Раскрытие тайн, подготовка к Событию, пробуждение человечества...

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Репрессии: полное оправдание Сталина

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

kirraan

Об исторической правде мы можем только гадать, тем более, что с учетом концепции одновременности всего происходящего всё запутывается окончательно.

Я это к тому, что все снова умерли.
Рейтинг сообщения: 50% (голосов: 2)

Гость

Гость
Не вспоминайте прошлое, чтобы не закреплять его в настоящем, старые временные линии стираются/стерты, не надо снова и снова воссоздавать негатив, кто работает с тканью времени/временными линиями, тот поймёт о чем я. История в 3х мерном мире, не имеет никакого отношения к "базе данных/библиотеке  Земли", то есть к истинной Хронике этой Вселенной.

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
Не вспоминайте прошлое? "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет - тому оба глаза вон". Вопрос не в том чтобы перемывать кости прошлому, а чтобы сделать выводы, извлечь ошибки и больше не совершать.
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)

Гость

Гость
А вы собираетесь и дальше вариться в старых энергиях? Земля идёт к квантовому переходу. Вся говорильня - это демагогия (3х мерное сознание).

kirraan

Не вспоминайте прошлое? "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет - тому оба глаза вон". Вопрос не в том чтобы перемывать кости прошлому, а чтобы сделать выводы, извлечь ошибки и больше не совершать.

Чтобы делать выводы, нужно знать правду.
Мы только что выяснили, что она недоступна.

Dar-Veter

Редактор "ПкИ"
kirraan пишет:

Чтобы делать выводы, нужно знать правду.
Мы только что выяснили, что она недоступна.
Вы выяснили что для вас недоступна, а мы пытаемся выяснить правду.

kirraan

Dar-Veter пишет:Вы выяснили что для вас недоступна, а мы пытаемся выяснить правду.

Успехи есть?

Admin

Администратор
Dar-Veter пишет:
Истина во мне пишет:вся история фальсифицирована ,и это все какое отношение к Раскрытию имеет?
Что наиболее важно для Раскрытия и его продвижения? Есть несколько моментов - это наше желание, это наша готовность, это наше верное представление о нашем Мире и нас самих, т.е. наведение порядка в своём мышлении. Раскрытие могло состояться лет 15 назад, но не состоялось по нашей неготовности, оно было отодвинуто по времени. Неготовность состоит в основном из того, что почти все сидят и ждут, что кто-то придёт и всё сделает. Намного меньше тех, кто ничего ни с кого не требует и молча делает дела, которые считает нужными.

Верное представление о Мире - включает несколько важных моментов, одну статью я уже разместил здесь - о том что существует одна на всех общая правда. И важное место занимает историческая правда. "История не случайна. История следует сценарию, предусматривающему повторение одних и тех же серий событий до тех пор, пока мы не выучим наши уроки и не вырастем на них. (Д.Уилкок)". "История есть марш Бога через Мир" (Гегель). Неправильное понимание истории - значит эти уроки ещё не усвоены.

Большое спасибо!
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

http://www.divinecosmosunion.net

Гость

Гость
"История следует сценарию, предусматривающему повторение одних и тех же серий событий до тех пор, пока мы не выучим наши уроки и не вырастем на них. (Д.Уилкок)".  

Это точка зрения Уилкока. Кобра и ещё кто то (не помню), говорит, что мы выходим/вышли из цикличности, потому что это бег по кругу (бег по искуственным временным линиям). Все находится, в вечном Сейчас, и выискивать трюфели в грязи -быть в 3х мерных вр. линиях.  У Уилкока, много " старых шаблонов старого мира" и он не Гуру.

Гость

Гость
А ещё... Если вы верите в карму/страдания/отработки/ложный рост сознания через страдания -это замкнутый круг, программа Архонтов и если человек, придерживается этой системы убеждений, то он это и получает (создаёт/воссоздает свою реальность - "рост" через боль) .

Сталкер

я не думаю, что Дар Ветер верит в карму/страдания/отработки/ложный рост сознания через страдания - он просто хочет рассказать, как он видит историческую правду. Здесь же столько лжи. Тут упоминался Иван Грозный (его кобовцы считают предыдущем государем Руси до Сталина и Путина) - картина, где он якобы убивает своего сына, была написана по заказу темных. Хотя в действительности сейчас, накануне глобальных событий, все это не так уж важно. После События - да, правда будет возвращена во всей ее полноте.

Последний раз редактировалось: Сталкер (Пт Июн 17 2016, 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

kirraan

Прямо так и вижу: сидит такой Илья Репин и бороду скребёт: Чё бы такое написать-та??? Бурлаков – написал; крёстный ход – написал; письмо запорожцев – написал; каторжанина, которого не ждали – и то написал; и тут такой стук в дверь в ритме 5-й симфонии: та-да-да-да-а-а-а!!!
– Кто таммм???
– Архонт!!!!
– Ну слава, те... э-э-э... неважно. Чего изволите?
– Портрет Ивана Грозного!
– А! Ну наконец-то! Заходите! 
Заходит благообразный архонт, пьют чай, некоторое время ведут светскую беседу.
Наконец, Илья Ефимович отставляет кружку:
– Но позвольте полюбопытствовать, чем вызван такой интерес к персоне Ивана Грозного? Кроме того, разве он действительно убил своего сына? Это же домыслы, полная, простите, чепуха?
– Ах, дорогой Илья Ефимович! Если Вы действительно хотите знать правду, то разговор предстоит долгий.
Продолжение может быть, но я не уверен.©кирраан
Рейтинг сообщения: 67% (голосов: 3)

Гость

Гость
Сталин и его сталинисты за свои преступления так и не ответили. Кто ответит за голодомор, депортации, безсудные расправы? Нынешние сталинисты прекрасно знают о преступлениях сталинизма, но о них даже и не заикаются.

Мелодист

Vallum пишет:Сталин и его сталинисты за свои преступления так и не ответили. Кто ответит за голодомор, депортации, безсудные расправы? Нынешние сталинисты прекрасно знают о преступлениях сталинизма, но о них даже и не заикаются.

Ты жил/жила в его время?  Или веришь тому, что написано?  Почитай альтернативные материалы о нём, в Гугле море ссылок.

Время такое было. Мой дядька тоже сидел за "колоски". Нельзя видимо было мягче.  Зато народ был доволен его правлением. Простой народ. Не те, с кого он спрашивал сурово. А спрашивал он с тех, кто был ответственен на своих постах.

"Кто ответит"?....    Какого ответа ты ждёшь? И от кого? И что тебе лично это даст?  Крепче будешь спать?

Гость

Гость
Мелодист пишет:Ты жил/жила в его время?  Или веришь тому, что написано?  Почитай альтернативные материалы о нём, в Гугле море ссылок.

Время такое было. Мой дядька тоже сидел за "колоски". Нельзя видимо было мягче.  Зато народ был доволен его правлением. Простой народ. Не те, с кого он спрашивал сурово. А спрашивал он с тех, кто был ответственен на своих постах.

"Кто ответит"?....    Какого ответа ты ждёшь? И от кого? И что тебе лично это даст?  Крепче будешь спать?

Во первых я с Вами на брудершафт не пил. Мой народ выгнали из под Ленинграда, запретили говорить на своем языке. Кого убили, кого сгноили в лагерях. Мои родственники чудом выжили. А то что, ответсвенность несет за Вторую Мировую в равной мере Сталин с Гитлером. Это кого интересует? Хрущевские сталинисты проводили  эксперименты над сельским хозяйсттвом, природой. Кто им хоть слово сказал? Брежневские сталинисты затеяли войну в Афганистане. Кто считал скольких убили? Сталинисты затеяли перестройку и приватизацию. Кого и сколько заморили? Сейчас идет война в Донбасе. Кого это интересует? 

Преступления совершают конкретные люди, в конкретное время. Нужно знать их имена и давать правовую характеристику. Но сталинисты хотят жить спокойно.

mayorpronin

Vallum пишет:Мой народ выгнали из под Ленинграда,
Какой такой "мой народ"?

Мелодист

Vallum.

Мне совершенно не хочется ввязываться с тобой в дискуссию. (я всё таки продолжу общаться с тобой на ты, чай мы не на светском рауте).
    Вот ты задаёшь какие-то риторические вопросы, на которые нет и не будет ответов, просто начитавшись советской истории, которую писали под указку "сверху".  Если бы ты расширил свой кругозор, прочитав и другие точки зрения, благо сейчас информации в интернете не перечитать, наверняка ты бы изменил свои взгляды на прошлое. И о Сталине, и о Хрущёве, как он разрушил почти всё, что создал Сталин, нагромоздив столько не нужного и даже вредного, попутно очерняя Сталина и Берию. О Брежневе, и его договоре, что он не трогает советскую номенклатуру, даёт ей спокойно жить и воровать. 

Всё не так просто!  Всё очень даже не просто, как нам преподносят.

У всех бывают перегибы.    У всех!   У меня, у тебя, у правителей, у царей, у всех!   Это жизнь в 3Д кошмаре, (с нашей точки зрения) дружище.  И спрашивать ответа за деяния, (у кого? какие ответы?) не в нашей компетенции. На это есть "небесная канцелярия" и иже.  

Прошлое, оно и есть прошлое. Прошлогодний снег. Историю пишут победители. А как было на самом деле, правду никто из них не расскажет.  Очень мало кого из наших современников осталось в живых кто жил в те годы.  И рассказывают они совсем другое, что пишут в истории.   

Мы "пришли" сюда и "ушли", чтобы через некоторое время вернуться снова. Так ли уж (мне) важно - что там было в истории, о которой нам рассказывают, делая большие глаза и негодуя.  Важна только наша жизнь в "здесь и сейчас".  

Эволюция.

Sol

Мелодист пишет:
Кстати да, все мои родственники кто жил во времена Сталина чтили и уважали его. Да, пусть где то было тяжело, но почему то многие были довольны. Я это время не застал, но когда спички стояли 1 коп. помню) Тогда жилось "легче" чем сейчас. Вибрации может были другие)
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

mayorpronin

Да, нельзя было тогда мягче, надо было еще жосче, чтоб не произошел 41 год.
Во время его управления страна вставала с любых колен, в которые ее вгоняла Антанта.
26-41 годы - резкий подъем тяжелой и легкой промышленности, энергетика, транспорт.
45-53 годы - восстановление страны после полной разрухи.
Это вам не ботинком в аудитории громыхать и садить кукурузу в Заполярье.

Гость

Гость
Мне в марте исполнится 64 года. Из них я 45лет прожил при разных сталинизмах. Последние 19 лет я живу в Финляндии. Так что у меня есть опыт чтобы сравнивать и размышлять. Нынешние сталинисты обьявили всех украинцев фашистами и затеяли там войну. Отвечать за это никто не собирается. Сталинисты живут за счет мучений других людей и они этого не скрывают. Для меня Сталин и его последователи - ничто.

mayorpronin

Vallum пишет:Нынешние сталинисты обьявили всех украинцев фашистами и затеяли там войну.
Что в голове, то и вокруг, так что пенять можно только на изображение в зеркале.
А вот насчет всех - это и есть то, отчего каша в голове.

Геннадий

Модератор "ПкИ"
Valum, mayorpronin, согласно правилам форума, на форуме не приветствуется Информация политического характера не касающаяся тематики форумаПредлагаю не углубляться в данную тему, особенно такую острую и спорную, чтобы не развивать здесь политические споры.

Женя, подумай, нужна ли здесь такая тема, она очень провоцирует людей.
Рейтинг сообщения: 33% (голосов: 3)

http://www.youtube.com/c/GennadiyWake

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: