.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разум или душа? Что управляет нами?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Феникс56

@Юлия777 пишет:

плазме. Её могут расщепить ну только очень Высшие Силы. Те, кто называет её винчестером, тем не под сил)).
Её могут расщепить, о каком расщеплении вы говорите Высшими Силами? Потери Души, или её частей?
На сколько мне известно, человек сам может влиять на свою Душу, по разному, угнетая или же исцеляя эволюционирует

priwalova

Ве Ра

Лично (я такого мнения, что Душа и Разум - это одно целое: Душа-медуза (постоянная память, винчестер, жёсткий диск), а на конце щупальца Души "блуждающий разум" - дух, вечно ищущий новые ощущения, эмоции, знания и опыт... А если опуститься и провести аналогию с животным миром, то Душа питается через разум-дух.)   Насколько ваше мнение подкреплено личным опытом или исследования заслуживающих доверие исследователей? Мы можем ошибаться по многим вопросам. Иное -сможем ли найти наиболее точные ответы на возникающие вопросы? 

Феникс56

@priwalova пишет:

Иное -сможем ли найти наиболее точные ответы на возникающие вопросы? 
Могу сказать, человек может найти точные ответы только из собственного опыта, ощутив те или иные вещи в себе. Все иные знания будут спорными  для другого человека знающего из другого источника о неких данных тех же вещей.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: