Каждый заслуживает знать правду! Чтобы приблизить Событие и Раскрытие информации

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Layorn, мысли и творчество...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

22 Re: Layorn, мысли и творчество... в Вс Июн 19, 2016 8:11 am

Layorn

@kirraan пишет:Не останавливайтесь, Layorn, Ваша информация чрезвычайно важна. 
Думаю, самым разумным будет, если сначала Вы скажете то, что считаете нужным, все вопросы – потом.
Спасибо Вам!

Спасибо!

Данная информация нигде не публиковалась, Ваш форум — первый.

Однако на этом у меня пока всё.

23 Re: Layorn, мысли и творчество... в Вс Июн 19, 2016 12:56 pm

Тамара

Редактор форума
Спасибо, большое, Layorn. Вы выкладываете очень необычную информацию. Кажется я понимаю почему Ирина в посте выше спросила "Как я поняла это выдержки из книги Лоуренс Р. Спенсер "Интервью с пришельцем"или это новая/другая история представителя из той-же цивилизации?". Могу несмело предположить, что Вы являетесь Редактором. В любом случае, рады вашему участию в форуме.

24 Re: Layorn, мысли и творчество... в Вс Июн 19, 2016 10:06 pm

dynamo

Astero пишет:Layorn, благодарю! Может пока достаточно... много читать не всем хочется...

Ну что, народ, что вы об этой информации думаете? Что чувствуете? Кто резонирует?
Такие разговоры мне бы как раз и поддержать. Особенно по 
части глюков разных, с практикой сопряжённых. 
Редко пишут о сходящихся светлых кольцах, значит редко 
видят. Это ведь самое простое, но считанные разы доводилось 
даже о них читать. У польского фантаста 60-х "знахарь" видел 
кольца перед засыпанием, у Монро есть нечто подобное про 
перемещение вибрирующих(27Гц) колец с периодом в несколько 
секунд.
Читал статью каких-то мозгоправов, объясняющих эти эффекты 
наложением волн сканирования сетчатки мозгом(10 раз/сек). 

Про "мушек" на фоне неба отдельные истории ещё у Райха(оргон),  
у офтальмологов(лечиться надо!)...

Помню интересную роспись торцов стропил дацана: 

А вспышки можно вызвать ещё прикасаясь ко лбу столбиком из  
батареек: 

25 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 8:19 am

kirraan

Автор блога
/
/

Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Июл 14, 2016 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

26 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 9:41 am

Layorn

@dynamo пишет:
Редко пишут о сходящихся светлых кольцах, значит редко 
видят. Это ведь самое простое, но считанные разы доводилось 
даже о них читать.

Очень многие видят. Просто почти все не обращают внимания, феномены ведь достаточно тонкие. А так, опросить народ — полно окажется. Я например, баловался ещё в детстве.

Кроме того, у современных тибетских монахов создана франшиза для заработка. Их же китайцы выгнали с родины, зарабатывать как-то надо… В итоге у них тоже можно прийти к этому, но только лет через 20 практик, крайне запутано в непереводных тибетских терминах и только через некое "посвящение", которое надо получать лично.

Имхо, лучше почитать здесь: http://www.proza.ru/2015/02/13/1023 — вводную часть пропускаете, а потом там идёт уже чисто научная.

Это вообще первая попытка понять тибетские практики с точки зрения физики. И посмотрите на дату (опубликовано меньше полутора лет назад).

@kirraan пишет:Это исключительно важная мысль, так же, как и её логические следствия.

+++

Кстати, «Космопоиск» ещё вроде бы занимается зеркалами Козырева, которые (опять же, вроде бы) способны так же экранировать "что-то" и в результате внутри такой установки у человека тоже быстро возникают видения.

Вообще, существует целый форум техногенных средств вхождения в медитацию.

Общий смысл их всех — в том, что в обычном состоянии частота мозга ниже, чем в медитациях, но он способен подстраиваться под слабое внешнее воздействие.

Все эти способы достаточно, скажем так, стремные.

Делятся на инвазивные (батарейки ко лбу в примере выше, контакты на мочки ушей или на язык и даже киловаттный электромагнит под кроватью) и неинвазивные (например, специальная музыка, у которой сдвиг частот — или, как говорят радиотехники, биения фазы — между правым и левым стеререоканалами). Вообще их там десятки методов.

По молодости я пробовал ускорять вхождение в медитацию именно этим, музыкальным методом (слушал альбом Brainwave Suite Джеффри Томпсона), чтобы спать по принципу A-T-D-T-A (A = альфа-волны, T=тетта, D=дельта), по 20 минут вместо нормального сна.

Типа в таком случае удавалось бы высыпаться за 4 часа вместо положенных 8-ми или 9-ти, а метод предложен небезызвестным Манкубусом (mankubus.livejournal.com).

В итоге действительно высыпался лучше и это позволило заниматься йогой (делать шавасану, как я писал выше) в наиболее продуктивное время, то есть под утро. Но потом оказалось, что мозг так высыпается, а вот тело — нет, оно не успевает проделать все процессы, которые нужны во время полноценного сна. Поэтому я крайне не рекомендую никакие из этих методов, даже неинвазивных; ну кроме пожалуй случая, когда Вы уже на пенсии и задача жизни меняется. Простая шавасана даёт превосходные результаты, усредняя полученный результах на отрезках длиной в год-два (что в принципе, приемлемо).

Ещё интересное — сравнить откровения Эйрл с другими источниками.

Некоторые ей противоречат, например, говоря о якобы смертности душ всех инопланетян во всей Вселенной. Но сами надевают на голову банки со своей атмосферой при посещении Земли, тогда как Эйрл так же надевает уже тела целиком. И являются довольно агрессивными (например, обещали устранить подростка-контактёра, если он кому-то что-то расскажет), а Эйрл никому не угрожала.

Перекрёстный анализ мотивов показывает, что у Эйрл практически нет мотивов врать, в отличие от этих инопланетян, которые скорее всего заблуждаются, принимая уходящую куда-то на новый уровень развития душу якобы рассеивающейся, по их представлениям.

Некоторые другие источники описывают десяток-другой инопланетных рас, а в конце пишут заметку, что мол, "ещё вроде бы существует межгалактическая суперцивилизация, которая способная ходить по гиперкосмосу, как у себя дома, но с нами она не общается".

Сдаётся что нам (землянам) сильно повезло в Розулловском инциденте. После того, как всё это закончится, мы получим опыт контакта с наиболее продвинутой инопланетной расой.

27 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 9:58 am

Layorn

Вообще, суммирование опыта видения тигле от участников форума является, пожалуй, наиболее интересной задачей.

Имхо, самый быстрый метод — попрактиковать шавасану пару-тройку месяцев по вечерами перед сном (или, если не уснёте в процессе, утром) до получения первых результатов, а потом один разик разориться либо на гипноз, либо на так называемую "флоатинг камеру". Это депривационная камера, аналог тибетского темного ритрита, его так сказать, осовремененная демо-версия. Ну и главное — не забывайте вести конспект всех снов с датами; это во-первых, улучшит их запоминание, а во-вторых, является так называемым "процессом развёртки" (когда пишите, вспоминаете в разы больше, т.к. восстанавливается последовательность сна). Может быть, есть смысл вынести эту последовательность действий, как рекомендуемый способ доступа, в отдельную тему. Я уверен, что при настойчивости, результатов можно добиться в течение года, максимум — двух.

Т.е. последовательность действий такая:

0. Обязательно ведём дневник с датами

1. Читаем книжки про реинкарнацию (Майкла Ньютона, Брайана Вайсса, Разумовской, и другие) для получения мотивации заниматься

2. Ищем описание шавасаны (я специально не даю, т.к. их несколько разных и найти легко тот, который лично Вам понравится больше)

3. Получив результаты в виде тяжелого (максимально расслабленного) тела, действуем по интересам: если хотим тигле — то идём во флоатинг камеру, а если больше интересуют воспоминания о прошлых жизнях — то разоряемся на один сеанс гипнотической регрессии (транс в которой сильно улучшит вашу практику шавасаны и даст "зацепку", что искать во сне).

4. Действуем по результатам: выкладываем на форум либо свои истории прошлых жизней, либо рисуем тигле и описываем, как они выглядели в практике.

5. Пользуемся: навыки, которые у вас уже были раньше, крайне легко прокачать повторно в текущей (новой) жизни. Я например, за полтора года прокачал классическую технику живописи, совсем без занятий со стороны. Не все будут художниками, конечно, но и знаете, даже воплощение африканца, который способен выжить в центре Африки без ничего голышом, окажется крайне полезным в наше время!

добавлено: У меня вообще так получилось, что дзогчен я неосознанно практиковал в детстве, потом йогу (причем одну только шавасану, которая является самодостаточной и стоит среди асан йоги особняком) в конце 90-тых, дальше перешёл в практику осознанных снов и получил основные результаты в 2001 и 2002 гг. Но тогда ничего не понял! И если бы не эти конспекты (расшифровать которые удалось только через 12 лет, уже в 2014-том, узнав про Эль Греко, т.к. этот год был объявлен международным годом этого художника, про которого я до этого совершенно ничего не знал), то так и бы не разобрался, в чём дело, все 12 лет списывал те результаты на "наверно показалось".

При длительном воздействии депривации на человека световые вспышки возникают сами.

––– перенёс в следующее сообщение –––

Последний раз редактировалось: Layorn (Пн Июн 20, 2016 10:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

28 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:20 am

dynamo

Да, я писал с учётом статей Карского. Энтузиазм его приветствую, 
и считаю уместным даже явно излишний оптимизм насчёт лёгкого  
создания радужного тела. 

Тибетские штучки кое-кто всё же исследует, например, 
Минвалеев разобрался с частью физиологии Туммо-йоги. 

Вспомогательную технику я частично проверял, надо бы 
объединить, предположим, эфирные резонаторы, накопители 
и фокусирующие устройства в некий техномагический комплекс. 
Собрать это, а лучше построить, правильной формы избушку в 
правильном месте. Плюс разные виды сенсорной депривации 
и компьютерного сопровождения.

29 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:24 am

dynamo

@kirraan пишет:
— индивидуальное «Я-Быть» способно объединяться с другими «Я-Быть» в группу для суммирования энергии, которое приводит к улучшению качества материализации; 

... тем труднее и медленнее меняют уже существующее место, чем плотнее оно насыщено присутствующей энергией уже поддерживающих в данном месте иную иллюзию чего-либо другого остальных «Я-Быть».

— поэтому способности даже сильно развитых, но индивидуальных «Я-Быть» на Земле работают крайне плохо, вступая в конкуренцию с массовым гипнозом всех остальных здешних «Я-Быть», которые суммарно поддерживают существующий (миро)порядок и неосознанно подавляют инакомыслие в тех, кто этого даже не хочет.

Это исключительно важная мысль, так же, как и её логические следствия.
Скорее, не столько "важная мысль", сколько важная тема. 
А мысль здесь не одна, причём не все из них истинные. 
Соответственно, и логические следствия. 

Мешает и терминологическая путаница. Это при допущении 
искренних стремлений авторов исходного текста к прояснению 
истины. Массовый гипноз, визуализация, материализация... 
Эти и многие другие слова применяются не в их буквальном и 
правильном смысле, а в привнесённом в массы искажённом или  
недопустимо упрощённом значении. 

Кроме того, сама концепция реальности, как суммы воззрений и 
пожеланий неких "Я" - малоправдоподобна. Оригинальна и 
парадоксальна, но неверна. 

Отдельно могу согласиться, что перспективным направлением 
экспериментов могут быть попытки объединённого влияния 
на реальность. Не называя это поспешно "материализацией". 

поэтому способности даже сильно развитых, но индивидуальных «Я-Быть» на Земле работают крайне плохо, вступая в конкуренцию с массовым гипнозом всех остальных здешних «Я-Быть», которые суммарно поддерживают существующий (миро)порядок и неосознанно подавляют инакомыслие в тех, кто этого даже не хочет.

А это — сильное преувеличение, так как индивидуальные помехи 
и личное несовершенство намного больше препятствуют 
проявлению всяких способностей. И наоборот, достаточно 
развитая личность может успешно противостоять массам. 
Можно сравнить это с превосходством над толпой слепых калек. 

Подавление инакомыслия существует, в том числе неосознанное. 
Но заметно и эффективно оно прежде всего в плотной физической 
реальности, и осуществляется социальными субьектами и 
структурами. Это важное содержание политики, идеологии, 
религии.

30 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:33 am

Layorn

Я вот немного погуглил, не сочтите за рекламу, это первая попавшаяся ссылка:

http://www.embryo-float.ru/faq.php

Если кто-то увидит тигле, не стесняйтесь их нарисовать, плиз, это очень важно!

Эйрл отмечала, что способ вытащить застрявшие «Я-Быть» с Земли пока не разработан.

Однако многие, кто со мной общается, отмечают в течение нескольких первых недель разовое появление снов с инопланетной тематикой. Правда, это зависит от опыта запоминания снов (его надо тренировать, иначе может получиться, что сны были, но вы их не помните).

Кстати, круги на полях — это не что иное, как просто способ поиска членов базы-3000 и двух экспедиций-потеряшек в новых воплощениях. Значение кругов понятно «Я-Быть» на интуитивном уровне, они создают мозговые волны (в теле человека) в ответ, которые улавливаются системой датчиков — и так нас "свои" находят вновь. Сам же воплощенец же в этом случае ничего не понимает, хотя всё на виду — он только видит серию инопланетных снов, после которых ему показывают ещё пачку снов о его прошлых жизнях.

31 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:39 am

Layorn

@dynamo пишет:Плюс разные виды сенсорной депривации 
и компьютерного сопровождения.

Вот да, создать бы чисто компьютерный способ видеть тигле.
Тогда получится тренироваться, скажем, в обед на работе.

Сидит чувак, пялится в пустой экран. Когда его спрашивают, чем занимается, отвечает, что тренировкой глаз. А на самом деле он видит круги с видео-воспоминаниями внутри них. Это весьма в стиле дзогчен (которая вообще скрытная религия, практикует по ночам и никто не видит внешних проявлений практики).

Потом поймали китайцы (такие случаи как раз происходили с тибетцами), заперли его в темной камере, через неделю приходят, а чувак пффф — и растворился в воздухе. Одежда только валяется. Вот такого я, например, хочу.

32 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:50 am

Layorn

@dynamo пишет:Массовый гипноз, визуализация, материализация... 

Эти и многие другие слова применяются не в их буквальном и 
правильном смысле, а в привнесённом в массы искажённом или  
недопустимо упрощённом значении.

[…]

…индивидуальные помехи и личное несовершенство намного больше препятствуют  проявлению всяких способностей. И наоборот, достаточно  развитая личность может успешно противостоять массам.

Визуализацию я уже расшифровал где-то выше.

Про подавление инакомыслия могу привести проверяемые факты.

Американцы уже построили глобальную сеть датчиков случайных чисел на тоннельном эффекте (вероятность которого вообще ни от чего не должна зависеть), но оказалось, что она откликается на массовые события:

http://www.membrana.ru/particle/1956

цитата оттуда:

Однако оказалось, что оно зависит от мира людей. Так, на «самописцах проекта» отпечатались отклонения от статистической погрешности в переходах во время похорон принцессы Дианы и ряда других событий, горячо переживаемых большими массами, вроде инаугурации Обамы или недавнего землетрясения в Италии.

Год 2014-тый был объявлен годом Эль Греко. Я понимаю, что в теме только художники, но это очень заметная фигура, про неё знают все, кто как либо связан с живописью. Отсюда и получилось так, что результаты медитаций, тигле и трансов я получил ещё в 2001-ом, а осознал из только в 2014-том, когда сам сработал как датчик и получил толчок от миллионов фанатов его картин.

Даже скажу больше — не зря эти года объявляют. Текущий, 2016-тый например, год Иеронима Босха. Так элита ищет своих, даёт им шанс осознаться. А то, что они знают намного больше, чем мы тут исследуем — это наверняка, к ним стекается вся информация со всех источников… Правда, ищут, похоже, вслепую.

Ну или в любом случае можно просто купить лампу и попробовать. Вот этот датчик из неё — хороший preface для создания компьютерной программы-хелпера. Имхо

33 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 10:59 am

Layorn

P.s. в идеале было бы добиться отображения содержания тигле вот прямо на экране. Но это я не знаю, как. Наверно, нужен массив датчиков. Подобная техника известна, например, в рамках феномена ЭГФ (электронный голосовой феномен). Но у них там были старые аналоговые телевизоры и магнитофоны.

То есть в итоге нужен "компьютерный усилитель" для «Я-Быть», которым мог бы воспользоваться любой человек. Включил прогу, она тебе сначала показала, как сосредоточиться — а потом показывает прямо картинки из тигле, под видеозапись.

Сейчас вот активно пошли в рост аппаратные нейросети. Думаю, это как раз для них задача (если приспособить по датчику с тоннельным диодом прямо в каждый нейрон, то сеть в итоге научится чувствовать ваши зрительные образы, как лампа из примера выше). Ну и показывать их на экране.

34 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 11:06 am

dynamo

Если интересно, конкретно по "кольцам" могу рассказать 
немного. Цвет жёлто-зеленоватый, тёмный фон слегка 
сине-фиолетовый. Иногда, при перенасыщении энергией, как этапе "глубокого погружения" - круги даже начинают расходиться из центра к периферии. Светящиеся элементы вибрируют,
с частотой 5-10 Гц. Особенно при вращении двух-трёх вокруг 
центра. 

Вообще, через работу со светом и образами в трансе, можно 
подключиться к Высшему Я, спустить его поближе. В тело оно 
не умещается. При таком контакте для меня возможны сильные 
феномены, даже физические.

35 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 11:13 am

Layorn

У вас выдающийся результат!

Могу кое-что подсказать:

— цвет зависит от преобладания чакр. У меня с физическим телом (от возраста) уже не гуд, в этом случае тигле черно-белые. В идеале надо добиться разноцветной радуги:

Символ в центре означает наличие изображения внутри кольца. То есть, попросту говоря, вы видите сны (или память реинкарнаций) не как во сне, а внутри тиглей. Оставаясь в сознании.

— вибрация зависит от практики. Чем она лучше, тем спокойнее картинка. В начале светящиеся точки вообще просто прыгают со скоростью мушек на закате.

— расширение кольца до периферии зрения описано в тибетских источниках. Там написано, что перед появлением картинки внутри тигле он должен увеличиться от размера капли до размера щита.

Можно подробное описание шагов, которые Вы проходили, чтобы получить такой результат? Вот типа, как я — сначала шавасана, потом осознанные сны и т.д. То есть по этапам в процессе жизни?

36 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 11:25 am

Layorn

Вообще, все откровения с инопланетянами получены одним из трёх способов:

— допустим, работал где-нибудь в уфологической засекреченной программе, а в конце жизни решил рассказать (либо сам, т.к. в старости на подписку о пожизненном неразглашении уже пофиг; либо как в случае с Эйрл, кто-то публикует чьи-то личные дневники тех, кто сам так и не решился)

— пользуются методом так называемой "транскоммуникации", то есть телепатический контакт с высшим-Я.

— были похищены одной из цивилизаций, которая им рассказала что-то, контакты третьего рода и т.д.

Как можно заметить, для продолжения практики получения информации реально доступен только способ транскоммуникации. Но чтобы его сделать более достоверным для пользователей, желательно изобрести компьютерный метод.

Особняком стоят тибетские монахи с их практиками. По сути, это так же транскоммуникация, только мотивация у них несколько нестандартная: после того, как китайцы выгнали из Тибета, те испугались, что всё потеряют, рассеявшись по миру. И решили, что «лучше 100 плохих учеников и 1 хороший, чем 10 хороших, но вообще не факт, что такие будут». Вообще отличие монахов — только в том, что они описывают всё то же самое древнейшим языком, на понятийном аппарате средневековья. Если перевести, то получается вполне удобоваримое, например, "непроявленное = квантовая неопределённость" и т.д. Но пока этим занимаются единицы, Карский вот, ещё кого-то выше в пример приводили…

37 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 11:44 am

Layorn

Ещё вот такой момент: в дзогчене радуга пятицветная, а не семи.

Но в среде художников доказано, что ещё даже не такие уж древние греки в античности просто относили часть оттенков зелёного к жёлтому, а другую часть — к синему. Туда же, к синему, уходил и его край,  т.е. фиолетовый цвет.

В итоге ученые провели опыт с аборигенами африки — оказалось, что те до сих пор не знают раздельных названий для синей и зелёной точки на экране компьютера и в итоге считают их одним цветом, не могут даже указать, что явно зелёная точка чем-то отличается от массива явно синих.

Тибетцы намного "старше" греков и современной античности. Получается, что тигле не обязательно должен быть пятицветным, просто названий нужных не было… Отсюда условность цветов чакр, конечно: цветов чакр больше, чем пять и чем даже семь, а сами чакры, кстати, выглядят как более сложные тигле…

Отсюда пробрасывается совершенно понятный мостик, что "медитация на чакрах" в йоге == "медитации на тигле" в дзогченской традиции Бон (если отбросить всю нанесённую веками шелуху с терминологией и прочим).

38 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 12:02 pm

dynamo

Приборы с "обратной связью" полезны, конечно. Для разных 
целей. На компьютерные ГСЧ-RNG я почти каждый день 
воздействую, тут сомнений нет. 

Делал я разные гифки и avi-"мигалки" на эти темы. Очень даже 
способствуют. Стерео-кольца с альфа-частотой, например. 

Эль Греко известен как раз "светящейся живописью", 
его заинтересовала бы современная техника с цветными 
лазерами и аддитивным наложением цветов. 
...   ...   ...
Официальной покалеченной науке до настоящих разных 
йогов и магов ещё надо дорасти. Как тут говорят, отрастить 
понималку. Проще самим многое делать, изыскав средства 
теми же чудесными методами. 

Вкратце пока о себе могу сказать, что с детства много чего делал, 
так как был интерес. АТ, самогипноз, йога в широком понимании. 
Согласен, что это хороший вариант: полная и глубокая шавасана 
после сна. Потом можно подробнее. Пара нюансов: хорошая 
каталепсия очень кстати при этом, она улучшается при строго 
ритмичном дыхании и после накачки праны(ци) в расслабленное тело, включая гладкую мускулатуру. После потери ощущения 
тела добавить энергии в голову. Да, за опорную частоту дыхания 
я беру период движения "колец", и даже поддерживаю 
его стабильность специально созданными аудио и видео файлами. 
Альфа-тета мигание видно и при закрытых глазах... 

Но что я за жизнь изучал и осваивал, надо отдельно будет ещё 
написать.

39 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 12:09 pm

dynamo

Думаю, что негров-дальтоников надо было морковкой 
сначала покормить, а потом сенсации сочинять.  Smile
Есть много чернокожих художников со вполне адекватными 
по цвету работами.

40 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 12:11 pm

kirraan

Автор блога
@dynamo пишет:Думаю, что негров-дальтоников надо было морковкой 
сначала покормить, а потом сенсации сочинять.  Smile
Есть много чернокожих художников со вполне адекватными 
по цвету работами.
Способность назвать цвет и умение воспроизвести его на холсте вообще никак между собой не связаны. Говорю, как художник.
Пример: в правой колонке есть 6 картинок-ссылок на сайты, на трёх из них , кобра, цельжизни и голденэйдж офГайа изображено небо. 
Сможете назвать эти три цвета?
А намешать похожие на палитре, если выдам пару тюбиков кобальта, церулеум, ультрамарин и фиолетовую темную?

41 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 1:12 pm

dynamo

Любишь поспорить ради процесса. Дальтоник обязательно 
с цветом напутает без помощников. А слепой один художник 
успешно рисовал гуашью из баночек, рельефно подписанных 
женой. 

Да замешал бы я что угодно - сам художник. Что меня проверять, 
я ж белый. Кстати, белила и что-то зелёное(жёлтое) не помешали 
бы в списке, чтоб попасть поточнее в бирюзу, например.

42 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 1:29 pm

Layorn

Светящаяся живопись — вот, если кому-то интересно:

Методику эль-грековскую я полностью восстановил, уже на современных красках, но с натуральными пигментами (от жжёной умбры до лазурита).

В более крупном размере: …:

Техника живописи Эль Греко:

Если тут собрались художники, то можете попробовать: жжёная умбра гасится взаимно с афганским лазуритом до совершенно нейтрального серого (получается гризайль).

А если добавить цинковых (в оригинале — свинцовых, но они устарели) белил в ту же жжёную умбру, то можно получить телесный розовый (который потом легко расширяется до оттенков кожи оранжевым марсом, индийской жёлтой и каким-нибудь оттенками полностью лессировочного розового и синего, например, так называемой Paynes Grey).

Третий хинт с умброй — в том, что она зернистая. Что позволет двигать подмалёвок, занимаясь интуитивной живописью и имея почти бесконечное undo. Все пигменты должны быть строго натуральные, в сухих порошках — иначе таких оттенков даже близко не увидать…

Делается всё это на медиуме, который хорошо держит краску — в осовремененном варианте это три бутылки даммарного лака на одну простого льняного масла, разбавленное потом наполовину живичным скипидаром. (Готовую смесь можно потом разлить обратно по тем же бутылкам, проткнув им колпачки канцелярской иглой вместо пипетки.) В самом простом случае даже можно купить готовый магазинный тройник, только он течёт в толстых слоях.

Однако сам даммарный лак в целом — нестойкий, он появился только в 19-том веке и мутнеет постепенно от воды. Его начали применять, потому что он растворяется скипидаром и не надо связываться с опасной варёнкой; но в более правильной технике лучше брать копаловый или янтарный, варёный с маслом (возможно, даже не льняным, а аж подсолнечным, да ещё и загущенным определённым методом на солнце). Но дома и без мастерской, как у меня, это сейчас уже слишком сложно.

А поверх подмалёвка просто берутся все эти старинные принципы, типа белил, которые не должны попадать в тени, сочетаний яркого-тёмного, холодно-тёплого, и по сути, лессируется произвольная многослойка на контрастах, используя достаточно прозрачные (некроющие) краски. Расход которых, к слову сказать, совершенно минимален.

Последний раз редактировалось: Layorn (Пн Июн 20, 2016 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

43 Re: Layorn, мысли и творчество... в Пн Июн 20, 2016 1:37 pm

Irina

"Светящаяся живопись — вот, если кому-то интересно:"

Интересно! Спасибо, Layorn. Smile

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: