.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Конец кармы! Кармы больше нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"

Мы живём в изобильной Вселенной, всё существующее пространство заполнено энергиями, из этих энергий было создано и сейчас ещё создаётся всё – видимое и невидимое. Космические энергии, которые дают человеку всё что ему нужно для жизни, идут ко всем людям в полном объёме, так что каждый человек находится в бесконечном океане этих энергий. И хорошее здоровье и благополучие каждого человека – это норма.

Спойлер:

Но почему тогда в этом мире много страданий? Всё это потому, что человек, который живёт в 3Д-реальности, в майе/ иллюзии, в матрице, воспринимает Мир не таким как есть, а с искажениями. А Система – через науку, через религии, через ложные ценности и ещё много других факторов внушает человеку, что он рождается немощным, незнающим, больным, грешным и что он в конце концов умрёт. И человек, если не думает, верит во всё это.

Простой пример. Почему сейчас век = 70 лет? А потому, что в обществе укоренилась эта мыслеформа: век = 70 лет. И ребёнок рождается с этой готовой мыслеформой. И вот он растёт, и “видит“, что эта установка как бы подтверждается. Это если он не думает. И вот подходит его возраст к 70 годам, и даже если он уже давно забыл, что “век = 70 лет“, эта мысль на подсознательном уровне действует. И уже другие люди, глядя на него, думают (склоняются к мысли), что век = 70 лет…

Человек – существо многомерное, и он может жить или интересами тела, или души, или духа. Если он живёт в основном потребностями своего тела, идёт на поводу например желудка – поменьше работать и побольше зарабатывать и жить весело, то это не способствует его развитию. И поэтому Вселенная подаёт ему знаки, что он идёт не своей дорогой. Эти знаки появляются как разного рода препятствия в его жизни, человек же может воспринимать их как наказание. Если человек живёт в энергиях эгоизма, страха, ненависти, лжи и других энергиях 3Д мира, то он сам и отгораживается от космических энергий, и эти энергии приходят к нему в уменьшенном виде, и у него появляются разного рода проблемы.

На самом деле – вот эти земные так называемые ценности человечества разработаны и внедряются в жизнь людей западными “эффективными менеджерами“, и они, эти “ценности“, довольно глубоко внедрены в общество. Большой минус этих “ценностей“ в том, что у человека нет ни времени, ни возможности анализировать, думать ни об этих “ценностях“, ни вообще о смысле жизни.

• «Мне кажется, что мир спит» (Шекспир, «Король Лир»).
• «Большинство людей живут как сомнамбулы, не зная, кто они и куда идут» (Кришнамурти).
• «Имея очи, не видите» (Иисус).
• «Жизнь – это сон души» (Лао Цзы).

Всегда существовала для всех людей, даже самых упёртых, определённая свобода от кармы, так что никто никогда не отрабатывал полностью то, что “заработал“. Ганди: “Если бы было так, что око за око и зуб за зуб, то мы все ходили бы беззубые и безглазые“. Фактически, сейчас человечество находится в самом низу бесконечной лестницы, и оно только начало восхождение на более высокие уровни. И только от самих людей зависит, будут ли они и дальше ходить по кругу на одном уровне и наступать на одни и те же грабли…

Карма – в одном предложении: “если человек отклоняется от своего пути и становится на чужой путь, то Вселенная подаёт ему знаки, чтобы он вернулся на свой, лучший для него путь“. Вот и вся карма, не надо библиотек, философов и томов исследований. Если человек к этим сигналам прислушивается и старается им следовать – то и сигналы убираются. Ну а если он продолжает упорствовать – то сигналы увеличивают свою силу.

Почему нельзя полностью отменить карму? Потому что прямо здесь и прямо сейчас есть ещё много людей, которые буквально из кожи вон лезут, чтобы создать самим себе большие проблемы. Порой – очень большие. Гомосапиенс отличается от других живых существ тем, что он единственный из них, кто сам себе создаёт проблемы. Ни одно другое существо этого не делает. Человек нарабатывает у себя негативные черты характера, препятствующие его росту и возможности перейти на более высокий уровень жизни, а закон кармы оберегает его от большого падения. По этой же причине нет и полной свободы воли, а если бы она была, то многие создавали бы себе такую карму, которую невозможно было бы отработать, или очень тяжело отработать. А самые важные уроки в жизни человека – это уроки истории и уроки судьбы. Они повторяются, если не усвоены.

Вот люди хотят в рай. Ну ладно, допустим, убрали от них всех тёмных, и создали им рай. А что они, люди, в этом раю будут делать, со своим нынешним мышлением, со своими заморочками, заблуждениями, страхами и ненавистью? Да они быстро вновь привлекут к себе тех же самых тёмных, и всё вернётся на круги своя, один к одному… Не кажется ли вам, что мы через это уже проходили? Ну а когда люди откажутся от своих страхов, обид на судьбу и на Вселенную, от злобы, ненависти, – тогда они и перестанут подкармливать тёмных, и они, тёмные, уйдут навсегда из этого мира… и наступит рай…

* * *

Сейчас всё больше говорят о том, что кармы больше нет, что карма закончилась. На самом деле это – предлагаемый людям свыше способ жизни на более высоком уровне. Это означает, что для определённой части людей карма больше не имеет силы, что эти люди вышли из Закона кармы. Сейчас на нашу Планету идут потоки Энергий более высокой частоты, они несут больше Света, эти энергии меняют всё на Земле, и меняемся мы.

Смысл пробуждения – в освобождении сознания, мышления человека от ложных стереотипов, программ, установок, привычек, заблуждений, которые человек считает истиной. Процесс пробуждения/ вознесения/ трансформации состоит в отказе от ложных и принятии верных/ своих/ нужных/ лучших ориентиров. Если человек живёт в балансе с новыми энергиями, если он несёт Свет людям и Миру и природе, то он находится в гармонии с Вселенной и её энергиями, и не испытывает неудобств.

Наш Мир только кажется отделённым завесой от остального многомерного Мира. На самом деле этой завесы не существует, она существует только в мышлении людей, и только кажется реальной. Например, гипнотизёр говорит человеку, что перед ним прозрачная стена, через которую он не может пройти – и человек действительно не может пройти. Точно так же и мы – словно загипнотизированные, и не можем освободиться от придуманных нами, но несуществующих оков этого Мира. И когда мы освобождаемся от заблуждений, то восстанавливаем утраченную связь с Космосом, а через это и своё восприятие Мира, и нормализуем наше мышление и далее все стороны жизни.

То что называется кармической чисткой, подразумевает смену ценностей мнимых, второстепенных на истинные, вечные, справедливые для всех. Пересмотр ненужных умозаключений, программ, заблуждений, установок и есть пробуждение, как восстановление связи с высшим Я. В мире будущего, в Новом веке, среди более высоких вибраций на земле – не будет страха, эгоизма, ненависти, а будет сотрудничество ради общей высокой цели. Нельзя взять с собой негативные качества характера, человек не сможет выжить в таких условиях.

Приток новых энергий и Света может быть катастрофическим, а может быть созидающим, но в конечном итоге он – всегда созидающий, положительный, и ведёт в Мир более высокий, гармоничный, оптимистичный… В человечестве всегда жила мечта о потерянном рае. Николай Бердяев: “…эта мечта выражалась то в мечтах о лучшем будущем, то в жизни лучшей, что была в прошлом, но это – одна и та же мечта о потерянном рае“… Мы сейчас стоим на пороге этой мечты – мы стоим на пороге Золотого Века…

Можно сказать, что мы частично находимся и в том мире, и в другом, хотя разные люди в разной степени. Остался пустяк… осталось расстаться с некоторыми нашими заблуждениями и ошибками… Мир, каким он был в течение многих тысяч лет, меняется, и законы, которые действовали в том Мире, меняются, теряет своё действие и Закон Кармы. Находясь полностью в потоках Вселенной, человек энергичен, здоров, живёт в достатке и благополучии. Он свободен от кармы, она для него теряет силу. Собственно, так живут все существа во Вселенной.

На физическом плане это выглядит так, что опасности, болезни, разного рода неприятности уходят из жизни человека. Можно сказать и так, что человек добрыми делами создаёт вокруг себя как бы защитный экран против болезней, его карма сильно облегчается. Если он например должен сгореть, то облегчение состоит в том, что он может обжечься, или он станет свидетелем пожара, или прочитает о пожаре, т.е. подобная информация ему будет дана.

Сейчас Земля всё больше и больше становится планетой четвертой и пятой плотности, и люди, которые сопротивляются изменениям, в привычке жить и мыслить категориями 3Д, испытывают разного рода неприятности. Уровень их вибраций всё больше расходится с вибрациями Земли, и от этого бывают негативные состояния.

То, что происходит сейчас, есть результат действий в течение многих предыдущих жизней. Там было время как полного счастья, так и тяжёлые времена, но всё это сделало людей более сильными, люди через повышение вибраций поднялись выше в Свет. И нет никаких причин, почему они не должны оставаться на этом более высоком уровне. Люди ещё во многом живут старыми отжившими понятиями, в старых отживших энергиях, видят происходящее в этих понятиях и делают ложные выводы. Мир, Свет и любовь, которую люди всегда искали, находятся сейчас уже на расстоянии шага, так что любые усилия, которые люди затрачивают, более чем стоят того. Фактически, все вещи старых энергий/ вибраций утратили свою силу и больше не являются такими уж необходимыми, хотя и наша “привычка – вторая натура“ всё ещё старается вернуть на старый путь мышления. Но люди в основном прошли через времена тестирования дуальности, и были в основном успешными, и теперь пришло время, чтобы осваивать мир более высоких уровней.

Как пример, кармы нет:

Но есть другие видео: мгновенная карма. В этих видео отражается происходящее здесь и сейчас в нашем мире. Целитель пишет: если раньше от совершения проступка до расплаты проходило 20 – 30 лет, то сейчас (конец 90-х – начало 00-х) – 2 – 3 года. А сейчас – ещё быстрее. Если раньше люди не верили в неотвратимость наказания, то сейчас с этим трудно спорить – оно не только неотвратимое, но и быстрое.

* * *

А что, свобода от кармы – для вас новость? Сколько тысяч лет прошло с того времени, как Будда сказал:

Урок Будды: Мысли материальны…
Урок Будды: Тот может, кто думает, что может…
Урок Будды: Победите себя…
Урок Будды: Ваши поступки имеют значение…
Урок Будды: Живите в гармонии…
Урок Будды: Будьте благодарны…
Урок Будды: Ад и Рай существуют лишь в сердцах людей…
Урок Будды: Даже обычный человек, обретя знание, становится Буддой…
Урок Будды: Причина и следствие – как колесо…
Урок Будды: Не причиняйте другому того, что могло бы явиться причиной вашего страдания…

Вот и вся карма. Не создавайте сами себе карму – и будьте свободными от неё!

* * *

Есть ещё довольно распространённая точка зрения: “…если бы кармы не было, то все были бы уже полностью здоровыми и счастливыми и не имели бы вообще никаких проблем. Но люди продолжают болеть и умирать. Причем болеют и умирают люди, занимающиеся духовным развитием“.

И автор не один с таким мнением. Ну вот он судит со своей колокольни и считает своё мнение безупречным, и очень сильно спорит с теми, кто думает по-другому. На самом деле люди никогда не отрабатывают карму полностью, столько сколько “заслужили“. Это только в их понимании “люди, занимающиеся духовным развитием“, во всём и всегда правы… на самом деле понимание духовности в обществе далекое от правильного, и сюда включают самые разные практики. И на самом деле – если у человека есть проблемы, то в первую очередь именно в духовности нужно искать решение. И кроме того, у всех людей, в т.ч. и у тех кто занимаются духовным развитием, бывает необходимость чисток от определённых негативных качеств характера.

О частотах энергетических вибраций человека и его готовности к изменениям

Позитивные, герц:
соответствие – 38 и выше,
принятие Мира таким как есть, без возмущения и других негативных эмоций – 46,
благодарность (спасибо) – 50,
любовь умозрительная – 50,
великодушие (благородство) – 96,
сердечная благодарность – 140 и выше,
единство – 144 и выше,
сострадание – 150,
сердечная любовь – 150 и выше,
безусловная (жертвенная) любовь – 205 и выше.

Негативные:
горе – 0,1-2,6;
страх – 0,2-2,2;
обида – 0,6-3,3;
возмущение – 0,6-1,9;
ложь – 0,7-3,5;
раздражение – 0,9-3,8;
вспышка ярости – 0,5;
гордыня – 0,8;
гневливость (вспыльчивость) – 0,9;
пренебрежение – 1,5;
чувство превосходства – 1,9;
сомнение – 1,9;
жалость – 3,0.
(Из доклада Боженко Н.М.)

Свыше 205 герц – это кристальные вибрации, или вибрации новой, 6-й расы на Планете.

* * *

Автор – о себе

Я стараюсь говорить о темах не самых простых, порой резонансных, когда в обществе есть самые разные мнения по ключевым вопросам. Эта тема – одна из таких. И для большей убедительности, я считаю, полезно рассказать о своём опыте. Действительно ли это так, что в наше время карма закончилась. Я уже обо всём в разное время и много раз говорил, но повторюсь.

1. Мне не было и 30 лет, во время командировки была обычная простуда, а медики, к которым я обратился, проявили халатность. Через несколько дней командировка закончилась, приехав домой, попал в больницу с высокой температурой и пневмонией. Впоследствии пневмония стала появляться регулярно, и через короткое время перешла в хроническую, так что я стал болеть каждую зиму и почти всю зиму. Как говорят, “сказать, что дела плохи – значит сильно приукрасить“. Медицина помогала слабо, это происходило примерно так.

У меня был набор трав, прополис и ещё некоторые средства народной медицины, и при очередном заболевании я начинал применять их, и в большинстве случаев это помогало. В большинстве – значит не всегда, и если не помогало, то приходилось обращаться к врачу. Прихожу к врачу, объясняю, что у меня хроническая пневмония, как лечусь, и что сейчас температура. В конце концов, перед ним моя история болезни, и на обложке написано: хроническая пневмония, и я вообще не должен был ему подробно (!) объяснять.

Как обычно, – анализ крови, снимок. На другой день прихожу – врач говорит, что у меня анализ крови и др. показатели почти в норме, и что повода волноваться нет. Я, ни разу не врач, второй (!!) раз объясняю, что у меня хроническая пневмония, как я лечусь и т.д. Единственное, что он мне назначил – что-то типа таблеток от кашля, были такие, стоили 3 или 5 копеек. У меня были средства намного более действенные, которые в этот раз не помогли, и я, ни разу не врач, третий (!!!) раз объясняю врачу, что у меня хроническая пневмония и т.д.

Назначил он мне в этот раз пенициллин в таблетках. Лечусь три дня, в пятницу с утра снова прихожу к тому же врачу с температурой 40 градусов, и был повод – уже четвёртый (!!!!) раз – то же самое объяснять тому же врачу.

Отправил он меня в стационар. Другой врач у меня ничего не спрашивал, и я ему ничего не объяснял. Прокооолем – был его ответ. Ну колют день, колют другой, температура 40 градусов и не снижается, я ночь не спал, на другой день спрашиваю медсестру: что вы мне колете?
Сильно много будешь знать – говорит. «Но вы же видите, что у меня уже несколько дней температура за 40. Ну выдала страшную тайну: пенициллин! К-как пенициллин? Как-кой ещё пенициллин? Иду к дежурному врачу, объясняю, а он: «не имею права отменять» – отвечает. Он не имеет права, а у меня температура 40 уже 4-й день.

Я за трое суток даже не вздремнул ни разу, в понедельник у меня, ни разу не врача, был повод в пятый (!!!!!) раз объяснять то же самое врачу про болезнь. Объяснил ему вкратце суть дела, он тут же заменил антибиотик, дело пошло на поправку.

И это – только по одному заболеванию. Надо ли объяснять, что в такое время мысль работает по-другому, более продуктивно, чем когда у человека всё в полном порядке. Я тогда ещё не знал про перевоплощение и что смерти не существует, смерть придумали тёмные, а неучи от науки и от религий им верят. Стала появляться литература по экстрасенсорике, стали встречаться люди с интересными способностями.
У меня всегда было правильное отношение к таким людям и к тому, что они говорят и что делают, где правда и где ложь, где польза и где вред, ну и еще определенная степень осторожности.

Лечился у экстрасенсов, причём – если врачу нужно было несколько раз одно и то же объяснять, переубеждать, то экстрасенсам – настоящим – вообще ничего не надо было объяснять. Врачи говорят про экстрасенсов: как можно лечить без медицинского образования? А любимое их выражение, что целители не могут отличить почку от печени. А экстрасенсы – настоящие! – говорят: как можно лечить вслепую, на основании только каких-то анализов, не видя всей картины? А почку и печень экстрасенсы – настоящие – видят, и ещё они видят – здоровые они или больные, и более того – видят, как их вылечить, и вылечивают – без варварского вмешательства химии или хирургии, без дорогостоящих и длительных затрат. И если от врача помощь бывает не сразу, то у экстрасенса – настоящего – облегчение обычно наступает после первого же сеанса, даже при тяжёлых случаях. Помощь экстрасенса на несколько ступеней выше, чем медика.

Я и сам пытался лечить «по Джуне», – как она пишет, что практически у каждого человека есть способности, и объясняет, как это делать. Пытался развить у себя экстрасенсорные способности. Что-то получалось, иногда – неплохо. Недавно – звонит человек из другого города, 100 км, просит помочь. Представляю его фантом на стуле перед собой, направляю энергию сначала на него всего, – через короткое время вижу – достаточно. Затем – на больное место, и через короткое время вижу – достаточно. Звоню, спрашиваю – говорит, что всё нормально.

Мне предлагали сделать талисманы, обереги на здоровье: «здоровье разве бывает лишним?» Я отказался, потому что – если болезни есть сигнал человеку о его ошибках, а он игнорирует эти сигналы и продолжает ошибаться – то эти ошибки могут далеко завести. Я согласен с тем, как говорят, что лучшая защита – это отсутствие всякой защиты. Потому что любой человек всегда находится под защитой Вселенной, и если он находится в гармонии с энергиями, то он не болеет и он в безопасности. Талисманы же и обереги люди приобретают из страха заболеть.

В последние годы мне дважды была сделана флюорография грудной клетки – легкие в порядке. В течение 20 лет – ни одного заболевания, ни одного визита к врачам, ни одной таблетки, ни одного больничного. Во время эпидемий гриппа была или очень легкая форма, а чаще – вообще никаких признаков болезни, так что я ходил на работу как обычно. За всё это время раз пять обращался за консультацией к целителям. За это время человек моего возраста съедает кто ведро, а кто и больше «химии», и относит медикам и аптекарям кто ведро, а кто и больше денег, при этом не прибавив себе ни здоровья, ни лет, не вылечив, а только отодвинув болезни: известно, что «аптека не прибавит века».

У меня нет и никогда не было медицинского полиса. Кадровичка подходила и напоминала, что нужно сдать старый полис и получить новый, я отвечал, что у меня нет полиса, на этом дело заканчивалось, и так каждый год.

Я должен был умереть лет в 40 или чуть больше того, врачи помогали слабо, и вот эта болезнь прошла даже как бы сама собой, я специально для этого ничего не делал, просто в одно время заметил, как болезнь ушла. Как бы я сам оценил произошедшее. Я прочитал много литературы – в основном это философия и целительство, сам написал несколько книг, и через это привёл в порядок мысли, отказался от некоторых заблуждений, перестал совершать какие-то ошибки – и через это ушли из мышления негативные мысли, которые были причиной болезни, плюс помощь свыше.
Судя по этой ситуации – насколько у меня прощена карма? Ну может не на 100%, но около этого.

* * *

2. Другая ситуация. Что бывает, когда человека проклинают? Этот человек начинает болеть, а врачи не могут помочь, и даже не могут диагностировать болезнь, так что этот человек, если не обратится за помощью к целителям, может и умереть. Как правило, это тяжелый случай.

Было это несколько лет назад. Работаю как обычно за компьютером, и чувствую – как говорят, «картинка поплыла». В чём дело? Магнитная буря, метеочувствительность? А через короткое время и узнал, в чём дело. Женщине не понравилась моя публикация о Сталине, у неё было другое мнение о нём, она написала злобный комментарий, прислала много ссылок, якобы опровергающих то, что я говорю. Я посмотрел несколько ссылок – не увидел ни одной, чтобы можно было серьёзно рассматривать, ответил, что нужно смотреть факты. Ей опять не понравилось – отправила проклятие.

Чтобы не быть голословным:
http://maxpark.com/community/1964/content/734868 — последний комментарий.

Кстати, о репрессиях:
http://цельжизни.орг/?p=788 Репрессии: полное оправдание Сталина

На следующее утро стало похуже, хожу немного как в тумане. Но когда пришёл на работу, то только один человек заметил и справился о здоровье. Поскольку я стараюсь работать над собой, то на меня эти энергии мало подействовали. Не осудил, не обиделся, попросил свыше помощи и вразумления этой женщине. Ещё дополнительно поработал, а на следующий день обо всём и забыл. А что стало с той самой женщиной? Ничего хорошего от этого не бывает, воспроизведённые энергии бумерангом – в двойном размере возвратились к автору, и в любом случае реализуются, это просто вопрос времени.

Почему в двойном? Потому что всё, что люди делают другим, то же самое они делают и себе. А куда деваются отправленные энергии, если они не доходят до адресата? Они никуда не исчезают и возвращаются к тому, кто их отправил, и с двойной силой действуют на него.

Вот это воздействие на меня – я оценил бы как 1% от предназначенного. Получается, что если оценивать по этому случаю, то карма прощена на 99%. Эта моя карма – та что мной заработана раньше – она вообще-то никуда не девалась и где-то существует, в виде записей в хрониках Акаши, в теоретическом плане, так что если я вернусь к прежнему образу жизни – то она наверное проявится уже в реальном, практическом плане. Так бывает, что человек работает над собой, и серьёзная болезнь уходит, а если человек возвращается к прежнему образу жизни, то болезнь может вернуться.

* * *

3-й пример. Когда стали появляться публикации о жизни без еды, я удивлялся, что люди не понимают, как это происходит, но сами могут долго жить без еды. Как они говорят – мы солнышком питаемся, нам надо утром на солнышко смотреть. А я могу объяснить, что происходит, и я, получается, должен был сам перейти на ЖБЕ. На самом деле люди живут за счёт космической энергии – праны (или ци, другое название – жива, есть другие названия). Но просто перейти на жизнь без еды было бы не совсем правильным, такой способ ненадёжен, неизвестно, как всё сложится в дальнейшем.

Космические энергии идут к каждому человеку в полном объёме, достаточном для того, чтобы ему жить без употребления продуктов питания. Так живут все существа во Вселенной. На самом деле – видел ли кто-нибудь, чтобы инопланетяне готовили себе еду? А при обычном питании мы из продуктов получаем ту же самую космическую энергию, но вдобавок ещё и химию, ГМО и другие ненужные добавки, и потому болеем. А при ЖБЕ человек получает чистую энергию без примесей, и он не будет болеть.

Для того, чтобы без проблем перейти на ЖБЕ, надо узнать и устранить причину, из-за которой космические энергии не приходят в полном объёме к человеку. А устранив причину, можно без проблем переходить на ЖБЕ. Что я и сделал, но вначале это было не полностью ЖБЕ, а значительно уменьшенное её количество. Это было двухразовое питание, которое составляло в день булочку 125 гр. и чай из “Приправы для 100 блюд“ из огородных растений, и в обед ещё чайная ложка мёда. Стал чувствовать себя однозначно лучше. Через 2 месяца такого питания проверил свой биологический возраст, есть тесты в интернете, прошел 2 таких теста, они показали одинаковый результат – на 20 лет меньше фактического. Вначале удивился, а потом думаю: но ведь я себя настолько и ощущаю.
Похвалился на работе – а мне сказали, что я настолько и выгляжу.

Это к вопросу о карме. Есть и другие факты, позволяющие на практическом плане сделать вывод, что можно жить без кармы.

В.Хлыновский

источник

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ramani

Администратор
Автор статьи пишет:Карма – в одном предложении: “если человек отклоняется от своего пути и становится на чужой путь, то Вселенная подаёт ему знаки, чтобы он вернулся на свой, лучший для него путь“. Вот и вся карма, не надо библиотек, философов и томов исследований....

На мой взгляд, вопрос непонимания, когда говорят о карме, возникает от разных её трактовок.
Вот определение кармы, с которым знакома и согласна я. 

Карма - это программа, данная человеку, которую он должен реализовать в течение определенного количества жизней. Реализация этих программ является кармической по сути. Карма - это соответствующая наработка человеком опыта, который ему необходимо получить в течение жизни. Этот опыт должен быть завершен, в противном случае он переносится в следующую жизнь.
Карма - причинно-следственная связь прогрессивного развития индивида в этой и прошлых жизнях. Является системой неотъемлемого развития человека является точной и правильной.
Карма представляет собой в большей степени адаптацию, то есть, в большей степени это задачи, связанные с жизненной адаптацией.
Это не воздаяние за совершенные грехи. События - это тень закрытой программы, которую человек не завершил в течение жизни. В последующих жизнях она неизбежно находит своё завершение. Вопрос в том, что ситуации варьируются, то есть они не являются напрямую повторением пройденного, поэтому человек не всегда может определить по инкарнационным жизням, что проблема является кармической. Таким образом она переходит из одной жизни в другую в случае, если он не видит некоей интерпретации проблемы. Напрямую она редко передается, потому что человеку дается возможность проявить себя и завершить программы не в той, так в другой жизни.
Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием. И это является законом развития всего сущего в системе мироздания. Карма бывает различной накопительной временной продолжительности. 

Типы кармы:

• врождённая

• приобретённая

• моментально зарождающаяся

Врожденная и карма рода, по многим источникам информации, максимально нейтрализована. Теперь главная задача "не наследить". Вот тут-то и возникает сложность, карма удалена, а привычка, к примеру, строить из себя жертву - нет, либо негативно мыслить и тп

Хорошим примером будет притча о льве-овце, который воспитался овцами, вобрал от них все особенности, но когда же вдруг выяснил, что по природе он лев, то одного знания своей истинной природы ему было мало, чтобы вновь стать собою.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
Тут ещё один вопрос о карме - что всё это искусственно внедрено в человечество на разных уровнях для того чтобы забирать энергию. Людей держат во тьме, понижают уровень через прививки, еду, воздух и т.д. И вопрос в том, чтобы вернуться в то состояние, выйти из сансары/ перевоплощений и соответственно из кармы. Карма будет прощена при намерении человека стать на путь пробуждения/ вознесения/ трансформации.

* Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием

Ну при частичном знании о мире - конечно. Вопрос будет в том, что чем больше работать головой - по возможности, тем меньше достаёт карма.

Ramani

Администратор
@Dar-Veter пишет:Тут ещё один вопрос о карме - что всё это искусственно внедрено в человечество ...
Здесь полностью соглашусь. Много чего с нами понаделали, всего не перечесть.

Возвращаясь к определению:
Карма – в одном предложении: “если человек отклоняется от своего пути и становится на чужой путь, то Вселенная подаёт ему знаки, чтобы он вернулся на свой, лучший для него путь
Все-ж это санскритский термин, и значит подходить стоит хотя бы с базовым знанием индуизма, а значит не исключая и такое понятие, как дхарма. В данном определении, на мой взгляд говорится, что человек выполняет не свою дхарму (своё предназначение). Да, такое у нас на каждом шагу, и это, предпологаю, называется кармой рода, переплетением... И да, такого рода карма (почти) удалена. Почему почти, я по своему обьяснила в прошлом посте. Человек любит свои привычки, любит натоптанный путь, много лени. У нас пословица "Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится".

5 Карма ещё есть! в Ср Дек 13 2017, 19:37

Lom

К сожалению Вы ошибаетесь, принимая желательное за действительное. Почему? "Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели. Когда этот дар даётся кому-либо его собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Кармическим Советом, видимость возраста спадает с человека так же быстро, как улыбка озаряет лицо." (Сен-Жермен. Курс Алхимии. Наука самотрансформации). Кто из Вашего окружения потерял «видимость возраста»?
Могу дать форуму и всем желающим мой обзор по этой книге (6 страниц вместо оригинала 113 страниц), а также обзор по способам поддержания бессмертия. Напишите как.
Пост отредактирован!, убрана последняя фраза!
Лом, вы получаете предупреждение!

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
"Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели"

Ну если ждать 51 процент - так этого никогда не дождаться, потому что пока человек в этом плане вырастет, при неверном вИдении реальности - насколько он опустится?

На самом деле важно намерение, решение стать на путь роста, и даже если человек ещё ничего не сделал в плане роста, 0%, ему идёт большая помощь свыше, в т.ч. и облегчение кармы.

Дмитрий1968

Представление о Карме тоже многообразно. Любое действие или не действие порождает кармические отношения. Поэтому Карма, как понятие никогда не исчезнет, она вечна. Если вопрос о "хорошей" и "плохой" Карме, то дело субъективности восприятия. Нельзя кармические отношения привязывать только к "плотности" нашей материальности, это понятие многогранно и простирается и в нематериальные (в нашем понимании об этом феномене), "тонкие" планы нашей вечной жизни.

Oxilore

@Lom пишет:
К сожалению Вы ошибаетесь, принимая желательное за действительное. Почему? "Посвящение Вознесения, как кульминация, может придти и придёт ко всем - даже к маленьким детям, - когда люди будут готовы к нему, когда хотя бы 51 процент их кармы будет уравновешен. Это будет означать, что 51 процент всей энергии, когда-либо данной для употребления, преобразован и направлен на конструктивные цели. Когда этот дар даётся кому-либо его собственным Я ЕСМЬ Присутствием и Кармическим Советом, видимость возраста спадает с человека так же быстро, как улыбка озаряет лицо." (Сен-Жермен. Курс Алхимии. Наука самотрансформации). Кто из Вашего окружения потерял «видимость возраста»?
Могу дать форуму и всем желающим мой обзор по этой книге (6 страниц вместо оригинала 113 страниц), а также обзор по способам поддержания бессмертия. Напишите как.
Пост отредактирован!, убрана последняя фраза!
Лом, вы получаете предупреждение!

Вот что я ещё нашёл по теме... https://www.google.ru/search?q=universalpath.org+Вознесение

Вознесение - процесс творческий, а не автоматический, не механический, а плюс ко всему - не имеет окончания... Т.е. это не лифт, на котором ты поднялся на этаж 5D, 50D (см. https://www.google.ru/search?q=Вивамус+Махатма+Санат+Кумара+Космические+Братья), 555D, 777D... и — «Тп-п-ру-у-у! Э-э-эй, уважаемый, полегше, ты не на маршрутке! Cтой, я сказал! Мне дальше не надобно, приехали! Сколько с меня, [Харон-] извозчик?!» ;-)

Также требуется полная, кристальная честность с Самим Собой/ Истоком/ Сутью частицы Духа (Единого Везде_Сущего Океана Сознания - см. Адвайта-Веданту, «Твой Атман тождествен Брахману» / «Всё в Боге и Бог во всём», см. "Дома с Богом" Нила Уолша, шестое воспоминание googling).

Что такое вознесение?

Многие изучали учения вознесенных владык, размышляли о вознесении и решили, что хотят вознестись
Но не поняли главного качества, которое необходимо для того, чтобы войти в спираль вознесения.
Вы НЕ совершите своего вознесения, даже если уравновесите 51% кармы, которая у вас есть с другими, не уравновесив 49% кармы с самим собой
Это карма подавления себя ограничениями, карма, которая у вас есть оттого, что вы не ускоряли своего служения, поэтому вы не проявляете всё бытие, кем вы можете быть.
Нелинейное представление о карме открывает гораздо более эффективный способ ее превзойти
Как вы можете уравновесить карму из того же состояния сознания, в котором вы ее создали - ведь сознание и ЕСТЬ карма.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=313
Спойлер:

Вы двигаетесь к Богу или от Бога?

Стадии духовного развития
Иисус: Когда вы изучаете поведение, мироощущение и убеждения человечества на этой планете, не трудно прийти к заключению, что люди находятся во многих различных состояниях сознания, они стоят на различных стадиях духовного развития. Эти стадии соответствуют различным уровням понимания духовной стороны жизни. Чтобы дать людям некоторое чувство личной соразмерности, я хотел бы дать вам обзор различных стадий духовного развития, встречающихся на Земле.

Следующие стадии не могут быть помещены в ряд и идти от низшей к высшей. Душа не обязательно опускается до самой низкой ступени, прежде чем она обратится и начнет прокладывать свой путь обратно к Богу. На Земле есть много душ, которые никогда не cходили на самую низкую ступень духовного развития. Поэтому, нумерация стадий дается с практической целью, чтобы на них было легче ссылаться.

<...>
Души, которые уходят от Бога, сталкиваются с опасной ситуацией. Хотя есть предельное ограничение тому, как далеко душа может уйти от Бога, на самом деле есть большой период, в течение которого душа может опускаться. Проблема в том, что в материальной вселенной всё характеризуется ограничениями. Это означает, что у души нет безграничного количества времени для возвращения к Богу. Если душа продолжает уходить от Бога до того момента, когда ее время истекло, ОНА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ СУДОМ. Если она не ответит положительно, то ОНА МОЖЕТ БЫТЬ СТЕРТА ЧЕРЕЗ РИТУАЛ ВТОРОЙ СМЕРТИ. Поэтому действительно существует возможность, что душа может быть потеряна.

Чтобы избежать этого сценария, душа должна прийти к поворотной точке. Душа должна фактически решить, что она прекращает уходить от Бога и начинает идти путем, который ведет обратно к Богу. Она должна прийти к осознанию, что "Я не могу больше так поступать!" Насколько трудно будет душе обратиться? Это зависит от стадии ее духовного развития.
Полностью: http://www.universalpath.org/article.php?id=871

Объяснение ловушки-22, в которой находятся все люди, и того, как решить загадку свободной воли через совершенную откровенность

Владыка БОЛЕЕ, 17 апреля 2009.
Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.
Честность - основа подлинного исцеления 
Итак, я говорю вам, возлюбленны
е мои, для восстановления подлинного исцеления, мы должны начать с прочной основы. И поэтому, конечно, мы должны начать с первого луча воли Бога. А каково качество первого луча? Вы можете думать о нем, как о воле Бога, вы можете думать о нем, как о силе Бога. А как насчет другого качества - честности? 

Честность, мои возлюбленные. Разве это не качество первого луча? Разве это не выражение воли и силы Бога? Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что является основой честности? Разве это не единство с волей Бога? Ибо воистину Бог - это высшее проявление честности, поскольку Он не может скрыть что-либо от самого себя. 

Возможно, вы слышали старый вопрос, заданный линейным умом: "Если Бог всемогущ, то может ли Он создать настолько большой камень, что не сможет поднять его?" Возлюбленные мои, Бог Един, и Он не может создать что-либо втайне от самого себя - а значит, нечестно. Давайте, мои возлюбленные, рассмотрим саму суть нечестности. Это - убеждение, что можно что-то скрыть, что можно сказать или сделать одно, а думать при этом что-то другое. Как это действительно сделал змей, представив себя Еве в качестве освободителя, пришедшего освободить ее от контролирующих оков духовного учителя в саду. И таким образом, вы видите, где было положено начало болезни - в нечестности, в иллюзии, что можно что-то скрыть. 

А далее рассмотрите честность и мое предыдущее послание о том, что у вас есть право по свободной воле получить любой желаемый опыт, войти в театр жизни и надеть любой костюм, который вы хотите испробовать, мои возлюбленные. Вы понимаете, что нет ничего плохого, греховного - или как бы вы ни захотели назвать это - в том, чтобы примерить различные костюмы на сцене жизни. Это то, на что Бог дал вам право. 

Однако, возлюбленные мои, когда вы начинаете создавать убеждение, что застряли в том или ином костюме, и что какая-то внешняя сила препятствует вашему дальнейшему продвижению, то тогда на сцене появляется нечестность. Почему я говорю нечестность? Потому что, рассматривая это с реалистической точки зрения, вы понимаете, что Бог дал вам полную свободу примерить любой понравившийся вам костюм. Бог не заставляет вас примерять никакого костюма. А что это означает, мои возлюбленные? Это означает, что вы сами выбираете, какой костюм надеть. 

И таким образом, когда вы выстраиваете убеждение, что вы не выбирали нынешнюю ситуацию, что ваша ситуация не является результатом ваших собственных выборов, прошлых и настоящих, то вы застреваете в том, что мы назвали духовным тупиком. Ибо, понимаете ли, мои возлюбленные, когда вы думаете, что какая-то внешняя сила создала для вас нынешнюю ситуацию, то кто тогда может освободить вас из нее? Логично, что это также должна быть внешняя сила, не правда ли? А это значит, что вы отдали свою силу изменить ситуацию. Вы погрузились, возлюбленные мои, в пассивное состояние ожидания какой-то внешней силы, которая сделает это за вас. И таким образом, вы сделали то, на что вы также имеете право - вы отдали свою свободную волю внешней силе. 

Снова повторяю, возлюбленные мои, что Бог дал вам свободную волю. Вы имеете право сделать это. Вы имеете право, как Майтрейя объясняет в своей книге, решить, что вы больше не хотите решать - принять решение, что вы больше не хотите принимать решений - и тем самым создать идола, ложное представление, что есть некая внешняя сила, которая управляет вашей жизнью. 

Остерегайтесь нюансов свободной воли 

И видите ли, мои возлюбленные, змей будет нашептывать вам на ухо, что у вас есть право создать эту роль, этот костюм и испытать, каково это быть бессильным. И с точки зрения линейного интеллектуального ума будет казаться, что змей прав. Но хитрость здесь, возлюбленные, заключается в том, что когда вы действительно отдаете свою силу, то как же вы сможете снять костюм? Как же вы сможете просто оставить его и уйти? Понимаете, в чем хитрость? 

С линейной, аналитической точки зрения нельзя однозначно сказать, что змей не прав. Но, видите ли, Бог дал вам полную свободу и не ограничивает ваши выборы. Вы можете примерить любой костюм, но независимо от того, какой костюм вы надели, Бог принимает вас как продолжение самого себя. Это означает, что в любой момент, когда вы пожелаете совлечь ветхого человека и облечься в нового человека во Христе, нового человека в Единстве, Бог встретит вас с распростертыми объятиями. Так что Бог не ограничивает вашу свободу надеть костюм или снять его. 

Но понимаете ли вы, что змеиная логика на самом деле ограничивает вашу свободу? Ибо, когда вы принимаете ложь, иллюзию, что какая-то внешняя сила - такая как гневный Бог на небе, заставивший вас родиться во грехе - создала вашу ситуацию, то вам просто не верится, что вы можете просто снять костюм, совлечь ветхого человека и возродиться, став новым существом во Христе. И таким образом, в то время как Бог дал вам силу и свободу для ее использования, змей и змеиное сознание стремятся отнять у вас эту силу. 

И, конечно же, я, как представитель Воли Бога, скажу, что всеобъемлющая воля Бога в том, чтобы вы проявляли свою свободную волю, создавали любой желаемый опыт, имея возможность учиться. И таким образом, именно поэтому у вас есть потенциал отделиться от единства, поверить змеиной лжи и следовать этому ложному пути, нисходящему пути, все больше и больше отделяя себя от единства. Это ваше право. Я защищаю его. Но я хочу сказать, возлюбленные мои, что это никоим образом не является волей Бога, чтобы вы страдали или застряли в ограниченном чувстве идентичности. Это не воля Бога для вас лично, чтобы вы становились менее, в том смысле, чтобы вы видели себя менее чистого Существа, созданного Богом. 
Далее: http://www.universalpath.org/article.php?id=1407

Вхождение в спираль вознесения требует от вас преодоления великой игры проецирования

Серапис Бей, 11 Июня 2010.

Серапис Бей Я ЕСМЬ, я прихожу побеседовать с вами о некоторых требованиях, необходимых для того, чтобы войти в спираль вознесения. Они не были широко известны и хорошо поняты даже среди духовных людей, и даже среди учеников Вознесенных Владык из прежних диспенсаций.

Некоторые из вас знают, что меня называют «Иерарх Луксора». Ибо на эфирном плане я являюсь главой Обители Вознесения, которой на физическом плане соответствует храм в Луксоре, в Египте. Это обитель, куда люди приходят, когда они уже почти готовы войти в спираль вознесения. Поэтому эта обитель не для новичков на духовном пути, не для начинающих, не для учеников уровня детского сада.
Однако в моей обители происходит одно особенное явление. И оно заключается в том, что на самом деле существует множество учеников, которым требуется пройти период, который похож на детский сад. Ибо если посмотреть на то, как ведут себя эти ученики, то нельзя не удивляться: «Как же они вообще умудрились завершить обучение в детском саду?». Именно на эту тему я желаю побеседовать, ибо эту концепцию очень важно понять тем, кто полон решимости войти в спираль вознесения в этой жизни.

В прежней диспенсации говорилось, что когда ученики приходят в Обитель Вознесения, их определяют в небольшие группы вместе с другими людьми, с которыми у них имеются астрологические, кармические или личные конфликты. Однако не всех учеников определяют в такие детсадовские группы, ибо тем, кто превзошел определенную тенденцию, не нужно проходить через это посвящение. Итак, кто же те ученики, которых определяют в такие группы? Это те ученики, которые хотя и достигли успехов на духовном пути, однако еще не совсем ясно увидели и поняли или не усвоили одну важную идею или необходимость. И это – необходимость преодолеть одну из наиболее трудноуловимых игр, разыгрываемых эго, а именно Великую Игру Проецирования, игру, которая заставляет вас проецировать свое восприятие на других людей, на весь мир.

Видите ли, вполне возможно заниматься духовными учениями или состоять в духовных организациях и практиковать духовные техники на протяжении нескольких жизней или десятилетий в этой жизни. И хотя вы достигаете каких-то успехов, еще остается большой вопрос: пришли ли вы к пониманию той роли, которую играет в вашей жизни восприятие. Видите ли, суровая реальность заключается в том, что все является восприятием.

Какова цель жизни? Она в том, чтобы расширить свое самоосознание. Как вы расширяете свое самоосознание? Начиная с ограниченного пространством, узкосфокусированного самоосознания, когда вы видите себя ограниченным индивидуализированным существом – и затем расширяете это чувство я. Но как происходит это расширение? Оно происходит в действительности при расширении вашего восприятия, так, что вместо того, чтобы видеть себя ограниченным существом, вы, в конечном счете, видите себя вездесущим, когда можете сказать, как сказал Марк Профет, когда вознесся: «Я ЕСМЬ повсюду в сознании Бога».
Далее: http://universalpath.org/article.php?id=461

Двенадцатый луч возрождения

Иисус, 10 мая 2009 г. 
Я, Иисус, пришел побеседовать с вами как гость в этой серии бесед с Буддой. Но я пришел не как тот Иисус, которого люди знают в христианском мире, я пришел во всей полноте бытия того, кто Я ЕСМЬ сегодня, достигнув Буддобытия после своего вознесения. Итак, я пришел побеседовать с вами о двенадцатом луче — двенадцатом луче возрождения. 
Возрождения, мои возлюбленные. 
Ибо, как вы слышали, одиннадцатый луч – это луч посвящения отречения, готовности отпустить старое — превосхождения. Но, видите ли, мои возлюбленные, необходимым посвящением является отречение без знания, что за этим последует. Однако это не значит, что если вы отречетесь, то автоматически появится новое «я». Поскольку после вашего отречения от старого должно произойти то, что вы – ваше сознательное я, ваше чувство я – возрождаетесь. 
И как же это происходит? Это происходит, когда вы, сознательное я, принимаете себя возрожденными, принимаете себя как новую идентичность, мои возлюбленные. И это может оказаться трудным шагом для многих людей, которые были на духовном пути в течение долгого времени. Поскольку вы очень привыкли смотреть на себя, смотреть на бревно в своем глазу, искать то, от чего следует отказаться, искать то, что должно быть отдано. И это необходимо, это необходимый шаг на пути, возлюбленные мои. Ибо, если вы посмотрите на многих людей в мире, вы увидите, что они сильно отождествляются со своим эго и очень верят его лжи, что им не нужно отказываться от какой-либо части ложной идентичности. Им просто нужно следовать внешним путем, автоматическим путем к спасению, и тогда они гарантированно будут спасены. 
Но вы, духовные люди, поднялись выше этого уровня сознания. Вы не отрицаете тот факт, что есть бревно в вашем глазу, что есть нечто, что вы должны увидеть, от чего должны отречься и отбросить это прежде, чем вы сможете освободиться от этого, мои возлюбленные. Вы не отрицаете, что у вас есть свободная воля, что вы использовали свою свободную волю, чтобы принять определенные дуалистические иллюзии, и что вам нужно распознать их и отказаться от них. Но некоторым из вас все еще трудно сделать этот шаг принятия, что после того, как вы отказываетесь от элемента «не-я», вы, сознательное я, возрождаетесь в более высоком чувстве идентичности. Однако вы не в состоянии признать, что возродились — что вы теперь другое существо. 
Становление новым существом во Христе

И во многих случаях вас сбивает с толку именно ваша готовность искать бревно в своем глазу, ваша готовность признать, что есть нечто, что должно быть отброшено. И поэтому вы настолько сосредоточены на проблеме, на преодолении проблемы и мышлении через призму проблем, что не можете отпустить память о том, кем вы были в прошлом, и как вы были несовершенны и от сколь многого вам пришлось отказаться. И поэтому вы не всегда можете признать, что теперь, когда вы отреклись от этого, вы больше не то существо, у которого раньше была эта проблема. 
Понимаете, мои возлюбленные? Возрождаясь, вы становитесь новым человеком, новым существом во Христе. Но у вас есть свободная воля. Вы не можете принять себя новым существом – не можете принять это своим сознательным умом – если не готовы искренне признать, что вы уже не тот человек, который совершил ошибку или имел убеждение, которое вы вчера обнаружили и отпустили.
Возлюбленные мои, если вы посмотрите на мою жизнь как Иисуса, то увидите, что я прошел несколько посвящений, когда должен был принять более высокую идентичность. Вы можете увидеть это между строк официальных священных писаний, хотя некоторые из них были изъяты, а некоторых даже никогда и не было там, потому что у авторов евангелия не было полного понимания моего бытия, пути Христобытия и посвящений, которые я прошел. Тем не менее, действительность такова, что у меня было несколько посвящений, когда я должен был принять более высокое чувство идентичности, чтобы поднять свою миссию на следующий уровень. 
И если бы я был не готов сделать это, то моя миссия застопорилась бы на определенном уровне. И я не прошел бы весь путь до конечной цели распятия на кресте и отречения от призрака последних ограничений — а значит и воскресения. Так что, вы видите, возлюбленные, это – посвящение, перед которым все мы предстали, когда шли по пути и достигли своего вознесения. 

Вознесение – не автоматический процесс
Что такое вознесение, мои возлюбленные? В чем заключается процесс вознесения? Что ж, он заключается в том, что вы должны принять, что вы больше не смертный человек, вы теперь бессмертное духовное существо. Если вы не можете принять это, то не можете вознестись. 
Вероятно, вы привыкли думать – на основании прошлых учений, данных нами в других диспенсациях – что вознесение зависит от выполнения определенных требований. И как только вы выполнили эти требования – «Оп!» – в один прекрасный день вы вознесетесь. 
Это не так! Есть требования, мои возлюбленные. Конечно, это правда. Но процесс вознесения – не автоматический, не механический процесс — это творческий процесс. А это означает, что он включает в себя выборы, которые вы должны сделать. 
И какие же выборы вы делаете? Что я имею в виду, когда говорю: «Выберите жизнь, а не смерть»? Что ж, «Выберите жизнь!» означает, что вы выбираете принять новую идентичность, новое чувство «я», которое БОЛЕЕ, чем чувство «я», которое у вас было раньше — даже секунду назад.
Видите ли, возлюбленные, эго хочет целиком извратить понятие духовного пути, чтобы вы думали, что путь к конечной цели долог. И эго получает двойную выгоду от этого. Заставляя вас принять на веру, что вам предстоит долгий путь, оно может заставить вас поверить, что конечная цель – в далеком будущем. И действительно было много предыдущих учеников Вознесенных Владык, которые верили, что совершат вознесение, станут Христами только в далеком будущем. Но, конечно, не теперь — конечно, не прямо сейчас, не прямо здесь. Видите ли, именно эго пытается заставить сознательное я поверить, что оно не может просто мгновенно изменить свое чувство идентичности и мгновенно стать Христом. 
Итак, другая выгода, которую получают ложные учителя и эго от этого восприятия, в том, что существует идея, будто есть некая конечная стадия, некое окончательное посвящение, пройдя которое, вы достигаете некоего постоянного состояния. 
Существует рост в вознесенном царстве
Возлюбленные, когда этот посланник впервые услышал понятие Вознесенных Владык, он отнесся к нему очень скептически, потому что оно было представлено ему вначале так, будто Вознесенные Владыки были совершенными существами, и в вознесенном царстве больше не было роста. Из своего внутреннего существа он отверг это понятие, зная, что оно было просто не верным. И поэтому только когда он понял, что даже Вознесенные Владыки растут и превосходят свое чувство «я», он смог признать, что, возможно, это верный путь, ведущий к вознесению, который они представляли. 
Итак, вы понимаете, я вознесся с определенным уровнем Христо-достижения. Сейчас я поднялся на уровень достижения Будды – который выше, чем достижение Христа – потому что я не останавливался с момента своего вознесения. Я приумножал свои таланты и двигался вперед, мои возлюбленные. 
Но как я делал это? Позволяя своему чувству «я» возродиться много раз. Ибо говорю вам: для того чтобы перейти с уровня достижения Христа на уровень достижения Будды, вы должны возродиться, по меньшей мере, десять тысяч раз. Итак, вы можете считать, что для перехода с уровня сознания большинства людей на этой планете к вознесенному состоянию вам также нужно возродиться очень много раз. 
Кстати, Сен-Жермен говорил, что для того, чтобы получить право на вознесение, он должен был принять миллион правильных решений. Что такое правильное решение? Это – решение ЖИЗНИ, когда вы принимаете, что возрождаетесь в более высоком чувстве «я». 
Итак, возлюбленные мои, возможно ли преодолеть разрыв между более низким состоянием сознания, – в котором находится человечество – и Христосознанием одним прыжком? Нет, нельзя! Этого никогда не было и никогда не будет. Тем не менее, ваше сознательное я может в любой момент сменить свое чувство идентичности на более высокое – более высокое чувство «я» – это и есть процесс [возрождения]. 
Мой возлюбленный Павел сказал 2000 лет назад: «Я умираю ежедневно». Это означает, что каждый день он позволял какой-либо части своего человеческого «я» умереть и возрождался в более высоком чувстве «я». Что ж, я вам скажу, что, хотя это хорошо умирать ежедневно, но гораздо лучше умирать много раз в день, ибо так вы ускоряетесь на пути. 
Откажитесь от мечты об окончательном посвящении

Возлюбленные мои, отбросьте идею, что есть некое окончательное посвящение, некая конечная цель, которая находится где-то далеко в будущем. Вместо этого примите реальность, что Река Жизни – это процесс, вечно движущийся поток постоянного, непрерывного, вечного самопревосхождения. Эта идея, как объяснил Будда, является попыткой держаться за определенное чувство «я», что приводит вас в сознание смерти, сознание дуальности. 
В вознесенном состоянии у вас нет постоянного, неизменного чувства идентичности. Вы постоянно возноситесь. На самом деле, возлюбленные, вместо того, чтобы говорить о Вознесенных Владыках, конструктивнее говорить о Возносящихся Владыках. 
Ибо мы постоянно возносимся, постоянно возрождаемся с более высоким чувством «я». Именно это я представляю Земле, заняв пост представителя двенадцатого луча возрождения, мои возлюбленные. Именно это я приходил показать 2000 лет назад. И теперь – в полноте того, что Я ЕСМЬ сейчас – я принял этот пост представителя возрождения. И это, на самом деле, величайшая возможность для более продвинутых духовных искателей ускорить свои существа выше определенной точки, где они просто сбрасывают змеиную кожу старой идентичности и возрождаются с новым чувством «я». 
Но, мои возлюбленные, для того, чтобы полностью возродиться, вы должны принять, что вы теперь и есть это новое чувство «я». Это не теоретическое понятие, которое все еще «там» вдалеке и которое вы, возможно, когда-нибудь обретете. Нет, это сейчас. Это здесь. Это выЭто то, кто я есть. 
Возможно, вчера вы совершили ошибку, но если вы видите ошибку, видите стоящее за ней сознание и отпускаете его, то вы возрождаетесь в новом «я». И ваше сегодняшнее «я» – это не то «я», которое совершило ошибку вчера или десять тысяч воплощений назад. И, следовательно, вам не нужно держаться за те чувства, которые у вас были в старом чувстве «я». На самом деле, вам даже не нужно держать их в памяти
У чувства вины нет конструктивной цели

Именно в этом многие из вас оказываются сбитыми с толку. Поскольку, конечно же, вы помните, кем были и что совершили вчера. А некоторые из вас даже помнят, что они совершили несколько воплощений назад. Но видите ли, возлюбленные, вы уже не являетесь теми людьми — когда освободились от сознания, которое заставило вас сделать то, что вы сделали в прошлом. И поэтому вы должны пережить период времени – как сделал этот посланник – в течение которого всякий раз, когда его собственное эго и ложные учителя проецировали память об ошибке в его ум, он осознанно говорил: «Но я больше не являюсь тем «я», которое сделало это. Я не делал этого, мое теперешнее «я» не совершало той ошибки. А значит, мне не нужно чувствовать свою вину за нее». 
Это ничем не отличается от воспоминаний о том, когда вы учились ходить. Разве вы чувствуете вину за то, что были неуклюжи и падали, пытаясь ходить, когда вам было несколько месяцев от роду? С какой стати вам чувствовать вину за это? Так зачем же вам чувствовать свою вину за ошибки, которые вы совершили, будучи взрослыми, или за ошибки, совершённые вами в прошлых воплощениях? 
У чувства вины нет никакой конструктивной цели вообще. Это низкая вибрация, вибрация антилюбви. Это проекция падших существ и вашего эго — пытающихся удержать вас от приятия вашего возрождения в новом чувстве идентичности. Оно не служит никакой конструктивной цели. 
Просто ОТПУСТИТЕ ЕГО, ВОЗ-ЛЮБ-ЛЕН-НЫЕ МОИ! 
Ибо вы более, чем это. 
На небесах вообще не существует такой силы, которая хочет удержать вас в прежнем чувстве «я». Поэтому любая попытка удержать вас может исходить только снизу, от ложных учителей, от падших существ, от вашего эго, от массового сознания, от других людей. Откуда бы она ни исходила, она нереальна. А нереальное не может повлиять на то, что реально — на ваше сознательное я
Конечно, все мы понимаем, что это не обязательно легкий переход. Я могу сказать вам это – я могу сказать вам это со всем огнем моего сердца, чтобы вытряхнуть вас из вашего прежнего состояния сознания – но я сознаю, что хотя вас и может воодушевить мое пламя, вы можете легко выйти из этого состояния и возвратиться к старым стереотипам. И что же происходит, когда вы возвращаетесь к старым стереотипам? Вы теперь вспоминаете и говорите: «О, я только что сделал то, чего Иисус говорил мне не делать. Я должен чувствовать себя виноватым за то, что не следовал наставлениям Иисуса». И смотрите — вы снова в старом моментуме. 
Эго нуждается в неизменном чувстве идентичности

Но видите ли, мои возлюбленные, действительность такова: ваше эго не может течь с Рекой Жизни, потому что оно не может жить – оно не может существовать, не может поддерживать чувство «я», чувство связности – без постоянного чувства идентичности. 
Эго не может существовать, когда вы постоянно превосходите себя. И вот это я прошу вас иметь в виду. Конечно, вы выйдете и столкнетесь с каким-нибудь старым моментумом. Просто отбросьте его! И признайте, что вы возродились. 
Что бы к вам ни возвратилось, отбросьте это. Примите, что вы возродились. Всякий раз, когда приходит проекция из любого более низкого состояния сознания, посмотрите на нее, если вам нужно обнаружить ложь, но не увлекайтесь ею. Не погружайтесь в нее и не слишком анализируйте ее. Посмотрите на нее, и вы увидите — во многих случаях, возлюбленные мои, вы уже распознавали эту ложь.
Вы должны понимать, что можете достичь момента, когда ваше сознательное я распознало ложь. Но вы все еще будете сталкиваться с моментумом или даже с проекциями из массового сознания. И по этой причине вы можете сказать себе: «Но я думал, что отказался от этого, а теперь испытываю это снова. Что происходит?» 
Что ж, действительность такова, что, пока вы находитесь в воплощении – пока живете в этих плотных сферах, – вы будете сталкиваться с моментумами и проекциями из массового сознания. Но как только вы распознали ложь, то все, что вам нужно сделать – это осознать, что эта проекция направлена на вас, и затем просто отбросить ее и принять, что вы возродились, что это не то, кто вы есть. То, кем вы являетесь, более, чем это.
http://www.universalpath.org/article.php?id=2196

http://oxilore.livejournal.com/

Oxilore

@Дмитрий1968 пишет:Представление о Карме тоже многообразно. Любое действие или не действие порождает кармические отношения. Поэтому Карма, как понятие никогда не исчезнет, она вечна. Если вопрос о "хорошей" и "плохой" Карме, то дело субъективности восприятия. Нельзя кармические отношения привязывать только к "плотности" нашей материальности, это понятие многогранно и простирается и в нематериальные (в нашем понимании об этом феномене), "тонкие" планы нашей вечной жизни.

Да, верно. Я у себя в блогах писал уже, что Закон Причин и Следствий - ни что иное, как Закон/Путь Со(вместного)-Творения реальности, через непрерывный посев и сбор урожая (представьте себя Заботливым Садовником) внимания-доверия /действий (в трёх мирах человеческого проявления, ментал., эмоц., эфирно-физич.), метафорически, мир как Божий Сад, Тело Творения-проявления Единого-во-Множестве вечного Сознания/ Брахмана/ Чистой потенциальности Бытия (в посланиях Абсолюта через Селену). А на санскрите "карма" означает всего лишь действие, а не что-то плохое, ведь есть и карма-йога, по-русски путь труда, джняна йога - путь знания", бхакти-йога - путь любви, есть и "Синтез йоги", книга Шри Ауробиндо.

Три центра и три храма, оболочки (инструмента служения) Души, Монады через Душу и личность: Воля (Шива, Отец, Первый Луч, Разрушитель), Любовь-Мудрость (Вишну, Сын, Второй Луч, Хранитель), Разум (Брахма, Святой Дух, Третий Луч, Создатель); Атма, Буддхи, Манас; физическое, эмоциональное, тело мысли; горло, сердце, голова; Вишуддха, Анахата, Аджна - возможно, вместе с Сахасрарой; центр ясновидения, например, (ЕМНИП) задействует и гипофиз и эпифиз, см. http://kolesha.ru/neizvestnyj-gipofiz/, http://getalife.ru/adzhna-chakra-tretij-glaz, https://www.google.ru/search?q=гипофиз+какая+чакра

А Учитель Иисус, канал Бодхисаттвы-Христа (Второй Луч Логоса), Господа (известного и как Будда Майтрейя - http://shareru.net/, это уровень достижения сознания), выразил это же словами: «И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем (2-й Луч) твоим, и всею душою твоею, и всем разумением (3-й Луч) твоим, и всею крепостью (1-й Луч) твоею, – вот первая заповедь!» (Марка 12:30)
https://www.greatministry.org/great-commandment-ru/

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»
(Мф. 22:37)
http://bible.optina.ru/new🇲🇫22:37

Карма (КРМ консонанта) - КаР(е)Ма/ аМ(е)РаК - Марека (жен. имя) - Марк (муж. имя) - А_МеРиКа... => А_МЕРИ(ть)_КА(к), «А мерить (это) чем и как прикажете?»

Вот и этимология (происхождение) названия обоих Америк, Южной и Северной, хотя и нельзя исключить связь с Вознесённой оттуда Владычицей Америссис.

Т.е. каковы критерии оценки (Душ, человеков и людей, стран и народов)? Полагаю, в их качестве подойдут слова Христа-Майтрейи (через Учителя Иисуса, его осенение, канал, интеграцию их сознаний и качеств) в Нагорной проповеди, Матфея 25:40 в итоге. Это итоги (сумма разнонаправленных векторов) служения каждой Души (в трёх скафандрах личности или без них, вне инкарнаций в плотности) и любого в Космосе вида носителя сознания - либо Истине Свободе Любви Бхаге-Благу, либо напротив, анти-Истине (лжи, обману, невежеству), анти-Свободе и анти-Благу - ограничения, обуславливание чем-либо, порабощение, все виды насилия (и причинения вреда, ущерба) - энергетическое, физическое, психо-эмоциональное, ментальное; (бывает ли в более тонких телах, в планах буддхи, атма, монадическом, логоическом - не знаю), его осуществляют и личности, их группы, и вне восприятия из Тонкого Плана НЧ сущности, и три ветви власти всех государств (также и денеж. системы, лихва-ростовщичество-ссудный %, налоги/подати) + СМИ + массовые "единственно верные" религии, анти-Любви "разделяй и властвуй"/ "моя хата с краю" (забота о ложном эго, о "малом себе" как отделённом от Бога и Целого существе, что есть иллюзия).

Последний раз редактировалось: Oxilore (Вс Дек 31 2017, 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)

http://oxilore.livejournal.com/

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
* Представление о Карме тоже многообразно...

* Вот что я ещё нашёл по теме...

Можно ещё перечитать всё что написано за тысячи лет... А зачем? Это эго человека ищет зацепки - как бы не работать над собой... Не усложняйте вопрос, всё намного проще. Есть предложение свыше, оно лучшее для человека: стань лучшей версией себя - и все проблемы решаются.

Карма - не наказание, а подсказки человеку, что он уходит с лучшего пути, и если человек внимателен - то он и поступает как лучше. Ну а если человек упорствует - то и подсказки увеличивают силу.

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф. 22:37)

- вот что действительно нужно. Любите Вселенную и всё что в ней, любите всех людей - вот об этом нужно рассуждать. Смотреть вперёд, а не оглядываться на карму.

11 Протест в Сб Дек 16 2017, 19:26

Lom

Админ! Протестую!
1. Обама назвал РФ, гражданином которой я являюсь, злом №1. М. Захарова и Путин В.В. заявили, что на любые негативные действия со стороны США, будет дан мгновенный ответ. Своим заявлением, которое Вы стёрли, я позволяю дальним и параллельным мирам освободиться от тирании США (Практика Дон Хуана). Верните стёртое.
2. Мои тексты получаются жирными при переносе с Libre Office на Ваш сайт. Это не раздутое чувство собственной значимости (по Дону Хуану). Шрифт сообщений на сайте мал для хорошего восприятия, особенно при многословности авторов. Кегель шрифта на Вашем редакторе не увеличивается, появляются служебные символы.
3. Случайно обнаружил, что внутри сайта мне написали много сообщений. Предполагаю, что они хотят ознакомиться с моими обзорами. Как это сделать внутри сайта и вывесить на общее обозрение?
Рейтинг сообщения: 0% (голосов: 3)

mayorpronin

Модератор
@Lom пишет:
Админ! Протестую!
Научитесь пользоваться редактором! Есть ф-я удалить форматирование текста!
Поэтому читайте п. 1.9 Правил Форума! Внимательно!
И, во-вторых - еще внимательнее по буквам изучите п. 2.16.

Ramani

Администратор
@Lom пишет:
Админ! Протестую!
1. Обама назвал РФ, гражданином которой я являюсь, злом №1. М. Захарова и Путин В.В. заявили, что на любые негативные действия со стороны США, будет дан мгновенный ответ. Своим заявлением, которое Вы стёрли, я позволяю дальним и параллельным мирам освободиться от тирании США (Практика Дон Хуана). Верните стёртое.
Не надо приплетать сюда Дона Хуана!
Именно за содержание стертых сообщений, а таких было удалено с форума уже несколько, вы получили предупреждения! Это - последнее!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Lvenok

Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... Если человек понял как это работает и нормально проходит через возникающие ситуации, то механизм трансформируется в более легкий по прохождению. Иногда достаточно мысленно "правильно" пройти через ситуацию, чтобы все изменилось,  и необязательно мучительно "отрабатывать карму". В принципе у Лазарева это неплохо описано...

mayorpronin

Модератор
@Lvenok пишет:Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... 
Карма вообще занесена сюда как вирус. Поэтому избавиться от нее в 3Д совершенно невозможно.
У меня всегда наоборот - наделаю добрых дел, а после этого "бац, и 3-я смена" - врагу не пожелаешь...

Lvenok

@mayorpronin пишет:
@Lvenok пишет:Ну карма - понятие условное, как и эффективность работы кармы как механизма гармонизации сущности/личности... 
Карма вообще занесена сюда как вирус. Поэтому избавиться от нее в 3Д совершенно невозможно.
У меня всегда наоборот - наделаю добрых дел, а после этого "бац, и 3-я смена" - врагу не пожелаешь...
"Бог не по силам испытаний не дает" )))
Всегда есть выбор: отказаться или помочь.

17 Карма ЕСТЬ в Вс Дек 17 2017, 20:23

Ramani

Администратор
Тему перенесла из Ашрама в раздел "На проверку"

По материалам сайта Х-интеллект, повторю, от старой и родовой кармы нас основательно почистили.
Но в целом, в результате не пройденного урока, запланированного душой или при нарушении космических законов будут соответствующие последствия. А иначе то как?
Разве сейчас все стали такими белыми и пушистыми, с нимбом на голове?
Карма есть и будет! Самые простые нарушения, создающие "бедкарму" - плохое питание, негативные мысли, гордыня, ложь, лень и тп
Как уже говорили выше, само слово переводится как "действие" ("кар"), и не надо его путать с негативным понятием "кара"

Например слово ОмКар - - пение Ом: ДжейКар - Прославлять ("Джей" Слава, победа)

Карма в целом имеет отношение к причинно-следственным законам, управляющим эволюцией человека. Слово «карма» означает и «действие», и «поступок». На самом же деле карма (причина) образует випаку (следствие). Часто понятие кармы неправильно используют для обозначения и причины, и следствия. Таким образом, человек нередко говорит о наследовании «хорошей кармы», хотя технически он наследует «хорошую випаку». На сегодняшний день такой подход настолько распространился, что положение изменить уже невозможно
.
С того времени как понятие кармы соединилось с реинкарнацией в индийских текстах Упанишад (около VIII–III столетия до н. э.), оно означает «действие, имеющее последствием возрождение». Согласно философии кармы, наша эволюция, проходящая через множество жизненных кругов, управляется взаимодействием жизненных выборов и следующих за ними событий и переживаний, которые этими выборами вызываются. Такой наш способ извлечения уроков. В возникнувших новых условиях мы снова делаем некие выборы, и они создают другие условия и т. д
.
Согласно психологической традиции йоги, все наши действия оставляют в психике следы, называемые самскарами. Самскары – это тенденции, скрытые в бессознательных желаниях, их уподобляют семенам, из которых произрастают условия нашей жизни – и внутренние (их мы переживаем как личности), и внешние (их мы переживаем как исторические обстоятельства). Эти семена снова появляются в нашем опыте в соответствии с законом: все, что не закончено и важно, должно быть завершено и таким образом превзойдено
.
Карма и випака. Причина и следствие. Выбор и пожинание его плодов. Шаг за шагом мы выбираем свой путь в лабиринте жизненных условий и можем изменить их. Выборы, улучшающие или нейтрализующие условия нашей жизни, описываются как производящие благотворную карму, а ужесточающие их – неблаготворную карму.
http://shtorm777.ru/karma-eto.html

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: