.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 15]

Тамара

Модератор
Зонд «Чанъэ-4» приземлился на обратной стороне Луны

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 03102810.136884.4258

Китайцы первыми в истории человечества высадились на обратной стороне Луны.

Китайская научная станция «Чанъэ-4» впервые совершила мягкую посадку на обратной стороне Луны. Об этом долгожданном событии сообщили китайские государственные СМИ.

Спойлер:

«Китайская станция «Чанъэ-4» совершила посадку на обратной стороне Луны в четверг, став первым аппаратом, мягко севшим на неизученной стороне, которая никогда не видна с Земли», — говорится в сообщении агентства «Синьхуа». Зонд, в составе которого находится посадочный аппарат и луноход, совершил посадку в заранее выбранном районе в 10.26 по Пекинскому времени (5.26 мск).

«В истории исследования Луны человечеством в четверг открыта новая страница, когда первый в мире исследователь обратной стороны Луны сел в точке своего назначения после 26-дневного путешествия», — передает China Daily.

Сообщается, что зонд сел в кратере Карман — это огромный древний ударный кратер в южном полушарии обратной стороны Луны.

Издание приводит подробности посадки. Сначал на высоте 6-8 километров аппарат произвел оценку своего местоположения. На высоте порядка 100 метров он приостановил снижение для анализа информации на предмет возможных препятствий на пути, а уже потом произвел посадку.

Сообщения о посадке аппарата начались с неразберихи — изначально китайские сми сообщили об успешном касании лунной поверхности, однако затем из твитера были удалены эти сообщения.

Это привело к предположениям, что аппарат разбился при посадке.

Как это обычно бывает при освещении китайских космических миссий, высадка на Луне проходила под покровом тайны — не было ни прямой трансляции из ЦУПа, ни предваряющих пресс-конференций.

Станция «Чанъэ-4», запущенная три недели назад к Луне, вышла на расчетную орбиту 30 декабря. «Зонд вышел на эллиптическую лунную орбиту с периселением (минимальное удаление от поверхности Луны) 15 километров и апоселением (максимальное удаление) 100 километров в 8.55 по Пекинскому времени (3.55 мск)», — говорилось в сообщении «Синьхуа» тогда.

Впервые аппарат достиг орбиты Луны еще 12 декабря, с тех пор специалисты китайского центра управления полетами дважды корректировали орбиту станции и тестировали связь между аппаратом и спутником-ретранслятором «Цюэцяо».
За это время также проверялась работа передающих камер и лазерных высотометров, которые будут задействованы при посадке.

Китай запустил космическую станцию «Чанъэ-4», которой предстоит впервые в истории человечества исследовать обратную сторону Луны, 7 декабря 2018 года в 21:20 мск. «Чанъэ-4» является частью лунной программы Китая, продолжением и дублером «Чанъэ-3».

Запуск и мягкая посадка на Луну первоначально планировались в 2015 году, но были перенесены на 2018 год. Поскольку отсутствует прямая видимость, для организации связи с аппаратами будет использоваться ретрансляционный спутник «Цюэцяо», который был запущен с космодрома Сичан 20 мая 2018 года.
Реклама 15

Также, одновременно с «Цюэцяо», были запущены два малых аппарата Харбинского политехнического университета «Лунцзян-1» и «Лунцзян-2». Разработка лунной программы Китая началась в 1998 году и была официально утверждена в январе 2004 года, получила название «Программа Чанъэ» в честь китайской богини Луны Чанъэ.

Программа делится на три этапа — полеты по окололунной орбите, мягкая посадка на Луну и доставка лунного грунта на Землю. В рамках первого этапа к Луне отправились станции «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2». В рамках миссии «Чанъэ-1» удалось построить топографическую карту Луны, после чего станция совершила жесткую посадку на спутник и была уничтожена. «Чанъэ-2» позволила выбрать подходящее место для мягкой посадки «Чанъэ-3».

На втором этапе программы станция «Чанъэ-3», запущенная 2 декабря 2013 года, доставила на поверхность Луны луноход «Юйту». Он был оборудован георадаром и двумя спектрометрами для изучения лунного грунта. Но миссию не удалось реализовать полностью — спустя 40 дней луноход потерял подвижность, хотя и продолжал работать, стоя на месте. 3 августа 2016 года было объявлено, что «Юйту» завершил работу.

«Чанъэ-4» стала дублером «Чанъэ-3», перед ней стоят те же задачи — мягкая посадка на Луну и изучение ее поверхности.

Главное отличие миссии в том, что станция впервые в истории села именно на обратной стороне Луны, где за 60 лет исследований космоса не высаживалась ни одна станция.

Это позволит ученым собрать данные о неизученной ранее области Луны, а также даст возможность провести качественные радиоастрономические исследования — сигналы с Земли не достигают обратной стороны Луны и не мешают наблюдениям. Это одновременно и усложняет миссию — луноход и посадочная платформа не смогут связываться с центром управления полетами напрямую. Из-за этого в мае Китай запустил первую часть миссии — спутник-ретранслятор «Цюэцяо».

На «Чанъэ-4» установлены камеры, инфракрасный спектрометр, георадар, голландский низкочастотный спектрометр, шведский прибор для изучения воздействия на поверхность Луны солнечного ветра и немецкий нейтронный дозиметр.

Важной задачей в рамках миссии станут биологические эксперименты.

Вместе со станцией на обратную сторону Луны в герметичном контейнере отправились семена картофеля, резуховидки Таля (растения семейства капустных) и яйца шелкопряда.

Исследователи планируют проверить, возможно ли создать в космическом аппарате замкнутую экосистему, в которой личинки будут вырабатывать углекислый газ, а растения — преобразовывать его в кислород с помощью фотосинтеза.

С самого начала сообщения о запуске миссии не сопровождались данными о точном месте и времени посадки, пока эта дата не определена, ее еще предстоит выбрать китайским инженерам.

Источник
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

omygod

@Albert пишет:Вопрос только в том зачем вам это знание и эта сила?

Прошу извинить меня за ехидство, но так будет понятнее: для того, чтобы всю жизнь много говорить на любые темы и, как большинство, ничего не делать, только медитировать. Ведь просветление по мнению большинства это что? Чтение статеек, просмотр видео и ноль активных действий :-)

То, о чем я писал, было опубликовано год назад. Вы сделали это с самим собой? Я это сделал давно, до 2012 года. Это всё известно русским жрецам, волхвам.

Кто есть вы настоящий? Бог который есть любовь. Почему у вас не-божественное тело?!

@Albert пишет:Ну а если доминирование и диктат над себе подобными
Если вы Бог который есть Любовь, то вам в голову такая мысль не придет! Как Любовь будет осуществлять диктат над другими? Значит вы не осознаёте себя Богом, раз мысли столь странные приходят в голову.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

45Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 Empty Разговоры в Пт Янв 04 2019, 18:53

Тамара

Тамара
Модератор
С минуты на минуту будет фальшфлаг?

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 TheBigTheOne.com_0638  
Очевидно что все наши читатели, следящие за прессой США, знают доктора Питера Прайя (Dr. Peter Vincent Pry) –  исполнительного директора Целевой группы по национальной безопасности,  директора комиссии  по ядерной стратегии США, консультанта  Конгресса Соединенных Штатов и ЦРУ.
Спойлер:

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 0377231bcd89
Широкой публике доктор Прай известен тем, что часто выступает на телевидении и радио в качестве эксперта по вопросам национальной безопасности.
Как видно из неполного перечня его должностей и регалий доктор Прай – человек очень серьезный и отвечает за информацию, которой делится со свое аудиторией.
Несколько часов назад он последовательно сообщил следующее:
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 JIYn1o-R_bigger

Dr. Peter Vincent Pry  @PeterVincentPry

When the opportunity presents itself for me to set the record straight, I will take it and inform as many who will or care to listen.
In order to preserve my personal security, I beg of my friends and colleagues to use discretion in what they say and communicate to or about me.

46
6:03 PM - Jan 3, 2019
Как только у меня будет возможность, я сделаю запись, чтобы сообщить это  как можно большему количеству людей.
Чтобы сохранить мою личную безопасность, я прошу своих друзей и коллег проявлять осмотрительность в том, что они говорят и сообщают мне или обо мне.
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 JIYn1o-R_bigger

·  21h

When the opportunity presents itself for me to set the record straight, I will take it and inform as many who will or care to listen.
In order to preserve my personal security, I beg of my friends and colleagues to use discretion in what they say and communicate to or about me.

To be as concise and succinct as possible, I must implore everyone who sees this to do all of the following, as quickly as possible:
Stockpile food, water and the means to acquire / purify much, much more. Prepare for an imminent situation that may impact us all, coast to coast

105
6:03 PM - Jan 3, 2019
Чтобы быть как можно более кратким и лаконичным, я прошу всех кто это видит сделать все ниже перечисленное  как можно быстрее:
Проверьте, чтобы у вас был запас воды,  медикаментов и продовольствия. 

Приготовьтесь к неизбежной ситуации, которая может затронуть нас всех, от побережья до побережья.
Вот такое предупреждение от доктора Прайая. Что ему удалось узнать по своим каналам и к чему следует приготовиться – никто не знает.  Но как все понимают – ситуация очень, очень тревожная. Если в США случится нечто, что затронет страну от побережья до побережья – это нечто неминуемо затронет весь мир.

Источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 6)

Последний раз редактировалось: Тамара (Вс Янв 06 2019, 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Ka-66-el

Ka-66-el
В хакерский слив Меркель не попала

Официальный представитель кабмина Германии прокомментировала сообщения о том, что в Сеть попали личные данные многих видных немецких политиков и журналистов. Она сказала, что секретные данные ведомства канцлера ФРГ и лично Ангелы Меркель не затронуты, но правительство озабочено этой утечкой.

День ТВ
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

mayorpronin

Модератор
Король Малайзии отрекся от престола

Мухаммад V правил Малайзией с апреля 2016 года. Причины его ухода от власти не раскрываются

Верховный правитель Малайзии Мухаммад V отрекся от престола. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на заявление королевского дворца.

«Его величество готовится вернуться в Келантан (один из штатов Малайзии. — РБК), чтобы быть вместе с народом Келантана ради его спокойствия и развития, а также улучшения жизни населения», — следует из заявления.

Почему король решил снять с себя полномочия, не уточняется.

Малайзия является конституционной монархией. Король в ее политической системе носит церемониальные представительские функции и является главнокомандующим вооруженными силами страны.​ Принятие законов и назначение министров осуществляются по одобрению монарха, который, в свою очередь, должен прислушиваться к мнению парламента и правительства.

Согласно законодательству Малайзии должность короля является выборной. Главу государства избирают сроком на пять лет среди девяти султанов, правящих штатами страны. 49-летний Мухаммад V — султан штата Келантан. Он был избран королем Малайзии в ходе тайного голосования девятью членами Совета правителей в апреле 2016 года.

Автор: Анна Трунина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/01/2019/5c31ea799a794738cbbacaef?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Тамара

Тамара
Модератор
Как-бы продолжение поста  №2 этой темы.
Все с того же веселого сайта "thebigtheone"

Китай начал топить американские корабли?
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 TheBigTheOne.com_0645
Начало 2019-го года ознаменовалось тремя серьезными катастрофами в море, каждая из которых была тщательно обглодана мировыми СМИ, однако, как это всегда бывает у комментаторов, ни у кого не хватило мозгов  посмотреть на ситуацию в целом, глобально.  А между тем подобный взгляд заставляет совершенно иначе оценить все эти события, которые, очень возможно, не предвещают ничего хорошего. Однако – начнем по порядку. 

Всё началось с того, что 31-го декабря 2018-го года в 1800 морских милях к северо-западу от Гавайев загорелся пароход Sincerity Ace, загруженный 3500 автомобилями Nissan, который теперь дрейфует в Тихом океане. 
Спойлер:

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 A4585871914a
2 января 2019-го года контейнеровоз  Zoe, находящийся в Северном море, “попал в шторм”,  в результате чего  порядка 270 контейнеров смыло за борт. Некоторые из них сильно деформированы. 
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 A894d86810d1
3 января 2019-го года загорелся контейнеровоз Yantian Express, находящийся у побережья Канады. Пожар на судне начался после “возгорания одного из контейнеров”. 
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 832f7e5c4ea7
Такая череда несчастий в море даже на первый взгляд кажется довольно странной. Однако, при ближайшем рассмотрении странностей выплывает еще больше. 

Например – странные маневры Sincerity Ace, который не только накренился от пожара, но еще и в момент начала пожара зачем-то сменил курс на 90 градусов:

Наблюдая настолько сильный крен судна и последующие странные маневры – в первую очередь нужно думать не о пожаре, а о каких-то механических повреждениях судна. Например о взрыве. 

Или посмотрим на свежие фото Yantian Express, где “пожар в контейнере” снят крупным планом:
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 B8320787c5f1
Горящие контейнеры деформированы, так что пожар весьма напоминает взрыв. И если бы это ЧП произошло только с Yantian Express, то можно было бы подумать о взрыве контейнера, который судовладелец просто скрывает, чтобы не бросить тень на службу безопасности компании. Но ТРИ  происшествия за три дня – это уже нонсенс. 

И этот нонсенс происходит на фоне  пика торговой войны Китая и США, во время которого стороны каждый день делают угрожающие заявления. В частности, руководство КНР не только вслух заявило о своих планах в 100 часов взять Тайвань, потопив перед этим два американских авианосца, но еще и рассуждает о какой-то “асимметричной морской войне”. 

Какой войне? О взрывчатке, заложенной на суда американских компаний или в контейнеры, принадлежащие союзникам США по НАТО?  Некоторые американские эксперты именно так и видят сложившуюся ситуацию, которую Вашингтон всеми силами скрывает:

Насколько прав в своих выводах господин  Florida Maquis – на данный момент сказать сложно, тем не менее его версия кажется нам очень и очень убедительной. Особенно – в свете истории с сообщением доктора Прайя, который как раз в эти дни рекомендовал американцам готовится к худшему, после чего его аккаунт в твиттере был удален и объявлен фейковым.  
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 79e49248f786
Тем не менее, связано ли это всё не только хронологически,  прав Florida Maquis или не прав – покажет только дальнейшее развитие событий. Причем – в самые ближайшие дни. 
Источник
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)

Тамара

Тамара
Модератор
Россия построит орбитальный космодром
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 26034629.232798.8103

Компания S7 Space анонсировала проект «Орбитальный космодром», который, как ожидается, будет способствовать освоению Солнечной системы. Ролик-анонс опубликован на странице S7 Space в социальной сети Facebook.

Наши соотечественники решили сосредоточиться на принципиально новом шаге — на новых технологиях. Это очень важно — не копировать друг друга и строить, например, более надежный корабль, это уже и так сделано: в нашем случае государством создан непобедимый «Союз», а вот новые идеи способствуют развитию технического прогресса.

Орбитальный космодром, по сути, представляет из себя космическую станцию, с которой будет проще, а главное дешевле, летать на Луну и, разумеется, Марс. Компания призывает госкорпорации, коммерческие компании и стартапы принять участие в их проекте. Отмечается, что космодром на орбите станет необходимым элементом межпланетной транспортной системы будущего.

mary--star

Военные трибуналы начинаются. Министерство обороны США приглашает прессу освещать слушания в экспедиционном юридическом комплексе GITMO.

https://eraoflight.com/2019/01/07/military-tribunals-begin-dod-invites-press-to-cover-hearings-at-gitmo-expeditionary-legal-complex/

https://dod.defense.gov/News/Press-Advisories/Press-Advisory-View/Article/1723093/military-commissions-media-invitation-announced-for-united-states-v-khalid-shai/fbclid/IwAR08ILzkhltWLEAx_7YKAQhdjMiRaKx8GUYmY3Idd49Owx3H9g8WJUfq5ZU/
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)

Ka-66-el

Ka-66-el
Биньямин Нетаниягу выступил со специальным заявлением
7.01.2019
לא אמר כלום, כי אין כלום

Нетаниягу потребовал очной ставки с госсвидетелями - в прямом эфире

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 899010801000100640360no

* Шоу Нетаньяху доказывает, что у него закончились оправдания

В понедельник, 7 января, глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил со специальным заявлением. Оно было сделано из резиденции главы правительства в Иерусалиме, в которую не были допущены журналисты.
Израильские СМИ сообщили, что перед тем, как выступить перед камерами, Нетаниягу пригласил для консультаций своих адвокатов.
Заявление главы правительства касается ведущихся против него расследований.

Нетаниягу: «Я хочу, чтобы все узнали правду»
(полный текст выступления премьер-министра Нетаниягу в переводе на русский язык)

Граждане Израиля, хочу прояснить в начале своего заявления: судебная система является одной из основ израильской демократии.
Спойлер:

В демократической стране судебная система может подвергаться критике, так же как критикуют Кнессет и правительство. Но я хочу прояснить: «Есть судьи в Иерусалиме». Так было и так будет.
Я утверждаю, что вызывать меня на слушания до выборов без возможности предоставить мне право ответить до выборов – это несправедливо, как считают многие юристы.
Это не нападки на власть закона. Это легитимное утверждение.
Граждане Израиля, сегодня я намерен раскрыть вам информацию, которую вы не знали и которая докажет насколько искажены следственные процессы против меня.
Сегодня я раскрываю вам, что в ходе расследования я требовал проведение очной ставки с государственными свидетелями.
Я хотел посмотреть им в глаза и сказать правду! Я требовал очной ставки в первый раз – мне было отказано. Я требовал очной ставки повторно – мне было отказано во второй раз.
Почему мне было отказано провести очную ставку, которая так важна для выяснения истины? Чего они боятся? Что они скрывают?
Я не боюсь. Мне нечего скрывать. Поэтому сегодня я повторяю требование провести очную ставку с госсвидетелями.
Могут провести очную ставку в прямом эфире. Пусть общественность все увидит, все услышит и узнает всю правду.
Я уверен в своей правоте. Более того, я прошу провести очную ставку со всеми свидетелями, которые дали показания, противоречащие моей позиции. У главы правительства тоже есть право на честный процесс.
Я опровергну все, что они наговорили, так как я знаю правду и уверен в ней на 4000%!
Невозможно выяснить истину, когда с одной стороны мне не дают возможность провести очную ставку со свидетелями против меня, с другой стороны – не вызывают ключевых свидетелей, которые опровергают обвинения против меня.
Например, самый важный регулятор по делу 4000, ответственный за антимонопольный комитет доктор Асаф Эйлат. Почему не вызвали его? Может, потому что в антимонопольном комитете сказали, что слияние YES-Безек было принято без моего вмешательства и без моих посланников.
Если верно, что доктор Асаф Эйлат не был вызван для дачи свидетельских показаний, я требую, чтоб его незамедлительно вызвали.
Когда его вызовут, они услышат, что я не вмешивался в процесс слияния YES-Безек, так же как я не вмешивался ни в одну реформу, которая разрушила монополь «Безека» и принесла компании миллиардные убытки. Хочу сказать вам кое-что о самом «серьезном» обвинении против меня.
О чем они говорят, когда говорят о взятке? О деньгах? О конвертах? О банковских счетах? Об островах? Ничего подобного! Они говорят о лестном освещении деятельности.
Я, самая очерненная СМИ публичная персона за всю историю государства, мою деятельность освещали лестным образом? Что за абсурд.
И в Walla было бессчетное число негативных публикаций. Это обвинение просто смехотворное.
Но если впервые в истории решают, что лестное освещение деятельности является взяткой, то пусть делаю работу как следует.
Почему не допрашивают Яира Лапида, которые неоднократно встречался с Нони (Арноном) Мозесом в тайном месте в Савьоне, после чего удалил все свидетельства об этих встречах и позаботился, чтоб вся его фракция проголосовала за закон Нони, для закрытия газеты «Исраэль ха-Йом», и получил от него лестное освещение деятельности?
Допрашивают меня, того, кто распустил Кнессет, чтоб похоронить закон, и заслужил от Нони Мозеса очернение в его СМИ. А 43 депутата, которые голосовали за закон – их даже не вызывают на чашку кофе со следователями.
Граждане Израиля, левые понимают, что в борьбе, сравнивая пути и достижений, они не могут победить, так что они ищут другие способы сместить власть правых.
Вы же знаете, что я мог прекратить эту ужасную охоту на меня и мою семью, если б предложил новое размежевание, отступление к границам 1967 года, разделение Иерусалима и угрозу безопасности Израиля.
Я никогда этого не сделаю. Я продолжу бороться за нашу безопасность. Я продолжу невероятную деятельность, которая приводит к тому, что Израиль становится восходящей мировой силой.
Я продолжу добиваться справедливости и истины. Я требую провести очную ставку со свидетелями против меня – немедленно».

— Садитесь, пожалуйста.
— Спасибо, я пешком постою

https://www.youtube.com/watch?v=PrAi5H9qOLg&feature=player_embedded

Последний раз редактировалось: Ka-66-el (Вт Янв 08 2019, 01:22), всего редактировалось 3 раз(а)

Ka-66-el

Ka-66-el
Президент Всемирного банка подал в отставку

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 2Q==

7.01.2019

Президент группы Всемирного банка Джим Ён Ким уходит в отставку с 1 февраля.

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 00163426
07.01.2019 19:03 Cursor Info

Обязанности главы банка будет исполнять исполнительный директор Кристалина Георгиева, говорится в пресс-релизе банка, сообщает 7 января РИА Новости..

Спойлер:

Ким покидает должность задолго до истечения срока своих полномочий в 2022 году. Он работал президентом банка более шести лет. Официальная причина отставки — желание банкира вернуться на работу в частный сектор экономики.

«Ким объявил, что сразу после отставки присоединится к (частной) фирме и будет работать над повышением инфраструктурных инвестиций в развивающиеся страны», — говорится в релизе. Где именно будет работать Ким, не уточняется.

Ким вступил в должность главы Всемирного банка 1 июля 2012 года сроком на пять лет. В 2016 году совет директоров организации вновь избрал его президентом группы.

Президент организации председательствует на совещаниях совета директоров и отвечает за общее руководство деятельностью банка. По традиции президентом Всемирного банка становится гражданин США — страны, являющейся крупнейшим акционером банка. Президент избирается советом управляющих на пятилетний срок и может быть переизбран.

Ka-66-el

Ka-66-el
Трамп готовит экстренное телеобращение к нации

Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк

US-Truppenabzug aus Syrien: Trump kritisiert „New York Times”

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 07223639.650411.9002
7.01.2019

Президент США Дональд Трамп намерен обратиться к американцам по телевидению с речью о бюджетном кризисе, вызвавшем временное сокращение работы ведомств, передает The New York Times.

Уточняется, что Трамп хочет обратиться к нации по телевидению в прайм-тайм из Овального кабинета.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп посетит границу с Мексикой на фоне продолжающегося кризиса с обсуждением бюджета.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)

omygod

@mary--star пишет:Военные трибуналы начинаются

Всё именно так, как я предсказал 16 декабря 2018 года на этом форуме. Вот здесь:
http://www.divinecosmosunion.net/t2486p21-topic#30282
сообщение №102

Выдержка.

@omygod пишет:А созвездия сдвигаются на небе. И нужные энергии приходят на планету совсем не в то время, что думают люди. 

Да и календарь весьма несовершенный. Я полагаю, что знаковые события должны произойти позже, где-то числа 9 января. Именно тогда должна пойти нужная энергия из космоса которая позволит материализовать намерения жителей планеты.

Только это не астрология где 12 "знаков зодиака" (в лучшем случае 24), а учет энергии, идущей из реальных созвездий на реальном небе Земли. Никакой мистики. А зачем потребовалось использовать какие-то знаки вместо реальных созвездий да еще в ограниченном количестве - неведомо...

Сейчас энергия только-только начала просачиваться. Дела пойдут после 9 января 2019 года. 

Ka-66-el

Ka-66-el
Начался суд над подозреваемыми в причастности к убийству российского посла в Турции

В Анкаре начался судебный процесс над подозреваемыми в причастности к убийству российского посла в Турции Андрея Карлова. На скамье подсудимых 28 человек, которых прокуратура обвиняет в принадлежности к "террористической организации Фетхуллы".
Спойлер:

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 1201765_20190108092909

62-летний посол России Андрей Карлов был застрелен вечером 19 декабря 2016 года во время церемонии открытия фотовыставки "Россия глазами турок" в Центре современного искусства в Анкаре. Его убил 22-летний выпускник полицейской академии Мевлют Мерт Алтынташ, два с половиной года проработавший в турецкой полиции и уволенный из рядов правоохранительных органов после попытки государственного переворота.
Алтынташ, одетый в строгий костюм, использовал свой старый пропуск сотрудника полиции и сумел пройти с оружием на церемонию открытия выставки. Он стоял за спиной посла, изображая охранника, потом достал пистолет и успел произвести девять выстрелов, прокричал "Аллах Акбар" и произнес короткую речь о том, что его действия являются местью России за участие российской армии в операции против суннитов в Сирии, в частности в Алеппо.
Убийца позволил другим людям покинуть помещение, он не пытался захватить заложников. Вскоре после этого Алтынташ был застрелен полицейскими. В результате стрельбы, помимо посла Андрея Карлова, пострадали еще три человека.
Власти Турции заявили, что Алтынташ был активистом "террористической группировки Фетхуллы" (движения лидера исламской оппозиции Фетхуллы Гюлена). Были задержаны несколько его предполагаемых сообщников, включая сторонника Фетхуллы, которого назвали организатором убийства посла России.

Russian ambassador to Turkey Andrey Karlov shot dead by police officer in Ankara who shouted 'Aleppo, revenge'

Mevlut Mert Altintas: Boy from a small town on Aegean coast who became a murderer

"Исраэль а-Йом": Ушел господин безопасность

В понедельник, 7 января, в возрасте 93 лет скончался бывший министр иностранных дел и обороны Моше Аренс. Он занимал должность посла Израиль в США, главы комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, а также иные общественные и политические должности.

Ka-66-el

Ka-66-el
Every Major News Network to Broadcast Trump’s Oval Office Address on Border Security

Перевод:  Ka-66-el
Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 Trump-Speaks-from-Oval-Office-640x480

Согласно новым сообщениям, каждая крупная новостная сеть планирует транслировать первое выступление президента Трампа из Овального кабинета во вторник вечером.

CNN, MSNBC, NBC, ABC, CBS, Fox News и Fox Business планируют транслировать выступление Трампа, посвященное безопасности границ.

Спойлер:

«ABC, NBC, MSNBC тоже транслируют. Поэтому сегодня у Трампа будет отличная платформа для вещания и кабельного телевидения, чтобы продвигать идею «кризиса» на южной границе », - заявил в своем твиттере политический журналист Майкл Кальдероне.

CSPAN также транслирует выступление.

Президент Трамп заявил в своем твиттере в понедельник, что хочет поговорить с нацией о «гуманитарном кризисе и кризисе национальной безопасности на нашей южной границе».

Я рад сообщить вам, что я обращусь к народу по вопросу о кризисе в области гуманитарной и национальной безопасности на нашей южной границе.
Вечер вторника в 21:00 Восточная Европа.
   - Дональд Дж. Трамп (@realDonaldTrump) 7 января 2019 г.

Президент планирует на этой неделе посетить южную границу.

Ранее Breitbart News сообщали, что многие телевизионные сети обсуждали, транслировать ли выступление Трампа или нет, поскольку они опасались, что он может использовать эту возможность для распространения «лжи» о границе.

Брайан Стелтер из CNN написал в Твиттере, что «TВ -Ме́неджер » сказал ему:

-«Он (Трамп) постоянно называет нас фальшивыми новостями, но ему нужен доступ к радиоволнам… Если мы дадим ему время без передышки, он  выступит без возможности предоставить  доказательства /фактов.  

И если мы не дадим ему время, он выступит в сети через своих приверженец.

Поэтому мы прокляты, если сделаем, и прокляты, если не сделаем этого ».

- Брайан Стелтер (@brianstelter) 7 января 2019 года

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Ka-66-el

Ka-66-el
Donald Trump Oval Office Address: Border Security ‘A Choice Between Right and Wrong’

Президент Дональд Трамп выступил перед американским народом из Овального кабинета во вторник, рассказав о кризисе на южной границе.
Спойлер:

«Это выбор между правильным и неправильным, справедливостью и несправедливостью», - сказал Трамп в своем восьмиминутном обращении, назвав его «кризисом сердца и кризисом души».

Президент подробно рассказал о продолжающемся кризисе миграции и нелегальной иммиграции, но не объявил официального чрезвычайного положения, которое позволило бы ему переместить финансирование на обеспечение безопасности границ без Конгресса.

«Это цикл человеческих страданий, которые я полон решимости прекратить», - сказал он.

Он отметил, что женщины и дети-мигранты являются «жертвами» сломанной иммиграционной системы, в частности, ссылаясь на то, что более 20 000 детей незаконно ввозятся в Соединенные Штаты.

«Эти дети используются в качестве человеческих пешек злобными койотами и безжалостными бандами», - сказал он.

Президент рассказал о сохраняющихся проблемах с наркотиками и преступностью, которая пересекает границу и угрожает жизни американцев.

Он снова заявил о своем запросе на стену стоимостью 5,7 миллиардов долларов, но сказал, что это будет «стальной барьер вместо бетонной стены».

«Это просто здравый смысл», - сказал он.

Он защищал концепцию пограничной стены, оспаривая, что она была «аморальной», как настаивал спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

«Почему богатые политики строят стены, заборы и ворота за пределами своего дома?» - спросил он. «Они строят стены не потому, что ненавидят людей снаружи, а потому, что любят людей внутри».

Он утверждал, что стальной барьер окупит себя и оплачен косвенно новой торговой сделкой с Мексикой.

Трамп обвинил демократов в закрытии правительства, отметив, что лидеры поддерживали идею большей безопасности границ.

«Они передумали только после того, как я был избран президентом», - сказал Трамп. «Демократы в Конгрессе отказались признать кризис».

Он призвал демократов вновь открыть правительство, включив в него законопроект о финансировании, и пригласил их снова в Белый дом, чтобы заключить сделку.

«Федеральное правительство остается закрытым по одной и только одной причине: демократы не будут финансировать безопасность границ», - сказал он.

Президент особо отметил трагическую смерть Ронила Сингха и другие убийства и изнасилования, совершенные нелегальными иммигрантами.

«Сколько еще американской крови мы должны пролить, прежде чем Конгресс выполнит свою работу?»

Это первое обращение президента Трампа из Овального кабинета за время его президентства.

Президент сделал свои замечания, так как частичное закрытие правительства продолжалось в восемнадцатый день. Демократы в Конгрессе оставались решительными против переговоров по законопроекту о государственном финансировании, который включал финансирование строительства стены на южной границе.

Борьба будет продолжаться в течение недели, так как Трамп планирует посетить республиканский обед Сената в среду с вице-президентом Майком Пенсом.

Президент не объявил официального чрезвычайного положения, что позволило ему немедленно переместить финансирование границы для строительства стены.

В четверг президент планирует отправиться на границу, чтобы обосновать необходимость дополнительного финансирования.

«Я поклялся защищать нашу страну, и это то, что я всегда буду делать, поэтому помоги мне, Бог», - заключил Трамп.

"Спасибо и спокойной ночи."

Ве Ра

Надпись "Туле" так же может означать общество "Туле" в Германии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_Туле

omygod

@Ве Ра пишет:Надпись "Туле" так же может означать общество "Туле"

Есть следующие расы на этой планете.
1. Люди с эфирными телами (не плотными), эфирианцы
2. Туле
3. Му (Лемурия - термин, не соответствующий самоназванию)
4. Атланты
5. Ариийцы

Раса Туле - во Внутренней Земле. Согласно книге Олафа Янсена "Дымный бог" (путешествие во внутреннюю Землю, имеется в интернете в русском переводе), во Внутренней Земле имеется светило. Вот выдержка:

Я не сказал бы, что новое светило в чем-либо, помимо округлой формы, походило на обычное солнце; когда его не застилали облака или океанские туманы, оно висело в небе дымно-красным или красно-коричневым шаром, но временами цвет его становился ослепительно белым, как у светящегося облака, словно ложное солнце отражало более яркое свечение где-то внизу.

Основание электрического облака или центрального светила, обители богов, темное и непрозрачное, однако испещрено бесчисленными малыми отверстиями, расположенными в нижней части громадного остова или алтаря Божества, на котором покоится «Дымный Бог». Лучи света, исходящие из этих отверстий, в ночи мерцают во всем своем великолепии и походят на настоящие звезды, такие же, как сияют по ночам над Стокгольмом, за исключением того, что кажутся большими по размеру. При ежедневном обороте Земли вокруг своей оси «Дымный Бог» словно восходит на востоке и закатывается на западе, подобно нашему солнцу на внешней поверхности земного шара. Люди «внутреннего» мира считают «Дымного Бога» троном и обителью своего Иеговы. Итак, круговращение Земли создает эффект ночи и дня.

Ну а общество "Туле" поклонялось Черному Солнцу, Schwarzer Sonne на немецком, сокращеннно SS. 

Таким образом, страна не находится на севере, но и генерал Бёрд влетел и Олаф Янсен вплыл в нее через дыру в географическом Северном Полюсе. Во Внутренней Земле 120 стран.

Думаю, этого вполне достаточно.

Теперь насчет прогноза на 2019 год. Я не сторонник мистики и мудреных размышлений. Апокалипсис его сторонники ждут уже тысячи лет, но получат, скорее всего, Обкакалипсис. Именно это было в 2012 году, тогда были аналогичные предсказания... история повторяется!

Что МОЖЕТ БЫТЬ? Я не пророк, но это очевидно. В США арестуют, осудят и введут смертельные иньекции определенному числу людей дабы конфисковать их деньги. Процесс уже пошел, первым был Джордж Буш-старший, отобрано 10 трлн. 

А вот укола хоть в какое место чтобы оздоровить и усилить экономику НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! 

Деньги во всем мире да, станут опираться как раньше на золото. Но заводы от этого в США не станут расти как грибы. А в Китае и без золотого юаня создали мощную промышленность. 

Значит золото не принесет решения экономических проблем, так будут решены только финансовые проблемы, не надо путать деньги с производством.

Афанасий

Промышленность, слышится как проклятие, как язва на планете, не в тему сказано, но счастья в Китае это не добавит

omygod

Промышленность, сельское хозяйство и транспорт нужны при любом строе, хоть феодализме, хоть коммунизме. Надо делать машины и лекарства, надо выращивать яблоки и картошку, надо перевозить продукты производства, сельского хозяйства и людей с места на место. Здесь и обсуждать нечего.

Дело в другом. Рабочий день в Китае - до 12 часов в день, а рабочие прыгают с крыши общежития чтобы покончить жить самоубийством; это - НЕ СОЦИАЛИЗМ, а только ЯРЛЫК. Социализм - Швеции, т.н. СКАНДИНАВСКАЯ МОДЕЛЬ, все платят большие налоги (причем богатые платят намного больше), но в Швеции развита система перераспределения, при которой государство активно тратит высокие налоги (43% от ВВП) на обеспечение социальных гарантий. Там можно жить не работая (хотя не слишком хорошо) и не бояться старости. Хотя это - КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ. Но на деле - реальный социализм, то есть забота о социуме.

Китайцы - народ дракона, ну а у народа дракона и будут драконовские штучки. Никакого отношения к ПРОИЗВОДСТВУ это не имеет. А производство они смогли организовать очень хорошее.

Ka-66-el

Ka-66-el
"Шатдаун" в США продолжается: Трамп прервал переговоры с лидерами демократов

Президент США Дональд Трамп прекратил переговоры о возобновлении работы американских федеральных ведомств после того, как представители демократического большинства в Конгрессе в очередной раз отказались финансировать строительство стены на границе с Мексикой.
Спойлер:

Переговоры с Нэнси Пелоси и Чаком Шумером велись на 19-й день "шатдауна".
Трамп назвал эту встречу "пустой тратой времени" и покинул ее, заявив, что если Конгресс отказывается финансировать строительство стены, участникам встречи "нечего обсуждать".
При этом в ближайшие дни в результате "шатдауна" около 800 тысяч государственных служащих могут не получить свои зарплаты.
Напомним, днем ранее Трамп в телевизионном обращении попросил Конгресс выделить 5,7 миллиардов долларов на строительство стены на границе Мексики и США, однако не стал воплощать в жизнь свои угрозы ввести в стране чрезвычайное положение, чтобы финансировать строительство из военного бюджета.

Отказ финансировать возведение стены стал знаковым решением для Конгресса, перешедшего под контроль демократов и начавшего пересмотр финансовой политики. В ответ президент объявил о прекращении работы федерального правительства.

Минфин провел крупнейшую в истории Израиля эмиссию гособлигаций за границей

Что сейчас происходит? Обзор событий, связанных с раскрытием (4ч) - Страница 3 1203214_20190110101829
Министерство финансов Израиля провело в Европе успешную   эмиссию государственных облигаций на общую сумму 2,5 миллиарда евро при спросе в 15 миллиардов евро со стороны около 300 крупных международных инвесторов из 30 стран мира.
Спойлер:

Это крупнейшая в истории страны эмиссия валютных облигаций (в 2017 году была осуществлена эмиссия на сумму 2,25 млрд евро). Половина суммы была получена под 10-летние облигации, вторая половина – под 30-летние, что является новшеством, до сих пор Израиль не эмитировал за границей облигации на столь длительный период.
Ставка по 10-летним облигациям составила 1,5%, а по 30-летним – 2,5%. Гарантами эмиссии выступили банки Barclays, BNP Paribas и Goldman Sachs.

Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Афанасий

Тогда и к природе у них отношение драконовское, убивай и влавствуй

omygod

Да, они уже создали огромный смог над многими своими городами. Вырубают леса в России. Финансируются Ротшильдами. Коммунизм - заветная мечта Ротшильдов! Что может быть лучше для Ротшильдов: одна валюта во всем мире (или много валют, но равноценно поддерживаемых золотом, а запасы золота и всех энергетических компонент контролируют Ротшильды) и везде один правитель на страну (избираемый ТАЙНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ, а кандидат выдвигается свыше)?

Да это же мечта правителей мира! Кто спонсировал Карла Маркса говорить или не надо?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 15]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: