.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос - какие у нас существуют возможности по изменению существующих систем управления?

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Ве Ра

@Феникс56 пишет:
@Ве Ра пишет:
@Феникс56 пишет:
Очень важно осознать своё участие в Игре, зритель, актор, или сценарист...
Зрители же, вроде, не участвуют)  Улыбка
Правда? Тогда для кого есть игра? Разве не для зрителя пишет сценарист свой сценарий и убеждает актора в том, что это нужно зрителю, который в свою очередь выражая благодарность способствует дальнейшее развитие сценариста....и так по кругу или по спирали вверх, или же вниз...
У зрителя есть выбор: смотреть или не смотреть. Когда Вы в кинотеатре, можете уйти в любую минуту, когда смотрите фильм дома, можете выключить. Когда эгрегор подкатывает к Вам энерговампира, Вы можете не вестись на него... Эта позиция называется "наблюдатель".

Феникс56

Здесь и стоит вопрос кто и кем себя чувствует, осознаёт: зритель, актор, режисёр. Режисёр - наблюдатель; актор - развивает другого человека, безнес; а зритель всегда платит и много зависим от других людей, он потребитель.

Ramani

Ramani
Администратор
@Феникс56 пишет:Здесь и стоит вопрос кто и кем себя чувствует, осознаёт: зритель, актор, режисёр. Режисёр - наблюдатель; актор - развивает другого человека, безнес; а зритель всегда платит и много зависим от других людей, он потребитель.
Именно !))
С кем или с чем мы себя отождествляем - одно из ключевых понятий.
Я тело - или тело мое, я мысли или они мои... ?
В конечном итоге что\кто остается?
У нас "Я Есмь" (то что я есмь)
В индуизме Сат-Чит-Ананда (Бытие (Есмь) Сознание (Я) Ананда) или "не То и не То", могу предположить, что у индейцев  "Нагуаль"

Всё, что моё - это не я. Память - она моя (но однако как мы за неё держимся!!! Помню в детстве не раз просыпалась и не могла вспомнить, кто я, было только чистое сознание, белый лист. И до тех пор, пока не пробуждалось воспоминание, кто я, что у меня есть тело, дом и тп, не могла открыть глаза. При этом начиналась лёгкая паника) и тд

Спускаясь чуть ниже по планам, можно сказать, что следующая задача - это осознание своей "роли", предназначения, Дхармы.
Сатья Саи Баба говорил, осознайте, кем вы являетесь и живите в соответствии с этим - это первостепенная задача человека.

Возвращаясь к вопросу "какие у нас есть возможности?" - Иисус говорил "возлюби ближнего как самого себя", что бы это могло значить? - кого мы должны возлюбить?
И еще "возлюби Бога (в себе?) и делай, что хочешь? - откуда это? что Он хотел этим сказать? будут ли тогда наши действие нести исключительно благо?

В итоге, как я понимаю, надо привести в порядок все тела, не только физическое, но и более тонкие - астральное, ментальное...,  тогда глядишь и мир, окружающий нас изменится. Всё взаимосвязано. Подобное притягивает подобное, на чем сосредоточено наше внимание, то и проявляется.
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Феникс56

@Ramani пишет:

Возвращаясь к вопросу "какие у нас есть возможности?" - Иисус говорил "возлюби ближнего как самого себя", что бы это могло значить? - кого мы должны возлюбить?
И еще "возлюби Бога (в себе?) и делай, что хочешь? - откуда это? что Он хотел этим сказать? будут ли тогда наши действие нести исключительно благо?

В итоге, как я понимаю, надо привести в порядок все тела, не только физическое, но и более тонкие - астральное, ментальное...,  тогда глядишь и мир, окружающий нас изменится. Всё взаимосвязано. Подобное притягивает подобное, на чем сосредоточено наше внимание, то и проявляется.
На эти, и много другие вопросы у меня есть ответы не понаслышке....верно, закон подобия есть, только, если тебе не нравится то, что притягиваешь, то как решить этот вопрос?

Ramani

Ramani
Администратор
@Феникс56 пишет:На эти, и много другие вопросы у меня есть ответы не понаслышке....верно, закон подобия есть, только, если тебе не нравится то, что притягиваешь, то как решить этот вопрос?
Вопрос актуальный и тянет не на один год серьезной внутренней и внешней работы. Раньше бы понадобилась не одна жизнь

Вариантов ответа много. один из них - наработка опыта, а именно  приобретение навыка при подобном ужасающем состоянии мира не только не разрушать себя и других, но и использовать свой творческий потенциал для разрешения всевозможных возникающих негативных ситуаций, не поддаваться на провокации, не падать духом. Кто-то называет это приобретением "негативного" опыта.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Феникс56

@Ramani пишет:

Вопрос актуальный и тянет не на один год серьезной внутренней и внешней работы. Раньше бы понадобилась не одна жизнь

У меня пошло уже 26 лет на развитие "самоходом", а точнее воспоминание  опыта многих прошлых воплощений, а в основном усовершенствование прошлого и всего того, что есть в этом пространстве.....

Ramani

Ramani
Администратор
У меня осознанно  с 89-90-ого
Как раз в это время, похоже, прошла одна из активаций, потому что, насколько помню, многие начали свой путь в это время и так же на полках  стала появляться самиздатовская литература, а потом уже и официальная.

Феникс56

Да, в это время многое возможно, только надо большой труд что бы начать человеку начать верить что его тёмная сторона Души не есть зло, а сила....

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: