Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава 19 Жизнь Христа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Глава 19 Жизнь Христа в Вс Апр 17 2016, 00:33

Сталкер

Глава 19-1:

ГЛАВА 19
Жизнь Христа

Габриэль: Сегодня мы поговорим о возможно самой деликатной для подавляющего большинства людей теме, а именно – об истинной личности человека, известного вам как Иисус из Назарета, которого ваша религия называет Христом или Мессией, что в принципе одно и то же. 
Понимая то, насколько деликатной для вашего нынешнего общества является эта тема, мне, тем не менее, хотелось бы изложить правду и только правду о реальной жизни этого человека, а также обо всех обстоятельствах сопутствовавших его биографии и деяниям. А потому, приступая к столь обширной теме, мне хотелось бы попросить о следующем. 
Если в предыдущих беседах я часто давал себе волю изъясняться весьма пространно и детально пытался предвосхитить многие вопросы, то в этот раз мне бы хотелось больше ответной реакции с твоей стороны, так как я более чем уверен, что у тебя, как в принципе и у всякого человека на твоём месте, должно быть тысячу вопросов на эту тему. А потому ты задаёшь вопросы и я стараюсь давать на них как можно более понятные и ёмкие ответы, так как аспектов, которые мы собираемся осветить в этой беседе огромное множество и мне бы хотелось осветить их всех. 
Если вдруг вы что-то упустите не беспокойтесь я попытаюсь заполнить упущенный нами момент в ходе ответа на один из последующих вопросов. Единственное условие которое мне бы хотелось здесь соблюсти, это обсуждение вопросов в строго хронологической последовательности, так как речь пойдёт о жизни и биографии человека и в противном случае мы бы просто запутались сами и ввели бы в заблуждение потенциальных получателей этого сообщения. Итак, я жду вопросов. 

Д.Д.: Ну, не знаю. Если мы придерживаемся исключительно хронологического принципа, то возможно мой первый вопрос был бы такой: летоисчисление в западном мире полностью основывается на дате от рождения Иисуса в так называемом нулевом году, откуда, собственно, и начинается так называемая новая или наша эра, и поэтому представляется довольно любопытным узнать, учитывая утверждение об эфемерности трёхмерного времени, в каком именно году приблизительно родился Иисус? И если этот год возможно как-то идентифицировать, то по каким критериям? 

Габриэль: Да ….. (смеётся) Должен сказать, что ты первым же вопросом принуждаешь меня немного отвлечься от темы и объяснить вкратце систему летоисчисления в той более или менее объективной форме, как она существует, но которой вы не пользуетесь. 
Время на третьем уровне, как вы его знаете, действительно относительно, и я об этом уже упоминал неоднократно, и представляет из себя для обитателей более высоких уровней сознания не более чем искусственную конструкцию, управлять которой им не представляет никакого особого труда. Но для вас оно представляет буквально всё, на чем зиждется ваш мир. И возможно самой страшной новостью для вас было бы то, что вскоре его и вовсе не будет в той форме, как вы к нему привыкли. Впрочем, как не будет и много чего остального. 
Но я отвлёкся, извини. Учитывая столь искусственную природу вашего времени и основываясь на вашем, а точнее на ваших многочисленных календарях назвать дату рождения Иисуса было бы в крайней степени затруднительно, но выход всё же есть. 

Если судить по годовым обращениям вашей планеты вокруг солнца, то получится что момент, когда при переходе в ваше нынешнее состояние вы обрели иллюзию ощущения времени произошёл около 309.600 среднестатистических обращений вашей планеты вокруг Солнца. Я привожу среднее число лишь потому, что орбита этой планеты вокруг светила менялась несколько раз и соответственно вместе с этим менялась и продолжительность года. 
Далее, существует понятие прецессии и прохождения вашего солнца сквозь 12 условных эр, соответствующих различным созвездиям приблизительно в течение 25.800 обращений этой планеты вокруг нашего светила. Любопытно, но так как Великий цикл должен завершиться именно в 2013 году и не ранее, в то время как 2014 год будет первым годом новой эры, с тех пор как произошло ваше вхождение в иллюзию времени третьего уровня произошло ровно 11 прецессий, в то время как 12-я должна подойти к завершению как раз в момент окончания Великого цикла из 309.600 земных лет. 
Итак, 309.600 поделённое на 12 нам даёт 25.800 лет, то есть время одной прецессии. В то время, как 25.800 поделённое на 12 эр даст нам 2150 обращений Земли вокруг своего светила. 
Для вашего трёхмерного времени это на данный момент наиболее точный ориентир, по которому вы могли бы датировать различные события. Однако западный мир пользуется навязанной ему искусственной системой отсчёта. 

Таким образом, выходит, что ныне 2148 год 12-ой прецессии 12 цикла. Если же взять эту модель для определения времени рождения Иисуса, то можно сказать, что он родился в 133 году 12-ой прецессии 12-ого цикла. Это, по крайней мере, приблизительное время которое я могу назвать, судя по универсальному летоисчислению, основанному на времени прецессий и обращении вашей планеты вокруг Солнца внутри каждой из эр прецессии. 

Извиняюсь, если я немного отвлёкся или моё объяснение было немного пространным, но всё обстоит именно так. Я понимаю, что для большинства из ваших историков или прочих учёных такое утверждение подобно тому, как если бы вырвать у них из под ног ковровую дорожку или отнять соломинку у тонущего, но в отношении летоисчисления дела действительно обстоят не самым лучшим образом. 
Когда мы остановились на данном месте в начале нашей беседы я вновь подумал о датах, которые ныне общеприняты Церковью и Писанием, и обозначены как годы рождения Иисуса, и пришёл к довольно неожиданному парадоксу. Он заключался в следующем. 
В подавляющем большинстве источников, насколько я помнил, дата рождения Иисуса указана как 5-ый или 4-ый годы до н.э. C исторической точки зрения это звучит вполне нормально, и эти датировки, насколько я знал, привязаны исключительны к евангелию от Матфея, согласно которому Иисус должен был родиться в правление Ирода Великого. Однако эти даты, разумеется, указаны с ориентиром на так называемое начало "новой эры" и год рождения Иисуса как нулевой. 
Но в то же время выходило, что, судя по ним, факт рождения имел место за 4-5 лет ДО НУЛЕВОГО ГОДА, когда, якобы, и произошло рождение Мессии. Это звучало нечто вроде того как: Иисус родился в 5-ом г до н.э. Наша же эра началась именно в год рождения Иисуса. 
Это действительно звучало парадоксально. Вроде как будто бы он родился за пять лет до своего рождения. Однако после такого небольшого отступления я всё же задал следующий вопрос. 

Д.Д.: Думаю наиболее логичным был бы следующий вопрос: если следовать хронологии событий, то хотелось бы узнать как можно больше обстоятельств, связанных с рождением Иисуса – место, время, сопутствующие факты. Что стоит за догматом о непорочном зачатии и предании о волхвах, пришедших поклониться младенцу Иисусу? Было ли нечто в небе вроде астрономического или природного явления, ставшего известным как Вифлеемская звезда? Имело ли место избиение младенцев и бегство в Египет? Что насчёт остальных фактов, окружавших рождение Мессии? 

Габриэль: Я отлично понимаю, что то о чём я сейчас расскажу, может запросто вызвать бурю протеста со стороны людей верующих, но если я обещал оставаться объективным, то так оно и будет, и я не отступлю ни на шаг от данного обещания, рассказав всё именно так, как это зафиксировано в записях шестого уровня известных вам как Хроники Акаши. 
Каждый вправе верить этому или отвергать, однако рано или поздно время расставит всё по местам, уж поверьте. 
Итак, должен сразу сказать, что жизнь Иисуса, как она отражена в четырёх известных вам Евангелиях такая же на две трети преднамеренная в историческом плане дезинформация, что и содержание Ветхого Завета. Большинство историй, которые я ниже назову, являются выдумкой или подтасовкой фактов, и были написаны как минимум через век или два, а то и позже после времени, в которое жил сам Иисус. Кто за этим стоял и почему это было сделано я ещё объясню, но пока что отвечу на твой вопрос. 

Итак, начнём сначала. Вот мое первое утверждение: догмат о непорочном зачатии не является истиной и не отражает реального исторического факта. Родословные указанные у Матфея и Луки – это более поздняя подтасовка фактов и также, помимо того что просто противоречат друг другу, были добавлены намного позже. 
Я не стану приводить здесь особо детальных аргументов или что то пытаться доказать – об этом написаны буквально вагоны различной литературы. Моя задача рассказать реальную историю человека жившего около двух тысяч лет назад и пытавшегося изменить существующую парадигму сознания. 
Итак, догматы о непорочном зачатии и обе родословные, как я сказал, не более чем выдумка, в то время как некоторые факты из рождения Иисуса действительно имели место. Но для начала стоит сказать кем же был, в таком случае, биологический отец Иисуса. Чтобы это понять, нужна небольшая предыстория того как он оказался на территории тогдашней Палестины и кем в действительности являлся. 

В тот период когда Персидская империя достигла своего наивысшего могущества в её состав входили и земли нынешнего Израиля. Различные группы людей, проповедовавших идеи зороастризма объединялись в группы или братства и проповедовали учение Заратуштры во всех областях, принадлежавших империи в то время. В тот же период на территории нынешнего северного Израиля обосновалась группа людей, проповедовавших идеи данного учения и оставалась здесь с переменным успехом в течение последующих 4-х веков, вплоть до времени рождения Иисуса. 
Эти люди были потомками тех атлантоариев послепотопного периода, что некогда обосновались на территории нынешнего западного Ирана и поэтому внешне обладали всеми присущими для них чертами – а именно, были светлокожими голубоглазыми и светловолосыми. 
С самого основания этих братств и общин они были в очень тесной близкой связи со жрецами зороастрийского учения, известными как Magi. И это было. конечно же, довольно неслучайное стечение обстоятельств. 

Итак, пройдя сквозь времена эллинизации и господства римлян, эти группы людей, хранивших учение Заратуштры с элементами проникшего к тому времени митраизма, смогли остаться на территории нынешнего северного Израиля и даже обращать в свои ряды некоторых людей. Одним из таких мини братств была организация или община, называвшая себя Белым Братством. В то же время семья Марии или Мирьям – матери Спасителя также жила в этом регионе, к тому времени ещё не переселившись в Назарет. 
Нужно сказать, что по своей этнической принадлежности она была скорее арамеянкой, чем иудейкой из более южных мест исторического Иудейского царства. В период отрочества до 20 лет она была негласной участницей ордена Ессенов, также частичного пребывавшего на этой территории, в то время как большинство членов этого ордена проживало на юге, в районе Мёртвого моря. Теперь же нужно рассказать о самом интересном. 

В то время, когда Мария ещё не была ни с кем обручена, а их семья ещё не переехала в Назарет, она несколько раз присутствовала на собраниях общины Белого Братства, – так примерно с арамейского можно было перевести название той группы, в которой был одним из членов будущий отец Иисуса. Ессены, в общину которых негласно входила Мария и члены этой группы (Белого Братства) были тесно знакомы и часто посещали собрания друг друга. Таким образом, Мария во время одного из таких визитов смогла познакомиться с одним из членов Белого Братства и у них завязались тайные отношения. 
Нужно сказать, однако, что старейшины этой общины не одобряли общения своих членов с женским полом, так как устав группы предполагал своего рода целибат. Вы, увидев их, сказали бы, что они чем-то напоминают средневековый монашеский орден, разве что только не стригут голов не имеют тонзуру и носят белые робы вместо чёрных. 
Однако, факт близости между Марией и этим парнем от Белого Братства всё же имел место и об этом не могли не узнать главы этой общины. После этого состоялся процесс, на котором биологического отца Иисуса хотели исключить из общины за нарушение правил и возможно вся история имела бы совсем иной исход. Но, некоторые члены совета настояли на том, чтобы после очищения их брат по общине получил бы второй шанс встать на путь исправления. 

Таким образом, он остался в общине, в то время как их встречи с Марией прекратились и с тех пор они более не виделись. Сильно удручённая этим Мария пыталась забыть произошедшее с ней и в это время родители, чтоб как-то замять инцидент решили переехать из города, где они жили, в Назарет. 
В те несколько месяцев, когда её ещё положение не было заметно, её выдали замуж за порядочного человека, зарабатывавшего на жизнь плотницким ремеслом. Это как раз и был Иосиф. 
В то время, как Марии было 20 ему уже было около 40 лет, и он считался достаточно почтенным человеком. Однако детей у него не было, так как этому мешали некоторые особенности его репродуктивной системы. А потому Иисус рос в будущем один без братьев и сестёр, вопреки тому, что утверждается в Евангелиях. Во всём же остальном он (Иосиф) был довольно уважаемый человек и к тому же имел сострадательную душу и доброе сердце. Кроме того ему действительно понравилась эта девушка и он не был против того обстоятельства, что будущий ребёнок не является его сыном. 
Иисус родился в Назарете в доме своих родителей в определённое для этого время. По нынешнему летоисчислению месяцев, это действительно было зимой, но скорее не в конце декабря, а первой половине января или что-то вроде того. 

Вы ведь помните, что его отец был из группы ведшей своё происхождение от древнеарийской западноиранской зороастрийской группы и бывшей в близком родстве с жрецами зороастризма, известными как MAGI? Будучи также ариями по происхождению, жрецы были не просто служителями культа Заратуштры, но ко всему прочему, ещё и пророками, общавшимися с высшими уровнями. 
А потому они знали, что за несколько месяцев до рождения необычного ребёнка, зачатого от одного из их соплеменников из Белого Братства, они увидят знак в небе, о котором им было сказано в видении, полученном от шестого уровня. Путь им предстоял неблизкий, а потому они отправились в дорогу за пару месяцев до рождения младенца. 

Почему же отцом ребёнка должен был стать, по всем предписаниям, именно их соплеменник из родственного им сообщества ариев? А всё дело было в генетике, которая дала бы необходимое тело для воплощения особо продвинутого духа. Мы ведь понимаем, что трёхмерное тело, которым каждый из вас обладает, движимо той информацией (душой), что заложена в наш дух при воплощении. В зависимости от того, какая в нём заложена информация, наше тело выполняет именно те функции, которые оно и должно выполнять. 

Д.Д.: Ты хочешь сказать, что дух, воплотившийся в тело младенца Иисуса был в каком-то смысле особенным? И для воплощения этого духа требовалось особенное тело с заранее известной генетикой, иначе миссия была бы безуспешна? Я помню, что ты как-то говорил об этом, кажется, в самом начале наших бесед, но мне хотелось бы освежить это в памяти и потому узнать, в каком отношении этот дух, что воплотился в тело младенца при рождении был отличен от большинства, что инкарнируются обычно? 

Габриэль: Чтобы ответить на этот вопрос так детально, чтобы это было понятно вам и всем тем, кто желает это понять, мне придётся сделать небольшое отступление. Я понимаю, что для человека придерживающегося традиционной точки зрения изложенной в Евангелиях трудно принять уже даже то немногое, что я изложил касательно обстоятельств рождения Иисуса и поэтому он будет стараться уловить меня в словах, либо пытаться ухватиться за отдельные тезисы, дабы истолковать в свою пользу, однако должен сказать ещё раз, что я излагаю эту информацию именно так, как она запечатлена в хрониках шестого уровня и поэтому каждый свободен выбирать, верить ей или её отвергать. 

Как было сказано выше в наших первых беседах об уровнях сознания, при воплощении дух, частица Творения, находящийся на пятом уровне получает особую информацию, которая буквально записывается в его особую ячеистую энергетическую структуру, в соответствии с которой в дальнейшем строится тело новорожденного и его последующая судьба в воплощении. 
Меняя тела эта энергия получает уроки и становится, как бы это выразиться поточнее, – плотнее, весомее, мудрее. C каждым новым воплощением она набирает своего рода очки в виде нового опыта, который при возвращении на пятый уровень обогащает Творение. 
Ячейки уже заполненные блокируются, в то время как при следующем воплощении эта частица энергии получает новую порцию информации, состав которой определяется кармической необходимостью пройденного опыта и принципом согласно которому она должна пройти сквозь опыт пока что у неё отсутствующий. В этом как раз и заложен принцип так называемой миссии каждого воплощённого духа. 
Если же говорить о духе, что воплотился в тело младенца Иисуса при рождении, то его отличало от большинства лишь то, что он был весомее и мудрее с наибольшим количеством из возможных заполненных ячеек. 

Однако вы при этом должны помнить, что несмотря на то, что я так свободно даю количественную оценку энергии и ячейкам, в пятой плотности принцип количества отсутствует, впрочем как и процентное соотношение – есть лишь принцип весомости или плотности той или иной энергетической единицы. Это довольно неуклюжее объяснение, но, по крайней мере, наилучшее из тех, что я могу привести. 

Этот дух, как я говорил, прошёл сквозь более чем 1000 различных воплощений, и вы можете теперь понять, что он был весьма продвинутым во многих отношениях. Для такого столь весомого мудрого духа нужно было и тело под стать, а потому все вышеописанные события рождения и зачатия этого ребёнка должны были произойти именно так, как это было необходимо пославшим его на Землю. 
Пророки известные вам как MAGI знали о воплощении нового духовного учителя и потому ждали события, которое могло бы их привести туда, где должен был родиться этот младенец, в котором воплотился продвинутый дух. Однажды в небе появилось яркое небесное тело похожее на звезду, и пророки отправились в путь. 
В действительности это был материнский корабль представителей четвёртого уровня из числа служителей Света, которые по данному ими обещанию появились именно в то время когда до рождения младенца оставались несколько недель, с тем расчётом чтобы пророки успели прийти в Назарет ко времени рождения Иисуса и принести ему символические дары нового духовного учителя. 

Согласно учению Заратуштры, переданному ему от шестого уровня, в мир должны были прийти несколько (точнее три) спасителей Саошьянтов, и MAGI хорошо знали и хранили эту информацию меж собой, зная, что спаситель появится от одного из последователей этого учения несшего в себе те же гены ариев, что когда-то нёс в себе их духовный учитель Заратуштра. Они считали, что именно с рождением Иисуса, который был одним из трёх Саошьянтов, положено начало окончательной победы сил Света над силами Тьмы. 

Таким образом, единственно правдивым моментом, верно отражённым в Евангелиях, было поклонение волхвов. В то время как все прочие байки, как-то: явление ангелов пастухам, перепись, при которой Марии и Иосифу пришлось переселиться в Вифлеем, рождение Cпасителя в пещере или яслях и многое другое было присочинено намного позже теми, кто дорабатывал и редактировал четыре известных вам евангелия. 
Естественно, что рассказ об избиении младенцев и визите волхвов к Ироду Великому, впрочем, как и бегство в Египет также не имеют под собой реальной основы, так как были вставлены в текст много позднее в привязку к тем догматическим конструкциям, что создавались вокруг биографии Иисуса. Прочтите эти моменты чуть повнимательнее, и вы увидите, что всех их объединяет ложная привязка к некоторым якобы ветхозаветным пророчествам. 

Гораздо интереснее рассмотреть те эпитеты, что приписывались Иисусу позднее. Был ли он Мессией, Христом? Если рассматривать этот термин в том смысле, какой ему придавали иудеи до рождения Иисуса, то он им однозначно не был. Они верили в то, что в один день должен прийти некий военный идейный лидер, рождённый от колена царя Давида, который, как гласили тексты Ветхого Завета, должен избавить их землю ото всякого владычества и принести им власть над многими соседними народами. 
Этот образ Мессии не более чем плод воображения писцов работавших на Братство и фабриковавших различные пророчества в угоду некой национальной идее, которая помогала бы держать воедино так называемый избранный народ. Идейный разброд не был в угоду высшим управителям, а потому народ должна была связывать некая освободительная идея. 

Другой интересный вопрос – был ли Иисус Сыном Божьим, как утверждают догматы христианства? На него ответить довольно просто: да – был, но настолько же насколько сынами божьими являются и все остальные люди. Впрочем, как и любая другая живая и познающая часть Творения. Не больше и не меньше. 
Но и обычным человеком он, естественно, также не был. Да, естественно, он как дух был выше многих воплощённых тогда и ныне сущностей по знаниям и мудрости, однако даже при этом он оставался Сыном Божьим не более, чем все остальные. Собственно в этом и заключалась его миссия – показать, что будучи равен остальным, как смертный человек, он при всем при этом мог обладать мудростью просветлённой личности, а значит, это также под силу и остальным людям. 
Он показывал, что каждый мог бы делать то, что делает он и дорасти до его духовного статуса. И потому при всей своей мудрости Сыном Божьим он был настолько же, насколько и каждый из нас, ибо все мы, суммарно существующие на всех уровнях бытия, есть Творение в его полноте и никакая часть его не может быть целиком воплощена в некое одно существующее тело. Это просто невозможно физически. 

Христианство же, в той форме как оно существует сейчас, вышло из большого обмана, связанного с различными натянутыми пророчествами и лжетезисами, изложенными в Ветхом Завете агентами Братства, а потому не могло не стать со временем столь же сфабрикованным по своей природе, как и предыдущее ему учение.
Несколько столетий спустя другие писцы, работавшие на Братство, сделали из Иисуса нечто совсем уж неприемлемое, превратив его из живого человека в некий символ для утверждения своей лжедоктрины единства Троицы. Ты должен понимать из всего вышесказанного мной, что Иисус не мог быть Богом во всей полноте, как это утверждают догматы нынешней церкви, сфабрикованные много столетий спустя. 

Д.Д.: Кстати, если говорить о его детских годах и времени взросления вплоть до того момента как он начал учить людей своей мудрости – что ты мог бы рассказать об этом периоде? Есть ли правда за рассказом Луки о том, как он проповедовал в храме в отроческом возрасте? Осознавал ли он с ранних лет свою миссию? Обладал ли он с самого детства теми необычными способностями, что демонстрировал позже? Путешествовал ли он куда-нибудь – в Индию, Египет или куда нибудь ещё, как утверждают множество источников? Проходил ли он какие-нибудь обряды инициации или посвящения? Получал ли какое-нибудь знание от просвещённых учителей Востока или кого то ещё? 

Габриэль: На этот счёт имеются вполне конкретные данные, и я с радостью поделюсь ими. 
Итак, если начать с отрочества, то всю свою жизнь Иисус провёл, не выходя за границы нынешнего Ливана и Сирии на севере и Иерусалима на юге, даже впоследствии проповедуя на тех же территориях. Детство же свое он провёл в Назарете никуда не отлучаясь. Что же касается теорий, согласно которым в течение так называемых утерянных лет он путешествовал в Индию, Египет или Британию, то это всё такие же выдуманные истории, не имеющие под собой ничего реального. Свидетельства тибетских монахов, якобы приведённые Элизабет Клер Профет в её книге, впрочем, как и свидетельства остальных людей, действительно говорят о некоем Иссе, бывшем здесь. Но он не имеет ничего общего с Иисусом. 
В действительности это был один из его земляков с созвучным именем, который действительно примерно в то же время когда жил Иисус, совершил путешествие на восток. 

Забегая вперёд скажу, что свидетельства о том, что настоящий Иисус, как утверждают многие жители тамошних мест, покоится в Шринагаре также абсолютно беспочвенны. Все эти истории о том, что он путешествовал в одну или другую страну не более чем домыслы людей живших порою намного позже самого Иисуса. 
Многие, таким образом, хотели оправдать приведёнными ими фактами его мудрость как великого духовного учителя и потому приписывали ему прохождение инициаций у разных мастеров или в разных необычных местах, хотя на самом деле всё гораздо проще. 
Подрастая, он был нечто вроде современных Детей Индиго. И здесь я имею в виду настоящих Индиго, а не то множество самозванцев, чьи родители стараются зарабатывать на своих детях, выставляя их непонятно кем. 
С самого раннего детства как минимум лет с пяти семи он уже проявлял необычные способности и весьма глубокое понимание окружающего мира. Однако, его сила не пришла к нему в одночасье – это больше напоминало постепенное распускание бутона – с каждым годом его мудрость росла, и понимание окружающего мира становилось шире и глубже. 

Д.Д.: И вот здесь я бы хотел спросить – если он не путешествовал и не проходил обучение нигде, как ты утверждаешь, то, выходит, что вся мудрость переданная им в его учении исходила от него с рождения и была вложена в него при воплощении, как и в случае с Детьми Индиго, которых ты упомянул? 

Габриэль: Можно сказать и так. Необходимо понимать, что за его пришествием в этот мир стояли высшие сущности шестого уровня. Этот уровень представляет из себя свет, энергию и знание в чистом виде, а сущности, что находятся там в виде групп энергий, являются хранителями этих знаний. Они образуют своего рода советы, следящие за ходом развития различных цивилизаций во всём Творении и являются источниками истинного знания, которое может быть получено при установлении с ними верного контакта. 
Вы должны понимать, что Иисусу не нужно было куда-то путешествовать или проходить какие-либо ритуалы. Когда он достиг определённого возраста между отрочеством и возмужанием он открыл в себе способность общаться с этими сущностями из шестого уровня и получать от них всю информацию. 
Он мог погружаться в транс различной степени длительности, во время которого он выходил на пятый и шестой уровни и поэтому имел любое знание практически обо всём в Творении. В то время возможности простого человека к доступу информации были просто ничтожны и лишь вера в то, что ты можешь позволить высшим сущностям научить тебя чему-то могла помочь открыть в себе этот канал. Именно это обстоятельство и помогло ему подсоединиться к универсальному источнику Знания Творения и рассказать людям которые жаждали духовного знания, но не обладали способностью получить это знание, все те удивительные духовные истины которые он получил. 

Последний раз редактировалось: Сталкер (Пн Апр 18 2016, 20:46), всего редактировалось 3 раз(а)

2 Глава 19 в Вс Апр 17 2016, 00:33

Сталкер

Глава 19-2:

Д.Д.: Я подозреваю, что многое из того чему он учил, судя по твоим словам, было либо искажено, либо вовсе не дошло. А потому мне хотелось бы узнать о чём он учил прежде всего? Как бы звучало основное его послание, не будь оно искажено временем и фальcификаторами? Ну и хотелось бы узнать, что в таком случае из того, что описано в евангелиях действительно имело место, а что было также вписано поздними редакторами?

Габриэль: На этот вопрос ответить просто, так как всё что ты слышал из моих уст за последние пару месяцев взято исключительно из записей шестого уровня, то есть того же источника, откуда черпал свои знания сам Иисус.
Он учил, что все люди равны – все являются сынами Творения. Что душа и сознание первичны и проходят из жизни в жизнь процесс перевоплощения. Что все мы любимы Творением и, что самое главное, не просто духовно едины, но что все мы и есть Творение, проявляющееся через нас и всё, что нас окружает.
В то время как монотеистическая концепция, насаждаемая Братством на тот период распустилась пышным цветом, утверждая существование внешнего гневливого божества, требовавшего кровавых жертв. Иисус же говорил о неприемлемости ритуальности и лицемерия, и о духовной связи со всем Творением, неотделимом от каждого человека.

Если же говорить о тех чудесах, что с ним связывают, то я могу с полной уверенностью заявить, что такие истории как превращение воды в вино, хождение по воде, умножение хлебов и рыб, а также воскрешение Лазаря именно так, как оно описано, не более чем истории, не имеющие за собой ничего реального.
В то же время почти все истории об исцелениях и экзорцизме имеют под собой вполне реальную основу. Он действительно мог исцелять лишь силой воли и прикосновением руки, а также изгонять бесов, то есть очищать биополе людей, одержимых различными энергетическими паразитами.
Также абсурдны истории с отречением от родных, умножением рыбы в озере и изгнанием менял из храма, хотя бы потому, что храм был построен для Яхве, персонификации Рептоидных божеств, что установили свой монотеистический культ обмана. А он не просто не был отцом Иисуса, как нагло утверждают евангелия, но и абсолютным его противником.
Между прочим, говоря о способностях Иисуса, о которых упомянуто либо вскользь, либо никак, скажу, что он обладал способностью к телепатии и телекинезу, то есть мог двигать предметы усилием воли и читать мысли рядом находившихся людей.

Д.Д.: Говоря о его деяниях и учении мне хотелось ещё узнать, что скрывается за историей об искушении в пустыне и крещении у Иоанна Крестителя в Иордане. Если можно вкратце упомяни, кем был сам Иоанн и немного о его биографии. Ну и, если не секрет, когда Иисус начал свою проповедь? Где он проповедовал и что скрывается за преданием о двенадцати апостолах? Было ли их больше?

Габриэль: За историей об искушении дьяволом ни стоит ничего, так как это одна из более поздних вставок со множеством натяжек и неувязок.
Что же касается крещения в Иордане и встречи с Иоанном, то здесь действительно скрыта истина, но она, опять же, искажена временем и редакторами. Иисус действительно проходил некий ритуал, если так можно его назвать, в реке Иордан и при этом действительно присутствовал Иоанн. Вот только это не было крещение или сошествие святого духа, а сам Иоанн не был никогда Крестителем.
Иисусу в то время было действительно около тридцати лет и растущее в нём осознание своей миссии достигло своего апогея именно к этому возрасту. Иоанн же был известным духовным учителем, ведшим реально отшельнический образ жизни и проповедовавшим очищение (не крещение). Место, где он проводил своё очищение, не было простым – оно находилось в особой энергетической зоне, где всякий проходивший очищение водой, проходил и очищение этой энергией. Таких мест и сейчас огромное множество по всему миру.
Иисус же посчитал необходимым очиститься перед тем, как начать свою миссию и поэтому пришёл в это место, дабы получить это очищение, где на него чисто аллегорически снизошла особая энергия, помогшая ему, как в своё время Будде, достичь завершенного просветлённого состояния.
Если же говорить об Иоанне, то он в действительности закончил свои дни глубоким старцем, а не на плахе Ирода Антипы, как утверждают евангелия и позже вставленная история с Иродиадой и Саломеей. Факт же встречи Иоанна с Иисусом был предрешён ещё до воплощения Иисуса в тело – это был своего рода духовный пакт, согласно которому такой важный обряд мог совершить только особенный человек.
После этого Иисус начал свою проповедь, просто переходя из города в город, хотя на тот момент у него уже была семья и дети, а также он владел профессией плотника, как и его отчим Иосиф.

Д.Д.: В таком случае выходит, что он вёл довольно таки обычную жизнь, как и большинство окружавших его людей. И лишь только когда он почувствовал, что знания и способности, что копились в нём до того времени начиная с самого детства, помогли достичь ему своего рода духовного просветления, он решил передать людям своё учение и этим исполнить предназначенную миссию?
Какой была его семейная жизнь до этого? Ты упомянул, что он был женат и у него были дети, верно? Сколько их было, если не секрет? Это были мальчики или девочки?

Габриэль: Да всё было именно так. Он занимался плотницким делом, мог обеспечить себя, и к тридцати годам у него уже была семья и дети. Вас, возможно, удивит это обстоятельство, но в действительности у него была не одна супруга в нынешнем понимании этого слова. До того как он начал свою проповедь и свершение чудес, он сходился с тремя разными женщинами и каждая из них в тот или иной период действительно по тогдашним законам считалась его женой. От трёх жён у него было трое детей, по одному от каждой.
Любопытно, но это обстоятельство тесно связывает его с его предшественником и другим арийским учителем проповедником Заратуштрой, чьё учение исповедовал отец Иисуса. У Заратуштры также, как известно, было три жены и это обстоятельство ничуть не умаляло ни его статус, ни его деяния.
Из трёх детей, что были у Иисуса, двое были мальчики и одна девочкой. Все трое впоследствии дали весьма многочисленное потомство, живущее и поныне на этой планете в разных её уголках.

Д.Д.: То есть, ты хочешь сказать, что потомки Иисуса и ныне живут среди нас, и мы просто можем об этом и не подозревать? Кстати говоря об этом, сколько примерно таких людей ныне существуют на планете? И если уж говорить о его потомстве, что ты думаешь о «Коде да Винчи» и книге «Святая Кровь, Святой Грааль» и об идеях, высказанных в этих книгах? Была ли какая-то связь между женщиной, известной как Мария Магдалина и Иисус? Была ли она одной из жён Иисуса, которых ты упомянул? Каково, в таком случае, реальное значение понятия Святой Грааль?

Габриэль: Да действительно, в настоящее время на этой планете живут потомки Иисуса и их число давно превысило цифру в 370.000 человек. Что в принципе может показаться совсем ничтожным количеством в сравнении с общим населением планеты, однако учитывая, что за 2000 лет всего трое детей могли дать столь обильное потомство должно быть не менее удивительным. Многие из них играли в разное время весьма видные исторические роли в судьбах той или иной страны и при этом некоторые дали начало известным королевским фамилиям. Однако и ныне среди простых людей также есть те, кто не подозревает о своём наследии. Но забегая вперед, скажу, что рано или поздно грядущие перемены заставят их пробудиться для важной миссии. Более об этом я сказать не могу.

Относительно же того, что я думаю о Тайной Вечере, Приорате Сиона, Марии Магдалине, её возможной связи с Иисусом и прочих идеях, высказанных в «Коде да Винчи» и в другой книге, которую ты упомянул – «Святая Кровь, Святой Грааль», то я могу сказать буквально следующее.
В «Коде да Винчи» высказывается множество различных идей, связанных с историческими фактами, которые скрываются от большей части публики, однако эта книга, впрочем как и вторая что ты назвал, представляет из себя этакую своего рода гремучую смесь правды, вымысла и предположений, причём настолько хитроумно вплетённой в канву сюжета, что лично для меня оно представляет нечто сродни игре света и тени – то есть, читая оба произведения можно чётко сказать, что есть правда, что домысел, а что притянуто и подретушировано.
К примеру, главной идеей имеющей под собой правдивую основу, является то утверждение, что у Иисуса были дети, давшие жизнь тысячам потомков в последующие годы. Вокруг этого факта авторы строят свои домыслы, вписывая их в канву повествования.
Правда и то, что Святой Грааль не есть чаша Иисуса, из которой он пил на Тайной вечере, но так называемая особая кровная линия произошедших от него потомков. Однако далее вновь идут предположения, выдаваемые за чистую монету.
Да, женщина, известная вам как Мария Магдалина, действительно существовала, но она в то же время никогда не была женой, спутницей или подругой Иисуса, как это утверждается автором «Кода да Винчи» и не представляла из себя Чашу Грааля. Она действительно была одной из его учениц, однако при этом никакой связи между ними не было.
На картине Леонардо, нужно сказать, рядом с Иисусом действительно сидит женщина, но это отнюдь не Мария Магдалина. Также, думаю, мне не стоит говорить, что реальная Мария Магдалина никогда не была блудницей, одержимой бесами или чем-то в этом роде, что как ты понимаешь, отнюдь не мешало ей стать последовательницей учения Иисуса в дальнейшем.
Ну и, естественно, у Иисуса кроме дочери было ещё и двое сыновей, вопреки тому, что об этом говорит автор «Кода» устами одного из своих персонажей.

Я бы мог, конечно, рассказать ещё чуть побольше про Приорат Сиона, Тамплиеров, Опус Деи, ряд Фибоначчи, но сейчас у нас на это просто не хватит времени.
Могу лишь сказать, что за всеми перечисленными организациями действительно имеются или имелись реальные институты, преследовавшие определённые цели. Однако, сами приведённые названия являют собой нечто вроде ширмы, за которой они скрывались или поныне скрывают свои реальные планы. Вместо этого для непосвящённых придумано определённое прикрытие, которое и выдаётся в массы.
Тамплиеры, к примеру, действительно обладали в одно время столь внушительной властью и ныне не доступными многим простым смертным секретами, что не удивительно, что, в конце концов, общество их было разогнано и большая их часть, в том числе и последний великий магистр ордена Жак де Моле были приговорены к сожжению, как всем известно. Однако и многие остались живы и на свободе, успев прихватить с собой множество достаточно любопытных секретов, доставшихся им ещё через древние рукописи, в которых были изложены многие секреты таинств ещё со времён Атлантиды, как, например, секрет антигравитации или того же вечного двигателя, а также универсального топлива, которым можно было заправлять всё что угодно – от настенных ламп, свет которых не гаснет и по сей день, так и любой механизм.

Понятно, что существовавшая на тот момент парадигма сознания не подразумевала раскрытия подобных секретов, и обладая подобными секретами, Тамплиеры были просто обречены на преследование. Но даже после этого очень многие из них, выжив и избежав преследований, просто ушли в подполье, в прямом и переносном смысле. И подобно нашему обществу, ещё и поныне обитают в одном из подземных городов где-то на этой планете.

Что же касается Меровингов, то они действительно были в одно время носителями этой кровной линии. Впрочем, как и другие менее известные фамилии. Также должен сказать, что истории о том, что после распятия и вознесения Иисуса, Мария Магдалина с Иосифом Аримафейским отправились в некое путешествие – в Британию или Францию – также не содержат в себе и доли правды.
Но за самой идеей о том, что после ухода Иисуса с этого плана носители священной кровной линии переместились из Палестины в сторону Европы действительно несёт в себе зерно истины. Я даже мог бы сказать, что их следы можно найти в Испании, Португалии, Марокко и во Франции.
Однако, понятие Святого Грааля куда гораздо шире, чем просто обозначение носителей особой кровной линии – имейте это в виду.

Д.Д.: Мне бы хотелось спросить следующее: говоря о женщинах, окружавших Иисуса, мог бы ты сказать, что стоит за рассказом о женщине, омывшей ноги Иисуса и о грешнице, которую хотели побить камнями, но Иисус отпустил её, написав что-то на песке. Хотелось бы понять, что здесь правда, а что вымысел?

Габриэль: Да, за этими рассказами действительно скрываются реальные события. Хотя касательно той, что омыла ноги Иисуса своими волосами много опять же искажений и домыслов. Этот эпизод никак не связан ни с Марией сестрой Марты, ни с Марией Магдалиной, ни с безымянной грешницей Луки.
В действительности, это был эпизод особого ритуала очищения, который был впоследствии неверно истолкован и использован в дальнейшем для догматических нужд. Иисус отлично знал все тонкости строения энергетических тел человека и об их связи с чакрами и влиянии работы последних на здоровье человека.
Он знал, что такая деталь как заземление чакр тела через прямой контакт ног с землёю для отдачи и получения от неё энергетики – весьма важный момент для поддержания хорошего энергетического и духовного самочувствия, а поэтому ритуал омовения ног был важным ритуалом по очистке тонких каналов. Чистые ноги гораздо лучше принимают и отдают энергию планете, по которой мы ходим, заземляя нас. Сторонним людям было не понять этого ритуала, а потому суть его была искажена.
Кстати тот же ритуал Иисус впоследствии провёл и с учениками, ритуально омыв им ноги. Остаётся только сказать, что верно предположение по которому к мужчине в то время могла столь интимно прикасаться лишь очень близкая ему женщина. И это верно, так как женщиной омывшей его ноги была никто иная, как его жена – последняя из трёх упомянутых.
Что же касается эпизода с женщиной, которую хотели побить камнями, то и этот эпизод имел место – Иисус сумел вступиться за неё и избавил от суровой расправы, после того как она раскаялась перед ним в содеянном грехе. Собственно говоря, это был весьма короткий эпизод.

Д.Д.: Подходя к наиболее интересной и дискуссионной части биографии Иисуса, мне хотелось бы спросить, что вы могли бы рассказать о событиях до предполагаемого факта взятия Иисуса под стражу? Въезд в Иерусалим, сговор священников, изгнание менял из храма, тайная вечеря, предательство Иуды? Есть ли за всем этим реальная историческая подоплёка?

Габриэль: На все эти вопросы можно было бы коротко ответить: нет. Все эти истории были придуманы намного позднее писцами, компилировавшими и редактировавшими Евангелия много позже времени, в которое жил сам Иисус.
В действительности же всё то, что имело место, может показаться вам настолько неоднозначным, что большинство, должно быть, отмахнулось бы от этой теории, посчитав её бредом, не заслуживающим никакого внимания. Однако, тем не менее, всё было именно так, как я и изложу ниже и надеюсь, что смогу доказать хоть как-то свою правоту некоторой аргументацией.
C чего бы мне начать самую важную часть своего повествования?

Д.Д.: Начни её со времени так называемой Тайной вечери и далее вплоть до того места, где в привычной версии изложена сцена Вознесения, а я попытаюсь набраться терпения и непредвзятости и внимательно выслушаю эту версию.

Габриэль: Тогда, я полагаю, тебе действительно понадобится терпение и самое что ни на есть непредвзятое отношение, чтобы выслушать мою версию. Так как, насколько я могу предвидеть, она найдёт свой отклик у немногих из реально мыслящих людей.
Мне хотелось бы для начала сказать, что о событиях которые имели место около двух тысяч лет тому назад написано столько всего абсолютно разного и несовместимого, что волей неволей начинаешь понимать, что вокруг личности одного духовного учителя, жившего без малого 2000 лет назад, действительно заключена немалая власть. И тот, кто владеет реальной информацией о событиях имевших место в то время, тот, как говорится, и правит бал.
Мне, как человеку, достоверно знающему о событиях, имевших тогда место из источников, достоверность которых не подлежит сомнению, действительно интересно видеть на какие уловки и ухищрения пускались различные писатели, историки, исследователи Нового Завета, фальсификаторы, так называемые отцы церкви и духовные учителя нашего времени вкупе с многочисленными агентами Братства, намеренно искажающими историю, дабы обратить на свою сторону простых смертных. Какие только теории не были выдвинуты на сей счёт, просто не укладывается ни в одно сознание.
На самом же деле всё было гораздо проще, чем предполагают многие.

Начну я, как ты и просил, с того момента, когда, судя по тексту Евангелий, началась так называемая Тайная Вечеря. Есть ли в этом какая-то неточность изложения или нет?
Я бы сказал, что вполне логично и совсем не исключено то, что Иисус со своими учениками (которых, кстати, было не двенадцать, как это принято считать, а гораздо больше) решил бы поужинать за одним большим, так сказать, дружеским столом. Правда и то, что ужин этот имел место именно в Иерусалиме, так как все последующие события, о которых я сейчас расскажу, также происходили именно здесь.
Что же касается всего остального приписываемого Тайной Вечере, вынужден разочаровать – все рассуждения о Теле Христовом и крови его, в качестве которой символически выступало вино, не более чем поздние догматы, отточенные до деталей поздними редакторами. Не происходило это и накануне какого-либо праздника, а тем более Песаха.
Вообще-то, говорить о Тайной Вечере как событии имевшем какое-то особо важное символическое значение в привязку к последовавшим за этим реальным событиям можно лишь с очень большой натяжкой.

Итак, Иисус со своими учениками и последователями восседает в один из вполне обычных вечеров где-то на окраине Иерусалима за товарищеским ужином, не оговариваясь ни словом о том, что должно произойти в следующие несколько суток. Что же происходит далее? А произошло следующее.
Разойдясь спать, все устраиваются по своим местам, в то время как Учитель почему-то не спешит, ожидая пока все улягутся, а он сможет уединиться для некоего важного дела.
Поутру его находят лежащего на своём месте без признаков жизни с непрощупывающимся сердцебиением и всеми признаками недавней кончины – как то: бледные покровы, окоченение суставов, отсутствие реакций и всем, что этому сопутствует. Посчитав, что их Наставник отбыл в мир иной по причине им неясной (представьте себе уровень медицины 2000 лет назад) они проводят все необходимые ритуалы и оставляют тело, спелёнатое по рукам и ногам полосками материи, пропитанными благовониями с платом, свернутым отдельно вокруг головы в одной из пещер на окраине города.
Существовавший обычай, о котором почему-то мало говорят, согласно которому родные или близкие приходили на третий или четвёртый день к пещере, где лежало тело, проверить в сомнительных случаях – не ожил ли покойник, действительно заставил некоторых из приближённых его учеников из так называемого внешнего круга, прийти сюда по истечению трёх с половиной суток. И что ты думаешь, они обнаружили?
Учитель живой и невредимый в посмертных пеленах, всё ещё довольно бледный, но уже заметно отошедший от непонятного коматозного состояния, в котором он пробыл пару суток, сидел внутри пещеры, пребывая в состоянии медитации. Что могли подумать его последователи, обладавшие довольно примитивным знанием медицины? Их учитель воскрес – он сумел вернуться оттуда, откуда никто не возвращается. Случаи когда кто-то мог впасть в необъяснимое коматозное состояние и потом вернуться к жизни не были в то время правилом, а скорее единичными исключениями, а потому эффект такого пробуждения должен был действительно впечатлить неискушенных людей.

Однако прежде чем я расскажу о том, что же было далее, мне бы хотелось объяснить, что же действительно сделал Иисус, пробыв в безымянной пещере в коматозном состоянии полные трое с половиной суток. Чтобы получше это понять, вам следует знать, что случись подобная сцена ныне или в прошедшие пару столетий, где-нибудь в одном из монастырей Тибета, у последователей гуру, которого нашли бы в подобном состоянии не возникло бы ни единого вопроса – они бы знали, что их наставник вошёл в особое состояние, законсервировав себя на многие десятилетия.
Такие случаи имели место не раз в тех краях. Да и поныне некоторые гуру находятся в подобном нетленном состоянии не одно десятилетие. Что же это за состояние такое?

Для тех, кто хоть немного интересовался культурой Тибета, это не будет великим открытием – речь идёт о так называемом состоянии сомати. Входя в это действительно уникальное состояние, тело каменеет, суставы становятся жёсткими, кожные покровы бледнеют, а температура тела опускается до 4-х градусов по Цельсию. При этом даже пульс может не прослушиваться в большинстве случаев. В то время как вода в клетках организма и прочие жидкости переходят в особое физическое состояние, а все телесные покровы и ткани не поддаются тлению, так как состояние это контролируется самим вошедшим в сомати таким образом, что некоторые функции тела переходят в вегетативное состояние, работая как бы на автопилоте.
Однако, в случае с Иисусом это было не просто вхождение в состояние сомати, о котором он смог узнать, общаясь непосредственно с наставниками из шестого уровня, как это делали и первые тибетские гуру – это было своего рода духовное путешествие, в ходе которого он смог узнать очень многое из того, чему предстоит случиться в будущем.

Ты знаешь уже, что он владел многими способностями, которые удивляли его последователей и современников и о них, реально существовавших, а не тех, что изложены в искаженных Евангелиях я уже рассказал выше. Однако помимо этого, он был и продвинутым воплотившимся духовным существом, взявшим на себя миссию перед инкарнацией, проведя какое-то время на третьем уровне и обучив всему чему успеет как можно большее количество своих последователей в определённый, так сказать, день и час войти в особое состояние, в котором он смог бы узнать из увиденного о своих дальнейших действиях.
Войдя в транс и погрузившись в это состояние, его сознание воссоединившись с шестым уровнем полностью перешло в особое состояние гиперосознанности, в котором отсутствуют все возможные иллюзорные временные рамки, как то: годы, века и прочее. Перед ним прошли сотни различных событий, которым только ещё предстояло свершиться, он смог прочувствовать весь диапазон эмоций, связанных с ними и под конец видения он увидел всё, что должно свершиться в наиболее возможных вариантах в так называемые последние дни перед Переходом или накануне события, которое он назвал Жатвою.
Он увидел момент перехода ныне живущего человечества в новое состояние, которому предшествовали великие знамения на небе и на земле, а также всяческие планетарные катаклизмы в масштабе всей Солнечной системы. И в конце, он увидел главное – сразу после Перехода с людьми этого времени должно было случиться то, что он впоследствии назвал своим Вторым Пришествием.
Однако о том, что же в действительности под этим скрывалось, я расскажу чуть ниже в одной из последних бесед, наберись ещё немного терпения.

Д.Д.: Извиняюсь, если перебью – то есть ты утверждаешь, что всё что описано в ныне имеющихся Евангелиях не более чем поздняя выдумка? Просто редакция имевшихся на тот момент отрывков утерянной традиции, которая и была донесена в определённой выгодной для фальсификаторов форме до большинства населения?
Означает ли это, что распятия как такового вообще не могло быть? Был ли распят кто-то вместо Иисуса? Каким образом тогда в этой истории оказываются, к примеру, Иосиф Аримафейский и Никодим? Ты ведь понимаешь, что при такой версии событий возникает просто тысяча различных вопросов! Были ли Понтий Пилат и Варавва? Подвергся ли Иисус тем мукам, о которых твердят нам вот уже столько столетий писания? Как же быть с предательством Иуды, пресловутыми тридцатью серебрениками и его удавлением? Что, в таком случае, представляет из себя Туринская плащаница?
Я понимаю, что ответить на все эти вопросы сразу будет не совсем просто и это возможно потребует ещё более пространного объяснения чем обычно, но я полагаю, что многие люди имеют право знать. Извиняюсь за столь большое количество вопросов сразу.

Габриэль: Не стоит. Я понимаю волнение и некоторое смущение после получения подобной информации. Я постараюсь ответить на все поставленные вопросы, несмотря на то, что ответы на некоторые из них действительно требуют серьёзного рассмотрения. В случае если я что-то упущу, напомните мне, если вам не сложно.
Прежде же мне хотелось бы, всё же, завершить своё повествование о том, что произошло после того как последователи Иисуса обнаружили его в пещере воскресшим.
Иисус как мог объяснил своим ученикам произошедшее и рассказал им обо всём, что открылось ему в видениях. Ты возможно подумаешь, что актуальность тех событий, что должны были произойти в наше время, была ничтожной для учеников, которые всё равно бы всего этого не увидели и поэтому Иисусу не было смысла говорить об этом, и уж тем более о событии названном им своим Вторым Пришествием. Тем не менее, он рассказал обо всём, что видел и не утаил ничего.

Это время он назвал концом времён, новым миром или концом века. Имелось в виду, конечно же, окончание этой последней 12-ой эры Рыб в последнем 12-ом прецессионном цикле, с которым наступало завершение Великого цикла и время Перехода в иное состояние.
Но, как ты помнишь, на шестом уровне отсутствуют все принятые рамки времени третьего уровня, а потому указать год, а тем более день или месяц он не мог.
Должен сказать, что сделать это точно невозможно и поныне. Все мои личные попытки узнать день или месяц Перехода выходя на шестой уровень, терпят крах, так как об этом не может и не должен знать никто. Можно лишь догадываться о годе, да и то более или менее смутно – по косвенным данным, но не более того.
Если ты помнишь, жаждущим до точных дат ученикам он сказал знаменитые слова о том, что «о дне том и часе не знает никто кроме Отца Небесного», под которым он имел в виду своих Небесных покровителей из шестого уровня, которые дали жизнь и знания и ему самому. Он говорил ученикам «бодрствуйте и следите за знамениями времён на земле и на небе». И хоть для учеников, которые не дотянули бы до наших дней в любом случае, это знание было неактуально, всё же многие восприняли его со всей серьезностью и пронесли его в течение следующих двухсот лет, пока за дело не взялись редакторы фальсификаторы исконной традиции.

После этого произошло нечто ещё более невероятное, во что должно быть многие уж точно не поверят. Однако касательно этого все источники говорят однозначно, без какой-либо вероятности на ошибку.
Если ты помнишь, в Новом Завете присутствуют остатки первичной традиции, окутанной впоследствии в пелену догмы, утверждавшие несколько важных фактов.
Факт номер один – после воскресения Иисус настаивал на встрече в Галилее, несмотря на факт воскресения за много километров от неё в Иерусалиме.
Факт номер два – вознесение, как оно описано в Деяниях, довольно недвузначно говорит о том, что Иисус физически вознёсся на некоторое расстояние ввысь, после чего некое светлое облако скрыло его из вида.
И третье – до своего вознесения Иисус с учениками имел возможность пообщаться довольно обстоятельно о чём-то действительно важном, что впоследствии также было завуалировано.

Все три факта, должен сказать, имеют под собой вполне реальную основу. После своего воскресения Иисус со множеством его последователей действительно отправился в Галилею, зная о том, что должно было произойти в дальнейшем. По пути туда он действительно дал многим из них напутствие и рассказал о множестве других своих видений будущего. Прибыв же к пределам Галилейским у моря, которое ныне зовут Кинерет, он с большим количеством появившихся у него учеников и последователей решил остаться неподалеку от побережья на ночь, зная о том, что должно было произойти в эту ночь. Посреди ночи небо озарилось необычным светом, который многих поверг в ступор и изумление, так что лишь самые преданные смогли последовать за Учителем не боясь ничего.
Тот космический корабль, что некогда вёл волхвов к его месту рождения, пришёл за ним, дабы забрать его для продолжения его миссии в более важном качестве. Однако на сей раз, это была не яркая звезда, а светившиеся подобно второй луне космическое судно, чей вид лишил большинство свидетелей всякого дара речи.
Самые преданные бросились к своему Наставнику, чьи одежды и лицо в лучах света сияли как снег и бросились на колени, моля взять их с собою. Но он их успокоил, уверив, что прибудет с ними всегда до скончания века, как он сам выразился, и напомнил им, что им не дано знать ни времени, ни срока. После чего левитационный луч, упавший на него сверху из нижней светящейся части корабли начал возносить его вверх, пока действительно не скрыл его из виду.

Свидетели этого чуда, пребывая, ясное дело, отчасти в ступоре, отчасти в исступлении, продолжали смотреть вверх, пока корабль не взмыл с невероятной скоростью вверх и перенёсся мгновенно на высший уровень.
Разумеется, такое событие не могло быть стёрто из памяти ни одного из свидетелей, и каким-то чудом пройдя сквозь столькие искажения оказалось сохранённым в Новом Завете.
Ты, должно быть, сейчас спросишь, а что случилось потом? И я, желая избавить тебя от этого вопроса всё сейчас объясню.

Итак, оказавшись на борту корабля среди своих соплеменников по уровню осознания, Иисус подвергся определённому воздействию, при котором он опять оставив своё тело, теперь уже действительно навсегда, смог перенести сознание на пятый уровень, воссоединившись далее с шестым.
Он сделал это добровольно, и потому в награду за успешно проведённую последнюю миссию в теле смертного человека, смог вырваться из колеса перевоплощений туда, где это уже не требуется для прохождения подобных уроков.
Пребывая в этом состоянии чистого духа и гиперосознания он получил способность подключаться к любому Высшему Я любого живущего на этой планете и вступить с ним в контакт, при желании данного отдельно взятого человека. А потому, всяческие просьбы вопросы и молитвы, произнесённые с верным осознанием его реального статуса и чистым сердцем, непременно доходят до него во мгновение ока, и о них становится известно всему Творению. Которое уже решает, стоит ли исполнить ту или иную просьбу просившего, в зависимости от проходимых и предстоящих ему уроков и кармических особенностей его пути.

Таким образом, высшая сущность, воплотившаяся некогда в человека, известного вам как Иисус из Назарета, добровольно взяв на себя весьма важную миссию, является ведущей среди тех, кого вы зовёте Вознесёнными Мастерами. И в качестве проводника между высшими уровнями Творения и низшими, помогает проходить множеству людей через их уроки, помогая духовно и наставнически.
Он более не воплотится в тело смертного человека, так как за все добровольно предпринятые им шаги получил повышение, описанное выше, в ходе которого теперь оказался на уровне, где, вырвавшись из колеса инкарнаций, более нет нужды воплощаться.
Если ты смотрел фильм «Аватар», то ты меня поймёшь. Технология перемещения сознания из тела в тело и из тела в гиперосознание очень близка той, что там была показана. Скажу более того – сюжет фильма был косвенно вдохновлён его создателю с высшего уровня от тех, кому хотелось бы раздвинуть рамки людского сознания путём аллегорий и захватывающего сюжета.
Теперь же изложив реальную версию того что произошло, мне бы хотелось сказать несколько слов о той, что изложена в писании и о неуклюжести её составления, что выдаёт её поддельный характер. Если есть вопросы, задавай, прежде чем я перейду к ещё одному вынужденно пространному, но надеюсь достаточно интересному изложению.

3 Re: Глава 19 Жизнь Христа в Вс Апр 17 2016, 00:56

Сталкер

Глава 19-3:

Д.Д.: Мне бы хотелось узнать, сколько примерно было лет Иисусу, когда он вознёсся и принял на себя столь важную миссию в ином качестве? Что было после этого с его учениками и семьёй? И если не секрет, мог бы ты хотя бы вкратце описать сейчас или позже при обсуждении проблемы аутентичности Туринской плащаницы, его реальный внешний вид, если имеется подобная информация? Было бы действительно интересно это представить.

Габриэль: Я с удовольствием расскажу всё, что мне известно касательно тех моментов, что ты осветил в своих вопросах. Но полагаю, что лучше всего мне будет это сделать в ходе моего дальнейшего рассказа, дабы информация была представлена не отдельными несвязными фактами, но вполне согласованными между собой аргументами и другими историческими данными, полученными мною от различных высших источников.
Как ты уже понимаешь, изложенная мною выше единственно реальная версия событий не предполагает таких событий, как предательство Иисуса Иудой, Гефсиманское моление, взятие Иисуса под стражу, пытки и издевательства над ним солдат и священников синедриона. Естественно, исключаются в этом случае и крестный путь, муки Иисуса на пути к Голгофе, описанные крестные муки и, как следствие, само распятие. Как, естественно, и сам факт так называемого воскресения.

Самым удивительным является тот на первый взгляд парадоксальный факт, что несостоятельность традиционной версии доказывают сами тексты четырёх евангелий, которые по идее должны были быть тщательно сверены поздними редакторами и подогнаны один к другому для устранения всяческих несовпадений. Как ни странно, этого сделано не было, и сотням исследователям занимающимся текстуальным анализом на протяжении последних нескольких сот лет была дана богатая пища для размышлений. Эти люди проделали неплохую работу по обличению того акта фальсификации, что имел место в четвёртом веке нашей эры, согласно принятой ныне хронологии, и благодаря многим из них другие люди смогли понять хотя бы отчасти те скрытые механизмы компиляции поздних текстов, что привели в конечном счёте к тому, что мы знаем как Новый Завет.
Однако, тем не менее, довольно немалое количество фактов так и осталось в тени и попало в категорию либо предположений, либо было отметено как выдумка писцов. Не стоит винить тех, кто проводил текстуальный анализ Евангелий – в конце концов каждый из них был человеком своего времени и несмотря на имевшиеся в то время догмы и стереотипы, не боясь, смело высказывал свои идеи относительно природы книг входящих в Новый Завет. А потому я не стану дублировать приложенные ими усилия, а лишь приведу пару довольно известных веских аргументов, говорящих против ныне имеющейся традиции.

Итак, что касается предательства Иуды, то его не было вовсе, хотя бы по той простой причине, что Иисус не прятался ни от кого и схватить его было бы легко и без предательства. История с предательством должна была послужить причиной для завязки придуманного поздними редакторами сюжета о распятии и крестных муках и добавить во всю историю особый драматизм.
Тридцать серебренников, прозрачные намёки Иисуса в фальсифицированной версии о том, что его предаст близкий человек и что сему надлежит свершиться во исполнения Писания – не более чем натяжка на некие смутные пророчества в книгах пророка Захарии и Иеремии, в которых речь вообще не идёт ни о каком предательстве, и уж тем более близким человеком.
Ссылки на псалмы также не действуют, так как вырваны грубо из контекста для оправдания якобы исполняющихся пророчеств. Естественно, что будучи вставлены в уста Иисуса поздними редакторами, реальным Иисусом они быть сказаны не могли никак. Да и смерть Иуды, противоречиво изложенная у Матфея и в Деяниях, также указывает на выдуманность этого сюжета.
Не соответствуют реальности и сцена в Гефсимании, отречение Петра, суд Синедриона, суд Пилата, издевательства солдат и крестные мучения по пути на Голгофу. Реплики и действия Иисуса в этих ситуациях настолько противоречат его реальному персонажу и друг другу в разных Евангелиях, что только приходиться удивляться тому, как могло столь большое количество людей верить этому обману в течение 2000 лет.
Естественно, что группа фальсификаторов, сочинявших небылицы, занимающие две трети объёма Нового Завета, хорошо постарались, однако при этом совершенно не учли огромное количество несовпадений во всех четырёх версиях.

Здесь бы мне хотелось перейти непосредственно к факту самого воскресения и попытаться рассмотреть его с той точки зрения, как его пытаются представить в традиционной версии, показав несостоятельность данной теории по сравнению с тем, как дела обстояли в действительности.
Итак, мне бы хотелось задать следующий риторический вопрос: как ты полагаешь представляли себе процесс воскресения люди, жившие 2000 лет назад? Если ты думаешь, что для них процесс воскресения был похож на то, как себе пытаются это представить большинство нынешних историков-фундаменталистов, то вы более чем на все сто окажетесь неправы.
Нынешние исследователи писания, пытаясь всеми силами хоть как-то оправдать все те неувязки, что существуют в Евангелиях относительно истории воскресения, придумывают такие необычные версии, что, честно говоря, давно можно было бы составить особую коллекцию всех возможных версий этого события.
Для людей, живших в то время воскресение могло означать лишь одно и самое банальное с нынешней точки зрения событие: некто усопший по прошествии пары дней является людям в полном здравии как ни в чём ни бывало. Точка. Несовместимость столь банального определения воскресения с тем, что описано в имеющихся четырёх Евангелиях породила просто уйму самых невероятных гипотез.
Те кто принимали историю о распятии утверждали, что на кресте Иисус не умер, но был позже приведён в чувство Иосифом Аримафейским и другими безымянными сторонниками Иисуса. Другие просто утверждали, что тело было украдено, а история просто присочинена в то время, когда определить реальный ход событий было уже невозможно и не было свидетелей и участников.
Кто-то же утверждал ещё нечто более невероятное – Иисус действительно умер на кресте, пройдя сквозь все муки, но накануне воскресения его тело было телепортировано, дезинтегрировано на атомы, растворено, превращено в тонкую субстанцию, доведено до состояния плазмы, будучи проведено сквозь плащаницу или похищено пришельцами. После этого оно вновь уплотнилось и стало неузнаваемо, обретя неясные сверхспособности по исчезновению и появлению в любых местах в течение какого-то периода времени до вознесения.

Читая всё это, невозможно сдержаться от улыбки, зная то, как на самом деле обстояли дела. Для людей же того времени, как я и сказал, не могло быть другого объяснения, как исключительно физическое воскресение человека безо всяких ухищрений на сей счёт. Самым забавным является то, что все выдвинутые теории вполне могли иметь место и под силу для исполнения при наличии необходимой технологии, однако не одно из них в действительности не имело место, так как в этом просто не было необходимости.
Тексты же имеющихся Евангелий столь противоречивы касательно данного события, что становится ясно с первого взгляда, что тут действительно, что-то не чисто. Самое фантастическое и до некоторой степени абсурдное развитие событий описано у Матфея: ангел сходит с небес на глазах у пришедших женщин и откатывает камень, говоря, что Иисус воскрес и ждёт учеников за сотни километров севернее в Галилее; женщины повинуются, но на полпути их встречает сам воскресший Учитель и, должно быть не доверяя ангелу, повторяет слово в слово всё сказанное им. Сразу после этого якобы происходит сцена, где на одной из гор в Галилее ученики становятся свидетелями вознесения Иисуса.
Здесь мы видим обрывок той традиции, дошедшей от первых реальных учеников Иисуса, что событие вознесения происходило именно в Галилее. Всё остальное было позже добавлено, включая сцену у гробницы и всё сопутствующее ей.

Забавно звучит упоминание о том, что при распятии Иисуса, ранее в гробах воскресли многие святые усопшие и лишь в момент воскресения самого Иисуса вошли в город Иерусалим и многим явились. Выходит, что между распятием и воскресением они смиренно лежали ожив в могилах в течение пары суток и лишь потом послушно встали и вошли в город после факта свершившегося воскресения. Или, что хуже, бродили, ожив, пару суток до воскресения, и по факту его свершения вошли в город пугая обывателей. Всё это более чем забавно.

У Марка версия представлена не столь фантастично, зато довольно противоречиво. Три женщины, вместо двух у Матфея, берут ароматы и идут к гробнице, где их встречает некий юноша в белой одежде – не ангел и не дух, а просто юноша – почему-то их сильно чем-то ужаснувший, также констатирующий факт воскресения их Учителя и то, что он будет ждать их в Галилее. Женщины в неописуемом тихом ужасе бегут от гробницы и никому ничего не говорят. На этом общепринятая версия Марка оканчивается, а последующие стихи даже традиционалистами библейской критики признаны довольно поздней вставкой, получившей название Клавзулы.
То есть, как мы видим, и здесь остался древний след последней встречи Иисуса с учениками в Галилее, хотя в самом Евангелии, не считая вставки о вознесении, не сказано ни слова. Как мы видим, концовка для биографии такого великого человека и Учителя как Иисус, каким его должен был считать Марк, если таковой как автор реально существовал, более чем неоднозначная.
Женщины не рассказывают о случившемся никому и что происходит в дальнейшем покрытой тайной густого мрака. Кем был простой юноша в гробнице, что случилось с воскресшим Учителем и почему он ждал учеников в Галилее, для читателей отдельно взятого Марка было бы большой загадкой без возможного ответа.
Поздний же характер Клавзулы доказывает тот факт, что событие вознесения Иисуса происходит через несколько дней в доме, где находились его ученики. Сказав несколько напутственных слов, он возносится прямо из дома. Это противоречит как традиции о его вознесении и последней встрече в Галилее, так и в целом всему повествованию. Получалось, что не дождавшись своих учеников в Галилее, воскресший учитель сам является им лично в доме, где они находились и, поговорив с ними немного, возносится оттуда.
Вставной характер также подтверждает и описание его явления Марии Магдалине, после чего она, якобы, рассказала об этом всем остальным. Хотя, как мы видели, та же Магдалина в основном тексте Евангелия в составе трёх женщин приходит ко гробу, видит юношу, ужасается и убегая со всеми, не говорит никому. То есть, два противоречия совершенно очевидны и доказывают подложный характер Клавзулы.

Что касается Луки, то его описание должно быть самое подробное, но не менее любопытное и противоречивое. К гробнице также приходят женщины примерно в том же составе с небольшими изменениями в лице некоей Иоанны и других, и видят двух блистающих мужей – опять же не сказано, что это ангелы – ужасаются и слышат от них, что их Наставник воскрес, как и обещал им некогда в Галилее. Они сообщают это остальным, но им никто не верит кроме Петра, который сам прибегает к гробнице и видит полоски материи лежащие там.
После этого следует придуманный рассказ о явлении Иисуса на пути в Эммаус двум из его учеников, которые сперва не узнали его, но потом когда поняли кто он, Иисус исчез, словно растворившись в воздухе. Когда они вернулись рассказать это другим, сам Учитель явился им и видя, что они ужаснулись, попросил пощупать его, доказав свою телесность ещё и тем фактом, что с ними разделил трапезу. После того вышёл с ними и дойдя до Вифании, стал от них возноситься, пребывая в телесном состоянии, пока не исчез из виду.

Здесь мы видим остаток традиции о реальном вполне осязаемом Иисусе, общавшемся с учениками после своего, так называемого, воскресения и упоминание о довольно точно описанном телесном его вознесении. Хоть при этом географическое место изменено на Вифанию по непонятным причинам.
Эта часть Луки была внесена редакторами гораздо позднее остальных, а отражение случая в Эммаусе, столь детально расписанное у Луки, нашло своё место позже в двух строках из выше упомянутой Клавзулы, приклеенной к Марку.
Придуманность этой версии легко доказать речами, которые якобы произносит Иисус о том, что исполнилось все предсказанное о нём в Торе и Пророках. Что в действительности реальным Иисусом сказано быть не могло, хотя бы уже потому, что ничего подобного о нём ни у кого – ни в Торе, ни в Пророках – сказано не было и быть не могло и он об этом знал хорошо.
Упомянутые Тора и Пророки сами на две трети такой же подлог и компиляция со стороны писцов Братства, а потому ссылаться на неё было бы более чем нелогично. Ничего подобного о реальном Иисусе ни в одной из этих книг нет и в помине. По Луке Иисус воскрес именно будучи в своём осязаемом телесном теле, в котором позже и вознёсся.

Однако должно быть самой интересной является версия Иоанна, согласно которой после встречи с двумя ангелами у гроба – здесь именно ангелами – первым Иисуса видит Мария Магдалина, после чего он является во время собрания всем остальным и там происходит знаменитая сцена с Фомой Неверящим. Иисус опять акцентирует свою телесность и осязаемость предлагая пощупать раны на руках и в боку, но Фома воздерживается и признаёт его Господом.
Что происходит после не совсем ясно. Если посчитать всю 21 главу такой же поздней вставкой, как и Клавзула Марка, то мы не находим ни сцены Вознесения, ни ничего даже отдалённо напоминающего или говорящего о том, что сталось с учителем после этого явления ученикам.
Но даже если принять реальность событий 21 главы, то всё становится ещё более запутанным. Вполне телесный Иисус на Тивериадском море показывается ученикам и помогает им добыть богатый улов трапезничает с ними, и затем, испытав Петра на верность, наставляет его о будущей участи.
Что происходит далее, непонятно. После пары реплик о любимом ученике, шедшем за Петром и Иисусом и деликатном совете не ревновать к нему, повествование обрывается на полуслове. Что происходит потом, вознёсся ли Иисус или нет, для читателей отдельно взятого Иоанна было бы столь же большой загадкой, как и для читателей любого другого из четырёх Евангелий.
Между тем во всех четырёх, как мы видим, остались черты древней первой традиции, подретушированные или просто вырезанные поздними редакторами.

Д.Д.: Я извиняюсь, если снова перебью – если учесть что всё выше перечисленные части Нового завета были присочинены позднее, то полагаться на них при какой-либо исторической аргументации практически бесполезно? Цитаты и действия главных героев стали давно частью нашего культурного наследия и для многих признать, что всего этого не могло быть – более чем ощутимый шок. Если можешь, скажи что ты считаешь на сей счёт? И, конечно же, не забудь про те вопросы на которые обещал дать ответ.

Габриэль: Разумеется, приводить какие-либо аргументы исторического характера из Нового Завета относительно времени Распятия и Воскресения бесполезно, так как искусственный характер событий, описанный в последних главах Евангелий претендовать на историчность не может никак, и мы это видели в приведенном выше небольшом анализе. Разве что, как-то противопоставляя описанные в них факты с некоторыми имеющимися артефактами, как к примеру в случае с Туринской плащаницей, мы можем увидеть внутреннюю противоречивость имевшейся традиции, отражённой в Евангелиях и поздних представлений о ней.
Естественно, что для большинства верующих людей этот анализ будет, мягко говоря, шокирующим, но близится время, когда ложь должна быть раскрыта и люди узнают всю правду, какой бы горькой она бы ни была.

Мне бы хотелось обратить ваше внимание на довольно интересный факт, отражённый в истории с воскресением также не возникший на пустом месте. А именно, почему во всех четырёх случаях на второй день после распятия рано утром женщинам-мироносицам, как их принято называть, вообще могла прийти в голову такая светлая мысль – пойти к гробнице? Когда, во первых – они почти во всех случаях были свидетельницами того, как полагалось его тело Иосифом Аримафейским, во вторых – кто бы в здравом уме стал втирать благовония в тело, пролежавшее уже не одни сутки в холодной пещере и к тому времени порядком окоченевшее. Да и в третьих – по тогдашним обычаям не было принято после всех справленных похоронных обычаев, какими бы они ни были, приходить к пещере для чего бы-то ни было.
В случае же с Иоанном у женщин и вовсе не было причин приходить сюда для чего бы то ни было, так как все необходимые ритуалы, связанные с погребением и умащением тела были проведены Иосифом Аримафейским и Никодимом. Для чего же тогда, по логике поздних редакторов придумавших этот эпизод, женщинам или кому-то ещё пришлось бы прийти к гробнице по истечении Шаббата?

Ответ может быть лишь один – редакторы знали о древней традиции двухвековой давности, согласно которой на третьи-четвёртые сутки после погребения, в случае если усопший умер при странных обстоятельствах, к могиле обязательно приходили его близкие, так как тот, проснувшись или придя в себя, мог подать знак о том, что с ним всё в порядке. Для этой цели намного позже в Европе сооружались так называемые безопасные гробы, так как человека погребали, а не клали в пещеру. Эта традиция могла смутно дойти до поздних фальсификаторов, и они могли, уцепившись за неё создать вокруг неё необходимый им сюжет.
Довольно интересным выглядит и то, что они беспокоились о том, кто им отодвинет камень, который, как утверждается, был весьма внушительных размеров. Хотя, как мы видим, они сами были свидетельницами того, как Иосиф Аримафейский справил все похоронные обряды и в одиночку, заметь, придвинул камень ко входу, если верить первым трём Евангелиям.
Женщины, пусть даже их было трое, запросто смогли бы откатить камень, придвинутый одним мужчиной, вы согласны? А потому поводов для беспокойства у них быть просто не могло.

Но это лишь часть тех нестыковок, что имеются в традиционной версии и я не стану подробно вдаваться в текстуальный анализ, так как на сей счёт есть довольно неплохая литература.

Перейду лучше к рассказу о том, кем же был в действительности Иосиф Аримафейский, как он был связан с реальным Иисусом и какой более глубокий смысл лежал за тем фактом, что Иисус пробыл всё же в своём состоянии около 96 часов, то есть полных четверо суток или ночь, когда он вошёл в это состояние, плюс трое с половиной суток.
Чтобы это понять, мы должны обратиться к ещё одной довольно большой нестыковке в текстах относительно воскресения, на которую многие обратили внимания уже очень давно. Однако понять, что же за этим стоит, смогли не все.
Речь идёт о времени пребывания Иисуса в пещере после распятия согласно текстам евангелий. Общеизвестно, что Иисус воскрес на третий день или через три дня после распятия, как это по-разному утверждается у Луки и Матфея, соответственно. Что же стоит за этой традицией воскресения через три дня или на третий день? Связана ли она как то с реальным пребыванием Иисуса в коматозном состоянии в течении трёх с половиной суток? И воскрес ли Иисус, согласно реальным текстам Евангелий именно на третий день или три дня спустя?

Я лишь приведу факт давно всеми замеченный. По Евангелиям Иисуса распяли в Пятницу согласно ныне принятому календарю, а сам факт Воскресения был констатирован утром в день, который тогда назывался Ришон ле Шаббат (то есть, буквально, первым днём недели после Шаббата), так как Шаббат считался концом недели. Я бы мог многое сейчас рассказать о том, почему эти дни недели назывались именно так и почему впоследствии они получили нынешние имена, но мне не хотелось бы отвлекаться.
Главным фактом здесь является то обстоятельство, что само событие воскресения имело место отнюдь не на третий день и ни три дня спустя, как утверждают официальные тексты. Произведя нехитрые вычисления, мы поймём, что между распятием и воскресением, в какой бы форме оно ни произошло по задумке редакторов поздней евангельской традиции, прошло не более полутора суток, или около 30-33 часов по нынешней шкале времени.
Погребение произошло до наступления Шаббата, а значит до 18:00 по европейскому времени. Откуда мы имеем, также по современному времени, около 6 часов пятницы, всю субботу с 24 часами, и немного времени – не более трёх часов до того, как рассвело в воскресение. Итого не более 32-33 часов. Что любопытным образом составит ровно треть от того времени, которое провёл Иисус реально в своём коматозном состоянии.
Ты видишь, что редакторы определённо владели древней традицией, меняя её к своей выгоде. То есть, как мы видим, все привязки и цитаты, утверждающие о воскресении на третий день или три дня спустя в привязку к тому времени, которое провёл Иисус по евангелиям в пещере до факта воскресения, просто не имеют под собой ничего реального. В то же время, они вполне могут быть отражением реального положения дел, как они были известны писцам из древней трёхсотлетней традиции.
Как мы понимаем, этот промежуток времени был взят не просто так, но являлся отражением того, о чём знали фальсификаторы четырёх дошедших евангелий. Так есть ли за этим сроком в три дня нечто большее?

Мы видим, что с той историей, что была позже придумана относительно пребывания Иисуса после распятия и до Воскресения в пещере, этот отрезок времени в трое суток не имеет ничего общего. C другой стороны, вы имеете в ваше время обычай хоронить усопших на третий день, якобы взятый из того же Евангелия.
В истории с воскрешением Лазаря, которой в действительности не было в том виде, как она описана у Иоанна – Иисус совершает чудо именно по прошествии четырёх дней. Что точь-в-точь совпадает со временем, проведенным Иисусом реальным в пещере в своём особом состоянии.
Что же стоит за всеми этими подсказками, так называемой смертью и воскресением Лазаря и каким образом сюда причастен таинственный Иосиф Аримафейский?

Чтобы это понять мне придётся сделать совсем небольшое отступление. Как ты знаешь, у любого духовного лидера, гуру или религиозного учителя всегда есть множество последователей, которые, как правило, образуют так называемый внешний и внутренний круг. Внешний круг последователей может просто слушать проповеди учителя и следовать им, в то время как внутренний круг куда более приближен к своему гуру, и именно их он обучает различным техникам, открыто передавая и свой опыт.
Абсолютно ясно, что подобный круг имелся и у реального Иисуса, и именно им он, как своим особо близким ученикам, открывал самые сокровенные секреты и практики, к примеру, эффективного исцеления. В одном из Евангелий даже есть фраза приблизительно такого содержания: внешним всё в притчах, а вам же я открываю таинства царства небесного. Эта фраза, несомненно, взятая из оригинальной традиции, несёт в себе зерно оригинального учения, которое сообщал реальный Иисус своим ближайшим ученикам.

Что же мог сообщать реальный Иисус из имевшихся у него знаний близкому кругу своих последователей? Вероятнее всего – секреты исцеления, которые сам практиковал и, что немаловажно, умение погружаться в транс и выходить на срок до 96 часов на шестой уровень, таким образом воссоединяясь с областью чистого духа и мудрости, что предоставляло различные возможности как духовного искания, так и получения нового преобразующего сознание опыта. Это были отчасти те самые мистерии, знание о которых он передавал лишь избранным и самым близким из своих учеников. В то время, как для внешних, слушавших его, были предназначены слова мудрости и проповедь, а также исцеления всех тех, кто истинно веровал в то, что это возможно.
Одним словом, всё это очень напоминало то, что и сейчас делают многие духовные учителя и гуру востока.

Многие исследователи жизни Иисуса, как, к примеру, Рудольф Штайнер, принимая во внимание эту сторону жизни Иисуса не могли не отделаться от выводов, что он был великим посвящённым и, по всей видимости, должен был получить это знание от каких-нибудь учителей Востока во время путешествий.
Этот вывод закономерен, но как я и говорил, все обстояло немного иначе.
Ему не приходилось много путешествовать хотя бы потому, что он мог в любое время вступить контакт с высшими уровнями, имевшими все необходимые знания. Для исцеления же он с высокой долей вероятности использовал практику Рэйки вкупе со своей способностью к исцелению данной ему от рождения. Он умел управлять жизненными биоэнергиями человека, балансируя их таким образом, что достигался необходимый эффект исцеления.
Также он был знаком с понятием кармы и исцелял людей, которым приходилось страдать от недугов не по закону кармического искупления, а по жизненным обстоятельствам.
Все эти свои способности он передавал во время особых мистерий, которые он сообщал лишь избранным из своих учеников.

Теперь, чтобы понять наиболее полно, как же связано пребывание в пещере в течение более чем трёх с половиной суток с мистериями, что он сообщал своим близким ученикам – так называемым воскрешением Лазаря и его собственным воскресением после коматозного 96-ти часового сна, а также, как сюда относится история с Иосифом Аримафейским и Никодимом, нам необходимо посмотреть на ещё один любопытный феномен, также немного сбивший с пути исследования жизни реального Иисуса многих исследователей, поспешивших приписать его личность фактору существованию до него сонма множества так называемых воскресающих богов.

Не секрет, что многие и доныне приписывают факту воскресения Иисуса так, как оно описано в Евангелиях множество историй о воскресающих богах, существовавших в дохристианскую эпоху на Ближнем Востоке. Сюда, прежде всего, относились Осирис, Адонис, Дионис, Фаммуз, которые согласно соответствующим мифам все когда-то были убиты и позже воскресли. С каждым из них были связаны соответствующие празднества или мистерии, в которые мы не будем сейчас особо вдаваться. Скажем однако то, что древнейшим из воскресших богов считался Осирис и это было неспроста.
Многие поздние исследователи чувствовали интуитивно, что корни христианства как реального, так и поддельного следует искать в Египте, и они оказались правы. Так оно и есть. Откуда же пошли первоначально мистерии, в ходе которых божество как бы погибало, было заключено в саркофаг и по истечению трёх-четырёх суток воскресало, телесно и, главное, духовно преобразившись.
Корни этого следует искать в загадке Великой пирамиды и предназначении её камер и саркофагов. Когда-то говоря о Великой пирамиде и её постройке мы уже однажды обсуждали её предназначение и способ её постройки. Мне бы хотелось теперь напомнить, что саркофаги, сделанные из особо прочных сортов камня предназначались именно для процедур исцеления, омоложения и телесного и духовного воскресения индивида. Потомки атлантоариев, коими являлись Осирис, Исида и прочие их современники, строили Великую пирамиду именно с этой целью. Для них она была всем – источником бесплатной энергии, Храмом омоложения и местом исцеления любых недугов, а помещённый в саркофаг индивид мог пройти по своему желанию процесс телесного и духовного воскресения.

Эффект, который при этом использовался был следующим: индивид ложился в саркофаг и подвергался полной изоляции от всяких внешних раздражителей, вроде как в камере сенсорной депривации. Находясь в таком состоянии, он погружался в транс, при котором его Высшее Я воссоединялось с пятым и шестым уровнями – и он мог обдумать сразу огромное множество занимавших его вопросов, находил на них ответы, получал информацию из источника не подверженного искажениям и проходил через особый трансформирующий опыт, всё время подвергаясь при этом энергетическому воздействию со стороны самой пирамиды, как проводника энергий Творения.
Не исключено, что и сам Осирис не раз проходил через подобный опыт. Люди, которые при этом присутствовали из числа внешних непосвящённых могли запросто посчитать, что владыка воскрес преображённым.
Секрет подобных мистерий хранили жрецы и их потомки на протяжении многих тысячелетий. Они смогли пронести их до времён эллинов классического периода, когда Солон посещавший их сумел многое узнать о прошлом своей страны и региона в целом, что далее было отражено в диалогах Платона. Также посвящёнными в эти тайные мистерии были и Сократ с Пифагором, имевшие свои кружки, в которых учили дисциплинам, намного опережавшим своё время.
Что же касается Иисуса, то эти мистерии он сумел понять в процессе долгих медитаций с высшими уровнями – как правило, с шестым, откуда он черпал все свои знания.

4 Re: Глава 19 Жизнь Христа в Вс Апр 17 2016, 00:57

Сталкер

Глава 19-4:

Так вот, теперь мы подошли к самому важному. История с воскрешением Лазаря стоит особняком среди остальных и потому не может не броситься нам в глаза, впрочем, как и многим исследователям до нас. Стоит сказать, что упомянута она лишь в Евангелии от Иоанна, а у синоптиков про неё не сказано ни слова. Это также должно нас насторожить, учитывая то, что это Евангелие более чем очевидно компилировалось из совсем иных источников, нежели синоптические.
Сама история с воскрешением, так как она описана, никогда не имела место. В то время как за ней действительно стояло событие, не понятое внешними непосвящёнными и впоследствии также искажённое поздними редакторами.
Существовало так называемое Тайное евангелие от Марка, написанное в довольно раннее время неизвестным автором, которое до нас не дошло, но упоминания о нём позволяют утверждать, что именно там эта история и была освящена более менее объективно.
Что же в действительно имело место в данном случае?

Штайнер, который также изучал этот эпизод, справедливо заметил, что речь шла о некоей мистерии, через которую прошёл некто Лазарь под руководством Иисуса. Он подошёл к разгадке этого эпизода довольно близко и ниже я приведу, основываясь на нём и на собственных аргументах, картину произошедшего.
Итак, по Иоанну Иисус, будучи очень близким другом Вифанского семейства, часто навещал их и был в приятельских отношениях с Лазарем и его сёстрами Марфой и Марией. Однажды сёстры послали к нему гонца сообщить, что их брат тяжело болен и находится при смерти. При этом Иисус ведёт себя немного нестандартно, оттягивая время до тех пор, пока не становится известно, что Лазарь действительно умер. И хоть до Вифании рукой подать, он выжидает три полных дня и лишь на четвёртый по его истечении появляется в доме Марфы и Марии, заявляя, что хочет видеть место, где положен усопший.
Заметь, идёт к концу четвёртый день.
Подойдя к пещере, он велит откатить камень и громким голосом заявляет: Лазарь! Выйди вон!!! Тотчас же появляется усопший, обвитый полосками материи по рукам и ногам и с платком, обвязанным вокруг головы. Все приходят в ужас и благоговение, в то время как сам Лазарь всё ещё немного мертвенно бледный, идёт в свой дом с сёстрами и многими свидетелями этого чуда.

Что же произошло на самом деле? К чему эта цифра в четверо неполных суток? А было вот что.
Будучи весьма близким другом этого семейства Иисус какое-то время общался с самим Лазарем и однажды поняв, что он духовно созрел, предложил ему данную практику, во время которой посвящаемый буквально умирал для мира прошлого и по истечении какого-то срока воскресал полностью для новой жизни другим человеком. Это и была та самая техника вхождения в сомати, тесно имитирующая смерть человека. На самом же деле позволявшая войти в особое расширенное состояние сознания.
Для того чтобы непосвящённые не похоронили ненароком тело, так что оно потом было бы неспособно прийти в себя, рядом со входящим в это состоянии всегда были особо посвящённые, знавшие как ухаживать за телом после того как индивид войдёт в транс, и куда его поместить. В этом же случае таких людей рядом могло не оказаться, а те кто действительно знали об этом, могли известить об этом Иисуса, сказав ему вроде как пароль, что Лазарь болен, то есть готов пройти инициацию.
Иисус, услышав это понял, что теперь осталось лишь отсчитать трое с половиной суток плюс ночь, когда Лазарь войдёт в состояние, чтобы во время появиться в Вифании и пробудить Лазаря, так как знавших реальное положение дел рядом не было и когда бы тот проснулся никто не смог бы откатить камень так, чтобы выпустить посвящённого на волю.
Примерно такая история должна была быть в Тайном Евангелии от Марка. Что же мы видим далее?

Выдержав определённый срок, Иисус с группой своих учеников из близкого круга отправляется в Вифанию и прибывает туда к истечению четвёртых суток. То есть, как мы видим, к концу 96-ти часового отрезка времени, в течение которого, как мы знаем и сам реальный Иисус находился в пещере под Иерусалимом.
Любопытно звучит фраза Фомы, который на заявление о том, что Лазарь умер, говорит остальным ученикам: пойдёмте и мы умрём с ним. Значило ли бы это участие в подобной мистерии и остальных учеников из близкого круга? Что ж посмотрим.
Придя в Вифанию, Иисус подходит к пещере, приказывает откатить камень и велит лежащему там выйти. Лазарь выходит пока ещё немного слабый и бледный, так как только недавно вышел из состояния сомати, будучи перебинтован кусками ткани и платком вокруг головы.
После этого, неудивительно, что внешние непосвящённые решили, что Иисус воскресил Лазаря в прямом смысле этого слова.

Разумеется, что после этого его как посвящённого преследовали и хотели убить как свидетеля и носителя знания о чём-то, что могло подорвать власть тогдашней религиозной верхушки.

Почему-то Лазаря некоторые отождествляют со случившимися позже двумя эпизодами – юношей, обёрнутым в покрывало на голое тело, который сумел скрыться во время поимки Иисуса в Гефсимании и с тем, кто сидел в пещере после воскресения Иисуса и почему-то ужаснул пришедших туда женщин.
Заметим, что несмотря на натянутый характер этих двух событий, нельзя отрицать, что став посвященным, Лазарь действительно мог быть в окружении Иисуса, так как пройдя инициацию он был обязан по всем правилам находиться при Учителе в его ближнем круге. И даже если учесть, что эпизод с поимкой Иисуса в Гефсимании является не более чем выдумкой, что так и есть, то эпизод, при котором тот же юноша мог быть на месте воскресения Иисуса, будучи из его ближнего круга в первые часы пробуждения Учителя, вполне мог быть осколком древней первоначальной традиции.
Укажем также и на то, что оба эпизода встречаются только у Марка, куда они могли частично попасть из Тайного Евангелия от Марка, будучи в дальнейшем искажены писцами.

Теперь мы понимаем, что Иисус, будучи Учителем проводившим древние мистерии, мог запросто и сам в один вечер, проведя так называемую Тайную вечерю только для ближнего круга, сообщить о своих намерениях войти в транс и пройти такую же трансформацию, которая поможет исполнить ему его дальнейшую миссию. Об этом, как мы понимаем, знали лишь единицы из его ближнего круга. И сюда, без сомнения, входили Мария Магдалина, Лазарь, Пётр Симон, Иаков и Иоанн Зеведеевы, тогдашняя жена Иисуса, а также Иосиф Аримафейский и Никодим. Они составляли ближний круг людей, знавших о намерениях Учителя.
Произошло же следующее: на следующее утро после того, как вечером накануне Иисус вошёл в своё коматозное состояние и воссоединился своим Высшим Я с шестым уровнем, среди внешних непосвящённых прошёл слух, что их Учитель скончался. Естественно, что видя приготовления к погребению в это поверили все. Посвящённые же знали, что им необходимо делать. Они провели в его случае тот же ритуал, что и с Лазарем.

Довольно странным должно показаться, что единственным, кто упоминает дважды отличное от синоптиков одеяние усопшего является именно Иоанн и именно в случае с Лазарем и с пеленами Иисуса. Он чётко говорит о том, что Иосиф с Никодимом перевязали Иисуса лоскутками ткани с благовониями по рукам и ногам, а голову обмотали платком, как это было точь-в-точь с Лазарем, и в таком положении оставили его в пещере.
Для всех внешних он умер, но для внутренних из ближнего круга Учитель должен был пройти свой путь инициации и преображённым воскреснуть по истечении чуть более трёх с половиной суток.
Как и было предсказано по истечении предсказанного времени, к гробнице приходят посвящённые ученики из ближнего круга, чтобы помочь ему после его пробуждения и узнать, что же он видел в то время как и некоторые из внешних становятся свидетелями того, что Учитель, которого они считали умершим, после нескольких суток вновь появляется на людях и предлагает им следовать за собой в Галилею на север. Для них это настоящее чудо и потому неудивительно, что под конец служения число его последователей значительно возросло и очень многие в конечном счёте стали свидетелями его вознесения.
Так образовалась древнейшая истинная традиция.

Д.Д.: Извиняюсь в очередной раз, но мне хотелось бы, если ты не против, напомнить о ещё нескольких вопросах, которые ты пока не затронул, но обещал выше их обсудить. Мне хотелось бы вновь узнать о том, как сложилась в дальнейшем судьба учеников Иисуса и остальных его последователей, что стало с его семьёй, женой и детьми? Сколько было ему лет примерно, когда произошло то, что ты описал выше – то есть так называемое воскресение и вознесение? Что ты думаешь о феномене Туринской плащаницы? И в привязку к этому, если не секрет, мог бы ты описать в таком случае реальную внешность Иисуса – рост, черты лица, цвет глаз, волос или другие антропометрические характеристики?

Габриэль: Что касается его семьи, то всё сложились для них крайне удачно. Оба мальчика и девочка успешно смогли продолжить свой род и от них впоследствии произошли многие известные люди, в том числе и благородных королевских кровей. Третья же жена Иисуса, посвящённая во все его дела учения и практики, знала какая ему предстоит миссия и поэтому после его ухода на иной уровень никуда не переселялась до самой смерти, ожидая воссоединения с ним на пятом уровне. Говоря же о его потомках также стоит сказать, что в наше время среди них также было немало известных выдающихся исторических личностей. Однако, кроме этого уже сейчас на планете существует ещё пара сотен тысяч его потомков из числа обычных людей, не подозревающих о своём наследии и, возможно, это и к лучшему. Когда придёт время, они узнают об этом первыми.
Что же касается его учеников, как из ближнего круга посвящённых в мистерии, так и внешних, то здесь всё гораздо интереснее. Сразу же после его ухода, как это часто бывает, раскол между внешними и внутренними его последователями дал о себе знать. Однако и среди посвящённых из ближнего окружения назрело разделение по вопросам оставленного им учения.
Выделилось несколько лидеров, вокруг которых стали образовываться свои общины с чётким набором законов, отчасти оставленных Иисусом, отчасти придуманных ими самими. Между ними, как и следовало ожидать, началась своеобразная идеологическая война по поводу того, чьё учение было более верным.

К концу первого века, когда почти все живые свидетели самого Иисуса и его воскресения уже отошли в мир иной, а Иерусалим был разрушен и началось время рассеяния, те из последователей внутреннего круга, что были наиболее молоды и приближены к лидерам образованных общин начали предпринимать первые попытки письменно оформить полученное ими учение.
Разумеется, что делалось это уже не в Палестине, а, по большей части, в Египте, Малой Азии и Элладе. А потому на полученную ими традицию от глав общин сильно наложились их собственные представления об устройстве мира и природе Разума высших уровней.
Это были, как правило, влияния мистерий Египта или эллинистические идеи от таких мыслителей, как Филон или более ранних, как Гераклит. А потому именно эти направления философской мысли так чётко заметны в течение всего второго века.

В это время появляются так называемые гностики, которые были никем иными, как последователями или продолжателями учения того множества внутренних посвященных, что объединялись вокруг нескольких лидеров в период сразу после вознесения Иисуса.
Гностические доктрины, как я и сказал, испытывали на себе сильное влияние Египта и Эллады и потому были столь непривычны на слух и восприятие. Однако именно их впоследствии гнала сильнее всего чуть окрепшая стараниями Братства Церковь, так как чувствовала с их стороны наибольшую угрозу.

В течение второго и третьего веков было множество различных течений, выдвигавших свои учения. И лишь ко второй половине четвёртого века можно отнести внезапное становление новой религии, которая опираясь на иудейские, эллинистические и прочие языческие корни, пробивала себе путь наверх, претендуя на единоличное господство.
Как же вышло что реальные учения оказались забыты и искажены, а на их месте оказался суррогат сумевший впоследствии так широко овладеть умами людей?

Становление христианства – тема столь обширная, что мне было б весьма трудно уложить всё в единое краткое повествование. Однако, хотелось бы выделить лишь основные моменты, которые как я надеюсь, помогут вам понять всю остальную картину.
Как вы понимаете, Братство не дремавшее никогда, чётко осознавало, что учение Иисуса, а также мистерии им проводимые и принесённые им в эту реальность, были призваны подорвать ту парадигму, что они столь тщательно устанавливали в течение предыдущих сотен лет на почве одного народа в ближневосточном регионе. Именно это место представляло собой так называемый гнойный нарыв на теле планеты, грозивший поразить все планетарное тело и именно туда и воплотился тот, кто стал известен как Иисус из Назарета.
Понимая, что физическое устранение его последователей ни к чему не приведёт, они задумали провести то, в чём были всегда искуснее всех остальных – одолеть его учение обманом и хитростью. Однако и силовые приёмы, также, естественно, полностью не исключались из их арсенала.
Для этого было необходимо, когда все живые свидетели Иисусова реального учения были уже в мире ином, набрать группу людей – писцов и наблюдателей, которые могли бы отслеживать все потенциально истинные учения – всячески мешать их продвижению – изымать копии книг и трудов, написанных создателями этих учений или уничтожать остальные экземпляры. Всё что касалось альтернативного понимания сути учения Иисуса, кроме того, которое готовилось представить Братство, объявлялось ересью и подлежало уничтожению.
Писцы же должны были на основе имевшихся изъятых трудов составить путём компиляции подложную историю жизни, учений, смерти и воскресения Иисуса, для того чтобы позже представить её в качестве единственно верного учения. Оно опиралось на большое количество придуманных тем же Братством, но фальшивых пророчеств Ветхого завета, для оправдания всех тех событий, что должны были, по их задумке, иметь место в историях об Иисусе.

Думаю, что теперь не сделаю большого открытия если расскажу, что четыре имеющихся ныне Евангелия, впрочем как Деяния и многие из посланий, были скомпилированы и отредактированы отнюдь не Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном, как это утверждается, а именно теми безымянными писцами – агентами Братства. Те кому приписываются данные книги, либо вовсе никогда не существовали, а все сведения о них не более чем подлог, либо существовали, но далеко не в той форме как вы о них знаете.
Скажу также, что ныне имеющаяся Римская Католическая церковь вместе с учреждённым институтом папства всегда с самого своего основания была инструментом того же Братства и чуть ли не крупнейшим владельцем информации и материальных объектов, которые многое могли бы сказать о той истории, что они пытаются скрыть за своим обманом.

Тайное общество, которое занималось этими махинациями, представляло из себя группу эллинов в одном из городов Эллинского архипелага и по своему устройству чем-то напоминавшее нечто среднее между спецслужбой, вроде нынешних, и отделом по компиляции имевшихся текстов. Почти все тексты, кусочки из которых попали в ныне имеющиеся версии, были уничтожены, а потому искать их в архивах Ватикана сейчас практически бесполезно.
Основную массу составляют более поздние документы, в частности из сожжённой Братством и содержавшей много истинной альтернативной информации Александрийской библиотеки.
Таким образом, когда все конкуренты в лице гностиков и ересиархов были убраны с пути, это тайное общество было готово представить тёмным массам очередную религиозную подложную парадигму.

Четвёртый век в целом ознаменовался рождением именно этой ложной парадигмы, возникшей в преддверии падения Римской империи.
В это же время были сочинены многие труды отцов новой Церкви, сделан перевод на латынь имевшихся писаний и появились множественные, якобы реальные артефакты, связанные с распятием, как то Копье Лонгина, гвозди от распятия и якобы даже сам крест.
В этот же период появилась и знаменитая Туринская плащаница, о которой я и хочу сейчас поговорить.

Как ты уже понимаешь – учитывая, что история с распятием это не более, чем очередная уловка Рептоидов и Братства поработить духовно человечество, вызывая в них чувства вины и собственной неполноценности, делающие людей лёгкой добычей энергетических паразитов четвёртого уровня – сама плащаница также должна быть не более чем подлогом.
Говоря об этом, сложно спорить с людьми, не желающими верить в правду. Если вам нравится быть жертвой чьих-то манипуляций, верить в подлог, а не в реальную личность выдающегося духовного Учителя, то воля ваша, вряд ли что-то вас разубедит. Время же расставит всё по своим местам и весьма скоро.
Мне бы, не вдаваясь во все подробности касательно споров о её возрасте, способе изготовления и прочем, хотелось бы просто привести, как и в случае с воскресением, ту реальную информацию, которой я владею сам, плюс некоторые аргументы.

На плащанице действительно имеются следы крови реального человека и это не краска. Также имеются следы гормонов, телесных выделений и образцы ДНК. Плащаница не была нарисована, снята со слепка манекена или чего-то иного в подобном роде. Не имеет к ней никакого отношения и Леонардо да Винчи. Впрочем, как и никто из титанов Ренессанса. Она не была соткана в Средние века, но и не в первые века по рождению Иисуса, также. Она не подвергалась воздействию различных энергий, как то плазматической, радиоактивной или чего-то ещё в подобном роде. И, самое главное, в неё, конечно же, никогда не был завёрнут реальный Иисус.

Д.Д.: Есть ли в таком случае какие-либо аргументы относительно того, что же реально за этим стояло? Когда и кто был в неё завернут и каким образом был получен данный артефакт? Судя по всему, ты действительно располагаешь такими данными и мне было бы интересно узнать твоё мнение на сей cчёт.

Габриэль: Да, у меня действительно имеется подобная информация и несколько аргументов, её подтверждающих. Плащаница была получена также наёмниками от Братства в то время, когда написание Евангелий примерно в том виде как вы их знаете, было завершено и уже одобрено. Любопытно однако, что на неё не делался особо сильный акцент вплоть до окончания Тёмных веков. Как же и когда она была получена?
Распятие и сопутствующие ей практики, проводились вплоть до конца четвёртого века, когда они были упразднены тогдашними императорами на пороге развала Римской империи. На плащанице виден лик мужчины, прошедшего через все муки, описанные в Евангелиях для Иисуса. Пробиты запястья, а не ладони, множественны раны от флагрума – плети с шариками на концах её множества хлыстов и виден след от удара в бок под брюшину. Также заметны следы от тернового венца.
Ни один самый опытный патологоанатом, исследовав этот отпечаток тела и совместив его с описанными в евангелиях крестными муками Иисуса, не пошёл бы на попятную заявляя, что это не отпечаток Иисуса, – настолько идеально всё совпадает. Однако, все нё так просто.
Кем же был, в таком случае, тот бедняга, послуживший своего рода маньчжурским кандидатом в руках Братства.

Согласно тому что известно мне, плащаница была изготовлена в конце четвёртого века, примерно в девяностых годах. То есть, тогда действительно уже была изложена та версия Евангелий, с которыми мы ныне знакомы. И это значило бы, что плащаница изготовлялась с живого человека, основываясь исключительно на текстах самих Евангелий, дабы, как говорится, нельзя было придраться ни к чему.
Дело было так: один из осуждённых римским законом к распятию должен был послужить своего рода моделью, с которой должно было снять слепок, а потому с ним провели почти все те процедуры, что приписаны страдавшему Иисусу. Если вы полагаете что такое невозможно, вспомните, как в наше время у многих политических лидеров имеются двойники, а в случае убийства одиозных главарей должно быть предоставлено доказательство, и как во многих случаях возможен подлог абсолютно неотличимый от оригинала.
Ставки в данном случае были довольно высоки, а потому и в способах также не мелочились. Что же вы скажете – выходит, это был обычный римский осуждённый на распятие преступник? Как же в таком случае был получен образ, проявившийся на плащанице, спросите вы?

Никаких сверхъестественных методов здесь применено не было, хотя в распоряжении имелось многое. Наиболее объективные исследователи образа констатировали, кроме того, что образ, скорее всего, был получен способом мгновенного обесцвечивания ткани в местах, соприкасавшихся с участками тела, как, к примеру, это происходит с бумагой при воздействии солнечных лучей. Причем действие, не смотря ни на что, было скорее химической природы, нежели физической или метафизической.
Согласно тому что знаю я, образ был получен с реального человека после того, как его телесные жидкости, жировые выделения, пот и гормоны, выделившиеся при крестных муках, впоследствии пропитали ткань, в которую он был обёрнут работниками изготовлявшими образ. Смесь всех этих естественных химических ингредиентов при закреплении особым химическим фиксатором, нанесённым на обёрнутое тело, дабы предотвратить растекание образа и вызвало ту картину, что мы можем ныне наблюдать.
Работали мастера своего дела, знавшие толк в алхимии и применявшие вещества, о которых вам уже давно ничего не известно.
Вещество впоследствии полностью испарялось, возымев до этого, тем не менее, необходимый для этого эффект. По этой причине многие, кто повторяют подобный опыт, получают подобный образ, но весьма размытого качества, так как не знают главного секрета.

Какие же можно привести довольно сильные аргументы общеизвестного характера говорящие в пользу моей точки зрения?
Во первых – если плащаница изготовлялась с ориентировкой на Евангелия, то были упущены два важных момента. Так, Евангелие от Иоанна – единственное, которое говорит о том, что Иисус был перевязан тонкими полосками ткани, а вокруг головы имел особый плат, что довольно точно отражает древнюю традицию. Уже при этом общепринятая версия происхождения плащаницы становится абсолютно неприемлемой в виду несовместимости всех деталей и отсутствия прочих. Можно было бы подумать, что тогда фальсификаторы ориентировались именно на синоптиков. Однако и это не так. У Луки в сцене, где к пещере прибегает Пётр он видит также полоски материи в виде бинтов, которыми было обвязано тело хоть и без плата.
К тому же, на плащанице чётко виден удар под бок, а этой важной детали, как ни парадоксально, как раз таки нет ни у одного из синоптиков, а наоборот есть лишь у Иоанна. Потому и непонятно, на кого же ориентировались фальсификаторы. Выходит, что тексты Евангелий либо повторно редактировались после этого, либо фальсификаторы с ними не были знакомы.
Одним словом, Братство в своей самонадеянности опять таки прокололось.

Могло быть и так, что во времена до книгопечатания книги Нового Завета не имели такого широкого хождения и те, кто готовил плащаницу, опирались не столько на тексты, сколько на предания, пытаясь воссоздать некий общий образ человека, прошедшего все крестные муки вместе взятые. А уже позже произошла некая дифференциация при поздней редактуре и когда книги были воссоединены, противоречие стало легче заметить. Так или иначе, на лицо более чем заметное несоответствие.

Также стоит отметить, что описание бичевания и возложения венца имеются во всех трёх Евангелиях, кроме Луки. Это также должно насторожить относительно той версии, что я только что высказал.

Ну и последней из возможных причин, по которой между текстами Евангелий и самой плащаницей столько различий, могла быть просто убеждённость в том, что кто бы ни читал все четыре версии, не должен был заметить в них противоречий, как это делают до сих пор большинство некритично верующих людей и служители церкви и воспринял бы историю распятия и крестных мук во всех четырёх источниках как одну единую.
Одним словом, расчёт опять же был на темноту масс, и нужно сказать – он до недавнего времени оправдывался. Однако грядёт время, когда обман станет почти невозможен, уж поверьте.

Что ещё можно сказать о несовместимости плащаницы с реальностью, так это такой малоизвестный факт, что группа крови, обнаруженная на ней якобы является четвёртой, несмотря на то. что как уже хорошо известн, такая группа в то раннее время не могла существовать и появилась значительно позже. К тому же, по моим данным, у реального Иисуса была особая третья группа крови и отрицательный резус, что более правдоподобно, чем четвёртая.
Кстати, отрицательный резус говорит действительно о той редкой кровной линии, к которой принадлежал биологический отец Иисуса.
Любопытен и тот факт, что на многих картинах распятие было изображено пробитием ладоней, в то время как человек на плащанице был распят пробитием запястий. А это ещё раз говорит о том, что плащаница не имела широкого хода среди простых людей в средние века. А потому будучи изготовлена, она большую часть времени прозябала в неизвестности, став более популярной лишь пару сотен лет назад и не более.

Одним словом, я привёл максимальное количество фактов, которыми сам располагаю и вкупе с той информацией, что я привёл ещё выше пусть каждый решает сам верить ли ей или нет.

Стоит сказать в заключении также о том, что все те химические и термические воздействия, которым подвергалась ткань, сделали её датировку почти невозможной и определить сейчас, когда же она реально была изготовлена вашим учёным будет довольно сложно. Я же предложил ту дату, о которой мне лично известно из более чем достоверных источников.

Насколько я помню, ты просил меня рассказать ещё и о том, как в действительности выглядел Иисус и я с удовольствием об этом расскажу.
Если вкратце, то он был приблизительно около пяти футов десяти дюймов росту – быть может плюс минус один дюйм – приблизительно среднего телосложения, но всё же ближе к спортивному, чем худощавому из-за того, что много времени передвигался исключительно пешком, да и занятие плотницким мастерством давало о себе знать.
Что касается цвета волос, глаз, черт лица и других антропометрических данных, могу сказать, что внешне он выглядел скорее как типичный европеоид, нежели представитель ближневосточной субрасы. Я бы даже сказал, что в его внешности было больше нордического, чем южного. Представьте себе человека со светлой кожей, негустой бородкой и усами светлокаштанового или даже рыжеватого оттенка и голубыми, скорее цвета тёмной лазури глазами.
Прибавьте к этому ещё волосы средней длины чуть ниже плеча, цвета спелой пшеницы или только что собранной соломы и вы получите довольно необычный вид для человека, живущего на ближнем Востоке, где подобный типаж уже даже в то время был не особо распространён.
Разумеется, большое влияние оказали гены его биологического отца, который был из потомков атлантоариев, пришедших некогда с территории современного западного Ирана.

Любопытно, но атлантоарии самого раннего послепотопного типа выглядели именно так. И если ты помнишь, именно таким описывали индейцы своего бога Виракочу, если верить тому, как эти описания были изложены монахами, пришедшими туда с конкистадорами.
По сути дела, Иисус был продолжателем тех духовных истин, что несли в мир его предки атлантоарии из числа Сынов Закона Единого, среди которых был сам Осирис, первый придумавший мистерии воскресения, которые передал Иисус своим ученикам.

Что же касается его возраста, то дать однозначный вопрос будет непросто – данные, что остались об этом на шестом уровне довольно сбивчивы по той причине, что Иисус часто проводил какое-то время на высших планах, перемежая это своим присутствием на третьем уровне. Однако я могу смело заявить, что на момент вознесения ему было более сорока лет, в отличие от того, что говорит церковная традиция.
Быть может цифра в 42-43 будет наиболее верной. Но точно не более 45. То есть, как мы видим, событие вознесения имело место как минимум после 10 лет учения и проповедей в различных местах по всей Палестине. Это бы нас приблизило по вашей хронологии к 29-му году нашей эры, хотя, как вы понимаете, это всего лишь искусственная привязка. В реальности это был бы 42-43 год, если уж действительно отсчитывать нашу эру от его года рождения.

Д.Д.: Должен сказать, что это, как и всё сказанное выше, просто удивительно. Тот факт, что подобное знание было неизвестно большинству людей так долго не может не удивлять, так как случись это раньше, возможно человечество пошло бы по совсем другому пути.

Габриэль: Возможно и так. На этом я полагаю, наша беседа подошла к концу и мне хотелось бы сказать, что мы подобрались вплотную к должно быть самой важной части нашей общей беседы – смысл которой, возможно не был бы понятен без тех тем, что мы обсуждали последние пару месяцев.
В следующий раз это будет, по всей вероятности, одна из наших наиболее интригующих и возможно немного неожиданных бесед о том, кто же в действительности стоит за гранью нынешней парадигмы общественного сознания и управляет процессами в мировой экономике, политике и истории на примере совсем недавних событий в вашей истории. Я попытаюсь ознакомить вас с основными игроками, которые стоят за занавесом и направляют этот мир по той дороге, что выгодна именно им, так как этот путь идеально вписывается в их планы будущего вашей планеты.
Также мы обсудим события будущего Перехода, и я постараюсь развенчать многие мифы, которые сейчас витают в среде Нью Эйдж и других групп людей, интересующихся этим предметом. Какие нас ожидают перспективы? Чего ждать от завтрашнего дня? И каков самый большой секрет, что от вас скрывают? Обо всём этом в наших следующих беседах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: