.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что сейчас происходит? Обсуждение событий, связанных с раскрытием (2ч)

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 37 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 44]

Аз Есмь

@Андрей пишет:
@Тамара пишет:
Крохотный спутник снял Землю с расстояния 1 миллиона километров
Значит кроме Земли и Месяца в этой стороне космоса нет больше ни одной видимой звезды,планета,метеорита?Вот вам и фейк!

Ни какого фейка. Обычные знания астрономии даже из школьного учебника помогут понять. 1 миллион км это очень маленькое расстояние, это примерно три расстояния Луны. И в тоже время до самой близкой планеты 38 миллионов км - какие звезды и планеты Вы хотите увидеть внутри солнечной системы между двумя планетами Землёй и Венерой? Расстояние между Землёй и Солнцем вообще 147 миллионов км и пока что в Солнечной системе для физического зрения видно только одно Светило -  Солнце, других звёзд тут просто быть не может. Да, это опять из теории " плоской Земли", раз космонавты, отлетев от поверхности планеты на 200-300 тысяч км, не видят звезды, то они прилеплены лампочками на куполе... Космонавты в основном дальше орбиты Луны не залетают, космические ракеты на этот не способны, а на тарелках официальная космонавтика не летает. 
+++++++++++++

Какое расстояние от Земли доВенеры

universeru.com/…ot-zemli-venery/

Венера — самая близкая к нам планета Солнечной системы, однако расстояние отЗемли до Венеры постоянно меняется потому, что обе планеты движутся по круговым орбитам вокруг Солнца с разной скоростью. Так, Венера делает полный круг вокруг Солнца за 224,7 дня, тогда как Земля— за 365,26, поэтому их максимальные сближения и удаления повторяются лишь каждые 584 дня. Минимально возможное расстояние от Земли до Венеры (во время нижних соединений): 38 млн. км. — Максимально возможно расстояние (во время верхних соединений): 261 млн. км. 

НАСА опубликовало высококачественное фото Земли с расстояния в 1,6 млн километров
http://t.co/Rva1I3mjnL

Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 6)

Ruukis

Аз Есмь

Не согласен с вами!
Вы потрудились, дали инфо о расстоянии от земли до Венеры, но это не то о чем шла речь! 
Речь идет о наличии звезд на фото сделанном на расстоянии в 1 млн км, и предоставленного фото Вами(хотя пара звезд всё же есть). 
Не забывайте что оба эти фото с Nasa, а они как известно лгуны. 
И мне не понятно причем тут Венера.
Если вы настолько хороший астроном, тогда предоставьте инфо на вопрос: Как вы обьясните наличие звёзд на этом видео?

Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

mayorpronin

Модератор
Ruukis! Зачем пытаться найти подвох, видеть во всем фейки, если нужно просто сопоставить все факты. Вы разбираетесь в астрофотографии?
Давайте посмотрим хотя бы самые элементарные вещи:

1. Качество снимка. Каково разрешение камеры на этом детском аппарате?
2. Есть ли стабилизация изображения во время экспозиции?
3. Время экспозиции?
4. Качество файла, изображенное в приведенной выше статье. Там что, супер-HD? 

По фото понятно, что все 4 параметра не позволят сделать снимок качественнее, чем он есть, и попробуйте даже своим айфоном сделать ночное фото неба с руки, много ли звезд увидите?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

andreypplk

Уровень шума и размытия картинки с мобильников и объектов вполне идентична так что не фейк

Аз Есмь

@Ruukis пишет:1.Речь идет о наличии звезд на фото сделанном на расстоянии в 1 млн км, и
2.предоставленного фото Вами(хотя пара звезд всё же есть). 
Не забывайте что оба эти фото с Nasa, а они как известно лгуны. 
И мне не понятно причем тут Венера.
3.Если вы настолько хороший астроном,  тогда предоставьте инфо    на вопрос: Как вы обьясните наличие звёзд на этом видео?

1.Стараюсь внимательно читать вопросы, давайте вместе заново. "Значит кроме Земли и Месяца в этой стороне космоса нет больше ни одной видимой звезды,планета,метеорита?" В этой стороне солнечной системы за орбитой Луны нет ни планет, ни звёзд, до ближайшей планеты Венеры 38 млн км и до ближайшей звезды Солнце 147 млн км.Спутник отлетел только на 1 млн км и снял маленький сектор пространства на подлёте к Земле. Особое внимание - снимок в диапазоне физического зрения, не инфракрасный или ультрафиолетовый снимок, а так как видит глаз человека. Вторая подсказка - нет увеличения как у телескопов, а показано расстояние физического восприятия. 

2. Внимательно смотрим два изображения. Фото от наша снимок спутника на частоте физического зрения. Мной была предоставлена упрощённая схема для простоты понимания расстояний - нет пропорций и масштаб не учитывается, картинка образная.

3.. Мозг может усвоить любую информацию только в том случае, если сам трудился и выстраивал нейронную сеть для нужной частоты. Просто дать информацию спящим клеткам без активных сетей это как " об стену горохом" отлетит рикошетом в виде эмоций, претензий, обвиней и т.д. Если нечем понимать, то мозг задействует другие развитые сети, которые доминируют. Осознанный человек берёт ответственность за своё развитие и занимается самосознанием. Требование готовых фактов - перекладывание ответственности на других. 
Очень интересный сериал про мозг в помощь «Мозг» с Дэвидом Иглманом 1 сезон 1-6 серии. ФИНАЛ

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0aaa/0007bf51-45d0e77e/640/img15.jpg
Только подсказки. Атмосфера как слоистая линза. Каждый слой имеет разный состав. Все лучи преломляются, информация из космоса для зрения на поверхности приходит в совсем ином виде. Поэтому и спутники стараются повыше запустить, чтобы атмосфера не вводила в заблуждение. Информации много в свободном доступе.

Ruukis

Аз Есмь.

3. Отличный и очень внятный ответ на поставленный вопрос.
2."Мной была предоставлена упрощённая схема для простоты понимания расстояний - нет пропорций и масштаб не учитывается, картинка образная."
Я про это.
"Поэтому и спутники стараются повыше запустить, чтобы атмосфера не вводила в заблуждение."  В заблуждение вводят люди (наса), редактируя снимки!!!!!!

Вы видать не поняли, Мне НЕ интересно расстояния (между венерой, землей, и солнцем) и схемы атмосферы, Меня волнует внятный (не только для Меня) ответ на поставленный Мной вопрос. Если Вы не в состоянии ответить на него, так и скажите.

Мозг может усвоить любую информацию только в том случае, если сам трудился и выстраивал нейронную сеть для нужной частоты. Просто дать информацию спящим клеткам без активных сетей это как " об стену горохом" отлетит рикошетом в виде эмоций, претензий, обвиней и т.д. Если нечем понимать, то мозг задействует другие развитые сети, которые доминируют. Осознанный человек берёт ответственность за своё развитие и занимается самосознанием. Требование готовых фактов - перекладывание ответственности на других.:

И не надо переходить на оскорбления, даже такие. 

[size=12]Атмосфера как слоистая линза. Каждый слой имеет разный состав. Все лучи преломляются, информация из космоса для зрения на поверхности приходит в совсем ином виде.[/size]:

А причем тут атмосфера!? Речь идет о фото сделанном В КОСМОСЕ а не с земли.

P.s И Мне не очень понятно вот что. Почему размеры земли (на обоих фото) настолько разные, хотя разница расстояний (с которых были сделаны фото) всего 600т.км?

1 млн км                                   1.6 млн км

mayorpronin.
 Нет, в астрофотографии я не разбираюсь.
"Зачем пытаться найти подвох, видеть во всем фейки" А Вы предлагаете верить сразу?

У Меня нет айфона, Я пользователь самсунга. Тут и без телефона ничего не видно, т.к атмосфера загажена. Я наблюдал ночное небо (физическим зрением, Аз Есмь) на высоте 2800м, картина была ПРИМЕРНО такой. На основе увиденного, Я и задаю такой вопрос.

Тамара

Модератор
Огромная Сфера и Символ вектора в космосе

НЛО -Гигантская сфера, НЛО - Символ V - вектор и Аномалия возле нашего Солнца - 20 мая 2018 

Источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

mayorpronin

Модератор
Ruukis
Нет, в астрофотографии я не разбираюсь.
"Зачем пытаться найти подвох, видеть во всем фейки" А Вы предлагаете верить сразу?
---
А вторую часть этого предложения вы дочитали? - нужно просто сопоставить все факты
Проведите расследование, изучите какая аппаратура на кубиках, какие у нее возможности... и т.д.
Все остальное - вы пытаетесь из некоего снимка сделанного непонятно чем, извлечь пользу в сторону негатива. Вместо того, чтобы порадоваться за людей, которые создали пусть и простую, но аппаратуру, и вывели ее в открытый космос.
Изображение Земли с 1.6 млн км сделано явно качественным аппаратом, к тому же еще и с увеличением оптикой, либо увеличением при подаче картинки в интернет, тогда как на самом деле фото было в пропорциях как с кубика, но стабилизированное, качественное.
Ждем от вас анализа своего отрицания. Для меня здесь вообще никакой проблемы нет, это как таблицу умножения обсуждать.

ЗЫ: и, да, понятие "айфон" - образное. У меня XIAOMI такие суперские снимки делает! Движущиеся объекты (трясущиеся руки) - устраняет размыв. Но ночью он просто слепой.

Ruukis

@mayorpronin пишет:Ruukis
Нет, в астрофотографии я не разбираюсь.
"Зачем пытаться найти подвох, видеть во всем фейки" А Вы предлагаете верить сразу?
---
А вторую часть этого предложения вы дочитали? - нужно просто сопоставить все факты
Проведите расследование, изучите какая аппаратура на кубиках, какие у нее возможности... и т.д.
Все остальное - вы пытаетесь из некоего снимка сделанного непонятно чем, извлечь пользу в сторону негатива. Вместо того, чтобы порадоваться за людей, которые создали пусть и простую, но аппаратуру, и вывели ее в открытый космос.
Изображение Земли с 1.6 млн км сделано явно качественным аппаратом, к тому же еще и с увеличением оптикой, либо увеличением при подаче картинки в интернет, тогда как на самом деле фото было в пропорциях как с кубика, но стабилизированное, качественное.
Ждем от вас анализа своего отрицания. Для меня здесь вообще никакой проблемы нет, это как таблицу умножения обсуждать.

ЗЫ: и, да, понятие "айфон" - образное. У меня XIAOMI такие суперские снимки делает! Движущиеся объекты (трясущиеся руки) - устраняет размыв. Но ночью он просто слепой.

Я не пытаюсь извлечь пользу в сторону негатива, я вообще не вкладываю негатив в наше общение, и не пытаюсь его вытянуть, это просто любопытство. Хочется получить ответ, прямой и понятный, т.к в астрономии я не очень, поэтому и спрашиваю, а мне выдают информацию которая мне ничего не обьясняет. 
На вопрос: Значит кроме Земли и Месяца в этой стороне космоса нет больше ни одной видимой звезды,планета,метеорита? 
Человек начал обьяснять какое расстояние между землёй и венерой, Я тут связи не увидел. Судя по ответу, в этой стороне космоса ВООБЩЕ нету ни звезд(никаких) ничего другого. А с другой стороны они скорей всего должны быть? На видео звезды есть со всех сторон. Далее... 
Я попросил обьяснить наличие звезд на видео, т.к там они есть (и на других фото которые я когда то видел) а на фото сделаным "кубиком" нет, на что я получил опять же ничего мне не обьясняющий ответ, да еще и оскорбил.

И вот еще 1 вопрос назрел по поводу 2 фото с землёй: а разве оптика(разных видов и конфигураций т.д) влияет на такую разницу в размерах земли на фото? 

Андрей

Ruukis, Аз Есмь.

Здравия.Вовсе не хотел чтобы на мой комментарий о фейковом фото,разразилась такая полемика.Прошу вас перестать,и УСПОКОИТЬСЯ!Это сейчас наиважнейшая задача.

Андрей

@Тамара пишет:
Огромная Сфера и Символ вектора в космосе

НЛО -Гигантская сфера, НЛО - Символ V - вектор и Аномалия возле нашего Солнца - 20 мая 2018 

Источник
Кто то может сказать,а какие созвездия на заднем плане,за объектом на фотографии?

mayorpronin

Модератор
@Ruukis пишет:

1. просто любопытство. Хочется получить ответ, прямой и понятный

2. На вопрос: Значит кроме Земли и Месяца в этой стороне космоса нет больше ни одной видимой звезды,планета,метеорита? 

3. И вот еще 1 вопрос назрел по поводу 2 фото с землёй: а разве оптика(разных видов и конфигураций т.д) влияет на такую разницу в размерах земли на фото? 
1. Любопытно?! Это же замечательно! Изучайте дальше, не на основе бесед в кулуарах. Литературы - море!
2. Изучайте, изучайте. Мы это еще в школе проходили. 
3. Изучайте, изучайте и еще раз изучайте.  
Учение - свет! И, самое главное - вся истина находится в ВАС!!! Ее извлечение зависит только от того, насколько вы в ладах с самим собой.

Всего наилучшего!

Ruukis

@Андрей пишет:Ruukis, Аз Есмь.

Здравия.Вовсе не хотел чтобы на мой комментарий о фейковом фото,разразилась такая полемика.Прошу вас перестать,и УСПОКОИТЬСЯ!Это сейчас наиважнейшая задача.

Благодарю. Ну человек начал отвечать, вот я и задал доп. вопрос, а вместо пояснительного по теме вопроса ответа, получил что-то непонятное.
Успехов в саморазвитии. Улыбка

Ruukis

@mayorpronin пишет:
@Ruukis пишет:

1. просто любопытство. Хочется получить ответ, прямой и понятный

2. На вопрос: Значит кроме Земли и Месяца в этой стороне космоса нет больше ни одной видимой звезды,планета,метеорита? 

3. И вот еще 1 вопрос назрел по поводу 2 фото с землёй: а разве оптика(разных видов и конфигураций т.д) влияет на такую разницу в размерах земли на фото? 
1. Любопытно?! Это же замечательно! Изучайте дальше, не на основе бесед в кулуарах. Литературы - море!
2. Изучайте, изучайте. Мы это еще в школе проходили. 
3. Изучайте, изучайте и еще раз изучайте.  
Учение - свет! И, самое главное - вся истина находится в ВАС!!! Ее извлечение зависит только от того, насколько вы в ладах с самим собой.

Всего наилучшего!

Я сейчас занят изучением Закона Одного, но в свободное время загляну в литературу по оптике. Просто хотелось получить небольшое пояснение чтобы понять. И вам успехов в поиске внутренней истинны. Всего доброго Улыбка

Тамара

Модератор
В Шотландии открылся портал?

Местные жители остались озадачены причудливым явлением в небе

Странные кадры многих заставили поверить в то, что порталы в другие измерения существуют на Земле,

Покадровое видео из Мидлотиана, недалеко от Эдинбурга, показывает что-то необычное записанное 20 мая.

Странный синий круг света, который, кажется, открывается в ночном небе. Что-то пролетает, прежде чем он закрывается и полностью исчезает.
Спойлер:

Это видео было загружено на YouTube и сказано, что это явление продолжалось до рассвета. Видео опубликовал у себя популярный канал secureteam10.

Tyler Glockner, ведущий канала, утверждает, что это был на самом деле портал.

“Это, безусловно, не идет с Земли.

Кажется, он сжимается и сжимается, пока небо полностью не поглотит его.”

Зрители поспешили с предположениями, что происходит и оставили комментарии.

Вот несколько из них:

“Возможно, его создали инопланетяне”.
    “Безусловно, это портал.”
Оригинал

Вторжение?

Даты наблюдения: 17 мая 2018
Место наблюдения: Лас Кабрас, Чили

Очевидцы этого события наблюдали шесть или более объектов, падающих с неба. Объекты оставляют за собой длинные белые следы, что показывает нам направлении, откуда они вошли в нашу атмосферу. Целый флот странных объектов входит в нашу атмосферу.

Источник

Духовное_Единство

Интересная новость, что думаете? Может темные тестируют "зомби-оружие" и это либо реально был сброс в город группы клонов или же начинают сильнее проминать наше со-творческое мышления в сторону большей веры через медиа в"зомби-апокалипсис", что более вероятно. Это просто жесть!

https://meduza.io/shapito/2018/05/23/zhiteli-floridy-poluchili-opoveschenie-ob-aktivnosti-zombi-vlastyam-prishlos-izvinyatsya

Жители Флориды получили оповещение о восстании зомби. Властям пришлось извиняться
Meduza
10:40, 23 мая 2018

Власти штата Флорида извинились перед жителями города Лейк Уорт за ложную тревогу о восстании зомби. Оповещение разослали в ночь на воскресенье, 20 мая, во время отключения электроэнергии.

В сообщении говорилось, что сроки восстановления электроснабжения неизвестны из-за активности зомби. Его получили почти 8 тысяч человек. Через 27 минут подача электроэнергии была восстановлена.

«Я хочу подчеркнуть, что в Лейк Уорт нет зомби, и принести извинения за системное оповещение», — заявил Бен Керр, специалист по коммуникации в администрации города.

vita

Источник
Ещё ролик от Алексея Кунгуров. Он один из самых интересных и всеобъемлющих на мой взгляд.

На обсуждении присутствует контактер, которая подтверждает многие вещи о присутствии на земле другой цивилизации: и о  летательных аппаратах, и о плазменной- ядерной войне совсем недавно и т.д.

Очень много информации по тематике.

Антуан

Блин как же всё запущено,перекручено и оболгано в истории, не переходя на личности, Вера интересная( в клиническом плане) личность

Тамара

Модератор
Создана электронная кожа, способная самовосстанавливаться

Команда инженеров создала материал, способный самостоятельно восстанавливать поврежденные электросхемы без прекращения функционирования.

Спойлер:
Хотя грозный терминатор Т-1000 все еще остается достоянием научной фантастики, реальная наука понемногу доводит создание роботов до все более совершенного уровня. Группа инженеров создала эластичный материал с электронной начинкой, который может самостоятельно восстанавливать свои схемы после повреждения.

Новая электронная «кожа» состоит из капель жидкого металла, размещенных на подобном резине материале, который может изгибаться, тянуться и складываться. Говоря о том, что материал может «самовосстанавливаться», следует отметить, что резиновая прокладка сама себя не починит. А вот при повреждении схем металл высвобождается и немедленно создает новые связи взамен старых. Это и позволяет робокоже функционировать даже тогда, когда она получила механические повреждения.

Для демонстрации своего изобретения инженеры подключили к нему электронные часы и отрезали куски материала — при этом таймер не прекращал своего хода

Инженеры, разработавшие материал, надеются, что их изобретение поможет создавать все более совершенных роботов, а также облегчит взаимодействие между роботами и человеком. Подобные материалы сделают машины невероятно долговечными, и они смогут не бояться агрессивного воздействия окружающей среды. Кроме того, электронная кожа может быть использована для создания практичных, износостойких протезов нового поколения.

Источник

Anton_SP84

Найдено тут - http://infomaxx.ru/perevodika/google-earth-amerikanskie-voennyie-v-zone-51-pyitalis-razbudit-ktulhu.html Причём я заметил, что об этом уже даже на новостных порталах пишут.

Google Earth: американские военные в «Зоне 51» пытались разбудить Ктулху?
Posted by BIGONE on 24.05.2018

Sequoyah Kennedy,mysteriousuniverse.org: В далекие 80-е и 70-е, если вы  хотели пошпионить за правительством «Зоне 51», вам приходилось брать автомашину и тащиться сначала через половину страны, потом сквозь пустыню, где нужно было сутками сидеть в тайной засаде, светя здоровенными, заметными издали фотоаппаратами и морскими биноклями.
Сегодня, благодаря Google Earth и прочим чудесам Интернета, такого экстрима почти уже нет. Всё можно увидеть прямо из дома. 

Спойлер:

Хотя, находятся всё же любители:

Канал thirdphaseofmoon загрузил видео на YouTube  20 мая 2018 года, показывая на нём сканы изображений  Google Earth, сделанные где-то в районе Грум-Лейк. То есть как раз в странном месте штата Невада, известном как «Зона 51».
Авторы видео сами не поняли, что они там увидели. Это как будто дыра в земле, откуда вылезают не то корни огромных деревьев, не то чьи-то гигантские щупальца или черный мицелий. 
Однако, на предложенном thirdphaseofmoon видео отсутствуют какие-либо координаты.   Другими словами это может быть и Google Earth, и фотошоп.
Как следствие, перед тем сесть за компьютер и начать что-то про это писать, я выполнил свой первый священный долг. То есть установил Google Earth и нашел это место сам: 

Таким образом всё показанное на видео полностью подтвердилось. Более того. 

Оказывается, на окружающей этого черного спрута территории есть еще куча подобного рода отверстий. Я насчитал их штук пять:

Всё щупальца расположены вблизи бомбовых воронок и разных кумулятивных отверстий, поэтому возможно оно как-то связано с испытаниями военных. Однако я готов с этим сильно поспорить.  
Во-первых, бомбовые кратеры там абсолютно повсюду, они тянутся на многие мили. И нигде больше такого непонятного гигантского мицелия нет. 
Во-вторых, форма щупалец не баллистическая, а биологическая.  Такой формы может быть только живой органический объект.   

Но что тогда это за щупальца?  Это проявления Древних, мистические богов Лавкрафта? По легенде, они спят под землей, ожидая пробуждения и своего часа. Или американские военные пытались разрубить скорлупу яйца, из которого должен родиться Ктулху? 
Ситуация возникла очень неоднозначная и комментарии под видеороликом переехали на страницы The Daily Star, где все сразу тоже начали говорить или о Ктулху, или о пытающихся выбраться с подземной базы грибовидных инопланетянах. Люди предполагают, что чужеродный мицелий пророс сквозь купол подземной базы и военным пришлось его срочно бомбить.
Возможно, что кому-то такие объяснения покажутся фантастическими и забавными, однако что тогда это? Кроме фантастики для столь фантастического явления иных объяснений нет. 

Мелодист

Некое сообщение с портала Гайя.

Выборы кандидатов завершены.
Профессионалы растворяются в Свете.
Основы полны.
Закрепите ремни.

https://gaiaportal.wordpress.com/2018/05/25/selections-of-the-candidates-is-complete/

Тамара

Модератор
Мелодист, спасибо за находку, только Гуглу и подобным особо верить не стоит.
Они вам Profiteers-спекулянтов преподнесли как профессионалов. Улыбка

А третье предложение можно перевести и так: предметы первой необходимости укомплектованы. не понял!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 37 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму: