Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава 22 Нынешнее положение дел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сталкер

Глава 22-1:

ГЛАВА 22
Нынешнее положение дел
Габриэль: Итак сегодня, как я полагаю, состоится наша последняя и должно быть самая неоднозначная из всех бесед посвященная процессам, которые происходят вот уже некоторое время в секторе, который занят рукавом Галактики несущим на себе нашу Солнечную систему. Мы поговорим о тех циклических процессах, через которые проходит ваша планета время от времени и об их влиянии на вашу историю и эволюцию. Также я надеюсь, что ты сможешь задать мне в процессе беседы несколько довольно интересных вопросов, ответы на которые, как мне кажется, заинтересовали бы многих.
Учитывая, что с недавних пор вас буквально занесло потоками информации различного характера относительно событий ближайшего будущего, я считаю своим долгом также попытаться изложить наиболее близкую к объективному положению дел точку зрения, тем самым развенчав множество мифов и недомолвок, что ныне столь обильно заполонили собой ваши книги и Интернет.
Итак, если имеются вопросы, то слушаю внимательно.

Д.Д.: Если говорить о том, что на сегодняшний день было бы интересно узнать многим касательно темы Перехода, то я думаю, вопросы были бы следующими: что ты можешь сказать о планете Нибиру и всём том, что о ней говорят уже не одно десятилетие? Каков твой взгляд вообще на работы Ситчина и его идеи? Есть ли в них что-нибудь действительно соответствующее реальному положению вещей? Многие твои определения, как я заметил, идут вразрез не только с ним, но и со многими другими популярными теориями. Есть ещё пара вопросов, но я хотел бы задать их попозже.

Габриэль: Ты, должно быть, помнишь, что я дал обещание говорить лишь правду и стараться не вдаваться глубоко в те сферы, что представляют из себя весьма сомнительное собрание теорий. Таково мое намерение, так как мне не хотелось бы никого вводить в заблуждение, а наоборот – представить картину как можно целиком и полнее.
Теперь же, следуя своему обещанию, я бы хотел сказать пару слов касательно Ситчина и темы Нибиру. Пусть не обидятся на меня многие его последователи и сторонники, но вот что я должен сказать.

Во первы. Нибиру, как планеты или иного космического тела в той форме, как её описывал Ситчин, просто не существует.
Во вторых. В нашей Солнечной системе действительно 12 небесных тел, а не 9 или 8, если брать в расчёт теорию, не учитывающую Плутон. За Плутоном на довольно внушительных расстояниях находятся ещё три немалого размера небесных тела, одно из которых более напоминает по физической структуре Марс или нашу Землю, а два других вроде как планеты-гиганты и газообразны.
Я их перечислил по порядку отдалённости. Та, что ближе к нам и Плутону, по размерам чуть меньше Земли в диаметре где-то на полтысячи миль, а две другие имеют размеры чуть более чем двойной диаметр нашей планеты и другая чуть более чем полтора диаметра Нептуна соответственно.
В третьих. Через нашу Солнечную систему действительно проходит регулярно некое космическое тело, принятое в древности шумерами и самим Ситчином за планету. Оно также имеет цикл в 3600 лет и при каждом своём приходе реально меняет историю нашей планеты, к сожалению, не в лучшую сторону.

Вы, должно быть, спросите, что это за тело? Я отвечу, что каждые 3600 лет, по вашим земным меркам, через Солнечную систему проходит некое скопление крупных кометных тел, тесно находящихся столь плотно в одной связке, что при своём появлении для невооруженного глаза оно представляется планетой. По своим размерам оно довольно внушительно и может достигать, время от времени, размеров до двух третей диаметра нашей Луны, а то и более.
Тела, его составляющие, бывают различного характера, химического и физического состава и размера, при этом крупнейшее из них может быть до 1200 км в диаметре, а то и поболее. Это скопление имеет крайне эллиптическую орбиту, чем объясняется столь долгий период его обращения.
В прошлом оно действительно причиняло немало, мягко говоря, неприятностей вашей и другим планетам этой системы и потому было названо планетой пересечения, хотя на самом деле лишено каких-либо характеристик планеты.Также, расстояние, на которое оно может приближаться к планете, может различаться от раза к разу, однако ни один пролёт не обходится без прямого попадания хотя бы одного из составляющих его тел в нашу планету.

Нибиру же, как планеты нет и не было, а для тех, кто хочет верить в обратное, что ж пусть верят, никто не запрещает. Не сказать чтобы Ситчин специально пытался посеять дезинформацию, но многие его теории в действительности не выдерживают критики.

Д.Д.: Я, признаюсь честно, никогда не был его стороннком, но тот факт, что вместо Нибиру существует некое иное космическое тело, должен с одной стороны заинтересовать определённую группу людей, желающих знать правду, и с другой – настроить против другую желающую и продолжающую верить в существование некоей Планеты Х. Что ты в таком случае можешь сказать про Аннуннаков? Связаны ли они как-нибудь с этим скоплением или с другим, каким-нибудь объектом в Солнечной системе, если учесть, что Нибиру как таковой нет?
И, потом, если учесть что последний проход этого скопления имел место ровно 3600 лет назад, то выходит что это было приблизительно время Авраамова Исхода из Ахетатона в Египте, о чём ты уже как-то говорил. Я прав в этих расчётах или нет?

Габриэль: Сейчас ведётся столь искусная война по дезинформированию масс населения на всём земном шаре, что даже мне, честно говоря, порой немного не по себе. Вы можете, конечно, поверить в то, что я говорю, а можете и не поверить, выбор, как всегда. за вами. Но примите в расчёт фактор благого намерения.
Что касается Аннуннаков, то здесь особая история. Во первых, как вы понимаете, никакую Нибиру они не населяют – кластер при всех его условиях необитаем, разве что для микроорганизмов. Во вторых, такие известные боги шумеров как Энлиль, Энки, Инанна и прочие, Аннуннаками не были, да и быть не могли. В третьих, необходимо сказать, что реальные Аннуннаки действительно посещали эту планету несколько раз и намереваются сделать это ещё раз в будущем довольно скоро.
Теперь стоит разобраться во всём по порядку.

Боги шумеров были существами, отвергавшими служение эго и потому были своего рода светлыми духовными учителями. Про них реальных вы мало что сейчас обнаружите, так как перевод клинописных табличек, каким он ныне представляется учёным и Ситчину, весьма далёк от истинного их содержания.
Там действительно описаны контакты с представителями высшего уровня и некоторые космические события, однако, опять же, от Аннуннаков они весьма далеки. Энки и Энлиль же, как я сказал, были служителями Света и представляли из себя существ четвёртого уровня типа NORDICS, но из довольно малоизвестного для вас, в астрономическом смысле слова, места в этой Галактике. Ни с атлантоариями, ни с Орионцами, ни с Рептоидами они не имели ничего общего. Их посещение этой планеты совпало по времени с первыми тысячелетиями после Потопа, и они были чем-то своего рода случайными и временными гостями на этой планете, после чего их влияние ослабилось. А влияние над регионом приняли сперва атлантоарии, а потом и Рептоиды.

Что же касается реальных Аннуннаков, то они действительно существуют, но представляют из себя немного иную расу, чем описана Ситчином. Если вы вспомните в одной из совсем недавних бесед я говорил, что Рептоиды представляют из себя три отдельных крупных группы – из Ориона, с Дзета Сети и Альфы Дракона.
Те, что ныне вами заправляют, по большей части из Ориона, в то время как те, что населяли и населяют ныне пару планет в Дзета Сети и являются реальными Аннуннаками. Они всего лишь одна из Рептоидных разновидностей. Как вы возможно помните, реальные Нефалим, как раса ничего общего с так называемыми ситчиновскими нефилимами, как их любят называть некоторые ваши исследователи, с несуществующей Нибиру также не имеют.

Если же говорить о более реальном скоплении, что движется ныне в эту сторону, то вы верно утверждаете, говоря, что последний раз его проход совпал с так называемым Авраамовым Исходом. Правда стоит сказать, что оно произошло скорее в последние годы его странствований, нежели в начале. Последствиями того прохода скопления было резкое похолодание по всей Европе, массовые миграции на юг и так называемый коллапс Бронзового века, о котором я говорил в соответствующей беседе.
Должен сказать, что и ныне это прохождение не пройёт особенно гладко, вызвав определённые условия на этой планете, способные подготовить выживших к Переходу. Не буду скрывать, что вероятность попадания некоторых довольно крупных его элементов в эту планету представляет 99,9 процентов, при этом оставшийся процент лишь обозначает погрешность в размерах данных фрагментов, составляющих скопление.
Также стоит сказать, между прочим, что при последнем Переходе, подобное скопление уже проходило рядом с ней, вызвав катастрофу, только поспособствовавшую неверному выбору, сделанному человечеством тогда.

Д.Д.: Ты сказал в самом начале о периодических явлениях, происходящих в нашей системе и приводящих к довольно серьёзным изменениям на этой планете время от времени. И я так понял, что прохождение этого скопления, которое почему-то многие, в том числе и Ситчин, приняли за Нибиру, является одним из них, верно? Есть ли ещё какие-нибудь циклические процессы, происходящие в данном секторе Галактики и влияющие на ход истории и эволюции. Связаны ли они между собой как нибудь?

Габриэль: Да, разумеется, есть. Наступление Перехода и прохождение скопления лишь части одного целостного гармоничного хода событий в Творении. Ты, например, слышал теорию о том, что наша Солнечная система по своей природе бинарна? То есть у Солнца есть свой спутник, некая вторая звезда, имеющая свою собственную орбиту вращения?

Д.Д.: Нечто подобное, насколько я слышал, было предположено группой учёных, но пока что, как они утверждают, однозначных доказательств этому нет. А ты хочешь сказать, что такая картина, при которой вокруг главного светила вращается второе чуть поменьше в нашей Солнечной системе действительно имеет место? И если принять в расчёт, что такое действительно возможно, то какие последствия это может иметь для нас?

Габриэль: Такое не просто возможно, именно так всё и обстоит на самом деле. То что ваши учёные, которые, как вам известно, отчасти работают на Братство и знают обо всём наверняка, не хотят признавать официально существование такой модели и того, что скопление кометных тел движется в эту сторону. В то время, как остальные, более честные, не знают ничего и перебиваются как могут, блуждая в научных потёмках. Что уже само по себе говорит о многом.
Что же касается такой модели, то она более чем реальна, и сейчас я постараюсь как можно кратко и доступнее объяснить как это работает и какие возможные последствия это может иметь, да и имело уже неоднократно в истории нашей планеты.

Итак, наша Солнечная система бинарна, то есть вокруг главного светила на довольно отдалённом от него расстоянии находится его спутник. Однако, он давно не представляет из себя даже близко нечто похожее на наше Солнце, так как вся его сила давно улетучилась и теперь он представляет из себя так называемого коричневого карлика или Тёмную звезду.
Относительно его параметров можно сказать, что он намного меньше по размерам, чем наше Солнце и вся радиация, что некогда им излучалась, давно выдохлась. Главное светило и его спутник движутся по эллиптической орбите в тандеме, при этом, разумеется, мы имеем перигелий и афелий. Афелий в данном случае может составлять около 1.5-1.6 световых лет, в то время как перигелий, при самых близких подсчётах, может быть между орбитами Плутона и той планеты, что находится за ним, и о которой я говорил чуть выше.
Необходимо принять к сведению и период времени прохода спутника нашего солнца, который за счёт некоторых искажений может составлять около 27.5 миллионов лет. Так как в трёхмерной реальности понятие светового года неприменимо к космическим процессам, то все вышеуказанные факторы я привожу весьма приблизительно.

Д.Д.: Проходя весь этот путь, является ли оно частью некоего большего цикла, то есть имеет ли этот проход, происходящий по нашим меркам довольно редко, какое-либо влияние на нашу планету или на этот сектор нашей Галактики. Может ли он пересекаться, время от времени, с другими подобными циклами? Космос, насколько мне известно, несмотря на вакуум, далеко не пустой, и мне кажется, что приближение такого внушительного объекта на столь близкое расстояние должно иметь внушительное влияние на весь наш регион в целом.

Габриэль: Ты верно предполагаешь, и я сейчас попытаюсь привести как можно доходчивее как это всё работает. Ты когда нибудь слышал про так называемое облако Оорта?
В общем, это такой своеобразный каменный пузырь или скорлупа, в котором находится наша Солнечная система, грубо говоря. Открыта голландским ученым Яном Оортом в 50-ых годах. Находится где-то примерно на расстоянии одного светового года от нас. Представляет из себя чуть ли не самое негостеприимное место в пределах нашей системы на её внутренних границах. Состоит из сотен тысяч, если не миллионов самых больших и острых каменных глыб и потому является источником большого множества долгопериодических комет.
Но это не самое главное. Как ты уже должно быть понял, спутник нашего солнца имеет афелий гораздо далее пределов этого облака, но каждый раз на подходе к своему перигелию неизбежно пролетает через это облако, буквально пробивая его насквозь и силой своей гравитации увлекая за собой и толкая перед собой сотни, если не тысячи весьма острых обитателей этого облака.
Итого, вы имеете нечто вроде космического боулинга, где шаром является, ничто иное, как спутник нашего светила. Несложно представить во что превращается в такие времена наша Солнечная система. В её пределы тогда входят несколько десятков довольно крупных объектов с не всегда предсказуемыми орбитами. Такое уже случалось не раз и не два. Последний раз, когда такое случилось, на нашей планете в результате столкновения с одной довольно крупной кометой и десятком мелких, вымерли все динозавры. Это произошло около 27.5 миллионов лет тому назад, так как приблизительно таков цикл прохождения этой Тёмной звезды.

Теперь я должен сказать следующее. Надеюсь, вы воспримите это верно. В Творении есть свои циклы, свои биоритмы и часто они должны совпадать, тем самым ставя своего рода закладку или нечто вроде отметины, обозначающей окончание одного периода и начало другого. Вы должно быть спросите, как же это может выглядеть? Представьте себе обычные большие механические часы изнутри с их множеством шестерёнок и колёсиков, тогда вы поймёте, что нечто вроде такого представляет из себя и та часть Творения в которой мы с вами живём. Когда наступает определённый период и часы готовы пробить, все шестерёнки и колёсики должны совпасть по слаженности движений, дабы стрелки показали ровно, к примеру, 12 дня, и прозвучала мелодия.
Теперь вы понимаете, что также происходит и вокруг вас. Когда сознание на разных уровнях в том регионе Галактике что вы населяете готово к скачку, так сказать, к апгрейду на уровень выше, все действующие части системы должны подобно частям этих часов пройти через определённые пути, предназначенные им, дабы в конце вы могли бы увидеть и услышать заключительный аккорд всего этого действа. Это не происходит в один день или даже год, но в вашем понимании может занять годы и десятилетия. Сознание на всех уровнях готовится к этому апгрейду.
Я ещё поговорю об этом подробнее, говоря о Переходе, но пока что скажу, что в это время на вашей планете и её окружающих происходят события колоссальной исторической значимости.

Теперь представьте себе, как действует подобный космический механизм. Проход Тёмной звезды, спутника Солнца имел место в вашей иллюзии времени около 27.5 миллионов лет наза. Последний Переход состоялся, грубо говоря, около 309.000 лет назад, в то время как прибытие Скопления кометных тел было около 3600 лет тому назад. Все эти события по отдельности в разные периоды меняли жизнь на вашей планете либо критически, либо до неузнаваемости. Все они являются своеобразными шестеренками больших механических часов по имени Творение.
Теперь оно, будучи чистой формой Сознания, желает совершить апгрейд всех своих уровней, этакую генеральную перестройку в одном из своих секторов. Что же оно делает, имея таким образом циклическую природу?
Всё очень просто – оно подводит все свои колёса и шестерёнки именно так, чтобы в определённый день и час все они сошлись и пробил час Изменения. Прежде же каждый из них должен совершить свою часть миссии по достижению определённых условий, при которой произойдёт апгрейд сознания всех живых существ в этом секторе.
Таким образом, вы имеете следующую картину: в то время как ваша планета несётся сквозь пространство, навстречу вам движется скопление кометных тел – спутник Солнца уже на подходе у внешних пределов Солнечной системы – и вы вот-вот достигнете грани Перехода. В какой-то момент все эти элементы по очереди сходятся в единой точке, и вот тут-то и происходит Изменение. Час пробил. Страница перевёрнута. Скачок был совершён. Сознание очередной раз прогрессировало на один виток выше по своей спирали.
Вот примерно так всё и происходит.

Д.Д.: То есть ты хочешь сказать, что то, что должно произойти в ближайшие скажем 5-7 лет, будет, ни много ни мало, схождением всех этих циклов воедино? Как я понимаю, такой значительный переход не проходит безболезненно. Эволюция всегда требует жертв – случись это под чьим-то руководством или же это совершает само Творение через особые происшествия, так? Неужели катастрофичность, это всегда неотъемлемая часть Перехода?
Вот тут, насколько я помню, прежде чем началась вся эта шумиха касательно времени Изменения или даты Перехода, одним из первых понятий было введение истории календаря майя. Есть ли вообще за этим что-то разумное? Знали ли майя обо всех этих циклах? Возможно, это прозвучит наивно, но если говорить прямо, что именно стоит за этой пресловутой датой 21 декабря 2012 года?

Габриэль: Ох, уж этот календарь майя. Теперь все кто ни попадя хватаются за него, как за свой последний аргумент, чтобы доказать или опровергнуть, что грядущий Переход это либо выдумка, либо правда чистой воды. В людях есть, как правило, два полюса и порой кажется, что смотришь на детей, а не на взрослых людей. Помните мою аналогию касательно вас в вашем нынешнем состоянии и того ребенка, что готовится встать с коленок на ноги? Примерно то же самое я вижу сейчас в некоторых из вас, без обид.
В то время как вокруг вас сама планета говорит знаками, подсказками, различными событиями о том, что близится нечто не совсем обычное, многие из вас предпочитают, закрыв глаза на всё, хвататься за бедный календарь майя и доказывать, что это не более чем выдумка каких-то кровожадных дикарей, тем самым должно быть стараясь доказать себе прежде всего и всем остальным, что всё как всегда и мир не продолжает изменяться, а стоит прочно на своих основаниях. Скажите, ну при чём здесь этот каменный календарь?

Да, необходимо признать, что майя как народ были не совсем обычными людьми и это объясняется, прежде всего, тем фактом, что их главными покровителями были никто иные как сами Рептоиды. Имея такую власть и силу над собой, они не могли не получить от этих продвинутых манипуляторов частичку их знания касательно общего положения дел в окружающем их мире.
Да, им были даны начала и основы такой логики вычислений, которую вам не понять хотя бы потому, что ею пользуются существа более высокого уровня, которые не были бы там где они есть, не пользуйся они этими знаниями.
Математика и прочие точные науки не преподаются у вас должным образом, да и ваше общество, в большинстве своём, не особо склонно к пониманию этих дисциплин, потому до сих пор ломает голову над самыми актуальными проблемами процессов в мире, который вас окружает.
Та примитивная математика, что была дана вам этими существами, это не более чем детская погремушка, в то время как истинное знание всегда было лишь в их руках, так как именно они владеют продвинутым и реальным знанием действительной математики, открывающей через верные расчёты все потайные ларцы, в которых хранится ваша единственная надежда на то, чтобы вырваться из той темницы для разума, куда вы себя загнали. А также почти все ответы на самые животрепещущие вопросы бытия.

Так вот, майя этим владели. Им это было передано напрямую. Однако в их исчезновении кроется и разгадка их сущности. Будучи слишком умными и неся в себе столь ценный багаж знаний об окружающем мире они, естественно, не могли бы здесь долго оставаться, так как за этим весьма зорко следили их манипуляторы. Однажды большую часть из них просто погрузили на корабли и увезли с собой на четвёртый уровень. Разумеется, интеллектуальную элиту, жрецов, писарей и всех тех, кто нес с собой это знание о циклах. Часть простого народа осталась на своих землях и позже была ассимилирована.
Теперь вы должны понять, что хоть это знание и отражает реальный ход событий во время смены циклов и эпох, но оно дошло до вас лишь фрагментарно. Действительное знание было унесено с планеты подальше от простых смертных. Те, кто что-то помнил, изложил его как мог. Но, естественно, с большими искажениями.
А потому календарь, истинность которого вы так настойчиво доказываете или опровергаете, является лишь частью мозаики, как клочок карты или часть картины. Просто пользуясь им, невозможно верно понять сути происходящего.
Прислушивайтесь к планете, слушайте что шепчет вам Творение каждый день через животных и явления природы и тогда вам откроется полная картина. Те же, кто хватаются за некий фрагмент и пытаются, отрицая всё, что творится вокруг них каждый день не принимать реальность происходящего, без обид, – не более чем неразумные дети. Таково реальное положение дел.

Д.Д.: То есть, ты хочешь сказать, что самым правильным в данном случае было бы не хвататься за один фрагмент и привязывать его к определённой дате, но наоборот, принимать в расчёт все, что происходит объективно каждый день вокруг, так?
А касательно дат и пресловутого 2012, что ты можешь сказать? Есть ли вообще, какая-нибудь причина, какое-нибудь разумное зерно в том, чтобы привязывать известные предсказания различных пророков к особым датам?

Габриэль: Опять же, не хватайтесь за фрагмент, попытайтесь увидеть всю картину, не сидите на месте, смотрите вглубь любой проблемы, слушайте, смотрите и держите ум и глаза открытыми. Только тогда вам откроется реальная суть происходящего.
Насчёт дат скажу следующее. Несмотря на то, что большая часть Евангелий была сфабрикована, в 24-ой главе Матфея и в соответствующем месте по смыслу у Луки, да и в других местах, сказано очень хорошо: вам не дано знать времена и сроки, и не узнаете вы дня и часа, ибо знает его лишь Отец (т.е. Шестой уровень). Весьма точно сказано.
А ещё следите за знамениями на небе и земле, не будьте слепы. Лучше сказать невозможно. Не цепляйтесь к датам, которые вам выдают оттуда или отсюда – пребудьте в бодрствовании, так как день Перехода наступит подобно неслышному вору, что делает подкоп.

Всякие даты и в том числе пресловутые 21 или 23 декабря 2012 года не более чем попытка отвлечь вас или сфокусировать на определённой дате, тем самым уведя от истинной сути, введя вас в некое отстранение от всех тех событий, что творятся и будут происходить вокруг и до этого.
Невозможно человеку, выходящему иногда на шестой уровень, знать точных дат – вы знаете почему, я это объяснял. Не стану повторяться и не буду делать своих предсказаний с точными датами, их просто нет. Лишь только скажу, что вы должны проживать каждый свой день с осознанием уроков, которые необходимо усвоить, дабы по истечении этих 3-5 лет пройти сквозь Переход.

Есть лишь одна грубо приблизительная дата, известная мне более менее наверняка, – 2014 год, единственная, которую я вам дам просто как более менее определённый, возможный ориентир начала нового времени после Перехода. Вот и всё. Большего пока я и сам не знаю.

Д.Д.: Мне хотелось бы в данном случае спросить, если столь разрекламированная дата 21 декабря 2012 не более чем отвлечение от насущных проблем сегодняшнего дня и попытка заставить большинство людей думать о том, что будет в конкретно указанное время, вместо того, чтобы обращать внимание на то, что происходит вокруг них здесь и сейча, значит ли это, что в ближайшее время не стоит ожидать чего-либо особо значимого?
Например, все эти знаменитые предсказания Кейси о том, что Калифорния уйдёт под воду, что рано или поздно ожидается столь сильное землетрясение, что оно буквально сметёт крупные города с лица земли. О том, что очень многие страны и города окажутся под водой?
Что можно сказать о так называемых картах будущего, приписываемых Скаллиону? О предсказаниях монаха Малахии? О пророчествах Хопи? Ну и, наконец, самое интересное, о тех, что изложены в Апокалипсисе? Ты только что говорил о схождении трёх важных событий в одной точке накануне Перехода. Может ли быть, что именно они станут причиной всего того, что описано различными пророками?

Габриэль: Все пророки, так или иначе, получали свои видения не иначе как из шестого уровня. Это касается абсолютно всех, кто вам известен более или менее широко. Здесь и тот самый Малахия и Нострадамус, и Кейси, и Скаллион, и даже исторические апостол Павел, и пророк Даниил.
Единственным возможным отступлением от этого правила являются видения Апокалипсиса, данные Иоанну Богослову, как его принято называть, никем иными, как группой Рептоидов, забравших его с собой на четвёртый уровень, где отсутствует иллюзия времени и там спроецировавших для него в символической форме, так сказать, своего рода видения дней конца времён или периода, который тесно предшествует времени Перехода.
Если говорить о том, как может показаться, довольно очевидном парадоксе почему это видение было дано Иоанну существами служащими Тьме и эго, но помимо ужасов катаклизмов конца времен говорило ещё и о феномене Второго Пришествия, аллегорически представленному как основание Нового града Иерусалима, нужно отметить, что Иоанн был типичной жертвой классического похищения, процесс которого я как-то описывал.

Несложно представить, что человек живший 2000 лет назад, похищенный существами четвёртого уровнями, отстоящими даже от вас на тысяч двадцать, если не более, в техническом развитии, не мог бы представить и описать его иначе как в тех понятиях, что встречаются в этой книге. До того, как она прошла множественные редакции со стороны писцов Братства, впрочем, как и многие другие писания Нового Завета, в ней действительно имелось, примерно. до двух третей верной информации относительно периода Конца Дней.
Иоанн был похищен на четвёртый уровень, столкнулся с реалиями этого уровня, был ошеломлён и сбит с толку, и, естественно, как и всякий человек, что оказывается в непонятной для него обстановке, сумел передать всё, что он испытал лишь в ограниченных для его понимания терминах. Прочтите описания жертв похищений в наше время и содержание бесед обычных людей с представителями этого уровня и вы поймёте, что их описания звучат не менее бредово с точки зрения принятой парадигмы мышления, чем то, что потом постарался описать сам пророк в своём откровении.

Иоанн увидел очень многое из того, что вскоре будет иметь место на планете, в том числе и сам момент Перехода и попытался передать это настолько точно насколько смог. Ему было показано абсолютно всё, без исключения, одним разом, от начала периода Конца Времен до Перехода. А потому вряд ли можно считать парадоксом тот факт, что такое светлое событие как Переход было показано теми, кто само воплощение Тьмы и Эго.
Те, кто показали ему это, не мелочились и не редактировали, так сказать, показываемое, так как последовательность событий в этом показе вряд ли зависела от них, но просто имелась уже в виде выстроенного набора событий, которые и были в символической форме показаны Иоанну.
Это было сделано и с некоторым расчётом на то, что такой человек как Иоанн, будучи, так сказать, продуктом того времени в которое он жил, с его уровнем развития, вряд ли сможет довольно точно описать увиденное, и всё, что он будет в состоянии донести, будет звучать либо как бред, либо как нечто из разряда гротескной фантасмагории.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Пн Апр 18 2016, 20:47), всего редактировалось 3 раз(а)

Сталкер

Глава 22-2:

Д.Д.: Как же так вышло, что какая-то часть потомков ариев, если верить тебе, несмотря на свою, казалось бы, однородную генетическую принадлежность к единой расе, всё же пробудится генетически раньше остальных? Говорит ли это о том, что некоторые из этих людей происходят от кровных линий как-то сумевших лучше остальных сохранить свою генетическую идентичность?

Габриэль: В своем роде, да. Более или менее. Чтобы это понять, нам придётся вновь немного вернуться назад, ко временам, когда пятая планета ещё была населена и на ней только стали проявляться следы назревавшего конфликта.
Вы должны знать, что в то время на той планете было несколько благородных кланов делившихся на роды, которые в свою очередь делились на семьи. Когда конфликт только начал зарождаться и в него втягивалось всё большее количество людей неблагородного происхождения из числа простых граждан, именно эти кланы, по паре десятков с каждой стороны, спровоцировали эскалацию конфликта до той степени, что он вошёл в необратимую стадию и планета была уничтожена.
При переселении все кланы с обеих сторон конфликта в разном составе были перемещены на эту планету наряду с десятками и даже скорее парой сотен миллионов обычных граждан. Но конфликт не угас, а лишь перешёл в латентную фазу до тех пор, пока не разгорелся с новой силой уже в Атлантиде пару тысяч лет спустя, теперь уже с потомками всех тех же кланов, без исключения, что некогда спровоцировали гибель своей планеты.
Те, кто впоследствии стали частью Братства и всегда имели поддержку со стороны четвёртого уровня, происходили именно из числа представителей этих благородных кланов и они всегда помнили своё происхождение и пытались сохранить его чистоту.

Это была одна часть или сторона конфликта, ставшая известной вам позже через Эдгара Кейси, как Сыны Велиала.
Вторую сторону представляли те благородные кланы, что исторически всегда выступали за служение Истине и Единому, общаясь также с четвёртым и шестым уровнем и советуясь с ними. Это те, кто стали известны как Сыны Закона Единого.

Кланы никогда не пересекались и не смешивались. И не в силу генетических несовместимостей, но исключительно философских и этических убеждений.
Что касается Осириан и меня лично, все члены нашего общества, как административная часть, так и обычные граждане, происходят от кланов Сынов Закона Единого. Каждый из нас чтит, прежде всего, именно свой клан, род и семью и знает от кого он происходит, вплоть до периода обитания на пятой планете. Это правило до сих пор соблюдают очень многие народы, также произошедшие от представителей с обеих сторон конфликта.

Теперь представьте себе следующую ситуацию. Все переселенцы со временем разделились на два больших потока – западный и восточный, то есть первые стали атлантоариями, вторые же стали известны как гиперборейцы, расселившись в свою очередь от центральной России до Урала и от Урала вплоть до Байкала.
Так вышло, что разделение кланов по полюсам противостояния особо ярко появилось именно в западном крыле на Атлантисе, метрополии Атлантиды, в то время, как не менее многочисленные кланы ариев, расселившиеся к востоку от мест высадки, названных выше, оказались более однородной группой по большей части от кланов Сынов Закона Единого и их множества приверженцев, несмотря на то, что и в их рядах и на их территориях впоследствии в послепотопный период появились приверженцы служению эго.
Однако же, в самом начале процент представителей от кланов, которым покровительствовали Рептоиды и Орион среди них был совсем ничтожным. Это доказывается тем, что культурные следы немногочисленного характера, оставшиеся с допотопных времен, указывают весьма чётко на то, что люди, жившие здесь строили курганы и каменные кромлехи, пользовались символикой круга и спирали, а значит, были, как мы знаем, близки к этической стороне Сынов Закона Единого.

Теперь же вы должны понять, что после Потопа получилось так, что выжили опять представители всех кланов с обеих сторон конфликта, так как, зная о катастрофе, приняли меры заблаговременно. В то же самое время, естественно, очень многие из простого народа всех расовых групп навсегда сгинули в пучине вод или от других последовавших катаклизмов.
И вот, что произошло впоследствии. Какое-то время, не менее пары тысяч лет, представители этих благородных кланов с обеих сторон оставались на этой планете и строили все те невообразимые монументы, что вы ныне видите, разумеется, при этом смешиваясь с представителями из своей расовой группы, но из числа рядовых граждан.
Потом случилось так, что очень многие решили уступить дорогу своим потомкам и укрылись во множестве подземных городов и баз на другом уровне, как наша группа, поняв, что управлять или наблюдать из укрытия будет намного легче, чем быть всегда на виду.
Естественно, что уйдя, они оставили после себя многочисленное потомство на поверхности и таким образом возникло множество кровных линий, несущих в себе генетическую информацию своих благородных предков, представители которых сейчас даже не подозревают о том, какое они имеют особенное происхождение.

Можно было бы даже сказать, что у меня здесь на поверхности и по всему миру есть множество дальних родственников, с которыми у нас некогда был один прародитель ещё со времён первых лет после Потопа. Однако, наша линия сохранила все свои способности за счёт чистоты продолжения рода внутри клана в изоляции от других людей, в то время как все эти люди, чей род идёт от одного прародителя из одного из этих благородных кланов просто не подозревают о своём кровном наследии.
И вот тут-то, я думаю, вы и поймёте, почему существует такое разделение на группы гамма дельта и тета.

Этому способствовало, как правило, либо естественное изменение фона космических излучений, что поступали на планету от Солнца и из открытого космоса с иной более внушительной силой после потери Землёй своего защитного экранирующего водного покрывала, а также климатические изменения по всей планете, как следствие появившегося наклона оси до того отсутствовавшего.
Появилась иная гравитация, что также сказалось на росте обитателей планеты, который стал неуклонно уменьшаться с 11-12 футов (трёх с половиной-четырёх метров) до 7-6 футов (двух метров с небольшим), а потом и вовсе стал не более пяти (чуть более метра шестьдесят пять).

Все эти изменения в радиационном фоне и в плане изменения гравитации и климата влияли очень сильно на потомков атлантоариев и гиперборейцев, так как за рост и прочие телесные параметры отвечает именно гипофиз, подвергшийся воздействию всех вышеперечисленных факторов и параллельно с этим утративший и остальные способности, как, к примеру, вырабатывать гормон энхансер.
Однако, такому воздействию подвергся не только гипофиз, но и эпифиз, полностью отключенный ещё ранее ныне у групп дельта и тета. Помимо этого, конечно же, было и искусственное манипулирование геномом. Так что у некоторых отпрысков от союзов атлантоариев из благородных кланов и просто обычных граждан с тем же генетическим багажом были отключены гены, отвечающие за гормоны способности и энхансеры, вырабатываемые гипофизом.

Хотел бы сказать, к слову, что в нашей организации почти каждый её член или представитель частично сохранил исходный рост своих атлантоарийских предков несмотря на все изменения. Хотя, как ты видишь, даже мой рост в чуть более чем шесть с половиной футов (около 2 м) это отнюдь не то, чем располагали мои первопредки из числа первых Осириан.
Но что касается моих соплеменников, то их рост в среднем колеблется минимально от шести с половнной футов, как мой, до максимум семи с половиной (около 2 метров 25 см) и даже чуток выше, плюс минус пару дюймов. Впрочем, как и ныне у вас в обществе есть люди среднего и высокого роста. При этом они не покажутся вам долговязыми но скорее своего рода запросто сойдут за команду ваших баскетболистов.
Собственно, и сроки нашей жизни также вполне можно объяснить сохраненным с допотопных времён генофондом не подвергшимся особо сильным искусственным или естественным факторам.

Итак, вновь вкратце скажу в свете новой информации о представителях каждой отдельно взятой группы.

Представители Гамма группы – это потомки тех благородных кланов, что решили остаться на поверхности и не манипулировать искусственно геномом своих отпрысков? либо же те, кто был порождён после Потопа от союзов простых атлантоариев неблагородного происхождения и гиперборейцев с одним из представителей этих благородных кланов дольше всех сохранявших знания и сверхспособности.
Потерей своих способностей они обязаны исключительно естественным причина, типа радиации, новым излучениям и климату, и это коснулось лишь участков гипофиза, вырабатывавших гормоны энхансеры. То есть, об искусственных манипуляциях здесь речи быть не может и потому им легче всего вернуть себе своё былое могущество и знания.

В группу Дельта входят очень многие из тех потомков рядовых атлантоариев или гиперборейцев, чьи пращуры некогда со временем утратили, в силу множества естественных факторов, способность пользоваться теми сверхумениями, навыками и знаниями, что давала их особая гормональная система. C каждым родом происходила всё большая деградация до тех пор, пока не были утрачены почти все способности и ценные знания.
Это также происходило по естественным причинам, отчасти за счёт их смешивания с представителями от иных рас, либо как результат искусственной манипуляции геномом. То есть, проще говоря, когда у рядовых, выживших после Потопа атлантоариев и гиперборейцев появлялся отпрыск, то они, дабы избежать ненужных проблем, отключали ему ген способности, расположенный в шишковидной железе, а уже потом естественные причины, как радиационный фон и прочее, делали своё чёрное дело с каждым следующим поколением, и постепенно были утрачены и гены вырабатывавшие гормоны энхансеры.

Про группу Тета я уже говорил – это, как правило, те потомки от иных расовых групп, чьи способности в силу немного иной биохимии, пробудятся только ближе к концу Изменения при особой интенсивности излучений в сам момент Перехода.

Д.Д.: Знаешь, пока мы ещё беседуем о сверхспособностях и всём таком, мне хотелось спросить вот что. Я только что вспомнил, что ты говорил о том, что арии с пятой планеты принесли с собой множество навыков и знаний, утраченных к тому времени на планете, и что-то упомянул про их техники бесконтактного боя с помощью концентрации психической энергии в сторону противника, не касаясь его при этом физически. Мне почему-то вспомнилось то, что показывают в восточных фильмах как, к примеру, «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», где противники во время единоборства парят над землёй вроде как совершая особый танец. И потому хотелось спросить, были ли все эти единоборства и физические практики некогда привнесены именно как своего сорта танец, плюс физическая зарядка, во время которой совершалось некое действо, значение которого было позже утрачено?

Габриэль: Очень интересный вопрос, я должен сказать. Ты, можно сказать, попал в самую точку. В общем да, за всеми нынешними единоборствами и прочими практиками изначально стояло нечто большее. Танец некогда был не столько способом развлечения, как особой техникой, в процессе которой группа задействованных в нём людей вела поединок с врагом или создавала особое защитное поле вокруг себя.
Кстати, это одна из немногих практик, которая находит своё применение и поныне среди представителей всех расовых групп, несмотря на то, что, казалось, была привнесена с пятой планеты её переселенцами.
Танец имел и до сих пор имеет особое значение у всех без исключения – зулусов и бушменов Африки, китайцев, корейцев, японцев и других азиатских народностей, индейцев, как потомков коренных американцев от разных племён и даже шаманов крайнего севера.
Проще говоря, танец и боевое искусство самообороны некогда были одним неразделимым целым. Правда все действия выполнялись исключительно с помощью концентрации особой психической энергии и удары по противнику наносились бесконтактно.

Вы не должны этому удивляться, так как сражения, как на этой планете, так и на пятой, некогда происходили именно, как это показано в фильмах подобно тому, что ты упомянул в своем вопросе. Противники буквально сражались налету. И лишь потом, когда все способности были утрачены, но техники остались и были переданы, все действия пришлось совершать чисто физически.

Что же касается танцев, то они постепенно превратились в способ развлечения и многие знания были утрачены. Но для подсказки вы взгляните на опять же те танцы, что имеются у перечисленных мною народов и вы поймёте, как изначально они могли быть способом самообороны.
Обратите, кстати, внимание и на ирландские коллективные танцы типа тех, что исполняет Riverdance и вы также сумеете понять, как применялся танец коллективно ариями и их потомками для защиты от неприятеля или, наоборот, для атаки.
Прежде чем начиналось сражение, необходимо было размяться и настроить все клетки своего организма для того, чтобы концентрация психической энергии проходила адекватно и именно для этого и использовался танец. Такая техника боя, повторюсь, была до потери способностей у представителей всех расовых групп и вы, возможно, не поверите, но это были буквально сражения летающих или левитирующих людей. Точь-в-точь как в восточных фильмах.

Д.Д.: Да, это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я, тем не менее, слушая всё это, не перестаю удивляться тому, как жестко всё обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот что мне ещё хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие-то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам, нет? Есть ли заранее избранная категория людей? И как определить человеку, сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

Габриэль: Во-первых, мне хотелось бы чтобы вы поняли, что пройти через Переход смогут скорее всего лишь те, кто полностью усвоил все уроки пребывания на третьем уровне. Это похоже на то, как вы переходите из класса в класс или с курса на курс, сдавая между ними экзамены, то есть проходя некую оценку в плане того, что же вы сумели усвоить за отведённое время.

Во-вторых, несмотря на то, что в аналогии с экзаменом присутствует лицо, которое оценивает вас – в реальности не существует какого-то одного лица, которое будет с вас спрашивать, так сказать, за неусвоение того или иного материала и оставлять вас на переучивание или досдачу на прежнем уровне. Такой механизм просто не действует – так как это предполагало бы наблюдение за определённой группой и поощрение одних её участников и порицание других. Каждый несёт ответ за себя всегда самостоятельно.
Главное, чему вы должны научиться ко времени Перехода, это ответственности за себя, так как без этого качества существование на более высоком уровне просто исключено.
Закон определяющий перейдёт ли человек или нет, действуют автоматически как и все основные законы Творения, и столь же безотказен, как, к примеру, закон притяжения. Он столь же автоматичен, если так можно выразиться, как и законы кармы, свободы воли и невмешательства, которые и есть три основных закона Творения.
Нарушив один из них, вы, по сути дела, наказываете сами себя, так как не существует кого бы то либо, кто следит за вами извне и судит вас за нарушение или поощряет за соблюдение. Более того, это предполагало бы оценку или суждение, а высшие уровни лишены данной возможности, так как подобные категории в них отсутствуют.
Вы просто несёте ответ всегда перед самими собой. Нарушая закон, вы наказываете себя сами, так как малейший сбой СИСТЕМА чувствует моментально и стремится исправить это нарушение, которое, как правило, автоматически воплощается в жизненном опыте нарушителя в виде неприятной ситуации, требующей работы над ошибками в той или иной форме. А потому, главным критерием для Перехода является собственная совесть. Те, кому суждено перейти, внутренне знают об этом и уже давно готовятся, порой неосознанно к такому шагу и даже до настоящего момента.

В-третьих, Переход может быть в теле или через реинкарнацию. То есть, даже если те, кому суждено воплотиться в следующий раз на планете четвёртого уровня до момента Перехода погибнут или развоплотятся по какой-либо иной причине, они всё равно воплотятся в следующий раз уже на четвёртом уровне со всеми способностями обитателя четвёртого уровня.
Многие, намного большее количество, перейдут именно в теле и испытают поистине необычную трансформацию.

В-четвертых, как бы это ни звучало возможно слишком по-пуритански, но примите как данность, что люди, стремящиеся в союзе с противоположным полом получать удовольствие больше от того, чтобы общаться духовно, нежели те, что желают постоянного телесного контакта и плотских удовольствий, вероятнее перейдут скорее.
И дело здесь вовсе не в том, что секс это плохо, я уже это объяснял, но лишь в том, что четвёртый уровень не предполагает такого заострения на телесности и стремлению к физическим удовольствиям по многим причинам, как энергетическим, так и гормонально-соматическим.
У вас остаётся способность вступать в близость, но при этом, тот патологически аномальный голод удовлетворения желаний плоти отсутствует начисто, так как происходит баланс желаний и энергий. И потом, этот уровень совершенно не терпит никакого дисбаланса.

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, всё же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Вс Апр 17 2016, 01:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Сталкер

Глава 22-3:

Д.Д.: Начало этого года, насколько я помню, в политическом отношении было ознаменовано множеством революций в Северной Африке и на Ближнем Востоке, приведших к смуте и беспорядкам, а также множествам человеческих смертей в Египте, Тунисе, Ливии, Сирии и Йемене. Весь регион, казалось, в одночасье оказался взбудоражен как разорённое осиное гнездо.
Что ты мог бы сказать относительно тенденций возникновения новых подобных очагов восстания народных масс против своих правительств? Стоит ли ожидать нечто большего, чем эти отдельно взятые очаги сопротивления и неспокойствия?

Габриэль: Нечто большего? (улыбается). Данные шестого уровня более чем однозначно говорят, что то, что вы увидите уже в следующем году, как в своем родном городе, так и, если повезёт, и телевидение всё ещё будет доступно, по всему миру, будет напоминать одну глобальную революцию, проявляющую себя как выступления людей в каждой стране и отдельно взятом городе против сложившегося строя. И не подумайте, не в политическом смысле этого слова, хоть и такое я тоже не исключаю, а в исключительно житейском.
Случись хоть одно из событий, о которых я говорил, а это в течение следующего года произойдёт точно, как люди, лишённые света, газа, тепла, воды, без денег, еды, воды и работы, разумеется, уже через месяц, понимая, что теперь им терять нечего, выйдут на улицы, прося помощи у правительства, которую оно, естественно, не станет до поры до времени оказывать, выжидая, когда будет достигнута точка кипения и горстки выживших людей среди голода, болезней и разрухи станут умолять их ввести Новый порядок и Военный закон, дабы обезопасить их от им же подобных.

Однако, на сей раз всё будет кардинально иначе, чем они (представители элиты) ожидают. Так как апгрейд в сознании, который будет сопровождать эти вспышки протеста, готовит им небольшой сюрприз и это не будет банальной революцией с кучей жертв–пешек из народа, в конце которой у власти будет поставлена очередная марионетка. Нет, отнюдь не так.
И хоть, возможно, изначально это и будет напоминать глобальную революцию повсеместно, но всё же, поверьте мне, это будет нечто другое, о чём никто и помыслить не мог доныне.
Но об этом я пока промолчу и более открыто расскажу ближе к концу этой беседы среди остальных видений, что я сумел разглядеть в безвременьи шестого уровня.

Пока же должен сказать, что то, что вы видите в Тунисе, Йемене, Сирии, Ливии, Египте – а также теперь уже и в Испании, Греции, Ирландии, Италии, Соединённом Королевстве и, отчасти, даже в Нью-Йорке на Уолл-Стрит, – всё это лишь начало, нечто вроде того, как перед цунами идут небольшие волны, якобы не предвещающие катастрофы впереди.
Вы, возможно, видели как реагирует на это правительство той или иной страны и должны понимать, что сейчас как никогда они боятся людей и их праведного гнева, особенно в США – одной ногой живущих уже при военном режиме. Так как понимают, что пробуждение, по крайней мере критической массы, если не всего населения, более чем реальный сценарий, и что этих-то людей вряд ли можно чем то запугать.

Одним словом то, что я видел, это нечто вроде, фигурально выражаясь, цунами людского гнева, которое остановить будет очень непросто и которое в дальнейшем будет иметь весьма непредсказуемый и весьма далёкий от банальности оборот, о котором вы не могли и помыслить.
Но прежде, как я сказал выше, должны произойти некоторые события, при которых люди в гораздо больших количествах, чем сейчас, лишившись всего, поймут, что у них нет другой альтернативы, как присоединяться к сопротивлению.
Не стал бы делать никаких временных привязок, по вполне известным вам причинам, но скажу, что, грубо говоря, к концу августа следующего года вы это увидите абсолютно повсюду, и в том числе в своём родном городе с вероятностью до 75%. Всё зависит от того лишь, как быстро упадёт первая костяшка домино и цепная реакция будет запущена.

Д.Д.: Полагаю, что здесь ты полностью прав, и я сам предвижу возможное продолжение этих беспорядков и то, во что они могут вылиться.
Следующий вопрос, разумеется, будет касаться той сейсмической ситуации, что мы видим по всему миру с начала этого года. Землетрясение, порядком потрепавшее Крайстчёрч в Новой Зеландии, до сих пор страдающий от сильных афтершоков, показало, как могут быть неприспособленны люди к подобной неожиданной катастрофе А то, что произошло 11 марта в Японии и вовсе заставило задуматься крепко о происходящих изменениях очень многих критично думающих людей.
Многие говорили об искусственном характере этого землетрясения и последующего за ним цунами, что унесло десятки тысячи жизней. Кто-то утверждал, что Японию просто хотели поставить на колени в экономическом отношении, И в действительности, на это есть многие причины.
Говоря же об инциденте на АЭС Фукусима, вообще опускаются руки в плане того, насколько реально чудовищна эта трагедия. СМИ, одно время так муссировавшие эту тему, теперь предпочитают отмалчиваться касательно реальных последствий этого инцидента, но так или иначе любой здравомыслящий человек может понять, что подобные происшествия не могут не иметь более серьёзных последствий, чем те, что озвучиваются.
Что ты мог бы сказать по этому поводу? Каковы реальные масштабы этой трагедии и какие последствия для будущего ты видишь?

Габриэль: Ты верно заметил, что говорить о катастрофе таких масштабов сложно, сдерживая эмоции и трудно подобрать верные слова. Однако я скажу следующее. Несмотря на то, что так называемые эксперты всё же решились дать этой катастрофе 7-ой уровень угрозы, то есть прировняли её к той, что была на Чернобыльской АЭС в 1986 году, нужно сказать, что она в разы хуже по своим последствиям как краткосрочным, так и долгосрочным.
Полный расплав стержней и утечка радиоактивного топлива в почву и воду, а также тысячи тонн радиоактивной воды, слитые тогда в Тихий океан не пройдут незамеченными, поверь мне. Я не говорю сейчас про японцев, но про жителей других стран, которых, как утверждают те же эксперты, облако не затронуло, или до которых, как они считают, не дошли частицы в дожде.
Но вы должны понять одну важную вещь. Случись это, к примеру, раньше Чернобыля, можно было бы говорить о том, что эта нация обречена, но учитывая, что то, что может вскоре случиться по всему миру и затмит этот инцидент, а также то, что Переход, как событие, уже вплотную к нам приблизился, нужно сказать, что хоть эта катастрофа страшнее Чернобыльской, особо беспокоиться о долгосрочных последствиях после неё просто нет смысла.
Это возможно прозвучит цинично, но дело обстоит именно так. На горизонте маячит событие со стороны нашего светила, во время которого будет обесточено чуть ли не 9/10 всего энергетического потенциала планеты и при этом абсолютно все АЭС в любой точке мира, где бы они ни находились, окажутся в той же ситуации, что и АЭС Фукусима Даичи.
Будучи обесточены на месяцы, на них вскоре перестанет поступать охлаждение – стержни в реакторах перегреются. Ну, а дальнейший ход событий вам более чем известен. Каждую неделю будет происходить по одной-две аварии, что вы видели на Фукусиме и уж тогда то этот инцидент действительно уйдёт в тень.

Вероятность такого хода событий, к великому сожалению, на шестом уровне столь твёрдо определена, что понятие радиация, словно выделенное красным маркером, идёт попеёк всех остальных параллельных видений.
Но даже если кто и сомневается в подобном сценарии, я могу сказать, что во время изменения угла наклона земной оси тектоническая активность и цунами высотой в милю всё же сделают свою чёрную работу, вскрыв сотни радиоактивных могильников и разрушив АЭС на всех побережьях.
Однако, для людей, живущих в зоне этого, так называемого граунд зеро, это уже не будет значить ничего, так как их скорее снесёт волной или завалит обломками во время тектонических подвижек.
К тому же учтите, что при Переходе, выжившие окажутся в совершенно иной реальности и трёхмерная планета для них останется позади. А потому хоть эта катастрофа и ужаснее, чем всё что-либо виденное вами до этого в плане радиоактивного заражения, в схеме большого замысла она лишь один из знаков этого времени в преддверии Перехода.

Естественно, что та часть Японии, что переживёт последующие катаклизмы, вряд ли будет пригодна для жизни, впрочем, как и сейчас она по своей ценности почти равна бесплодной пустоши. До времени же Перехода она успеет всё же затронуть миллионы японских граждан и в меньшей мере некоторых остальных жителей других стран. Остётся лишь надеется, что океан и без того напичканный всякой гадостью, сможет исцелиться в момент Перехода и от частиц цезия, бериллия и плутония, столь щедро выпущенных в него.

Что же касается искусственного характера этого землетрясения, то я сказал бы, что это не так. Да, некоторые из крупных землетрясений были вызваны в вашей недавней истории искусственно, но не это, можете мне поверить. Причём, вы обратите внимание, что, несмотря на его чудовищную силу, все разрушения последовали именно не от него, а от прохода цунами.
Теория, при которой тектонические сдвиги были вызваны детонацией ядерных зарядов здесь не проходит, так как не менее сильные афтершоки доходящие до 7.5 и до сих пор сотрясают всё северо-восточное побережье Японии и отчасти юго-восток.
Здесь можно говорить о дестабилизации тихоокеанской плиты вследствие нагревания ядра планеты изнутри при приближении к моменту Перехода. Наша планета медленно запекается как в микроволновке и время от времени в слабых местах сочленения плит происходят вполне реальные тектонические подвижки.

Д.Д.: Можно ли говорить, что эта естественная сейсмоактивность, вызванная за счёт разогрева ядра планеты будет усиливаться и дальше? Ты как то говорил о вероятности близкой к стопроцентной, что нам стоит ожидать мегакатастроф в Калифорнии, штате Вашингтон и Токио, верно? Как насчёт Новомадридского разлома? Также, ты говорил об извержении некоторых мегавулканов.
А потому хотелось бы ещё раз услышать, что нового ты смог узнать с прошлого раза о вероятности того, что такое извержение может иметь место на каком-то из них. Есть ли, в таком случае, какие-нибудь наиболее безопасные места на этой планете?

Габриэль: Я говорил об этом в последний раз около полумесяца назад и повторюсь ещё раз: сейсмоактивность в зоне разлома Сан Андреас, на границе штата Вашингтон на северо-западе США с Канадой, а также в западном регионе так называемого кольца огня, представляет из себя событие почти неотвратимое и, к сожалению, с большим, я бы сказал колоссальным, количеством жертв и разрушений. Вплоть до того, что города, находящиеся в этих регионах как Сиэттл, Лос Анджелес, Сан-Франциско, Токио и остальные менее населённые, просто не будут подлежать восстановлению.
Вы будете свидетелями того, как люди из этих регионов медленно, но верно устремятся оттуда во всех безопасных для них направлениях, так как жизнь на развалинах станет абсолютно невыносимой и вся инфраструктура этих городов, впрочем, как и социальная сторона их жизни полностью коллапсирует.

Однако самое интересное заключается в том, что данные, которые я в последнее время получал из шестого уровня, говорят нечто ещё более интересное, но и вместе с тем не менее ужасное. Несмотря на то, что любое из этих событий по одиночке вызовет вполне естественно колоссальные потери, есть ещё одно событие, которое вполне может затмить любое из них.
Я говорю о возможном землетрясении в районе упомянутого вами Новомадридского разлома.
Как вы, возможно, знаете, он занимает территории почти восьми штатов в самом сердце страны и случись здесь то же, что вызвало цунами в Японии 11 марта, можно со всей уверенностью говорить, что последствия этой катастрофы для всей страны будут воистину, не побоюсь этого слова, апокалиптичными.
Не говоря уже о том, что ущерб будет исчисляться десятками, если не сотнями миллиардов и, как минимум, полумиллионом жизней во всех штатах, через которые он тянется. Можно со всей смелостью сказать, что в тот самый день история государства изменится раз и навсегда, а его экономика уйдёт в прошлое.

Однако при всём при этом самое ужасное в том, что именно такая катастрофа сейчас ближе всего, в то время как во всех перечисленных регионах, толчки могут иметь место чуть позже. Судя по имеющимся записям, доступ к которым я смог получить, к примеру, Сент-Луис и прилежащие к нему города рискуют быть буквально стёрты с лица земли.
Толчки не менее 8.5 баллов и возможно даже более сотрут буквально в пыль кирпичные здания во многих городах в разных штатах, а волны из эпицентра прокатятся вплоть до Массачусетса и Мериленда, а также будут ощутимы в Пенсильвании и даже в Вашингтоне округ Колумбия.
То же самое грозит и жителям вышеупомянутых городов – Сиэтла, Лос-Анджелеса и Токио. Эти три города, по последним данным, испытают на себе сейсмогнев планеты не менее 8.2 баллов. При этом в случае с Сиэтлом не исключена и вероятность цунами.
Двум другим это не грозит, так как толчки будут глубже в сторону суши, а потому большая часть разрушений будет именно в центральной части этих городов.
Разумеется, что это не исключает вероятности того, что тектоническая активность не проявит себя в других местах. Толчки будут ощущаться даже в тех местах, где их не было сотни и даже тысячи лет. Планета буквально будет трещать по швам, будьте к этому готовы.

Что касается вулканов, то ничего нового сказать не могу – всё, что я говорил в прошлый раз остаётся в силе.
Должен добавить, что касательно безопасного места на этой планете в этот период сказать сложно, так как единственным спасением будет факт перехода на иной уровень в момент, когда весь мир будет буквально крошится на части и уходить из под ног.
Однако во время того, как планета будет менять угол наклона своей оси, просто последуйте за здравым смыслом – не находитесь вблизи сейсморазломов или активных вулканов, в больших городах, на побережье или на каком-либо из малых островков в Тихом океане или Атлантике – заберитесь как можно дальше вглубь материка или осядьте в одном из высокогорных районов неактивного характера, где высота над уровнем моря не менее 650 метров.

Также важна широта, на которой вы будете находиться. Если вы помните, когда-то давно, когда я говорил про места, служившие своего рода ковчегами естественного происхождения, куда во время Великого Потопа не дошли ни воды, ни следы извержений, ни сейсмоактивность. Все эти места, если вы вспомните, находятся на широте между 35 и 53 градусами северной широты в глубине материка, на территории отчасти Европы и по большей части в Азии.
Любопытно, но вся центральная Африка, также как всегда, окажется почти что в неприкосновенности. И там, в будущем, когда изменится климат, поселятся десятки и даже сотни тысяч выживших.
Как всегда, странная ирония судьбы будет в том, что почти две трети всех крупных мегаполисов обезлюдят и в них более никто не вернётся, в то время как в самых ныне необитаемых местах действительно поселятся коммуны новых людей и будут положены зачатки новой цивилизации.
Дебри Сибири и непроходимые леса Африки станут житницами всего человечества.

Д.Д.: Остаётся лишь пожить и посмотреть, что из них исполнится, а что нет.
Мне хотелось бы спросить ещё про несколько довольно любопытных феноменов, которые привлекли моё внимание в этом году. Я заметил как участились случаи так называемых провалов или брешей в земле различной величины, глубины и степени разлома. Является ли и это своего рода одним из знаков, на которые стоит обратить внимание?
Совсем уж удивительные вещи происходят в нашей атмосфере: за этот год было зафиксировано буквально десятки случае солнечных и лунных гало, не столь очевидных ранее. Так, к примеру, если взглянуть на YouTube, то за один лишь сентябрь по всему миру их видели не меньше чем в семи или восьми случаев, причём на самых различных широтах. И это лишь те, о которых говорят открыто.
Участились случаи явления так называемого второго солнца, когда за привычным ликом светила камера фиксирует рядом сияющую сферу, но поменьше. Видео так называемых запусков ракет свидетельствуют о том, что в момент их выхода в верхние слои в небе появляются просто невиданные узоры самой причудливой формы. По всему миру в небе видны радуги самых причудливых форм – от стандартной, но со внутренней серой начинкой, до тройной и даже четверичной радуги, в то время как в некоторых местах кто-то фиксировал радугу вверх ногами, так сказать, а также необъяснимые цветные полоски и облака самой непонятной и причудливой формы различных цветов.
Есть ли что-то, что объединяет все эти случаи или какая-то общая закономерность?

Габриэль: Ну, что касается разломов или брешей на путях и дорогах, а также просто в земле, то тут всё объясняется более или менее просто. И я уже немного говорил об этом ранее.
По причинам, идущим к нам из космоса, наша планета медленно, но верно замедляет скорость своего вращения, что заставляет мантию слегка тормозить, в то время как земная кора продолжает по инерции двигаться вперёд с каждой очередной фазой в замедлении. Так как этот процесс не проходит особенно резко, то мы и не наблюдаем особо катастрофических последствий. Но в местах, где она растягивается, или находится под давлением неизбежно возникают морщинки или наоборот разрывы, что выражается в подобных провалах и брешах, особенно в тех местах, где имеются подземные пустоши или сейсмоактивные зоны. Ожидайте в будущем учащение подобного феномена.

Что же касается перечисленных тобой любопытных атмосферных явлений, то тут ещё проще. Верхние слои нашей атмосферы с каждым годом всё более намагничиваются и наэлектризовываются отчасти как за счёт приближения Перехода, так и двойника нашего светила. При этом, некоторое время назад мы вступили в зону пространства, в которой находится огромное количество космической пыли, мелких астероидов и метеоритов, щедро посылаемых из за пределов нашей системы двойником Солнца.
Весь этот мусор активно ныне притягивается нашей планетой в её верхние слои, что, разумеется, меняет всю привычную схему движения воздушных потоков по всей планете. Вся эта взвесь оседает всё ниже, ближе к поверхности планеты, за счёт весьма низких температур в этих слоях атмосферы тут же выкристаллизовывается, и именно по этой причине в этом году стали столь очевидны все перечисленные виды атмосферных явлений.
Ведь, как известно, для того, чтобы хоть часть из них была возможна, как, к примеру, те же гало или необычная радуга, необходимо чтобы в атмосфере присутствовали в приличном количестве кристаллы льда или воды, смешиваясь с которыми в верхних слоях вся эта пылевая взвесь и создаёт столь впечатляющие знамения в небесах.
И да, естественно, что все эти феномены также являют собой один из примеров тех знаков, за которыми вам стоит понаблюдать.

Д.Д.: Прошедшая зима, как в Европе, так и в Штатах побила все возможные рекорды по температурам, количеству снега и штормам, а потому вошла в записи как одна из самых холодных и довольно жёстких. Что ты мог бы сказать об этой тенденции? Я не помню, если честно, говорил ли ты о возможном наступлении очередного Ледникового периода и если нет, то что можно сказать о возможных его причинах и последствиях для нас? Стоит ли ожидать нечто ещё более впечатляющее этой зимой? (2011-2012 гг.)

Габриэль: Отвечу вначале на последнюю часть вопроса: однозначно да. Вы должны понять, что мы действительно вступаем в весьма суровый хоть и малый ледниковый период. Прошлая зима была лишь разминкой, своего рода. Для того чтобы подобное произошло, существует несколько причин.
Во-первых, вследствие, отчасти, человеческого фактора, но, по большей части, природного, за счёт таяния ледников и опреснения Гольфстрим больше не течёт как обычно, его привычная петля циркуляции разорвана и потому прошедшая зима показала какой она может быть суровой для тех регионов, что более не обогреваются этим течением.
Во-вторых, за счёт приближения Перехода, активности на Солнце и приближения солнечного двойника, многие воздушные течения меняют свой привычный ход, в атмосфере усиливаются различные феномены магнитного и электрического характера, что вызывает шторма, торнадо, тайфуны, проливные тропические дожди, наводнения, разливы больших рек, грозовую активность и меняет все привычные паттерны климата по всему миру. Этот год стал самым лучшим образчиком всего того, что я перечислил. Просто обратите внимание.

Ураганы становятся всё сильнее с каждым годом, а тайфуны и тропические ливни, приносящие наводнения, в результате которых гибнут сотни и теряют свой кров десятки и даже сотни тысяч человек – всё разрушительнее. Обратите внимание, как сильно потрепало в этом году Соединённые Штаты и вы увидите, что такие потери как результат стихийных бедствий страна не несла, как минимум, со времён Второй мировой, если не ранее. Города в разных концах страны буквально стёрты с лица земли, сотни погибших и потерявших свой кров десятки тысяч. В это же время, фермеры не в состоянии выращивать урожай, так как Миссисипи разлилась в масштабах как этого не было также последние полвека, если не более. Климат этой весны и аж до середины лета был чересчур влажным для того чтобы что то сажать вовремя.

В это же время, некоторые страны Европы и Азии страдали от чудовищной засухи, которая губила любые попытки что-либо посадить. Трещины были шириной в ладонь. Тем временем, град величиной с мяч для гольфа и более уже перестал быть в новинку, к примеру, несколько раз для жителей Нью-Йорка и португальского Лиссабона.
В Китае наводнение унесло сотни жизней и даже вплоть до полутора тысячи, согнав миллионы с их мест жительства, как, впрочем, наводнение в Австралии, не менее разрушительное или оползни в Бразилии.
Вы должны понимать, что мы действительно вступаем в очень непростое время, когда понятие безопасности выйдет из привычного лексикона, так как последующие два-три года, максимум, станут испытанием на прочность для всего человечества, через которое вы должны пройти с достоинством.

Ледниковый период проявит себя уже действительно жёстко – начиная с этой зимы – так как предыдущая была лишь прелюдией. Пояса осадков сдвигаются всё более и более, превращаясь в крайне охлаждённой атмосфере в снег и бураны. И это, вкупе с новыми воздушными движениями и отсутствием подогрева от привычных течений, в том числе и Гольфстрима, вызовет ситуацию, при которой всё северное полушарие в эту и следующую зимы (2011-2012 и 2012-2013) буквально увязнет в метровом снегу и вмёрзнет в лёд и стужу, испытывав на себе весьма суровые и трескучие морозы, которых эти места не видели давно.
Снег во многих местах на планете, и даже чуть южнее средних широт, выпадет в этом году куда раньше обычного на месяц или два, и пролежит, частично не тая, аж до самого апреля.
Зимы в средних широтах станут длиться чуть ли не по полгода – с ноября по апрель – отличаясь весьма сильными морозами большим количеством осадков и будут похожи на то, что уже некогда было в Европе Средних веков. То есть, вы увидите своим глазами как будут полностью вымерзать крупные реки вроде Сены, Темзы и Дуная, а также некоторые моря находящиеся как в средних так и в более нижних южных широтах вроде Адриатики, Азовского, Чёрного и Каспийского морей.
Та же участь может постигнуть и многие мелкие проливы и заливы в этих широтах.
Если такой неожиданный натиск снежной погоды с подобными последствиями произойдёт во многих крупных мегаполисах одновременно, как это было уже в этом году, полный коллапс всех транспортных систем этой зимой вам обеспечен, запомните мои слова.

Д.Д.: Несмотря на всю реальность того, о чём ты рассказал, большинство людей слишком самодовольны, чтобы обращать на это внимание. И мне кажется, когда случится самое наихудшее, коллективно мы будем настолько неподготовлены, что это будет нам стоить очень и очень дорого. Должен сказать, что осознавать это очень горько.
Однако, мне бы хотелось спросить следующее. Ты как-то говорил о возможности прохождения нашей планеты через хвост кометы в неопределённом будущем в течение двух лет, и то, что это станет одной из причин возникновения на планете очагов страшных вирусных инфекций, которые примут масштабы пандемии.
Мне бы хотелось узнать, увидел ли ты нечто новое в отношении такой совсем нерадужной перспективы? И, кстати, что бы ты мог сказать о столь скандально известной комете Еленина, которую столькие считают катализатором сценария Апокалипсиса? Насколько я слышал, мы вроде как должны пройти к началу ноября через её хвост, и потому мой вопрос в его первой части звучит на данный момент ещё актуальнее.

Габриэль: Ответить на этот вопрос можно множеством различных путей, так как в нём скрыто сразу несколько довольно важных подвопросов. Я бы предпочёл начать с подвопроса о самой комете, с которым тесно связана такая интересная тенденция, как так называемый синдром мальчика-пастушка и волков.
Этот год действительно побил все возможные рекорды по количеству ложных дат, когда, по утверждению разных людей, должно было бы случиться нечто ужасное. Сюда можно отнести и 15 марта, когда якобы должен был случиться Сдвиг полюсов и 21 мая, прореченное Гарольдом Кемпингом и 11 сентября, когда комета должна была пройти на максимально близком расстоянии от Солнца.
На очереди далее стояли, как ты знаешь, 26-27 сентября, когда она якобы должна была выровняться с Землей и Солнцем, 16 октября когда предполагалось должна была пройти на максимально близком расстоянии от планеты, а также ещё одна дата прореченная Кемпингом – 21 октября.
Но как ты видишь вплоть до вчерашнего дня ни одна из этих дат себя и близко не оправдала. И это довольно симптоматично если не сказать более.

Явление же, которое я называю синдромом пастушка и волков, основывается на известной тебе басне, в которой мальчик пастушок желая подшутить над селянами, несколько раз кричал: волки, волки, и тем самым выводил из себя своих односельчан, а когда под конец действительно появились волки, то ему никто не поверил и все овцы были съедены, а он сам еле унёс ноги.
В этом же году, как должно быть не было уже очень давно, складывается именно подобная ситуация и, естественно, что стоящие за этим люди, вполне понимают, что ставя раз за разом ложные даты, в которые ничего не происходит они приучивают большинство людей, краем уха слышавших об этих датах, но не желающих что-то исследовать самим в отношении более насущных знаков что их окружают, к мысли о том, что все эти чокнутые предсказатели всегда ошибаются и никакая реальная угроза перед нами не стоит.
Это довольно хитрая схема и я сейчас вижу как большинство людей из числа некритично мыслящих уже расслабились и хором зовут всех, кто предсказывает апокалиптического масштаба события в течение следующего года, также немного чокнутыми и сторонниками теории заговора.

В действительности же вы должны понимать, что, во-первых, и я уже об этом говорил, невозможно указать ни в одном пророчестве конкретно взятую дату, ибо шестой уровень не знает нашей с вами календарной системы и не признаёт каких-либо числовых указаний. А во-вторых, как было как-то уже сказано – вам не дано знать дня или часа и следите за знаками по ним и узнаете.
Всякий, кто называет точную дату с 99 процентной вероятностью либо ошибётся, либо своим лжепророчеством заставит ещё большее количество людей перестать верить в то, что с планетой что-то реально происходит. Такие даты за исключением ОЧЕНЬ редких почти единичных случаев, как правило, не имеют под собою ничего.

В отношении же самой кометы, базируясь на данных шестого уровня, я могу сказать примерно следующее. Эта комета действительно, судя по тому как она себя вела последние девять месяцев, представляет из себя нечто немного интересное, так как, в конце концов, не всякое небесное тело, пролетая такое расстояние на подходе к внутренней солнечной системе, обращается в мини-кластер из осколков, будучи дезинтегрирована под воздействием солнечной вспышки.
Однако, на мой взгляд, все эти мнения относительно того, что эта комета может стать причиной каких-либо апокалиптических пророчеств – не более чем часть синдрома пастушка и волков, который я упомянул выше.
Первоначально, это небесное тело представляло из себя объект примерно три на семь миль (5 на 10 км) и действительно должно было пройти почти вдоль плана эклиптики. Так что впоследствии наша планета прошла бы через хвост, насыщенный обломками и различным космическим мусором. Но данные на шестом уровне порою могут меняться, отодвигаться или наоборот становиться ближе и в случае с этим объектом на данный момент ситуация примерно следующая.

Комета действительно утратила свою яркость и прошла через процесс дезинтеграции некоторое время назад. При этом, разумеется, она не представляет из себя ни управляемый корабль, ни нечто иное, искусственно управляемое извне. Пройдя ещё какое-то расстояние, как я это вижу без привязки к датам, она будет всё более измельчаться и крошиться, так что превратится в конце концов в одно довольно объёмное вроде как газопылевое облако со множеством, буквально тысячей, мелких осколков размером не более 100-150 метров для самых крупных из них, и продолжит свой путь по той же траектории, что и предполагалась приблизительно изначально. До тех пор, пока наша планета не пройдёт через это ещё более измельчённое облако осколков, газа, пыли, различных химических веществ и микроорганизмов, которыми столь богата вся эта кометная взвесь.

В какой степени это будет серьёзно, я сказать не могу, так как на сей счёт существует несколько вариантов развития событий. Могу сказать наверняка, что до события прохода через хвост этой измельчённой кометы я не вижу каких-либо особо серьёзных событий, вызванных её проходом во внутренней солнечной системе, и потому я полагаю, что всё будет нормально.
Есть совсем небольшая степень угрозы при прохождении через хвост, но касательно этого события существует столько вариантов развития, что если озвучивать их вкратце, то всё сводиться либо к ничтожно мелкой метеоритной бомбардировке отдельных регионов на планете, что на мой взгляд весьма и весьма маловероятно, либо к выпадению в атмосферу планеты химических веществ типа цианистосодержащих и насыщение её микроорганизмами, которые стойко выносят холод или жару и могут, запросто пережив такой долгий полёт, осесть сначала в верхних слоях атмосферы, а потом с осадками попасть на планету. Тем более, что период сейчас более чем благоприятный.
И этот сценарий уже куда более вероятен и я бы даже сказал, опасен для вас.

Д.Д.: Считаешь ли ты, что вероятность пандемии, о которой ты говорил ещё в последний раз, может быть связана как раз с прохождением через хвост этой кометы, насыщенный микроорганизмами и токсичными химическими веществами? И видишь ли ты вероятность такого события более отчётливо, чем в прошлый раз? Что об этом показано на шестом уровне? Быть может вспышка вируса, вызвавшего пандемию связана с немного иными факторами?

Габриэль: Понимаешь ли, как с этим обстоит ситуация. Я действительно с прошлого раза собирая информацию несколько раз на шестом уровне видел очень отчётливо угрозу вспышки очень опасной пандемии вызванной довольно жестким вирусом. Этот вирус весьма опасен, так как он не совсем похож на обычный вирус гриппа или другого респираторного заболевания.
Он немного напоминает своего рода вирус испанки или птичьего гриппа, но на самом деле намного опаснее, так как не просто заражает отдельно взятого человека, а состоит как бы из двух частей, что ли. В первой фазе он полностью подавляет всякий иммунитет человека, буквально убивая все защитные силы организма, в то время как во второй стадии проходит интоксикация непосредственно самим вирусом и вот уже эта часть более походит на течение болезни при испанке или птичьем гриппе.

Но дело всё именно в том, что я не сумел понять пока связи между вспышкой вируса, которая по моим самым грубым оценкам может иметь место между июлем-августом 2012 года и февралем–мартом 2013 года в любое время и проходом, точнее вероятностью прохода, планеты через газопылевой хвост кометы Еленина, примерно через две недели после нашей беседы.

Однако, если полагаться на множество исследований в этой области, то я бы предположил, что вспышка будет обязана своим возникновением именно этому событию, нежели искусственному распылению генномодифицированного вируса среди людей.
То, что я видел действительно ужасно. И здесь, поверьте мне, я не пытаюсь вас запугать, ибо это действительно так. Прежде чем это случиться, либо почти параллельно с этим, когда пандемия действительно начнёт свирепствовать не на шутку, должен пройти довольно интенсивный солнечный шторм, и который вызовет нарушения в жизнеобеспечении колоссального масштаба. Что, разумеется, вызовет нехватку еды, воды, лекарств, а также подавленность в людях, неопределённость будущего. Плюс прибавьте к этому неизбежный сопутствующий этим событиям коллапс экономики, обесценивание денежной единицы, которой вы пользуетесь ныне и особо холодную следующую зиму, которая, скорее всего запросто может затянуться до апреля. И вы получите идеальные условия, при котором ослабшее, и позже уже голодное и лишенное всякой надежды на будущее население, прошедшее через суровую зиму с почти нулевым иммунитетом от всего перечисленного оказывается подкошенным подобным вирусом.

Это будет нечто ужасное и скорее будет напоминать то, что происходило в средние века во время вспышек чумы Чёрной смерти, так как подобное, как правило, происходило в голодные и особо холодные неурожайные годы и выкашивало миллионы людей.

Я отчётливо видел полный коллапс медицинской системы здравоохранения. Особо свирепые мятежи и схватки между группировками людей за еду и воду, сотни погибших, многие из которых обессиленные лежат на улицах своего города – либо от голода, либо от болезней. Первые случаи каннибализма в больших городах, всё более участившиеся в течении последующих месяцев. Большие костры, на которых сжигают тела погибших и ямы, в которые сбрасываются также десятки если не сотни тел. Практически полный возврат в Тёмные века, во всех смыслах этого слова...

Но хотелось бы верить, что всё это пройдёт куда мягче, и я искренне на это надеюсь. Но боюсь, что вряд ли. Единственным выходом тут, как ты понимаешь, является лишь укрепление иммунитета, как только возможно. И надежда на лучшее.

Сталкер

Глава 22-4:

Д.Д.: Ты всё время рисуешь более чем жуткие апокалиптические картины. И мне кажется, что с прошлого раза ситуация, которая нас ожидает в будущем, даже ещё более ухудшилась, а потому мне хотелось бы спросить – учитывая, что всё это будет иметь место, – видишь ли ты что-то действительно позитивное, протекающее параллельно с этими ужасами Тёмных веков?
В прошлый раз наша беседа завершилась обсуждением феномена Второго Пришествия и, насколько я помню, это будет действительно пришествие реальной мудрости через людей, которые будут нести своего рода свет знания, полученный ими свыше, не так ли?
Что ты можешь сказать нового об этой стороне нашего будущего?

Габриэль: Кроме того, что я уже говорил в последний раз, мне практически почти нечего добавить. Разве что, такой сценарий действительно будет иметь место и попытка закабалить остатки выжившего человечества будут более чем серьёзные. По крайней мере, вероятность такого развития событий очень сильна, если многие не пробудятся.
Из того, что я вам говорил тогда про метку Зверя, грядущий финансовый коллапс, планы по смешению так называемых нужных людей из числа выживших с представителями враждебной вам расы амбимерных существ, вы можете сделать вывод, что во время полной разрухи появится один из их лидеров и предложит вам лучшую жизнь и избавление от мучений через вступление в их сообщество и переселение на их базы и в города под куполом. Что, разумеется, будет подразумевать подчинение их правилам во всех отношениях, как экономических, так и чисто житейских.

Очень многие, как я это вижу, клюнут на это предложение и пойдут за этим лжеучителем и лжеспасителем. В то время, как тогда же будет другая группировка из нескольких коммун по всему миру, также обладающая особенными способностями и знаниями, которая будет учить и просвещать людей знаниями и умениями из шестого уровня, что помогут им построить сообщества без нужды в подчинении условиям представителей амбимерного и четвёртого уровня служащих эго и Тьме.
Им также будут оказывать помощь некоторые из моих соратников и многие представители четвёртого уровня служащие Свету и Истине и стоящие на вашей стороне.
Эти люди, что получат особое знание, будут первыми предтечами коллективной мудрости, которая появится чуть позже во время Второго Пришествия. Между ними и правящей структурой того времени, естественно, будет противостояние и их будут преследовать, ловить, убивать и отводить в заключение. Именно об этом Иисус говорил в главе, где описывал Конец Дней. Именно это движение, что будет нести его учение, он имел в виду, а не более позднее христианское движение, как это было выгодно показать редакторам писаний.

Теперь вы понимаете, что Антихрист отнюдь не один человек, а скорее система, которая явно проявится во времена хаоса и полной неразберихи, как экономической так природной и социальной. В то время, как за Вторым Пришествием или Сознанием Христа стоят люди, которые будучи вначале немногочисленны, попытаются воспротивиться этой системе. И позже, обретя по всему миру множество последователей своего учения, переданного им напрямую из шестого уровня, дадут начало мощному философско-этическому движению. Которое, разрастаясь и обретая мудрость к моменту Перехода, коллективно создаст феномен окончательного Второго Пришествия, так как будет нести в себе мораль и способ мышления согласно правилам шестого уровня, которым когда-то учил Иисус.

Естественно, что c приходом новых Тёмных веков, будет возобновлена и охота на ведьм, под которой будет скрываться преследование всех тех, кто будет нести в себе заповеди и моральные правила, также полученные свыше.
Однако, коллективно вы должны будете справиться, так как помощь от нас также будет поступать регулярно и вы, с помощью данной вам технологии на основе кристаллов, звука и цвета, сможете построить действительно коммуны Света и Мудрости, где люди будут едины мыслями и намерениями во всём. Просто сделайте первый шаг. Покажите, что вы готовы и хотите начать изменяться.

Д.Д.: Да, это звучит действительно грандиозно. Но и в то же время довольно трагично в плане того, что столькие будут обмануты.
А сейчас мне хотелось бы спросить – скажи действительно ли мы вот-вот вступим в пик 24-го солнечного цикла и то, что ты предсказывал и о чём продолжаешь говорить в отношении внушительного солнечного шторма, что накроет нас вскоре, и возможно в этом году, действительно может иметь место? Расскажи об этом подробнее кроме того, что уже было дано.

Габриэль: В принципе, я уже почти изложил всё, что касается этого события. И мне лишь остаётся сказать, что солнечный шторм, который нас накроет, будет результатом того, что в течение определённого отрезка времени в нашу сторону будет послано несколько очень мощных выбросов корональной массы (CME – Coronal Mass Ejection), возможно сопровождённых вспышками с выбросом гамма и бета частиц. Об этом я говорить не могу на все сто.
Однако, в этот краткий промежуток времени после подобной серии вспышек, наша и без того ослабшая магнитосфера будет буквально разорвана в клочья и просто окончательно коллапсирует, что вызовет беспрецедентные северные сияния почти по всей планете, и затем перегорание 90 процентов всех сетей и трансформаторов, также сопровождаемое перегоранием всей возможной электроники и систем зажигания у большинства машин, как легковых так и прочих механизмов в целом.
Эта серия вспышек также уничтожит многие ваши спутники и лишит вас телевидения, сотовой связи, интернета, GPS и всего, что связано с электроникой. Последствия всего этого вам уже понятны. Приблизительно так будет выглядеть грядущий солнечный шторм.

Насчёт его времени я, разумеется, говорить не могу, но, как мне кажется, судя по ходу событий зафиксированному на шестом уровне, он должен произойти где-то между августом 2012 года и в любое время до мая 2013 года. Это довольно большое почти годовое окно, но приблизить его в плане дат значило бы просто гадать и значит ошибиться. А вы понимаете что мне не хотелось бы делать это в виду отсутствия в этом какого-либо смысла по причинам мною не раз уже упомянутым касательно особенности дат на шестом уровне.
В любом случае вы знаете, что он грядёт, а потому имейте это в виду, так как, если судить по поведению Солнца, он может произойти в любой момент.

Кстати, если косвенно вернуться ненадолго к комете Еленина, то я бы сказал, что несмотря на то, что она ещё вполне может причинить некоторый вред планете в плане того, что несёт у себя на хвосте газопылевое облако насыщенное микроорганизмами, через которое мы должны будем пройти, я бы больше говорил о ней как о вестнике начала времён, когда всё мной рассказанное выше может произойти абсолютно в любой день, и следить за знаками нужно еще пристальнее. Она говорит вполне ясно: мы уже вступили в этот период. Будьте начеку.

Д.Д.: Более чем впечатляющая картина события, которое должно по идее привести нашу цивилизацию к окончательному коллапсу и положить начало новому времени в нашей с вами истории. Я ещё как нибудь вернусь под конец нашей беседы к теме пророчеств и перспектив, как они ныне видны тебе с позиций знаний шестого уровня.
А пока мне хотелось бы немного отвлечься и задать вопрос, который я не успел задать в прошлой беседе, так как тематика всех наших встреч была довольно строго очерчена в конце каждой отдельно взятой беседы.
Мои вопросы касаются нескольких любопытных феноменов, насчёт которых до сих пор нет единого мнения ни у исследователей всего загадочного, ни у криптозоологов.
Первый мой вопрос касается так называемого феномена кругов на полях. Какова его истинная природа? Кто или что стоит за данным феноменом? Какова технология воспроизведения этих рисунков? Значат ли они что-либо в плане сообщений? Зависит ли место их появления от каких-либо региональных особенностей?
И в отношении криптозоологии. Что ты мог бы рассказать о двух самых известных существах на нашей планете – так называемом йети-сасквотче или бигфуте, как его именуют некоторые исследователи, о его повадках, способностях, месте происхождения. И о так называемом Лох-Несском чудовище и немного о его примечательных характеристиках?

Габриэль: Что ж, думаю начну с объяснения феномена кругов на полях. Итак, все до настоящего времени имеющиеся круги на полях можно смело поделить на четыре категории.

Первая и самая малочисленная – жалкие подделки самой незамысловатой формы, сделанные людьми, при сотворении которых растения, естественно, бывают безнадёжно попорчены, надломлены и выказывают все признаки механического воздействия грубой силой.

Во вторую категорию входят более сложные рисунки, выполненные технологией четвёртого уровня, но либо представителями третьего уровня, либо существами амбимерной природы. При этом рисунок, как правило, бывает весьма близок к оригиналу, соблюдены все детали, прорисовка, точность. Но очень часто в таких случаях, то в одном, то в другом рисунке то и дело проскочит какой-то недодел или небольшая ошибка, что укажет на автора такого рисунка, несмотря на запредельный уровень используемой технологии.

В третью категорию входят круги, выполненные представителями четвёртого уровня с помощью технологий этого же уровня. Они представляют из себя самую совершенную категорию из пока что перечисленных, так как на 99.9 процентов схожи с оригиналами почти по всем характеристикам. Сложность рисунка, безупречная прорисовка всех деталей убедят любого непосвящённого в оригинальности такого творения.
Однако у них, как правило, есть небольшой недостаток: в таких кругах узоры создаются при помощи технологии, а потому растения зачастую не растут дальше после того, как на них оказано воздействие и нарушен их биологический рост и развитие.

И последняя категория кругов, которые могут считаться действительно оригинальными и которых мне хотелось бы сказать подробнее остальных, создана никем иными как сущностями из шестого уровня.
У них нет нужды спускаться на наш уровень или использовать особую технологию и потому они могут просто воздействовать своей силой намерения или мысленной энергией, так как представляют из себя сплошной свет, энергию, истинное знание и чистое сознание.
Они создают силой намерения особую волну сквозь уровни Творения, которая в виде неуловимых глазу человека энергетических вихрей очень высокой частоты проходит на наш уровень и в определённом заданном месте укладывает растения именно так, как задумано по изначальному плану в самые сложные по степени рисунка и выполнению замысловатые узоры.
И, самое главное, при этом НЕ НАРУШАЕТ главный творческий принцип роста и развития растения. Такие растения запросто могут развиваться дальше, будто бы их и не касалось механическое воздействие.
А всё объясняется очень просто – творческий принцип не нарушается лишь теми сущностями, что не имеют физической природы и намерений служения себе. И это шестой уровень.

В этих кругах, и я имею здесь в виду исключительно те, что сотворены шестым уровнем, действительно закодирована очень важная информация о, как правило, земных изменениях или тайных знаниях, связанных с историей прошлого или с событиями настоящего для человечества. Это своего рода один большой альманах, который библиотекари – хранители всех истинных знаний – составляют для тех, кто МОЖЕТ ВИДЕТЬ и согласен ПОНИМАТЬ высшие истины.
Рисунки могу расшифровываться либо как математическая задачка, либо несут в себе обычное послание буквенного типа. Место для них естественно выбирается неслучайно т.к., как правило, большинство появляется в местах, где грань между мирами особо тонка и сущностям проще всего проникать на наш уровень.
Именно поэтому столько кругов на полях имеются на Британских островах, а, в особенности в округе равнины Солсбери в Уилтшире, где находится знаменитый Стоунхендж и сопутствующие ему монументы.
Думаю, насчёт кругов это пока что всё.

Что же касается природы чудовища живущего в озере Лох-Несс, то я могу сказать следующее.
Чудовище, живущее в озере Лох-Несс, действительно существует и является ничем иным, как особо редким видом морского животного, выжившего в небольшом количестве в этом регионе после самых недавних сильных катаклизмов, а потому смогло размножиться и не вымереть за столь долгий промежуток времени. В длину оно в среднем не более 12 метров и представляет нечто очень похожее на морского змея, как их изображают на старинных рисунках. На дне озера есть целая подводная колония этих существ, там их не менее 60 штук по самым скромным оценкам. Оно хорошо приспособилось, а потому ему пока что не грозит вымирание.

Насчёт природы сасквотча или бигфута всё куда интереснее и малость сложнее для вашего понимания. Для начала надо сказать, что это существо не живёт на этой планете на постоянной основе, как, к примеру, то же Лох Несское чудовище и потому не является естественной частью экосистемы планеты. Оно, по крайней мере, не из этого измерения или уровня, так можно сказать.
По своей природе йети довольно сложный биоробот, чьи характеристики чем-то очень напоминают принципы, на которых существуют на нашем уровне другие посланцы четвёртого уровня, такие как, к примеру, Серые.

Бигфут довольно продвинутое кибергенетическое существо и, как и Серые, обладает рядом весьма любопытных способностей как, к примеру, может левитировать, телепатически управлять мыслями и волей других существ. А также телепортироваться по желанию тех, кто его сюда запускает в любую точку трёхмерной реальности.
Как правило, он выполняет самую чёрную работу – собирает образцы, делает замеры, сообщает о той или иной экообстановке в том, или ином регионе. Однако, он не механистичен, как, к примеру, ваши зонды, которых вы посылаете с теми же заданиями на другие планеты и в непригодные для вас среды выполнять также самую чёрную и примитивную работу, чтобы узнать что-то новое, а представляет из себя именно биологический вид в услужении сущностям четвёртого уровня.

Его природа, насколько я смог узнать, также довольно сложна, так как он, как и Серые, может быть как существом абсолютно самостоятельно мыслящим и имеющим зачатки души, так и представлять из себя тип зонда, которым изнутри управляют дистанционно разные сущности четвёртого уровня, как бы перенеся своё сознание в его тело для более тесного контакта с изучаемой средой примерно как в фильме Аватар.
У вас ведь тоже есть зонды самой различной природы, не так ли?
Есть и такие индивиды, которых сюда посылают вроде как по той же схеме, что и людей в чёрном, то есть просто проецируют через портал между уровнями в эту реальность, так что они кажутся вполне реальными и физичными, но при этом функция таких посланников и их цели также будут иными в этом случае.

Есть ещё довольно интересная подробность, которой вы можете поверить или нет, но родиной этого биологического вида до его изменения генетическим способом под нужды четвёртого уровня когда-то в ещё для вас допотопные времена был Марс, когда на нём, как и сейчас на вашей планете, процветала столь же богатая флора и фауна, были реки моря и океаны.

Д.Д.: Кстати, говоря о Марсе. Я как-то поймал себя на мысли, что, учитывая всё что нам известно об этой планете, плюс то, что ты поведал мне в прошлые разы, было бы довольно интересно узнать пару подробностей из его истории. То, что там были моря и океаны для меня непреложный факт и потому так интересно узнать какова же была природа того населения, что когда-то обитало на этой планете? Есть ли на нём сейчас какие-нибудь базы или поселения существ амбимерного типа или четвёртого уровня? И расскажи ещё раз, что же произошло с этой планетой, что сделало её такой красной, выветренной и неприветливой как сейчас? Куда делось её население после этого планетарного катаклизма?

Габриэль: История Марса действительно весьма интересна и вполне могла бы посоперничать с историей вашей цивилизации в период наивысшего расцвета Атлантиды по своей насыщенности и необычности происходивших тогда событий. В нашей системе на отрезке времени, примерно до 80.000 года до н.э. история Марса была более или менее размеренной, так как в то время на планете и её спутниках обитали лишь существа четвёртого уровня – Орион и Рептоиды, а также, естественно, и их приспешники Серые.
Обитала на ней в то время и часть ариев амбимерного типа, попавших сюда после того, как была заселена пятая планета при сотворении пяти рас последней версии человека. То была совсем небольшая группа в сравнении с той, что жила на пятой планете, но она была и самой первой.
Марс был единственной планетой в этой системе, кроме, разумеется, Земли и пятой планеты, на которой когда-либо жили существа третьего, амбимерного или четвёртого уровня, так как на ней существовали все необходимые условия для этих форм жизни.
Ваши фантасты всегда инстинктивно понимали эту древнюю связь между Землёй и Марсом и то, что эта планета довольно долго играла более чем первозначную роль в истории Земли и эволюции населявших её народов. Впрочем, и сейчас Марс – единственное небесное тело, которое стоит по всем своим параметрам – рельефным и температурным – ближе всего к нашей планете. Рразумеется, кроме размеров. И при нужной технологии, Марс мог бы вновь разместить на своей поверхности несчётные поселения колонистов как когда-то давно.

Теперь, чтобы понять кто же жил на этой планете до того как она стала столь неприветливой как сейчас, вам нужно принять как факт то, что её, по мере того как шло время, заселяли четыре отдельные волны колонистов в разные периоды её истории. И это если не считать представителей четвёртого уровня живших здесь с самых незапамятных времён, если так можно выразиться, принимая во внимание иллюзорную природу времени как такового.
Первая волна, как я и сказал выше, представляла из себя некоторую часть ариев, которых при создании всех пяти рас не смогли разместить на пятой планете и решили разместить на Марсе. Это были её первые древнейшие обитатели. В то время выходило так, что одновременно заселены гуманоидными видами амбимерного происхождения были все три планеты – Земля, Марс и Пятая планета.
Вторую волну много времени спустя представляли также некоторые из уже бывших жителей пятой планеты после её гибели, переселённых на соседнюю с ней весьма гостеприимную планету, которой тогда и являлся Марс. Львиная доля спасённых с пятой планеты ариев была переселена на планету Земля, так как она по всем своим характеристикам более всех подходила в этой системе для этой расы и лишь на втором месте стоял Марс, так как будучи меньше по размерам, имел несколько иную гравитацию и прочие характеристики необходимые для переселенцев.

Сами арии, как и их потомки атлантоарии, имели рост в максимуме до четырёх метров и без проблем жили как на этой планете, имевшей до Потопа более низкую гравитацию благодаря водному пузырю, что окружал ее тогда, и отсутствию наклона оси, так и на Марсе, благодаря его размерным и гравитационным характеристикам, так как он, как вы знаете, куда меньше этой планеты.
Примерно десятая часть переселенцев, а может и чуть меньше, поселённых на Марсе, сумели неплохо приспособиться к условиям тогда весьма гостеприимной планеты, чьи ландшафты больше напоминали те, что сейчас можно встретить примерно на северо-западе США в некоторых районах Канады и на Аляске. Всюду шумели густые широколиственные леса, возвышались живописные заснеженные пики гор и журчали бурные реки. Имелись свои моря, и даже океаны, как, впрочем, множество островов и действующих вулканов.

Потомки первой и второй волны сумели построить здесь весьма высокоразвитую цивилизацию ни в чём не уступавшую Атлантиде во времена её наивысшего расцвета, имевшего место в то время на этой планете.

Третью волну переселенцев представляли также нордические представители, но на этот раз не из этой системы, а из системы Ригеля в созвездии Ориона, о которых я довольно подробно уже говорил в предыдущих беседах.
Учитывая, что вам известна их история и их цели в этой системе, вы также можете понять, что прибыв сюда во главе с существами четвёртого уровня, они также выселились на нашей планете и в определённом значительно большем количестве были размещены и на Марсе.
Это произошло около 27.000 лет тому назад по вашему летоисчислению.

Сталкер

Глава 22-5:

Однако, после того как их цивилизация погибла, и очень многие переселились на нашу планету и укрылись в подземных городах на разных континентах, многие из них решили остаться на своих кораблях на орбите рядом с красной планетой и на подземных базах под поверхностью Марса и никуда не уходить, но терпеливо выжидать наступления того времени, когда они смогут высадиться на этой планете и попытаться присвоить себе большую часть всего, что на ней есть, спустя некоторое время после периода катастроф в вашем скором возможном будущем.

Четвертую волну составили потомки атлантоариев, которые за несколько тысяч лет до гибели Атлантиды, скорее всего после периода Первого разрушения чуть менее 25.000 лет тому назад, в погоне за всё большей властью и военным могуществом прибыли на Марс, также в количестве нескольких тысяч, и построили здесь множество колоний и строений пирамидальной формы для получения космической энергии.
Именно к этому периоду относится постройка пирамидальных сооружений в районе Сидония рядом с так называемым лицом на Марсе или марсианским сфинксом, как вы его называете, представляющих из себя наилучший образец тех монументов, что возводили тогда атлантоарии.
Они были построены за много тысяч лет до того как уже в послепотопный период мои дальние предки возвели реального земного сфинкса и три Великие пирамиды на этой планете в Египте.
Именно они, люди, строившие на Марсе сооружения в районе Сидонии в допотопный по земным меркам период, также можно сказать являются моими ещё более дальними предками, давшими позже начало роду Осириса.
Cамо же лицо на Марсе является гигантским сооружением естественного происхождения, но некогда искусственно обработанного атлантоариями, чтобы иметь необходимые для них характеристики пирамидального строения.

Д.Д.: Что же в таком случае произошло с этой планетой? Как так вышло, что всё это было уничтожено в одночасье? Живёт ли в настоящее время кто-нибудь на поверхности этой планеты или её спутниках, как ты утверждал выше? Как произошло то событие, что положило конец марсианской цивилизации для потомков различных волн поселения?

Габриэль: Произошло так, что за некоторое время до того как на этой планете произошел Великий Потоп, Марс постигла ещё более плачевная участь. Утверждать когда именно это произошло я не берусь, но зная наверняка, что когда пройдя мимо нашей планеты и вызвав иной наклон оси Марс уже был давно необитаем, я бы мог предположить, что это произошло где-то в период между Первым разрушением в Атлантиде, то есть 26788 годом до нашей эры и самой датой Великого Потопа, то есть 10662 годом до нашей эры.
Однако вероятнее всего, это произошло, судя по тому, что колонизаторы из Атлантиды довольно активно хозяйничали здесь пару тысяч лет после возведения пирамид в районе Сидонии, между 15 и 12 тысячелетием до нашей эры.

Причиной же гибели Марса стало следующее обстоятельство.
Довольно крупное скопление комет, о котором я говорил в последней беседе, имевшее обыкновение проходить между Марсом и Юпитером каждые 3600 лет, в один из своих проходов оказалось слишком близко к орбите Марса и, будучи довольно немаленьким небесным телом, не меньше 9/10 от размера нашей Луны или Меркурия, задело верхние слои атмосферы Марса, также повлияв на него своей гравитацией.
Так вот, в тот момент, когда оно прошло на слишком близком расстоянии от Марса, значительно меньшей по размерам планеты, чем наша, на её поверхности поднялись стремительные вихри до 800 миль в час, сметавшие всё на своём пути и волны высотой в милю, затопившие многие прибрежные районы на полсотни миль вглубь суши, не говоря уже о тех метеоритных дождях, что выпали на его поверхности из хвоста скопления, будучи притянуты гравитацией Марса.
А потому большая часть поселений на планете была сметена с ее поверхности за сравнительно короткий промежуток времени и были понесены колоссальные потери в живой силе.
Как следствие всего этого Марс стал стремительно терять свою атмосферу и защитное магнитное поле, которое тогда у него имелось.
В течение примерно последующих 10 земных лет эта планета полностью стала безжизненной так как, лишившись своей защитной оболочки, планета под воздействием космических лучей и солнечного ветра потеряла всю свою флору и фауну.

Однако, к тому моменту как произошла главная катастрофа, выжившие потомки всех четырёх волн переселенцев каждый по отдельности предприняли свои меры по спасению от тех разрушительных условий, о которых они стали догадываться заранее и которые не замедлили произойти впоследствии.
Часть из них решила переселиться обратно на Землю – это были, как правило, потомки первой и второй волны и атлантоарии. В то же самое время так поступили и многие из Ригелианцев, также переселившись в некотором количестве на эту планету (Землю) и решившие построить множество подземных баз, в которых они могли бы впоследствии укрыться.
Так оно и случилось. В то же время, немалая их часть решила остаться на Марсе и также укрыться на своих подземных базах.

В настоящее же время на этой планете (Марсе) обитает некоторое количество амбимерных нордического арийского типа потомков тех, кто некогда ушёл в подземные марсианские базы. И разумеется, имеются более многочисленные базы обитателей четвёртого уровня – Рептоидов, Орионцев, Серых как на самом Марсе, так и на его спутниках Фобосе и Деймосе.
Все перечисленные выше обитатели, как вы помните, к людям относятся как к существам третьего сорта и потому все ваши попытки хоть как-то проникнуть в так cказать их внутреннюю личную жизнь пресекаются на корню. Просто вспомните все те зонды, что пропали на его поверхности или на подлете к этой планете.
Таково сегодняшнее положение дел.

Д.Д.: Прежде чем я вернусь вновь к перспективам того, что нас ожидает в будущем, дабы окончательно подвести итоги всего тобою сказанного, мне бы хотелось задать ещё пару вопросов относительно довольно странных существ, которых в разное время в нашей истории видели люди.
Так мне было бы интересно узнать что ты, к примеру, думаешь о монстрах, которых, как утверждают некоторые чудом выжившие туристы, они видели в пещерах и некоторых горных регионах Европы. Кем были или являются такие любопытные существа как, к примеру, загадочный человек-мотылёк из Пойнт Плезант, делавший пророчества или Джек-попрыгун, наводивший ужас полтора столетия назад на жителей Лондона и, наконец, что такое в действительности чупакабра?
Также, не помню говорил ли ты, но мне хотелось бы узнать существовали ли когда-нибудь грифы, кентавры и единороги?

Габриэль: Ты назвал довольно приличное количество обитателей различных уровней бытия, но вот что мне хотелось бы отметить. К примеру, человека-мотылька, Джека-попрыгуна и чупакабру объединяет одно единственное свойство. Все они являются тем, что я называю термином непрошенные гости.
Как правило, это обитатели параллельных миров, но отнюдь не в смысле уровней от первого до седьмого, а именно измерений параллельных вашему, но на том же третьем уровне. Помнишь аналогию со стеллажом и карточками в библиографическом отделе? Уровни – это стеллажи вроде как один над другим находящиеся вертикально, в то время как каждый имеет внутри себя бесконечное количество измерений, представленных горизонтально находящимися карточками внутри стеллажа.
Так вот, все те кого я перечислил выше, не более чем обитатели параллельных измерений вашего же уровня, что время от времени, сами того не желая, пересекают черту и оказываются в вашем мире. Ну и, естественно, им, беднягам, как-то приходится приспосабливаться в непривычных для них условиях.

Что же касается монстров, то и они существуют хоть, конечно же, не столь многочисленны, как вам может показаться. И мой вам совет, лучше вам с ними лицом к лицу не сталкиваться (смеётся). Эти существа, на сей раз именно гости из более высокого уровня и управляются другими существами оттуда, либо же решили сбежать и более туда не возвращаться.

Что же касается единорогов, грифонов, кентавров, василисков и прочей геральдической живности, то часть из них действительно когда-то реально существовала. Это было в период либо расцвета Атлантиды и далее, либо в течение пары тысяч лет после неё, когда отдельно взятые единицы того или иного вида, как, к примеру, то же Лох Несское чудовище, смогли выжить и приспособиться к изменившейся среде.
В своём большинстве они были продуктами экспериментов по скрещиванию нескольких видов, чтобы посмотреть что получится. Самые неприспособленные как, к примеру, единороги и те же грифоны, вымерли в период Великого Потопа, а все остальные чуть позже от неспособности воспроизвести потомство.
Те же что сумели выжить, либо приспособились лучше остальных, либо же стали приспешниками у обитателей более высокого уровня. Так что те не дали им погибнуть и продолжают их искусственно воспроизводить в своих же целях.

Д.Д.: Да, мне кажется, что это наиболее логичный ответ на поставленный мною вопрос. Теперь, когда наша беседа и более чем вероятно наше общение подошло к концу, мне хотелось бы задать тебе вопрос, который я как-то однажды уже задавал, но ты просил повременить до того момента когда наше с тобой общение войдёт в завершающую стадию. И вопрос мой звучал довольно просто: почему я и почему сейчас? Мог бы ты ответить на него сейчас, когда наше с тобой общение подошло к своему логическому завершению?

Габриэль: Да, могу. Возможно то что я тебе сейчас расскажу, тебя немного шокирует или даже, вполне вероятно, насторожит любого, кто прочтёт эти строки, но я не собираюсь особо темнить на сей счёт и скажу всё как есть. Я к тому же ещё и почему-то уверен, что то что я скажу, пробудит в тебе некие смутные воспоминания о чём-то, что ты знал, но ныне уже не помнишь по вполне объяснимым причинам, которые я приведу.

Итак, мой ответ вкратце будет примерно таким.
На этой планете в каждый отдельно взятый промежуток времени, именуемый эпохой в вашей истории в независимости от того сколько человек проживало бы на ней, всегда была особая группа людей, которые, в прямом смысле слова, творили историю.
Я сейчас говорю не столько об известных полководцах, царях, императорах и прочих монарших особах, но о людях из, так сказать, простых смертных. Такие люди в каждый отдельно взятый период времени, будучи совсем малочисленной группой, буквально меняли ваш мир до неузнаваемости.
Речь как раз таки идёт об известных учёных, писателях, поэтах, изобретателях, режиссёрах и композиторах.
Если собрать поимённо всех этих людей, к примеру, за последние 500 лет и сравнить их в соотношении с тем количеством людей, что жило на планете и уходило с неё, не оставив после себя и следа, то окажется, что соотношение это будет более чем шокирующим.

То есть, по сути дела, не будь этих людей в каждый отдельно взятый период времени, человеческая цивилизация, общество и прогресс как таковые, просто, фигурально выражаясь, осиротели и неизменно оказались бы в тупике. Но благодаря тому, что шестой уровень отслеживает ход цивилизации на этой планете и время от времени посылает сюда группами людей во все сферы, перечисленные мною выше, в вашей истории имели место такие периоды как Ренессанс или Просвещение – Золотые и Серебряные века поэзии и прозы.
Эти люди приходили в мир с особой миссией и, несмотря ни на какие трудности в своей, как правило, нелёгкой жизни, делали этот мир лучше, гуманнее или просвещённее. Они несли свет истины абсолютно безвозмездно для всего остального человечества, не взирая ни на что.

Итак, это было моё небольшое вступление и теперь я перейду непосредственно к ответу на вопрос почему ты и почему сейчас.

В это время больших перемен на этой планете количество людей, описанного мною выше типа столь же рекордно высоко, как и в упомянутые мною эпохи типа Ренессанса. Сюда входят абсолютно все люди, что получают информацию как ты от существ на полступени выше, или напрямую от шестого уровня. Сюда, конечно же, относятся и все истинные дети индиго.
Тьма сгущается над этой планетой и вскоре, как я и говорил, вы войдёте в краткий, но весьма неспокойный период Тёмных веков, фигурально выражаясь. Он будет кратким, но довольно жёстким для подавляющего большинства. А потому шестой уровень, не нарушая закон свободы воли, посылает сюда как можно большое количество тех, кто несёт свет через естественный процесс воплощения.

На данный момент таких людей не меньше 3,5 миллионов на всей планете, что всё равно составляет не более 0,05 процента от всего населения. Однако, важнее здесь удельный вес суммарного знания, которое несут эти люди.
Именно им суждено изменить мир в самое неспокойное время, что ждёт вас впереди. Их имена вряд ли войдут в учебники, но это и не требуется, так как именно их деяния останутся в душах и сердцах многих простых людей на многие годы вперёд, каким бы ни было время после Перехода.

Ты ведь и сам понимаешь, что в то время что грядёт, не будет одного мессии или пророка-чудотворца, за которым пойдут все люди, так как именно подобная тактика, скорее всего, укажет на лжепророка, но скорее каждый из людей внесёт свою лепту знания в просвещение простых людей, желающих пройти сквозь смутное время и через Переход с наименьшими потерями.
Я уже говорил о том, что Второе пришествие и есть пробуждение именно всего человечества до уровня того Знания, которым некогда владел и делился со всеми Иисус, а не послушное следование за одним единственным Супер Гуру или Пророком. Слепое следование и поклонение – вот что нужно будет искоренить прежде всего. Критический взгляд, самостоятельность и умение держать ответственность за слова и поступки – вот те качества, что спасут людей в грядущие дни. И, конечно же, сплочённость.

Я скажу более того. Почти над каждым человеком, у которого имеется своя маленькая миссия, есть своего рода Наблюдатель и Хранитель в одном лице. С самого рождения за этим самым человеком кто-то из нас и, разумеется, силы шестого уровня, неусыпно следят, пытаясь провести его благополучно через житейские невзгоды и кризисы до исполнения миссии, ради которой он был послан сюда. Такова наша цель и одна из главных задач.
Помнишь, ещё в самом начале я говорил, что та организация, к которой я принадлежал, выполняла ответственную миссию по отслеживанию событий и пророчеств о будущем? Так вот, именно в этом и заключается одна из главных наших миссий – каждый из нас курирует нескольких людей из числа тех, что должны сыграть свою роль в будущем и потому эта задача столь важна для вашего коллективного будущего.
У меня кроме тебя есть ещё несколько подопечных, за которыми я обязан наблюдать и, по необходимости, делиться этим знанием. Как правило, мы знаем о своих опекаемых почти всё и можем, в редких случаях, отслеживать при желании почти каждый их шаг, благо что физические и технические данные нам дают для этого почти безграничные возможности. Однако, всех вас связывает ещё нечто общее: некогда почти каждый из вас был одним из нас.

Д.Д.: Одним из вас? В каком смысле? Ты говоришь о генетическом родстве, так как я помню, что в прошлый раз ты упоминал нечто подобное, либо о прошлых воплощениях? Эти 3,5 миллиона человек, в число которых вхожу, как ты утверждаешь, и я, и которых вы курируете, имеют между собой нечто общее? Что нас объединяет?

Габриэль: Ты ведь понимаешь, что даже сейчас я не могу рассказать всего, так как каждый из вас должен осознать свою миссию и прийти к ней самостоятельно. Ну и, тем боле, я не могу распространяться ни о судьбе, ни о характере той миссии, что возложена на каждого из моих подопечных и, разумеется, ты не исключение.
А потому всё что я могу сказать, так это лишь то, что все вы действительно происходите из хотя бы одного из древних благородных допотопных атлантоарийских или гиперборейских кланов, что были между собой в тесном родстве некогда очень давно. Так что технически все мы практически родственники, так как род каждого из нас был в своё время частью одного большого клана, куда входили и рода, от которых происходит хотя бы один из ваших пращуров. Ну и, конечно же, да, – всех вас связывают прошлые воплощения, так как согласно закону кармы, дух, получая всякий раз новую информацию, избирает себе тело с необходимой для него генетикой для достижения заложенных в него задач.

А потому, каждый из вас был хоть раз амбимерным членом нашего общества с его многотысячелетней историей или схожего с нашим; или, как минимум, весьма высокопоставленным лицом во времена Атлантиды. А потому, по сути дела, все мы – одна большая семья.
Когда-то большинство решило добровольно воплотиться в те тела, что вы ныне имеете, после того, как прожило несколько жизней в более высокой реальности и обрело знания именно того уровня, на котором жило. Это был добровольный шаг на полступени вниз, но лишь для того, чтобы принести в трёхмерный мир знание о том, что находится за гранью, вспомнив самим в определённый момент то, что вы уже постигли в прошлых воплощениях. А потому помните, что вы не одни. Никогда. И смело несите свет людям.

Д.Д.: Да, как ты и говорил, я немного шокирован, хоть сейчас и ощущаю где-то шестым чувством, что это весьма близко к правде. Теперь же подводя итог всему что мы выше обсудили, что бы ты мог сказать о том, каким ты видишь суммарно наше общее будущее? С какими самыми внушительными препятствиями нам придётся столкнуться? Чтобы ты мог посоветовать каждому из тех, кто, возможно, прочтёт эти строки? Учитывая, что, как ты утверждаешь, эта встреча действительно последняя и что чуть более чем через полгода после неё начнутся реальные изменения вокруг нас, как тебе представляется последовательность событий в ближайшие три года? Если собрать воедино все те знаки нашего времени, что мы обсуждали, как на твой взгляд будет выглядеть наше общество и наша жизнь и как оно изменится за этот промежуток времени?

Габриэль: Должно быть, лучшего вопроса в заключение нашей беседы, чем этот и задать нельзя (улыбается). Что ж, из всего того что я рассказал в этой и предыдущих беседах, можно сделать примерно следующие выводы и выстроить приблизительно следующую картину нашего будущего. Учтите, что при этом я, как всегда, воздержусь от точных дат по уже хорошо известным причинам.
Итак, довольно скоро, по моим личным данным не более девяти-десяти месяцев максимум, мы столкнёмся с явлением глобального экономического коллапса, при котором доллар как резервная валюта полностью обесценится и более никто не будет с ним считаться.
Перед этим нас ожидает весьма скорый распад еврозоны, так как дефолт в одной из ныне стоящих на грани стран, входящих в неё, окажется неизбежен. Весьма вероятно до этого, что одна из стран или даже несколько постараются вернуться к своей исконной валюте некогда использованной до евро, но у них это вряд ли получится и распад будет неизбежен.
Что послужит причиной краха экономики Соединённых Штатов – не совсем понятно. Но то, что в один прекрасный день эта страна окажется в положении "всем должна" и без цента за душой, ненавидимая всем миром за то, что утянула всех в болото экономической безысходности, для меня не представляет сейчас абсолютно никакого сомнения – я видел это достаточно чётко.

Вопрос, конечно же, – когда? И я могу сказать, что очень скоро, хотя бы потому, что этот пузырь уже достиг своих критических размеров и вот-вот неизбежно лопнет.
Вначале это будет сильно напоминать Великую депрессию, но потом всё станет гораздо хуже, потому что люди поймут реальное положение дел и не захотят с этим мириться. Но, так или иначе, это будет похоже на описание Великой блудницы в книге Откровение, представленной символически Вавилоном – городом великим, чьё скорое падение с престола и гибель случится столь же стремительно и драматично, как некогда была сметена с лица земли Атлантида, старавшаяся покорить весь мир. Буквально в один день и одну ночь.
Очень многие события, стоит отметить, будут происходить параллельно, а потому этот условный промежуток представляет из себя стремительный торнадо из событий разного характера, который будет крепчать и становиться лишь губительнее с каждым часом и днём.

Параллельно с этим, а возможно чуть позже этого коллапса, произойдёт солнечный шторм, какого планета не знала со времён Каррингтонского события в 1859 году. В довольно короткий промежуток времени нашу планету один за одним будут бомбить солнечные коронарные выбросы чудовищной силы, так что 90% энергетического потенциала планеты, все виды коммуникации, международные перелеты, транспортное сообщение, GPS и работа спутников, а также Интернет и сотовая связь будут раз и навсегда выведены из строя и придут в состояние полного коллапса.
Телевидение и прочие СМИ станут недоступны почти девяти десятым населения и планета буквально погрузится в новые Тёмные века на месяцы, а может и пару лет, в зависимости от масштаба разрушений.
Как результат этого, встанут почти все элементы привычной вам инфраструктуры, люди перестанут просиживать вечера в Интернете и за TV и их более невозможно будет обмануть постоянной промывкой мозгов.

Более насущные вопросы выживания станут на повестке дня. Изменятся многие ценности, и вы увидите самое различное количество всяческих ситуаций в зависимости от места, где проживаете. В больших городах у обычных людей просто нет шанса выжить, так как инфраструктура такого города в отсутствии электричества, топлива, а также достаточных количеств еды и воды придёт в полную негодность. И уже через две недели, если не намного раньше, перестанет обеспечивать людей всем необходимым.
Полки всех магазинов опустеют в течение первой недели, а ко второй начнётся грабёж и марадёрство всех оставшихся целыми магазинчиков, гипермаркетов и складов с продовольствием.
Люди придут в отчаяние, и человеческая жизнь перестанет чего-либо стоить.

По истечении месяца начнётся попытка объединяться в банды и группы для самообороны и города будут поделены на кварталы и коммуны, в которых будут находиться выживающие люди. Грабёж и убийства, а также разборки между группировками станут привычной нормой жизни.
Весь транспорт станет и люди попытаются бежать из городов в поисках лучшей доли, но многие будут погибать в пути от голода, холода и обезвоживания. Это относится, прежде всего, к пожилым и детям как самым слабым и неприспособленным членам общества, для которых долгое путешествие пешком непривычно.
Те кто останутся в городе в надежде выжить, станут жертвами болезней, голода, насилия и даже каннибализма. Так как по истечении третьего месяца, если особенно солнечный шторм будет иметь место в сентябре или августе и трехмесячный период позже придется на зиму, люди станут охотиться на себе подобных, абсолютно не считаясь ни с какими этическими нормами, и я видел достаточно чётко несколько подобных сцен.

Начнётся полное варварство и каменный век. Во многих сценах при таком раскладе событий и хронологии я видел широкие, заметённые снегом авеню и улицы, со множеством лежащих на снегу людей, погибших должно быть либо от болезни, либо от холода и истощения. В менее населённых областях, где люди ближе к земле и могут её обрабатывать у них будут ещё какие-то шансы, но в городах их нет абсолютно ни у кого.

Возможно, что вскоре выжившим предложат переселиться на подземные базы или города под куполом – своеобразные коммуны, в которых им предоставят все условия для более или менее приличной жизни в обмен на полное подчинение правящей системе. Так что по всему миру эти общины будут составлять единую экономическую и социальную сеть с новыми порядками и законами для нового мира. Разумеется, что многие согласятся.
Эта страна (США) разделится на пять областей или секторов – север, запад, юг, восток и центр. Центр также будет раскроен сам по себе, как только случится Новомадридское землетрясение и этот регион будет поделен изнутри секторами.

Разумеется, что вскоре после солнечного шторма ситуация на многих АЭС выйдет из под контроля и области вокруг станций на десятки миль также обезлюдят. Будут происходить колоссальные по своей исторической значимости перемещения людей из города в город и из штата в штат. Между тем, ко времени введения новой экономической системы или даже чуть раньше, будет введён Военный режим, при котором многие из вас потеряют все свои базовые права даже в маленьких городках, не говоря уже о мегаполисах. Многие люди сами станут просить о введении системы, которая их защитит от произвола толпы и беззакония.

В Европе также будет не сладко, и будут происходить массовые побеги из больших городов в более незаселенные местности от безумства толпы и социальных беспорядков и в поисках жизненных ресурсов.
Я вижу, что многие люди сами по себе вскоре станут объединяться без разбора на расы или конфессии, так как им будет грозить либо гибель, либо им придётся прибегнуть к поддержке и взаимопомощи.

Если судить немного о том, что же будет чуть позже, то я вижу всё большее сплочение людей по духу и интересам, живущих по новым этическим принципам и не желающих войны, но мира. Эти просветлённые коммуны, самодостаточные по своему характеру, будут весьма многочисленны, и я вижу их во многих местах на этой планете, которые не затронут грядущие катастрофы и перемены на этой планете.

Самым большим уроком, который усвоят выжившие будет то, что людям нужны другие люди и без единения им не выжить. Сложности объединят очень многих людей, которые в обычной жизни никогда бы не стали вступать в контакт друг с другом. Двойные стандарты будут пусть и не сразу, но отброшены и многие станут прямее и открытее.

Как только падёт нынешняя система, то исчезнут и все её недостатки и перекосы, а контакт с представителями позитивных амбимерных существ и тех, что с четвёртого уровня после факта Перехода поможет людям найти новые источники абсолютно бесплатной энергии на кристаллах.
Это будет время, когда многие мои единомышленники решат обратиться к наиболее духовно продвинутым из вас напрямую и оно положит начало взаимному слиянию двух рас.

Но это произойдёт уже под самый конец всех пертурбаций, непосредственно перед фактом Перехода, либо тотчас же после него. Это будет именно то время, когда те, что будут нести свет и просвещать людей высшими знаниями и новой этикой, будут объединяться и в один момент, приведя людей ко всеобщему духовному единению в момент Перехода, помогут им совершить его максимально легко.
И лишь в тот момент произойдёт окончательное просветление всех членов этих сообществ и произойдёт то, что я называл в прошлой беседе Вторым Пришествием.

Большая часть перешедших людей будет находиться на территориях этой планеты в её ипостаси 4-го уровня, которые я бы определил как азиатская часть нынешней России и север Китая.
Территория современной Монголии также войдёт в эту область. Нынешний Тибет будет населён этими просветлёнными коммунами. Они будут и в регионе Зауралья и на территории всей Сибири.
Как ни покажется странным, но даже Африка станет местом, где смогут жить очень многие из числа тех, кто ныне живет в Штатах и Европе.

Одним словом, вы просто не узнаете эту планету. Люди со всех концов света ко времени Перехода и после него окажутся в иных условиях так, что станут более сплочёнными, а их просветлённые лидеры помогут им сделать феномен Второго Пришествия реальностью.
По самым точным подсчётам, это будет не ближе середины 2014 года, плюс минус два месяца. И тогда начнётся новый век и свет новой эры для всего человечества забрезжит на горизонте.

Д.Д.: Эта беседа была столь же впечатляющей и исполненной самыми смелыми откровениями, как и предыдущие. И мне бы действительно хотелось чтобы всё что ты сказал, несмотря на все страшные моменты того, через что мы коллективно должны будем пройти, воплотятся, и людям будет дан шанс начать всё заново и не наделать более стольких ошибок.

Габриэль: Будь уверен, что именно так оно и будет. Вам стоит только этого захотеть. Помните, что выбор есть всегда и сделать его должны лишь вы сами. Тот, кто сможет протянуть дольше всех, помня, что темнее всего перед рассветом, за стойкость и самоотверженность будет вознаграждён когда увидит как свет нового времени забрезжил на горизонте и новый век вступает смело и уверенно в свои права. А потому я не прощаюсь, я говорю до свидания.

Д.Д.: До свидания Габриэль.

10/22/11 - 11/1/11
Пребудьте в Свете и Истине Единого.
ДЖЕЙ ДИ

Гость

Гость
"Д.Д.: Да, это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я, тем не менее, слушая всё это, не перестаю удивляться тому, как жестко всё обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот что мне ещё хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие-то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам, нет? Есть ли заранее избранная категория людей? И как определить человеку, сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

Габриэль: Во-первых, мне хотелось бы чтобы вы поняли, что пройти через Переход смогут скорее всего лишь те, кто полностью усвоил все уроки пребывания на третьем уровне. Это похоже на то, как вы переходите из класса в класс или с курса на курс, сдавая между ними экзамены, то есть проходя некую оценку в плане того, что же вы сумели усвоить за отведённое время.

Во-вторых, несмотря на то, что в аналогии с экзаменом присутствует лицо, которое оценивает вас – в реальности не существует какого-то одного лица, которое будет с вас спрашивать, так сказать, за неусвоение того или иного материала и оставлять вас на переучивание или досдачу на прежнем уровне. Такой механизм просто не действует – так как это предполагало бы наблюдение за определённой группой и поощрение одних её участников и порицание других. Каждый несёт ответ за себя всегда самостоятельно.
Главное, чему вы должны научиться ко времени Перехода, это ответственности за себя, так как без этого качества существование на более высоком уровне просто исключено.
Закон определяющий перейдёт ли человек или нет, действуют автоматически как и все основные законы Творения, и столь же безотказен, как, к примеру, закон притяжения. Он столь же автоматичен, если так можно выразиться, как и законы кармы, свободы воли и невмешательства, которые и есть три основных закона Творения.
Нарушив один из них, вы, по сути дела, наказываете сами себя, так как не существует кого бы то либо, кто следит за вами извне и судит вас за нарушение или поощряет за соблюдение. Более того, это предполагало бы оценку или суждение, а высшие уровни лишены данной возможности, так как подобные категории в них отсутствуют.
Вы просто несёте ответ всегда перед самими собой. Нарушая закон, вы наказываете себя сами, так как малейший сбой СИСТЕМА чувствует моментально и стремится исправить это нарушение, которое, как правило, автоматически воплощается в жизненном опыте нарушителя в виде неприятной ситуации, требующей работы над ошибками в той или иной форме. А потому, главным критерием для Перехода является собственная совесть. Те, кому суждено перейти, внутренне знают об этом и уже давно готовятся, порой неосознанно к такому шагу и даже до настоящего момента.

В-третьих, Переход может быть в теле или через реинкарнацию. То есть, даже если те, кому суждено воплотиться в следующий раз на планете четвёртого уровня до момента Перехода погибнут или развоплотятся по какой-либо иной причине, они всё равно воплотятся в следующий раз уже на четвёртом уровне со всеми способностями обитателя четвёртого уровня.
Многие, намного большее количество, перейдут именно в теле и испытают поистине необычную трансформацию.

В-четвертых, как бы это ни звучало возможно слишком по-пуритански, но примите как данность, что люди, стремящиеся в союзе с противоположным полом получать удовольствие больше от того, чтобы общаться духовно, нежели те, что желают постоянного телесного контакта и плотских удовольствий, вероятнее перейдут скорее.
И дело здесь вовсе не в том, что секс это плохо, я уже это объяснял, но лишь в том, что четвёртый уровень не предполагает такого заострения на телесности и стремлению к физическим удовольствиям по многим причинам, как энергетическим, так и гормонально-соматическим.
У вас остаётся способность вступать в близость, но при этом, тот патологически аномальный голод удовлетворения желаний плоти отсутствует начисто, так как происходит баланс желаний и энергий. И потом, этот уровень совершенно не терпит никакого дисбаланса.

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, всё же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных. "
это из главы 22-2
Очень чистый откровенный ответ/пояснение. sunny

Admin

Администратор
это из главы 22-2:

глава 22-2 пишет:"Д.Д.: Да, это звучит, по меньшей мере, забавно и непривычно, но я, тем не менее, слушая всё это, не перестаю удивляться тому, как жестко всё обусловлено в плане генетической предрасположенности и как много было утрачено. И вот что мне ещё хотелось бы спросить касательно события Перехода – есть ли какие-то критерии, по которым те или иные люди перейдут, а другие, судя по твоим словам, нет? Есть ли заранее избранная категория людей? И как определить человеку, сможет ли он перейти или его близкие? Кто это решает?

И пятое, не менее любопытное обстоятельство Перехода, заключается в том, что вопреки всем пророчествам в писаниях, и тому, чему учат ньюэйджеры, на следующий уровень пройдут как и те, кого вы называете плохими, так и хорошие. Так что, хоть правила при Переходе и после него хоть и будут кардинально иными, всё же это не будет полностью рай на земле для одних святых и безгрешных. "

Очень чистый откровенный ответ/пояснение. sunny

http://www.divinecosmosunion.net

Admin

Администратор
Цитата поправлена! Только прошу, не вырезайте такие длинные куски. Лучше просто подписать "Комментарий к главе 22-2", думаю что так проще!

http://www.divinecosmosunion.net

Гость

Гость
Astero пишет:Цитата поправлена! Только прошу, не вырезайте такие длинные куски. Лучше просто подписать "Комментарий к главе 22-2", думаю что так проще!

OK! Улыбка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: