.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Случаи из жизни (найденные в интернете, и свои)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Anton_SP84

В этой теме уже выкладывались воспоминания людей, видевших в детстве огромные низколетящие самолёты, при появлении которых наблюдались различные аномалии, как то пустые улицы без людей, или "невидимость" самолёта для всех кроме одного наблюдателя (как версия - стирание памяти окружающим). Как оказалось, на одном зарубежном форуме тоже было обсуждение странных самолётов, за которыми наблюдают аномальные свойства, указывающие, что это - нечто вроде замаскированных НЛО. Обсуждение довольно длинное, и содержит несколько видео. За русский перевод - спасибо Murzei_in_chaos. 

"Фальшивые самолёты"

texhoctpoj
Несколько лет назад я начал замечать над своим городом низко летящие самолёты. Они летели один за другим - с высокой плотностью и включенными передними огнями. Поскольку ближайший аэропорт расположен на расстоянии 25 километров, а сами они выглядели как маленькие роскошные пассажирские авиалайнеры - моей первой мыслью было, что это - самолёты контрабандистов или секретных служб. После я увидел то, что, возможно, имеет отношение к делу. Это был низколетящий пассажирский самолёт над городским парком, который поднимался от низменности под агрессивным углом к небу (примерно 80 градусов) - посреди ночи. Сам парк был расположен примерно на расстоянии 25 километров от аэропорта. Будучи поклонником военных самолётов, я был потрясён увиденным - во-первых, потому что самолёт летел так низко (50-100 метров) - а во-вторых, из-за его угла подъёма - ибо самолёты подобного типа просто не могут подниматься под таким углом. Происходящее было настолько странным, что я, несмотря на дождь, залез в свою машину, и поехал - чтобы лучше разглядеть самолёт и наблюдать ту странность, которая происходила. 

Спойлер:

Я сделал вывод, что это есть нечто вроде визуальной маскировки НЛО, какая-то новая технология, которая нам неизвестна. Я поговорил о происходящем с несколькими людьми, о которых был уверен, что они не будут смотреть на меня как сумасшедшего. Этим летом я установил, что самолёты постоянно летают над моим городом. Их можно видеть в самых разных местах - как днём, так и ночью. Когда я рассказываю людям об этом феномене, они мне чаще всего отвечают что-то вроде: "Аэропорт поменял маршруты полётов так, что теперь они летают прямо над нами". Ладно - но всё равно происходящее выглядит как-то странно. Начиная с некоторого времени, моё подключение к интернету начало ежедневно терять пакеты и пропадать - в основном на 5-10 минут каждый час. Я звонил своему провайдеру - он говорил, что никаких проблем нет - хотя они продолжались даже когда я сменил роутер. Кстати, я заметил, что проблемы с подключением к интернету случаются у меня как раз тогда, когда я слышу гул пролетающего самолёта - и когда самолёт оказывается прямо надо мною, моё подключение исчезает. Но как только самолёт улетает прочь, всё возвращается в норму. Ок, ладно - решил я - возможно, между проблемами с интернетом и самолётами есть какая-то связь. Я поискал в гугле на тему интернет-соединения во время пролёта самолёта - и единственное, что я нашёл - так это то, что самолёты могут создавать проблемы для пользователей беспроводного интернета, поскольку некоторые новые модели самолётов оснащены антеннами для обеспечения беспроводного подключения к интернету во время полёта (и это адски дорого). Пока я гуглил информацию, другой самолёт пролетел - и моё соединение с интернетом отключилось в очередной раз. Как только самолёт улетел, соединение с интернетом возобновилось - но теперь я был уверен, что произошедшее было каким-то мощным электромагнитным возмущением - ибо кабель моего соединения проходит на глубине 1 метр под землёй. Я набрал запрос "Поддельные самолёты" - и обнаружил там информацию о событиях, схожих с теми, с которыми мне приходилось ранее встречаться. Я нашёл небольшое сообщество уфологов-конспирологов, которые считали эти самолёты за НЛО, использующими форму самолёта в качестве камуфляжа и новые типы двигателей, производящие звук, похожий на звук гудения самолётов. Полагаю, что здесь подходящее место, чтобы задать вопрос - сталкивались ли вы когда-нибудь с чем-то подобным? И что вы об этом думаете?

rhodon
Я всегда находил эту тему интересной. Имеется так много сообщений о наблюдениях НЛО и связанных с ними странных происшествиях, что я не могу отрицать, что за этими слухами действительно нечто существует. Вы сможете сфотографировать такой самолёт, когда он будет снова пролетать над вами? 
Также - я знаю, это может показаться странным - но по-моему, этот самолёт заснят на фотографию инфракрасной камерой. Судя по всему, пилоты самолёта камерой дальнего ведения обнаружили странные предметы и огни в небе - но своими глазами ничего странного не замечали. 
Не ленитесь - добудьте больше доказательств. Заснимите видео в следующий раз - если у вас есть такая возможность.

texhoctpoj
Они выглядят как обычные самолёты - но когда ты обращаешься к услугам онлайн-радара - они там не показываются. Я не рассказал и половины вещей, которые я узнал об этих НЛО - попросту их очень много - и прежде я хочу узнать мнение сторонних лиц.

rhodon
Я считаю, вам стоит добыть так много доказательств, как только возможно. Делайте записи, фотографируйте их — вам надо запечатлеть тот факт, что они не отображаются на радаре. Просто углубите своё исследование - и если у вас будет достаточно доказательств, никто не сможет подвергнуть ваши слова сомнению, не проверив их самостоятельно.

texhoctpoj
Есть много доказательств - вроде тех, которые можно найти на YouTube, но вам известно, что никто глубоко не интересуется НЛО, выглядящими как обычные самолёты (хоть и без опознавательных знаков). Близкие мне люди доверяют мне - но опыт встречи с этим - это не тот шокирующий опыт, которым хочется делиться со всем подряд. Оно до сих пор вокруг меня в большом количестве.

rhodon
Вам стоит добыть доказательства того, что это не самолёты. 
Заснимите на видео информацию с радаров, когда над вами не летают нормальные самолёты, а затем заснимите информацию с радаров, когда над вами пролетают самолёты-призраки. Заснимите эти самолёты через инфракрасную камеру. Заснимите, как они летают под невозможными углами. 
Вам необходимы доказательства. Добудьте их.

texhoctpoj
На YouTube есть предостаточно видео, на которых запечатлены именно те самолёты, о которых я говорю. Например: 

Я слишком связан общественными условностями, и если я буду сидеть с инфракрасной камерой, глядя в небо в поисках НЛО - то это разрушит мои социальные связи (если от них ещё что-то осталось). Проблема большей частью в том, что эти объекты на 98% похожи на обычные самолёты, но появляются они в неправильном месте и в неправильное время. У меня есть своя конспирологическая теория, в которой я уверен на 100% - но, как вы можете видеть, она крайне непопулярна из-за того факта, что эти НЛО маскируются под обычные гражданские самолёты - и что они не похожи на летающие футбольные мячи или имперские военные корабли.

rhodon
Многое из представленного на видео выглядит нормально... по крайней мере, на первый взгляд. Да, некоторые объекты летят слишком низко, и на мгновение излучают странное сияние. Но это всё может быть объяснено. 
Некоторые вещи там действительно выглядят странно. Что действительно привлекло моё внимание - так это летящая в обратном направлении птица, но это можно объяснить как просто воспроизводство видео в обратном направлении. 
И потом, самолёт с "большим красным шаром" выглядит как будто бы нормально - я имею в виду — не стоит отбрасывать вариант, что красное сияние было вызвано попаданием солнечного света в камеру. И тот же вертолёт трясётся в воздухе, и потому его полёт не выглядит ровным. 
Дальше вещи становятся интереснее - так, нам показывают кадры с самолётами, имеющими неестественный красный оттенок - либо странно прозрачными, а также покрытые странным сиянием, которого слишком много, чтобы его попросту проигнорировать. 
Дальше - самолёт с одним крылом. Самолёт, летящий наклонёно. Самолёт, который перемещает свой передний край вниз. Самолёт с одним двигателем и стабилизатором, пропадающим после прохождения через облака. Самолёт, который летит прямо вверх. Наконец, красный самолёт. Самолёт, который попросту исчезает. 
Эта дрянь существует по-настоящему.

alisufjan 
Эти видео не могут служить доказательством того, что самолёты летят на малой высоте и меняют форму - для последнего на камере должна быть зафиксированная структура поверхности. 
Наконец, почему именно НЛО? Если эти самолёты - подделка, то может быть - это вообще не самолёты? Они могут быть иллюзиями или голограммами. 
Также, большинство самолётов на видео - обычный Flycraft. Впрочем, они оставляют за собой химические следы - что интересно. 

texhocpoj
Для чего делать голограммы пассажирских самолётов? Также, они производят гул - подобно старым самолётам, и который по мнению большинства людей и должны производить самолёты. Люди остаются безразличными даже к обычным - незамаскированным НЛО, а образ самолёта идеально подходит для маскировки. 

alisufjan
Я не знаю. Это было просто предположение.

texhocpoj 
Чтобы поделиться с вами своим опытом наблюдения - я, после того, как разузнал об этой загадке, стал больше наблюдать за небом - и обнаружил, что я начал видеть их повсюду. Однажды я сидел в кафе, и разговаривал одним парнем об этом - но он лишь посмеялся с меня. После чего я предложил ему считать каждый самолёт, пролетающий над нами. За час мы насчитали 20 самолётов. Это заставило его перестать смеяться. Той ночью эти самолёты летали ещё ближе к земле. Хорошей новостью было то, что у меня прекратились проблемы с интернетом. Я не уфолог - но где-то я нашёл, что активность НЛО возрастает в период войн и крупных конфликтов. Наверняка, Важные Парни собирают о нас информацию, кто знает Счастлив 

rhodon 
Это странно. 
Если НЛО может принимать облик самолётов, то можно лишь предполагать, что они могут ещё. 
В какой местности вы живёте? 

texhocpoj 
Я живу в Сербии. Что они могут сделать? Мне больше интересно - почему они делают то, что делают - а не то, что они ещё могут сделать. Может быть, они снимают о нас шоу для Орион-TV Счастлив 

rhodon 
Только представьте себе, если бы мы разработали способ маскировать наши космические корабли под летательные аппараты чужеродных рас - и могли бы пересечь космос, чтобы пронаблюдать за ними. Представьте себе онлайн-видео от НАСА "Жизнь инопланетной цивилизации с планеты Бла-бла-бла" - и как любой смог бы понаблюдать за этим чудом. 
А потом кто-то скажет - "давайте попробуем поймать одного из них, и изучить его. Попробуем избежать того, чтобы они узнали - как много мы о них знаем. И тогда, когда мы начнём с ними общаться, у нас будет больше шансов не напугать их". 
Люди (цензура), но это хороший сюжет для научной фантастики. И, может быть, сейчас имеет место схожая ситуация. 

keruah 
Мне нравится эта история, пости больше - если есть что. 

alaskaneagle 
Я считаю - это очаровательный тред. Мой дед рассказывал, что когда он служил на эсминце в Тихом Океане во время Второй Мировой, одним ранним утром он увидел, как на расстоянии нескольких миль от корабля огромный металлический сигарообразный объект вылетел из-под воды - и, повисев некоторое время в воздухе, полетел прочь так быстро, что за ним даже невозможно было угнаться взглядом. После чего мой дед обратился к матросам, которые были свидетелями происшествия - и все они говорили - мол, "мы доложим об этом капитану, пусть он разбирается". Это событие никто всерьёз не воспринял. Была сделана запись об этом событии как об "одном из тех странных вещей, которые происходят в море". Впрочем, я уверен, что где-то в Вашингтоне лежит отчёт о нём. 

sernakislaya 
Благодарю вас, Рон Хаббард был бы рад, поскольку это то, о чём он говорил: космические корабли, похожие на Боинг: 

Все говорят - бред (грустная улыбка) 
Как будто в мире что-то есть, что не может иметь место. 

rhodon 
Я очень рад, что никто не отрицает происходившего. 
Я помню, как ребёнком я по-настоящему верил в существование пришельцев - потому что их показывали по телевидению. Но после, как я начал вникать в тему, и изучать материалы из интернета, я начал сомневаться и в конце концов отчёты об НЛО стали вызывать у меня лишь смех. 
Так было до недавнего времени- пока мы с другом не разговорились о жизни, и я сказал, что жизнь наверняка существует где-то во Вселенной, и шансы на её существование не так уж малы. 
И тогда я сделал паузу, и посмотрел на него - и сказал - а ведь невероятно, что мы до сих пор ни разу не вступили в контакт с пришельцами. 
И подумав над этим, я пришёл к выводу, что не могут быть ложными все сообщения об НЛО. Инопланетяне должны существовать. 
Можно нас, людей, сравнить с крысами - мы перемещаем их, и ставим над ними эксперименты, но они не имеют ни малейшего понятия о том, что происходит. 
То же самое в отношениях инопланетян с нами. Вполне может быть, что разум инопланетян находится далеко за пределами нашего понимания, и все эти похищения и странные случаи являются работой их невероятной технологии. 
Кто знает. Может быть, какие-то пришельцы найдут способ поговорить с нами - и у нас будет какое-то понимание того, что они есть и что они делают, наблюдая за нами.

texhocpoj 
После моего осознания, что мы у НЛО под наблюдением в режиме 24/7, я нашёл этого парня: 

Он провёл обширное исследование этого явления, используя съёмки в инфракрасном, красном и синем диапазоне. Некоторые замеченные им штуки я действительно видел в небе - вроде облаков странной формы или невидимых на радарах самолётов с острыми краями. Однажды я сидел с моей матерью в кафе, и одно огромное облако в форме плавучей базы пролетало над моей головой. Моя мать - менеджер, и мы часто имеем дело с государственными бумагами и облигациями (Сербия в этом отношении очень похожа на кинематографическую "Бразилию" Терри Гиллиама). Я занервничал, и моя мать сказала мне - почему ты так себя ведёшь? 
Я высказал ей обо всей дряни, с которой мне приходится иметь дело, чтобы работать на это отсталое правительство - и что даже инопланетяне подшучивают над нами. 
Она мне ответила: пусть они делают свою работу, а мы будем делать свою. С тех пор я решил просто делать своё дело - даже если они будут рядом. Эта история меня пугает, но по правде говоря, мы не можем ничего сделать, чтобы изменить своё положение. 

texhocpoj 
Видео с базой:

Источник — Emergentor.org
Перевёл Murzei_in_chaos 

(с) https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%8B

P.S.: Кстати, на этом форуме тоже была тема про эти самолёты - http://www.divinecosmosunion.net/t172-topic - но почему-то не открывается, пишет что "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме". Если что, вот тоже самое на другом сайте:
http://world-disclosure-project.blogspot.com/2012/05/blog-post_06.html?m=1
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Вт Июн 05 2018, 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton_SP84

"Вечернее видение на небе" 

Летом всей семьей мы обязательно выезжаем на природу. Дачи у нас нет, жизнь в пыльном городе становится невыносимой, и мы уже с весны планируем, куда податься в отпуск. Обычно это Подмосковье, есть ещё такие деревни, где можно за умеренную плату снять какой-нибудь домик недели на две — больше не получается.  
Вот и в этом году в июле сняли развалюшку в одной из деревень. Самое главное для нас — было бы где переночевать, потому что целыми днями мы обычно в лесу или на полянах, собираем грибы, ягоды, травы. Дети тоже любители природы, их вечером и домой-то не загонишь. 

Вот именно однажды вечером, когда жена уже переволновалась, что наши 13-летние близнецы что-то не спешат домой, мы пошли к местному прудику, где обычно плескалась ребятня. Мы не переживали: утонуть там было невозможно, потому что это был не столько пруд, сколько большая  лужа. Ещё издали увидели своих мальчишек у костра с местными ребятами примерно такого же возраста. Вечер был тёплый, на небе уже звёзды стали появляться, пруд — как на ладони, и мы с женой решили обойти его по самому длинному берегу.  

Оставалось немного пройти до костра, как вдруг мы оба разом увидели светлую полоску на небе, которое до этого было уже достаточно тёмным. Полоска на глазах росла, расширялась во все стороны, в какое-то мгновение стало внезапно светло, как днём. 

Я даже рукой глаза прикрыл, так резанул по ним этот свет. Жена вскрикнула, тоже руками прикрылась. Раздалось странное шипение, как будто прямо над нами сейчас взорвётся петарда, и внезапно всё стихло... 
Моментально стало так темно, что мы друг друга не видели, только в стороне мерцал огонёк костра... А наши мальчики, как потом оказалось, не видели ничего странного. Выходит, прикоснулись мы к какой-то тайне и не можем её разгадать. 

(с) http://paranormal-news.ru/news/vechernee_videnie_na_nebe/2014-12-16-10240

Anton_SP84

"НЛО над пионерлагерем"

Здравствуйте аноны. Да, здесь очень много ненастоящих рассказов, 95%, если верить различным Луркам - на*б. Я не олдфаг и не писатель-рассказчик. Я просто подсел на Двощ, его показал мне мой друг. И вот я натолкнулся на крипи-тред и решил рассказать свою историю. Могу поклясться чем угодно, что всё, что расскажу - чистейшая правда, но вряд ли вы по-настоящему поверите. Я рассказывал эту стори всем своим друзьям - они угарают, да и я сам не знаю, как это всё описать. И так, приступим.

9 лет. Детский оздоровительный лагерь, сколько-то (дофига) километров от города Уфа. Название - Алые Паруса (галимое название, но в детстве угарало). Я был изрядным вые*щиком, да и сейчас люблю хорошенько вые*нуться, но детство есть детство. Причем всего 9 лет. 
Последний костёр. Везде есть такая тема. Последний костер, идёт какое-то представление от вожатых и тд и тп. На улице без 10-ти минут полночь. Я сидел и общался с какими-то девушками года на 4 старше меня - я часто общался именно с девчонками и именно старше, чуваки завидовали, было круто. На моей футболке висели чёрные солнечные очки. ДА, "быдло-стайл", девять лет, и да - было уже темно, я чё-то в прикол их одел, видимо, выпендривался перед этими девчонками. 

Прошла минута или две, поднялся сильный ветер, резко стало светло, и прямо над моей БЛ**Ь ГОЛОВОЙ, НАД ВСЕМ ПОЛЕМ!!! (извините, эмоции, когда вспоминаю) - пролетает огроменная, мега-большая х** пойми что, вся мигающая хрень. 
Со сцены кто-то крикнул в микрофон, типа - "Спокойствие, это спутник!" - я же сидел в очках (всего было около 400-700 человек там, включая персонал, вожатых и детей) - это важно, и не знаю, это повлекло дальнейшее или нет.

Так вот - эта херня была больше поля, гораздо больше - как несколько девятиэтажных домов, сплоченных вместе в один, пролетающих над тобой. Я БЫЛ В АХ*Е и сидел с открытой пастью. 
Это всё заняло 5 секунд максимум, я не знаю как это возможно, но я помню, что всё было очень-очень быстро. И улетело дальше. 

Честно, я плохо помню, ибо был мелкий и очень мутно всё это было. Помню, кто-то заорал. Прошло секунд 10 после этого, представление как-то продолжалось. Я снял очки и с ох**вшими глазами повернулся к девчонкам с которыми сидел, и просто заикающимся голосом спросил - "Что это было?" (я думал, спутник, ибо так сказали со сцены, но понял, что этого не может быть). На что мне сказали - "Какой именно момент?" 
...Я понял, что они говорят про представление. Я сказал - "Ну вот, тут только что пролетела огроменная х**ня" (я матерился тогда уже) - они поржали и посчитали, что я их развожу и угараю над ними. 
Я спрашивал у чуваков из отряда - никто ничего не видел. Я даже говорил - "Со сцены ведь сказали про спутник"... Они сказали, что не помнят. Я даже посрался с кем-то и подрался, ибо он назвал меня п**даболом - НО Я ТО ВИДЕЛ. 

В ту ночь я лёг спать в 3 часа ночи - детей уводили раньше, чем старшие отряды, которые все уже сосались с девушками, я таки получил поцелуй в щечку в ту ночь, мне было круто, и я был тем не менее в шоке, хотя, как ни странно - это быстро перестало меня тогда тревожить. Но сейчас я, вспоминая - просто ох**ваю. 

Пометка: в ту ночь я видел пару мудаков - детей, как и я, с солнечными очками, и спрашивал - видели ли они что-нибудь странное? Все говорили, "нет". Я бы правда хотел услышать ваше мнение и блин, что же это было. Верьте или нет, но это настоящая история, которая приключилась со мной, и я не лгу. Это та самая история из 5% правды.

(с) https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9B%D0%9E_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC

Последний раз редактировалось: Anton_SP84 (Вт Июн 05 2018, 20:55), всего редактировалось 5 раз(а)

Anton_SP84

"Странный случай во дворе"

Сей довольно странный случай произошел недавно с одним моим приятелем. Считаю уместным упустить никому не интересные страницы его биографии и ограничиться лишь изложением сути дела. 

Игорь (так зовут моего знакомого) в тот вечер отправился в ресторан, чтобы отметить день рождения коллеги по работе. Так как он не любитель горячительных напитков, то решил долго не задерживаться и вернуться домой пораньше. Поскольку его идеалы трезвенника никто из приглашенных особенно не разделял, и гости дошли до той степени кондиции, когда друг друга можно понять, лишь изрядно приняв на грудь, его желание покинуть пиршество многократно усилилось. Попрощавшись с захмелевшими сослуживцами, Игорь двинулся в сторону дома. От ресторана до его дома не более двадцати минут ходьбы, а потому, не тратя средств на такси, он пошел знакомыми дворами. В одном из них он встретил закадычных друзей. Время за интересным разговором, как известно, бежит незаметно, и потому Игорь не заметил, как стемнело на улице. Друзья любезно предложили проводить его до дома. 

Перейдя шоссе, через пару минут, они оказались во дворе Игоря. Когда дело дошло до рукопожатий, Игорь заметил странность. Выражалась она в отсутствие столь характерного для города шума. И в самом деле, его дом расположен у оживленной трассы, а менее чем в километре имеется железнодорожное депо, откуда постоянно доносится грохот составов. Игорь указал на это своим спутникам, и кто-то из них предложил выйти из двора. Подойдя к арке, они стали свидетелями того, чего не забудут никогда. 

Возле одного из подъездов, не более чем в 50 метрах от них, стояли люди, видимо, компания молодых ребят. Странным являлось то, что на протяжении нескольких минут, пока Игорь и его друзья шли в сторону шоссе к арке соседнего дома, эти люди не шевелились. По мере приближения к ним становилось очевидным, что столь долго находиться в одном положении ненормально. Игорь попросил ребят остаться на месте и пошел в направлении неподвижных силуэтов. Как он и предполагал, ими оказалась молодежь. Взглянув на них, Игорь бросился опрометью к друзьям. Как он мне рассказывал впоследствии, эта группа людей напоминала экспонаты музея восковых фигур. Они будто застыли на месте, не шевелились и не дышали. Судя по мимике, вели разговор перед тем, как их парализовало. Одни из них улыбались, другие сидели полуприсядя на корточках с сигаретой во рту, застыв на полпути к положению сидя. Сигареты при этом не тлели. 

Причудливые положения тел, неестественно застывшая мимика и жестикуляция вывели Игоря из колеи. Добежав до своих друзей, он обнаружил смятение и в их рядах. Кто-то из них вышел со двора и, вернувшись, на взводе рассказал о том, что прохожие на тротуаре стоят, как истуканы, а автомобили не ездят. Приняв решение срочно ретироваться к Игорю домой, перепуганные друзья спешно направились к искомому дому. В подъезде, у лифта, им встретился мужчина, неподвижно стоявший у почтового ящика и рассматривающий корреспонденцию. Попытка привести незнакомца в чувство не увенчалась успехом. После каждого прикосновения и толчка, он оставался неподвижен. Парни немного успокоились лишь после того, как переступили порог квартиры Игоря. Выглянув в окно, они ужаснулись представившейся их взору картине: весь город будто застыл. Автомобили стояли на дороге, пешеходы стояли неподвижно и даже дым из рядом расположенной котельной не рассеивался в воздухе. Звонки домой не дали никаких результатов - по городскому телефону никто не отвечал, а сотовая связь просто-напросто отсутствовала. Поверить в то, что все это некий массовый флэшмоб или коллективная галлюцинация, не приходилось. 

Игорь не помнит, как долго продолжалось наваждение, но внезапно с улицы они услышали характерный шум. Выглянув в окно, они увидели привычное зрелище: люди оживленно шагали по тротуару, автомобили неслись по вечернему шоссе, а в квартире этажом ниже сосед исполнял "Девочку-пай" в караоке. Сойдясь на мысли о том, что все увиденное ими - результат переутомления от жары, парни начали расходиться по домам. Правда, уходя от Игоря, все сверили свои часы и установили, что они отстают на тридцать шесть минут. 

Игорь через несколько дней встретил ту же компанию во дворе, которая напугала его до чертиков своей неподвижностью, и, поборов нерешительность, обратился к ним с вопросом, отдыхали ли они здесь два дня назад. После его вопроса незнакомцы отреагировали более чем неожиданно, посоветовав Игорю обратиться к врачу. С их слов, два дня назад они действительно общались всей честной компанией именно здесь. Где-то в одиннадцатом часу к ним подошел Игорь и, странно посмотрев на них, побежал, как оглашенный к своим друзьям, ожидавших его у арки дома. Посчитав, что он и его друзья перебрали, эти ребята посмеялись над ними и в скором времени разошлись по домам. Игорь не стал им излагать свою версию событий и, извинившись перед молодежью, ушел домой. Мне же ее он поведал лишь потому, что я не скептик. 

(с) https://4stor.ru/histori-for-life/96334-strannyy-sluchay-vo-dvore.html

Anton_SP84

Редкий случай детального описания цивилизации в параллельном мире (?), хотя это, в данном случае, короткий опыт.

"Окна в другой мир"

У меня бывает такое состояние, где, я как бы пропадаю из реальности. Это состояние я называю, окна. Почему так, просто из того, что ты как бы приоткрываешь, завесу. Завеса, которая скрывала от тебя, от твоего взгляда, что то скрытое, и тайное. Не знаю. Как передать. Это состояние, это не сон, и не выход из тела души. Это как бы открытие окна, или двери. В другой мир, но еще это ответы, на которые всегда задаешь и думаешь, об этом. И тебе дают ответ вот таким образом. Я хочу немного поделиться со своими видениями — окнами. А вы дорогие мои читатели напишите свои мысли, и было ли с вами такое. 

Первое окно я увидел как всегда неожиданно, я ехал в троллейбусе. Опять этот магический транспорт. В нем все происходит очень неожиданные события, даже магические. Ну, так вот еду я, смотрю в окно, и думаю, интересно, было бы глянуть по — другую сторону. Ведь наши миры, наш, и тот, который рядом, барьер очень тонок. Все зависит в нашем видении, и вибрации энергии, нашего окружения. И вот размышляя об этом, вдруг что- то начало происходить в нашем мире. Вдруг в ушах как будто попала вода, уши заложило. И я перестал слышать все, что творилось вокруг. И перед глазами стала меняться картинка. Я в это момент проезжал, один дальний микрорайон нашего города, который называется Широкий. Это окраина нашего города. После многоэтажных домов микрорайона, идут наши бескрайние поля. 
И вот представьте, как перед глазами все это исчезает, и как через дымку появляется, совсем другой пейзаж. Вместо девятиэтажных домов, вдруг появились, пятиэтажные дома, из красного кирпича, с большими овальными окнами. На крышах виднелись шпили, на которых развевались, знамена, и различные флюгеры. Вдалеке виднелась широкая река, и вокруг были зеленые поля. Деревьев было мало, и они были очень похожи на кипарисы. Поразило одно здание, похоже, наверно церковь, оно было высокое, по высоте не меньше наших девятиэтажен. Оно было узкое, как стена. Вход у здания было в торце, причем сама дверь была сделана посередине, самого здания. К ней вели узкая лестница, а над дверью, была высечены три буквы. RSD. 
И тут начали появляться люди. Они были похожи на нас, но конечно различались. У всех волосы были белые, как у мужчин, так и женщин. Даже прически мало чем отличались. Мужчины были одеты в черные облегающие, костюмы. Необычен был воротник. Он был приподнят, и высокий, скрывал практически все лицо. А женщины были одеты в платья, ну они различались по фасону, и яркости красок. У них были красивые лица, большие глаза, тонкие губы, и что еще они были чем-то похожи друг на друга, как сестры. Я был в шоке, не мог понять, что это такое, и тут я заметил, что на меня прямо смотрит маленький мальчик, у меня появилось ощущение, что он меня видит. Потом он обернулся к женщине, которая стояла в стороне, и начал показывать пальцем в сторону меня. Женщина глянула в мою сторону, и я увидел, как у нее на лице возникло изумление. Она меня увидела, Мы рассматривали себя наверно с минуту, И она вдруг стала идти в мою сторону, на лице у нее вдруг из удивления возникло, что-то нехорошее. Не знаю, но меня просто передернуло в этот момент. Глаза у нее стали как щелочка, и тут у нее волосы стали менять цвет. Они становились, ярко рыжими, она вдруг сорвалась с места. И побежала, ко мне, а я просто смотрел на нее, не зная, что делать, и тут бах. Все изменилось, я опять ехал в троллейбусе. Вот такое я первый раз испытал свойство окна. Что это был за мир, и что за люди, я не знаю. 

(с) https://www.liveinternet.ru/users/alberer/post203683760/
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Anton_SP84

На Дваче периодически ходят слухи о существовании неких огромных механизмов, скрытых в толще болот. Причём утверждается, что они время от времени приходят в движение. Подробных описаний мало, но всё-же находятся люди, которые утверждают, что видели это своими глазами. Насколько их словам можно верить - непонятно. Но тема показалась мне интересной. Вполне возможно, что речь может идти о следах древней разрушенной цивилизации (впрочем, в отдельных случаях - об обычных затопленных экскаваторах, машинах для торфоразработок и т.д.). Здесь я попытался собрать те сообщения, что удалось найти. 

"Болотные механизмы"

1.
Двач, это п****ц.
Я понял, что болота что-то скрывают.
Что-то, покрытое коррозией.
Там много каких-то больших металлических элементов.
Шестеренки, поршни.
Они двигаются.
Я не знаю, что за х**ня, но остерегайтесь болот.

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html

2.
Там есть определенные механизмы, оставшиеся с первой ядерной войны, но вскрывать не стоит. 

(с) https://a2ch.ru/2017/07/24/dvach-eto-pizdec-ia-ponial-chto-bolota-chto-to-skryvaiut-chto-to-pokrytoe-korroziej-157621401.html

3.
Можешь не пугаться почём зря, эти механизмы там уже очень давно, возможно несколько тысячелетий. Это машины страданий и питаются они человеческим отчаянием, страхом, болью, ужасом, безысходностью и злобой. Кто и зачем их построил (Построил ли?) - я не знаю.
Можно утверждать, что Россия в том виде, в котором она была, есть и, к сожалению, будет, а так же (Вероятно) другие страны в этом регионе, созданы и существуют лишь с одной целью - питать машины человеческим страданием.
Вспомни историю - здесь никогда хорошо не жили. Войны, нищета, революции, террор, голод - это филиал ада на земле. Здесь люди истязают себя и других, каждый день, каждый час умножая страдание.

Можешь не бояться ходить по болотам и даже искать Механизмы. Насколько я знаю, сами по себе они никому пока не навредили. Предполагаю, что есть некие силы (Ничего мистического - это люди, знающие о Механизмах и их назначении гораздо больше меня), заинтересованные в том, чтобы существование Механизмов оставалось всего лишь городской легендой. Пока ты не поднимаешь вокруг этого шумиху, ты в безопасности.
У меня был случай убедиться в этом лично, подробностей не будет, уж извини - меньше всего хочу закончить в дурке с шизой.
Скажем так, я сам пытался искать эти машины. И нашёл. Я видел их собственными глазами в болотах на юге западной Сибири, но после одного случая решил не вскрывать эту тему от греха подальше.

Насчёт "машин страданий" - можешь воспринимать как хочешь, так мне о них в своё время рассказывали - за что купил, за то продаю. Сам я в эту теорию предпочитаю не верить, но другой у меня нет.
Тот же человек говорил мне, что машины нужны чтобы сдерживать что-то ужасное и что если они когда-то остановятся, случится катастрофа. У него была жутко конспирологическая теория об основных событиях в истории России с очень ранних времён, но я и тогда в это не верил, и сейчас не горю желанием пересказывать. Он даже хотел написать об этом статью в местную газету, но его, понятное дело, с этим бредом сразу же завернули.

Дальнейшие события окончательно убедили меня в это не лезть.
Такая вот крипи-история, которая, как по мне, ни х** не крипи. Относись как хочешь.

4.
Механизмы даже у нас в подмосковье есть. Просто не всем они даются и не каждый способен их найти. Я на прошлой неделе ездил с палаткой под Кубинку и там видел эти механизмы. Ночью около 3-х часов я уже начал засыпать и думал что они пропали, а в прошлом году я первый раз их увидел, но вдруг болото засветилось и послышался гул. Это непередаваемо красиво страшно и завораживающе. Причем болото не самое большое, но там глубина походу метров 100 или больше. Это огромные дышащие шестерни, они показались на полчаса и скрылись из виду. Вообще если кому интересно то могу точнее место сказать. 

5.
Из рассекреченной информации могу заключить, первый раз, механизмы были обнаружены в 1935м году, советской экспедицией. Активные исследования сооружений не антропогенного характера началось в мае 1937го. Основное скопление объектов находится в Сибири. Состояние механизмов от практически новых и функционирующих, до полностью истлевших. Методом обратной инженерии были частично созданы принципиальные схемы устройств. Однако, данная документация полностью уничтожена. 

(с) https://a2ch.ru/2017/02/28/nadeius-uzhe-dostatochno-nochnoj-a-znachit-pora-obsudit-serjoznuiu-temu-poiasnite-147715852.html

6.
Ни для кого не секрет что метро в ДС, что в ДС-2 построено на болотах для их изучения. А самый болотистый грунт, как известно находится около Парка Победы. Копали там по показаниям приборов, которые находили в том месте аномальное количество металла в почве. Сначала думали что там болотная руда, а значит на такой глубине когда-то должны были быть растения, на корнях которых руда и оседает, что было очень интересно для геологов. Но оказалось всё куда более интересно. Дед рассказывал что при строительстве из земли буквально один за одним выкапывали какие-то непонятные механизмы из странного металла, который тут же окислялся на воздухе, но куда их потом отвозили неизвестно. Известно только что после этого всех разогнали и заморозили строительство почти на 10 лет, а когда всё же достроили, то планировка оказалась совсем другой. Вот и думай, как теперь используются замурованные залы и перегоны.

(с) https://a2ch.ru/2018/01/26/blia-a-go-boloto-tred-davno-ne-bylo-169437553.html

7.
Помню, в детстве у меня была аналогичная х**та. Мне было лет 11-12, сейчас уже не помню. Живу в новом районе, ещё не до конца застроенном, и из окна открывается вид на большое  болото  в километре от дома. Как-то ночью (лето, ночи белые) встал попить водички. Вошёл на кухню, посмотрел в окно, и тут мне показалось, что  болото  будто шевелится. Из него стали подниматься какие-то туманные холмы, медленно меняющие очертания.  Болото  будто-бы набухало и бурлило. Ну я ох**л и пошёл спать. А примерно через год такая х**ня повторилась. Возможно, это был сон, или мне малолетнему просто привиделось. Тогда я не придал этому особого значения, а сейчас как-то не по себе.

(с) https://a2ch.ru/2017/05/10/legendarnyj-bolototred-ischem-neulovimuiu-pastu-pro-mehanizmy-vychisliaem-152640293.html

8.
Городские дети нулевых такие городские. В подмосковье овердо**я экскаваторов, тракторов, утонувших в болотах. А так же е**ческих размеров машины для торфоразработок с ШЕСТЕРЕНКАМИ. (ибо даже на чермет сдавать зае**шься). Никогда крипоты от этой х**ни не ощущал, только тоску. Телефона с фотиком у п***юка в 90х не было, сорре. А нынче я за клюквой не хожу. 

(с) https://2ch.hk/sn/res/465361.html

9.
Объясняю происхождение многих болотных механизмов. Во первых, как сказал один анон выше это - машины для торф разработок, а так же вспомогательная техника типа тракторов, экскаваторов, бульдозеров и т. п. Просто иногда ставили разработку торфа на простой, думали всё образумится всё вернётся на круги своя (обычные истории для конца 80 начала 90-х). А х** там. Вот со временем техника всё больше и больше погружалась в трясину. Далее. Иногда в различных колхозах и совхозах техника приходила в негодность и надо было её утилизировать. А это же надо делать её полную опись (а половина деталей уже сп**жена), куда-то везти, договариваться об утилизации. Проще было сделать всё по бумагам, а технику в болото. Я на такое болото в детстве наткнулся. Там были трактора, комбайны, сеялки и ещё какая-то сельхозтехника назначение которой мне не известно. На такую технику кстати можно и в затопленных карьерах наткнуться. Просто было лень вывозить, да и нерентабельно наверное. Просто снимали рабочие детали, а остальное тупо бросали. Так что большинство подобных механизмов это наследие упадка СССР и начала 90-х. 

10.
Это всё звенья одной цепи:
1. Болотные механизмы. Древние исполинские машины, скрытые под толщей торфа и ила. Возможно, погребённые там специально или просто заброшенные своими создателями.
2. Гигантские древние карьеры и терриконы по всему миру, от Австралии до Аляски. Легко гуглятся из множества источников, ссылками сорить не буду. Возможно, были вырыты теми самыми "болотными механизмами".
3. Следы древних ядерных бомбардировок. Целые пустыни, выжженные дотла тысячи лет назад. Некоторые явно пытались расчистить, срывая пласты заражённой почвы. Это тоже легко гуглится.
4. Подземные города и магистрали. Большинство уничтожено временем, однако даже сейчас можно найти следы тоннелей, растянувшихся на тысячи километров. Есть очевидцы, утверждающие, что под горными цепями можно обнаружить останки целых городов. Возможно, они служили убежищами от вышеозначенных бомбардировок.
5. Наконец, климатические катастрофы древности. Огромные территории оказались затоплены или уничтожены гигантскими цунами, выбросы метана и карбида превращали в лёд всё живое и промораживали почву на сотни метров вглубь, вспышки солнечной радиации обращали в пепел то, что ещё не было уничтожено бомбардировками или экскаваторами. Возможно, именно после них большинство машин оказалось на дне океана, в вечной мерзлоте или в топях. 

Примечание: В обсуждениях также встречаются описания снов на эту-же тему. Поскольку в них прослеживается один и тот-же образ "болотных механизмов", то полагаю, в этом тоже есть что-то необычное. Вот несколько примеров:

1.
Двощ, я знаю, что сейчас не время для такого треда, но я должен высказаться сейчас. Я проснулся и должен сказать. Мне снятся странные сны и на ум приходят странные мысли. Мне снятся болота, огромные древние болота, вечные, покрытые дымкой, ждущие. И там, в них, будто шевелятся некие машины. Какие-то шестеренки, ржавые, гигантские шестеренки, которые торчат огромными зубцами, словно верхушки айсбергов стоят над болотами. Они движутся, и я знаю, что под этими  болотами  существует нечто механически-живое, искусственное творение, которое никто никогда не создавал. И двигаются гнилые поршни, кипящая топь в тишине извергает торф и пар, над  болотом стоят синие огни, и то, что не должно жить и никогда не было живым, чудовищная помесь металла и гниющих растений, живет там и ждет.

Я все утро просматриваю болота на Гугле. Я удивился, когда понял, что их так много в России. И они огромны, и большую их часть никто никогда не видел. Я сижу, и меня немного трясет от приснившегося кошмара и от того, что могут скрывать болота .

(с) https://a2ch.ru/2016/12/08/dvosch-ia-znaiu-chto-sejchas-ne-vremia-dlia-takogo-treda-no-ia-dolzhen-vyskazatsia-141788057.html

2.
>Прямо вспомнил один ультра ламповый тред года эдак 2008, где ананас рассказывал сон про  болото , в котором он видел титанические  механизмы , которые медленно проворачивались под гнетом стоялой воды
>Ты сейчас назвал мою детскую фобию.
>Мутная, темная вода с плесенью, плывущей травой и х** знает чем еще.
>А под ней огромные ржавые  механизмы , рифленые трубы и шестерни. И глубоко внизу, далекий, тусклый и почти грязный свет, испускаемый чем-то, чего нельзя разглядеть. 
>И я погружаюсь туда, в грязную и склизкую пучину, и вот-вот увижу источник этого поганого света.

(с) https://a2ch.ru/2017/05/10/legendarnyj-bolototred-ischem-neulovimuiu-pastu-pro-mehanizmy-vychisliaem-152640293.html

3.
Я помню, что мне ещё в раннем детстве приснился сон на эту тему. Помните, в школьных учебниках природы были картинки типа "Пруд в разрезе"? Там видна поверхность, берега, дно, а в толще воды плавают какие-то рыбы, на дне водоросли, ракушки.
Так вот как-то снилось, будто тоже читаю учебник, а там такая же картинка с  болотом  в разрезе. Но на дне нарисованы какие-то здоровые шестерни, маховики, поршни, уходящие далеко вглубь и в землю. Я вроде как раз болел тогда.
Не думал, что ещё у кого-то такое было. 

vita

Источник

ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛЫХ ЗВЕЗДНЫХ ЖИЗНЯХ

Древние сказания и исторические источники наподобие Библии, «Рамаяны», «Махабхараты», русских Вед рассказывают о том, что на Землю в стародавние времена прилетали «люди со звезд», какое-то время жили на Земле и снова уходили на небо. Окаменевшие следы босых и обутых человеческих ног рядом со следами динозавров находят в геологических слоях Земли, которым миллионы лет. Исходя из этого, можно предположить, что люди жили на Земле или посещали ее очень и очень давно.

Послан по заданию

И вот сегодня обнаруживаются наши современники, с удивлением узнающие о своем внеземном происхождении. Метод регрессивного транса, который в своих исследованиях применяют тольяттинские уфологи под руководством Татьяны Макаровой, неожиданно вывел их на ситуации, свидетельствующие именно об этом, без всяких оговорок и домыслов. Понятно, что уфологи пока не могут предоставить неопровержимые вещественные доказательства, но то, что уже становится известным, вызывает неподдельный интерес. Испытуемые вспоминают особенности их жизни на других планетах или на космических кораблях, в ином гуманоидном обществе! Причем процент «внеземлян» оказался весьма высоким: из восемнадцати тольяттинцев, с которыми за последние три года был проведен регрессионный поиск, девять человек легко вспомнили о своей жизни и деятельности вне нашей цивилизации. Половина! И в основном это были не контактеры, люди явно подконтрольные неким внечеловеческим силам, а обычные горожане, любознательные и даже подчас скептически настроенные к любой «аномальщине».

— Подчеркиваю, — разъясняет Татьяна Викторовна их метод суггестии, — мы не используем классический гипноз. То есть сознание у регрессанта не отключается, он сам лично держит всё под контролем, а память об увиденном сохраняется и после сеанса. Мы ничего не навязываем ему искусственно, не внушаем, да и не можем внушить никаких фантастических образов. Всё, что извлекается, идет только из его подсознания.

— И нет никаких запретов со стороны? Никаких блокировок по типу «нельзя рассказывать»? — удивляюсь я.

— Чаще всего нет. Более того, несмотря на непривычность, нетрадиционность сценариев существования регрессантов во внеземных условиях, их воспоминания рождаются легко. Складывается впечатление, будто этот опыт психологически очень важен для реципиентов, поэтому он так легко вскрывается. Но, правда, был и один случай запрета…

И Макарова рассказала, что двадцатилетний испытуемый по имени Иван, погруженный во временную точку за пять лет до рождения, неожиданно увидел себя на космическом корабле, в глубоком космосе. Другие обитатели этого аппарата выглядели «почти как люди», были одеты в скафандры со шлемами. Иван ощутил себя полностью — душевно и физически — таким же, как остальные, и равным им по статусу. Но дальше последовала неожиданная реакция: Иван категорически отказался участвовать в последующих сеансах с гипнозом. Он то ли не смог, то ли не захотел описать момент перехода с корабля в свое земное воплощение и отказался рассказывать о цели прихода на Землю. Впрочем, судя по всему, вряд ли он сам ее знает. Но с раннего детства Ваня заметно отличался от сверстников, был среди них вроде «белой вороны». Исследователи сделали вывод, что природа этого человека — человеческая только наполовину, и какая у него миссия на Земле — пока непонятно.

Другая регрессантка, Ольга, ветеринар по профессии, была переправлена на Землю с какой-то личной миссией. Приведем фрагмент диалога:

Вопрос: — Какова цель вашего рождения на Земле?

Ответ: — Я должна. Должна… пойти на Землю. Мне надо.

В.: — Ваше пребывание здесь важно для людей или для вас?

О.: — Подготовка людей к другим отношениям. Другая жизнь у людей будет. Переход скоро должен быть, качественный. Есть общие космические законы, и люди должны научиться их принять и соблюдать. Это важно…

В.: — Это переход плановый?

О.: — Да, чтобы не разрушили. Чтобы люди не разрушили , или их разрушат — людей. Если не будут соблюдать законы.

Как видим, налицо достаточно жесткие установки в отношении человечества. При этом Ольга ощущает, что вынуждена в своей земной жизни приспосабливаться и жить достаточно скрытно. Видимо, этим вызвана ее некоммуникабельность и предпочтение общения с животными. Во время сеанса регрессии вскрылось также, что у нее до 2,5 лет был контакт с существами, которых она идентифицировала как «своих» и которые появлялись в ее доме в видимом ею облике. Однако затем этот контакт прекратился, поскольку стал вызывать у ребенка сильный страх.

Колонизация планеты

Относительно часто в рассказах регрессантов встречались описания из личного, хотя и бывшего в безмерно далеком прошлом, участия в колонизации Земли. Характерно, что предложение вспомнить себя в столь далеком прошлом поначалу воспринималось ими всеми с открытым скепсисом: «Ерунда, такого не может быть, я ничего такого не знаю и не вспомню». Однако скепсис пропадал, как только человек начинал в образах, ощущениях и подробностях вспоминать события, участником которых он был когда-то давно. Обычно сюжет и детали его воспоминаний являлись для него самого полной неожиданностью. Настолько, что он, бодрствующий в тот момент, отказывался верить в их правдоподобность.

Были случаи, когда исследователям приходилось искать в спецлитературе аналоги воспоминаниям регрессантов. Так, один из подопечных по имени Сергей, описывая встречу аборигенов русского Севера с пилотами дисковидного аппарата, которая состоялась тысячи лет назад, очень хотел «сделать правильную картинку», но она у него никак не получалась. А «неправильность» заключалась в том, что открытые части тела у пилотов слегка светились. Именно слегка, без всяких нимбов, лучей и прочего. Сергею-то было неизвестно, а Татьяне Макаровой и ее коллеге Николаю Гусеву после сеанса удалось найти упоминание, что пришельцы, которые имели отношение к созданию шумерской цивилизации, смазывали свою кожу антисептической мазью, создававшей эффект легкого свечения кожи. Упоминание об этом сохранилось в археологических памятниках той эпохи, однако встретилось в опубликованной литературе один-единственный раз, и Сергею заведомо это не было известно. Одновременно он никак не мог соотнести в своем сознании то, что снаружи аппарат был совершенно непрозрачный, а изнутри часть его была прозрачной и позволяла видеть окружающее пространство.

Кстати, вот такие «неправильности» давали повод считать, что это не фантазии человека, а видения вполне реальные: они связаны с пластом личного опыта этого человека.

У отдельных регрессантов удалось выявить не только воспоминания о неких этапах во время колонизации Земли, но и их последующие жизни в земных условиях.

К примеру, один из регрессантов, Евгений, вспомнил свою жизнь в древнем поселении, относившемся к одному из славянских народов. В этом народе из уст в уста передавалась память о предках, которые спустились с неба на квазиживых коконообразных аппаратах. Одним из пришельцев некогда был и он сам. Причем Евгений четко осознавал, что он был не в первой, а в третьей волне переселенцев с другой планеты. Во время сеанса Евгений с удивлением перечислял особенности места колонизации: по центру круглый остров, на котором стоял постоянный (!) день, окружающее этот остров широкое водное пространство — полуканал—полуморе, от которого расходились четыре континента. Обратная сторона планеты, по его ощущениям, была почти вся покрыта снегами и льдами.

Мало сказать, что описание Гипербореи не было знакомо Евгению, но его воспоминания имеют одно существенное отличие от исторических источников. Из истории известно, что в Гиперборее полгода стоял день, полгода — ночь, что соответствует нынешнему состоянию приполярной области. Евгений же описывал место с постоянным днем. Его воспоминания свидетельствовали о том, что в те времена наша планета была постоянно повернута к Солнцу одной стороной, как сейчас Луна по отношению к Земле, хотя светило на небосводе описывало круг на высоте 30—35 градусов над горизонтом. Евгений с большим трудом смог сформулировать представление именно о таком расположении Земли и Солнца. Увиденная им картина проверке пока не подлежит, однако теоретически такое взаимное расположение звезды и планеты могло иметь место.

Другая регрессантка сначала описала, как представители ее сообщества, имевшие славянский тип внешности, в некоем прошлом совершили посадку в районе, по характеру растительности напоминающем лесотундру. А из другой части ее личных воспоминаний можно получить представление о постепенной ассимиляции «внеземлян» в человеческое сообщество.

— Интересно, что нам встретились уже несколько случаев, показывающих, что, возможно, волны заселения происходили в разное время, но преимущественно в Северном полушарии, — отметила такую особенность Татьяна Викторовна. — Скажем, часть регрессантов описывала высадку в район нынешнего, однако вполне пригодного для жизни Северного полюса, а часть — высадку в приполярных областях, но уже тогда, когда полюс был необитаем, а заселенной оказалась южная часть планеты.

Еще одним неожиданным моментом в сеансах стало то, что место внеземного пребывания воспринималось большинством регрессантов как родной дом — с теплом, любовью и ярко выраженным страданием от долгой вынужденной разлуки. Иногда были даже слезы…

— Возвращаться назад в реальность многим было трудно, и мы стали проводить нечто в виде психокоррекции, чтобы реципиент правильно понимал то, что про себя узнал, — рассказывала Макарова. — Им надо было принять нынешнюю действительность и не травмировать себя воспоминаниями о прошлом…

По мнению тольяттинских исследователей, применение регрессивного транса является одним из перспективных методов уфологических исследований. На недавней уфологической конференции в Москве Татьяна Макарова познакомила аудиторию ученых и исследователей с достижениями уфологов Тольятти в этой области.

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: