.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР».

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Сб Дек 16 2017, 22:01

goldia

ОТ АВТОРА
Главный редактор Санкт-Петербургской газеты «Аномалия» — Сырченко Татьяна Михайловна с сотрудниками газеты приехала в Псковскую обл. в деревню Сидорово к Марине Ерицян на контактную связь с Олегом Далем.
Далее — краткая запись контакта.

Рассказывает контактер Марина Ерицян:
«Естественно, нас заинтересовало, что такое душа? Ответ Даль дал условный. Он сказал, что на Земле очень многое неизвестно, в том числе виды энергий, полей. Потому просил заранее простить, если ответы на некоторые вопросы будут звучать как не очень хорошая, околонаучная фантастика. «Трудно найти аналогии к некоторым понятиям, т.к. на Земле и близко не знают о существовании многих видов жизни».
Володя (которого Даль возвратил к жизни), принимал самое активное участие в сеансах, как-то сказал Далю: «Все прекрасно. Я понимаю, что мы столкнулись с чем-то удивительным, сверхъестественным. С этим я согласен, но пока я не пощупаю, не увижу собственными глазами, я не могу поверить в то, что жизнь после смерти материальна. Я готов согласится с энергетической формой жизни после смерти, но с физической — нет, нет и еще раз нет. Докажите, и я — ваш». Так возникла идея встретиться лично, в визуальном контакте. Уговаривать Даля пришлось долго, так как для них все должно быть целесообразным, и тратить огромное количество ресурсов и энергий на перелет Десса — Земля было, по мнению Даля, ни к чему. Но после долгих бесед он согласился.
Нам предложили выбрать людей из тех, кто покинул Землю, с кем мы хотели бы встретиться. Нас было семь человек, и как-то получилось, что, кроме моего отца, там, в ТОМ мире из особенно близких не оказалось. У всех были умершие бабушки и дедушки, но настолько давно, в пору еще детства, что ступень узнаваемости была бы крайне низкой. Володя, моя мама, жена Володи хорошо знали моего отца и сошлись на том, что нас вполне удовлетворит встреча с ним и с самим Олегом Далем.
Весь май месяц мы проходили тесты. Мы договорились, что игра стоит свеч. И мы выполним все, что будет нужно, лишь бы получить хоть какой-то результат. В первых числах июня Даль нас поблагодарил и сказал, что мы — молодцы. И полученные результаты дают нам возможность встретиться. Пятого июня мы были в поселке Пицунда Гагринского района. Сняли двухэтажный дом с мандариновым садом в пяти минутах от моря, договорились с хозяйкой, что она не будет нам мешать, так как мы — научные работники и будем, не жалея времени, творить. Три дня мы купались и загорали и боялись даже задавать друг другу вопросы типа: придут или не придут? Каждый из нас был уверен, что не придут, что этого быть не может. Могилу моего отца мы навещали уже 19 лет и чтобы он пришел живым?! Нет! Об этом мы думали и уже заранее нам было обидно, что разрушится такая красивая сказка о жизни без конца.
ВСТРЕЧА
И вот назначенная ночь. В три часа ночи (по договоренности заранее) должен был придти «проверяющий».Уже в два часа мы расположились на двух диванах, расположенных друг к другу под углом в 90%. За спиной одного дивана были окна, выходящие во дворик с асфальтовым покрытием. Там спали две дворняжки. Большой беспородный Дик и что-то похожее на болонку — пес Болтик. В течение часа мы сидели на местах, разговаривали ни о чем, кто-то читал журнал, а один из присутствующих — Миша — все сетовал, что идет чемпионат по футболу, а телевизор сломан. Сломанный телевизор находился тут же, выключенный из сети. Никто из нас, из принципа наверное, не смотрел на часы. Было наверняка три часа (не будут же они опаздывать!), как под окнами раздались совершенно четкие шаги. Шаги странные, так как я уже говорила, что дворик был заасфальтирован. А шаги звучали, как по гравию. Мы переглянулись. Собаки молчали, что тоже было странно.
К окнам мы не кинулись, а уставились на дверь. Она по договоренности была открыта настежь. Через минуту в темном проеме показался человек. Мы не испугались, но отчетливо стало не по себе. Мы были в каком-то оцепенении и не знали: нам радоваться или…?! Тем временем, человек прошел к середине комнаты и там остановился. Он был в белом комбинезоне, причем не видно было никаких застежек или границ, то есть брюки плавно переходили в обувь Открытым оставалось только лицо, даже кисти рук скрывали перчатки. Пришедший был выше среднего роста, где-то 1м 85см., лицо очень обычное, абсолютно не запоминающееся. Правильный рот, прямой нос, брови средние. Но глаза из тех, которые зовут бездонными. Взгляд удивительно пустой (Даль потом объяснил, что это вовсе был не человек, а робот). С таким самому не захочется разговаривать.
Мы лихорадочно стали соображать, что нам делать: вытаскивать сумки для проверки или он сам как-нибудь обойдется? Он обошелся. Повернулся к нам спиной и лицом к неработающему телевизору. Каким образом в руках у него оказалась коробочка черного цвета, мы так и не узнали, но она появилась. Он поманипулировал чем-то внутри нее, и экран поломанного телевизора открылся. Помелькали какие-то лица, нам совершенно незнакомые, появилась картинка сооружения типа римского амфитеатра, затем он коробочку закрыл, экран погас, и он вышел. Собаки молчали. Мы тоже. Каждый о чем-то усиленно думал. Я же сидела и обдумывала, какие слова произнесу Далю, отцу, какие вопросы необходимо будет задавать.
В думах и переглядываниях прошло минут сорок. Уже не странные, а обычные шаги раздались, мы все привстали от напряжения, и в дверях показался Даль. Он прошел вперед, улыбаясь, за ним отец и еще трое. Мама упала в обморок. Володя стал неестественного цвета и странно махал руками, остальные испугались за них и кинулись откачивать. Я была в ступоре и только таращилась на все происходящее.
Мама и Володя быстро пришли в себя и кинулись обниматься с отцом, потом сразу отстранились и недоверчиво стали смотреть, на что Даль сказал: «Что? Все не верите? Ну, пощупайте, в конце концов!». Мы откликнулись на предложение и, действительно, все потрогали и Даля, и отца. Нормальные человеческие тела. Ничем запредельным от них не веяло. Трое незнакомых были в белых комбинезонах как и «проверяющий», а Даль и отец — в клетчатых рубахах и джинсах, по виду совкового производства. Рукава по локоть закатаны. В общем, люди как люди. Живые, улыбающиеся. Все расселись по диванам. Притащили маленький столик и приготовились беседовать.
Тут наступала горькая доля меня минута. Мой возраст сочли за крайне зеленый, хотя я так не считала и не считаю до сих пор, и меня попросили посидеть во дворе, на лавочке, успокаивая меня тем, что поговорить я успею завтра. Возражать и сопротивляться было глупо, и я вышла во двор. Было тихо, собаки спали, как убитые, прямо под окнами. Я еще подошла и их тронула, они поворчали и продолжали спать. Я села на скамейку. А со скамьи хорошо виден забор. Забор — сетка. А вдоль забора стоят люди в белых комбинезонах на равных расстояниях, друг от друга, как охрана. Мне не было страшно ничуть. Я сидела и удивлялась: дом находился по соседству с турбазой. Хоть сезон был не в самом разгаре, но люди были и предыдущие дни среди ночи можно было услышать песни и разговоры гуляющих. А через два дома в другую сторону была погранзастава, и хотя солдат там было мало, но они раньше через каждые три часа прожекторами освещали территорию пляжа и моря. А в эту ночь все будто вымерли.
Так я просидела минут сорок или час может быть. Часов не было. А потом из дома вышли мама и Володя с отцом, остальные с Далем. Процессию замыкали трое в комбинезонах. Дорога к калитке была мимо скамейки, и я стояла , ждала. Поравнявшись со мной, отец потрепал мне волосы и сказал на армянском: «Все будет хорошо!». Мы дошли вместе с ними до берега моря, за ними уже шло человек десять в белом, а на берегу еще столько же сидели и ждали. Как мы появились, они встали, а двое подошли к отцу и Далю и что-то протянули им. Это не было одеждой, и Даль и отец не делали характерных для одевания движений. Они просто провели ладонями по телу и тоже оказались в белых комбинезонах Потом они обернулись. Помахали нам рукой и пошли все под воду.
Мы сели на берегу. Через некоторое время на горизонте ярко что-то вспыхнуло. Это не было тарелкой, как описывают и показывают на фотографиях. Это был просто яркий свет, который, постепенно концентрируясь, удалился и пропал.
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
Последующие 15 дней мы ждали их, но они не пришли. Я позже узнала, что Даль показал нашим многие картины жизни на Дессе, ответил на вопросы, показал базы. Все были в неописуемом восторге. Под финал Даль спросил, поедем ли мы работать на базу. Но для всех тех, кто не вошел в состав встречающих, мы пропадем без вести. Поначалу согласные на все, сейчас все вспомнили о своих делах, родственниках, детях и отказались. Дальнейшее их пребывание на Земле стало нецелесообразным, и они улетели. Я не осуждаю. Просто перед Далем долгое время нам всем было очень неудобно, мы как бы обманули его. Нас оправдывает одно: мы не верили в возможность встречи, потому необдуманное как следует обещали.
Летом 1988 года Даль напомнил, что пора перебазироваться в Россию и как-то между прочим предупредил, что 7-го декабря Армению ждет страшное трагическое потрясение. Мы поволновались, но куда могли пойти с этим предупреждением? Нам бы или диагноз поставили или просто не стали бы слушать. Со временем все забылось. А 7-го декабря — землетрясение. Многие из наших уехали работать в спасательные отряды, я — в детскую больницу помогать. Насмотревшись ужасов, мы услышали повторное от Даля: «Ну как, едете?» Мы согласились.
Даль предложил нам на выбор Ленинградскую, Рязанскую, Смоленскую, Калининскую, Псковскую область. Мы почему-то выбрали Псковскую. «Тогда поезжайте на родину Мусорского, там есть совхоз, они вас примут».
Если описывать наши сельские будни, не хватит книги. Но это уже другой рассказ. Впервые я рассказала о себе на страницах газеты «Аномалия» в 1992 году. (Издается в Санкт-Петербурге). Пошли письма и в гости к нам в Сидорово приехали сотрудники этой газеты».
«ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». ЧАСТЬ 145
ОТ АВТОРА
Главный редактор Санкт-Петербургской газеты «Аномалия» — Сырченко Татьяна Михайловна с сотрудниками газеты приехала в Псковскую обл. в деревню Сидорово к Марине Ерицян на контактную связь с Олегом Далем.
Далее — краткая запись контакта.
«Я — ОЛЕГ ДАЛЬ, К ПРИМЕРУ, ЖИВУ В СИСТЕМЕ ЛЕБЕДЬ…»
«Да. Даль. Добрый вечер. Я не хочу наводить мистики, но объясню мое желание работать под свечи. Электричество — это помехи видеоизображения — потому свечи. Если не трудно хотя бы на первые 15 минут. Мне хочется посмотреть на вас, а не только слушать… Что ж — так лучше. Вы мне внешне нравитесь, посмотрим дальше. Не только я смотреть буду. Вы тоже будьте внимательны. Начнем с вопросов, которые волнуют Таню.
Вопрос: «Вы материальная цивилизация? Где вы находитесь в земном понимании: планетарная система? Межзвездное пространство?»
Ответ: «Да. Мы — материальная цивилизация. Но имеем возможность выхода в «астрал», так сказать. Планетарная система?.. Это немного не тот вопрос. Можно сказать и о Дельте (звезда в системе Лебедя) и о Сириусе и т.д. Мы не ограничиваем свое пребывание одной планетой, одной галактикой, одной Вселенной. Мы способны сделать живой любую звезду, планету. Адресов много. Я — Олег Даль, к примеру, живу в системе Лебедь».
Вопрос: «Что такое «Абреноцентр»?
Ответ: «Это организация, занимающаяся проблемами станций-школ: Земля и некоторые другие. Этимология слова — перевести абракадабра, если дословно, а если приближенно, то «абрен» — это жизнь вне жизни. (Их «вне жизни» — это наша жизнь. Т.С.) Понятно? Земля не подготавливает, Земля — это как бы отрезок жизни НАШ, который способствует очищению для НАС ЗДЕШНИХ. Школа — это Земля, а ВУЗ — это здесь. Школа очень фигурально — что для ВАС, что для НАС».
«ЦЕЛЬ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ — ПОСТИЖЕНИЕ ИСТИНЫ…»
Вопрос: «Вы ощущаете себя людьми»?
Ответ: «Да. Конечно, ощущаем. Мы технически сильнее, нравственнее, моральнее и т.д. Добрее, наконец. А для себя мы люди. Вернетесь, вы поймете».
Вопрос: «Цель вашей цивилизации?»
Ответ: «Цель нашей цивилизации — это постижение истины. Как и для вас… Если что-то непонятно, не оставайтесь неудовлетворенными, добивайтесь понятия. Добивайтесь… Мне трудно оперировать бывшим моим русским языком, надо привязывать наши термины к вашим».
Вопрос: «У вас есть технические средства передвижения, или способ какой-то иной»?
Ответ: «Есть, конечно. Знаете, мне так смешно отвечать на эти вопросы. Потому что вы, земляне, ответили. Пользуемся подпространствами. Это понятно? Вы все это знаете. Я ценю вашу фантастику. Время — штука материальная — имеет пропуска. Ну, представьте над планетой сеть шахматную, и не одну, а несколько наложенных друг на друга. И вот, когда клеточки черные совпадают друг с другом образуют, так сказать, временную трубу — это позволяет нам не распадаться на атомы при скоростях. Это банальщина, но факт. Что проще, то правда, не пытайтесь усложнять».
Вопрос: «Мы хотим участвовать в деле…»
Ответ: «Знаю. И рад. Но все таки у меня прошел газетный ряд народа. Пока я в расстройстве. Никто ничего не хочет, все хотят исключительно «хлеба и зрелищ.» А мне нужна группа людей на работу — архив истории Земли создавать — по нашим данным. Ну никто не хочет, вернее, не способен. Хотеть — одно… В общем, я подумаю, как понятно изложить работу».
Вопрос: «Зачем этот архив?»
Ответ: «Мы (т.е. — Высшие Цивилизации. В.П.) создавали Землю и т.д. Все с нашего ведома произошло, проходило от потопов до настоящего времени. История Земли — это станции. Есть все документы, видео. Естественно, надо сортировать, надо переписывать. Бюрократическая работа».
ДЛЯ НИЖНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЯ МЫ ПРОРОКИ, ДЛЯ ВЫСШИХ — УЧЕНИКИ
Вопрос: «Человек должен уйти к вам навсегда»?
Ответ: «Не всегда. На нашей станции это связано с выходом и возвращением. За это время на Земле пройдет лет 10. Понятно? Мы разрешаем брать детей, родителей. Станций — две. Одна на Гималаях. Но не начинайте о Шамбале, это другое. Вторая есть на спутнике Земли».
Вопрос: «Это Луна?»
Ответ: «Да. На Луне мы базируемся. А что касается других планет: на Марсе была давно. В принципе в архиве — загруженность такая, что…! Но это одна из работ».
Вопрос: «Какова структура «Абреноцентра»?
Ответ: «У нас множество «отделов». Есть религиозная заморочка. Бог и сыны Его множественны. Есть научная — там поля, энергии, лучи. Есть сны — во сне гуляют, ходят. Разные отделы. Мы подыскиваем группы людей, просвещая и скапливая в нужные регионы».
Вопрос: «Поговорим о «черных» и «белых»?
Ответ: «Среди нас — так сказать, инопланетян, есть сторонники уничтожения планеты как опасной — это мнение «черных». А «белые» — оптимисты. Вот в чем спор. На нашем уровне жестокость — это непонимание тех людей, которые считают жизнь конечной.
Вопрос: «Значит ли это, что есть другие миры»?
Ответ: «Значит. Да. Их бесконечно много. И пересечения есть — мы имели возможность общаться. Если это цивилизация нашего уровня — техническая, то общение вот такое — с применением техники, друг к другу, так сказать, в гости. Если ниже — мы выполняем роль пророков и наделяем их представителей способностями, которые дадут ход прогрессу. Если уровень выше, то уже учат нас. Есть и такие, и иные. При условии, что есть память о существовании бесконечности, соответственно их (цивилизаций) — бесконечное множество. А общаемся мы с очень немногими — цивилизаций сто. Если брать по большому счету, то мы все очень связаны друг с другом».
Вопрос: «Что такое Тунгусский метеорит? Есть ли с него человек в джунглях Бразилии»? (Вопрос связан с тем, что в «Аномалию» пришла информация о таком человеке)
Ответ: «Бог мой. Это метеорит. Ничего таинственного. Просто такой метеорит. Какой? Не просто кусочек упал, а это вина одной Внеземной цивилизации, которая пыталась создать искусственную планету в системе Солнечной. Опыт не удался. Мы узнали, что опыт может плохо кончиться и внести разрушения в планету. И для того, чтобы не произошло большого несчастья, была направлена, так сказать, группа народа на Землю, чтобы встретить кусок этот и приземлить его в нужном месте. Оператор прилетел не на метеорите, а в связи с этим. Он на Земле. Но мы им не занимаемся. Это другой отдел».
«ЗЕМЛЯ ОПУТАНА ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ»
Вопрос: «Очень много контактеров. К чему бы это»?
Ответ: «Просыпается память. Понимаете, с Землей из 1000 контактов — 999 это наша работа, а один случай — это пытаются установить контакт наши оппоненты — «черные». Но это наш же уровень. Мы не согласны, что «черные» думают хорошо. Они считают, что Земля изжила себя, вас всех надо вернуть к нам, что с Землей опасно иметь дело, так как от вас больше зла (чем добра), мы же, «белые», считаем, что добра больше и не все пропало. Примитивно — это так. Возврат вас к нам по принципу Конца света: потоп и прочее — это говорят «черные». Остальные — «мы ни при чем» — принцип невмешательства в ваши дела. Это, согласен, — жестокость. У нас должен быть Большой Совет в составе Высших цивилизаций. Вопрос о Земле. Что решат?! Пока положение дел на Земле — возможность оставить два миллиона, остальных вернуть. В этом случае сохраняется сама планета. А «черные» требуют ее ликвидации, так как планета в настоящее время опутана отрицательной энергией. Пока идут споры.
Вопрос: «Как устроено ваше общество? Какие запреты или наказания существуют»?
Ответ: «У нас нет диктатуры. У нас принцип — у каждого есть право на все. Обязанностей нет. То, что тебе доставляет удовольствие. Работа тоже удовольствие, но не обязанность. Мне надоест торчать в «Абреноцентре», уйду в «психотэрапеуты». Есть у нас организация, которая занимается оживлением планет, астрологией и т.д. Есть, условно, три касты:
1. Административная, культура, искусство, наука.
2. Производство. Промышленность.
3. «Сельское» хозяйство. Питание.
Все добровольно в основном. Есть и «наказания» у нас. Например, Ленин у нас мог бы заняться наукой, но его послали на кухню: подумать за кашей о другой каше. Поймет — обретет свободу. Самоубийство наказуемо. Убийство тоже. Как и у вас. Самоубийство? Убьешь себя, будешь на таком деле, которое тебе поможет осуществить понимание своей глупости».
Вопрос: «Наказание, наверное, — перевод на нетворческую работу»?
Ответ: «Лишение свободы творчества — это наказание. Таня! Я буду тебя рекомендовать в президенты «Абреноцентра»! Наказание — не вечно. Снимается, как только Ленин придет и скажет: «Я понял». Он пока этого не сказал, но у него другая причина. Он понял, но сказал: «Я не пойду в свободу, пока меня не похоронят». Если серьезно — есть программа, условный срок…
Таня! Свяжись с Лисовым, необходимо его присутствие. Я бы хотел иметь беседу с Геннадием Петровичем. И только после этого будем решать о вашем участии в нашей работе».
«ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ?»
Запись Г.П. Лисова о контактной связи с О.И.Далем:
«Я решился навестить Марину и поговорить с Далем. Вместе со мной согласился поехать петербургский писатель Иван Иванович Сабило. Кажется, действительно Далю была желанна эта поездка. По крайней мере, впервые за многие годы мы попали в абсолютно чистый вагон с необыкновенно вежливой и миловидной проводницей. Еще и с русой косой до пояса. К тому же, она выдала совершенно новые матрацы, только что со склада. На конечной станции нас встретила Марина. Ехали автобусом, который остановился через час посреди поля. И, как по расписанию, подъехал Арам, муж Марины, на розвальнях. Еще несколько километров по накатанной дороге в санях, и мы в теплом просторном доме, где вот уже длительное время обитает дух Даля.
Разумеется, первый мой вопрос к нему был — почему он захотел видеть именно меня? Честно говоря, я думал, что это идет больше от Марины, ведь именно я вел с ней переписку до нашей первой «экспедиции». Но все равно, хотелось получить разъяснение от него.
Не скрою, приятно было услышать: «Нам нужны люди с большим творческим потенциалом. Вы приближены к идеалу, просто не раскрыты, не обучены и потому не подозреваете о своих возможностях. Вот в связи с этим я и назвал вашу фамилию».
Мы с Иваном Ивановичем Сабило, конечно, приготовились к необычному интервью. Но когда Марина стала нас поторапливать — «Даль здесь, он ждет ваших вопросов!» — немного растерялись. Глухая, далекая деревня среди бескрайних снежных полей, дом, стоящий на отшибе, комната в полумраке от единственно горящей свечи — так хотел Даль. И молодая женщина за столом с сигаретой в руке. Перед ней — толстая тетрадь, ручка нервно скользит по бумаге, выписывая длинные фразы. Причем, ответ пишется порой прежде, чем будет полностью сформулирован вопрос.
«Почему Григорий Козинцев сказал про вас еще при жизни: «Он не жилец»? (О. Даль снимался в фильме у Г.Козинцева «Король Лир»).
«Я всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Что-то меня всегда злило. Вернее, не что-то, а неумение… вписаться в окружающее. Приходилось играть все время, а это утомительно. Все это, видимо было заметно внимательному глазу».
«Что такое смерть»?
«Ну, предположим, вас выслали куда-то без права переписки. Вам первое время тяжело, утешает лишь возможность наблюдать. Потом здешняя жизнь заставляет вас оглядеться, и вы втягиваетесь. Многое зависит от оставшихся на Земле».
«Наша экспертная группа расследовала странный случай. Девочка Настя из закрытой квартиры перенеслась на чужой балкон ниже этажом. Говорят, что кто-то зашел к ней через лоджию, и больше она ничего не помнит. Что это было? Попытка похищения»?
«Девочка была спасена, а не взята. Поскольку это нельзя было сделать незаметно, пришлось наблюдавшему за ней сработать нечисто».
СТРАННЫЙ РАЗГОВОР С ВЫСОЦКИМ
В одной из пауз между сеансами, которые объявлял сам Даль, Иван Иванович Сабило обмолвился о своем мимолетном знакомстве с Владимиром Высоцким в стародавние времена. Даль отреагировал мгновенно: «А он сейчас здесь! Хотите, поговорите с ним, только имейте ввиду: он давно спустил словесные тормоза — хлещет порой специфическими отглагольными прилагательными!»
Мы немного замешкались со своими вопросами и тут же получили от Владимира втык: «От вас заявки дождаться — как от вши политического компромисса! Добрый вечер, вернее, ночь! Я — Высоцкий, был и сейчас пытаюсь им остаться. Без вашей заявки вышел. Интересно стало. А свой интерес я блюду строго. И вопрос у меня к Ивану Собило: Ваня, доколе? Любопытно, как меня поймет Сабило? На первый вопрос фыркну, а на второй — отвечу: Мляди, сэр! (Имея ввиду политическую обстановку на Земле) Крючкари и (цензура)! Я им устрою отсюда полтергейст! Хамье! Перестроились, перегласнились, ложь, звездешь и провокация! Давайте-ка, лучше выпьем. Я вижу, правда, смутно, капелюшку портвейна. За мое здоровье! Ваня! Геннадий Петрович! За что вы так себя не любите? Я только здесь понял и увидел, что в нас сидит там, на Земле. И что мы губим нелюбовью к себе!
Я был неправ (там). Но поступал правильно. Теперь дело за совестью других. Утешает будущая встреча с ними. Я не зловредный, но мне будет приятно усмехнуться».
Вот такой разговор. Опять объявлена пауза на 20 мин. Мы с Ваней вышли на крыльцо. Над нами — прозрачный звездный шатер, как в детской сказке. Молчим под странным впечатлением. Неужели нам являлся легендарный Высоцкий?
Вновь слышим сердитый голос нашего медиума: «Даль здесь Идите скорее!». Входим в комнату, садимся за стол. Наступает заключительный этап необычного контакта.
«Да. Даль. Двадцать минут давно прошли, а вы все еще где-то бродите... Понимаю, что вы хотели бы визуальной встречи. Она состоится, не сомневайтесь. Но… с одним условием: разговор будем вести не на Земле, а на нашей базе, на Луне. Сроки — осень-зима этого года. Не бойтесь, не на всегда уедите. Дней на двадцать. Беспокоитесь, что редактор не отпустит на такой срок? А кто у вас редактор? Так, значит, Герасимов? Что ж мы готовы с ним поговорить…»
С тем мы и уехали, распрощавшись с гостеприимными хозяевами. Мы уезжали от Даля другими людьми. Мы поняли, что человек — нечто большее, чем 60-70 лет бренной жизни в заботе о колбасе. Загадка смерти остается. По силам ли она нашему скудному воображению? Или прав был прозорливец Гераклит, сказавший когда-то: «Людей ждет по смерти то, что они не ждали и о чем не гадали!»
     http://http//www.liveinternet.ru/users/4947144/post426814899/
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

2 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Вс Дек 17 2017, 22:35

Аз Есмь

@goldia пишет:Вопрос: «Что такое «Абреноцентр»?
Ответ: «Это организация, занимающаяся проблемами станций-школ: Земля и некоторые другие. Этимология слова — перевести абракадабра, если дословно, а если приближенно, то «абрен» — это жизнь вне жизни. (Их «вне жизни» — это наша жизнь. Т.С.) Понятно? Земля не подготавливает, Земля — это как бы отрезок жизни НАШ, который способствует очищению для НАС ЗДЕШНИХ. Школа — это Земля, а ВУЗ — это здесь. Школа очень фигурально — что для ВАС, что для НАС».

АБРЕНОЦЕНТРЫ.  ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЫСШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ НА ЗЕМЛЕ
Об Абреноцентрах подробно написано в материалах Школы Олега Даля (www.olegdal.ru), поэтому ограничимся здесь краткой необходимой информацией, изложенной в принятой нами терминологии.

Абреноцентры (АЦ) – центры, курирующие процесс воплощений человеческого и дочеловеческих царств на Земле, находятся на всех тонких планах планеты. Руководство АЦ осуществляется с 3 уровня Иерархий Бога и Программирующей.

Функции АЦ:
1. Приём личностей, прибывающих для очередной инкарнации, подготовка к ней, отправка в воплощение.
2. Курирование воплощённых от рождения до смерти.
3. Приём окончивших инкарнацию («умерших»), их адаптация, прохождение ими Высшего Суда, Чистилища, отправка по месту назначения.
Земля является инкарнационной базой для высших цивилизаций (ВЦ): Сириуса, Ориона, Плеяд, Дессы, Дайи, Дзеты Сети, Кастора, Венеры, Марса, цивилизации дельфинов (единственные животные – инкарнаты, прибывают из цивилизаций Сириуса и Плеяд). Все эти цивилизации имеют свои АЦ, о которых будет сказано далее.

Как известно, каждая человеческая раса (и подраса) – генетический проект какой-либо ВЦ, которая курирует свою часть человечества, ей же принадлежит душа личности со всеми её энергонакоплениями.

Укажем конкретно, какие ВЦ какую часть человечества курируют:
Сириус – белая раса, арабы. Это разные генетические проекты разных частей одной цивилизации.
Десса – белая раса.
Если сравнить белых «сириусян» и «десситов», то можно сказать, что первые более ментальны и большинство воплощённых имеет более высокий уровень в иерархии человечества Земли.
Орион – чёрная и белая расы. Это также разные генетические проекты. Белые «орионцы» составляют примерно 7% от белой расы Земли, воплощаются преимущественно в Западной Европе и США и занимаются там военной и политической деятельностью. Они же составляют элиту англо-саксов.
Плеяды – монголоидная раса (в т.ч. индейцы).
Дайя – евреи.
Дзеты-Сети – японцы.
Кастор – совместный проект с Сириусом – индусы, мулаты, метисы.
Венера, Марс. Население Венеры – 3 млрд, Марса – 2 млрд, население имеет тонкоматериальные тела, проживает на тонких планах во внутренних частях планет. На Венере более высокий уровень развития и более духовный, на Марсе – немногим выше земного и более технократический.

Спойлер:

Собственных генетических проектов на Земле эти цивилизации не имеют. Их отношения с Землёй сводятся к следующему:
1) на земле проходит инкарнации население этих планет;
2) на эти планеты отправляют часть земного населения между воплощениями (души, начинающие эволюцию сразу с человеческой стадии развития).
На Марс отправляют личностей 40-49 уровней, на Венеру – 50-100 уровней в иерархии человечества Земли. На Марсе «земляне» составляют около половины населения, на Венере – 1/3.

Виды АЦ. Все тонкие планы Земли поделены на пространства цивилизаций-кураторов. Каждая душа прикреплена к определённому АЦ, из которого её отправляют в воплощение и куда она потом возвращается. Все воплощения осуществляются только в рамках генетических проектов. Внутри такого проекта имеется деление душ на две ветви эволюции (с дочеловеческой или человеческой стадий), а внутри них – до 50 и с 50 уровня развития. Согласно с этим делением имеются соответствующие АЦ. В рамках проекта Сириуса имеется также небольшой АЦ для душ 6-й подрасы 5-й расы и 6-й расы. Кроме того, имеется головной АЦ Земли, объединяющий все АЦ цивилизаций-кураторов.

Помимо этого, существуют реабилитационные АЦ более низкого уровня, которые собирают «умерших» с определённых территорий.
Существуют также 3 АЦ для животных: для млекопитающих, птиц, рыб и один АЦ для растительного царства.

Представители высших цивилизаций на Земле – цели прибытия:
1. Корректировка своего энергосостояния (в терминологии Школы Олега Даля – сброс империла). Империл – грязные (для соответствующего уровня) астральные и ментальные энергии, которые надо периодически выводить, чтобы тонкоматериальное тело жителя ВЦ могло функционировать столько времени, сколько его необходимо для прохождения всех уровней развития и подъёма в Вышестоящую Иерархию (Бога, Медицинскую, Программирующую).
В ВЦ, где нет эволюции на физическом плане, технологий для вывода империла нет, на Земле такие технологии есть, поэтому она и служит инкарнационной базой для определённого числа ВЦ. Инкарнации на Землю проходят все жители этих цивилизаций примерно через каждые 20 лет по их времени.
2. Вторая цель – личное духовное совершенствование и помощь в развитии человечества Земли.
Представителей ВЦ, прибывших с указанными целями на Землю, сейчас в воплощении около 70 млн, 
это люди, имеющие уровни в иерархии человечества Земли выше 80-го.

Из внеземных цивилизаций в АЦ прибывают для инкарнации все фрагменты Сути (личности в тонко-материальных телах). Сами Сути при этом остаются в своём конусе, но перемещаются в нём ближе 
к местоположению фрагментов и остаются там на весь период инкарнаций.

Инкарнации фрагментов следуют с небольшими разрывами во времени.
На время инкарнации тонкоматериальные тела воплощённых остаются в АЦ, а души находятся у их Определителей, ведущих энергооборот.
После инкарнации и всех необходимых последующих процедур (адаптации, Суда и Чистилища), личности либо отправляются на другие планеты в соответствующие цивилизации, либо остаются на тонких планах Земли (при необходимости доработки).
Время в АЦ, находящихся на разных планах планеты, разное. Например, в АЦ на плане абсолюта, служащих для приёма представителей ВЦ, оно равно времени в ВЦ и составляет: 1 год = 100 лет на физическом плане Земли. Таким образом, если взять среднюю продолжительность земной жизни = 70 лет, то командировка из ВЦ для инкарнации на Землю составляет 8-9 месяцев (время подготовки к инкарнации, жизни на Земле и последующей адаптации).
Подготовка к массовому забору душ в предстоящие годы: значительно увеличивается число специалистов по приёму развоплощённых, расширяются места приёма, устанавливаются связи с планетами других цивилизаций для приёма там развоплощённых; при массовом заборе будет сокращена адаптация – она частично будет проходить уже на других планетах.
Увеличение в последнее время числа природных и техногенных катастроф позволяет забирать людей небольшими партиями, чтобы в дальнейшем по возможности снизить нагрузку на все службы приёма «умерших».
После подъёма в более высокий частотный диапазон, Земля останется инкарнационной базой для населения Сириуса, Дессы, Венеры и земных душ, соответственно сократится и число АЦ. Кроме того,останутся все АЦ дочеловеческих стадий развития.

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВОПЛОЩЕНИЙ
Процесс инкарнации имеет свои закономерности, которые учитываются при составлении программы на воплощение. Перечислим основные из них.
1. Инкарнация осуществляется в рамках генетического проекта определённой ВЦ – это воплощение 
в соответствующих национальностях и местах проживания.

2. Каждый воплощённый является носителем определённых энергий. При воплощении учитывается потребность данного места Земли в его энергиях.
3. Для выравнивания энергий программа воплощения должна строиться с учётом чередования воплощений в мегаполисах и на периферии.
4. Программа составляется исходя из энергодолгов и необходимости проработки определённых лучевых энергий.
5. Души в развитии имеют определённую специализацию по типу: правители, воины, мореплаватели, технари, гуманитарии, врачи, музыканты и т.п. Род занятий, предлагаемых программой, должен соответствовать данной специализации.
6. Для выравнивания энергий через определённое число уровней следует смена пола.
7. Генетические предки должны обеспечивать воплощаемому генетику, при которой он сможет выполнить программу.
8. Астрологическое время рождения должно быть выбрано таким образом, чтобы запускать нужные ритмы.
9. Фрагменты одной Сути воплощаются примерно в одно время. Значит, программы должны быть составлены так, чтобы у них могло накапливаться примерно одинаковое количество империла (для личностей, функционирующих между земными воплощениями).
10. Близнецовые пламена воплощаются в одно время в личностях противоположного пола. Сути, содержащие близнецовые пламена, прибывают одновременно.
Однако в наше время погашения кармических задолженностей, потенциальная возможность встречи близнецовых пламён используется при составлении программ далеко не всегда.

Периодичность воплощений для душ разных уровней разная и зависит:
1) от недоработок в предыдущей жизни – это главный фактор;
2) от уровня – чем он ниже – тем чаще воплощения;
3) для личностей, функционирующих на тонких планах Земли, и представителей ВЦ – от количества накопленного империла. Высокие миссии для последних являются сопутствующим фактором. Однако некоторые самые высокие миссии бывают не связаны с необходимостью разгрузки от империла.
4) для всех душ может быть групповой приход с целью отработки кармы, а для более высоких – ещё 
и выполнения определённых исторических задач.

ПОДГОТОВКА К ИНКАРНАЦИИ. РОЖДЕНИЕ
Подготовка личности, прибывающей для инкарнации, занимает около 2 недель по времени АЦ и состоит в следующем.
Ещё до прибытия инкарнатов в АЦ для них составляются программы на воплощение. Программы для воплощающихся составляют их Управители и Учредители с учётом факторов, изложенных выше.
Знакомство с программой будущего воплощения зависит от уровня воплощающейся личности.
Личностей до 50 уровня в иерархии человечества Земли с программой предстоящего воплощения вообще не знакомят.
Личностей с 50 до 70 уровня знакомят с основными вехами и задачами воплощения.
Личностям, начиная с 70 уровня, предлагают несколько вариантов будущей программы на выбор, затем выбранный вариант дорабатывается в подробностях.
Кандидату на воплощение заранее подбирается соответствующая заданным параметрам семья (вернее несколько, из которых потом выбирается одна).
Личности прибывают в свой АЦ в тонкоматериальных телах и имеют индивидуальную душу – матрицу в окружении постоянных энерготел. Личности свыше 50 уровня имеют также временные энерготела, из которых изъяты все энергии (энерготела – те же, что и в земном воплощении).

Перед воплощением все качественные энергонакопления предыдущего воплощения поступают Сути:
- у душ до 50 уровня остаются чистые матрицы и постоянные энерготела;
- у душ с 50 уровня и представителей ВЦ – в матрицах и постоянных энерготелах находится только империл.
В АЦ тонкоматериальное тело вводится в состояние глубокого анабиоза, временные энерготела 
(у кого они есть) остаются с этим телом.

Далее матрица с постоянными энерготелами отсоединяется от тонкоматериального тела, Сути и Монады и поступает в распоряжение Определителя будущего ребёнка, отвечающего за энергообмен.

Отсоединение производится по следующим причинам:
1) если в матрицах и постоянных энерготелах есть империл – он извлекается;
2) потом в эти души осуществляется перекачка энергий из душ, вернувшихся из воплощения.
В АЦ имеются хранилища чистых душ, предназначенных для отправки в воплощение. Чистых – это значит, что в ячейках матрицы и постоянных энерготелах у них нет никаких энергонакоплений.
Кандидату на воплощение подбирается такая душа, соответствующая его уровню. Перед воплощением в ней заполняются все ячейки управленческой части (см. тему «Строение души личности»). Эта душа и спускается в воплощение. Спуск осуществляется в специальной капсуле, поэтапно, при этом в ментальных и астральных планах на душу надевают соответственно ментальные и астральные оболочки.
Мы знаем, что временные энерготела не однородны, а имеют в своём составе 7 слоёв. При спуске души на неё одеваются наиболее тонкие 2 ментальных и 3 астральных слоя (они располагаются внутри капсулы), остальные слои временных энерготел формирует по программе в тонких структурах матери Определитель будущего ребёнка, отвечающий за энергооборот. Он же делает в каузальном энерготеле запись программы на воплощение.
Душа, идущая в воплощение, в момент зачатия подселяется в тонкие структуры матери (матрица 
в окружении постоянных энерготел – в каузальное, временные энерготела – в эфирное энерготело).

При зачатии слияние клеток происходит путём управления через компьютеры Определителей обоих будущих родителей. При этом в образовавшуюся клетку закладывается жизненная энергия – это первоначальная энергия от Сути. Каждая клетка имеет генный код, который несёт программу построения физического тела.
При рождении части астральных и ментальных энерготел, сформированные у матери, переходят 
к ребёнку. Душа, спущенная Свыше, до 40 дня находится в тонких структурах матери. На 40 день 
от рождения она переводится ребёнку, и осуществляется стыковка указанных частей временных энерготел, при этом те, что надевались на душу при спуске, становятся внутренними, а те, что формировались у матери – внешними.

Память обо всём предыдущем существовании у воплощённого отсутствует, т.к. матрица его пустая, а соответствующие энергии в структуре Сути блокируются. У воплощённых, начиная с 55 уровня, блокируется часть энергий Сути и Монады. Чем выше по уровню личность, тем большая часть энергий у неё заблокирована (до 60% на высших уровнях иерархии человечества Земли).
По поводу абортов. Если женщина делает аборт, Определители матери и ребёнка, которые спускали душу в воплощение, изымают её из тонких структур женщины и возвращают в хранилище душ, из которого она была изъята для воплощения. При этом с души снимаются все уже надетые на неё при спуске оболочки. Обычно для кандидата на воплощение подыскивается сразу не одна, а несколько женщин – кандидатов на материнство. Т.е. для воплощаемой личности определяется другая женщина, у которой в ближайшее время и происходит зачатие.
Поэтому Определители, конечно, против абортов, т.к. это для них – дополнительная работа. На неё они затрачивают дополнительные энергии, которые потом будут восполняться в виде кармической задолженности женщиной, сделавшей аборт.
Скажем несколько подробнее об извлечении империла из матриц и постоянных энерготел, которые остаются у Определителя, ведущего энергооборот воплощённого. Этот империл извлекается из них аппаратным путём и делится по качеству энергий – наименее грязные энергии отделяются:
у личностей, функционировавших на тонких планах Земли, это 2%, у представителей ВЦ – 10% (у них больше период между земными воплощениями). Эти энергии остаются у Определителя и потом спускаются воплощённому в течение жизни как энергии для очистки (см. тему «Кругооборот энергий»).
Остальные энергии империла собираются со всех душ АЦ и вместе с энергиями Чистилища и энергиями, полученными от раскодирования, направляются для сжигания в центр Земли (см. тему «Неизвестная Земля ...»).

ПОСЛЕ СМЕРТИ
Ниже представлен общий поэтапный порядок следования составляющих индивидуальной души после смерти. Общий порядок имеет нюансы в зависимости от уровня личности, вида смерти и некоторых других факторов.
В момент смерти душа человека (матрица в окружении постоянных энерготел) выходит из физического тела. Чаще выход осуществляется через голову, но может быть через солнечное сплетение или другие места в зависимости от вида смерти. Ясновидящие могут это наблюдать как отделяющееся сизое облачко, которое затем преобразуется в тонкоматериальное человеческое тело. Внешность этого тела повторяет умершего в молодости. Последнее формируется из части энергий каузального энерготела человека.
Все временные энерготела при этом остаются с физическим телом. Потом происходит их отделение 
и распад на составляющие в соответствующем энергоплане Земли.

Через 36 часов отделяется эфирная оболочка и рассеивается в окружающем пространстве.
На 3-й день отделяется астральная оболочка, направляется в астральный план, проходит 7 его слоёв, оставляя в них соответствующие этим слоям энергии.
На 9-й день (или ранее при кремации) отделяется ментальная оболочка, направляется на ментальный план, также проходит 7 его слоёв, оставляя там идентичные этим слоям энергии.
На самом деле при отделении астрального и ментального энерготел в них остаются только энергии, которые образовались за время от последнего ежесуточного забора энергий. При последнем перед смертью заборе энергий из временных энерготел изымаются все энергии. Поэтому на момент распада в них остаётся примерно 10% астральной и 5% ментальной энергии от ежесуточного забора.
3 и 9 дни – усреднённые сроки отделения астрального и ментального энерготел.
Потом очищенные компоненты от распада этих энерготел внедряются в тонкие тела растений (астральные) и животных (астральные и ментальные) для их эволюции. Этим занимаются работники данных планов.
«Умершие» пребывают в пространстве Земли на одном из 4-х её эфирных планов. На каком именно – более высоком или низком – зависит от уровня развития индивида. Обычно первые 3-9 дней после смерти проходят в сознательном состоянии, далее – в бессознательном (как бы засыпают). Примерно 
к 30 дню их собирают работники тонких планов и направляют в туннели, по которым они летят и прибывают в приёмники-распределители реабилитационных АЦ.

Туннели – постройки тонкого плана для сбора и транспортировки умерших. Туннели приближены к местам проживания населения. Например, над Санкт-Петербургом имеется 3 таких туннеля.
Скорость движения по туннелю зависит от энергонакоплений души, для среднего человека 40 уровня – это несколько часов.
В течение 40 дней «умерший» прибывает в приёмник-распределитель реабилитационного АЦ. На самом деле 40 дней – это предельный срок (кроме погибших в военных действиях, у них он больше), индивидуальный срок может быть гораздо меньше в зависимости от уровня личности и др. обстоятельств. Например, люди свыше 90 уровня оказываются в АЦ в течение 3 часов после смерти.
Реабилитационные АЦ находятся на всех подпланах астрального плана над крупными населёнными пунктами. Туда поступают все умершие с определённой территории, независимо от их уровня и других признаков. Состав отделов этих АЦ зависит от преобладающих видов смерти – в разных АЦ он может варьироваться.
В зависимости от вида смерти существуют следующие отделы реабилитационных АЦ – для умерших:
по старости, от болезни, от онкологии, в результате несчастных случаев и преступлений, для детей, для погибших в боевых действиях.
В зависимости от вида смерти и причин, приведших к ней, проводится разная реабилитация. Она заключается в показе предусмотренных программой снов, а также непосредственном общении с работниками АЦ.
Период реабилитации занимает в среднем 1 месяц, а для погибших в боевых действиях – 80 дней по земному времени.
По окончании реабилитации развоплощённых переводят в АЦ по принадлежности к генетическому проекту определённой ВЦ. Как уже указывалось выше, внутри генетического проекта есть деление на две ветви эволюции: с дочеловеческих и человеческой стадий, а внутри них – до и с 50 уровня. На самом деле каждая душа имеет идентификационный номер, записанный в управленческой части матрицы, по которому однозначно определяется местопребывание развоплощённого.
Развоплощённые снова летят по туннелю и притягиваются в ответвления, делящие их по указанным признакам, что означает направление в соответствующий АЦ.
Таким образом, каждый развоплощённый попадает в «свой» АЦ по принадлежности, откуда его и направляли в воплощение. В этом АЦ осуществляется перекачка всех энергий души, прибывшей из инкарнации, душе, которая её ожидала в АЦ (оставшейся у Определителя). При этом энергии матрицы перекачиваются в матрицу, энергии постоянных тел – в постоянные энерготела.
Далее развоплощённый воссоединяется с оставленным им тонкоматериальным телом, при этом тонкоматериальное тело, в котором он пребывал всё время после смерти, становится эфирным телом тонкоматериального тела, ожидавшего «хозяина» в АЦ.
Внешность тела, ожидающего «хозяина», может быть похожей на земную в молодости, а может совпадать лишь по типу; возраст, как правило, не совпадает с возрастом ушедшего с земного плана (старых нет), пол совпадает примерно в половине случаев. При несовпадении пола остаётся пол тела, ожидавшего в АЦ.
Следующий этап – Высший Суд: прокручивание плёнки жизни от начала до конца, указание основных ошибок, подведение итогов воплощения. Вся информация о воплощении имеется в компьютерах Руководителей развоплощённого. Суд длится примерно 30 мин по времени АЦ. В нём участвуют: Определители, Учредители, Управители человека в воплощении, отвечающие за выполнение программы и за энергооборот, а также члены Кармического Совета для Земли (представители соответствующей Иерархии – Бога, Программирующей).
После Суда все прошедшие инкарнацию направляются в Чистилище. Чистилище находится на всех подпланах астрального и ментального планов Земли. Здесь производится поэтапная чистка души, в которую перекачаны энергии от воплощения. Чистят каузальное, постоянные энерготела и матрицу.
Саму чистку осуществляют аппаратным путём: включают силовое поле, под действием которого низкие энергии покидают эти структуры души. Вывод счищенных энергий осуществляется через общий канал, по которому идут энергии от сердечной чакры до Сути (см. тему «Строение души личности») – к этому каналу подключают соответствующие выводные устройства.
Процесс чистки – болезненный, особенно для тех, у кого низких энергий много. Муки ада – это про Чистилище. Чистка осуществляется поэтапно в течение определённого периода времени. Один сеанс чистки длится 1 час по времени АЦ. В целом процесс чистки длится от нескольких часов для самых высоких душ до нескольких лет для самых низких и грязных. Хотя время это можно привести лишь условно, так как в каждом слое указанных планов своё время.
Все энергии, собранные в Чистилище, подвергаются очистке: от людей самых высоких уровней 
в чистку берут 98% энергий, от самых низких – 2%. Всё разделение энергий производится автоматически.

Очищенные энергии используются для различных нужд соответствующих планов.
Все грязные энергии Чистилища собираются и по специальному каналу направляются в центр Земли, 
где осуществляется их сжигание.

После прохождения Чистилища индивидов подключают к их Сути и Монаде. При этом в Суть и Монаду перекачивается 90% энергий, наработанных в воплощении и оставшихся после чистки.
Затем представители ВЦ сразу отправляются в свою цивилизацию, либо по каким-то причинам остаются дорабатывать в АЦ или на соответствующих планах Земли (ментальном, манасическом, буддхическом).
Если кто-то из прибывающих для инкарнации из других цивилизаций остаётся дорабатывать на Земле, то другие фрагменты общей Сути убывают на свою планету. Суть перемещается за ними.
Блокировка с сознания снимается частично в АЦ, частично – по прибытии в соответствующую цивилизацию.
Память о последнем воплощении у личностей, отправляющихся на другие планеты, стирается, у остающихся на Земле – сохраняется до следующего воплощения.
Основная причина необходимости доработки – недоочистка, наступление смерти раньше, чем очищен весь империл, другая причина – погрешности в выполнении программы. В редких случаях допускается неполная очистка с сокращением периода до следующей очистки.

Виды доработки:
1. Работа в АЦ: Определителями, реабилитационная, организационно-административная, работа с контактёрами (составление текстов посланий), с учёными, изобретателями, творческими людьми, программирование, участие в разработке вирусов и т.п.
2. Техническая, научно-исследовательская и гуманитарная деятельность вне АЦ.
Развоплощённое человечество (которое остаётся на Земле) в настоящее время находится:
ПланЧисло индивидов в %
астральный35
ментальный45

каузальный 
манас20
буддхи
Всего на тонких планах Земли в настоящее время находится 7 млрд человек, из них 80% – до 50 уровня 
в иерархии человечества Земли.

Развоплощённые до 50 уровня направляются в соответствующие их уровню пространства астрального и ментального планов своего АЦ и пребывают там до следующего воплощения в состоянии погружения в себя. Им даются обучающие программы в форме сновидений, которые периодически меняются. При этом нет никакого подъёма по уровням и соответственно накопления империла. Им подаётся только первичная энергия от Сути для поддержания жизнедеятельности.
Личности с 50 уровня и выше активно функционируют между воплощениями: учатся, отправляются в командировки на другие планеты, занимаются каким-либо видом деятельности в соответствии с программой развития.
Условия жизни отличаются в зависимости от плана и подплана, поэтому укажем общие из них: есть семьи, рождение детей, жилища, работа на предприятиях, социальная организация. В отличие от воплощённых, они могут видеть своих Наставников. Главное отличие – многое делается мыслью, хотя степень этого зависит от уровня человека.
В целом развитие на тонких планах осуществляется в 2 раза быстрее, чем на физическом. За счёт этого происходит подъём по уровням иерархии человечества Земли. Максимально возможный подъём между воплощениями – 15 уровней. При этом можно также отработать до 30% кармы. Однако если есть жизнедеятельность – накапливается империл.
Одно и то же тонкоматериальное тело служит личности между воплощениями в течение её подъёма 
на 10 уровней. Через каждые 10 уровней предоставляется (из хранилища) новое тонкоматериальное тело, пол при этом меняется.

У всех личностей на тонких планах также есть свои Определители, Учредители и Управители.
При этом индивидов до 50 уровня, пребывающих в бездействии, у этих Руководителей больше, чем функционирующих по программе.
Личностям, функционирующим на тонких планах, также подаются все энергии, перечисленные в теме «Кругооборот энергий» (п. 1.1-7), из них энергий для очистки подаётся значительно меньше. При этом у личностей высоких уровней также блокируется часть энергий от Сути (Монады), просто меньше, чем у воплощённых – максимум 20%.

Нужно сказать, что не все развоплощённые имеют такой путь. Убийцы, разного рода преступники 
(в т.ч. издевавшиеся над животными), а также самоубийцы не проходят реабилитацию на Земле, а 
из приёмника-распределителя реабилитационного АЦ забираются на 1-8 планеты ада, находящиеся 
в системе Плеяд под управлением Программирующей Иерархии. На какую именно – зависит от рода преступных действий.

На эти же планеты отправляют опустившихся личностей, пьяниц, наркоманов, проституток, но 
уже после Чистилища. Количество воплощений на этих планетах зависит от наличия у индивида одной или нескольких одновременно преступных склонностей. Если имеется их сочетание, то воплощения проводятся на нескольких из указанных планет последовательно. После исправления индивида возвращают к земной эволюции.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

3 Ссылка не открывается. в Пн Дек 18 2017, 17:24

ahora

Очень интересно. А где можно прочитать об остальных встречах с Далем? Спасибо.

4 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Пн Дек 18 2017, 19:39

mayorpronin

Модератор
Десса - это из "Москва-Кассиопея" или "Отроки во вселенной"

5 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Пн Дек 18 2017, 19:43

mayorpronin

Модератор
@ahora пишет: Очень интересно. А где можно прочитать об остальных встречах с Далем? Спасибо.
Выше есть же ссылка.
Есть еще Группа Света, работающая с Далем, давно когда-то читал здесь.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

6 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Вт Фев 06 2018, 14:47

Ellight

Плеяды – монголоидная раса (в т.ч. индейцы).
Дайя – евреи.
Дзеты-Сети – японцы.

Вот насчёт этого не согласна. Информация и канал требуют проверки.
И вообще, насколько я в курсе, Душа из любой звёздной системы может воплотиться представителем любой земной расы. Европеец в следующей жизни может, к примеру, воплотиться африканцем, индейцем, японцем, китайцем или арабом, и наоборот, в зависимости от своего выбора и кармы. Земные расы относятся к телу, а не к душе, которая приходит воплощаться и реинкарнировать на Земле.
Также... все воплощённые здесь плеядеанцы, которых я знаю, увы, относятся к белой расе и проживают на территории Европы и России. 

http://www.proza.ru/avtor/esheifer

7 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Сб Фев 10 2018, 16:31

Аз Есмь

Очень интересный диалог. У Чудинова как раз есть канал с Волхвами, канал немного своеобразный . Салль  тоже имеет глубокие знания. Улыбка

В начале диалога упоминается о том, что всё живое на Земле подпитывается энергиями из вне, а стоит экранировать и сразу жизнь погибает...

В эзотерике это назвали Великим Экспериментом - способно ли человечество само научиться генерировать энергию, если его экранировать завесой от Источника? Главный идеализатор был Архангел Люцифер, он же и воплотил этот замысел, он же и сворачивает сей проект. Итоги эксперимента показали, что ни что и ни кто не способен эволюционировать без подпитки от Источника, наоборот идёт деградация вплоть до разрушения структур Души.

Как происходит передача энергий в солнечной системе от Источника есть и в материалах Олега Даля.
++++++++

Неизвестная Земля. Роль Луны. Энергооборот в Солнечной системе

ТОНКОЕ СТРОЕНИЕ ЗЕМЛИ

В настоящее время Земля перешла на новую орбиталь (в более высокий частотный диапазон) и поднялась на 11-й уровень планетарной иерархии (насчитывающей всего 50 уровней).
Матрица и все энерготела Земли находятся во 2-ом космическом измерении (см. 1 главу данных контактных материалов).
Матрица Земли находится в её ядре и окружена низшими и высшими энерготелами, аналогичными человеческим.
Спойлер:

В связи с переходом на новую орбиталь число ячеек в матрице увеличено до 80. Также увеличено до 10 число энерготел. Это и есть энергопланы Земли. Из них 3 относятся к астральному диапазону, 4 – к ментальному, 1 – каузальный план, 2 – к манасу, 2 – к буддхиальному.
Почему один диапазон делится на несколько энергопланов? – Эти энергопланы не следуют один за другим, как слои луковицы, а являются разными сегментами одного диапазона. В каждом сегменте собираются энергии определённого качества. Обусловлено это наличием на планете разных рас – белой, жёлтой и чёрной, которые вырабатывают разные по качеству энергии. Энергопланы расположены над соответствующими территориями проживания, в них разный энергетический состав слоёв и слои эти отличаются размерами.
Астральный диапазон делится на 3 соответственно для белой, жёлтой и чёрной рас.
Ментал – 4 – для белой, желтой восточной, латиноамериканской и чёрной рас.
Манас – 2 – для белой и остальных рас.
Буддхи – 2 – для белой и остальных рас.
Деление планов на слои:
Астральный план: нижний подплан – 4 слоя, верхний – 3 слоя.
Ментальный план – 4 слоя.
Каузальный план на слои не делится, а служит разделительной оболочкой между низшими и высшими энерготелами.
Манас – 3 слоя.
План буддхи – 4 нижних слоя и 3 верхних.
План абсолюта никаких слоёв не имеет, а служит защитной и разделительной оболочкой между измерениями.
Расположение энергопланов относительно физического плана:
Над поверхностью Земли до высоты примерно 150 метров находятся 4 различающиеся по плотности эфирных слоя. Т.е. все мы живём в самом плотном эфирном слое.
Астральный план – начинается от ядра Земли и поднимается ещё на 1 км над эфиром.
Ментальный план – 4 км, 2 – в более высоком частотном диапазоне над пространством астрала + 2 выше него.
Каузальный план – 0,5 км – служит разделительной оболочкой между нижними и верхними энергопланами.
Манас занимает 1 км за каузальным планом, буддхи – 2 км – 1 в более высоком частотном диапазоне над манасом + 1 выше него.
За планом буддхи следует абсолютный план. Он занимает примерно 0,2 км и служит защитной оболочкой и разделителем между измерениями.

В НЕДРАХ ЗЕМЛИ

Из различных источников нам известно, что Земля внутри полая. Но каково это пространство?
Если весь объём Земли взять за 100%, то твёрдые поверхностные слои, магма и кристаллическое ядро составят 50%, полое пространство – 50%.
В это пространство из АЦ по каналу и поступает империл. Здесь осуществляется его сжигание.
Занимается этим цивилизация циклопов. Численность её жителей – 5 млн, вид – человеческий, рост – 
3 м, один глаз; есть деление по половому признаку, рождение детей, семей нет, (представители противоположного пола сходятся на период воспроизведения потомства), примитивные жилища и социальная организация. Уровень развития у большинства жителей соответствует среднему уровню землян.
Условия проживания тягостные, т.к. нет солнца, тёмная атмосфера и мрачные ландшафты.
Атмосфера этого мира в несколько раз плотнее земной, соответственно плотнее и тела её жителей.
Воздух для дыхания подаётся с поверхности планеты, т.е. имеются каналы, в которые воздух закачивается с поверхности и подаётся в подземный мир Агхарти и ниже – в цивилизацию циклопов.
Это – один из параллельных миров Земли, хотя и не совсем, т.к. посылают туда представителей человечества за специфические преступления – это сожжение заживо большого числа людей (типа Хиросимы, Нагасаки). В наше время посылка продолжается.
Этот мир подчинён Программирующей Иерархии. Только 5% его обитателей возвращаются в человеческую эволюцию, остальные по достижении 100 уровня переходят в Иерархии Хаоса и Программирующую.
Поступающий империл (грязные астральные и ментальные энергии) сначала кристаллизуется до вещества физического плана и затем сжигается аппаратным путём. Естественно, для этого нужно большое количество топлива. Его доставляют космические аппараты с Луны. Несколько входов во внутреннее пространство Земли находится в местах глубоководных Тихоокеанских впадин.
При сжигании выделяется энергия и отходы в виде пепла и твёрдых шлаков. Полученная энергия отправляется по каналу на Луну. Отходы от сжигания складируются в полом пространстве Земли 
и время от времени выводятся на поверхность при извержении вулканов.
Во время окончания очередного цикла за счёт бурной вулканической деятельности внутреннее пространство Земли очищается от отходов.
В связи с переходом Земли в новое энергетическое состояние число обслуживаемых ею ВЦ постепенно сократится, уменьшится соответственно и число подземных обитателей – часть их переведут на другие планеты.

ЭНЕРГООБОРОТ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ И МЕСТО ЗЕМЛИ В НЁМ

Возраст Солнечной Системы (в т.ч. и Земли) – 6 млрд лет. В настоящее время на физическом плане 
в неё входят 10 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Глория и Нибиру.
Плутон относится к разряду малых космических тел Пояса Койпера, который также входит в состав Солнечной Системы.
Солнце – огромный генератор энергии для всех объектов Солнечной системы. Руководство и обслуживающий персонал находятся в 4 измерении.
Все планеты Солнечной системы участвуют в её энергообороте. На всех планетах Солнечной системы также в тонких их планах находится руководство этих планет и персонал, обеспечивающий данный энергооборот.
Ниже представлен энергооборот в Солнечной Системе на примере известных нам планет.
Энергообмен между планетами Солнечной системы идёт в двух направлениях: к Солнцу и от него.
Энергии к Солнцу передаются от планеты к планете в порядке их удалённости:
Нептун – Уран – Сатурн – Юпитер – Марс – Земля – Венера – Меркурий – Солнце.
Энергии от Солнца идут по той же цепи, но в обратном порядке.
При этом каждой следующей планете в этой цепи идут энергии от всех предыдущих. Это справедливо для обоих направлений.
Таким образом, Земле с одной стороны передаются энергии от Марса и всех более дальних планет, с другой – от Венеры, Меркурия и Солнца.
Для передачи энергий между планетами существуют специальные каналы на тонком плане, которые находятся в 4 измерении. Один основной канал служит для передачи энергий от Солнца, другой – в обратном направлении. Каналы эти находятся рядом. Диаметр каналов – примерно 1 км. Имеются также второстепенные каналы для энергообмена с малыми небесными телами.
Известно, что все планеты Солнечной системы при движении вращаются вокруг своей оси и движутся вокруг Солнца, каждая по своей орбите, и эти орбиты имеют свой апогей и перигей. Но их орбиты находятся примерно в плоскости эклиптики.
Каналы по транспортировке энергий лежат в плоскости эклиптики, и передача энергий (отдача и приём) происходит при пересечении планетой этой плоскости и соответствующего канала.
Каналы энергообмена Земли. Из центра Земли к Луне идут 2 канала:
1) на спуск энергий (находится в Марианской впадине);
2) на отдачу энергий Земли (находится в подобной глубоководной впадине).
В районе экватора эти каналы пересекаются с каналами энергообмена между планетами.
Центр Земли соединён каналами с её полюсами. От полюсов также идут каналы к Луне.
В центре Земли каналы на спуск и отдачу энергий соединены с матрицей планеты.
Из энергий, идущих с Марса и более удалённых планет, на Земле остаётся 10% энергий определённого качества. Остальные 90% идут на Венеру и далее к Солнцу.
Энергий, идущих от Солнца через Меркурий и Венеру, больше по количеству. На Земле их остаётся 5%, остальные идут дальше по цепочке другим планетам.
Разделение энергий происходит автоматически. Энергии обоих направлений используются только для нужд самой планеты. Каждый вид энергии поступает в отдельную ячейку матрицы Земли.
Энергии, идущие от Солнца по каналу, и энергии света и тепла от него – это разные энергии и процессы. Энергии по каналам идут в 4 измерении (и у планет Солнечной системы есть конструкции тонкого плана, регулирующие поступление этих энергий), а энергии света и тепла просто распространяются в пространстве на физическом плане.
Общий энергооборот Земли. От Солнца и всех планет энергии Земле идут напрямую, от Земли большая часть – через Луну.
Все существа человеческой и дочеловеческой эволюций Земли производят энергии, которые собираются с них Определителями и Учредителями. Если все эти энергии принять за 100%, то распределение их выглядит следующим образом:
15% – остаётся на Земле для обеспечения всех её служб тонких планов;
  5% – идёт в матрицу Земли;
30% – отправляется на Солнце через Венеру и Меркурий;
10% – отправляется на Марс и другие удалённые планеты Солнечной системы;
40% – отправляется в ВЦ и Вышестоящие Иерархии (Бога, Программирующую и др.)
Естественно, перечисленные энергии не одинаковы по качеству. Земле, другим планетам Солнечной системы и Солнцу идут энергии более низких диапазонов: 70% энергий дочеловеческих царств и большая часть человеческих до 50 уровня. Энергии более высоких диапазонов отправляются сначала 
на Луну и оттуда – в ВЦ и Вышестоящие Иерархии.
В энерготела и матрицу Земли идут энергии:
1) от Солнца и всех планет;
2) от всех эволюционирующих царств;
3) от всех параллельных миров;
4) от всех природных процессов самой планеты.
Эти энергии идут по каналу, находящемуся в Марианской впадине.
По отдельному отсеку этого же канала подаётся империл в полое пространство Земли.
В центре Земли энергии 2-4) самой планеты смешиваются с энергиями 1) от Солнца и других планет, после этого большая их часть (60%) подвергается концентрации и идёт в матрицу планеты, остальные идут по другим каналам в её энерготела.
Солнцу и планетам Солнечной системы от Земли идут энергии:
1) от сжигания империла (только на Солнце);
2) от эволюционирующих царств;
3) от параллельных миров;
4) от всех природных процессов.
5) мыслей и чувств самой планеты. Доля этих энергий от всех, направляемых Солнцу и планетам, составляет 60%.
Все указанные энергии направляются по каналу глубоководной впадины, идущему из центра Земли к Луне и соединённому в районе экватора с каналами энергообмена между планетами.
Для ВЦ и Вышестоящих Иерархий от Земли идут энергии:
1) от всех эволюционирующих царств;
2) от параллельных миров;
3) от природных процессов.
Энергии 1) и частично 2) идут по каналу, соединяющему Головной АЦ Земли, расположенный над Англией, с Северным Полюсом.
От центра Земли к полюсам идут каналы, по которым транспортируются энергии 2,3) для указанных направлений. Потом энергии отправляются на Луну: 1-3) – по каналу, идущему от Северного Полюса; 2-3) – по каналу, идущему от Южного Полюса.
Здесь указаны лишь основные каналы по транспортировке энергий. На самом деле каналов – сотни и находятся они в соответствующих энергопланах Земли. Каналами соединены все АЦ по их иерархическому подчинению, свои каналы есть у всех параллельных миров, а также различных служб технического обеспечения Земли.
Энергии по всем каналам транспортируются в специальных капсулах. Все энергии перед отправкой 
по каналам между космическими объектами подвергаются уплотнению, а после получения – разуплотнению.
Если все энергии, посылаемые с Земли, принять за 100%, то распределение энергий по направлениям 
в % :

Вид энергииНа Солнце, планеты
Солнечной системы
               В ВЦ и
Вышестоящие Иерархии
от сжигания империла100 (на Солнце)
от эволюционирующих царств5050
от параллельных миров3070
от природных процессов8020
Цивилизации, обслуживающие энергооборот планеты. Помимо циклопов на физическом плане, в полом пространстве Земли есть ещё 3 гуманоидных цивилизации на тонких планах, каждая из которых выполняет свою функцию в энергообороте Земли.
Перечислим эти функции:
1) приём всех энергий, идущих Земле, их распределение;
2) отправка энергий, идущих от Земли;
3) обслуживание матрицы Земли.
Цивилизация, занимающаяся отправкой энергий, также имеет свой штат на полюсах, выполняющий там аналогичные функции. Вообще, полюса Земли – главные её порталы по отправке энергий и связям 
с ВЦ.
Помимо этого, на тонких планах Земли (астральном, ментальном и манасическом, буддхическом) находятся существа двух цивилизаций, занимающиеся обслуживанием этих планов.
Общая численность населения указанных 5 цивилизаций – около 500 тысяч, примерно по 100 тысяч каждая. У всех них есть воспроизведение населения и социальная организация. Все они подчинены Определителю Земли. По уровню развития они превосходят современное человечество примерно в 
1,5-2 раза (из них выше те, которые обслуживают энерготела Земли).

ЛУНА

Как мы знаем из книг Секлитовой, Стрельниковой, Луна относится к планетам-механизмам и роль 
её по отношению к Земле вспомогательная. Вращение Луны вокруг своей оси и вокруг Земли синхронизировано таким образом, что мы видим с Земли всегда одну её сторону.
Недавно учёные обнаружили на Луне вход в огромный туннель, оканчивающийся пещерой. Это не пещера, а начало внутреннего пространства Луны. Луна, так же как и Земля, внутри полая; энергии для сжигания империла по каналу доставляются с Солнца, поступают во внутреннее пространство Луны, преобразуются там в плазму, хранятся и транспортируются на Землю.
На стороне Луны, обращённой к Земле, во внутренней её полой части, а также на тонких планах находятся приборы слежения за Землёй, создания определённых ритмов и т.д.
На обратной, невидимой с Земли стороне Луны находятся базы всех АЦ, которые и занимаются передачей энергий с Земли.
Луна находится на пересечении всех каналов транспортировки энергий, идущих Земле, от Земли, 
а также соединяющих планеты Солнечной Системы. Представим общий энергооборот, осуществляемый посредством Луны.
На Луну поступают энергии:
1) для сжигания империла в недрах Земли – по каналу с Солнца;
2) от сжигания империла – по каналу из центра Земли;
3) империл со всех планет Солнечной системы, более удалённых от Солнца, чем Земля. С планет, имеющих население на тонких планах – Уран (200 млн населения), Марс (2 млрд) – он идёт по каналам передачи энергий, с остальных, имеющих только обслуживающий персонал – доставляется космическими аппаратами.
4) от эволюционирующих царств, параллельных миров и природных процессов:
с Земли 4.1) для Солнца и других планет – по каналу из центра Земли;
4.2) для ВЦ и Иерархий – по каналам с полюсов;
с более удалённых планет 4.3) для Солнца и других планет – по каналу от этих планет.
На Луне энергии 2,3) чистят аппаратным путём. Полнолуние – это время чистки энергий. Энергии, являющиеся побочными продуктами чистки, выделяются в пространство, доходят до Земли и оказывают соответствующее влияние на всё живое.
Отходы от чистки перерабатываются на Луне.
Энергии 4) никакой обработке на Луне не подвергаются – их просто отправляют к месту назначения.
С Луны отправляют энергии:
1) плазма – космическими аппаратами на Землю;
2,3) – по каналу через Венеру, Меркурий на Солнце;
4.1,3) – по тому же каналу на Венеру, Меркурий, Солнце;
4.2) – по другому каналу на планеты ВЦ и в Иерархии – сначала это один канал, потом он разветвляется по направлениям.
Лунные жители. Всего на Луне имеется 3 гуманоидных цивилизации: одна на физическом и две на тонких планах. Их функции:
1) Примерно 2 тыс. жителей занимаются обслуживанием инопланетных баз и всех приборов на физическом плане.
Существа тонких планов занимаются:
2) 3 тыс. жителей – транзитом топлива с Солнца на Землю;
3) 5 млн – чисткой, трансформацией и отправкой энергий с Земли.
Кратко отметим общее для лунных жителей: есть семьи, воспроизводство населения, социальная организация. По уровню развития они выше земного человечества в 1,5-2 раза.
В новый частотный диапазон Земля и Луна поднялись вместе. Основные функции Луны остаются, но 
с сокращением числа АЦ соответственно сократится число их баз и количество обслуживающего персонала.

ЗВЁЗДЫ, СОЛНЦЕ

Звёзды живые, в которые вселена душа, насчитывают 5% от общего их количества. Они составляют иерархию звёзд. Наше Солнце в число таких звёзд не входит (является механическим объектом).
В теме «Кругооборот энергий» уже указывалось, что энергии империла, собираемые со всех Иерархий, космическими аппаратами доставляются на звёзды и там сжигаются. Свою долю этих энергий получает и Солнце. Рассмотрим, какие процессы происходят на нём.
На Солнце поступают энергии:
1) империл 1-3 уровней Иерархий;
2) империл со всех планет Солнечной системы;
3) энергии от сжигания империла в недрах Земли;
4) энергии от эволюционирующих царств, параллельных миров (где они есть) и природных процессов:
4.1) со всех планет Солнечной системы;
4.2) из других звёздных систем.
Империл 1) доставляют космическими аппаратами от мест его сбора. Доля этих энергий, идущая на Солнце, от общего их объёма микроскопическая, однако она составляет 90% всего империла, идущего на Солнце; кроме того, небольшая часть этих же энергий поступает в качестве перераспределения по каналу от звёзд.
Энергии 2,3,4.1) идут на Луну и далее на Солнце по каналу через Венеру и Меркурий.
На Солнце весь поступающий империл (1,2) сжигается, топливом служат энергии от сжигания империла с Земли (3). Энергии от сжигания империла на Солнце в полном объёме идут на Сириус А (на звезду) и там также служат топливом для сжигания подобных энергий. При сжигании выделяются тепловая и световая энергии для планет звёздной системы.
Энергии 4.1) на Солнце подвергаются концентрации и затем идут по каналу планетам ВЦ и в Вышестоящие Иерархии.
Энергии 4.2) идут по каналу от Солнца планетам Солнечной системы.
Как уже указывалось выше, всего к Солнцу ведут два канала: по одному все энергии поступают к нему, по другому – от него.

8 Re: «ДА. ДАЛЬ. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». в Вс Фев 18 2018, 21:43

Аз Есмь

Иерархии выше земной
(ИЕРАРХИИ БОГА,  ПРОГРАММИРУЮЩАЯ,  МЕДИЦИНСКАЯ,  ХАОСА)

Все указанные Иерархии пополняются личностями, достигшими высшего уровня в своих планетарных иерархиях.
Условия распределения личностей по Иерархиям:

Иерархии% + энергий
Бога – системы:
положительная81-99
нейтральная61-80
отрицательная51-60
Нейтральные*20-50
Программирующая1-19
________
* Из 4 рассматриваемых Иерархий к этому диапазону относятся отрицательная часть Медицинской Иерархии и Иерархия Хаоса.
С повышением уровня количество положительных энергий у личностей в Иерархии Бога возрастает, 
в Программирующей убывает, в Нейтральных не меняется (у одних индивидов оно может возрастать, у других – убывать, и в целом остаётся прежним).
Спойлер:

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИЕРАРХИЙ

Иерархия Бога
В Иерархию Бога попадают личности, имеющие в своих энергонакоплениях максимальное количество положительных энергий. Иерархия Бога имеет в своём составе положительную, нейтральную и отрицательную части, представленные соответствующими системами. Соотношение этих частей как составляющих композита:
положительная система – 25%;
нейтральная система – 25%;
отрицательная система – 50%.
Положительная система занимается преимущественно творчеством, отрицательная – расчётами 
и программированием, нейтральная занимает промежуточное положение между ними.
Среди рассматриваемых Иерархий только Иерархия Бога (точнее 3 её высших уровня) владеет энергиями одухотворения и занимается производством новых душ, которые затем проходят эволюцию в 4 Его Вселенных.
Программирующая Иерархия
В данную Иерархию попадают личности, имеющие максимальное количество отрицательных энергий в своих энергонакоплениях. При этом отрицательные энергии Программирующей Иерархии отличаются от отрицательных энергий Иерархии Бога тем, что они получены в результате роботизированных процессов и гораздо более жёсткие.
Низкие уровни данной Иерархии (до 30 уровня) курируют убийства, техногенные катастрофы и всевозможные разрушения, в которых нужен точный расчёт; высокие уровни также занимаются различными расчётами и программированием.
Отличительная особенность данной Иерархии – практически полное отсутствие свободы выбора 
(нет вариантов программ) и как следствие – отсутствие кармы.
За счёт этого развитие идёт в 2 раза быстрее, чем в Иерархии Бога, но только до середины последней, выше развитие идёт в 2 раза быстрее в Иерархии Бога, и в целом между данными Иерархиями выдерживается нормативное соотношение: Программирующая Иерархия к завершению её развития по своему энергопотенциалу составит 2/3 Иерархии Бога.
В контактах с Крайоном говорилось, что на высоких уровнях личности Программирующей Иерархии могут вернуться в Иерархию Бога. Мы уточняем это положение: возврат возможен для личностей, начиная с 70 уровня, и только в отрицательную систему Иерархии Бога.
Медицинская Иерархия имеет две части:
Положительная – Система Помощи всем существам, населяющим владения нашего Бога – реставрация их физических и энерготел. В неё направляются высококвалифицированные врачи, положительные энергонакопления которых аналогичны положительной Системе Бога.
Отрицательная – разработка новых болезней и вирусов. В неё попадают индивиды, имеющие в своих энергонакоплениях 20-50% положительных энергий и занимающиеся соответствующими видами деятельности.
Иерархия Хаоса
В данную Иерархию попадают индивиды, также имеющие 20-50% положительных энергонакоплений, 
и в единичных случаях – деградирующие личности из Иерархии Бога. Из иерархии человечества Земли 
в неё переходят 2% индивидов.
Хаос – хранилище отходов. На каждом уровне (и подуровне) Иерархий имеются объёмы хаоса, в которых находятся неиспользованные отходы от разрушений. Это могут быть как мельчайшие энергокомпоненты, так и более крупные части существовавших ранее объектов. Отходы эти хранятся в систематизированном виде и используются по мере необходимости для новых построений.
Функция личностей Иерархии Хаоса – разрушение всего отжившего, ненужного, деградирующего, причём, в отличие от Программирующей Иерархии, это – бессистемное разрушение в заданных объёмах.
Иерархия Хаоса находится под Управлением Главного Иерарха Программирующей Иерархии.
Мощь Иерархий относительно друг друга
Если мощь Иерархии Бога принять за 100%, то мощь других Иерархий на данный момент времени:
Программирующая – 40%;
Медицинская – 35%, из них положительное направление – 20%, отрицательное – 15%;
Хаоса – 10%.
Соотношение численности личностей в Иерархиях равно соотношению их мощи.
Структура Иерархий
Все указанные Иерархии имеют 100 уровней. «Ступень» между уровнями во всех Иерархиях примерно 
в 4 раза больше, чем в иерархии человечества Земли.
Все уровни в них имеют одинаковое число подуровней. Число подуровней на одном уровне в Иерархиях:
Бога – 10;
Программирующей – 100.
Каждый подуровень во всех Иерархиях имеет 10 слоёв.
Все рассматриваемые Иерархии имеют энергетическое соответствие друг другу по номерам их уровней.
Параметры Иерархий Медицинской и Хаоса в данном описании, как правило, отдельно не выделяются, т.к.:
– параметры положительной части Медицинской Иерархии аналогичны положительной системе Иерархии Бога;
– параметры отрицательной части Медицинской Иерархии и Иерархии Хаоса аналогичны Программирующей Иерархии.
На первый уровень приходят индивиды из 4 физических Вселенных. Уровни развития на разных планетах не совпадают, поэтому на первый уровень попадают индивиды неодинакового уровня развития: они поступают на разные подуровни первого уровня.
Личности каждого уровня территориально находятся только в пределах своего уровня, при этом все подуровни одного уровня могут свободно общаться между собой. Члены Иерархий могут для своей функциональной деятельности покидать пределы своего уровня и перемещаться на нижележащие уровни и планы.
Наверху количество личностей на уровнях намного меньше, чем внизу, но потенциал каждого намного выше. При этом выдерживается соотношение: общий потенциал 50-100 уровней не должен превышать общий потенциал 1-50 уровней более чем в 2,3 раза.
Естественно, возникает вопрос: за счёт чего это происходит и куда деваются остальные личности? – Конструкция Иерархии в виде пирамиды предполагает неравномерное развитие её членов. Это достигается за счёт блокировки части монадических энергонакоплений у большинства индивидов. (Например, в Иерархии Бога до 50 уровня блокируется до 25% энергонакоплений у 75% личностей). Соответственно составляются программы – с разной скоростью развития. Это действует на всех уровнях Иерархий.
Внешний вид личностей Иерархий
Если бы воплощённый человек имел возможность видеть личностей Иерархий, то он увидел бы их 
в виде светящихся точек, однако существа любых уровней ощущают себя вполне материальными 
и имеют гуманоидные и негуманоидные формы. Негуманоидные существа имеют формы растений, животных, насекомых, а также незнакомые нам формы.
Известно, что в 4 Вселенных нашего Бога существа пребывают в различных разумных формах.
При подъёме в Иерархию, на её 1 уровень попадает индивидуальная душа – матрица в окружении постоянных энерготел. Там на неё надевают 2-3 (в зависимости от показателей) внешних оболочки.
Эти оболочки и образуют внешнее тонкоматериальное тело, в котором личность функционирует на уровнях Иерархии.
В Иерархии Бога надеваются только гуманоидные оболочки, в остальных – Программирующей, Хаоса, Медицинской – в большинстве случаев сохраняется форма последнего воплощения.
Таким образом, формы в Иерархиях:
– в Иерархии Бога – только гуманоидные.
– в положительной части Медицинской Иерархии гуманоидных существ –70%, в Иерархиях Хаоса, Программирующей и отрицательной части Медицинской –50%.
При этом гуманоидные и прочие существа не отделены друг от друга и находятся на уровнях вместе.
Сохранение негуманоидных форм связано с тем, что многие виды деятельности, осуществляемые данными Иерархиями, удобнее выполнять в таких формах.
С повышением уровня, негуманоидных форм становится меньше, но они сохраняются до 50 уровня Иерархий включительно, выше – только гуманоидные формы во всех рассматриваемых Иерархиях.
Пол сохраняется на всех уровнях Иерархий.
Размеры тел личностей на первом уровне Иерархии Бога – 3 м, прочих Иерархий – 2 м, на 100-м – соответственно 70 и 60 м. Индивидуальные размеры тел могут варьироваться, у женщин они меньше.
Органов пищеварения и воспроизведения нет.
Близнецовые пламена
Во всех Иерархиях на всех уровнях число личностей обоего пола поровну, и они имеют близнецовые пламена – подобных им личностей противоположного пола. Повторение энергонакоплений у них составляет 90%, они дополняют друг друга до единоцелостности и развиваются примерно одинаково, разница в развитии не может превышать 5 подуровней.
Близнецовые пламена являются космическими супругами, проживают вместе, имеют детей. Однако не все проживают со своими космическими супругами, есть пары, часть времени проживающие отдельно.
Через каждые 3 уровня следует смена пола – близнецовые пламена меняются ролями. Это нужно для выравнивания энергий. Размеры тел при этом несколько корректируются при надевании на следующем уровне новых оболочек, эти же оболочки придают личностям признаки противоположного пола. Нужно заметить, что внешность личностей противоположных полов в Иерархиях не сильно отличается. Индивидуальная внешность может меняться с помощью мысли.
К 90 уровню Иерархии уровневое положение близнецовых пламён должно быть равным.
Когда-то в очень высокой Иерархии произойдёт слияние близнецовых пламён в одно целое...
Свобода выбора
В Иерархии Бога: 30% на всех уровнях;
В Программирующей Иерархии: до 50 уровня – 15%, с 50-го – 25%.
Руководство в Иерархиях
Аналогично земной эволюции на каждого индивида Иерархий составляются программы – событийные 
и энергетические, и имеются Определители, Учредители и Управители обеих ветвей управления. Основные принципы Руководства и энергооборота и их отличия от земной эволюции см. в темах «Руководители человечества. Программы» и «Кругооброт энергий».
Жизнь на уровне Иерархии
Каждый уровень – это отдельный мир. Естественно, что условия проживания на начальных и конечных уровнях Иерархии разные, тем более, они разные в разных Иерархиях. Поэтому в качестве примера приведём условия проживания на первом уровне Иерархии Бога. Но по некоторым моментам будет указано – для каких уровней и Иерархий.
Природные ландшафты не похожи на земные, но есть деревья, цветы, луга, сады, парки, водоёмы (реки, озёра, пруды), возвышенности и отдельные снежные вершины.
Природные условия сравнимы со Средиземноморьем, жизнь существ находится за гранью колебания температур.
Есть 5 климатических сезонов, они отличаются:
1) количеством осадков (есть дожди, которые идут ночью, редко бывает снег);
2) освещённостью – каждый сезон в небе разное светило, их цвета: голубой, жёлтый, зелёный, красный, белый/фиолетовый (эти два цвета – в зависимости от времени суток);
3) цветом неба – 2 сезона оно бирюзовое и 3 – розовое.
Есть сутки, ночь составляет 1/4 суток, ночью темно. Отдых – несколько раз в сутки, в целом он составляет 1/8 суток.
В Программирующей Иерархии более суровые ландшафты и один (белый) источник света.
Места проживания
Нет городов и сельской местности в нашем понимании, проживание распределено равномерно. Преобладают населённые пункты на 500 индивидов, перемежающиеся садами и парками. Есть столица уровня с населением около 1 млн жителей. Максимальное число этажей – 5 (в общественных зданиях).
Через 5 подуровней развития, личности перемещаются в другие населённые пункты.
Личности разных систем Иерархии (положительной, нейтральной и отрицательной) проживают в разных населённых пунктах, между которыми есть определённые отличия: у положительной системы больше цветов, садов и «райских» обитателей в них.
В качестве жилищ преобладают одноэтажные постройки. Они могут быть коллективными (на несколько супружеских пар) и индивидуальными. Возводятся мыслью, обстановка внутри тоже создаётся мыслью.
Преобладают округлые формы. Стены домов делаются из материалов типа стекла – прозрачными, если смотреть изнутри, и непрозрачными снаружи.
Приведём в качестве примера типичный дом на две семейные пары. На каждую из них приходится 
4 помещения: 1 – для работы, 1 – для отдыха, 1 – общая гостиная, 1 – для домашних животных. Планировка может варьироваться в зависимости от вкуса хозяев.
Обстановка: столы, стулья, кресла, гамаки для отдыха, шкафы, стеллажи, компьютеры, большие экраны для просмотра голографических изображений.
В качестве домашних животных есть разумные растения, которые могут перемещаться. Животные имеются на начальных уровнях Иерархии (до 5 уровня).
Уборку помещений, придомовых территорий и улиц выполняют роботы.
Общение – телепатическое (на всех уровнях всех рассматриваемых Иерархий).
Перемещение в пространстве: в своём мире – силой мысли, в другие измерения – с помощью космических аппаратов. У каждой семейной пары есть летательный аппарат.
Одежда: для повседневного облачения это – хитоны, для космических полётов – комбинезоны. Одежда создаётся мысленно, производства её нет.
Рождение детей. Зачатие и рождение детей осуществляется мысленно, причём в рождении принимают участие оба супруга. На каждых 10 уровнях супружеская пара должна иметь одного ребёнка, а может – 1-3 детей. Этот порядок действует до 50 уровня, выше на каждых 10 уровнях может быть 1-5 детей. Особенности формирования душ для Иерархий см. в теме «Создание душ».
Дети. После рождения ребёнку начинает поступать энергия Сути, состоящая из энергонакоплений родителей. Программы строятся так, что развитие идёт очень быстро, и с 7 лет ребёнок уже начинает пользоваться своими энергонакоплениями.
Дети проживают в специальных учреждениях. Пока дети маленькие, родители посещают детей, потом дети периодически гостят у родителей. На иерархической лестнице дети находятся на 1 подуровень ниже своих родителей.
Образование. Обучение детей начинается с 3 лет. Обучение 1 ступени длится 10 лет, 2-ой – ещё 7 лет (все сроки даются по аналогии с земным временем). Эти стадии примерно соответствуют нашему школьному и среднему специальному образованию.
В обучении используются методы полевого переноса информации от источника к приёмнику (отдалённый аналог у нас – школа Щетинина). При этом происходит занесение соответствующих энергий в матрицу ребёнка.
Далее имеется ещё 5 стадий образования общей продолжительностью 17 лет, это соответствует нашему высшему образованию и получению учёной степени.
Однако эти ступени образования не обязательны для всех индивидов (обязательный минимум – 1-я ступень). Далее количество ступеней связано с выбором личности и нахождением на определённом подуровне.
Подпитка тонкоматериальных тел
Каждая личность Иерархий имеет персональный энергосборник, в который ей отпускают энергии за работу – необходимого количества и качества. Эти энергии даются не только в размере затраченных, но с установленным приращением.
Если личность является Определителем, Учредителем или Управителем нижестоящих индивидов, то ей также поступают их энергии.
Кроме этого, продуктами питания являются газообразные смеси, выдаваемые по месту работы.
Из энергосборника необходимыми энергиями пополняются индивидуальные сосуды, через которые осуществляется подпитка личностей и домашних животных.
Подпитка: энергии потребляются в виде жидкости через рот 2-3 раза в сутки, но потом идут не в пищеварительную систему (её нет), а в лёгкие.
Виды деятельности – деление по типу земных, и есть соответствующие производства и учреждения. Часть работ осуществляется мыслью (частные), в т.ч. расчёты и программирование, часть выполняется с помощью аппаратов – более глобальные, где нужна увязка разных частей. На всех уровнях используется много техники. Аналогично земному плану, мыслью создаются в большинстве случаев новые идеи, а для их осуществления нужны расчёты и технологии.
Если воплощённый человек в силу разных обстоятельств может заниматься деятельностью, не соответствующей его уровню в иерархии Земли (тем более, что большинство человечества понятия не имеет ни о каких уровнях), то в Иерархиях выше земной это невозможно – каждый выполняет работу в соответствии со своим положением.
В Иерархиях существуют свои мини-иерархии, объединяющие индивидов по видам деятельности.
Есть служебные командировки между соответствующими уровнями Иерархий Бога, Медицинской 
и Программирующей. Иерархию Хаоса посещают только личности Программирующей Иерархии. Личности Иерархии Хаоса осуществляют свои разрушительные функции во всех Иерархиях.
Есть общие праздники и индивидуальное нерабочее время в зависимости от режима работы.
Виды искусства: музыка, поэзия, живопись, просмотр голографических изображений (аналог – наше неигровое кино), хореография.
Отношения личностей в Иерархиях: в положительных Системах (Бога, Медицинской) они братские, в остальных – партнёрские, кроме Иерархии Хаоса, где поведение отличается крайним индивидуализмом.
Отношение к человечеству. Помимо сказанного в предыдущих темах («Руководители человечества...»), отношения подобны отношениям родителей и детей. Существенный момент заключается в том, что каждый нижестоящий приходит на место вышестоящего, и значит, высшие не поднимутся ещё выше, пока нижние уровни не будут готовы занять их место.
Пересечение уровней. Когда развитие личности на уровне закончено, т.е. набраны все необходимые энергетические показатели, осуществляется её подъём на следующий уровень.
Сначала следует пересечение контрольно-пропускного пункта (наподобие нашего аэропорта), и затем сам подъём. Для подъёма используются устройства типа лифтов. Один такой лифт соединяет 1-50 уровни, второй – 50-100 уровни.
Сути при этом (до 50 уровня) перемещаются в своём конусе за счёт выталкивающей силы слоя (см. Закон преобразования и перехода во 2 разделе данного сайта).
На новом уровне прежнюю оболочку с тонкоматериального тела личности снимают и надевают новую, которая делает внешность более лучезарной. К энерготелам добавляется 1 дополнительная оболочка: энерготело буддхи или манаса, в зависимости от превалирующих энергонакоплений, временное ментальное энерготело заменяется новым.
http://almorya-contact.narod.ru/km_glava12.html
САЙТ «ЭЛЬ МОРИА – КОНТАКТ»
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: