийских... У меня нет гарантий, когда они были написаны – 5000 лет, 500 лет или 5 лет назад. Просто странно получилось, что похожая инфа всплыла в разное время, из разных источников...

Людмила
 отправлено 21-12-2003 16:34      [url=http:][/url]  

Элфи.

когда становится способным воспринимать большую часть своей целостности. Собственно, такому сознанию уже и нечего делать в том мире, где оно существует.

Способность воспринимать себя - это же и есть воспоминание Себя, слияние с Источником, прорыв сквозь Течение. Трансформация Сознания, смена "одежды" и - в Путь...Так?
История, Элфи, нужна ещё и как опыт. Правда, мало учит она потомков. Но и это объяснимо: у потомков другое мировоззрение.

Вот есть передача на ТВ - "Как это было". Я иногда смотрю её. И вот что заметно: вызываются свидетели, рассказывается, "как это было" - а к определению никто так и не приходит. Т.е. КАК это было - никто так и не знает.

Нам наша история ничем помочь не может. Это я отлично понимаю.

Но хочется знать, как развивалась наша планета, жизнь, цивилизации...Не для опыта, а для знания. Скажете, зачем это надо? Одному - не надо, а другому - надо. Мы ведь разные.

И где-то в глубинах Информационного поля это должно быть записано. Ну не верю я, что все происходящее, произойдя - исчезает из Бытия. Где-то должны быть архивы. И не только Земли...А всего Мироздания.

Вот бы туда попасть, хоть одним глазком...
Captain отправлено 22-12-2003 20:21      [url=http:][/url]  

С благословенного вмешательства Админа, я уже думал вообще покинуть этот форум. Но…
Очень заинтересовали слова
 Элфи:
Да, многое в
 истории Людей сохранено. Но вглядитесь в эту историю. Она обращена к завоеванию Мира, изменению его "под себя".
Это история неЛюдей.

Человек нужен Миру. Нужен такой, какой есть в данный момент.

Чуть больше суток прошло между писанием этих двух противоречивых друг другу цитат.

Люди забыли, от чего были спасены Атлантами -- последней цивилизацией
 Других, существовавшей на Земле. 
От чего же могли спасти Другие, если САМИ погибли, если САМИ привели эту часть Мироздания к сегодняшней таргедии?

Итогом Воздействия будет
 изменение Жизненной разумной формы на планете Земля. Скорее всего, Человек перестанет существовать. Появится новый организм. Это не должно беспокоить людей, так как не им решать, какие изменения вносить в Программный Вектор.
Прежде чем принять Решение, были выслушаны мнения Многих с Разных Уровней Земли. С моей стороны люди были поддержаны в праве Существования.

Люди не должны понять Изменений, или начнётся Противостояние.

НЕТ! Это Ложь!
1. Человек, т.е. тот кто соответствует этому званию, НИКОГДА не перестанет существовать. Сменится его биологическая материальная оболочка, но не сам человек.
Человек – не «чело век», т.е. 100 лет, а «чело в экосе»
2. И, конечно же, Людям и только Людям САМИМ решать, «какие изменения вносить в Программный Вектор», и очень глупо будет, если Люди поверят в то, что кто-то что-то сможет за них сделать. Ибо это невозможно в принципе.
3. Люди ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ и понимать суть происходящих изменений, ибо только и только в этом Знании, в этом понимании есть их Спасение во время самих Изменений. То, чего так боятся Другие – Противостояния – УЖЕ началось! Но не между Людьми и кем-то, а между Светом и теми, кто не Подобен Свету. И у последних нет никаких шансов.
Ибо начались сами изменения. Но начались они не в результате какого-то «эксперимента», не по инициативе тех, кто «загнал» Людей в это состояние. Ведь, Изменения – это восстановление Законов Бога в Материи, которые были искажены существами, действующими в ней. Но, эти изменения, касаются ВСЕХ сознаний, которые искажены, которые не тождественны Воле Бога. И от этих изменений не смогут уйти ни Люди, ни Другие, ни Атланты, ни Лемуры, ни зеты, ни серые, ни вообще какое-либо существо в Материи, даже те, кто УЖЕ находится на самых высших материальных уровнях и принципиально выше, в своём развитии, по отношению к земному человеку.

Elhfi
 отправлено 22-12-2003 21:32        

Captain 
Да, многое в истории Людей сохранено. Но вглядитесь в эту историю. Она обращена к завоеванию Мира, изменению его "под себя".
Это история неЛюдей.

Капитан, Вы разговаривали с Несколькими. Противоречий нет, есть Ответы. Вы в своём сознании восприняли их как противоречивые.
Атланты не приводили Мир к трагедии, они лишь попытались исправить ошибку Предыдущих и задержать Изменение. Их Знаний оказалось недостаточно, и они уступили место людям.
 Диалог был. Помешали в самом начале. Вмешались механизмы.

Итогом Воздействия будет изменение Жизненной разумной формы на планете Земля. Скорее всего, Человек перестанет существовать. Появится новый организм. Это не должно беспокоить людей, так как не им решать, какие изменения вносить в Программный Вектор.
Прежде чем принять Решение, были выслушаны мнения Многих с Разных Уровней Земли. С моей стороны люди были поддержаны в праве Существования.

Это не должно было появляться здесь, капитан. Вы нарушили правила.

Тем не менее ответ будет.
Человек действительно останется как образование, построенное в Творении. Биологическая оболочка никогда не бывает постоянной.
Людям и только Людям САМИМ решать, «какие изменения вносить в Программный Вектор», и очень глупо будет, если Люди поверят в то, что кто-то что-то сможет за них сделать. Ибо это невозможно в принципе.

Люди не могут это сделать в принципе, так как не знают даже основ формирования планет и планетарных систем. Если предположить, что люди будут иметь возможность изменять Программный Вектор, то произойдёт множество парадоксальных изменений, которые сомкнутся на людях как Новые Программы.
А вот касательно собственного Программного Вектора, то тут у людей больше возможностей повлиять на его формирование. Свободу выбора у них никто не отнимал.
Люди ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ и понимать суть происходящих изменений, ибо только и только в этом Знании, в этом понимании есть их Спасение во время самих Изменений. То, чего так боятся Другие – Противостояния – УЖЕ началось! Но не между Людьми и кем-то, а между Светом и теми, кто не Подобен Свету.

Безусловно, понимать всё происходящее необходимо. От этого действительно зависит состояние «светимости». Только вот противостоять глупо. Нет возможности уцелеть у тех, кто не подобен Свету. События на Марсе и Венере подтверждают это.
Изменения – это восстановление Законов Бога в Материи, которые были искажены существами, действующими в ней. Но, эти изменения, касаются ВСЕХ сознаний, которые искажены, которые не тождественны Воле Бога. И от этих изменений не смогут уйти ни Люди, ни Другие, ни Атланты, ни Лемуры, ни зеты, ни серые, ни вообще какое-либо существо в Материи.

Да. Законы будут восстановлены. Но Богов. От этого нет смысла уходить.

Логика должна нас вернуть в Область Жизни, "величина" которой будет средней по отношению к воспринимаемы областям. Если мы откажемся от такого движения, то попадём в Пространство между Областями. 
Людмила говорила об этом пространстве. Это так называемая Грань. Именно она "окружает" и создаёт области, о которых мы вели речь. Если двигаться параллельно к этой Грани, как течёт наше время, мы никогда не выйдем из замкнутого круга. Но попытка преодолеть Грань окажется бесполезной, так как любое соотношение к ней под углом создаёт возвратное движение, возвращающее на Кольцо. Помните, Великое Кольцо Ойкумены? Это Оно и есть.

Людмила
 отправлено 22-12-2003 22:10      [url=http:][/url]  

Captain
Спасибо, что Вы откликнулись и зашли в форум.

Ибо начались сами изменения. Но начались они не в результате какого-то «эксперимента», не по инициативе тех, кто «загнал» Людей в это состояние.

Кто? И зачем?
Буквально несколько дней назад я спрашивала об этом!
Кто виноват? Следующий, вероятно, будет: Что делать?
 (Элфи)
Вы правы. Это действительно чисто земные вопросы.
НО! Ведь и человека обвиняют во всех грехах - "чисто по земному".
А я хочу все-таки понять, зачем всё это нужно было кому-то?
Кто-то же сбил с пути. Я на прошлых страницах говорила об этом, не хочу повторяться. И если намерены наказывать человека за всё, что творится, то человек вправе заявить протест и потребовать пересмотра обвинения.
Ничего не бывает беспричинно! И падение Духовной сильной Личности тоже не могло случиться "на ровном месте" ...И тут же следующий вопрос: " Если кто-то толкнул, то зачем?"
Вина людей в том, что не устояли, упали и долго лежали, вместо того, чтобы подскочить и итти дальше. Горизонтальное положение понравилось...Ползающее...
Чем ещё наказывать людей? Они сами себя наказали невозможностью летать.

Хотя, упавший начинает потихоньку подниматься и приходить в себя после амнезии.
Начинает оглядываться вокруг себя, стараясь понять, как он попал в какую-то придорожную канаву. А для этого надо вспомнить, что было до того, как была стерта память.
Человек был не один, многие были рядом... Спросить у них?
Друг расскажет правду, враг обманет, чтоб скрыть своё преступление.
Но говорят оба. И оба в своем рассказе коснутся друг друга. Кому верить? Как верить?

Очень жаль, что молчит тот, кто находится в нейтральной полосе.

От чего же могли спасти Другие, если САМИ погибли, если САМИ привели эту часть Мироздания к сегодняшней таргедии, а, Элфи?

Элфи!  И как понимать эту фразу?

Что значат Ваши слова:  Это не должно было появляться здесь, капитан. Вы нарушили правила. 
Снова конспирология?

Капитан. Почему между людьми и Другими обязательно Противостояние?! А сесть за круглый стол, выпить чаю с пирожным и ...поговорить о насущном?
Элфи...Капитан...
ПОЖАЛУЙСТА. Расскажите, что вы знаете о произошедшем тогда, в то страшное время.

Captain отправлено 24-12-2003 17:44      [url=http:][/url]  

Людмила.

Почему Вы не хотите открыто рассказать даже о крупицах истории человечества, которые вам известны?
 .
Это практически невозможно.
Ведь история Земли охватывает многие миллиарды лет. И множество существ принимали в этом участие, а потому ЭТУ историю каждый видит по-своему, в силу своего мировоззрения, своих задач, своего предназначения.

Поэтому Истории Земли, в том виде как Вам хочется её услышать, вообще не существует. Ни Хроники Акаши, ни какие другие «хроники» этого не прояснят, т.к. и эти Хроники записывались определённым типом сознаний.
В силу этого история Земли – РАЗНАЯ, в зависимости от того, кто её представляет, и под каким «углом» её видит.

Т.к. на Земле МНОГО действующих сил, то каждый из них пробует внедрить в сознание людей ИМЕННО СВОЁ понимание и видение этой истории. И это им очень выгодно, т.к. человек, принявший тот или иной блок информации, АВТОМАТИЧЕСКИ связан с этим блоком, а, следовательно, и с теми существами, который сформировали или представили эту информацию. Именно поэтому на Земле столь много учений различного толка, ибо каждое из них представляет ту или иную группу демонических структур. Абсолютно все учения. Часть из них настолько чиста, что искажения еле заметны, другая часть настолько примитивна и упрощенна и погружена в тайны, что эти искажения лежат сразу на поверхности.

Сейчас идет БОРЬБА. Борьба за человеческие умы, за человеческие Души. Борьба не равная.

Ведь чтобы принять низко информационные доводы, человеку не требуется работать внутри себя. (весьма отдаленно, но все же напоминает об этом явлении музыка. Примитивная ритмичная «музыка» - вся современная, не требует внутренних усилий для её восприятия, а потому легко воздействует на безауральные сознания, т.е. на простых роботов. Серьезная музыка требует некоторого усилия, поэтому воздействует на более совершенных роботов. И только та музыка, которая вызывает в Душе человека стремление к Свету, Богу, ассоциацию с Высшим внутренним состоянием, частично полезна и для людей).

Точно также и в Знаниях.

Их люди просто не могут понять, а потому скатываются до уровня теософии, блаватской, Рерихов, дона Хуана, шарлатанов Мельхеседека, Сананды Иисуса Христа и т.п. И для них это высшее откровение, ведь другого их сознание просто не может постигнуть, а потому не может и понять. 
Но других знаний и не было на Земле. 

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
@owl пишет:1. "верили (да и сейчас верят), что человек – супертрудящаяся обезьяна"

2. "сейчас мы все достаточно "вумные", чтобы шевельнуть извилиной нашего 5-ти процентного мозга"

3. "
авторитетные источники" - лично для меня значимости не имеют, уж извините. Это касается и Вед... У меня нет гарантий, когда они были написаны"

1. Ага, и супервумная, ну - почти. Недавно профессорша!!!??? - целых полчаса пыталась убедить народ, что человек - в принципе - недалеко ушёл от обезьяны, ну там шерстяной покров частично потерял, ну и ещё там несколько второ- и десяти-степенных признаков... На самом деле:

http://цельжизни.орг/?p=975  Дарвин был неправ

2. Ну насчёт 5-процентного мозга - это большой комплимент, учитывая строение Мира и представление людей о нём. Интересно то, что чем ниже человек по уровню, тем больше он считает себя безупречным. 

«Есть только два сорта людей: праведники, считающие себя грешниками, и грешники, считающие себя праведниками» (Паскаль)

"Человек высшей учености, узнав о дао (Мудрости), стремится к его осуществлению. Человек средней учености, узнав о дао, то соблюдает его, то нарушает. Человек низшей учености, узнав о дао, подвергает его насмешке" (Дао-Де-Цзин).

3. Ну и главное - "авторитетные источники". Я не буду говорить, что пусть каждый это определяет сам. На самом деле - Вселенная создала человека? Однозначно да. 

http://цельжизни.орг/?p=308  В некоторых людях соединены сотни разных космических цивилизаций

http://цельжизни.орг/?p=469  В генетическом коде человека прослеживаются признаки разумного проектирования

Вселенная бросила человека на произвол судьбы? Однозначно нет. 

http://цельжизни.орг/?p=831  Братья по разуму нас оберегали

А главное - Вселенная предоставила людям Правила безопасной жизнедеятельности - первоисточники:

http://цельжизни.орг/?p=27  Истина в последней инстанции существует. Высшая Наука, ВсеЗнание

Как человек может убедиться, что первоисточники говорят правду? Он может посмотреть как живут люди, кто старается жить в гармонии с Космосом, и кто не соблюдает, или на свои поступки в этом плане и их последствия. 

И - это Знание, которое в первоисточниках - в подсознании каждого человека, и когда он без предвзятости их читает, то подсознательно чувствует что они говорят правду. 

Да, и вы (как и другие тоже) не говорите, чем именно вас не устраивают Веды...

Очень интересно и подробно и подтверждается другими источниками, и нет опровержений: 

http://цельжизни.орг/?p=568  ВЕДЫ: Устроение Миров

http://цельжизни.орг/?p=95  Веды и качество жизни

Злой Рептилоид

Dar-Veter

Подкорректирую Вас, с Вашего позволения.
"Вот откуда это у него? На самом деле я только на этом форуме говорил, что Второго пришествия, как это понимают и ждут религиозные, никогда не будет."
Понятно, что не будет. Разве Вы не видите знак вопроса в конце предложения? Это был вопрос, но не утверждение. Причём вопрос с некой безобидной на мой взгляд насмешкой.

owl

Dar-Veter
1. Ага, и супервумная, ну - почти. Недавно профессорша!!!??? - целых полчаса пыталась убедить народ, что человек - в принципе - недалеко ушёл от обезьяны, ну там шерстяной покров частично потерял, ну и ещё там несколько второ- и десяти-степенных признаков... На самом деле:
Если бы Вы внимательно прочли эту крошечную вырезку из диспута на форуме, то учли бы дату постов. Этому диспуту 14 лет! Т.е., 14 лет назад обсуждалось то, о чем Вы пишете сегодня, вчера или 3 года назад (судя по Вашему сайту). Так что "профессорша" – не недавно, а давно .
Спойлер:
И упомянутые Элфи и Капитан – контактеры от разных цивилизаций  Других.  Тема с их участием (вернее, с яростными спорами) прожила около 20 лет и была размером в 573 страницы (на день закрытия этого форума)  
Но. Никто не позволял себе насмешничать или оскорблять оппонентов. Равно, как и в других темах. Мне не нравится Ваш стиль диалога. No
Вы отсылаете собеседника на сайт со статьями... Вместо того, чтобы выразить свое мнение в паре абзацев. Поверьте, это было бы намного понятнее.

2. Ну насчёт 5-процентного мозга - это большой комплимент, учитывая строение Мира и представление людей о нём. Интересно то, что чем ниже человек по уровню, тем больше он считает себя безупречным. 

Это какой уровень Вы имеете в виду? Выше...Ниже... Профессор – слесарь или академик – токарь... Или директор – уборщица?  Могу Вас заверить – иногда обычный сантехник видит жизнь покруче философа, если этот философ зациклен на каком-то учении или трактовке. Безупречных людей НЕТ! Ни в верхних эшелонах человечества, ни в нижних... Мы все на одном уровне, разница лишь в эрудиции, но и это не фактор. Потому что не все имеют возможность для образования. Миллионы даже не учатся в школах, чтобы иметь представление не только о Мироздании, но и о планете, на которой живем.

3. Ну и главное - "авторитетные источники". Я не буду говорить, что пусть каждый это определяет сам. На самом деле - Вселенная создала человека? Однозначно да. 

В некотором смысле, да. Но не будем забывать, что Вселенных  бесконечно много, что каждая Вселенная имеет свое Жизненное пространство, где бесчисленные Создатели строят свои Миры... Каждый по своему. Используя  Единый Источник энергии. А по большому счету, Космосу на Человека просто наплевать. Ему абсолютно безразлична планетарная возня. Все, что происходит в Мире – проблема этого Мира и соседей по Вселенной.  Которые могут быть агрессорами, Чужими, Другими... "Боги, спустившиеся с небес" тоже были разными, например КетцальКоатль научил атцеков и майя сельскому хозяйству, государственности... А другой Бог – жертвоприношениям и кровь текла реками...Так что не все однозначно...

Вселенная бросила человека на произвол судьбы? Однозначно нет. 

Не Вселенная. А Творцы ЭТОГО Мира. Наверное, они и сами поняли, что сделали ошибку в схеме создания. Мир построен по принципу насилия и от этого никуда не деться. Достаточно вспомнить составляющие организма живых существ. Он построен для убийства кого-то. Иначе зачем встроен в существо желудочно-кишечный тракт? Мир разделен на две части: убийца-жертва. Третьего не дано. И неважно, кто кого ест, главное – факт. То же самое касается и энергетики... Кукловоды это знают...

А главное - Вселенная предоставила людям Правила безопасной жизнедеятельности - первоисточники:

Правила? Уж не заповеди ли Вы имеете в виду? Это в каком социуме земного шара придерживаются постулатов – "не убей", "не укради"," не прелюбодействуй", "возлюби  ближнего своего" и т.д.... Да и кто проповедует!? Попы, которые насилуют мальчиков в семинариях, грабят верующих, пользуясь их необразованностью? Старушка несет боженьке в церковь последний рубль, чтобы Гундяев купил себе два вездехода "Эскалейд"  общей суммой в полмиллиона долларов? Восхищаюсь Невзоровым. Его рубрика "поповедение" – это нечто!

Как человек может убедиться, что первоисточники говорят правду? Он может посмотреть как живут люди, кто старается жить в гармонии с Космосом, и кто не соблюдает, или на свои поступки в этом плане и их последствия. 

Вы встречали людей, живущих в гармонии с Космосом? А в гармонии друг с другом? А в гармонии с Природой? Может быть, гармония и есть, но далеко за пределами этого Мира, где действуют другие физические законы.

И - это Знание, которое в первоисточниках - в подсознании каждого человека, и когда он без предвзятости их читает, то подсознательно чувствует что они говорят правду. 
Первоисточники? Что это такое? J  А в подсознании срабатывают такие области,  происхождение и нахождение которых никто в ученом мире не знает.  Это – интуиция ...совесть... память...  И, да, иногда соглашаешься с тем, что кто-то говорит, потому что его мысль созвучна с твоей... Но вот насчет правды, я бы не спешила с выводом.

Да, и вы (как и другие тоже) не говорите, чем именно вас не устраивают Веды...

Почему не говорю? Меня как раз устраивает тематика славянских Вед и я во многом согласна с текстом. Я даже выделила болдом интересные для меня места в тексте, который ранее процитировала.  Но когда этот текст был написан – никто не знает. А это важно. Если тысячелетия назад – это рассказ очевидца. Если недавно – это может быть фантазия ума. Однако, многие источники из разных мест планеты говорят о "битве богов". Тут есть что анализировать. Но как истина в последней инстанции – неприемлима.
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
owl
"Этому диспуту 14 лет!" ????? "Если бы Вы внимательно прочли"

Не знаю никакого диспута, об этом говорят все учОные, а я говорю о профессорше и её речи на Радио России, месяц или немного больше назад. Если бы Вы внимательно читали и внимательно относились к тому что происходит вокруг - то не написали бы этого. На самом деле речь идёт не о 14 лет назад, а вообще о точке зрения науки. Послушайте например завтра Радио России, Ивана Затевахина... 

"Элфи и Капитан" - кто такие?
Спойлер:

"Никто не позволял себе насмешничать или оскорблять оппонентов" - где оскорбления? 

"отсылаете собеседника на сайт со статьями... Вместо того, чтобы выразить свое мнение в паре абзацев"

Два абзаца? Да вот на этом посте http://www.divinecosmosunion.net/t1919-topic#18983  Лоуренс Р. Спенсер – Интервью с пришельцем. Земля - как тюрьма и электронная ловушка для сосланных душЛоуренс Р. Спенсер – Интервью с пришельцем. Земля - как тюрьма и электронная ловушка для сосланных душ" - целую книгу выложили - копья ломаются уже 2 недели, а воз - фактически - и ныне там... 

Здесь: http://www.divinecosmosunion.net/t1896p21-topic#19135 - Земля — школа особого назначения - больше 2-х недель, 48 постов, 200 или больше абзацев - и тоже воз пока что и ныне там. 

"насчёт 5-процентного мозга - это большой комплимент... Это какой уровень Вы имеете в виду?"

Возьмём уровень даже профессора - от существующей науки, изучающей только материальный мир. Материальный мир от всего многомерного Мироздания какую часть составляет?

http://цельжизни.орг/?p=912 С точки зрения математики, нашей Вселенной… не существует!

Т.е. наша Вселенная составляет 0% от всего Мироздания. И если бы ученые знали всё о Мироздании, то это знание составляло бы 0% от всего Знания о Мироздании. 

- Короче не получилось - но вы можете не читать всего...  No

Ну и т.д. Такие же примерно ответы и на другие вопросы. Как мне кажется, разговор этот бесконечен, поэтому можно прекращать его на любом уровне. Если у кого из читателей есть такие же вопросы - можете задавать. 

Насчёт главного. 

"В некотором смысле, да. Но не будем забывать, что Вселенных  бесконечно много, что каждая Вселенная имеет свое Жизненное пространство"

Нам-то что до того, до других пространств? Мы не видим того что у нас под носом... 

"Космосу на Человека просто наплевать"

Это кажется человеку, не желающему ничего делать, даже для самого себя, даже в наше особенное переходное время. 

"Мир разделен на две части: убийца-жертва. Третьего не дано"

Статья моя недавно была - "Лучший метод перехода на жизнь без еды" - в недалёком уже будущем все начнут переход на жизнь без еды. 

"Первоисточники? Что это такое? ...никто в ученом мире не знает"

Вот только в последнее время говорил об этом раз 10. И что знает наука о нашем мире? Может, вы скажете?

"А это важно. Если тысячелетия назад – это рассказ очевидца. Если недавно – это может быть фантазия ума"

Ну т.е. для вас важна форма, а не содержание?

owl

Dar-Veter
"Элфи и Капитан" - кто такие?
Я сказала в прошлом посте: Элфи и Капитан – контактеры от разных цивилизаций  Других.  В частности от Элфи мы узнавали немало интересного об устройстве Мироздания. А когда они спорили между собой, было интересно слушать: прорывались какие-то моменты из того, что они скрывали.

Возьмём уровень даже профессора - от существующей науки, изучающей только материальный мир. Материальный мир от всего многомерного Мироздания какую часть составляет?

Приблизительно это я имела в виду:
Могу Вас заверить – иногда обычный сантехник видит жизнь покруче философа, если этот философ зациклен на каком-то учении или трактовке. Лучше, как птичка – выбрать в куче зерен самое нужное, склевать и лететь дальше...

"
Спойлер:
В некотором смысле, да. Но не будем забывать, что Вселенных  бесконечно много, что каждая Вселенная имеет свое Жизненное пространство"
Нам-то что до того, до других пространств? Мы не видим того что у нас под носом... 
Дело в том, что если нам нет никакого дела, то есть дело у наших соседей.

Это случилось со многими Землями, 
где побывали враги с Мира Темного...

Их привлекали богатства и недра,

кои имели, те Земли прекрасные...

Лестью проникнув в доверие к жителям,

они натравили людей друг на друга...

Так в тех Мирах рождены были войны...

7 (135). После того, как закончились войны, 
остаток живых облучили цираном...

И люди лишились Сознания и Воли,

и по приказу врагов Чужеземных,

богатства и недра они добывали...

Когда же в тех Землях богатств не осталось,

и недра исчерпали все до предела,

тогда всех людей уничтожили вороги

и вывезли все, что на Землях добыли...

А с коих Земель Чужеземцев изгнали,

туда отправляли они
  Фаш-разрушитель...

Много Земель Чужеземцы сгубили, 
в разных Чертогах Сварожьего Круга...

Черная Зависть их взор затмевает,

когда они видят достаток друг друга...

Зависть, обман и желание чужого, вот в чем их цель, 
даже в Пекельном Мире...

И потому Чужеземцы пытаются...

все захватить в Сварге и Междумирьи...

"Космосу на Человека просто наплевать"
Это кажется человеку, не желающему ничего делать, даже для самого себя, даже в наше особенное переходное время.

А что Вы предлагаете делать?  Аааа... знаю. Начать свое самоусовершенствование... Слышали, читали... Почти все проповедники, гуру, учителя говорят эти слова. "Ты должен начать с себя: говорить только правду, желать добра людям, забыть о ненависти, мести... "  Ну и как?! Хватит ли хотя бы на час прожить так? Если  через пять минут придется улыбаться самодовольному начальнику, которого ты презираешь... Ещё через пять минут, врать жене, что куча работы и придешь поздно, чтобы посидеть в кафешке с друзьями или встретиться с любовницей... Ещё через пять минут обматюкать знакомого, который никак не отдаст долг, думать. где бы найти подработку, потому что зарплаты нехватает, жена хочет новое платье, детям новую обувь нужно купить... и т.д... Нет. Для того, чтобы жить по заповедям – нужно отстраниться от мирской жизни, уединиться в келье... Но вот только какую пользу человечеству приносит отшельник? Да никакой... Живет бесцельно, бесполезно... А что касается особенного времени – то (ИМХО) здесь, на Земле все время, отведенное воплощением – особенное. И переходное... 
Космос живет по своим законам. Что ему, бесконечному, рождающему звезды,  галактики и вселенные – до какой-то солнечной системы. Вы лично будете разбираться в драке между двумя муравьями и разбираться, кто из них прав?

"Мир разделен на две части: убийца-жертва. Третьего не дано"
Статья моя недавно была - "Лучший метод перехода на жизнь без еды" - в недалёком уже будущем все начнут переход на жизнь без еды. 

Т.е., упомянутый мной кишечно-желудочный тракт атрофируется? Поскольку он занимает львиную долю внутренностей организма, человек значительно "усохнет" в объеме. Были такие задумки, что человек далекого будущего превратится в энергетический шарик. Хорошая мысль, мне нравится. В том мире не нужны будут дома, дороги, машины... Представьте себе -  Природа свободна... Реки чисты, леса дышат...Рай, да и только...  Только вот принцип  
"убийца-жертва" в этом мире не исчезнет - все равно останется дилема волка и овцы. На любых уровнях измерений и энергетики, ибо это - принцип создания этого Мира.

"Первоисточники? Что это такое? ...никто в ученом мире не знает"
Вот только в последнее время говорил об этом раз 10. И что знает наука о нашем мире? Может, вы скажете?

Наука знает многое, но знания ограничиваются пределами ЭТОГО материального Мира, хотя даже в этих пределах далеко не все объяснимо... А уж о ЗАпредельи и говорить нечего.

"А это важно. Если тысячелетия назад – это рассказ очевидца. Если недавно – это может быть фантазия ума"
Ну т.е. для вас важна форма, а не содержание?

В данном случае форма определяет содержание: очевидец воспроизводит увиденное собственными глазами, а фантазия ума – это Азимов, Головачев, Лукьяненко... Хотя очень люблю научную фантастику

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"

owl - вот человек решил за один раз ответить вообще на все вопросы? Целый день нужен, чтобы ответить. Сами же не заинтересованы в быстром нахождении ответа. Пример:

""Элфи и Капитан" - кто такие?
Я сказала в прошлом посте: Элфи и Капитан – контактеры от разных цивилизаций  Других.  В частности от Элфи мы узнавали немало интересного об устройстве Мироздания. А когда они спорили между собой, было интересно слушать: прорывались какие-то моменты из того, что они скрывали"

Я теперь должен искать Элфи и Капитана и что они там говорили? Не проще ли было - сделать короче текст, и сказать что они на самом деле говорили. Вот в этом виде диалог вряд ли приведёт к правильному ответу. Да и - ответ, который не ищешь сам, забывается очень быстро. 

"что Вы предлагаете делать?  Аааа... знаю. Начать свое самоусовершенствование... Слышали, читали... Почти все проповедники, гуру, учителя говорят эти слова. "Ты должен начать с себя: говорить только правду, желать добра людям, забыть о ненависти, мести... "  Ну и как?! Хватит ли хотя бы на час прожить так?(1) Если  через пять минут придется улыбаться самодовольному начальнику, которого ты презираешь...(2)"

(1) Я уже не час стараюсь жить так, а 22,5 лет - без болезни, без больничных, без соплей и проч. Знаете - жизнь заставила думать и начать поиски, иначе в 40 мог бы и умереть, медики просмотрели и появилась большая проблема со здоровьем, а другие медики не могли помочь. То что нашёл - предлагаю всем, в т.ч. и размещая статьи здесь. 

http://цельжизни.орг/?p=1092  По-научному умереть — или ненаучно выздороветь? Личный опыт

(2) Никогда ни один человек не будет причинять неприятности другому, если в этом другом нет негатива. А презрение - пожалуй, это худший выход. Лучше - это очень быстро - попросить ему помощи и вразумления. Результат, скорее всего, сразу же будет и удивит. Если есть серьёзная проблема - то есть решение:

http://цельжизни.орг/?p=6249  Духовные методы решения проблем, подробно

Вы, всё же, задавая вопросы - посматривайте наверх на цель форума, чтобы нас не обвинили, что мы не по теме. 

"Т.е., упомянутый мной кишечно-желудочный тракт атрофируется?"

Так его во Вселенной нет ни у кого. 

"очевидец воспроизводит увиденное собственными глазами"

Ага, поговорка есть: врёт, как очевидец... )))

owl

Dar-Veter

Я теперь должен искать Элфи и Капитана и что они там говорили? Не проще ли было - сделать короче текст, и сказать что они на самом деле говорили. Вот в этом виде диалог вряд ли приведёт к правильному ответу. Да и - ответ, который не ищешь сам, забывается очень быстро. 

Вы предлагаете мне в "двух словах" рассказать разговор трехсот страниц?! Дискуссию, в которой участвовали десятки человек? ))))))
К тому же,  не только Элфи  был  на форуме "открытым" контактером.  Была Лена/Натали - медиум....Была Is - представитель созвездия Лебедь, с  планеты звезды Денеб. Были "скрытые" контактеры... Кстати, Капитан - один из таких.

Вы, всё же, задавая вопросы - посматривайте наверх на цель форума, чтобы нас не обвинили, что мы не по теме. 

Я уже тоже подумала об этом, просто  руки чешутся рассказать... 
===========================================================================================
продолжение в спойлере:

Людмила 
<*)))))))>< 
отправлено 01-07-2004 09:08 
Казалось бы, невозможно найти концы в этой детективной истории. Но те, кто совершил насилие над Сознанием Человека, кто заблокировал ему развитие, как Духовной Единицы - живут рядом... Да, они умело прячутся в других уровнях, они оплели всё человечество паутиной безумия и извращений морали... 
Они используют человека в качестве энергетической пищи и презирают его, как Личность. Словно жучка рассматривают под микроскопом...А зачем человеку нужна мутация вообще? Зачем ему производить новые ДНК, если смена биологического состояния приводит к абсолютно другой форме существования? Или Человека навсегда хотят одеть в эту биоуниформу? Только тапочки белые менять?

Я не говорила о помощи, как о "делании" за кого-то... Если Вы искренне желаете человеку свободы от этого вопиющего несправедливого насилия - подскажите, какое заклинание надо произнести, чтоб открыть дверь темницы. Вы же знаете, что САМ человек туда не попал. Он пришел на эту планету - открытый и доверчивый с Знаниями Жизненных Законов...Ибо Духовная Единица не могла быть злобной и коварной, питаясь чистой Энергией Источника Всего. Были те, кто обманом втянул людей в болото материи, кто заставил людей жить по принципу выживания и менять духовные ценности на агрессию и уродство мысли...Кто захватил в плен Люцифера, несшего Свет и помощь людям. Посмотрите на нашу планету и её окрестности. Она закрыта непроницаемой оболочкой...Той, о которой мы говорим, что это Вихревое Течение...Черное Течение... Может поэтому и отбрасывает человека от неё, что остатки его чистой души не могут взаимодействовать с этой негативной энергией - нет подобия...И тянет человека подальше. А куда? Правильно, в глубину, к центру. Как Вы и говорили недавно, Элфи. Вы говорите, что Сфера незамкнута...Замкнута она. Наглухо. Они, преступники, сделали всё, что могли, чтобы люди были обречены на гибель в этой ловушке. 
Вот только не учитывают Другие силу Духа человека. Который, израненный, глухой и слепой, среди лжи и подлости все таки способен не покориться, может засиять и сжечь своим огнем...Есть ещё такие Люди! 
А ведь мы уже говорили об экспериментах Игрока... 
А не используют ли Другие и Вас, Элфи...

Elhfi 
<*)))))>< 
отправлено 02-07-2004 01:03 

Почему же не делается? Делается. Причём постоянно. Все наши рассуждения, в т.ч. и на форуме достаточно открыты. У Вас есть возможность сравнить ответы разных респондентов. «мутную воду» человек видит только тогда, когда она присутствует как экранирующий элемент или взвесь. В первом случае она останавливает и не даёт наделать глупостей в дальнейшем соприкосновении со знаниями, во втором предоставляет множественность как отражения. Сумеете доказать свою способность видеть настоящее среди этого – и Вы получаете Познание. Только так, Людмила. Блюдечек с «голубой каёмочкой» не будет. Это не в обиду Вам сказано, а чтобы остудить пыл некоторых респондентов, которые рассуждают о насыщенности информационных каналов. Мы бы не брали на себя смелость об этом рассуждать хотя бы потому, что информационный канал другого субъекта всегда индивидуален и проецируется, в основном, куратором через информационную цепь. Очень редко бывает, что информация связывает всего лишь две точки. Говорить в этом случае о перегруженности канала по-крайней мере преждевременно. В своё время мы наслышались рассуждений о том, какая должна быть информация и можем сказать одно, только САМ Человек должен осознавать то, что ему предлагается как факты, собирать воедино сложную мозаику элементов Мира. Только тогда будет рождаться Понимание и Осознание, в противном случае усилится религия и суеверие. А там недалеко и до гонений на ведьм. 
Мы продолжаем диалог, не так ли? 

=======
Впрочем, каждый, вчитавшись, нашёл своё, близкое ему. Мы так и сказали: «Делайте выводы сами». И не ошиблись. Игры в шпионов продолжаются. А жаль. Глупо. Пора вырасти. Мы говорили о том, что войны не существуют во Вселенной. Они – одно из ограничений человека в общении. Как может получиться диалог с Другими, если их боятся и не доверяют другому образу мысли? Никакого диалога не будет. Будет монолог и риторические вопросы. И человек опять будет спрашивать: почему с ним никто не говорит. Или ему больше нравится налёт оккультности, таинственности? Что ж, соус может быть разным, но гарнир остаётся гарниром. 
Мы сказали то, что считали нужным сказать. И это, в своём роде, ответ на вопрос: готов или не готов человек к этому.

Людмила 
<*)))))))>< 
отправлено 02-07-2004 21:17 

Искатель. 
Мы говорили о том, что НЕТ как абсолютного Зла, так и абсолютного Добра ТАМ, где нет ГРАНЕЙ. Только, жаль, нельзя вернуться на те страницы ( нет первой половины темы) Если воюют между собой биоформы Проекций, придумывая себе врага, то это - только на земном плане. Главное - это "убить дракона" в себе, что очень непросто, учитывая условия жизни на этой планете и её принцип выживания...НО! Чем "выше" поднимается Сознание Духовной Сущности - тем больше сглаживаются углы и границы...Я ведь говорила Вам, что я - сторонник - "золотой" середины. Только Вы не СЛЫШИТЕ меня.

Оператор. 
Всё намного сложнее и проще. Продолжая наш разговор, я хочу напомнить, что не все представители иных цивилизаций - хищники. Такого не может быть. Ну не верю я, что вся Разумная Вселенная ополчилась на человека. 
Да и что говорить про Других, если здесь, на Земле, вполне земные люди, только и говорят о том, что человек виноват...виноват...виноват... 
Что человек должен...должен...должен...должен...должен............

Неужели, я единственный адвокат человека в этом форуме?! 
Если так, то пусть прокуроры скажут, в чем виноват человек? 
Кому и что он задолжал за свою историю? Где истец? Кто он?

Не о шпионах речь, Элфи...Я разобраться хочу. Отделить котлеты от мух...
Почему никто не говорит, что такое - человек, если судя по приговору Капитана - это робот с демонической программой...по словам Искателя - существо, недостойное даже внимания... 
Обтекаемые разговоры и риторические вопросы в то время, когда я задаю вполне конкретные вопросы ------ и нет на них ответа... 
А Вы говорите, что ответ рядом... 
А Вы говорите: Как может получиться диалог с Другими, если их боятся и не доверяют другому образу мысли? Никакого диалога не будет. 
Вы исходите из де-факто... В то время, что де-юра - человеку неимоверно трудно 
поверить кому бы то ни было после тысячелетий лжи и лицемерия...А это - уже смягчающие обстоятельства. 
А Вы делаете вывод, что человек не готов к контакту и диалогу...  Если есть на форуме люди, которые говорят с Вами, спрашивают о чем-то, спорят, значит, диалог есть, хоть в такой форме, но есть. Те, кто не готов - не знают даже о существовании форума, отдавая свою душу другим ценностям.

Elhfi 
<*)))))>< 
отправлено 25-07-2004 00:47 
Говоря о том, как устроен Мир, Вселенная, мы иногда используем родственные формулировки одного и того же понятия. Называя одно и то же разными именами, мы идём разными путями к пониманию одного и того же. Сейчас, вероятно, один из моментов времени, когда стоит обобщить сказанное в некоем мифологическом образе. Мифологический образ удобен тем, что принимается большинством сознаний. Нота образа будет взята в индийской мифологии. 
По представлениям древних индийцев, человеческая история состоит из четырех эр: критаюги, третаюги, двапарюги и калиюги. Критаюга — благой век, длилась один миллион семьсот двадцать восемь тысяч лет. Третаюга длилась один миллион двести девяносто шесть тысяч лет, и эта эпоха характеризовалась уже уменьшением справедливости, хотя религиозные каноны соблюдались и люди радовались жизни. Во времена двапарюги начали преобладать зло и пороки, длилось это восемьсот шестьдесят четыре тысячи лет. При калиюге добродетель в полном упадке, зло берет верх во всем мире, войны, процветание преступлений, насилия, злобы, лжи и алчности... 
Все эти «юги» составляют одну махаюгу, тысяча махаюг — одну кальпу, то есть один день жизни Брахмы, а живет Брахма сто лет. Прожил Брахма, допустим, свои сто лет, что потом? 
Потом уничтожаются все миры, цивилизации, существа и сам Брахма. Следующие сто лет длится «божественный хаос», а затем рождается новый Брахма. 
Теперь мы обратимся к современным сведениям о Вселенной. 
Наша Вселенная, по современным представлениям, родилась около двенадцати — пятнадцати миллиардов лет назад в так называемом Большом Взрыве. Ученые-космологи теоретически доказали, что взрыв этот проходил две стадии: инфляционную — эру сверхбыстрого раздувания и экспоненциальную, после фазового перехода вакуума, в результате чего Вселенная теперь напоминает мыльную пену, где каждый «пузырек» — ученые называют их доменами — гигантская область пространства со своими свойствами и набором физических констант. Наша Земля и Солнечная система вместе с другими звездами и галактиками находится где-то в одном из таких доменов, занимая ничтожную часть его объема. На самом деле наша Вселенная выглядит несколько иначе: все ее «мыльные пузырьки» сидят один в другом, как матрешки, а не взаимодействуют между собой по той простой причине, что время в каждом «пузырьке»-домене течет под углом ко времени в соседнем. Образовался своеобразный объемный веер, каждая пластина которого есть слой Вселенной со своим временем, и называется этот многослойный конгломерат — Веер Миров. 
Следующие сведения не претендуют на истинность и доказательность. 
Веер Миров раскрылся, и в каждом из его пластин-слоев, или хронов, началась своя эволюция, согласуясь с теми законами физики, которые определялись наборами физических констант. Во многих Мирах появилась жизнь, не во всех, но во многих, а в некоторых эволюция разума достигла такой стадии, когда носители интеллекта стали, по сути, Богами в своем хроне, ну или, скажем, сверхтворцами, Владыками. И вот в одном из Миров Веера возник некто, сверхмогучее существо, могущество которого было настолько велико, что он нашел способы преодоления потенциального барьера, отделяющего слой от слоя, хрон-Мир от другого хрон-Мира, и мог путешествовать по Мирам, исследовать Веер. Все будто бы ничего, если бы он, выражая свободу выбора, присущую каждому интеллекту, не преступил законов бытия Веера, выработанных Собором Владык. Отвергнув принципы, о которых я знаю только, что они более совершенны, чем земные добро и любовь, он вздумал вдруг изменить условия существования одного из хронов. Мир этот был пуст, то есть не имел живых существ, но... сверхинтеллект решил создать не что-нибудь, а... хаос! С большой буквы. То есть Абсолютный Хаос. Ученые твердят, что хаос — конечная, тупиковая стадия эволюции сложных систем. Но это не так. Хаос — состояние материи, являющееся источником высших форм порядка, основа для формирования практически неограниченного многообразия упорядоченных структур сколь угодно сложной и высокой организации. Но это наше сверхсущество, Владыка одного из хронов, решило создать именно совершенный Хаос, абсолютный во всех отношениях, хотя Владыки других Миров и предупреждали, что это опасно. Причем опасно не только для того Мира-хрона, но и для всего Веера. Он не послушался...

Не о Люцифере ли идет речь?

О нем, Люда. Падение Люцифера, или по-русски Денницы, не миф. Как и то, что все, помогавшие ему, утратили свое «я». Что такое Абсолютный Хаос? Это полиструктура, в которую входят физический, математический, экономический, политический, наконец, и любой другой хаос, и в которой невозможны никакие упорядоченные процессы. Да, Денница — действительно великий ум и великий конструктор, он создал Хаос! Но и он не смог спрогнозировать последствия. 
— Зачем он это сделал? 
— Может быть, из чисто научного любопытства, может, по другим причинам. Нет, он не тот дьявол, каким его окрестила религия, он не есть изначальное воплощение Зла, но и не падший ангел. Это существо чистого, холодного интеллекта, лишенное каких бы то ни было эмоций. Воплотив свой замысел, он занялся другим экспериментом, каким — неизвестно, однако то, что он создал— то есть Абсолютную Смерть!— не удержалось в границах того обреченного Мира и начало просачиваться сквозь потенциальный барьер хрона в другие Миры-слои Веера. Кстати, в наш хрон-Вселенную тоже. Даже на Земле открылись прямые каналы просачивания Хаоса. Ну а когда над всем Веером нависла угроза уничтожения — свертки, тогда в дело вмешались другие Владыки, низвергли Люцифера в ад. 
Их было семеро, и только все вместе, хотя каждый из них был великим магом, они смогли остановить распад Веера и ограничить интервенцию Хаоса. Но этим инцидент не был исчерпан. Люцифер-Денница нашел путь в Болото смерти — так теперь называется зона с распавшимися хронами —и проделал еще один эксперимент —по выбросу Хаоса в Большую Вселенную, в «горячем» вакууме которой рождаются и гибнут мириады вселенных, подобных нашей. Ему это почти удалось, почти... И снова пришлось вмешаться Семерым. Веер не схлопнулся сам в себе, не превратился в сверхплотную точку — сингулярность, как говорят ученые, только по счастливой случайности. 
В третий раз собирались Семеро, чтобы сохранить Веер, причем пришлось объявить войну приспешникам Люцифера, вернее, сторонникам Синклита Четырех Демонов, которые готовы были заплатить любую цену за освобождение Люцифера вплоть до гибели Веера со всеми его обитателями. Было это примерно с тысячу лет назад по нашему летосчислению. И в этой последней битве Тьмы и Света, Закона и Анархии, Порядка и Хаоса, Гармонии и Безобразия Люцифер был изолирован в одном из хронов, Хаос заперт «по соседству», Синклит Четырех ограничен в своем волеизъявлении, наступила тишь да гладь да божья благодать... если бы не новые попытки отступника вырваться из «клетки». Есть основания полагать, что он вот-вот вырвется на волю, и уцелеет ли Веер со всеми своими Мирами, неизвестно. 
Смысл сказанного не в призыве к противостоянию. Это лишь один из взглядов на существующий мир, жизнь. Он может быть воспринят под разным углом: мифологическом, научном, религиозном, философском. 
Каждый взгляд – это Путь восприятия, жизни всех нас. Истина выбрана нами как путеводная звезда, а достижение её как цели должно быть доказано и обосновано. Так мыслит человек и на этом строит своё восприятие мира.

Приведённый подитог – всего лишь «средняя» проекция того мира, той вселенной, в которой мы существуем. 
Сивый конь видит её в тантрическо-ведическом ракурсе и аппелирует к авторитету 
LUD111, который представляет проекцию в полярно-религиозном ракурсе. 
Оператор представляет некий протестантский ракурс проекции. 
Всё это имеет место быть как составляющая сферы проекции. При этом осевой центр восприятия не обязательно может считаться только как наша проекция. С таким же успехом можно считать осевой видение Сивого коня и Оператора. При этом Сивый конь настаивает на возвращение в лоно традиционных толкований, в то время, как Оператор предлагает не ограничивать принцип восприятия и развития мысли. 
Собственно, об этой многомерности восприятия мы и ставили вопрос-вывод, приводя «подитог». 
Можно идти разными путями в рассуждении о том, что представляет из себя наша вселенная, но прагматика человеческого мышления всё равно будет «усреднять» видение, представляя формы, доступные для человеческого восприятия. 

Люцифер – Холодный Интеллект, Бог – Любовь и Сострадание. Всё это, так или иначе, присутствует на нашей Земле в качестве основы материального закона сосуществования. Принадлежа к материальности, мы подчиняемся этому закону, потому что в своей основе наш организм является проекцией Люцифера и Бога. Если отождествлять себя не только с белковой органикой, то мы получим некое информативное поле, приобрётшее свойства личности только благодаря построенной ей формой-телом и действиями в среде-континууме, в котором тело может существовать. Чтобы воспринимать другие информативные поля, не слитые в материальном поле, человеку нужно научиться прежде всего создавать в таком поле свои собственные формы. Но здесь встаёт вопрос о том, насколько необходима личность как таковая. Можно, конечно, стать магом-эксперементатором, богом вселенной, но… это не путь к тому, чтобы выйти за пределы Вселенных – Веера Миров. 
Никто не мешает оставаться в нём, пока он существует, но следует понимать, что это тоже информативное состояние, только на порядок проще и сложнее одновременно. Путь усложнения, придуманный человеком в познании, не является ведущим к прохождению вселенных. Это всего лишь постоянное совершенствование в разных материальных структурах. Об этом сказано в книге А. Кларка «Конец детства» Кареленом, цивилизация которого зашла в тупик из-за того, что достигла тех высот совершенствования, спуститься с которых уже не в состоянии. 
Если применить к этому утверждению геометрическую модель, то получится, что развитие вселенных проходит по гиперболической кривой, которая при этом вращается в разные стороны, создавая спиральные структуры, двигающиеся в системе гиперболике. Сама гиперболика синтезирует в движении структур области, которые позволяют изменить константы информативных полей, а значит и принцип видения пространства и воспринимать то, что находится в области гиперболики. Предполагаемая другая гипербола доступна будет лишь в том случае, если синтез констант приведёт созданию проекции «первичной» гиперболы на «вторичную». То есть, восприятие другой гиперболы всегда основывается на призматическом её видении через другую гиперболу. А это, в свою очередь, означает, что сами по себе гиперболы не могут совмещаться, а значит не могут совмещаться их элементы. В противном случае наложение вызовет мощнейший резонанс в системе гипербол, что превратит все их в элементарный коллапсар, который быстро свернётся в точку и пропадёт, унося с собой систему. 
Вот тут и возникает вопрос: что такое дырка от бублика?

Когда происходит отрыв - происходит утрата, и индивид переживает пока эта его контактная часть не зацепит новый контакт.
Такой отрыв сейчас характерен для многих. Подсознательно люди ощущают то, что утратили и стремятся обрести это любым способом. Но сам переход не подразумевает возврата к пройденному, если только жизненная задача не была выполнена частично.

9-я Зона - одна из последних рожденных. Ее качество изначально соответствует качеству ДЕВЯТОГО МАСТЕРА - возможности соединения плотных слоев с тонкими, первой точке вхождения тонкого плана в тонкие слои. Создание более плотных форм, вообще ФОРМИРОВАНИЕ - вот качество 9 Зоны. Осветление формы - качество планеты Люцифер (ФЕР) - при вхождении в создавшиеся на Земле условия стало приобретать измененные свойства. Влияние качества Девы (ХЕ-ВЫ, спущенное на физический план начало развиваться в своеобразном направлении. В противоположность принципу 5-го тела, которое строится из тонкого, легко меняющего форму материала, в нише животных, занятой людьми, это качество становится генной инженерией, т.е. созданием физического тела, удовлетворяющего утилитарным потребностям. Это возможность сделать человеческое тело по нужному образцу, исполняющее заданные функции. Пользуясь доступом к генетическому коду, можно заранее запланировать рождаемость воинов, техников, домохозяек, умных и тупых, сильных и слабых, красивых и уродливых. В настоящее время во многих странах ведутся исследования в этом направлении - начиная от выращивания одинаковых растений от одного листа, животных, подобных друг другу, и кончая возможностью рождения функционально-подобных людей. 
Идея переделки физического тела прямо противоположна законной идее ПЕРЕХОДА ЧЕЛОВЕКА В ТОНКОЕ ТЕЛО и освобождения животным их ниши. Качество 9 Зоны только входит в свою силу, и, если оно будет развиваться в том же направлении, мы через некоторое время получим людей-роботов, даже не вживляя в их мозг электродов и т.п. 
Этот аспект еще не прочно вошел в нашу жизнь, а некоторые более примитивные формы давно уже бытуют. Здесь есть две грани развития одного и того же качества (или отклонения от середины в разные стороны). Это либо предпочтение ТЕЛА ДУХУ, либо предпочтение ДУХА ТЕЛУ. Одни презирают потребности тела, другие ставят их во главу угла. Первые ущемляют потребности тела, объясняя это различными причинами. Одни - из отсутствия чистоплотности, из лени; другие - утверждая, что ущемление тела создает возможность роста духа. 
Многие учения направлены на отрицание потребностей тела - предлагается ходить в рубище, истязать себя, поститься для самоочищения и пр. Не удовлетворяя потребности тела, человек действительно входит в бредовые состояния, но при этом чаще всего ему являются сущности подозрительного характера, внутреннее состояние рождает "искушение". К человеку, нашедшему середину в отношении к своим телесным потребностям, никогда не явится "искуситель". Его нечем "искусить" - он не мечтает ни о бутерброде, ни о женщине, т.к. это не является предметом подавления. 
Еще ниже по энергиям стоит полное отрицание физического тела и призыв к его уничтожению. Этозериги, кровоточащие раны, убийство тела из пренебрежения к нему; полное отсутствие уважения к телу, грабеж с убийством, хулиганское убийство. В опытах духовной работы прошлого было много отклонений именно в эту сторону, когда ради духовного роста уничтожались требования тела. Наиболее же пали по этому качеству те, кто и других толкал на страдания тела ради веры и очищения духа. Разве можно винить физическое тело в слабости духа. Тело выбирается духом по склонности энергий. Оно меняется oт жизни к жизни, а душа остается прежней. Во входе в физическое тело "виновата" душа, а не тело становится тюрьмой души. 
Другая сторона этого качества - чересчур внимательное отношение к телу. невидение человека за телесной оболочкой, забота об удобствах тела, затмевающая все другие. Тело должно быть здоровым и выносливым, но это желание может вырасти до безобразных размеров: - спорт, доведенный до абсурда, культуризм и пр., доводящее тело человека до уродства. Огромная область индустрии направлена на окружение тела всевозможными удобствами. Парфюмерия и косметика, достигшие большого разнообразия форм; мебель, обтекающая форма тела, парикмахерское искусство и, наконец пластические операции, приводящие форму в соответствие с общепринятыми пропорциями. Заботы о теле становятся главными заботами человека в этом случае, так что о духе говорить не приходится. Тело становится таким дорогим, что все направлено на заботу о нем, рождается страх за тело, страх смерти. Это приводит к различным формам .направленным на поддержание жизни: страх болезней вырастает до мании, встреча с больным внушает ужас, вид крови приводит к обмороку, отвращение вызывают все проявления человека, запах гниения вызывает рвоту. С другой стороны, в детях видят продолжение своего тела, своих жизненных возможностей, что приводит к греху бессознательного, а в некоторых случаях и сознательного распространения своего семени для увеличения энергетической подпорки своей жизни, вплоть до КЛОНИРОВАНИЯ (генетического размножения), что является переходом к аспекту, описанному в начале. К услугам этого отклонения - пресса, искусство. Постоянные "советы врача", разговоры о диетах, живопись, восхваляющее тело, и т.д. Оплакивание усопшего - это также оплакивание его тела, замедляющее уход тонкого тела в тонкие слои. Полное отождествление человека с его телом. Непонимание тонкой структуры человека - вот беда нашего времени. Знание о строении и первоначальной цели существования человека может помочь выверить свое положение в этой Зоне. 
На уровне 4 происходит уравновешивание потребностей тела и души, и затем на уровне 5 начинается путь осветления собственного тела, вплоть до клеток и атомов, работой Духа. Включаются неза-действованные возможности мозга и сердца. В результате плотное строение постепенно переходит в тонкую структуру, появляется возможность перехода в 5 тело без смерти. Тело подчиняется закону Духа. Это - путь к пятому телу. 

Многие кармические узлы могут быть развязаны только во время Жизни в физическом теле. Нагрешив при жизни, искупить это можно только живя на Земле. После смерти, даже в сознании, не имея опоры на плотное тело, невозможно исправить содеянное.
Любой переход определяется выполнением жизненной задачи, критерии которой человек определить не может. Это известный риторический вопрос о предсказании судьбы, которую никто из нас знать не может в силу определённого устройства мира. Жизненные области, в которых решались задачи, также не похожи друг на друга. У многих остаётся чётко выраженное воспоминание об этих областях и даже с некоторой долей ностальгии. Но повторюсь, что человек сам выбирает свой жизненный путь, и удача на нём может добываться не так быстро, как хотелось бы. Качества, поступки вырабатываемые нами на Земле формируют в первую очередь нас самих. Это делается не ради кого-то, а ради самого себя. 
Иногда отрыв происходит не в полной мере соотносясь с сознанием. В этом случае человек ощущает постоянную смутную тревогу и ищет возврата к спокойному состоянию. По нашим оценкам такое состояние нарастает, а значит свидетельствует о переходе.

И лишь с появлением созерцательного (индивидуального) разума, индивид проявляет способность к восприятию себя в части уже мирового, Божественного разума.
Вот здесь начинает работать так называемое «квантовое сознание», о котором уже велась речь в разделе. На самом деле сознание души охватывает всю Сферу, в которой находится, не с точки зрению, а со СФЕРЫ ЗРЕНИЯ. В этом случае точки зрения превращаются в корпускулярные элементы, на основе которых строится представление о Сфере. Корпускул бессчетное количество, и, по большей части, они не имеют никакого значения для Сферы Зрения, пока поддерживается необходимый корпускулярный объём. Никто из людей не будет считать фотоны в световом луче, генерируемом осветительной установкой. Но без установки не будет фотонов. 
Закономерен вопрос: Как генерируются Сферы Зрения? Какова их взаимосвязь? Что эта взаимосвязь означает?

Насчет стадии 2, остается вопросом, способен ли к божественному восприятию индивид, оставаясь при этом под влияниям массового ума? Есть ли зависимость между отношениями, и каковы пороговые точки?
15 Зона - последняя из рожденных. На Земле еще нет ее представителей, они еще не отделены от своего общего Целого. Несмотря на это, влияние Зоны уже начало проникать в нашу жизнь. Вступая после 9 Зоны, она должна была дать проникновение Сознания в умы - в органы восприятия Сознания высших животных, а затем и растений, иными словами - образ соединения в общем Сознании, характерный для пребывания в пятом теле.
Система воспитания подрастающего поколения останавливает наполнение 15 зоны. Целостность не свойственна людям. Также разделены природные конгломераты. Здесь для людей главная проблема. Они не понимают, что живут в Целостности, а Целостности не хватает потенциала сознания. В результате Целостность превращается в Элементарность. Это -- один из Законов Преобразования Сферы. Подобные преобразования прошли и предыдущие цивилизации.

Людмила 
<*)))))))>< 
отправлено 27-08-2004 07:24 

15 Зона - последняя из рожденных.
А что дальше, Элфи?

Elhfi 
<*)))))>< 
отправлено 28-08-2004 00:29 
Отмечу некую общую тенденцию: ожидание. Оно всё чаще возникает среди людей. Останавливаются, вроде бы, сами собой дела, пропадает интерес к тому, что раньше нужно было обязательно. Это признак «дна параболы», о которой мы говорили ранее. Но оно ещё не достигнуто. Приятно обволакивает стремление к покою, но не успеешь оглянуться, как оно превращается в безразличие.
Не быть подвластным общему течению мыслей – один из способов проснуться. Сон во сне – и такое может случиться с тем, кто просыпается. 

Отредактировано! текст убран в спойлер

owl

Злой Рептилоид

owl

Извините, прошу, дайте ссылку на контактёров Элфи и Капитана, если есть, то на русском языке. Или подскажите пожалуйста, где искать их ченнеленги, контакты и тому подобное. В гугле не находится.
1. Капитан, случаем не тот Капитан Билл, который контактирует с андромедианином Mythi (Мифи)?
2. Они упоминали название тех инопланетных рас-цивилизаций с кем контактировали? Их местоположение: их созвездия, туманности, звёздное скопление?
3. "Другие" - это альтернативные силы Галактическому Сообществу?

Форум пережил 4 переезда )))  Сейчас он закрыт. Ссылок на первые два адреса нет вообще. Очень жаль, конечно, это было начало. Но я сохранила в своем компе несколько важных тем. Когда закрылся форум, я предложила выложить их в другом форуме, дабы люд прочитал.
http://planet-nefelana.ucoz.ru/forum/7-85-1       Где Дом твой, Странник?
В этом разделе тема "Человек и Вселенная"  ----  продолжение темы на другом хостинге - "Беседы с сумасшедшими" ч.1: Чудо-Юдо-Рыба-Кит: Земля ...  ------  следующее продолжение   Кто Мы? Куда Идём? или Земля До Востребования...   
Также  посты Капитана  в теме "Хозяева Мира?"
Все темы, открытые под ником owl  - мой Архив

1.  Нет, это не тот Капитан )))

2.  Нет. Все они, кроме Is, ( представитель созвездия Лебедь, с  планеты  Денеб)  скрывали, с кем имели контакт. Может быть, между собой, в личной переписке что-то и говорили, но в общем форуме было одно: Другие.   Просто, Другие, не такие, как люди.
Когда однажды я в переписке спросила Элфи, как выглядят Другие, он засмеялся и сказал, что фотографию их выслать не может. 

3.  Затрудняюсь ответить.  Думаю, что они относились к дружественной коалиции.  Элфи поддерживал контакт, терпеливо что-то говорил, хотя некоторые форумчане его считали шарлатаном, психом ))) Да  это видно по его общению, как он старался доступно объяснять то, что очень трудно осознать человеку.  При всем моем скептицизме, я должна признаться, что уважала его мнение и многое принимала для себя из его слов.

Ваши вопросы навели меня на мысль покопаться в своем архиве, поискать, может сохранились какие-то контакты... Самой интересно стало, откликнется кто-то из форумчан или нет... Столько лет прошло )))
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
О-го-го - пост 39!  affraid  В одном окне читаю - в другом окне пишу...

"Я уже тоже подумала об этом, просто  руки чешутся рассказать..."
Да вот у меня тоже  руки чешутся рассказать...  affraid

"Они используют человека в качестве энергетической пищи и презирают его, как Личность. Словно жучка рассматривают под микроскопом... Или Человека навсегда хотят одеть в эту биоуниформу?"

Ну всё это правильно, но... если фокусироваться на этом, то - осуждение, уныние, поиск врагов вне себя и как результат: всё кончено, выхода нет, всю жизнь мучиться... Но вспомним, а кто не знает - пусть узнает, что мы сами хотели воплотиться здесь, и сами выбирали условия, в которых будем жить здесь. 

Спойлер:

Коротко: http://цельжизни.орг/?p=5937 Между воплощениями

Подробнее:
http://цельжизни.орг/?p=3355 Выбор будущей жизни и Новое рождение (Майкл Ньютон. «Путешествия души»)

И чем труднее условия - тем больше и рост. Публикация недавно была "Земля - школа особого назначения" и другая - моя статья "Земля - тюрьма? или Земля - это Школа?"

"Я не говорила о помощи, как о "делании" за кого-то... Если Вы искренне желаете человеку свободы от этого вопиющего несправедливого насилия - подскажите, какое заклинание надо произнести, чтоб открыть дверь темницы"

Вот об этом я говорю постоянно и много почти 7 лет, со своего прогноза "Нам всем - эйяфьятлайокудль? О конце света и Золотом Веке России и Мира", составлен за 2 года до "конца света" - чем больше будут люди просыпаться от сна на ходу и чем меньше делать зла - тем быстрее наступит Новый век и тем меньше будет в переходное время катастроф. При этом проблемы решаются обоюдными усилиями человека (малые усилия) и Неба (большая помощь). 

"Были те, кто обманом втянул людей в болото материи, кто заставил людей жить по принципу выживания и менять духовные ценности на агрессию и уродство мысли..."

Так мы и приходим сюда для того чтобы выбрать в конце концов, несмотря ни на что, высшие ценности, и кто так сделал - проходит на более высокий уровень. Как вы и говорите дальше: 

"Они, преступники, сделали всё, что могли, чтобы люди были обречены на гибель в этой ловушке. 
Вот только не учитывают Другие силу Духа человека. Который, израненный, глухой и слепой, среди лжи и подлости все таки способен не покориться, может засиять и сжечь своим огнем... Есть ещё такие Люди!

Хорошая цитата: "Возлюбленные работники света, ваш оптимизм в отношении будущего Земли поможет рассеять низкие вибрации тревоги, которые задерживают движение общества к изобилию Золотого Века. По мере того как вы направляете свою энергию в положительные мысли, чувства и действия, не только сохраняющие достигнутый прогресс, но и придающие ему импульс для движения вперед, посылают свет всем формам жизни на Земле. Визуализация планеты "воссозданной до ее первозданной красоты" и всех народов, живущих в "мире, взаимоуважении, сотрудничестве и жизни в гармонии с Природой" ускорит день в линейном времени, когда этот мир полностью проявится.

Существа Света со всей этой Вселенной чтят ваше служение Земле и поддерживают вас с несравненной силой безусловной любви". 

"Пожалуйста, помните: подъём планеты из глубокой третьей плотности и вхождение в четвертую менее чем за 80 лет - уникально в этой Вселенной! Некоторые цивилизации тратят многие тысячи лет на решение этой задачи, но и никто другой не получал такой огромной, интенсивной и постоянной помощи, какую получает Земля"

А как называют ХХ-й век нехорошими словами... сколько войн - и каких, революции, перестройка, каждому поколению хватило. А оно, оказывается, вон что. Благодаря всему этому (в том числе) - нынешнее человечество впервые в истории Земли переходит на более высокий уровень без гибели, без катастроф. 

"человеку неимоверно трудно поверить кому бы то ни было после тысячелетий лжи и лицемерия..."

Вообще не надо никому и ничему верить, надо стараться знать. Знание, как верное представление о реальности, в которой мы живём, основано на первоисточниках, данных людям свыше как правила безопасной жизнедеятельности. 

"Наша Вселенная, по современным представлениям, родилась около двенадцати — пятнадцати миллиардов лет назад в так называемом Большом Взрыве. Ученые-космологи теоретически доказали(?), что взрыв этот проходил две стадии"

Большого взрыва точно не было, не может быть точки с размерами = 0, с t и плотностью = бесконечности, и нет внешних сил, которые взорвали бы эту "точку". 

http://цельжизни.орг/?p=952 По ту сторону Вселенной. Происхождение Вселенной

"Падение Люцифера, или по-русски Денницы, не миф"

Я никогда не принимал идею о падшем ангеле. Как могло пасть существо с верным представлением о реальности? Пасть мог человек, со своим не на 100% верным представлением о реальности. Он мог "пасть" только по указанию свыше, для определённой цели. 

"Пользуясь доступом к генетическому коду, можно заранее запланировать рождаемость воинов, техников, домохозяек, умных и тупых, сильных и слабых, красивых и уродливых. В настоящее время во многих странах ведутся исследования в этом направлении"

Ну и зря. Естественные способности человека бесконечны и надо их развивать, а чем больше человек опирается на приспособления - машины - тем больше заглушает естественные способности. 

У вас ещё много вопросов? Тогда давайте хотя бы не каждый день.   

И ещё - длинные тексты лучше убирать под спойлер. Те что уже есть - пройти - редактировать (открыв в двух окнах).

Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 4)

Последний раз редактировалось: Dar-Veter (Пн Сен 18 2017, 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Злой Рептилоид

owl

Огромнейшая Вам Благодарность, не только за ответ, но из-за то, что Вы сохраняете подобные дискуссии. Как Вы видите, это кому-то, да пригодилось.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: