.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Джей Ди. Книга полностью главы 1-22. Эпилог.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Стaлкep.

Глава 22-4:

Д.Д.: Ты всё время рисуешь более чем жуткие апокалиптические картины. И мне кажется, что с прошлого раза ситуация, которая нас ожидает в будущем, даже ещё более ухудшилась, а потому мне хотелось бы спросить – учитывая, что всё это будет иметь место, – видишь ли ты что-то действительно позитивное, протекающее параллельно с этими ужасами Тёмных веков?
В прошлый раз наша беседа завершилась обсуждением феномена Второго Пришествия и, насколько я помню, это будет действительно пришествие реальной мудрости через людей, которые будут нести своего рода свет знания, полученный ими свыше, не так ли?
Что ты можешь сказать нового об этой стороне нашего будущего?

Габриэль: Кроме того, что я уже говорил в последний раз, мне практически почти нечего добавить. Разве что, такой сценарий действительно будет иметь место и попытка закабалить остатки выжившего человечества будут более чем серьёзные. По крайней мере, вероятность такого развития событий очень сильна, если многие не пробудятся.
Из того, что я вам говорил тогда про метку Зверя, грядущий финансовый коллапс, планы по смешению так называемых нужных людей из числа выживших с представителями враждебной вам расы амбимерных существ, вы можете сделать вывод, что во время полной разрухи появится один из их лидеров и предложит вам лучшую жизнь и избавление от мучений через вступление в их сообщество и переселение на их базы и в города под куполом. Что, разумеется, будет подразумевать подчинение их правилам во всех отношениях, как экономических, так и чисто житейских.

Очень многие, как я это вижу, клюнут на это предложение и пойдут за этим лжеучителем и лжеспасителем. В то время, как тогда же будет другая группировка из нескольких коммун по всему миру, также обладающая особенными способностями и знаниями, которая будет учить и просвещать людей знаниями и умениями из шестого уровня, что помогут им построить сообщества без нужды в подчинении условиям представителей амбимерного и четвёртого уровня служащих эго и Тьме.
Им также будут оказывать помощь некоторые из моих соратников и многие представители четвёртого уровня служащие Свету и Истине и стоящие на вашей стороне.
Эти люди, что получат особое знание, будут первыми предтечами коллективной мудрости, которая появится чуть позже во время Второго Пришествия. Между ними и правящей структурой того времени, естественно, будет противостояние и их будут преследовать, ловить, убивать и отводить в заключение. Именно об этом Иисус говорил в главе, где описывал Конец Дней. Именно это движение, что будет нести его учение, он имел в виду, а не более позднее христианское движение, как это было выгодно показать редакторам писаний.

Теперь вы понимаете, что Антихрист отнюдь не один человек, а скорее система, которая явно проявится во времена хаоса и полной неразберихи, как экономической так природной и социальной. В то время, как за Вторым Пришествием или Сознанием Христа стоят люди, которые будучи вначале немногочисленны, попытаются воспротивиться этой системе. И позже, обретя по всему миру множество последователей своего учения, переданного им напрямую из шестого уровня, дадут начало мощному философско-этическому движению. Которое, разрастаясь и обретая мудрость к моменту Перехода, коллективно создаст феномен окончательного Второго Пришествия, так как будет нести в себе мораль и способ мышления согласно правилам шестого уровня, которым когда-то учил Иисус.

Естественно, что c приходом новых Тёмных веков, будет возобновлена и охота на ведьм, под которой будет скрываться преследование всех тех, кто будет нести в себе заповеди и моральные правила, также полученные свыше.
Однако, коллективно вы должны будете справиться, так как помощь от нас также будет поступать регулярно и вы, с помощью данной вам технологии на основе кристаллов, звука и цвета, сможете построить действительно коммуны Света и Мудрости, где люди будут едины мыслями и намерениями во всём. Просто сделайте первый шаг. Покажите, что вы готовы и хотите начать изменяться.

Д.Д.: Да, это звучит действительно грандиозно. Но и в то же время довольно трагично в плане того, что столькие будут обмануты.
А сейчас мне хотелось бы спросить – скажи действительно ли мы вот-вот вступим в пик 24-го солнечного цикла и то, что ты предсказывал и о чём продолжаешь говорить в отношении внушительного солнечного шторма, что накроет нас вскоре, и возможно в этом году, действительно может иметь место? Расскажи об этом подробнее кроме того, что уже было дано.

Габриэль: В принципе, я уже почти изложил всё, что касается этого события. И мне лишь остаётся сказать, что солнечный шторм, который нас накроет, будет результатом того, что в течение определённого отрезка времени в нашу сторону будет послано несколько очень мощных выбросов корональной массы (CME – Coronal Mass Ejection), возможно сопровождённых вспышками с выбросом гамма и бета частиц. Об этом я говорить не могу на все сто.
Однако, в этот краткий промежуток времени после подобной серии вспышек, наша и без того ослабшая магнитосфера будет буквально разорвана в клочья и просто окончательно коллапсирует, что вызовет беспрецедентные северные сияния почти по всей планете, и затем перегорание 90 процентов всех сетей и трансформаторов, также сопровождаемое перегоранием всей возможной электроники и систем зажигания у большинства машин, как легковых так и прочих механизмов в целом.
Эта серия вспышек также уничтожит многие ваши спутники и лишит вас телевидения, сотовой связи, интернета, GPS и всего, что связано с электроникой. Последствия всего этого вам уже понятны. Приблизительно так будет выглядеть грядущий солнечный шторм.

Насчёт его времени я, разумеется, говорить не могу, но, как мне кажется, судя по ходу событий зафиксированному на шестом уровне, он должен произойти где-то между августом 2012 года и в любое время до мая 2013 года. Это довольно большое почти годовое окно, но приблизить его в плане дат значило бы просто гадать и значит ошибиться. А вы понимаете что мне не хотелось бы делать это в виду отсутствия в этом какого-либо смысла по причинам мною не раз уже упомянутым касательно особенности дат на шестом уровне.
В любом случае вы знаете, что он грядёт, а потому имейте это в виду, так как, если судить по поведению Солнца, он может произойти в любой момент.

Кстати, если косвенно вернуться ненадолго к комете Еленина, то я бы сказал, что несмотря на то, что она ещё вполне может причинить некоторый вред планете в плане того, что несёт у себя на хвосте газопылевое облако насыщенное микроорганизмами, через которое мы должны будем пройти, я бы больше говорил о ней как о вестнике начала времён, когда всё мной рассказанное выше может произойти абсолютно в любой день, и следить за знаками нужно еще пристальнее. Она говорит вполне ясно: мы уже вступили в этот период. Будьте начеку.

Д.Д.: Более чем впечатляющая картина события, которое должно по идее привести нашу цивилизацию к окончательному коллапсу и положить начало новому времени в нашей с вами истории. Я ещё как нибудь вернусь под конец нашей беседы к теме пророчеств и перспектив, как они ныне видны тебе с позиций знаний шестого уровня.
А пока мне хотелось бы немного отвлечься и задать вопрос, который я не успел задать в прошлой беседе, так как тематика всех наших встреч была довольно строго очерчена в конце каждой отдельно взятой беседы.
Мои вопросы касаются нескольких любопытных феноменов, насчёт которых до сих пор нет единого мнения ни у исследователей всего загадочного, ни у криптозоологов.
Первый мой вопрос касается так называемого феномена кругов на полях. Какова его истинная природа? Кто или что стоит за данным феноменом? Какова технология воспроизведения этих рисунков? Значат ли они что-либо в плане сообщений? Зависит ли место их появления от каких-либо региональных особенностей?
И в отношении криптозоологии. Что ты мог бы рассказать о двух самых известных существах на нашей планете – так называемом йети-сасквотче или бигфуте, как его именуют некоторые исследователи, о его повадках, способностях, месте происхождения. И о так называемом Лох-Несском чудовище и немного о его примечательных характеристиках?

Габриэль: Что ж, думаю начну с объяснения феномена кругов на полях. Итак, все до настоящего времени имеющиеся круги на полях можно смело поделить на четыре категории.

Первая и самая малочисленная – жалкие подделки самой незамысловатой формы, сделанные людьми, при сотворении которых растения, естественно, бывают безнадёжно попорчены, надломлены и выказывают все признаки механического воздействия грубой силой.

Во вторую категорию входят более сложные рисунки, выполненные технологией четвёртого уровня, но либо представителями третьего уровня, либо существами амбимерной природы. При этом рисунок, как правило, бывает весьма близок к оригиналу, соблюдены все детали, прорисовка, точность. Но очень часто в таких случаях, то в одном, то в другом рисунке то и дело проскочит какой-то недодел или небольшая ошибка, что укажет на автора такого рисунка, несмотря на запредельный уровень используемой технологии.

В третью категорию входят круги, выполненные представителями четвёртого уровня с помощью технологий этого же уровня. Они представляют из себя самую совершенную категорию из пока что перечисленных, так как на 99.9 процентов схожи с оригиналами почти по всем характеристикам. Сложность рисунка, безупречная прорисовка всех деталей убедят любого непосвящённого в оригинальности такого творения.
Однако у них, как правило, есть небольшой недостаток: в таких кругах узоры создаются при помощи технологии, а потому растения зачастую не растут дальше после того, как на них оказано воздействие и нарушен их биологический рост и развитие.

И последняя категория кругов, которые могут считаться действительно оригинальными и которых мне хотелось бы сказать подробнее остальных, создана никем иными как сущностями из шестого уровня.
У них нет нужды спускаться на наш уровень или использовать особую технологию и потому они могут просто воздействовать своей силой намерения или мысленной энергией, так как представляют из себя сплошной свет, энергию, истинное знание и чистое сознание.
Они создают силой намерения особую волну сквозь уровни Творения, которая в виде неуловимых глазу человека энергетических вихрей очень высокой частоты проходит на наш уровень и в определённом заданном месте укладывает растения именно так, как задумано по изначальному плану в самые сложные по степени рисунка и выполнению замысловатые узоры.
И, самое главное, при этом НЕ НАРУШАЕТ главный творческий принцип роста и развития растения. Такие растения запросто могут развиваться дальше, будто бы их и не касалось механическое воздействие.
А всё объясняется очень просто – творческий принцип не нарушается лишь теми сущностями, что не имеют физической природы и намерений служения себе. И это шестой уровень.

В этих кругах, и я имею здесь в виду исключительно те, что сотворены шестым уровнем, действительно закодирована очень важная информация о, как правило, земных изменениях или тайных знаниях, связанных с историей прошлого или с событиями настоящего для человечества. Это своего рода один большой альманах, который библиотекари – хранители всех истинных знаний – составляют для тех, кто МОЖЕТ ВИДЕТЬ и согласен ПОНИМАТЬ высшие истины.
Рисунки могу расшифровываться либо как математическая задачка, либо несут в себе обычное послание буквенного типа. Место для них естественно выбирается неслучайно т.к., как правило, большинство появляется в местах, где грань между мирами особо тонка и сущностям проще всего проникать на наш уровень.
Именно поэтому столько кругов на полях имеются на Британских островах, а, в особенности в округе равнины Солсбери в Уилтшире, где находится знаменитый Стоунхендж и сопутствующие ему монументы.
Думаю, насчёт кругов это пока что всё.

Что же касается природы чудовища живущего в озере Лох-Несс, то я могу сказать следующее.
Чудовище, живущее в озере Лох-Несс, действительно существует и является ничем иным, как особо редким видом морского животного, выжившего в небольшом количестве в этом регионе после самых недавних сильных катаклизмов, а потому смогло размножиться и не вымереть за столь долгий промежуток времени. В длину оно в среднем не более 12 метров и представляет нечто очень похожее на морского змея, как их изображают на старинных рисунках. На дне озера есть целая подводная колония этих существ, там их не менее 60 штук по самым скромным оценкам. Оно хорошо приспособилось, а потому ему пока что не грозит вымирание.

Насчёт природы сасквотча или бигфута всё куда интереснее и малость сложнее для вашего понимания. Для начала надо сказать, что это существо не живёт на этой планете на постоянной основе, как, к примеру, то же Лох Несское чудовище и потому не является естественной частью экосистемы планеты. Оно, по крайней мере, не из этого измерения или уровня, так можно сказать.
По своей природе йети довольно сложный биоробот, чьи характеристики чем-то очень напоминают принципы, на которых существуют на нашем уровне другие посланцы четвёртого уровня, такие как, к примеру, Серые.

Бигфут довольно продвинутое кибергенетическое существо и, как и Серые, обладает рядом весьма любопытных способностей как, к примеру, может левитировать, телепатически управлять мыслями и волей других существ. А также телепортироваться по желанию тех, кто его сюда запускает в любую точку трёхмерной реальности.
Как правило, он выполняет самую чёрную работу – собирает образцы, делает замеры, сообщает о той или иной экообстановке в том, или ином регионе. Однако, он не механистичен, как, к примеру, ваши зонды, которых вы посылаете с теми же заданиями на другие планеты и в непригодные для вас среды выполнять также самую чёрную и примитивную работу, чтобы узнать что-то новое, а представляет из себя именно биологический вид в услужении сущностям четвёртого уровня.

Его природа, насколько я смог узнать, также довольно сложна, так как он, как и Серые, может быть как существом абсолютно самостоятельно мыслящим и имеющим зачатки души, так и представлять из себя тип зонда, которым изнутри управляют дистанционно разные сущности четвёртого уровня, как бы перенеся своё сознание в его тело для более тесного контакта с изучаемой средой примерно как в фильме Аватар.
У вас ведь тоже есть зонды самой различной природы, не так ли?
Есть и такие индивиды, которых сюда посылают вроде как по той же схеме, что и людей в чёрном, то есть просто проецируют через портал между уровнями в эту реальность, так что они кажутся вполне реальными и физичными, но при этом функция таких посланников и их цели также будут иными в этом случае.

Есть ещё довольно интересная подробность, которой вы можете поверить или нет, но родиной этого биологического вида до его изменения генетическим способом под нужды четвёртого уровня когда-то в ещё для вас допотопные времена был Марс, когда на нём, как и сейчас на вашей планете, процветала столь же богатая флора и фауна, были реки моря и океаны.

Д.Д.: Кстати, говоря о Марсе. Я как-то поймал себя на мысли, что, учитывая всё что нам известно об этой планете, плюс то, что ты поведал мне в прошлые разы, было бы довольно интересно узнать пару подробностей из его истории. То, что там были моря и океаны для меня непреложный факт и потому так интересно узнать какова же была природа того населения, что когда-то обитало на этой планете? Есть ли на нём сейчас какие-нибудь базы или поселения существ амбимерного типа или четвёртого уровня? И расскажи ещё раз, что же произошло с этой планетой, что сделало её такой красной, выветренной и неприветливой как сейчас? Куда делось её население после этого планетарного катаклизма?

Габриэль: История Марса действительно весьма интересна и вполне могла бы посоперничать с историей вашей цивилизации в период наивысшего расцвета Атлантиды по своей насыщенности и необычности происходивших тогда событий. В нашей системе на отрезке времени, примерно до 80.000 года до н.э. история Марса была более или менее размеренной, так как в то время на планете и её спутниках обитали лишь существа четвёртого уровня – Орион и Рептоиды, а также, естественно, и их приспешники Серые.
Обитала на ней в то время и часть ариев амбимерного типа, попавших сюда после того, как была заселена пятая планета при сотворении пяти рас последней версии человека. То была совсем небольшая группа в сравнении с той, что жила на пятой планете, но она была и самой первой.
Марс был единственной планетой в этой системе, кроме, разумеется, Земли и пятой планеты, на которой когда-либо жили существа третьего, амбимерного или четвёртого уровня, так как на ней существовали все необходимые условия для этих форм жизни.
Ваши фантасты всегда инстинктивно понимали эту древнюю связь между Землёй и Марсом и то, что эта планета довольно долго играла более чем первозначную роль в истории Земли и эволюции населявших её народов. Впрочем, и сейчас Марс – единственное небесное тело, которое стоит по всем своим параметрам – рельефным и температурным – ближе всего к нашей планете. Рразумеется, кроме размеров. И при нужной технологии, Марс мог бы вновь разместить на своей поверхности несчётные поселения колонистов как когда-то давно.

Теперь, чтобы понять кто же жил на этой планете до того как она стала столь неприветливой как сейчас, вам нужно принять как факт то, что её, по мере того как шло время, заселяли четыре отдельные волны колонистов в разные периоды её истории. И это если не считать представителей четвёртого уровня живших здесь с самых незапамятных времён, если так можно выразиться, принимая во внимание иллюзорную природу времени как такового.
Первая волна, как я и сказал выше, представляла из себя некоторую часть ариев, которых при создании всех пяти рас не смогли разместить на пятой планете и решили разместить на Марсе. Это были её первые древнейшие обитатели. В то время выходило так, что одновременно заселены гуманоидными видами амбимерного происхождения были все три планеты – Земля, Марс и Пятая планета.
Вторую волну много времени спустя представляли также некоторые из уже бывших жителей пятой планеты после её гибели, переселённых на соседнюю с ней весьма гостеприимную планету, которой тогда и являлся Марс. Львиная доля спасённых с пятой планеты ариев была переселена на планету Земля, так как она по всем своим характеристикам более всех подходила в этой системе для этой расы и лишь на втором месте стоял Марс, так как будучи меньше по размерам, имел несколько иную гравитацию и прочие характеристики необходимые для переселенцев.

Сами арии, как и их потомки атлантоарии, имели рост в максимуме до четырёх метров и без проблем жили как на этой планете, имевшей до Потопа более низкую гравитацию благодаря водному пузырю, что окружал ее тогда, и отсутствию наклона оси, так и на Марсе, благодаря его размерным и гравитационным характеристикам, так как он, как вы знаете, куда меньше этой планеты.
Примерно десятая часть переселенцев, а может и чуть меньше, поселённых на Марсе, сумели неплохо приспособиться к условиям тогда весьма гостеприимной планеты, чьи ландшафты больше напоминали те, что сейчас можно встретить примерно на северо-западе США в некоторых районах Канады и на Аляске. Всюду шумели густые широколиственные леса, возвышались живописные заснеженные пики гор и журчали бурные реки. Имелись свои моря, и даже океаны, как, впрочем, множество островов и действующих вулканов.

Потомки первой и второй волны сумели построить здесь весьма высокоразвитую цивилизацию ни в чём не уступавшую Атлантиде во времена её наивысшего расцвета, имевшего место в то время на этой планете.

Третью волну переселенцев представляли также нордические представители, но на этот раз не из этой системы, а из системы Ригеля в созвездии Ориона, о которых я довольно подробно уже говорил в предыдущих беседах.
Учитывая, что вам известна их история и их цели в этой системе, вы также можете понять, что прибыв сюда во главе с существами четвёртого уровня, они также выселились на нашей планете и в определённом значительно большем количестве были размещены и на Марсе.
Это произошло около 27.000 лет тому назад по вашему летоисчислению.

Стaлкep.

Глава 22-5:

Однако, после того как их цивилизация погибла, и очень многие переселились на нашу планету и укрылись в подземных городах на разных континентах, многие из них решили остаться на своих кораблях на орбите рядом с красной планетой и на подземных базах под поверхностью Марса и никуда не уходить, но терпеливо выжидать наступления того времени, когда они смогут высадиться на этой планете и попытаться присвоить себе большую часть всего, что на ней есть, спустя некоторое время после периода катастроф в вашем скором возможном будущем.

Четвертую волну составили потомки атлантоариев, которые за несколько тысяч лет до гибели Атлантиды, скорее всего после периода Первого разрушения чуть менее 25.000 лет тому назад, в погоне за всё большей властью и военным могуществом прибыли на Марс, также в количестве нескольких тысяч, и построили здесь множество колоний и строений пирамидальной формы для получения космической энергии.
Именно к этому периоду относится постройка пирамидальных сооружений в районе Сидония рядом с так называемым лицом на Марсе или марсианским сфинксом, как вы его называете, представляющих из себя наилучший образец тех монументов, что возводили тогда атлантоарии.
Они были построены за много тысяч лет до того как уже в послепотопный период мои дальние предки возвели реального земного сфинкса и три Великие пирамиды на этой планете в Египте.
Именно они, люди, строившие на Марсе сооружения в районе Сидонии в допотопный по земным меркам период, также можно сказать являются моими ещё более дальними предками, давшими позже начало роду Осириса.
Cамо же лицо на Марсе является гигантским сооружением естественного происхождения, но некогда искусственно обработанного атлантоариями, чтобы иметь необходимые для них характеристики пирамидального строения.

Д.Д.: Что же в таком случае произошло с этой планетой? Как так вышло, что всё это было уничтожено в одночасье? Живёт ли в настоящее время кто-нибудь на поверхности этой планеты или её спутниках, как ты утверждал выше? Как произошло то событие, что положило конец марсианской цивилизации для потомков различных волн поселения?

Габриэль: Произошло так, что за некоторое время до того как на этой планете произошел Великий Потоп, Марс постигла ещё более плачевная участь. Утверждать когда именно это произошло я не берусь, но зная наверняка, что когда пройдя мимо нашей планеты и вызвав иной наклон оси Марс уже был давно необитаем, я бы мог предположить, что это произошло где-то в период между Первым разрушением в Атлантиде, то есть 26788 годом до нашей эры и самой датой Великого Потопа, то есть 10662 годом до нашей эры.
Однако вероятнее всего, это произошло, судя по тому, что колонизаторы из Атлантиды довольно активно хозяйничали здесь пару тысяч лет после возведения пирамид в районе Сидонии, между 15 и 12 тысячелетием до нашей эры.

Причиной же гибели Марса стало следующее обстоятельство.
Довольно крупное скопление комет, о котором я говорил в последней беседе, имевшее обыкновение проходить между Марсом и Юпитером каждые 3600 лет, в один из своих проходов оказалось слишком близко к орбите Марса и, будучи довольно немаленьким небесным телом, не меньше 9/10 от размера нашей Луны или Меркурия, задело верхние слои атмосферы Марса, также повлияв на него своей гравитацией.
Так вот, в тот момент, когда оно прошло на слишком близком расстоянии от Марса, значительно меньшей по размерам планеты, чем наша, на её поверхности поднялись стремительные вихри до 800 миль в час, сметавшие всё на своём пути и волны высотой в милю, затопившие многие прибрежные районы на полсотни миль вглубь суши, не говоря уже о тех метеоритных дождях, что выпали на его поверхности из хвоста скопления, будучи притянуты гравитацией Марса.
А потому большая часть поселений на планете была сметена с ее поверхности за сравнительно короткий промежуток времени и были понесены колоссальные потери в живой силе.
Как следствие всего этого Марс стал стремительно терять свою атмосферу и защитное магнитное поле, которое тогда у него имелось.
В течение примерно последующих 10 земных лет эта планета полностью стала безжизненной так как, лишившись своей защитной оболочки, планета под воздействием космических лучей и солнечного ветра потеряла всю свою флору и фауну.

Однако, к тому моменту как произошла главная катастрофа, выжившие потомки всех четырёх волн переселенцев каждый по отдельности предприняли свои меры по спасению от тех разрушительных условий, о которых они стали догадываться заранее и которые не замедлили произойти впоследствии.
Часть из них решила переселиться обратно на Землю – это были, как правило, потомки первой и второй волны и атлантоарии. В то же самое время так поступили и многие из Ригелианцев, также переселившись в некотором количестве на эту планету (Землю) и решившие построить множество подземных баз, в которых они могли бы впоследствии укрыться.
Так оно и случилось. В то же время, немалая их часть решила остаться на Марсе и также укрыться на своих подземных базах.

В настоящее же время на этой планете (Марсе) обитает некоторое количество амбимерных нордического арийского типа потомков тех, кто некогда ушёл в подземные марсианские базы. И разумеется, имеются более многочисленные базы обитателей четвёртого уровня – Рептоидов, Орионцев, Серых как на самом Марсе, так и на его спутниках Фобосе и Деймосе.
Все перечисленные выше обитатели, как вы помните, к людям относятся как к существам третьего сорта и потому все ваши попытки хоть как-то проникнуть в так cказать их внутреннюю личную жизнь пресекаются на корню. Просто вспомните все те зонды, что пропали на его поверхности или на подлете к этой планете.
Таково сегодняшнее положение дел.

Д.Д.: Прежде чем я вернусь вновь к перспективам того, что нас ожидает в будущем, дабы окончательно подвести итоги всего тобою сказанного, мне бы хотелось задать ещё пару вопросов относительно довольно странных существ, которых в разное время в нашей истории видели люди.
Так мне было бы интересно узнать что ты, к примеру, думаешь о монстрах, которых, как утверждают некоторые чудом выжившие туристы, они видели в пещерах и некоторых горных регионах Европы. Кем были или являются такие любопытные существа как, к примеру, загадочный человек-мотылёк из Пойнт Плезант, делавший пророчества или Джек-попрыгун, наводивший ужас полтора столетия назад на жителей Лондона и, наконец, что такое в действительности чупакабра?
Также, не помню говорил ли ты, но мне хотелось бы узнать существовали ли когда-нибудь грифы, кентавры и единороги?

Габриэль: Ты назвал довольно приличное количество обитателей различных уровней бытия, но вот что мне хотелось бы отметить. К примеру, человека-мотылька, Джека-попрыгуна и чупакабру объединяет одно единственное свойство. Все они являются тем, что я называю термином непрошенные гости.
Как правило, это обитатели параллельных миров, но отнюдь не в смысле уровней от первого до седьмого, а именно измерений параллельных вашему, но на том же третьем уровне. Помнишь аналогию со стеллажом и карточками в библиографическом отделе? Уровни – это стеллажи вроде как один над другим находящиеся вертикально, в то время как каждый имеет внутри себя бесконечное количество измерений, представленных горизонтально находящимися карточками внутри стеллажа.
Так вот, все те кого я перечислил выше, не более чем обитатели параллельных измерений вашего же уровня, что время от времени, сами того не желая, пересекают черту и оказываются в вашем мире. Ну и, естественно, им, беднягам, как-то приходится приспосабливаться в непривычных для них условиях.

Что же касается монстров, то и они существуют хоть, конечно же, не столь многочисленны, как вам может показаться. И мой вам совет, лучше вам с ними лицом к лицу не сталкиваться (смеётся). Эти существа, на сей раз именно гости из более высокого уровня и управляются другими существами оттуда, либо же решили сбежать и более туда не возвращаться.

Что же касается единорогов, грифонов, кентавров, василисков и прочей геральдической живности, то часть из них действительно когда-то реально существовала. Это было в период либо расцвета Атлантиды и далее, либо в течение пары тысяч лет после неё, когда отдельно взятые единицы того или иного вида, как, к примеру, то же Лох Несское чудовище, смогли выжить и приспособиться к изменившейся среде.
В своём большинстве они были продуктами экспериментов по скрещиванию нескольких видов, чтобы посмотреть что получится. Самые неприспособленные как, к примеру, единороги и те же грифоны, вымерли в период Великого Потопа, а все остальные чуть позже от неспособности воспроизвести потомство.
Те же что сумели выжить, либо приспособились лучше остальных, либо же стали приспешниками у обитателей более высокого уровня. Так что те не дали им погибнуть и продолжают их искусственно воспроизводить в своих же целях.

Д.Д.: Да, мне кажется, что это наиболее логичный ответ на поставленный мною вопрос. Теперь, когда наша беседа и более чем вероятно наше общение подошло к концу, мне хотелось бы задать тебе вопрос, который я как-то однажды уже задавал, но ты просил повременить до того момента когда наше с тобой общение войдёт в завершающую стадию. И вопрос мой звучал довольно просто: почему я и почему сейчас? Мог бы ты ответить на него сейчас, когда наше с тобой общение подошло к своему логическому завершению?

Габриэль: Да, могу. Возможно то что я тебе сейчас расскажу, тебя немного шокирует или даже, вполне вероятно, насторожит любого, кто прочтёт эти строки, но я не собираюсь особо темнить на сей счёт и скажу всё как есть. Я к тому же ещё и почему-то уверен, что то что я скажу, пробудит в тебе некие смутные воспоминания о чём-то, что ты знал, но ныне уже не помнишь по вполне объяснимым причинам, которые я приведу.

Итак, мой ответ вкратце будет примерно таким.
На этой планете в каждый отдельно взятый промежуток времени, именуемый эпохой в вашей истории в независимости от того сколько человек проживало бы на ней, всегда была особая группа людей, которые, в прямом смысле слова, творили историю.
Я сейчас говорю не столько об известных полководцах, царях, императорах и прочих монарших особах, но о людях из, так сказать, простых смертных. Такие люди в каждый отдельно взятый период времени, будучи совсем малочисленной группой, буквально меняли ваш мир до неузнаваемости.
Речь как раз таки идёт об известных учёных, писателях, поэтах, изобретателях, режиссёрах и композиторах.
Если собрать поимённо всех этих людей, к примеру, за последние 500 лет и сравнить их в соотношении с тем количеством людей, что жило на планете и уходило с неё, не оставив после себя и следа, то окажется, что соотношение это будет более чем шокирующим.

То есть, по сути дела, не будь этих людей в каждый отдельно взятый период времени, человеческая цивилизация, общество и прогресс как таковые, просто, фигурально выражаясь, осиротели и неизменно оказались бы в тупике. Но благодаря тому, что шестой уровень отслеживает ход цивилизации на этой планете и время от времени посылает сюда группами людей во все сферы, перечисленные мною выше, в вашей истории имели место такие периоды как Ренессанс или Просвещение – Золотые и Серебряные века поэзии и прозы.
Эти люди приходили в мир с особой миссией и, несмотря ни на какие трудности в своей, как правило, нелёгкой жизни, делали этот мир лучше, гуманнее или просвещённее. Они несли свет истины абсолютно безвозмездно для всего остального человечества, не взирая ни на что.

Итак, это было моё небольшое вступление и теперь я перейду непосредственно к ответу на вопрос почему ты и почему сейчас.

В это время больших перемен на этой планете количество людей, описанного мною выше типа столь же рекордно высоко, как и в упомянутые мною эпохи типа Ренессанса. Сюда входят абсолютно все люди, что получают информацию как ты от существ на полступени выше, или напрямую от шестого уровня. Сюда, конечно же, относятся и все истинные дети индиго.
Тьма сгущается над этой планетой и вскоре, как я и говорил, вы войдёте в краткий, но весьма неспокойный период Тёмных веков, фигурально выражаясь. Он будет кратким, но довольно жёстким для подавляющего большинства. А потому шестой уровень, не нарушая закон свободы воли, посылает сюда как можно большое количество тех, кто несёт свет через естественный процесс воплощения.

На данный момент таких людей не меньше 3,5 миллионов на всей планете, что всё равно составляет не более 0,05 процента от всего населения. Однако, важнее здесь удельный вес суммарного знания, которое несут эти люди.
Именно им суждено изменить мир в самое неспокойное время, что ждёт вас впереди. Их имена вряд ли войдут в учебники, но это и не требуется, так как именно их деяния останутся в душах и сердцах многих простых людей на многие годы вперёд, каким бы ни было время после Перехода.

Ты ведь и сам понимаешь, что в то время что грядёт, не будет одного мессии или пророка-чудотворца, за которым пойдут все люди, так как именно подобная тактика, скорее всего, укажет на лжепророка, но скорее каждый из людей внесёт свою лепту знания в просвещение простых людей, желающих пройти сквозь смутное время и через Переход с наименьшими потерями.
Я уже говорил о том, что Второе пришествие и есть пробуждение именно всего человечества до уровня того Знания, которым некогда владел и делился со всеми Иисус, а не послушное следование за одним единственным Супер Гуру или Пророком. Слепое следование и поклонение – вот что нужно будет искоренить прежде всего. Критический взгляд, самостоятельность и умение держать ответственность за слова и поступки – вот те качества, что спасут людей в грядущие дни. И, конечно же, сплочённость.

Я скажу более того. Почти над каждым человеком, у которого имеется своя маленькая миссия, есть своего рода Наблюдатель и Хранитель в одном лице. С самого рождения за этим самым человеком кто-то из нас и, разумеется, силы шестого уровня, неусыпно следят, пытаясь провести его благополучно через житейские невзгоды и кризисы до исполнения миссии, ради которой он был послан сюда. Такова наша цель и одна из главных задач.
Помнишь, ещё в самом начале я говорил, что та организация, к которой я принадлежал, выполняла ответственную миссию по отслеживанию событий и пророчеств о будущем? Так вот, именно в этом и заключается одна из главных наших миссий – каждый из нас курирует нескольких людей из числа тех, что должны сыграть свою роль в будущем и потому эта задача столь важна для вашего коллективного будущего.
У меня кроме тебя есть ещё несколько подопечных, за которыми я обязан наблюдать и, по необходимости, делиться этим знанием. Как правило, мы знаем о своих опекаемых почти всё и можем, в редких случаях, отслеживать при желании почти каждый их шаг, благо что физические и технические данные нам дают для этого почти безграничные возможности. Однако, всех вас связывает ещё нечто общее: некогда почти каждый из вас был одним из нас.

Д.Д.: Одним из вас? В каком смысле? Ты говоришь о генетическом родстве, так как я помню, что в прошлый раз ты упоминал нечто подобное, либо о прошлых воплощениях? Эти 3,5 миллиона человек, в число которых вхожу, как ты утверждаешь, и я, и которых вы курируете, имеют между собой нечто общее? Что нас объединяет?

Габриэль: Ты ведь понимаешь, что даже сейчас я не могу рассказать всего, так как каждый из вас должен осознать свою миссию и прийти к ней самостоятельно. Ну и, тем боле, я не могу распространяться ни о судьбе, ни о характере той миссии, что возложена на каждого из моих подопечных и, разумеется, ты не исключение.
А потому всё что я могу сказать, так это лишь то, что все вы действительно происходите из хотя бы одного из древних благородных допотопных атлантоарийских или гиперборейских кланов, что были между собой в тесном родстве некогда очень давно. Так что технически все мы практически родственники, так как род каждого из нас был в своё время частью одного большого клана, куда входили и рода, от которых происходит хотя бы один из ваших пращуров. Ну и, конечно же, да, – всех вас связывают прошлые воплощения, так как согласно закону кармы, дух, получая всякий раз новую информацию, избирает себе тело с необходимой для него генетикой для достижения заложенных в него задач.

А потому, каждый из вас был хоть раз амбимерным членом нашего общества с его многотысячелетней историей или схожего с нашим; или, как минимум, весьма высокопоставленным лицом во времена Атлантиды. А потому, по сути дела, все мы – одна большая семья.
Когда-то большинство решило добровольно воплотиться в те тела, что вы ныне имеете, после того, как прожило несколько жизней в более высокой реальности и обрело знания именно того уровня, на котором жило. Это был добровольный шаг на полступени вниз, но лишь для того, чтобы принести в трёхмерный мир знание о том, что находится за гранью, вспомнив самим в определённый момент то, что вы уже постигли в прошлых воплощениях. А потому помните, что вы не одни. Никогда. И смело несите свет людям.

Д.Д.: Да, как ты и говорил, я немного шокирован, хоть сейчас и ощущаю где-то шестым чувством, что это весьма близко к правде. Теперь же подводя итог всему что мы выше обсудили, что бы ты мог сказать о том, каким ты видишь суммарно наше общее будущее? С какими самыми внушительными препятствиями нам придётся столкнуться? Чтобы ты мог посоветовать каждому из тех, кто, возможно, прочтёт эти строки? Учитывая, что, как ты утверждаешь, эта встреча действительно последняя и что чуть более чем через полгода после неё начнутся реальные изменения вокруг нас, как тебе представляется последовательность событий в ближайшие три года? Если собрать воедино все те знаки нашего времени, что мы обсуждали, как на твой взгляд будет выглядеть наше общество и наша жизнь и как оно изменится за этот промежуток времени?

Габриэль: Должно быть, лучшего вопроса в заключение нашей беседы, чем этот и задать нельзя (улыбается). Что ж, из всего того что я рассказал в этой и предыдущих беседах, можно сделать примерно следующие выводы и выстроить приблизительно следующую картину нашего будущего. Учтите, что при этом я, как всегда, воздержусь от точных дат по уже хорошо известным причинам.
Итак, довольно скоро, по моим личным данным не более девяти-десяти месяцев максимум, мы столкнёмся с явлением глобального экономического коллапса, при котором доллар как резервная валюта полностью обесценится и более никто не будет с ним считаться.
Перед этим нас ожидает весьма скорый распад еврозоны, так как дефолт в одной из ныне стоящих на грани стран, входящих в неё, окажется неизбежен. Весьма вероятно до этого, что одна из стран или даже несколько постараются вернуться к своей исконной валюте некогда использованной до евро, но у них это вряд ли получится и распад будет неизбежен.
Что послужит причиной краха экономики Соединённых Штатов – не совсем понятно. Но то, что в один прекрасный день эта страна окажется в положении "всем должна" и без цента за душой, ненавидимая всем миром за то, что утянула всех в болото экономической безысходности, для меня не представляет сейчас абсолютно никакого сомнения – я видел это достаточно чётко.

Вопрос, конечно же, – когда? И я могу сказать, что очень скоро, хотя бы потому, что этот пузырь уже достиг своих критических размеров и вот-вот неизбежно лопнет.
Вначале это будет сильно напоминать Великую депрессию, но потом всё станет гораздо хуже, потому что люди поймут реальное положение дел и не захотят с этим мириться. Но, так или иначе, это будет похоже на описание Великой блудницы в книге Откровение, представленной символически Вавилоном – городом великим, чьё скорое падение с престола и гибель случится столь же стремительно и драматично, как некогда была сметена с лица земли Атлантида, старавшаяся покорить весь мир. Буквально в один день и одну ночь.
Очень многие события, стоит отметить, будут происходить параллельно, а потому этот условный промежуток представляет из себя стремительный торнадо из событий разного характера, который будет крепчать и становиться лишь губительнее с каждым часом и днём.

Параллельно с этим, а возможно чуть позже этого коллапса, произойдёт солнечный шторм, какого планета не знала со времён Каррингтонского события в 1859 году. В довольно короткий промежуток времени нашу планету один за одним будут бомбить солнечные коронарные выбросы чудовищной силы, так что 90% энергетического потенциала планеты, все виды коммуникации, международные перелеты, транспортное сообщение, GPS и работа спутников, а также Интернет и сотовая связь будут раз и навсегда выведены из строя и придут в состояние полного коллапса.
Телевидение и прочие СМИ станут недоступны почти девяти десятым населения и планета буквально погрузится в новые Тёмные века на месяцы, а может и пару лет, в зависимости от масштаба разрушений.
Как результат этого, встанут почти все элементы привычной вам инфраструктуры, люди перестанут просиживать вечера в Интернете и за TV и их более невозможно будет обмануть постоянной промывкой мозгов.

Более насущные вопросы выживания станут на повестке дня. Изменятся многие ценности, и вы увидите самое различное количество всяческих ситуаций в зависимости от места, где проживаете. В больших городах у обычных людей просто нет шанса выжить, так как инфраструктура такого города в отсутствии электричества, топлива, а также достаточных количеств еды и воды придёт в полную негодность. И уже через две недели, если не намного раньше, перестанет обеспечивать людей всем необходимым.
Полки всех магазинов опустеют в течение первой недели, а ко второй начнётся грабёж и марадёрство всех оставшихся целыми магазинчиков, гипермаркетов и складов с продовольствием.
Люди придут в отчаяние, и человеческая жизнь перестанет чего-либо стоить.

По истечении месяца начнётся попытка объединяться в банды и группы для самообороны и города будут поделены на кварталы и коммуны, в которых будут находиться выживающие люди. Грабёж и убийства, а также разборки между группировками станут привычной нормой жизни.
Весь транспорт станет и люди попытаются бежать из городов в поисках лучшей доли, но многие будут погибать в пути от голода, холода и обезвоживания. Это относится, прежде всего, к пожилым и детям как самым слабым и неприспособленным членам общества, для которых долгое путешествие пешком непривычно.
Те кто останутся в городе в надежде выжить, станут жертвами болезней, голода, насилия и даже каннибализма. Так как по истечении третьего месяца, если особенно солнечный шторм будет иметь место в сентябре или августе и трехмесячный период позже придется на зиму, люди станут охотиться на себе подобных, абсолютно не считаясь ни с какими этическими нормами, и я видел достаточно чётко несколько подобных сцен.

Начнётся полное варварство и каменный век. Во многих сценах при таком раскладе событий и хронологии я видел широкие, заметённые снегом авеню и улицы, со множеством лежащих на снегу людей, погибших должно быть либо от болезни, либо от холода и истощения. В менее населённых областях, где люди ближе к земле и могут её обрабатывать у них будут ещё какие-то шансы, но в городах их нет абсолютно ни у кого.

Возможно, что вскоре выжившим предложат переселиться на подземные базы или города под куполом – своеобразные коммуны, в которых им предоставят все условия для более или менее приличной жизни в обмен на полное подчинение правящей системе. Так что по всему миру эти общины будут составлять единую экономическую и социальную сеть с новыми порядками и законами для нового мира. Разумеется, что многие согласятся.
Эта страна (США) разделится на пять областей или секторов – север, запад, юг, восток и центр. Центр также будет раскроен сам по себе, как только случится Новомадридское землетрясение и этот регион будет поделен изнутри секторами.

Разумеется, что вскоре после солнечного шторма ситуация на многих АЭС выйдет из под контроля и области вокруг станций на десятки миль также обезлюдят. Будут происходить колоссальные по своей исторической значимости перемещения людей из города в город и из штата в штат. Между тем, ко времени введения новой экономической системы или даже чуть раньше, будет введён Военный режим, при котором многие из вас потеряют все свои базовые права даже в маленьких городках, не говоря уже о мегаполисах. Многие люди сами станут просить о введении системы, которая их защитит от произвола толпы и беззакония.

В Европе также будет не сладко, и будут происходить массовые побеги из больших городов в более незаселенные местности от безумства толпы и социальных беспорядков и в поисках жизненных ресурсов.
Я вижу, что многие люди сами по себе вскоре станут объединяться без разбора на расы или конфессии, так как им будет грозить либо гибель, либо им придётся прибегнуть к поддержке и взаимопомощи.

Если судить немного о том, что же будет чуть позже, то я вижу всё большее сплочение людей по духу и интересам, живущих по новым этическим принципам и не желающих войны, но мира. Эти просветлённые коммуны, самодостаточные по своему характеру, будут весьма многочисленны, и я вижу их во многих местах на этой планете, которые не затронут грядущие катастрофы и перемены на этой планете.

Самым большим уроком, который усвоят выжившие будет то, что людям нужны другие люди и без единения им не выжить. Сложности объединят очень многих людей, которые в обычной жизни никогда бы не стали вступать в контакт друг с другом. Двойные стандарты будут пусть и не сразу, но отброшены и многие станут прямее и открытее.

Как только падёт нынешняя система, то исчезнут и все её недостатки и перекосы, а контакт с представителями позитивных амбимерных существ и тех, что с четвёртого уровня после факта Перехода поможет людям найти новые источники абсолютно бесплатной энергии на кристаллах.
Это будет время, когда многие мои единомышленники решат обратиться к наиболее духовно продвинутым из вас напрямую и оно положит начало взаимному слиянию двух рас.

Но это произойдёт уже под самый конец всех пертурбаций, непосредственно перед фактом Перехода, либо тотчас же после него. Это будет именно то время, когда те, что будут нести свет и просвещать людей высшими знаниями и новой этикой, будут объединяться и в один момент, приведя людей ко всеобщему духовному единению в момент Перехода, помогут им совершить его максимально легко.
И лишь в тот момент произойдёт окончательное просветление всех членов этих сообществ и произойдёт то, что я называл в прошлой беседе Вторым Пришествием.

Большая часть перешедших людей будет находиться на территориях этой планеты в её ипостаси 4-го уровня, которые я бы определил как азиатская часть нынешней России и север Китая.
Территория современной Монголии также войдёт в эту область. Нынешний Тибет будет населён этими просветлёнными коммунами. Они будут и в регионе Зауралья и на территории всей Сибири.
Как ни покажется странным, но даже Африка станет местом, где смогут жить очень многие из числа тех, кто ныне живет в Штатах и Европе.

Одним словом, вы просто не узнаете эту планету. Люди со всех концов света ко времени Перехода и после него окажутся в иных условиях так, что станут более сплочёнными, а их просветлённые лидеры помогут им сделать феномен Второго Пришествия реальностью.
По самым точным подсчётам, это будет не ближе середины 2014 года, плюс минус два месяца. И тогда начнётся новый век и свет новой эры для всего человечества забрезжит на горизонте.

Д.Д.: Эта беседа была столь же впечатляющей и исполненной самыми смелыми откровениями, как и предыдущие. И мне бы действительно хотелось чтобы всё что ты сказал, несмотря на все страшные моменты того, через что мы коллективно должны будем пройти, воплотятся, и людям будет дан шанс начать всё заново и не наделать более стольких ошибок.

Габриэль: Будь уверен, что именно так оно и будет. Вам стоит только этого захотеть. Помните, что выбор есть всегда и сделать его должны лишь вы сами. Тот, кто сможет протянуть дольше всех, помня, что темнее всего перед рассветом, за стойкость и самоотверженность будет вознаграждён когда увидит как свет нового времени забрезжил на горизонте и новый век вступает смело и уверенно в свои права. А потому я не прощаюсь, я говорю до свидания.

Д.Д.: До свидания Габриэль.

10/22/11 - 11/1/11
Пребудьте в Свете и Истине Единого.
ДЖЕЙ ДИ

Гость

Гость
"Д.Д.: Да, это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я, тем не менее, слушая всё это, не перестаю удивляться тому, как жестко всё обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот что мне ещё хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие-то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам, нет? Есть ли заранее избранная категория людей? И как определить человеку, сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

Габриэль: Во-первых, мне хотелось бы чтобы вы поняли, что пройти через Переход смогут скорее всего лишь те, кто полностью усвоил все уроки пребывания на третьем уровне. Это похоже на то, как вы переходите из класса в класс или с курса на курс, сдавая между ними экзамены, то есть проходя некую оценку в плане того, что же вы сумели усвоить за отведённое время.

Во-вторых, несмотря на то, что в аналогии с экзаменом присутствует лицо, которое оценивает вас – в реальности не существует какого-то одного лица, которое будет с вас спрашивать, так сказать, за неусвоение того или иного материала и оставлять вас на переучивание или досдачу на прежнем уровне. Такой механизм просто не действует – так как это предполагало бы наблюдение за определённой группой и поощрение одних её участников и порицание других. Каждый несёт ответ за себя всегда самостоятельно.
Главное, чему вы должны научиться ко времени Перехода, это ответственности за себя, так как без этого качества существование на более высоком уровне просто исключено.
Закон определяющий перейдёт ли человек или нет, действуют автоматически как и все основные законы Творения, и столь же безотказен, как, к примеру, закон притяжения. Он столь же автоматичен, если так можно выразиться, как и законы кармы, свободы воли и невмешательства, которые и есть три основных закона Творения.
Нарушив один из них, вы, по сути дела, наказываете сами себя, так как не существует кого бы то либо, кто следит за вами извне и судит вас за нарушение или поощряет за соблюдение. Более того, это предполагало бы оценку или суждение, а высшие уровни лишены данной возможности, так как подобные категории в них отсутствуют.
Вы просто несёте ответ всегда перед самими собой. Нарушая закон, вы наказываете себя сами, так как малейший сбой СИСТЕМА чувствует моментально и стремится исправить это нарушение, которое, как правило, автоматически воплощается в жизненном опыте нарушителя в виде неприятной ситуации, требующей работы над ошибками в той или иной форме. А потому, главным критерием для Перехода является собственная совесть. Те, кому суждено перейти, внутренне знают об этом и уже давно готовятся, порой неосознанно к такому шагу и даже до настоящего момента.

В-третьих, Переход может быть в теле или через реинкарнацию. То есть, даже если те, кому суждено воплотиться в следующий раз на планете четвёртого уровня до момента Перехода погибнут или развоплотятся по какой-либо иной причине, они всё равно воплотятся в следующий раз уже на четвёртом уровне со всеми способностями обитателя четвёртого уровня.
Многие, намного большее количество, перейдут именно в теле и испытают поистине необычную трансформацию.

В-четвертых, как бы это ни звучало возможно слишком по-пуритански, но примите как данность, что люди, стремящиеся в союзе с противоположным полом получать удовольствие больше от того, чтобы общаться духовно, нежели те, что желают постоянного телесного контакта и плотских удовольствий, вероятнее перейдут скорее.
И дело здесь вовсе не в том, что секс это плохо, я уже это объяснял, но лишь в том, что четвёртый уровень не предполагает такого заострения на телесности и стремлению к физическим удовольствиям по многим причинам, как энергетическим, так и гормонально-соматическим.
У вас остаётся способность вступать в близость, но при этом, тот патологически аномальный голод удовлетворения желаний плоти отсутствует начисто, так как происходит баланс желаний и энергий. И потом, этот уровень совершенно не терпит никакого дисбаланса.

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, всё же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных. "
это из главы 22-2
Очень чистый откровенный ответ/пояснение. sunny

Admin

Администратор
это из главы 22-2:

глава 22-2 пишет:"Д.Д.: Да, это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я, тем не менее, слушая всё это, не перестаю удивляться тому, как жестко всё обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот что мне ещё хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие-то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам, нет? Есть ли заранее избранная категория людей? И как определить человеку, сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

Габриэль: Во-первых, мне хотелось бы чтобы вы поняли, что пройти через Переход смогут скорее всего лишь те, кто полностью усвоил все уроки пребывания на третьем уровне. Это похоже на то, как вы переходите из класса в класс или с курса на курс, сдавая между ними экзамены, то есть проходя некую оценку в плане того, что же вы сумели усвоить за отведённое время.

Во-вторых, несмотря на то, что в аналогии с экзаменом присутствует лицо, которое оценивает вас – в реальности не существует какого-то одного лица, которое будет с вас спрашивать, так сказать, за неусвоение того или иного материала и оставлять вас на переучивание или досдачу на прежнем уровне. Такой механизм просто не действует – так как это предполагало бы наблюдение за определённой группой и поощрение одних её участников и порицание других. Каждый несёт ответ за себя всегда самостоятельно.
Главное, чему вы должны научиться ко времени Перехода, это ответственности за себя, так как без этого качества существование на более высоком уровне просто исключено.
Закон определяющий перейдёт ли человек или нет, действуют автоматически как и все основные законы Творения, и столь же безотказен, как, к примеру, закон притяжения. Он столь же автоматичен, если так можно выразиться, как и законы кармы, свободы воли и невмешательства, которые и есть три основных закона Творения.
Нарушив один из них, вы, по сути дела, наказываете сами себя, так как не существует кого бы то либо, кто следит за вами извне и судит вас за нарушение или поощряет за соблюдение. Более того, это предполагало бы оценку или суждение, а высшие уровни лишены данной возможности, так как подобные категории в них отсутствуют.
Вы просто несёте ответ всегда перед самими собой. Нарушая закон, вы наказываете себя сами, так как малейший сбой СИСТЕМА чувствует моментально и стремится исправить это нарушение, которое, как правило, автоматически воплощается в жизненном опыте нарушителя в виде неприятной ситуации, требующей работы над ошибками в той или иной форме. А потому, главным критерием для Перехода является собственная совесть. Те, кому суждено перейти, внутренне знают об этом и уже давно готовятся, порой неосознанно к такому шагу и даже до настоящего момента.

В-третьих, Переход может быть в теле или через реинкарнацию. То есть, даже если те, кому суждено воплотиться в следующий раз на планете четвёртого уровня до момента Перехода погибнут или развоплотятся по какой-либо иной причине, они всё равно воплотятся в следующий раз уже на четвёртом уровне со всеми способностями обитателя четвёртого уровня.
Многие, намного большее количество, перейдут именно в теле и испытают поистине необычную трансформацию.

В-четвертых, как бы это ни звучало возможно слишком по-пуритански, но примите как данность, что люди, стремящиеся в союзе с противоположным полом получать удовольствие больше от того, чтобы общаться духовно, нежели те, что желают постоянного телесного контакта и плотских удовольствий, вероятнее перейдут скорее.
И дело здесь вовсе не в том, что секс это плохо, я уже это объяснял, но лишь в том, что четвёртый уровень не предполагает такого заострения на телесности и стремлению к физическим удовольствиям по многим причинам, как энергетическим, так и гормонально-соматическим.
У вас остаётся способность вступать в близость, но при этом, тот патологически аномальный голод удовлетворения желаний плоти отсутствует начисто, так как происходит баланс желаний и энергий. И потом, этот уровень совершенно не терпит никакого дисбаланса.

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, всё же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных. "

Очень чистый откровенный ответ/пояснение. sunny

http://www.divinecosmosunion.net

Admin

Администратор
Цитата поправлена! Только прошу, не вырезайте такие длинные куски. Лучше просто подписать "Комментарий к главе 22-2", думаю что так проще!

Гость

Гость
Astero пишет:Цитата поправлена! Только прошу, не вырезайте такие длинные куски. Лучше просто подписать "Комментарий к главе 22-2", думаю что так проще!

OK! Улыбка

Гость

Гость
Выдержки из главы 21-2 :

"HAARP не имеет ничего общего с той дикой погодой, что с каждым годом всё чуднее и необъяснимее и, к слову сказать, все катастрофичнее. На погоду влияет именно приближение к моменту Перехода и, отчасти, антропогенные факторы в минимальных почти незначительных масштабах. То есть, как вы понимаете, вся эта байка про глобальное потепление не более чем миф Братства, просто фарс, путём которого они хотят не дать людям осознать, что грядут реальные изменения планетарного характера, и тем самым выставить всё человечество виновниками этого так называемого глобального потепления. Как принято говорить – двух зайцев одним выстрелом.

Что же касается Перехода, то именно в этот период, и после него, Братство и стоящие над ним личности планируют именно с помощью установки HAARP контролировать сознание тех, кто выживет и перейдёт на новый незнакомый им уровень, чтобы пока будет проходить массовая адаптация к новой среде, они смогли бы как можно большее количество людей поставить под контроль своей дьявольской установки, управляя их мыслями и намерениями. Таково истинное назначение этой установки.
Нужно также сказать, что она и сейчас уже работает на всех оборотах и вы только взгляните, что творится с людьми – деградация и полное отупление нации приносит свои весьма неутешительные для вас плоды."

"Некоторое время назад всё же часть работников ЦЕРНа призналась, что хотят получить некую частицу, которую они окрестили частицей Бога. Что это за частица такая любопытная?
Что ж, должен сказать что главной задачей тех кто финансирует этот проект является, ни много ни мало, но желание управлять самим Творением. То есть всей Материей, всем Временем и всем Творением на его базовом элементарном уровне. Вот где человеческое любопытство, жадность и тщеславие действительно зашкаливают."

Ребята, какие мысли у вас об этом?!

Погода уже сильно показывает, что мы уже не далеко от Перехода

Admin

Администратор
Irina, а не бозон Хиггса ли это? Это такая частица, которая якобы придает всем остальным частицам вес и ограничения в скорости...

Гость

Гость
Astero пишет:Irina, а не бозон Хиггса ли это? Это такая частица, которая якобы придает всем остальным частицам вес и ограничения в скорости...

не знаю, что подразумевает Габриэль.., возможно, это

Гость

Гость
HAARP это- высокочастотная, ауроральная установка, воздействующая на ионосферу и частично на литосферу Земли (из исследований учёных и эзотериков). А сейчас её ещё усовершенствовали, и она всегда в работе. Изменения погоды и прочие армаггедоны, в основном, работа подобных технологий, и совсем немного, когда сама Земля "очищается".

Гость

Гость
Возможно есть воздействия на погоду, но перед Переходом всегда погода-климат меняется - это первый признак.

Гость

Гость
Тогда это просто замечательно! Счастлив

Гость

Гость
Счастлив cheers sunny
Истинка-Иринка, вот наши животные уже и чувствуют это!

Стaлкep.

Скорее всего, здесь идет влияние обоих факторов. Скачки климата, когда в одну зиму экстремальные холода, а на следующую - запредельные тепловые аномалии, - по-видимому, обеспечивается не только использованием ХААРПа, но и вхождением в фотонный пояс (некоторые говорят, что потом мы снова из него выходим, а постоянное нахождение в нем будет уже после 2017 года - или 2025, уже не помню, что там было у Основателей).
То, что технология ХААРП была дана Кабале темными инопланетянами и то, что они этим пользуются давно и глобально, - сомнений не вызывает. Вспомним статьи Уилкока по этому поводу, в частности, http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?id=623 . В свою очередь наши об этом молчат, я могу лишь посоветовать почитать фантастическую дилогию Головачева "Войны ХААРП", изданные не так давно (у Головачева вообще есть много "пограничной" с эзотерикой литературы. Я с ним лично знаком с конца 80х, и уже тогда он выделялся на общем фоне, хотя ,конечно, в литературном отношении мы относим его к категории "твердый ремесленник"). В общем, ясно, что кто-то стал активно мешать иллюминатам устраивать климатические катастрофы, и это радует.

Гость

Гость
Книги- Командир Х, о секретных технологиях, новом м.п., ну очень классная книга, о секр.техн. России и СССР, там тоже упоминается.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: