Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава 20 Тайные игроки и скрытые силы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сталкер

Глава 20-1:

ГЛАВА 20
Тайные игроки и скрытые силы
Габриэль: Итак, как я и сказал, сегодня мы поговорим на множество различных, более чем актуальных на сегодняшний день тем и обсудим вопросы, которые при их верном понимании, возможно, помогут вам в ближайшем будущем не ошибиться и сделать правильный выбор, так как будущее как представляется оно сейчас, выглядит более чем неоднозначным для всего человечества. Разумеется, я жду, как и всегда, вопросов, которые также помогут мне изложить всё, что я хотел бы сегодня рассказать в более полной и доступной форме.
Мне бы хотелось начать нашу беседу с обсуждения тех разумных существ, что обитая на высших уровнях в течение последних трёх сотен тысяч лет, весьма искусно манипулируют человечеством в своих интересах. А потому не стесняйся и смело задавай мне любые пусть даже самые каверзные вопросы.

Д.Д.: Как скажешь. Мне кажется самым главным вопросом после всего того, что я здесь услышал, должен быть следующий: мог бы ты изложить в наиболее краткой и доступной форме описание тех основных игроков, что скрываются за кулисами происходившего и происходящего? Насколько я понимаю, эти существа действительно заинтересованы в том, чтобы оставаться здесь столь долго, сколь это возможно. Что же их заставляет делать всё, что они делали и делают, и почему картина временами так запутана?

Габриэль: Да, я согласен, картина представляется не самая простая, когда стараешься открыть кому-либо правду о присутствии и самом активном участии на нашей планете сил, преследующих не самые дружелюбные по отношению к человечеству цели. Тут можно рассказать о стольком, что будь у нас время и возможность наша беседа была бы по объёму не меньше, а возможно и на порядок больше всего того, что я рассказал до этого.
Многим до сих пор довольно сложно справиться с мыслью, что существует иной разум и множество иных уровней бытия, кроме того, в котором находимся мы. Впрочем, это и неудивительно. Братство очень хорошо поработало с населением этой планеты в последние несколько тысяч лет постатлантической истории и убедило большинство в том, что за фактом того, что кроме людей существуют иные формы жизни нет ничего реального.
Однако, это совсем не так, и нас с вами окружают буквально тысячи, если не миллионы представителей иных более высоких уровней. Утверждать, что люди на этой планете являются единственной формой разумной жизни в Галактике или даже во Вселенной – абсурдно не менее, чем утверждение простейшего организма, живущего на песчинке посреди саванны или во мху посреди леса, что он единственная форма жизни в данном месте.

Однако, говоря непосредственно о тех, кто возлагает свои надежды на вас, как сознательный вид и вашу планету в самом позитивном смысле и тех, кто весьма заинтересован в том, чтобы присвоить себе как можно большее количество имеющихся на ней ресурсов, следует выделить три основные расы, если так можно выразиться.
Первая – наиболее гуманоидная, представляет из себя наиболее схожий с вами вид как внешне, так и внутренне, и известна в среде ваших ученых как Nordics за их сходство с такими представителями ваших северных наций как шведы или датчане, к примеру. Это название небеспочвенно, так как последних с Nordics связывают довольно близкие генетические узы.
Вторая раса это те, кого я в предыдущих беседах называл Рептоидами за их субъективное сходство с представителями класса рептилий, в частности, что касается кожных покровов и некоторых черт лица. Повторюсь, что сходство это весьма субъективное, так как уровни сознания отличает способ восприятия и что касается внешности Рептоидов, то для вашего уровня это сравнение представляется наиболее адекватным.
Третья раса или разновидность существ, которых ваши, так сказать, свидетели НЛО и участники похищений видят чаще всего, это так называемые Серые. Это название также весьма субъективное, но для вас оно должно быть самое привычное, судя по тому, как их описывают всё те же свидетели.
Есть ещё одна раса или скорее подраса существ, тесно связанная с историей этой планеты. Это так называемая раса Нефалим – гигантов, соподчинённых Орионцам и расе Рептоидов. Подробнее о каждой я расскажу ниже.

Д.Д.: Я понимаю, что с твоей точки зрения всё это должно быть не является особенно сложным для понимания, но мне всё же хотелось бы узнать с точки зрения дилетанта вот что: насколько я помню ты утверждал, что большинство из вышеперечисленных представители четвёртого уровня, верно? Являются ли они в то же время представителями различных рас с иных планет, в определённых конкретных известных нам созвездиях? Понятие пришелец, учитывая всё выше рассказанное беседах, на мой взгляд, настолько стирается и становится расплывчатым, что многие могут запутаться во всех этих уровнях и звёздных системах. А потому мне интересно как связаны все вышеперечисленные расы, если вообще связаны, и какую цель преследуют их отдельно взятые представители.

Габриэль: Я понимаю, что это должно быть весьма непросто пытаться совместить воедино всю полученную информацию, но я постараюсь объяснить её как можно более доступно. Должен заранее предупредить, что какая-то часть моих объяснений может показаться довольно прямолинейной, но я всего лишь стараюсь быть предельно откровенным вот и всё.
Итак, что касается того, как стоит понимать термин "пришелец". Я согласен, что учитывая все сказанное мной выше, этот термин более чем расплывчатый. А если учесть, что и сами люди не являются коренными обитателями этой планеты, то пришельцами можно запросто окрестить и нас с вами. Собственно в этом отчасти скрывается и самая большая тайна – кем в действительности являются люди и какое наследие было ими потеряно многие десятки тысяч лет назад. К тому же, мне этот термин не очень нравится и я бы предложил называть тех, кто с вами общается, согласно занимаемому их уровню и месту, откуда они пришли, не навешивая на всех один большой ярлык.

Итак, раса известная вам как Nordics.
Типичными её представителями являются, к примеру, обитатели нескольких планет в различных звёздных системах находящихся на четвёртом уровне в созвездии Плеяд, Сириуса и Ориона. Хотелось бы сразу оговориться, что о тех, кто с Плеяд или Сириуса и находится на четвёртом уровне, я не могу сказать особенно много, так как, насколько известно мне, и вопреки всей той информации что идёт от нью-эйджеров и прочих ченнелеров, как вы их называете, сами в эволюции людей этой планеты они не принимали столь активного участия, как, к примеру, все те же обитатели систем в созвездии Ориона четвёртого уровня.
Я не отрицаю, что представители Плеяд или Сириуса действительно общаются ныне с некоторыми из людей и даже имеют базы на этой планете, преследуя свои цели, однако куда более важным для вас было бы узнать про представителей созвездия Орион четвёртого уровня, как типичных представителей этой расы, так как именно с ними связано ваше прошлое, настоящее и не исключено, что и будущее. По крайней мере именно так это видится сейчас.

Орионцы как типичные представители четвёртого уровня, относящиеся к расе Nordics, действительно населяют множество планет в различных звёздных системах этого созвездия. Они являются нашими с вами генетическими создателями и, соответственно, и нашими первопредками. Они занимают исключительно четвёртый уровень и обладают колоссальным интеллектуальным и научным потенциалом.
В одной из бесед я уже говорил о том, как происходило сотворение различных человеческих рас и должен добавить, что эта планета и та, с которой пришли арии и которая погибла около 80.000 лет назад не были единственными небесными телами, на которых Орионцы посеяли разумных сотворенных ими существ.
В созвездии Ориона Скорпиона и по всей нашей Галактике до сих пор, если принимать время относительно, существуют буквально десятки тысяч планет, населённых разумной жизнью при непосредственном участии Орионцев-создателей. Естественно, что все они находятся на различном уровне эволюции и проходят свои этапы истории. Весьма густонаселены планеты в системах Ригеля и Бетельгейзе – двух ярчайших звёзд этого созвездия.

Что касается системы Ригеля, мы ещё поговорим с вами более подробно об этом ниже и вы поймёте, что наша планета с её историей более чем тесно связана своей судьбой и возможным будущим с представителями этой системы.

Пока же скажу ещё немного о представителях четвёртого уровня с Ориона.
Они абсолютно ничем не отличаются чисто внешне от людей, разве что имеют довольно внушительный рост – до 11 футов, не меньше, атлетическое телосложение, и их черепная коробка примерно на 2-3 % по объёму больше той, что у нынешнего человека.
В плане строения ДНК у них имеются дополнительные нити и гены, которых нет у большинства современных людей, и их клетки не подвержены столь скорому старению. Также они обладают многими сверхспособностями, как, к примеру, левитация, телепортация, телекинез, материализация, телепатия неуязвимость, предвидение, а также умение создавать порталы для перемещения между измерениями и уровнями исключительно силой своего ума. То есть, для вас они практически живые супермены или, как вы верно заметили это ещё в первых мифах и легендах, – Боги во плоти.

Д.Д.: Извиняюсь если перебью, но мне хотелось узнать – если Nordics из созвездия Ориона, как ты утверждаешь сейчас и в одной из первых наших бесед, являются нашими физическими создателями и первопредками всех типов людей, то выходит, именно им обязаны атланты и атлантоарии своими способностями и знаниями, которые были утрачены впоследствии людьми нынешнего типа. Сколько примерно живут Орионцы четвёртого уровня и какова внешность среднестатистического их предствителя? Я помню, что ты как-то говорил об этом, но мне хотелось бы получить небольшое напоминание, если тебя не затруднит, для лучшего понимания картины.

Габриэль: Что касается способностей как интеллектуальных, так и паранормальных, как их принято у вас называть, то Орионцы действительно передали их вам, когда создавали свою последнюю версию человека. Я уже говорил об этом в начале, но повторюсь – все расы кроме белой, обладавшие изначально одинаковым физическим и интеллектуальным потенциалом были размещены на этой планете, в то время как арии, генетически будучи более остальных близки к самим Орионцам, были размещены на планете между Юпитером и Марсом по той причине, что их кожа и глаза были более чувствительны к ультрафиолету и космической радиации и потому требовалась планета с атмосферой особого состава, чуть более удаленная от Солнца, чем Земля.
Что касается их внешних данных, то должен сказать опять, что говоря о внешности на четвёртом уровне, описывать кого-либо можно только субъективно, так как там существуют немного другие, отличные от вашего уровня реалии. Так, вы должны знать, что все кто занимают этот уровень благодаря нахождению на более высоком уровне вибраций, обладают способностью преображаться так, чтобы иметь тот облик, который им удобнее всего при общении с более низкими уровнями. То же касается и Орионцев.

Однако с перспективы того, кто находится на четвёртом уровне, чисто внешне подавляющее большинство из них выглядит как мы с вами. Роста они могут быт не менее 10-11 футов максимум, то есть вдвое выше среднестатистического нынешнего человека. Из-за немного отличной ДНК они могут жить до 2100 земных лет максимум, находясь постоянно на четвёртом уровне. В то время как сроки их жизни укорачиваются вдвое, если кто-то из них решает прожить свою жизнь на планете с теми же характеристиками, что и Земля.
Ты ведь помнишь, что во время последнего перехода около 30.600 земных лет назад, те расы людей что жили на планете, потеряли большую часть своего ДНК потенциала и многие нити, что лишило их разных дополнительных возможностей, привязав к этому третьему уровню. Однако, в период расцвета и становления Атлантиды случилось нечто, что коренным образом изменило историю этой планеты раз и навсегда. Арии, жившие на пятой планете не подверглись тому разрушительному воздействию со стороны Рептоидов, что привело людей на Земле к потере большинства нитей их ДНК и потому сохраняли в себе неприкосновенными все те способности и физические характеристики, что им первично передали Орионцы.
Отсюда идёт свойство атлантоариев проявлять так называемые сверхспособности и быть хранителями продвинутых знаний. Они не были лучше, просто были другими. Но так или иначе, эта их особая генетическая близость более чем у других рас к первосоздателям человечества вышла боком как для самих атлантоариев, так и для всех остальных жителей этой планеты, так как этим свойством решили воспользоваться сами Орионцы для совсем недружелюбного воплощения некоторых своих планов касательно всех остальных жителей этой планеты.

Д.Д.: Мне хотелось бы узнать есть ли между Орионцами, Рептоидами и Серыми хоть какая-то связь? Работают ли они по отдельности, если так можно выразиться, или все вместе? Ну и конечно же, как ты и собирался, расскажи или напомни об остальных расах и их особых характеристиках.

Габриэль: Чтобы точнее понять сегодняшнюю ситуацию вам необходимо попытаться провести небольшую аналогию с теми уровнями, что находятся ниже вас и вспомнить как именно вы с ними взаимодействуете. Когда вы поймёте это, вам станет предельно ясно то положение, в котором находятся сегодня люди в большинстве своём не подозревающие о подобных манипуляциях.
Часть из того, что люди делают с представителями первого и второго уровня должно привести вас к мысли, что примерно то же с вами делают и те, кто настоль же продвинуты, как и вы продвинутее своего хомячка или кошечки. Человек в своей самонадеянности полагает, что является этаким венцом пищевой цепочки, не подозревая, что это совсем не так. Но об этом чуть ниже.

Итак, Рептоиды. Скажу ещё раз кто же они такие, откуда явились и что им здесь нужно.
Раса существ, имеющая в своей внешности субъективно схожие черты рептилий и людей стоит на четвёртом уровне и населяет в данный момент три наиболее известных места в этой галактике, а именно: пару планет как в системе Ригеля так и в других системах в созвездии Ориона – общим числом около шести; систему Дзета Сети – не менее трёх планет из имеющихся там семи и пару планет в системе Альфа Дракона.
Это очень хитрая, расчётливая, самонадеянная, в крайней степени эгоистичная раса, чьи представители не знают понятия любви или каких-либо иных эмоций, так как всё своё время проводят в обществе себе подобных, а значит таких же напыщенных, чёрствых снобов как и они сами.
Налицо крайняя степень патократичности и социопатии в их рядах, так как каждый нижестоящий член их общества готов на всё что угодно, лишь бы пробраться наверх, хоть бы идя по головам.
Эти нехорошие качества они с лихвой передали впоследствии как отчасти почти каждому человеку на этой планете в момент Падения, так и своим отпрыскам, наместникам на этой планете, превратив её из места вечного блаженства в кромешный ад.
Они всячески противятся какому-либо развитию вверх по спирали сознания и твёрдо решили остаться там, где и пребывают сейчас.
Планеты ими населённые находятся в тех точках пространства Млечного пути, которые относятся к четвёртому уровню, а потому все реалии третьего уровня для них не представляют особого труда или препятствия. То есть, перемещение в любую точку времени-пространства для них процесс вполне закономерный, так как находясь на своем уровне, они находятся вне иллюзии трёхмерного времени, в котором находитесь ныне вы.
Чтобы представить тот уровень манипуляций, которым вы подвергаетесь, вам просто следует представить, что они в любой так сказать момент времени, фигурально выражаясь, могут возвратиться в тот пункт нашей истории, какой захотят и подстроить всё именно так, как им это выгодно.
Фактически, все вы находитесь в одной временной петле, а потому уже заведомо считаетесь проигравшими это сражение. Однако, вскоре у многих появится шанс её разорвать. Но захотят ли этого остальные?

Д.Д.: Про их чисто внешние данные ты уже говорил довольно много и поэтому мне хотелось бы спросить, если не брать чисто внешний субъективный показатель, то какого примерно роста они могут быть, одеваются ли они во что-то, как сообщаются друг с другом? Телепатически? Обладают ли какими нибудь способностями как Орионцы?

Габриэль: Ну, если говорить о росте, то максимум это будет где-то около шести с половиной-восьми с половиной футов. То есть, всё же, довольно прилично по вашим человеческим меркам. Что касается одежды или своего рода униформы, то и это также имеется. Одеваются они в крайней степени сдержанно, в преимущественно тёмно-серые или тёмно-синие тона. Носят, как правило, нечто вроде военной униформы, какую, к примеру, вы могли видеть на различного рода диктаторах современности.
Держатся во время разговора телепатического, или крайне редко словесного, весьма сдержанно, я бы даже сказал, заносчиво, глядя на всех сверху вниз, как в прямом, так и переносном смысле этого слова. Когда идут, то держат себя крайне осанисто, как некогда короли средневековой Европы, я бы даже сказал, грациозно, с большим достоинством.
Любопытная деталь, но у некоторых из них, для тех кто сможет воспринять это адекватно на четвёртом уровне, есть своего рода хвосты как у пустынных ящериц и даже небольшие крылья. Также, у некоторых на голове имеются своего рода выступы, нечто вроде шишечек в форме ирокеза, хоть и не у всех.

Насколько я знаю, способностями они не обладают, и особо активно их не применяют. По крайней мере так, как это делают Орионцы. Но им, в принципе, это и не особо нужно. Учитывая то, что их мозг работает в среднем эффективнее как минимум в 1000 раз чем человеческий, вы можете понять, что столь хитрая и умная раса как они, создавшая для себя технику, до которой вам ещё очень и очень далеко, смогла покорить не одну трёхмерную цивилизацию, не нуждается в каких-либо способностях.

Ниже мы ещё коснемся того, какими техническими способностями они располагают, но пока что я скажу только лишь то, что действуют они, как правило, обманом и технологиями, будучи по своему типу гениальными стратегами. Если вы хотите представить себе образ злого гения, то это именно эта раса. Они не хотят уступать ни пяди своих владений и пойдут на любые отчаянные меры, не считаясь ни с кем и ни с чем для того, чтобы добиться своего результата. Это служение эго в крайней степени его проявления.

Д.Д.: Ты как-то говорил, и я это запомнил, что для них первозначной целью является использование планеты и людей как живого ресурса. Ты мог бы напомнить немного об этом и рассказать ещё чуть поподробнее об этом аспекте?

Габриэль: Разумеется. Да, это действительно так. Рептоиды, как энергетические паразиты – существа самые что ни на есть ненасытные. Помнишь, я говорил о том, что для того чтобы представить ту ситуацию, в которой ныне оказалось человечество, вам необходимо представить себе как сами люди обращаются с обитателями первого и второго уровней. Как вы смотрите на свой скот, своих любимцев, своих подопытных хомячков и свинок, а также всяческих вредителей типа тараканов или крыс? Имейте в виду – они занимают второй уровень, а вы третий. То есть, вы в примерно тех же отношениях с ними, как Рептоиды с вами.
На людей они смотрят примерно так же. Часть людей для них – просто питательный ресурс. Большинство, разумеется, энергетический, хотя случаи физического поглощения не такая уж и редкость, особенно так, как это было в древности. Другая же часть человечества для них не годна даже в пищу, и от них, как вы от своих вредителей, они мечтают избавиться уже довольно долго, в трёхмерном понимании этого слова.
Также им нужны металлы, которыми так богата ваша планета. В особенности – медь, золото и серебро.

Одним словом, коллективно они нечто вроде паразита, который порабощает тело хозяина и пьёт из него все соки, пока только можно. Учитывая то, что они Властелины времени и материи и находятся вне рамок вашей иллюзии времени вам было бы интересно узнать, что первоначально они появились на планете около 75.000 лет назад по земному времени, и, оценив имевшиеся на тот момент обстоятельства, решили заякорить этот временной промежуток от одного Перехода до другого, появившись на вашей планете ещё раньше, а именно 309.598 лет назад, говоря в масштабах трёхмерного времени накануне последнего перехода из одного уровня на другой.
Здесь они сумели успешно сбить с истинного пути имевшееся тогда человечество, заставив его принять неверное решение, согласно которому, однажды поддавшись искушению испытать чувственное неизвестное им дотоле удовольствие, все без исключения, жившие на планете люди оказались в ловушке Рептоидов и обрекли себя на всяческие манипуляции со стороны более высших существ.

Понимаете, это было групповым решением и так или иначе должно было случиться, так как Переход никогда не проходит безболезненно. Но этот последний был использован хитрыми Рептоидами в качестве лазейки, согласно которой они бы и не нарушали Закон Свободы Воли, но, в то же время, путём прикрытого обмана могли бы выйти из данной ситуации победителями, сыграв на наивности тогдашних людей.
Об этом мы уже однажды говорили в самом начале и потому я не стану повторяться. Так или иначе, люди повелись на это искушение и оказались в западне, в одной бесконечной временной петле длиною в добрых 309.600 лет.

Теперь же ставки действительно высоки, так как близится завершение Великого цикла и с ним то место на петле, где фигурально выражаясь, звенья слабее всего.
Мы об этом еще поговорим чуть, ниже, когда будем обсуждать Переход, который случится весьма скоро и как вам стоит поступить, чтобы вырваться из этой петли, очутившись за гранью третьего уровня на четвёртом и встретившись на равных лицом к лицу с манипуляторами, и свести, так сказать старые счёты, расквитаться за всё.
Людям, как и во время последнего Перехода, предстоит коллективный выбор – вернуться к началу петли и начать всё заново, либо вырваться из нее, и, взяв с собою как можно больше человек за грань на новый уровень, показать своим хозяевам и тиранам из какого вы сделаны теста. Выбор за вами. Как всегда.
Однако подробнее об этом мы поговорим чуть ниже.

Вы ведь знаете теперь, что они не остановятся ни перед чем для того, чтобы в этот ответственный момент заякорить на третьем уровне как можно больше человек с помощью низких вибраций страха, ненависти и отчаяния – они не могут смириться с мыслью, что люди как вид, на которых они коллективно смотрят как вы на тараканов или крыс, могут быть настолько догадливы, что соберутся вместе и в ответственный момент примут правильное решение, которое обеспечит переход на новый уровень столь достаточно критической массе людей, что это разорвёт петлю времени и освободит вас.

Они вас не недооценивают. Они считают, что если к наступлению часа "X", большинство из вас не одумается, то у них и в будущем будет бесконечный запас негативной энергии страха, зависти, злости, похоти и отчаяния, а значит, им не грозит голодная смерть на этой планете.
Однако, насколько мне известно, по записям из шестого уровня, вероятность этого сейчас всё ещё существует и достаточна сильна. Но вы не бессильны и как всегда вправе решать для себя сами – хотите ли оставаться здесь и продолжать игру в контроль и подчинение, будучи вечно жертвой, либо же готовы взять на себя ответственность, и, разорвав петлю времени, показать своим хозяевам чего стоите.

Д.Д.: Мне бы хотелось узнать, что ты можешь сказать о других расах, как, к примеру, Серые и те гиганты, которых ты назвал Нефалим. Как они вписываются в общую картину? Какова их роль в данном случае? Откуда они? Являются ли они отдельной расой или же соподчинены вышестоящим? Что ты можешь сказать об их внешних данных, способе питания, каких-то иных внешних характеристиках? Об их роли в истории человечества?

Габриэль: Что же, думаю вначале мне следует описать типичного представителя Серых, и потом упомянуть и о Нефалим.
Что касается Серых, то с ними среди всех представителей четвёртого уровня вы знакомы лучше остальных, так как именно они выполняют всю ту чёрную работу, что поручают им их хозяева – Рептоиды.
Нужно сказать, что сами по себе Серые не являются, как правило, отдельной самостоятельной расой, а скорее биогенетическим продуктом экспериментов, проводимых Рептоидами. Можно было бы сказать, что они нечто вроде сложных биороботов, которые являются очень часто своеобразными альтер эго того или иного представителя расы Рептоидов.
То есть, вы должны представить себе ситуацию, при которой самим Рептоидам, живущим исключительно на четвёртом уровне, необходимы свои глаза и руки на третьем уровне, дабы ассистировать при похищениях исследованиях всякого рода, а также при выполнении чёрной работы различного характера. Поэтому Серые являются своего рода эдакими продвинутыми биогенетическими зондами для проникновения туда, куда их хозяева вряд ли решат сунуться.
Чтобы совсем полно представить данную ситуацию вспомните ещё раз фильм «Аватар» и технологию, показанную в этом фильме, при которой любой желающий мог спроецировать своё сознание в тело аватара, который мог бы полностью соответствовать враждебной для простого человека среде.
Эту концепцию переноса сознания в специально подготовленное тело мы ещё обсудим не раз в будущем, так как она весьма важна для понимания тех планов, что вынашивают ваши хозяева из четвёртого уровня.

Как я сказал, Серые не являются самостоятельной расой и полностью зависимы от своих хозяев, как, к примеру, ваши домашние питомцы от вас. Однако, в отличие от них эти ассистенты Рептоидов находятся на том же уровне, что и те, кто ими управляют. Учитывая это, неудивительно, что они являются именно тем видом, что так тесно вступал в контакт с людьми как случайно, так и намеренно. Сюда входит почти что каждый известный случай похищения и намеренного или случайного вступления в контакт за всю историю человечества, а также пресловутый Розуэльский инцидент, о котором я ещё скажу чуть подробнее ниже.

Учитывая, что Серые как раса не более чем продукт генных изысканий Рептоидов, необходимо сказать, что их было создано в плане разновидностей огромное множество, в том числе и гибридных или смешанных форм. Это, как ты понимаешь, нечто вроде того, как вы выводите различные виды растений и цветов или породы декоративные собак. При таком разнообразии вы запросто можете встретить и стандартных 4-футовых представителей этой расы с большими головами, глазами и длинными конечностями с удлинёнными пальцами на тонких руках, так и высоких, почти двухметровых Серых, со множеством зубов в несколько рядов.
Существуют и возможно известные вам несколько видов гибридных Серых, полученных в результате скрещивания человека со стандартным Серым, один из которых, кстати, принимал непосредственное участие в Розуэльском инциденте.
Кроме этого, известна гибридная помесь, называемая Эссассани, также являющаяся продуктом скрещивания человека с представителем Серых.

Как вы понимаете, все Серые, будучи полностью подконтрольным видом, лишены всякой способности давать потомство самостоятельно, так как лишены каких-либо половых органов, либо имеют рудиментарные начала сразу обоих полов.
Что касается их расположения, то нужно сказать, что базы Серых имеются на Луне и на Марсе, а также на четырех из семи планет в звёздной системе Дзета Сети. Также имеется информация, что колонии Серых имеются и на одной из планет, что вращаются вокруг звезды Барнарда.
На Земле же их в данный момент не менее трёх миллионов особей, размещенных, как правило, на подземных базах, где они выполняют различные порученные им хозяевами задания.
Естественно, что все перечисленные места дислокации находятся на четвёртом уровне, так как именно оттуда Серые совершают все свои манипуляции, согласно данным предписанным им сверху.

Д.Д.: Извиняюсь если перебью, но прежде чем ты продолжишь свой рассказ и перейдёшь к Нефалим мне бы хотелось ещё раз, подводя итог, спросить, чем, как правило, питаются все три перечисленные выше расы? Что касается Рептоидов, то я понял, что, будучи своего рода энергетическими паразитами, они питаются людскими негативными эмоциями, которые успешно генерируют то там, то здесь по желанию. Но мне хотелось бы узнать чем питаются те, кого называют Nordics и описанные тобою выше Серые?
Питаются ли сами Рептоиды чем-то материальным, как к примеру это делаем мы? Насколько я понял из предыдущих бесед, такое случалось не раз за всю историю и с этим как-то тесно связана и традиция жертвоприношений, как животных, так и человеческих?

Габриэль: Что касается способов подпитки всех вышеперечисленных рас, то все они, будучи представителями более высокого уровня, коренным образом отличаются от вас. Должен также предупредить, что то, что я сейчас расскажу не для слабонервных, но, тем не менее, является чистой правдой. Несмотря на всю жуть этой информации, вы обязаны знать, что именно происходит на более высоком уровне со многими представителями вашего вида.
Итак, сначала расскажу про то, как питаются представители рас известных как Nordics. Типичные его представители и ваши материальные первосоздатели Орионцы не питаются той пищей, что употребляете вы, несмотря на то, что с ними у вас общего больше, чем с любым другим видом. Также не питаются они и вашими эмоциями, как к примеру Рептоиды. Не нужны им и ваши телесные жидкости, кровь или иные секреции, как это также обстоит с двумя другими расами.
Насколько я знаю, они принимает своего рода энергетические таблетки, состав которых мне не совсем известен, однако могу достоверно заявить, что входящие в них ингредиенты не содержат органических компонентов но, скорее определённые сложные химические соединения, которые предотвращают старение их клеток и питают их изнутри. Мне лишь отдалённо известно, что одним из ингредиентов является кварц, то есть они, как вы можете понять, насыщены кислородом и кремнием, так как кварц есть ничто иное, как окись кремния.

Если вы знаете свойства кристаллов кварца и кремния как проводников различных энергий и слышали про так называемый феномен пьезоэффекта, то вы, возможно, поймёте, почему их нестареющие тела и ДНК столь нуждаются в хороших проводниках энергий. Просто поинтересуйтесь об этом сами, я уверен, вы найдёте много интересного. Подскажу лишь, что, как вам известно, кремний активно используется для производства микросхем. В этом кроется вся разгадка.
Выглядят эти таблетки наподобие ваших леденцов для свежего дыхания, однако бесцветных и прозрачных и возможно напомнили бы вам искусственные алмазы в форме драже. Эти таблетки принимаются ими также как и ваши – под язык для мгновенного рассасывания.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Пн Апр 18 2016, 20:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Сталкер

Глава 20-2:

Нужно сказать, что все представители четвёртого уровня не избавляются от твёрдых и жидких отходов, как это делаете вы, и поэтому их пищеварительный тракт также не столько внешне, сколько функционально немного отличен от вашего, но не настолько, чтобы сильно удивить любого случайного исследователя. От ненужного они избавляются через выделения желез, пропуская их через поры своей кожи, нечто вроде того, как вы выделяете некоторые шлаки через пот. Также случается им принимать через поры на коже и питательные вещества, впрочем, как энергию и влагу прямо из окружающего их воздуха.

Теперь же мне хотелось бы перейти к самой драматичной части своего рассказа и здесь вам потребуется немалая выдержка, чтобы адекватно воспринять полученную информацию.
Находясь на своём уровне, Рептоиды не нуждаются в другой пище кроме как энергии, что выделяют представители третьего уровня. Также стоит сказать, что они подпитываются и той энергией, что высвобождается между двумя людьми во время интимной связи в процессе испытываемого оргазма. Эта информация может быть воспринята неверно, и я это предвижу, однако, таковы реалии данного уровня.
Чуть подробнее я об этом скажу ниже, когда мы будем обсуждать другие способы манипуляции людьми для получения желаемых результатов, однако на сей раз скажу, что факт подпитки оргазмической энергией действительно имеет место.
Говоря о других способах подпитки невозможно не затронуть множество сопредельных с этим тем, как, к примеру, феномена увечий скота, о котором вы должно быть не раз слышали. Что ж я попробую не сильно отвлекаться от главного вопроса и объяснить всё как можно доступнее.

Итак, чтобы иметь возможность находиться длительные периоды времени на третьем уровне, для прямого общения в разные исторические периоды со своими ставленниками, Рептоидам нужна вполне физическая подпитка кровью, плотью и секрециями желез обычных людей или животных. C вашей точки зрения это возможно звучит дико, но как я предупреждал выше, люди отнюдь не верхушка пищевой цепи – верхушкой являются те, кто находятся на 4-ом уровне.
Вы чтобы выжить тянете всё, что можно из представителей первого и второго уровня, растений и животных, в то время как те, что выше – тянут это из вас. С точки зрения коровы или свиньи все ваши скотобойни и рефрижераторы – жуткие места, в которых висят расчленённые туши их собратьев, приготовленные в пищу людям. Должен вас известить, что примерно такая же ситуация имеет место и с людьми, как источником пищи для Рептоидов.
На подземных базах по всей вашей планете, и не только на ней, имеются как своего рода изощрённые клетки-загоны для людей предназначенных в пищу, так и сотни и даже тысячи квадратных миль, в суммарном отношении, занятые криогенными камерами и сосудами со специальной жидкостью, в которых хранятся, как бы мягче выразиться, представители вашего вида, как целиком, так и в расчленённом состоянии, пригодные в употребление в любой необходимый период.
Также имеются места, где хранится кровь, плазма и различные секреции желез. Эти подземные хранилища и лаборатории тянутся на многие мили и для вас, естественно, должны представлять зрелище из худшего кошмара. Однако, как вы понимаете, такая же картина наблюдается и в плане того, как вы обращаетесь с теми, кто находится на уровень ниже вас, то есть растениями и животными.

При желании вы можете приготовить из мяса забитого вами животного фарш, а из овощей салат, и для вас это занятие будет более чем естественным. А потому вас не должно удивлять, что то же самое с вами делают и обитатели четвёртого уровня. Для того, чтобы как-то принять кровь или питательные вещества в плоти и жире, им приходится пропускать тела через своеобразную мясорубку-дезинтегратор, при этом на выходе получается нечто вроде питательной смеси, которая впоследствии подаётся через особый пульверизатор в виде душа, в то время как питательное содержимое впитывается ими через поры на коже.
Также довольно часто, эта масса может разбавляться различными секрециями желез эндокринного характера. Особенно ценится экстракт полученный из крови жертвы, испытавшей крайнюю степень страха во время принесения её в жертву или разделки. В этот момент в кровь выбрасываются гормоны, которые служат своего рода эликсиром, помогающим представителям четвёртого уровня оставаться на этом уровне довольно долго.

Теперь вы понимаете почему в столь многих культурах, которым покровительствовали Рептоиды на всём протяжении человеческой истории, были так широко распространены человеческие жертвоприношения, позже замененные животными. И вы должно быть понимаете, почему совершаются так называемые увечия скота.

Д.Д.: Признаюсь, что такую жуткую информацию действительно переварит не каждый. Я конечно же понимаю, что наши братья меньшие должно быть смотрят на нас с теми же чувствами, но и мы также не можем деться никуда из данного замкнутого круга в пищевой цепи. Конечно же, есть вегетарианцы и Green Peace, которые вроде как стараются препятствовать этому, но мне, тем не менее, кажется, что мясоедение для нас в данном случае неизбежный факт, с которым, несмотря на всю его неприглядность, нам приходится мириться. Что ты думаешь по этому поводу? Возможно ли нам перейти на полностью вегетарианскую пищу и как бы это повлияло тогда на нашу съедобность в глазах четвёртого уровня, как бы жутко это ни звучало?

Габриэль: Я отлично понимаю эти ощущения, всякий кто слышит это в первый раз реагирует именно так. Но, к сожалению, такова реальность и никуда от неё нам пока что действительно не деться. Что же касается твоего вопроса, то это довольно обширный предмет для обсуждения и если ты не против, мы поговорим об этом чуть ниже, после обсуждения всех перечисленных мною рас, так как мне действительно не хотелось бы сильно отступать от главной темы. Но я обещаю, что мы её действительно коснёмся ниже.

Д.Д.: Ладно. Если что я постараюсь о ней напомнить. Кстати, если мы продолжаем нашу жуткую беседу о питании представителей четвёртого уровня, то, как я заметил, ты не упомянул то, как питаются Серые. Скажи, будучи существами искусственного происхождения, питаются ли они таким же жутким способом, как и их создатели? Если нет, то, что тогда входит в их рацион?

Габриэль: Серые, как гибриды, так и более типичные их представители, в большинстве случае, являются своего рода эдакими продолжениями своих хозяев, как в ментальном, так и во вполне телесном отношении. Эта технология весьма далеко отстоит от вашей и вам не стоит даже пытаться в неё вникнуть. Но при этом следует сказать, что будучи их неотделимыми придатками, Серые могут также питаться как секрециями желез, так и плазмой крови, для того чтобы как-то поддерживать функционирование тел, которыми пользуются их создатели. Это похоже на то, как хозяин машины заправляет свой бензобак или как вы заряжаете свои устройства для того чтобы они вам служили.
Способ принятия ими этих веществ так же бывает разным в зависимости от случая. Естественно, что их внутреннее устройство при этом кардинально отличается от вашего. Принимая при этом данные вещества или субстанции, они могут находиться столько времени в вашем мире, сколько требуется для их миссии.
Также вам нужно понять, что они не являются существами, обладающими душой, как мы с вами или даже Рептоиды и Орионцы, а потому ведут достаточно жёсткий, механистический образ жизни, если так можно выразиться. Тем не менее, во время осмотра или похищения они обладают всеми способностями, которыми их наделяют те, кто ими в это время управляет. То есть, могут парализовывать волю и телесные движения, внушать мысли и ложные чувства, а также – манипулировать воспоминаниями человека.
Это не представляет для них особого труда, так как именно для такого рода заданий Рептоиды и посылают их в качестве биозондов на третий уровень. А потому, при встрече с Серым нужно иметь в виду, что ты в это самое время имеешь дело с его хозяином.

Теперь, как я и обещал, для смены темы я расскажу немного о том, кто такие Нефалим и о их влиянии на вашу историю, так как оно действительно было совсем не малым. А уж после этого мы вновь вернёмся к теме способов питания и обсудим вопросы вегетарианства и мясоедения и то, как это возможно повлияло бы на нас, как на ресурс для представителей четвёртого уровня.
Если есть вопросы можешь смело задавать.

Д.Д.: Ну пока что всё более менее понятно. Последняя раса о которой ты хотел бы мне рассказать,Нефалим, насколько я помню. Ты уже упоминал её представителей как минимум дважды, когда говорил об Атлантиде времён до потопа и о строительстве Баальбека, если мне память не изменяет. Также, насколько я помню, это раса гигантов, жившая на этой планете, судя по твоим описаниям, вплоть до середины четвёртого тысячелетия до нашей эры, верно?

Габриэль: Да, эта раса действительно здесь бывала довольно часто, причём настолько часто, что упоминания о ней можно найти почти в любой культуре по всей планете. Хоть вы об этом можете не подозревать, но у вас с ней очень много общего, в смысле места происхождения. Что же представляет из себя типичный представитель этой расы?
Нефалим – это раса гуманоидных существ, некогда также спроектированных Орионцами четвёртого уровня и высаженных ими на одной из планет в созвездии Скорпиона в звёздной системе Большая Эпсилон. Нужно сказать, что тоже касается и вас, так как ваша раса при первичном её создании также была размещена на этой же планете. Однако в отличие от вас, точнее от тех прототипов, которыми вы являлись до прихода на планету Рептоидов, Нефалим были изначально созданы как трёхмерные существа и могли жить лишь в реальности третьего уровня на планете с подходящими для их размеров условиями. Это раса гигантов ростом как минимум от 15 до 18 футов, с хорошо развитой мускулатурой и по интеллекту ни в чём не уступающая вам.

Некогда эта раса процветала на своей родной планете, когда на неё явились Рептоиды и устроили своего рода бойню местного населения, истребив и поработив огромное количество жителей в качестве рабочей силы и воинов. Их транспортировали на одну из планет в созвездии Ориона, где многие из них прошли насильное перепрограммирование и выучку для того, чтобы стать своего рода универсальными солдатами в армии Рептоидов.
Типичный представитель Нефалим, таким образом, выглядел как нечто вроде победителя конкурса бодибилдеров Мистер Юниверс – втрое выше обычного человека, с очень хорошо развитой мускулатурой и вооружённый специальным оружием для атаки и обороны от возможного противника. У них, как правило, короткие стрижки, вплоть до того, что называете боксёрскими или под ёжик. Волосы рыжего или русого цвета, кожа имеет светлый или порой светло-бронзовый отлив. Вообщем, если вы представите персонаж подобно тому, что запечатлён в бронзе вашими скульпторами вроде Геркулеса, Самсона или Атласа, то вы не ошибётесь, так как типичный представитель расы Нефалим выглядит именно так.
Есть на вашей планете ещё одно место, где память об этой расе особо жива, а те кто некогда с ними находились в близком контакте даже сумели оставить довольно достоверное их изображение, высеченное в камне. Ты уже догадался о каком месте идёт речь?

Д.Д.: Неужели ты имеешь в виду так называемых моаи на острове Пасхи? Они изображают типичных представителей Нефалим? Значит ли это, что данная раса была на этом острове так долго, что местные жители решили запечатлеть их в камне?

Габриэль: Да, это именно остров Пасхи. И каменные статуи все без исключения там изображают Нефалим, живших некогда среди местного населения на этом острове. Остров Пасхи один из немногих оставшихся частей суши, относившихся некогда к континенту, располагавшемуся на широте Южной Америки в Тихом океане.
Что касается посещения Нефалим нашей планеты и их присутствия на острове Пасхи в частности, то я могу сказать следующее. Нефалим как раса были специально натасканы Рептоидами в качестве военной силы – этаких универсальных солдат, которые могли бы представлять их интересы на третьем уровне, где им самим находиться слишком долго не совсем комфортно.
Подобных экспедиций на эту планету с участием данной расы в качестве солдат было до настоящего времени четыре, однако весьма скоро ваши хозяева планируют провести и пятую, но об этом поговорим чуть ниже.

В иллюзии трёхмерного летоисчисления эти экспедиции происходили около 14.000 лет назад.ю ещё во времена Атлантиды, вплоть до начала четвёртого тысячелетия до н.э. К середине четвёртого тысячелетия почти все Нефалим уже вымерли, и была предпринята попытка воспроизвести их искусственным путём, поселив в регионе Ближнего Востока на территории нынешнего Ливана, где ныне развалины Баальбека. Однако, это мы уже однажды обсуждали, и я не стану к этому возвращаться.

Скажу, что в промежуток времени после Потопа и до времени Баальбека, Нефалим действительно жили в той части Лемурии, что ныне стала островом Пасхи и местные жители, потомки древних ещё первых лемурийцев, выжившие на этом небольшом островке после Великого Потопа, решили возвести эти сотни каменных монументов в память о гигантах, живших здесь до Потопа.
Естественно, что тогда они, впрочем, как и строители Пирамид, ещё владели древним знанием по переноске и обработке многотонных глыб, а потому им не представляло никакого труда перенести и обработать их, поставив в определённом нужном им порядке.
Нужно при этом сказать, что в их обликах действительно присутствует некая стилизация, особенно это касается черт лица. В целом же черты этих гигантов переданы довольно точно.

Д.Д.: Учитывая, что они были на данной планете не менее четырех раз, и, судя по тем упоминаниям, что встречаются о них в различных мифах, можно ли сказать, что они внесли какой нибудь особо значимый вклад в историю как самой людской расы, так и возможно какой то отдельно взятой цивилизации? Почему же после стольких попыток они не прижились здесь? Ты, насколько я помню, когда говорил о Баальбеке еще около месяца назад и о целях его строительства, упоминал, что эксперимент по искусственному получению расы гигантов не удался из за какой то генетической несовместимости верно?

Габриэль: Да, это именно так. Что касается их вклада в историю нашей расы, то мне стоит привести один знаменитый отрывок и вам всё станет понятно. Помнишь тот пресловутый стих из шестой главы книги Бытие, на который так часто ссылаются все, кто когда-либо исследовал вопрос пребывания гигантов на этой планете?
Там действительно говорится о том, что якобы Сыны Божии увидели дочерей человеческих и брали их в жёны, а слово Нефалим упомянуто, правда в немного другом написании, чёрным по белому. Кто-то утверждал, что речь шла о падших ангелах и подобной псевдорелигиозной чуши, призванной скрыть реальный факт пребывания этих существ на этой планете.

Так вот должен сказать, что речь в данном отрывке шла, во-первых, как раз именно о пребывании Нефалим до потопа и после на вашей планете, а во-вторых, о тех экспериментах, что проводились Рептоидами по скрещиванию расы Нефалим с земными женщинами, что имели место во всех четырёх случаях посещения этими гигантами вашей планеты.
То, как это описано в шестой главе по приказу членов Братства призвано сбить вас с правильного понимания того, что действительно происходило на вашей планете в то время.

Между прочим, ещё одна попытка создать такой гибридный вид была предпринята совсем недавно в рамках довольно крупного военного конфликта, имевшего место на этой планете около 70 лет назад. Но об этом мы также поговорим чуть ниже.

Пока же должен сказать, что раса Нефалим не прижилась на данной планете по двум основным причинам. А именно – несовместимость ДНК их вида с генофондом многих представителей обитавших в то время на земле ра. И второе – неспособность подстроиться под такие факторы, как, к примеру, атмосферное давление и сила притяжения нашей с вами планеты. Представьте себе, как сложно добыть себе пропитание 15-футовому гиганту, устроенному изнутри также как и обычный человек.
И потом есть ещё одна причина такой неспособности к размножению естественным путём. Репродуктивная система этих гигантов была полностью несовместима с той, что у земных женщин как в смысле размеров, так и устройства, имея небольшие отличия, несмотря на то, что внешний вид данной расы ничем не отличается от привычного вам гуманоидного типа.

Свидетельством того, что данный вид подвергся сильной генетической трансформации со стороны Рептоидов, является тот факт, что в их геном вместо обычной мужской пары хромосом XY входит пара YY, что предполагает невозможность рождения от такой мужской особи представительницы женского пола, проще говоря девочки, продолжательницы данного вида.
Учитывая, что сами Нефалим как раса всегда были исключительно расой третьего уровня как нынешние люди, невозможно предположить, что в состав их хромосом всегда входила двойная YY хромосома, так как это естественно бы привело к рождению одних мальчиков и дальше одного поколения такой бы процесс пойти не смог.
Это должно означать, что до трансформации в расу универсальных солдат, Нефалим были вполне нормальной расой, чьи мужские особи имели привычную пару хромосом XY, способную давать и женское потомство тоже. А так как среди них во время пребывания на этой планете не было женских особей их расы, а процесс искусственного скрещивания с местными женщинами потерпел крах, то совсем неудивительно, что будучи неспособны размножаться естественным путём или приспособиться к местным климатическим условиям, они вскоре вымерли все поголовно.

В заключении надо сказать, что ныне, насколько мне известно, представители данной расы, что находятся в созвездии Ориона не имеют собственной планеты и представляют из себя группу своеобразных наемников в услужении Орионцам 4-ого уровня служащим эго, в то время как другие представляют нечто вроде космических пиратов, рассекающих космос на своих больших кораблях.
Часть наёмников, представляющая довольно внушительное число и подогретая, так сказать, обещаниями со стороны своих хозяев уже давно держит свой курс в сторону этой планеты, надеясь серьёзно поживиться во время хаоса, который должен здесь начаться по задумке Братства в течение ближайших 2-3 лет до Перехода. Они похожи на тех крестоносцев или конкистадоров, что отправляются в дальний путь в надежде прибыть на неизвестный им берег (планету), чтобы разжиться как можно большим количеством материального добра.
Однако об этом, и о том, что могут предпринять люди для достойного отпора я упомяну в самом конце беседы, когда мы будем обсуждать непосредственно сам Переход.

На этом, я полагаю, мы можем перейти к теме, что я обещал затронуть выше относительно способов питания обитателей четвёртого уровня и возможной связи вегетарианства и мясоедения среди людей с тем, насколько это влияет на нашу съедобность в глазах этих самых существ, как верхушки пищевой цепи.
Разумеется, мы продолжим нашу беседу, только если больше нет вопросов по обсужденной нами выше теме.

Д.Д.: Нет, в отношении этой темы у меня пока что нет никаких вопросов. И даже если таковые появятся, то я приберегу их для того раза, когда мы, как ты и обещал, вновь коснёмся истории Нефалим чуть позже.
Некоторое время назад, когда мы говорили обо всех тех ужасных вещах, что делают с людьми существа, что находятся на четвёртом уровне и ты привёл аналогии с тем, что делаем мы с теми, кто стоит на уровни ниже нас, сославшись на широкую практику жертвоприношений в древности, мне в голову пришло следующее. Те сложные ритуалы, что так детально описаны в книге Левит, к примеру, относительно того, как правильно приносить в жертву то или иное животное или те довольно любопытные предписания для семитских племён обоих исходов, что ты описал относительно того, какое животное есть можно, а какое не следует – стоит ли за этим действительно нечто большее? Я хочу сказать – если учесть, что в обоих случаях исхода с племенами Моисея и Авраама им напрямую покровительствовали никто иные как сами Рептоиды через Братство, то за этими предписаниями действительно должно стоять что-то важное, верно?

Габриэль: Должен признать, что ты довольно верно это заметил. Несмотря на то что я сейчас расскажу, впрочем, как и всё, что я уже вам сказал выше, может иметь довольно внушительный резонанс, я всё же объясню к чему были даны именно подобные инструкции и как это влияло бы на обмен веществ тех, кому эти инструкции были даны.
Итак, как вы помните, пока представители четвёртого уровня, как, к примеру, те же Рептоиды находятся в своей стихии, единственной необходимой для них пищей являются именно энергии, получаемые, как правило, от негативных эмоций, испытываемых теми, кто стоит на уровни ниже них. Но как только им нужно попасть на наш уровень, где частоты полностью не совпадают с их метаболической структурой четвёртого уровня, им приходится подпитываться чем-то более осязаемым, что поддерживало бы их пребывание на этом довольно плотном уровне.

Какие именно они принимают для этого субстанции я уже рассказывал выше. Теперь в книге Левит, которую ты упомянул, действительно с весьма высокой точностью указываются все те инструкции, согласно которым необходимо было регулярно приносить жертву божеству семитских племён Моисея и Авраама с чётко оговоренными там соблюдаемыми инструкциями, малейшее нарушение которых было чревато страшной карою. Почему же именно так? Почему, к примеру, был наложен особый запрет на принятие пищи с кровью? Почему в жертву приносились особые части тела животного?

Это можно легко объяснить тем, что во время жертвоприношения, совершённого как предписано, животное умирало не сразу, а медленной смертью, истекая кровью постепенно, так что передача энергии в этот момент была оптимальной как от принесённого животного, так и от того, кто приносил в жертву это животное. В определённых частях животного содержались секреции необходимые Рептоидам для поддержания своей формы, в то время как пролитая кровь с помощью особой технологии транспортировалась в то место, откуда происходила подпитка ею для поддержания формы на третьем уровне.
Ни людям ни жрецам нельзя было принимать в пищу не капли крови, так как вся жертвенная кровь до последней капли предназначалась именно этим богам из четвёртого уровня. То же касалось и человеческих жертвоприношений, при которых жертва умирала медленной мучительной смертью, отдавая свою жизненную энергию на жертвеннике этим же богам. Такой вид жертвоприношений был им угоден более остальных.

Я скажу ещё одну вещь, которая возможно также шокирует и заденет до глубины души, а быть может, напомнит монологи из фильма «Молчание ягнят». Но что есть, то есть.
Как вы, к примеру, смотрите на качество стейка, который вам подают в ресторане или на барбекю из молодого цыплёнка на заднем дворе вашего дома? Вы должно быть, как и все, оцениваете его на вкус, мягкость, текстуру, отсутствие особенно жёстких волокон и легко усваиваемый диетический характер, верно? Вам важно, чтобы мясо было нежным, а потому ягнята, цыплята, телята и прочие молодые особи ценятся в первую очередь, ведь так? Кто-то считает жареную печёнку и другие внутренности особым деликатесом, не так ли?
Иногда вам приходится довольствоваться полуфабрикатами, но особо придирчивые гурманы следят за тем, чтобы мясо поступало от скотины, которая правильно питается, не ест что попало, а потому её мясо не причинит вреда их желудку и организму в целом. Всё это действительно имеет место быть и отрицать это бессмысленно, верно?

Теперь на минуту поставьте в данной аналогии на место продукта среднего человека, а на ваше место существо из более высокого уровня и вспомните о той практике принесения в жертву маленьких детей, молоденьких девушек и юношей, столь широко распространённой в древности, и вы всё поймёте.
Да, как бы жутко это не звучало, им тоже нравится нежное мясо молодых особей, в особенности до определённого возраста, с высоким содержанием белка и жировой прослойки, не испорченное пока что никотином и алкоголем. Особые секреции почек, печени и других желёз, обработанные особым образом. Всё это действительно часть их реальности.
Как правило, особым деликатесом считается молодняк до совершеннолетнего периода, в тканях которого отсутствуют вредные примеси и который склонен сам к пище вегетарианского содержания. То есть, вегетарианцы и не курящие до 21 года, входят в самую вожделенную категорию, с их точки зрения.

Теперь, учитывая все жуткие подробности такой гастрономической разборчивости этих хищников вам должно быть понятно, почему в предписаниях дважды изложенных в Пятикнижии особо оговорено непринятие всяческой нечистой пищи и в то же время свинины, принятие которой делало едока обладателем особо ценного с точки зрения четвёртого уровня пищевого контента в виде жирка и сала, которое откладывалось у регулярно принимавшего его человека.
В то же время потребление говядины или баранины, весьма распространённое среди семитских кочевых племен, как и явствует частично из Библии, имело место довольно широко, но человек его принимавший был не столь ценен как пищевой ресурс, как тот, что потреблял именно свинину как основной источник мяса. А потому в группу риска автоматически попадали все, как я сказал, вегетарианцы некурящие и любители свинины. Но при этом, чтобы избежать участи быть съеденным и, в то же самое время, не лишать себя мяса, выход был найден в том, чтобы потреблять любое мясо кроме свинины.

Было и ещё одно условие, по которому первые семиты не должны были употреблять свинину – более вам понятное и прозаическое – у этих людей напрочь отсутствовал иммунитет к трихинозу, который был у носителей генетики самых первых ариев, ещё переселённых с их родной планеты и потому охота на кабанов, к примеру, у тех же кельтов, как потомков частично атлантоариев, не считалась делом зазорным или опасным, с точки зрения дальнейшего потребления мяса этого животного.
Однако, так или иначе, та диета, что была предписана семитам их покровителями делала их как пищевой ресурс, частично или полностью неудобоваримыми для других рептоидных группировок, что обеспечивало сохранение генофонда нации, на которую ставился большой акцент в отношении будущих планов по управлению трёхмерным миром, что в принципе должен сказать им неплохо удалось, учитывая события последних 3600 лет вашей мировой истории.

Д.Д.: Означает ли это, что потомки ариев, которым не были предписаны подобные диетические запреты в этом случае являлись первичной целью этих монстров из четвёртого уровня? Что то, как они питались, делало их более съедобными и предпочтимыми в качестве пищевого ресурса? Судя по тому, что ты сказал и я должен сказать, что, несмотря на всю чудовищность этого, в этом есть своя хоть и больная, но логика – были группы более предпочтимые, чем другие если речь шла о пищевых ресурсах?

Габриэль: Да, как ни странно и не жутко это говорить, но это именно так. Как только люди перестали совершать жертвоприношения своим кровожадным богам, была начата совсем другая игра, приносившая не меньше пищи, как энергетической, так и физической этим хозяевам игры. Увечия скота, выполняемые этими существами в большинстве случаев через ассистирование Серых, столь часто встречающиеся то там, то здесь не более чем попытка восполнить свой рацион хоть каким-то подобием крови и плоти, отчасти схожей по своим питательным свойствам с человеческими.
Для них это своего рода фаст фуд – или полуфабрикаты, принятие которых мера отчасти вынужденная, так как никто уже давно не совершает жертвоприношений ни животных, ни тем более человеческих. А значит, приходится как-то приспосабливаться.

Теперь думаю, вы можете сами определить каковы перспективы вегетарианства и мясоедения для людей и как это отражается для тех, кто следит за ними из высших уровней.

Пока мы с вами находимся на этом уровне, мясоедение для нас неизбежная перспектива, так как оно делает нас частью пищевой цепи и позволяет нам выполнять то, что нам предназначено прежде чем наступит время Перехода, и правила игры изменятся сами. Они не станут легче, они станут другими.
Нам также придётся принять тогда немало важных решений о том, по какому пути мы хотим продолжить идти. Но это, как говорится, совсем другая история и мы об этом ещё поговорим подробнее ниже.

Полагаю, что на этом мы можем закрыть эту не совсем приятную тему и поговорить о других немаловажных аспектах вашего общения с теми, кто выше вас. А именно – о процессе похищения, феномене имплантатов и тех технологиях, которыми располагают ваши нынешние хозяева. Задавай вопросы я как всегда готов внимательно выслушать.

Д.Д.: Признаться честно я читал множество различных источников на эту тему, но информация, как правило, весьма разнообразна и довольно противоречива, впрочем, как и на любую подобную, спорную, как считается, тему. Однако, если мы обсуждаем её сейчас, то хотелось бы узнать, конечно, кто стоит в действительности за данным феноменом, как именно происходит сам процесс и какие цели преследуют сами участники похищения?

Габриэль: Учитывая что, как правило, с людьми тесно контактируют перечисленные мною выше три расы четвёртого уровня, как правило, именно они стоят за большинством осуществляемых похищений.
Нужно сказать, что в их рядах существует своего рода субординация. Несмотря на то, что все они принадлежат к одному уровню, их отличают множество различных факторов – как, к примеру, физическая сила, интеллектуальные данные, технологические достижения или особые способности, которыми некоторые обладают, а некоторые нет. Так вот теперь, когда вы знаете особенности каждой отдельной взятой расы, вам будет легко представить, то, что я сейчас скажу.

Итак, на самом низу находятся те, кого вы называете Серыми. Эта раса полностью подневольна более развитой расе Рептоидов, несмотря на то, что занимают они один и тот же уровень. Они выполняют за них, а если точнее, через них, будучи их личными биозондами, всю грязную работу, подобно тому как это делают за вас ваши компьютеры, всяческие аппараты и автоматы. Потому, собственно говоря, жертвы похищения и видят их чаще остальных.
Выше них стоят пресловутые Рептоиды, которые, как вы знаете теперь, весьма умная, хитрая, вероломная и технически высокоразвитая раса, в сравнении с которой нынешнее человечество с его достижениями не более чем малыши ясельного возраста рядом с заслуженным академиком или нобелевским лауреатом.
Однако и они всего лишь среднее звено. Кто же занимает самую высокую позицию в среде рас четвёртого уровня, спросите вы?

Это, как вы уже возможно поняли, ваши первосоздатели – Орионцы, относящиеся к расе Nordics. В созвездии Орион, их цивилизация считается непревзойденной по уровню своих достижений, как в технологическом, так и в интеллектуальном плане. Они та самая верхушка пирамиды, которую большинство землян, как правило, никогда не видит. Они ушли в своём развитии ещё дальше чем Рептоидная цивилизация и пользуясь своей властью, являются, как правило, основными манипуляторами за кулисами всех процессов в нашей галактике.
В отличие от Рептоидов, их генетика устроена так, что они обладают множеством, как вы их называете, суперспособностей. То есть, каждый из них сам по себе вроде как ваш известный супермен или божество мифологии.
Если вы заметили в мифах народов мира, которые мы разобрали выше, всегда идёт некая скрытая борьба, либо чешуйчатых змееподобных богов с белыми высокими людьми, либо же эти высокие, белые, бородатые боги сражаются друг с другом.

Орионцы в отличие от Рептоидов не монополярны, то есть, не все их представители, к счастью для вас, твёрдо придерживаются пути служения эго.
А соотношение служителей Света и истины со служителями эго и Тьмы составляет, грубо говоря, пятьдесят на пятьдесят.
Собственно здесь мы и имеем пресловутую борьбу белых богов друг с другом или со змеиными богами, аллегорически отражённую у вас в борьбе Святого Георгия или Архангела Михаила со змеем.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Вс Апр 17 2016, 01:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Сталкер

Глава 20-3:

В то время как Рептоиды, нехотя подчиняются Орионцам, служащим эго и в некоторых случаях даже являются их послушными рабами, вполне понятно, что ущемленная этим обстоятельством Рептоидная раса ведёт давний конфликт с той группой Орионцев, что служат Свету и истине.
Их главным страхом – я говорю о Рептоидах, – является тот факт, и мы это ещё обсудим подробнее ниже, что вы как вид созданный целиком и полностью изначально Орионом, храните в себе колоссальный генетический и, что более важно, духовный потенциал, оставленный вам с самого начала и полностью совпадающий с тем, которым владеют их злейшие враги с одной стороны и непосредственные командиры и повелители с другой. Они понимают, что пробудись вы полностью духовно и генетически, их власти, более чем вероятно, придёт конец и им грозит голодная смерть, либо выселение с этой планеты.

Однако, ваши первопредки и создатели, что служат Тьме и эго по своим планам и намерениям ничем ни отличаются от подчинённых им Рептоидов и, возможно, даже в чём-то вполне могут заткнуть их за пояс.
Так или иначе, обе расы являются то, что вы бы назвали "заклятыми друзьями", так как каждая из сторон надеется получить в результате своих манипуляций нечто для себя. Они похожи на тех пиратов, что надеются найти сокровище, в то время как каждый из них подумывает над тем, как бы избавиться от своего партнёра и взять побольше.
Подробнее о том, как это сотрудничество ещё в недавнем прошлом сказалось на вашей истории я ещё скажу чуть ниже.

Итак большинство похищений, как вы теперь понимаете, при таком раскладе в иерархии совершают именно Серые, как чернорабочие вышестоящих двух группировок. В то же время весьма редко при этом участвуют Рептоиды и, что вообще случается лишь в исключительных случаях, сами Орионцы.
Причины бывают самые различные и зависят от того, какие именно преследует цели та или иная группировка. Как правило, это либо имплантация, либо взятие образца ДНК или половых клеток, либо просто забор какой-то части жизненной энергии или извлечение необходимых секреций. Это делается, как правило, именно Рептоидами, так как Орион не заинтересован в подобного рода операциях.

Сам же процесс похищения, который вашими исследователями до конца так и не изучен, довольно интересен. В то время как большинство считает, что похищение происходит исключительно физически, и надо сказать, что такое действительно имеет место быть, всё же в подавляющем большинстве случаев имеет место более любопытная технология.

Тут вам придётся вспомнить два ранее упомянутых мною факта.
Первое, что все кто находятся на четвёртом уровне не занимают тот временной континуум, что занимаете вы и потому запросто могут им манипулировать по своему желанию, так как не подчинены иллюзии времени, которой подвержены все люди без исключения на этом уровне.
И второе – то, что ваша сущность – та энергия, что инкарнируется в тело при зачатии и дальнейшем развитии плода несёт в себе особую информацию, то есть то, что я в противоположность Духу как носителю также назвал бы Душой, закодированную в так называемых ячейках этой энергии Духа, как носителе информации – нечто вроде диска и записанных на нём данных.
Эта информация абсолютна уникальна и неповторима всякий раз как происходит новая инкарнация, подобно тому, как нет абсолютно одинаковых снежинок. Также, пользуясь аналогией снежинок, можно сказать, что у каждой души её информация слагается в так называемый уникальный лишь для неё паттерн или рисунок, и именно это делает её абсолютно неповторимой от других единиц воплощенного сознания.

Теперь чтобы понять, что же происходит при подавляющем большинстве похищений, представьте себе, что делают манипуляторы четвёртого уровня.
Они находят нужную им жертву, создают вокруг неё так называемый купол нулевого времени, так что ей кажется, что всё остановилось и время замерло, и с помощью особой технологии извлекают прямо на месте этот паттерн или рисунок души, после чего он особым способом передаётся в их пункт управления где сканируется, и там при помощи полученных данных создаётся в согласии с ним точный дубликат тела, но уже на четвёртом уровне, с которым могут проводиться абсолютно любые манипуляции, вплоть до изучения его особенностей и имплантации жертвы.
После всего проделанного с телом, оно дезинтегрируется, в то время как, находившийся за это время в нём паттерн или рисунок души обретает в процессе манипуляций информацию о том, что было проделано с телом дубликатом и, будучи возвращён обратно в первоначальное тело хозяина, материализует в нём абсолютно все те изменения, что были запрограммированы для него на четвёртом уровне.

Как вы видите, технология, которая здесь применяется куда более продвинутее вашей и пытаться предотвратить похищение или имплантирование для вас пока что не представляется возможным абсолютно никак.

Д.Д.: Если все обстоит именно так, как ты говоришь и этот процесс, который, конечно, находится далеко за гранью того, что можно назвать научной фантастикой, то возникает вполне резонный вопрос: а происходят ли вообще реальные похищения и может ли избавиться от имплантата человека, который был похищен? Могут ли похитители оставить себе полученный дубликат тела для своих целей или же оно во всех случаях дезинтегрируется? Как же насчёт тех, что бывают похищены в качестве естественного ресурса, то есть для пищи как ты и описывал это выше?

Габриэль: На эти вопросы я могу ответить довольно коротко, но я попытаюсь их всё же разъяснить как можно детальнее.
Во-первых, справиться с имплантатом вы не в силах, так как это технология более высокого уровня, в которую не посвящен никто из земных учёных или врачей. Удаление имплантата скорее всего может вызвать либо неисправимое увечие, либо гибель носителя – просто представьте себе картину, при которой чипированный вами для эксперимента подопытный зверёк типа морской свинки или хомячка берёт в лапы скальпель и как заправский хирург удаляет его из своего тела, не причинив себе не малейшего вреда. Нонсенс, верно?
У вас просто нет ни подобных знаний, ни инструментов. А все те истории, при которых эти приборы удалялись из тел пострадавших не более чем выдумка, либо же имплантат был подсажен не представителями четвёртого уровня, а кем-то еще. Ну, или же вам просто попался неисправный прибор, что случается крайне редко.

Далее должен сказать, что дубликатов после подобного эксперимента они себе не оставляют никогда, так как это противоречит самой технологии. Как только паттерн души извлекается из клонированного тела, оно не может более сохраняться и самостоятельно дезинтегрируется, так как на месте его держит именно паттерн.

Что касается реальных похищений, то они естественно случались и случаются. Однако, опять же, всё зависит от цели похищения. Если это проект генетический и необходимо присутствие оригинала для извлечения у него генетического материала или для его участия в эксперименте по спариванию, то жертва похищается целиком.
Однако при этом такой объект редко возвращается обратно в свой родной уровень. Также не возвращается он при условии если Рептоидам или Серым нужен биологический ресурс, или, проще говоря, пища.
Что происходит в данном случае вы догадываетесь, и я не стану вдаваться в подробности. Просто скажу, что такое, как правило, происходит чаще всего с детьми из многодетных бедных семей в странах так называемого третьего мира или где высокий уровень бедности, как, к примеру, в Индии, странах Южной Америки или в отдельных странах юго-восточной Азии.

Осложняет это обстоятельство ещё и стиль питания детей в таких странах, по большей части вегетарианский, как в Индии, где, к примеру, корова священна или в тех странах, где семьи столь бедны, что не могут позволить себе часто мясного обеда. Вы ведь помните от каких факторов зависят гастрономические предпочтения этих хищников: полное вегетарианство и отсутствие никотина или прочих химикатов в крови и тканях.
Между прочим, должен ещё добавить, что вам, к примеру, не удастся стать свидетелем подобного инцидента, разве что в самых редких случаях, так как время, как я сказал выше за неимением лучшего термина, замораживается и ни свидетели, ни сама жертва могут вообще не заметить, что прошло хоть какое-то время.
На четвёртом уровне могут пройти промежутки времени, которые вы бы по длительности приравняли к дням и даже в редких случаях неделям, так как там нет времени, которое есть у вас здесь и жертва может просто очнуться по земному времени через пару секунд после факта похищения, а может и за пару недель и даже лет после или до него, так как те, кто возвращает жертву похищения на место – нечто вроде вклейки в нужное место на киноленте.
Не знакомые с вашим течением времени могут просто перепутать место кадра, выражаясь аллегорически, и вставить вас обратно не туда, где взяли. Разумеется, такое случалось не раз и отсюда все ваши знаменитые случаи потерянного времени, когда некто возвращался домой на дни недели или годы после или реже – до похищения. Такое, как вы понимаете, чревато сумаcшествием со стороны жертвы, как минимум.
Также, если вы вспомните, все эти сказки и легенды про тех, кто гостил в стране фей и вернулся домой по прошествии многих десятков и даже сотен лет, то поймёте всю суть происходящего в этот момент феномена.

Если вопросов больше нет, то я полагаю что мы можем перейти к ещё одной довольно любопытной теме. А именно – поговорим о подземных базах, которые буквально расположены в тысячах местах по всей планете. При этом я расскажу о тех, кто кроме представителей четвёртого уровня скрывается за многими другими манипуляциями в вашей истории, и как они непосредственно связаны с самими базами.
Также я расскажу немного и о своём прошлом, и напомню о том месте, откуда пришёл сам, чтобы впоследствии, когда мы перейдём к целям и планам тех, кто вами ныне управляет относительно вашего будущего как вида на этой планете, вы могли бы, сравнив их с некоторыми недавними историческими событиями, понять перспективы нынешнего пути человечества как расы и того, что нам с вами придётся сделать до наступления самого Перехода и, возможно, сразу же после него.

Д.Д.: Нет, у меня не осталось вопросов, так как ты довольно точно и детально всё разъяснил. Тем не менее, мне хотелось бы сразу же задать несколько вопросов по той теме, что ты собираешься ныне со мной обсудить. И если ты не против, я их сейчас задам.
Я помню одно время шли слухи о необъяснимых случаях и феноменах так называемых НЛО в США, в частности, рядом с Шастой и в горах Сан Габриэль, а позже и в различных частях Нью Мексико. Кто-то утверждал согласно той литературе, что я читал, что в этих местах действительно что-то имеется, по причине чего эти феномены столь часты.
И поэтому мне хотелось бы сразу задать вопрос или пару вопросов, чтобы подтвердить свои догадки. Первый вопрос, который стоит задать: существуют ли как таковые эти самые подземные базы и города? Много ли их по всему миру? Где расположено большинство из них или крупнейшие из них? Ну и должно быть самый главный вопрос: кто их построил и ныне населяет?

Габриэль: Скажу сразу – они существуют. Понимаешь, для меня, как человека прожившего, относительно говоря, столько времени до недавнего момента, если так можно выразиться, имея в виду безвременье моего уровня существование таких подземных городов, это данность, неоспоримый факт, часть обыденной жизни, как для вас ваш дом, работа и семья. А потому говорить о том, кто их населяет, где расположены эти базы, каковы планы тех, кто в них обитает и всё такое прочее, значило бы как для вас попытаться за один вечер рассказать обо всём, что имеется в вашем мире, человеку абсолютно не бывавшему здесь ни разу.
Представьте, что вы захотели бы изложить историю всех когда-либо существовавших цивилизаций этой планеты за последние несколько тысяч лет, включая историю самых известных личностей сделавших ваш мир таким, каков он ныне есть, и самых известных достопримечательностей во всех известных городах на поверхности за один лишь вечер.
Примерно такая же задача лежит сейчас на мне, так как попытаться рассказать об истории подземных цивилизаций городов и баз было бы столь же невозможно в предельно сжатый период времени. Однако, я все же попытаюсь сделать это, предельно сжав свое повествование настолько, чтобы осветить лишь наиболее принципиальные моменты из истории подземных цивилизаций этой планеты.

Итак, они действительно существуют и являются столь же твёрдой реальностью, как и всё то, что находится ныне для вас на поверхности. О том, кто их населяет я скажу чуть ниже, когда буду говорить о тех, кто ещё помимо обитателей четвёртого уровня был важным игроком в той исторической драме, что разворачивалась в последние несколько тысяч лет на этой планете.
Пока же скажу, что подземных баз по всему миру несчетное множество. Можно было бы без преувеличения сказать, что их примерно столько же под землей, сколько существует крупных городов над землей.
Их инфраструктура и система жизнеобеспечения не идёт ни в какое сравнение с тем, что имеется у вас, так как технологии, которые применяются в данных местах на многие тысячи лет обогнали ваши, будучи, как правило, по происхождению из четвёртого уровня. Впрочем, как и сами базы что занимают этот уровень.

Если вы спросите, где расположены большинство этих городов, так что вы просто не замечаете всей этой деятельности, то должно быть самым простым ответом, хоть и довольно банальным, будет: везде. Нет такой страны, да что страны, нет такого города, под которым не был бы хоть какой-то самый мало-мальски важный подземный город или база, ну или на крайний случай, туннель, с помощью которого сообщаются многие базы.
Они есть в горах, под морями, озёрами и океанами, под пустынями и подо льдами – то есть практически абсолютно везде. И, разумеется, большая их часть находится не на вашем физическом уровне, но на четвёртом. В то время как существуют и секции подобных баз занимающие ваш третий уровень.

Д.Д.: Разумно было бы спросить, как жители этих городов обходятся без солнечного света? Понятно, что в освещении у них нет недостатка, учитывая столь высокий уровень их развития, но ведь солнечное излучение важно не столько как источник света, но и как фактор комфорта своего рода нечто, что предотвращает многие болезни, ты понимаешь, что я хочу сказать? Что используется для передвижения в туннелях, которые ты упомянул? Нечто вроде нашего метро? Или монорельс? Как происходит вентиляция? Не мешают ли этому тектонические подвижки? Откуда берутся источники пищи для таких больших масс населения, что живут на этих базах? Я понимаю, что возможно эти вопросы звучат довольно наивно, но мне всё же интересно.

Габриэль: Что касается освещения, то для нас, как, впрочем, и для многих остальных обитателей подобных городов, это конечно не проблема. У нас есть специальные отсеки или своего рода этакие большие помещения по размеру не меньше нескольких футбольных полей, которые полностью имитируют жизнь на поверхности этой планеты. Имеется огромное плоское пространство, покрытое травою, кустами, деревьями, декоративными растениями самых разных видов, которые создают общую картину одного большого искусственного заповедника или парка, в котором могут находиться одновременно сразу несколько тысяч человек. То есть, по сути дела, это нечто сродни этакому гигантскому биокуполу, в котором мирно находятся животные, растения и сами обитатели этих городов.
Эти места покрыты большим куполообразным сооружением, под которым над всем имеющимся ниже пространством находится нечто вроде своеобразного искусственного солнца, которое и освещает своими лучами в реальном ультрафиолетовом спектре всё, что находится снизу. Оно ни в чём не уступает реальному светилу и его поведение мы можем отслеживать и контролировать.
Поэтому мы ничуть не нуждаемся в свете реального солнца и даже стремимся избегать прямого воздействия солнечных лучей на нашу сетчатку и кожу. Как, впрочем, и многие другие подобные нам обитатели.
Такие места, как правило, являются своего рода центральными площадями нашего города, где при желании могут собираться тысячи человек одновременно.

Что же касается освещения туннелей и отдельных помещений, в которых располагаются жители таких городов, то мы, как правило, не пользуемся электричеством, так как полагаем, что это довольно отсталая и непродуктивная технология. Главное место в наших городах занимают технологии электромагнетизма и кристаллов для получения энергии.
То есть то, чем пользуемся мы, в вашем обществе не распространено и не используется по вполне очевидным причинам, о которых я не стану сейчас особо распространяться, но лишь подскажу, что подобные технологии всячески скрываются и подавляются в вашем обществе, так как их появление подорвало бы саму основу богатства многих из тех, что у руля вашего нынешнего общества.

Признаться, я немного скучаю по таким местам, так как с тех пор как я решил сознательно отделиться от своих людей с группой своих единомышленников и постараться рассказать правду обычным людям после известных вам событий, о которых я говорил вначале, я еще ни разу не бывал в этих столь привычных и родных мне местах.

Что касается способов передвижения, то и здесь для нас, впрочем как и для остальных жителей подземных баз и городов, нет никакой трудности. Для всего своего оборудования мы активно используем магнитные технологии и силы электромагнетизма.
Да, у нас как у остальных жителей подобных городов имеются продвинутые тоннели для передвижения в любую точку земного шара за считанные минуты с редким выходом при пересадках на поверхность. Мы пользуемся чем-то сродни, как ты правильно заметил, монорельсу. Но технология при этом куда более совершенна, чем ваша наземная, так как при передвижении в туннеле наше средство не касается поверхности туннеля, а как бы парит над ним за счёт сложных электромагнитно-левитационных технологий, которые мы используем.
При своей максимальной мощи такое средство может достигать сверхзвуковых скоростей и переноситься с место на место буквально во мгновение ока.

Что же касается проблемы избавления от отходов как промышленного, так и биологического происхождения, то это для нас легче всего. Не стану ручаться за всех, но мы от отходов промышленного порядка избавляемся путём их дезинтеграции и переработки во что-то полезное, либо для удобрений, если дело касается биоотходов. Также применяется технология биоразложения ненужных масс с помощью имеющихся для этого микроорганизмов.
Удивительно, но до этого ваша цивилизация отчасти додумалась и сейчас применяет этот метод во многих местах, насколько я знаю.
Для вентиляции же у нас имеются коммуникации, которые выходят на поверхность в таких необитаемых местах, что обычные люди их не смогут заметить. Там работают мощные фильтры и очистители воздуха, устройство которых я не стану подробно описывать.

Что касается сельского хозяйства и всей прочей инфраструктуры, то и она у нас имеется, но, разумеется, не в той форме, как у вас на поверхности. Мы сами выращиваем свои фрукты и овощи и у нас отсутствует та экономическая денежная система, что у вас.
Было бы сложно объяснить, почему всё именно так, хотя бы потому, что в наших сообществах совсем другие приоритеты и образ мышления, что и определяет наш образ жизни и наши потребности. А потому у нас нет той потребности в товарах и услугах за деньги, что имеется в вашем обществе.
Прими в расчёт и то, что в плане генетики мы также самую малость отличны от большинства из вас, что также определяет наш образ жизни, делая его кардинально отличным от вашего.

Приблизительно таким представляется среднестатистический подземный город. Но ты также учти, что то, что я описал, как правило, основано на том, какие технологии применялись у нас и в отношении других подземных баз, на которых я был и могу рассказать наверняка лишь отдельные детали от доверенных мне лиц.

И что не менее важно, а возможно и более, это тот факт, что все выше перечисленные технологии и факторы окружающей среды как правило более актуальны именно для трёхмерных секций наших баз, в то время как четырёхмерные секции, то есть находящиеся на четвёртом уровне, мне было весьма сложно описать хотя бы потому, что реалии существования там столь отличны от ваших, что, ручаюсь, вы не поняли бы и двух третей из того что я попытался бы описать.
И главной причиной тому был бы факт, согласно которому все реалии четвёртого уровня просто невозможно объяснить вам имеющимися у вас терминами настолько, чтобы вам это было предельно понятно. Одним словом, там совсем иная реальность.

Д.Д.: Ты мог бы назвать хотя бы пару мест, к примеру в этой стране, где наверняка подобные базы существуют? Ну, или в других странах? И если можно узнать, кто же всё-таки обитает на объектах такого характера кроме представителей четвёртого уровня?

Габриэль: Ты упомянул в самом начале о слухах касательно расположения подобных объектов в Калифорнии и Нью Мексико, и я должен сказать они правдивы. Если брать, к примеру, Штаты, то знай бы ты реальное положение дел, тебе бы со стороны показалось, что подземная часть этой большой страны похожа на пресловутый швейцарский сыр, настолько много здесь входов и выходов на сотни и тысячи различных баз и городов.
Но, что самое любопытное, так это то, что многие из них расположены под крупными объектами не только военного, но и гражданского назначения, как, к примеру, те же аэропорты или известные здания административного или промышленного назначения. Я могу назвать места – города и штаты, как, к примеру, Нью-Мексико, Калифорния, Колорадо, Флорида, Техас, где находятся самые известные базы и города, на которых мне приходилось бывать лично.

Такие города и расположенные в них крупные аэропорты, как Денвер, Даллас, Майами и Орландо являются местами входа и выхода на весьма крупные подземные базы, принадлежащие как тем, кто служит эго, так и тем, кто, как моя группа, служит истине и свету знания, а потому порталы для прохода на различные базы, находящиеся там, используются как одной стороной, так и другой.

Приглядись повнимательнее к Денверскому аэропорту и к тем своеобразным росписям на его стенах и всяческой любопытной символике в нём и вокруг него. В них скрыты весьма важные подсказки, которые могут привести любого честного исследователя к более чем шокирующим откровениям относительно самой сути системы, которая вами управляет и того, что вам следует ждать в вашем возможном будущем.
Не стал бы забегать вперёд, но скажу, что это место сыграет немаловажную роль в некоторых событиях вашего ближайшего будущего. По крайней мере, вероятность такого развития событий весьма велика.

Конечно же, кроме передвижения по туннелям многие пользуются как своими собственными способностями, так и другими индивидуальными средствами передвижения.

Говорить о базах в Нью-Мексико, это вообще, на мой взгляд, отдельная тема, так как если всё будет продолжаться так, как это происходит на данный момент, то многих жителей этого штата ещё до момента самого Перехода ждёт довольно неприятный сюрприз непосредственно связанный с тем, что данный штат уже давно, фигурально выражаясь, не принадлежит Штатам, учитывая то, насколько активно в нём действуют обитатели баз четвёртого уровня, находящихся под его городами. Так что имейте это ввиду.

И вот здесь, должно быть, стоит сказать о тех, кто действительно населяет все эти базы и города, к какой категории они относятся, и как взаимодействуют с миром, что находится над ними.
Итак, обитатели этих подземных баз и городов представляют уже знакомые три группировки. А именно: Орион, Рептоиды и Серые. Все три, разумеется, населяют исключительно четвёртый уровень. Каждая из группировок преследует свои собственные цели, которые я так детально расписал выше и о которых я ещё скажу ниже.
Однако, кроме этих трёх стандартных представителей четвёртого уровня существует ещё ряд обществ или тайных организаций довольно древнего по вашим меркам происхождения, о которых мне также хотелось бы здесь упомянуть. Как и наша тайная организация эти, если так можно выразиться, люди находятся в том же статусе – духовно и генетически, как и твой покорный слуга.

Д.Д.: Насколько я понял из того, что ты рассказывал с самого начала и я попытаюсь это вспомнить – ты не являешься целиком представителем четвёртого уровня, но, тем не менее, всё же отличаешься от стандартного среднестатистического человека, живущего на поверхности в нашем мире. К какому же тогда виду или расе, если так можно выразиться, относятся эти люди, а в таком случае и вы сами? Откуда они появились на нашей планете, какова их и ваша история? Что особенно кардинально отличает вас от обычных людей?

Габриэль: Для того чтобы объяснить всё как можно более доступно мне придётся ввести новый термин, пару раз вскользь уже упомянутый мной выше, а именно – амбимерность. Что это такое, ты спросишь у меня? И я отвечу – это именно тот тип, к которому принадлежу я, как и те другие представители схожих с нами рас, что занимают подземные города и базы по всему миру.
Обычные люди живут на третьем уровне и потому их за неимением лучшего термина можно назвать трёхмерными. В то время как Орион Рептоиды и Серые – существа четырехмёрные, так как живут в своей родной стихии на четвёртом уровне. Это довольно неуклюжие термины, но всё обстоит именно так и не иначе. Однако те, кто могут с равной лёгкостью проводить равные промежутки времени на обоих уровнях, не задерживаясь на отдельно взятом уровне зовутся амбимерными. То есть мы, если так можно выразиться, вроде как амфибии.
Кто же эти люди и каково их происхождение? Для того чтобы понять это наиболее полно, пройдёмся кратко по истории зарождения на земле человеческих рас.

Первым продуктом Орионцев четвёртого уровня были прототипы, которых ныне ваша наука окрестила австралопитеком и Hомо Erectus. Это были тупиковые ветви их проекта, которые, как утверждают опять же ваши учёные, эволюционировали в современного человека. Что, конечно же, в корне неверно. Происходило это в то время, когда, извиняюсь за каламбур, времени как вы его знаете, не было вообще.
Какое-то неопределённое время спустя, по вашим нынешним меркам, было решено совершить очередной апгрейд, и появились приблизительно нынешние пять рас. Вышло так, что создавая пять разновидностей человеческой особи, один из пяти почти не подвергся каким-либо особым видоизменениям, в отличие от негроидной, жёлтой, красной и смуглой рас, для получения которых Орионцам пришлось скрещивать различные генетические коды со своим генетическим материалом, чтобы получить необходимые виды.
Этим видом, который не потребовал особой доработки за исключением простого добавления необходимых генов от первосоздателей в геном предыдущего прототипа, оказалась белая раса или арии, которых разместили в отличие от всех остальных на более отдалённой от Солнца планете, чем Земля. При этом уже тогда были отключены некоторые коды ДНК, которые Орионцы добавили в свои пять созданных ими вида, дабы их творения не были равны по силе и умению своим создателям, и в то же время обладали вполне приличными способностями необходимыми для выживания.

Теперь, как вы помните, случилось так, что в начале данного цикла потомки четырёх рас жившие в то время на планете потеряли большую часть своих способностей и нитей своей ДНК; также были утрачены многие гены, отвечавшие за особо продолжительные сроки жизни. Однако, раса жившая на пятой планете сохранила все признаки первосоздателей, так как не подверглась данному воздействию. Попав на эту планету в самый пик становления Атлантиды как цивилизации, она дала жизнь классу атлантоариев, обогатив впоследствии своей генетикой те расы, что жили со времени потери своих изначальных способностей на этой планете.
После Потопа именно половина из числа потомков атлантоариев были той силой, что вернула цивилизацию и просвещение на эту планету. В то время как другая половина этой же группы пыталась этот процесс сдержать, дабы сохранить монополию на знание в своих руках. К первой группе относились часть богов Древнего Египта, Шумера, Южной Америки, Китая, Тибета, строители Стоунхенджа, боги Ирландии Туата де Даннан и всех тех мест, где были очаги послепотопных первых цивилизаций, в то время как ко второй относились атлантоарии Братства.

С востока и в центре потомками переселенцев пятой планеты были, условно говоря, так называемые гиперборейцы. К ним относились боги, ставшие скандинавскими асами и ванами, а также богами-Олимпийцами эллинистического классического периода. В число которых, как мы видели на примере легенд о Трое, входили также две не всегда мирно уживавшиеся друг с другом группировки.
Как скандинавские, так и древнегреческие боги были приблизительно из одного изначального большого клана, позже расколовшегося на свои отдельные группировки. Все они владели способностями, которыми, естественно, не владели выжившие потомки ни красной, ни смуглой, ни чёрной, ни жёлтой рас. Вот именно они, все перечисленные выше, и были теми амбимерными представителями, чьи потомки ныне занимают многочисленные подземные базы и города.
Говоря по правде, все арии были амбимерными существами с самого момента их сотворения, получив эту способность, впрочем как и все остальные расы, от Орионцев, но сумели её сохранить волей обстоятельств, будучи не здесь, а на своей родной планете. В то время, как представители всех иных рас потеряли её во время Перехода в начале нового Великого цикла, попавшись на крючок обмана Рептоидов.

Ты спрашивал меня, какими способностями обладаем мы, как отличаемся от обычных людей и какие расы или группировки, кроме моей, обладая ныне такими способностями населяют подобные подземные города? Что ж, я скажу и в подтверждение этому добавлю пару деталей из своей собственной биографии для лучшего понимания. Но прежде скажу следующее.
Я не знаю, как это объяснить, но по какой-то странной иронии наши первосоздатели, будучи представителями расы Nordics, были существами с чертами исключительно нынешней европеоидной расы, а не какой-либо из четырёх остальных, помещённых ими же на эту планету.
Быть может, если они сами выглядели бы как-то иначе, ну, скажем, были бы более смуглой расой или носителями преимущественно монголоидных черт лица, то именно жёлтая раса или смуглая раса занимала бы в истории человечества столь неприлично выдающееся место, как занимают его именно арии.
Но так уж вышло, что им хотелось помогать и продвигать во властные структуры на этой планете со времён расцвета Атлантиды именно расу наиболее близкую им по генетике, а не какую-то другую из четырёх остальных. Хотя, например, Рептоиды, в отличие от Орионцев, общались с представителями почти всех рас, не отдавая исключительных предпочтений какой-то отдельно взятой расой.
Но такая близость Орионцев к ариям вышла для истории их и нашей планеты только боком, потому что воинственная и агрессивно настроенная половина жителей планеты ариев, будучи подогреваема снаружи своими покровителями, устроила вначале конфликт, в ходе которого уничтожила свою родную планету, а затем, попав на Землю, посеяла семена раздора среди жителей тогда возвышавшейся Атлантиды и продолжив свои разборки здесь, угробила, не побоюсь этого слова, и эту продвинутую цивилизацию.
Однако и это не удовлетворило их аппетитов, так как после Потопа и гибели Атлантиды, этот конфликт только продолжился на новом уровне и с новыми персонажами.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Вс Апр 17 2016, 01:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Сталкер

Глава 20-4:

Скажу ещё следующее: на этой планете нет такой расы, которая была бы выше остальных или на которой лежал бы весь груз ответственности за что либо происходившее в нашем прошлом. Все пять рас были созданы для того, чтобы каждая из них могла выполнять свою часть предназначенной ей миссии.
Например, негроидная и красная раса были созданы как своего рода хранители частоты этой планеты и как наиболее способные среди всех остальных нести в своей генетической памяти древнейшие предания о самых различных традициях и учениях.
Я ведь рассказывал, что задолго до расцвета Атлантиды и прихода сюда ариев здесь процветали весьма продвинутые цивилизации. В Африке до сих пор можно найти следы очень древней цивилизации, которой более 200.000 лет. Однако, не все стремятся это особо признвать, впрочем как и то, что такой огромный континент не может не скрывать в себе загадок о прошлом нашей планеты не менее сенсационных, чем те, что скрыты под пучинами вод Атлантики.
Красная раса также задолго до прихода ариев параллельно с чёрной, и некоторое время после неё, имела в своём распоряжении особые знания об окружающем их мире, которые впоследствии были положены в фундамент Атлантической империи.
Нельзя не упомянуть и тот факт, что весьма продвинутый континент Лемурию населяла жёлтая раса, которая задолго до перечисленных двух, ещё в то время, когда и времени-то не было, до прихода на эту планету хозяев из четвёртого уровня сумела достичь на своём материке небывалых высот духовного и научного толка.

Вы должны понимать, что три перечисленные расы являются своего рода аборигенами этой планеты, так как хоть они и были также привнесены на неё извне в самом начале, проживали здесь сотни тысяч лет до прихода на неё впервые ариев с другой планеты.
Их клеточная память более богата и близка прошлому этой планеты, а потому к примеру, такие племена, как нынешние зулусы или американские индейцы хранят в себе столько древних традиций преданий и так близки к планете и её вибрациям, буквально чувствуя её пульс и живя всё время в этом ритме. Просто подумайте об этом.
Мы же с вами здесь – самые поздние из всех обитателей этой планеты и пока что не сумели накопить такого же багажа, несмотря на такое непростое наследие, что оставили нам наши предки из Атлантиды.

Учитывая всё это, мне бы хотелось раз и навсегда заявить, что кроме как исторически обусловленных обстоятельств нашего прошлого ни одна раса не может быть выше другой. Мы не можем быть лучше или хуже, так как каждый из нас выполняет свою особую миссию. Не забывайте к тому же и о карме – это также довольно важный фактор.
Все мы разные, это факт, но он отнюдь не предполагает какого-то подчинения одной расы другой, или чего-то подобного. Любые подобные настроения, как вы окончательно, я надеюсь, поймёте ниже, являются не более чем довольно искусными манипуляциями над самосознанием одной расы путём противопоставления её всем остальным.

Д.Д.: Тем не менее, учитывая всё что ты мне рассказывал чуть выше в течение всех пройденных нами бесед, всё же, так или иначе, довольно очевиден тот факт, что попав на эту планету, арии были немножко другими – не зря ведь ты упомянул термин амбимерность, верно? Как я это понимаю, они не были лучше, добрее, мудрее и всё такое, но они, при всём при этом, могли делать нечто такое, чего не могли остальные представители рас Земли, верно? Иначе бы мы сейчас об этом не беседовали. Учитывая равенство всех рас и отсутствие превосходства одной над остальными, не мог бы ты всё же сказать, что предполагала эта изначальная амбимерность? Насколько я помню, ты обещал увязать это как-то с эпизодами из твоего прошлого и некоторыми историческими данными; их также хотелось бы услышать.

Габриэль: Хорошо, я постараюсь изложить это как можно точнее и, разумеется, как и обещал, увяжу это с парой эпизодов из своего прошлого и некоторыми историческими фактами.
Итак, прибыв на эту планету при весьма плачевных обстоятельствах арии поняли, что отличаются от местного населения и, будучи изначально конгломератом двух непримиримых группировок, вскоре разделились на племена и отряды. Да, они были амбимерны, они несли с собой другую непривычную для их соседей культуру и могли делать многое из того, чего не умели многие из тех, кто их окружал.
Так, они были в среднем чуть выше и более плотно сложенными, при этом у них функционировал ряд желёз, которые к тому времени были отключены у прочих представителей населения этой планеты. Они могли находиться равные промежутки времени как на третьем, так и на четвёртом уровне – владели левитацией, психо- и телекинезом, умели телепортироваться и создавать порталы между измерениями одним усилием мысли, общаться с высшими уровнями, как, к примеру, шестым или пятым, подключаясь к ним через кристаллы или камни, а также материализовывать объекты по желанию.
В конце концов, они обладали некоторой технологией, которую принесли с собой с родной планеты, и которой на земле в то время, естественно, не было.

Но даже при всём при этом – за ними, что не менее важно, стояли их создатели и спасители – Орионцы четвёртого уровня, всячески проталкивая и покровительствуя своим ставленникам в деле обладания властью в иерархиях Атлантиды. У них было иное строение генома – в клетках присутствовало большее количество особых органелл, которые снабжали их неукротимой энергией и особой агрессивностью во всех их начинаниях.
Кроме этого в их крови присутствовали те особые гормоны, что позволяли им проявлять сверхспособности, что я перечислил выше. У них были более активны некоторые зоны передних долей мозга, а питуитарная и шишковидные желёзы, более известные вам как гипофиз и эпифиз, секретировали именно эти самые гормоны, отвечавшие за их необычные способности.
Помимо всего прочего, они знали многие техники бесконтактного энергетического боя, позже воспроизведённые уже физически во многих восточных единоборствах. А также могли, подключаясь с помощью названной выше питуитарной железы к особым кристаллам или камням, материализовывать по желанию всё, что угодно и общаться без трудностей с высшими уровнями.
Однако при всех этих своих преимуществах, они не были хорошо приспособлены к жизни на планете с более активным ультрафиолетовым излучением, даже несмотря на то, что климат Земли тогда был кардинально иным чем сейчас, по причине отсутствия наклона земной оси и присутствия того водного пузыря, что предотвращал прохождение многих космических излучений и значительно продлевал сроки жизни землян. А потому многие тогда уже начали строить подземные базы и города.

Надо также сказать, что арии были единственной расой в истории этой планеты, что когда-либо жила в подземных городах, так как их кожа и сетчатка глаза лучше справлялась с отсутствием живого солнечного и космического излучения. Фактически и сейчас 99% обитателей подобных подземных городов – это потомки переселенцев с пятой планеты.
Однако они, как я и сказал, став носителями и в дальнейшем хранителями и продолжателями особого знания со времён Атлантической цивилизации, не были настроены на частоты этой планеты и потому, возможно, и принесли на неё разлад и конфликты.
Учитывая всё это, судите сами об их продвинутости в сравнении с остальным населением планеты в то время.

Д.Д.: Да, вполне возможно, что это и так. Удивительно, что обладая всеми этими способностями они неизменно обращали их лишь не столько на созидание, как на подчинение и разрушение. Хотя если учесть, что за ними стояли те, кто обладали ещё большими возможностями, картина становится вполне ясной.
Насколько я помню, разделение, которое позже проявилось столь ярко в Атлантиде, было очевидным уже при переселении на эту планету и те, кто в своё время общался с сущностями шестого уровня, ещё будучи на своей родной планете, продолжили это общение и на Земле.
Теперь, если верить твоей теории, те из потомков этих переселенцев как с одной, так и с другой стороны, что впоследствии были представлены уже в послепотопный период как боги различных самых известных мифологий, по сути дела, были атлантоариями или гиперборейцами. Это были существа по своей природе сохранившие свою амбимерную природу в послепотопный период и потому воспринятые остальными за свои знания и способности как божества.
Как же это вяжется с твоей биографией? Ты утверждал ещё в начале, что принадлежишь действительно к группе, члены которой не совсем люди в привычном понимании слова, но в тот момент не уточнил именно откуда они ведут своё происхождение. Хочешь ли ты теперь сказать, что и они, и вы есть те самые амбимерные потомки одной из двух группировок ариев в постпереселенческий период, которые сумели как-то сохранить свои способности знания и даже позднее в послепотопный период?

Габриэль: Должен сказать, что несмотря на немного объемный характер своей реплики, ты сумел более чем точно суммировать всё вышесказанное мною и прийти к верному выводу. Да, мне действительно не хотелось вначале перегружать тебя излишней информацией о том, кто я и откуда, так как моей главной задачей была передача всех тех знаний, что ты получил в дальнейшем в ходе этих бесед. Теперь же когда после столь детального анализа ты знаешь довольно немало об истории различных группировок, обладавших продвинутыми знаниями и способностями и происходившими, как правило, так или иначе с пятой планеты, мне будет легче рассказать ещё немного о себе, что, как я надеюсь, ещё более расширит ваше понимание относительно того, что я уже успел поведать.
Учитывая, что многие детали из того, что я поведал вначале, более чем вероятно могли стереться из твоей памяти, я позволю себе продублировать некоторые моменты для наибольшей целостности общей картины.

Итак, вначале о своём происхождении.
Как ты возможно помнишь, я рассказывал в одной из недавних бесед о том, что примерно в середине 6-го тысячелетия в Древнем Египте после того как правление Гора подошло к концу и на престоле стали восседать фараоны из числа метисов от союзов атлантоариев и местного населения, потомки Осириса, то есть атлантоарии из числа Сынов Закона Единого, решили создать общество, которое было бы хранителем древней мудрости Атлантиды и, стоя за спиной правителя, могло бы направлять его на верный путь как бы подстраховывая его действия.
Потому фараон ещё в додинастическую эпоху считался личностью под прямым покровительством Гора, а его советниками жрецами и придворными были Шемсу Гор или Последователи Гора.
Осириане, основавшие это общество – так я их буду называть впоследствии, – стали предками тех, кто ныне занимает C-12 – Большой и Малый советы.

Мне стоит ещё немного напомнить об устройстве этой организации чтобы стало понятно почему то, что произошло со мной, оказалось вообще возможным, и какой эффект оно имело на всю нашу организацию.
Итак, если ты помнишь, наша организация делится на C-12, C-240 и INVICTI. Структура организована так, что верхушка C-12 состоит из 12 членов, каждый из которых происходит напрямую из рода Осириса, то есть от одного из первых членов той первоначальной организации Осириан. У каждого из этих 12 членов есть по два заместителя – всего как вы можете понять 24 человека, также происходящих напрямую от Осириан.
Эти 36 человек составляют саму С-12. Также, как вы помните, INVICTI делится на 24 отряда, каждый из которых соответствует одной из букв греческого алфавита, в то время как каждый отряд делится на 10 подразделений. В каждом из подразделений насчитывается ровно 600 человек.

Кто же управляет каждым из 24 отрядов и в дальнейшем каждым из 10? Чтобы напомнить, скажу, что каждым из 24 отрядов управляет каждый отдельно взятый член Малого Совета C-12, состоящего из 24 человек. Не помню, говорил ли я это или нет, но мой отец является одним из членов этого совета 24 человек и ему подчиняется отряд Эпсилон. Правила организации таковы, что каждый из 24 человек, будучи также из рода Осириса должен поставить своего старшего сына как только тот достигнет определенного возраста нечто вроде совершеннолетия управлять так называемым главным подразделением всего отряда.
Учитывая, что каждый отряд состоит из 10 подразделений, в каждом из отрядов существует так называемое главное или ведущее подразделение, в которое входят самые лучшие представители со всего отряда, в обязанность которых входит также ещё и множество других миссий, одной из которых является слежка за остальными членами отряда, командирами подразделений со 2-го по 10-й и выявление возможных утечек, а также подосланных шпионов.
Главой этого ведущего подразделения всегда должен становиться старший сын одного из 24 членов Малого совета C-12, докладывающий напрямую в C-12.

Члены INVICTI все без исключения происходят из числа потомков Шемсу Гор, также входивших в общество Осириан, и служивших советниками, жрецами и придворными фараонов. В число С-240 управляющей INVICTI входят 240 членов, составленные из всех, кто управляет 240 подразделениями. Среди них 24 человека – Высший совет С-240 – старшие сыны каждого из 24 членов Малого совета С-12. Эти 24 члена Высшего совета С-240, в число которых вхожу и я, также происходят из рода Осириса. Остальные же 216 также происходят от Шемсу Гор.
На собраниях C-12 при расширенном составе Большого и Малого советов эти 24 главы ведущих подразделений каждого из отрядов докладывают своим отцам и тем 12 неизвестным никому членам, что входят в Большой совет из 12 человек. Кто заседает в числе этих 12 не знает никто и потому при необходимости сыновья докладывают отцам о состоянии дел в своём подразделении и о состоянии всего отряда, так что каждый из 24 человек Малого совета С-12 всегда в курсе.

Каждый из 24 знает только того, кого он замещает, но не остальных 11 членов, поэтому получается, что в целом в лицо знают членов Большого совета С-12 лишь его прямые заместители – по два на каждого. В то же время каждая следующая двойка не знает остальных 11 членов.
Такая структура была создана с самого начала для того, чтобы между С-12 (12+24), то есть его Малым советом и С-240 в лице его Высшего совета из 24 человек была некая обязующая родственная связь, и в то же время между С-12 и INVICTI всегда могла присутствовать некая система контроля и проверки членов в исполнительных его рядах.
По этой причине управляющая часть С-240 тесно связана кровными узами одновременно с Малым советом С-12 своими 24 участниками Высшего совета как его нижняя ступень или базис, в то же время являясь верхушкой для своих подчиненных из INVICTI и для 216 командиров подразделений из Малого совета C-240.

Как видите, система довольно сложна и потому я не хотел загружать вас её тонкостями с самого начала, полагая, что изложить её в конце наших бесед было бы целесообразнее всего, так как вы бы сумели понять её полнее в свете всего вышесказанного в предыдущих беседах.

В заключение я хотел бы сказать, что С-12, как Большой, так и Малый Советы также известен как Осирион, в то время как С-240 иногда называют Око Гора в честь того, что его члены отслеживают все движения как в своих соподчинённых им рядах, так и на всей планете в её трёхмерной ипостаси.
Также, Око Гора символизирует бдительность и всеведение за счёт того, что его члены могут пользоваться полным потенциалом того что вы называете третьим глазом, а в действительности – просто напросто развитой на все сто шишковидной железой, дающей им многие сверхспособности, в том числе и трансцендентного характера и способность управлять своей психической энергией по своему усмотрению.
Разумеется, этому способствует, помимо всего прочего, и полностью раскрытый потенциал питуитарной железы, или гипофиза.

Нас также зовут Хранителями, в то время как члены С-12 или Осириона известны как Наблюдатели, так как они не менее зорко отслеживают и все наши собственные шаги, впрочем, как и исполнение нами всех наших прямых обязанностей.

Стоило бы сказать и пару фраз об INVICTI – исполнительной части нашего сообщества, происходящих непосредственно от Шемсу Гор. Они также являются, в каком-то смысле, Хранителями, но в отличие от нас одной из главных их задач является охрана секретов нашего сообщества, в частности – нашей амбимерной природы и возможностей обрести трансцендентные способности делающие из обычного трёхмерного человека – сверхчеловека.
Они следят за тем, чтобы никто из ныне живущих на планете людей не обрёл каких-либо сверхспособностей, могущих причинить вред остальным или этой планете. А потому я бы назвал их также Исполнителями.
Если есть вопросы, задавай, и мы продолжим далее.

Д.Д.: Должен признать, что система действительно довольно сложна и для непосвященного человека понять будет её не так-то просто. Однако я благодарен за то, что ты взял на себя смелость и труд изложить основные её тонкости. Мне бы хотелось спросить тебя, как согласуется ваше духовное кредо и ваше происхождение от Сынов Закона Единого, желавших освободить человечество от умственного и духовного рабства с вашими же попытками пресечь любые старания каких-либо элементов нашего общества достичь особых высот духовного совершенства или обрести сверхспособности, которые, без сомнения, изменили бы наш мир навсегда?

Габриэль: Понимаешь ли, существует большая разница между обретением просветления, как ты его называешь, и получением неких сверхспособностей человеком не достигшим необходимого духовно-этического уровня, для того чтобы верно ими распоряжаться.
Не посчитай меня снобом, но если некто из вас, трёхмерных людей, затевающий нечто недоброе в отношении остальных членов вашего общества вдруг обретёт некие способности и сравниться в силе и знаниях с нами, он может натворить множество поступков которые без сомнения исказят те планы, что имеются у нас на будущее вашего общества. А потому мы постараемся остановить его или предотвратить любые из его неразумных поступков.

Вы должны понять, что вы на данный момент коллективно не более чем дети что вот-вот попытаются самостоятельно, как мы надеемся, встать на ноги и сделать первые шаги без посторонней помощи, и потому такие знания или сверхспособности могут лишь всему помешать и нарушить естественный ход вашего духовного роста. Как принято говорить у вас – спички детям не игрушка. Без обид. Всему своё время.
Но как только вы или наиболее сознательная и духовно развитая часть вашего общества докажет, что морально готова к дальнейшему росту или осознанной самостоятельности, то мы с превеликим удовольствием протянем вам руку помощи и позволим вам со временем, выражаясь относительно, стать равными себе.
А потому, мы очень зорко следим за наиболее опасными из ваших изобретений могущих как-то нарушить естественный ход вашего развития. Сюда входит, между прочим, и отслеживание всех известных нам мест, где хранится ваше наиболее разрушительное оружие массового поражения.

И, должно быть, ты спросишь меня в таком случае, как же, при всём при этом, мы стремимся просвещать вас всеми возможными способами, даруем знания и изобретения что меняют ваш мир, и стремимся к тому, чтобы вы вспомнили своё истинное происхождение?
Что же, я уже частично объяснил это выше. И помимо всего прочего должен сказать, что даже я и большинство моих единомышленников никогда не ставили препон на пути духовного роста ни одного из членов вашего общества, до тех пор, пока полученные ими знания шли во благо и не вразрез с нашими планами на вас и ваше будущее.
Ведь не забывай, мы всерьёз считаем себя ответственными за вас и ваше взросление и печёмся о вашем благополучии как родитель о несмышлёном малом ребёнке или сбившемся с истинного пути отпрыске. Мы знаем сколь много вы потеряли, сколь многого могли бы достичь, пойди вы по правильному пути и созрей на все сто морально и духовно. И потому мы всегда были за то, чтобы привести вас к истинному пониманию мира вокруг вас, которое вы некогда утратили и обретению знания, которое раскроет перед вами все возможности вашего духовного и физического потенциала, открыв вам тайну вашего истинного происхождения и вашей природы.
Но повторюсь опять, что это возможно лишь при определённой критической массе, достигшей необходимой зрелости в мышлении поступках и намерениях. Только и всего.

Разумеется, в это столь неопределённое для вас время грядущих перемен перед нами остро встаёт вопрос о том, стоит ли разглашать информацию, которая могла бы привести в паническое состояние общественность, как этой страны, так и мировую в целом, так как люди в большинстве своём к ней ещё не готовы, или просто отмолчаться и дождаться времени, когда вы сами коллективно захотите узнать правду о многих реалиях окружающего вас мира.
Это означало, что такие простые люди как ты, так и большинство обычных смертных из народных масс с улицы, лишались бы последнего шанса узнать, что их, возможно, ожидает и суметь хоть как-то к этому подготовиться.

Перед лицом столь непростой дилеммы нужно признать, что внутренне нас разрывают довольно непростые разногласия, и мы с одной стороны представляя насколько неприспособленны вы перед лицом грядущих изменений и в то же время памятуя о том, на что были способны ваши и наши предки, обладавшие некогда воистину безграничным могуществом и приведшие к гибели некогда свою родную планету и поставившие под угрозу целостность этой, всё же не решаемся позволить кому-либо из вас обрести то же могущество.
Разумеется, что кроме сверхспособностей мы, ко всему прочему, всеми возможными способами пытаемся вас оградить от обладания различными артефактами из вашего очень давнего прошлого, истинная мощь которых способна во мгновение ока положить конец всей вашей цивилизации, как некогда это случилось на пятой планете.

Д.Д.: Я должен сказать, что то, что делаешь ты, рассказывая мне обо всём этом, требует огромного мужества и за это стоило бы уважать. Мне это напомнило пресловутую ситуацию с Прометеем, принесшим людям огонь, хоть я и понимаю, что скорее всего в то время сложилась подобная же ситуация, облечённая в маску мифа, чтобы как-то скрыть истинную природу произошедшего. Как ты считаешь, я правильно оценил скрытый посыл данного мифа? Насколько я могу вспомнить, такая фигура якобы отступника, но на самом деле спасителя человечества, присутствует в любой мифологии и тут возникает закономерный вопрос – если данный прецедент отступничества в пользу людей происходил не единожды, судя по подобным упоминаниям, то неужели же не были приняты меры по предотвращению подобных инцидентов?

Габриэль: Да, за многотысячелетнюю историю нашей организации происходило множество различных событий весьма драматического характера, и то что ты сказал, абсолютно логично. Однако я, как в своё время Прометей, который действительно был одним из членов такой же тайной организации, как наша, решил вопреки всей опасности данного мероприятия, преодолевая все возможные риски, дать людям свет правдивого знания в момент, когда над их головами нависла угроза возможной катастрофы или когда их положение перед богами стало более чем беспомощно.
Если ты вспомнишь, и мы это обсуждали довольно детально, – боги-Олимпийцы не были единым сплочённым кланом, и в их среде, как и между скандинавскими асами и ванами, всегда была некая тайная вражда. Прометей и прочие титаны были впоследствии демонизированы, так как традиция изложенная в поздний период не могла признать, что их боги были тиранами, подавлявшими всякое свободное волеизъявление. Но это было именно так.
Если ты помнишь, асы и ваны, а также две группировки олимпийских богов, позже чётко разделившиеся во время Троянской войны, были никем иным, как группировками амбимерных существ и потомками тех гиперборейцев, что некогда отделились от общей массы переселенцев с пятой планеты и не решились идти на запад, но расселились к востоку от места своей высадки и к северо-западу. Всё это мы обсуждали довольно детально, и я не стану к этому возвращаться.

Мне просто хотелось бы привлечь ваше внимание к тому факту, что как и атлантоарии, разделившись на два лагери, погубили своё государство в течение тысяч лет противостояний до Потопа, продолжив борьбу после него, так и потомки гиперборейцев, представляли из себя два лагеря, но разделённые более отчётливо уже в более близкое к нам время, которое вы зовёте античностью.
Ведь не стоит забывать, что раскол между двумя группами состоялся ещё до их переселения сюда, и именно это является ключевым фактом понимания всех этих противостояний.
Титаны во главе с Кроном, позже породившим поколение богов-олимпийцев, представляли из себя группу более древних обитателей тех земель, в которых позже стали обитать Олимпийцы, как более юное поколение. Они (титаны) следовали своей мирной философии, отличаясь прямодушием, открытостью мыслей и поступков. Олимпийцы же, как более молодое племя со своим взглядом на мир во главе с Зевсом, были коварны, как и их сородичи асы, и, разумеется, не могли терпеть соперничества со стороны более древнего племени своих дедов и отцов с непонятной им философией.

Прометей после подавления мятежа титанов вошёл в общество Олимпийцев, которое по своему образу действий, было весьма схоже со многими из тех, что организовывали другие потомки атлантоариев и гиперборейцев в послепотопный период, в качестве своего рода двойного агента – пытаясь соблюдать правила Олимпийцев, но и в то же время, помогая людям как только возможно.
Однако, в решающий момент своей миссии при передаче людям важного знания, которое сделало бы их не столь беспомощными перед богами, он был раскрыт и схвачен.
Правда стоит сказать, что легенда о прикованном Прометее не более чем аллегория, но нужно заметить, что за этот поступок он действительно понёс своё наказание. Многие олимпийцы посчитали, что переданное простым людям не достигшим определённой духовной и моральной зрелости знание даже не столько сделало их сильными перед диктатом богов, сколько поставило под угрозу их собственное существование. Однако, я полагаю, что это всего лишь одна из граней данной весьма непростой ситуации.

Я хоть и не являюсь двойным агентом в своей организации, но сумел вовремя понять последствия укрытия важной информации для простого человечества и потому подобно Прометею на свой страх и риск решился передать все свои знания ради спасения и передачи важных знаний как можно большему количеству человек. Хотелось бы верить, что это произошло не зря и мой шаг был верен. В конце концов, выбор есть всегда и именно он решает всё – помните об этом.

На этом, если разумеется нет вопросов, мне хотелось бы завершить эту беседу. И в следующий раз как раз поговорить уже о самом главном – о том, какое будущее, возможно, ожидает нас и вас, какие космические циклы существуют и как они влияют на окружающее вас пространство и эту планету; о планах тех, кто находится на высших уровнях и, естественно, обсудим самое главное, что всем вам предстоит – сам факт Перехода.
Если нет вопросов, то я хотел бы поблагодарить тебя в очередной раз за терпение и доверие, а также стремление понять то, что мы обсуждаем.

Д.Д.: Должен сказать ещё раз, что с твоей стороны это более чем благородный поступок и я постараюсь сделать всё, чтобы как-то помочь тебе в твоей непростой миссии. Ну и, конечно же, спасибо за всю эту информацию и стремление помочь всем нам.
Если нам в действительности предстоит пройти до Перехода сквозь смутные времена, как ты это утверждаешь, я только надеюсь, что эти знания смогут кому-то действительно помочь многое переосмыслить и сделать правильный выбор.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: